новость Клинтон обвинила в своем поражении директора ФБР Джеймса Коми

13.11.2016
Хиллари Клинтон. Фото: hillaryclinton.com

Хиллари Клинтон. Фото: hillaryclinton.com

Экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон обвинила в своем поражении на выборах директора ФБР Джеймса Коми. Незадолго до голосования Коми уведомил, что расследование о переписке Клинтон на посту госсекретаря возобновлено. Вскоре он сообщил, что оснований обвинять кандидата нет. Однако, заметила Клинтон, заявление Коми успело причинить ей политический ущерб.


Комментарии
User samedov_43, 13.11.2016 13:28 (#)

Ну сколько можно? Совсем за@бала это дура мидовская.. Машка-букашка. Мария Хахарова: выдержки из ФБ
- Ой, не отдай меня мать
Сегодня Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступил с обращением к избранному президенту США Дональду Трампу на страницах британской газеты The Guardian.
"Мы стоим перед лицом крупнейших за целое поколение вызовов для нашей безопасности. Сейчас не время ставить под сомнение ценность партнерства между Европой и Соединенными Штатами", — заявил Столтенберг. " И т.д. и т.п. - пьяный лепет.:-)))
https://www.facebook.com/maria.zakharova.167/posts/10211466732293655

10329

Столтенберг совершенно прав. Стоило бы Трампу прислушаться. Слишком много опасности от России.

User parabellum_3, 13.11.2016 13:29 (#)
27427

Я тоже думаю, что если бы не этот коми - выборы бы закончились по-иному. Успел насрать на самом финише, а потом признал, что насрал без оснований. За такое не только увольнять, сажать надо...

User victor322, 13.11.2016 13:40 (#)
43536

Бачили очі, що купували. У него даже фамилие -Коми. А Трамп более чудовищный вариант для путена. Убедишься через полгода.

User petrovsasha, 13.11.2016 22:21 (#)

"У него даже фамилие -Коми..."

Почти как у собачки.

User victor322, 14.11.2016 21:33 (#)
43536

Ну, вообще то коми называли коммунистов. Но с Кони тоже вариант. Назвав таким именем собаку, человек закончивший юридический факультет проявил своеобразное чувство юмора.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 13.11.2016 14:02 (#)
27427

++++++++++++++

User neokon14, 14.11.2016 04:01 (#)
26869

И зачем же целому шефу ФБР быть шпиёном Путина? Какова мотивация? Чешл не хватает в жизни? Ведь за такое могут и зад поджарить на электростуле...

(комментарий удалён)
User neokon14, 14.11.2016 07:02 (#)
26869

Так ведь старая советская агентура спалилась к 1992 году...

(комментарий удалён)
User neokon14, 14.11.2016 20:55 (#)
26869

Тут более уместно спросить: а какая была мотивация засылать шпионов в 1993 году? Денег ведт не было ни копья, к тому же в России было двоевластие с элементами гражданской войны.

(комментарий удалён)
User neokon14, 14.11.2016 21:09 (#)
26869

Дык деньги нужны для вербовки. За бесплатно на Россию никто шпионить не будет в принципе. Да и кто засылал в 1993? Ельцин или Хасбулатов? Они тогда следили друг за другом, и весь скудный ресурс на это тратили.))

(комментарий удалён)
User neokon14, 14.11.2016 21:37 (#)
26869

Денег им не давали. Не из своих же платить завербованным? Лохи они что ли?)))
А Крючков и вовсе из тюрьмы вышел в конце 1993 года .

(комментарий удалён)
User neokon14, 14.11.2016 21:46 (#)
26869

Достаточно было жить в то время в Москве, чтобы понимать ситуацию. Так скорее обратный процесс имел место - замшелые секреты СССР гебилы продавали тому, кто больше даст. А самые неумелые работали вышибалами и швейцарами. Такое тоже было.

(комментарий удалён)
User neokon14, 15.11.2016 01:14 (#)
26869

Ну не все спецслужбы таковы. Вот Аллен Даллес и Эдгар Гувер - хорошие спецслужбисты)))

(комментарий удалён)
User neokon14, 15.11.2016 02:12 (#)
26869

Нужны бабки. Для вербовки рфицеров ФБР - миллионы долларов. В России 90-х это космическая сумма. Окажись она в распоряжении гебнюков, взяли бы себе. Допустить, что Россия 90-х фербовала офицеров ФБР можно с той же вероятностью, как допустить, что это сделал Свази-Ленд))

User petrovsasha, 14.11.2016 05:21 (#)

"Коми не быть путинским кротом в ФБР?"

А как насчет того обстоятельства, что ФБР несколько месяцев не делало ничего. чтобы защитить американских граждан от компьютерных атак иностранных спецслужб. Еще через четыре года Коми придется подискивать себе местечко в капсульном отеле Шереметьево.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 13.11.2016 16:36 (#)
27427

Чью? :)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 13.11.2016 16:54 (#)
27427

:))
Как там говорил Письков - что надо сделать с печенью? :))

User old_1, 13.11.2016 17:52 (#)

Вчера смешавши водку с ромом
Я что-то сдвинул в голове.
Теперь я мыслю по другому,
Поскольку у меня их две. (C)

(комментарий удалён)
User old_1, 13.11.2016 18:10 (#)

:))))))))))))

User parabellum_3, 13.11.2016 18:15 (#)
27427

:))))))

User old_1, 13.11.2016 20:12 (#)

Когда будет возможность
graniru.org/users/man_can_4_110/
Кажется, в дурке опять амнистия...

User parabellum_3, 13.11.2016 20:19 (#)
27427

Этого придурка уберут и без меня. Но если что - напомню.

User natala, 14.11.2016 10:34 (#)
3006

"Я тоже думаю, что если бы не этот коми - выборы бы закончились по-иному."

Саня, совсем необязательно. Вообще-то использование личного эккаунта для служебной корреспонденции не разрешено, тем более для Министра иностранных дел. За подобные дела оказывается сажали других людей, занимавших куда более низкте посты. Так что Клинтон ещё повезло, что дело не пошло дальше. А насчёт её более высоких рейтингов - увы, но эта рейтинговая система скорее всего даёт сбои.

User old_1, 13.11.2016 13:36 (#)

Линч в США: не голосуй за Трампа
izrus.co.il/strana_i_mir/article/2016-11-11/33419.html

Четвертые сутки пылают протесты: массовые аресты в США
izrus.co.il/strana_i_mir/article/2016-11-13/33430.html

User old_1, 13.11.2016 13:42 (#)

Дональд Трамп начинает отрекаться от своих предвыборных обещаний
news.israelinfo.co.il/world/64156

Профессор, предсказавший победу Трампа, предрекает ему импичмент
news.israelinfo.co.il/world/64161

User anticom, 13.11.2016 18:10 (#)
31002

на сарае х... написан, а там дрова.

User ad_memorandum, 13.11.2016 13:41 (#)
27151

Нормальная уголовная логика - полиция виновата, что застукала на месте преступления...
Потом, правда, на полицию нажали, из заоблачных высот, но было поздно..

//scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14955825_1597341993908276_6025449973628454493_n.jpg?oh=2a25a5bfaddbccf3158e8b22cf153476&oe=58D3C539

User albex, 13.11.2016 13:56 (#)

Пусть поплачет теперь в жилетку Биллу)))

User anticom, 13.11.2016 14:41 (#)
31002

ну да, 60 миллионов американцев, проголосовавших за Трампа, агенты Кремля.

(комментарий удалён)
User anticom, 13.11.2016 16:02 (#)
31002

ну да, Путин за пару рублев весь мир скупил.

(комментарий удалён)
User anticom, 13.11.2016 16:37 (#)
31002

они как непотопляемый авианосец, поднырнут, затем взметнутся ввысь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom, 13.11.2016 18:14 (#)
31002

Вы много пишите, но не по существу. Чтобы писать по существу, ознакомьтесь с темой, а также с требованиями и законами для американских служащих, которые имеют доступ к секретной информации.

(комментарий удалён)
User anticom, 13.11.2016 18:41 (#)
31002

меня не интересует в какой вы теме и в каком вы месте находитись, я с Российскими реалии не знаком и не желаю быть ознакомлен. Мы отключаем любую логику, а опираемся только на существующие законы и правила, обсуждаем конкретный вопрос, нарушение Гос. секретарем Х. Клинтон правил пользования служебной переписки. Так вот, эти правила были нарушены. Уровень нарушения, это не мой уровень, чтобы спекулировать.

User lav_vas, 14.11.2016 02:55 (#)

==Такие же точно требования к гос-служащим пользоваться служебной электронной почтой существуют и в РФ. Но там такой почтой для серьёзной переписки пользуются только самые низшие звенья власти. И никто никого за это не осуждает. ==
==============
Это все уже сформулировал Михаил Евграфович. "Свирепость российского законодательства частично компенсируется необязательностью его исполнения".
У бездуховных пендосов небось не так.

(комментарий удалён)
User lav_vas, 14.11.2016 08:17 (#)

Не понял причем тут гусары и пр. В вашем предыдущем примере я увидел обычную русскую манеру пренебрежения установленными правилами, посему и процитировал Салтыкова-Щедрина. На том и поныне стоим. А в США, конечно, тоже бардака хватает, но все же отношение к закону другое.

User kwant, 13.11.2016 18:25 (#)

Ну зачем врете?
Никто никогда не возрожал против частного почтового ящика или даже сервера для использования в ЧАСТНОЙ переписки.
Государственный служаций для служебной переписки ОБЯЗАН использовать государственный сервер и почтовый ящик.
Люди сидят в тюрьме в США за гораздо меньшие нарушения
Матрос сфотографировавший на память помещение в подлодки,в котором нельзя было снимать, уже год сидит в тюрьме.

Более пяти иностранных спецслужб выкачали содержимое клинтонского сервера.
Имея на руках постановление Конгресса предоставить комиссии для расследования всю свою переписку Клинтоны уничтожили переписку
Клинтон грубо нарушила целый букет законов и должна сидеть в тюрьме
Я уже не говорю про гигантскую коррупцию и воровство через клинтонский фонд

(комментарий удалён)
User anticom, 13.11.2016 18:46 (#)
31002

Она была Гос.служащим, а не политиком. Все действия по делопроизводству, использованию переписки четко регламентированы правилами и законами. Никто не оспаривает использование почтового ящика и сервера в частной переписки не имеющей отношение к государственной должности.

(комментарий удалён)
User anticom, 13.11.2016 19:05 (#)
31002

"по-моему", это не инстанция. Когда оппоненту нечем крыть, он кроет матом. И вас туда же.

User anticom, 13.11.2016 19:50 (#)
31002

hatch act

User old_1, 13.11.2016 17:47 (#)

Барак Обама: Хотел уступить место старушке, но дедок оказался проворнее. (c)

User retakaurt, 13.11.2016 18:59 (#)
27599

Клинтонша проиграла вовсе не из-за того, что этот Коми там вбрасывал. На Трампа тоже было достаточно компромата опубликовано. Просто многие из американцев, кто собирался голосовать за Хиллари, делали это якобы из-за того, что Трамп ещё хуже, чем она. Типа это вынужденное решение. А трамписты уверенно хвалили Трампа и усердно поливали грязью его соперницу. При таком отношении многие неопределившиеся отдали голоса этому рыжему просто ради хохмы. Хоть в победу Трампа никто и не верил, но это вполне можно было прогнозировать.

User neokon14, 13.11.2016 19:29 (#)
26869

Вот и отмазывай после этого Старушку. Тебя же и обвинят во всех смертных грехах. Сажать надо было, сажать))))))))

(комментарий удалён)
User neokon14, 14.11.2016 04:02 (#)
26869

Спасибо, ув Поинт. Это действительно впечатляет.

(комментарий удалён)
User neokon14, 13.11.2016 23:48 (#)
26869

Что, Рубинчик, опять гранты кончились?))))))