статья Что Трамп грядущий

09.11.2016

Победа американской демократии или глобальная катастрофа? Что означает победа Дональда Трампа для мирового порядка? Подружится ли он с Путиным? Снимут ли санкции? На что надеяться Украине? Первые реакции российских комментаторов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User spontan, 09.11.2016 19:38 (#)

китайский автор рассказал о том, что для его страны будут означать победы как Хиллари, так и Трампа, но уже с намеком на то, что начинало вырисовываться.

И получилось вот что: "если изберут Клинтон, то она будет очень уязвимым президентом". Политика демократов "выедала изнутри" американскую экономику и общество. Те, кто трудолюбив и привержен американским ценностям (имеет в виду упорство на пути к успеху), будут и дальше подвергаться дискриминации. Это подорвет сами основы общества и экономики США. Ну, а агрессивная, "основанная на ценностях" внешняя политика только ускорит этот процесс.

А теперь — Трамп. Трамп — это неясность, пишет китайский автор. Хотя если Трамп будет исполнять свои обещания, то есть понижать налоги, обуздывать бюрократию и уменьшать военное присутствие за пределами США, то это "без сомнения будет хорошо" для американской экономики и общества.

Остается вопрос — а хорошо ли это для Китая. Автор собирается с силами и говорит: в целом и в среднесрочной перспективе Китаю будет легче, если изберут Трампа. Хотя бы потому, что он будет избегать ненужных конфликтов. Ну, а склонность последнего к торговому протекционизму (добавим: прежде всего — против китайских товаров) — его, возможно, сама жизнь заставит приспособиться к экономическим реальностям.

User spontan, 09.11.2016 19:41 (#)

Дальше китаец впадает в оптимизм: Трамп, возможно, будет избегать саморазрушительной конкуренции с Китаем. Это когда применяется "неправильная" политика с целью приобрести преимущество, даже если эта политика разрушает "потенциал развития" для самих США, и Китая тоже.

Общий и опять же оптимистичный вывод: Китай может процветать вместе с США, если Америка будет возрождаться (а если бы она приходила при Клинтон в упадок, то Китаю это было бы выгодно или все равно).

, 09.11.2016 20:14 (#)
3025

То есть, Китаю хорошо при всех раскладах:-) Во устроились!

User leokadij_1, 10.11.2016 04:32 (#)

Заря Китая не восходит, она давно уже взошла.

User needros009, 09.11.2016 21:54 (#)

Ихлов и Милов ещё те "кассандры - предсказатели."

User boris_k, 10.11.2016 01:40 (#)
3734

What has been will be again,
what has been done will be done again;
there is nothing new under the sun.
Is there anything of which one can say,
“Look! This is something new”?
It was here already, long ago;
it was here before our time.
(c)

User karazupa, 10.11.2016 01:44 (#)
3106

Аминь!

(комментарий удалён)
User needros009, 09.11.2016 23:20 (#)

:Жизнь покажет...

User ensame, 09.11.2016 14:17 (#)

Трамп американец, а для американцев своя страна дорога и они ценят её. Не стоит россии обмнываться и строить воздушные замки. Трамп не единовластный хозяин страны, все решения принимаются после консультаций не с друзьями из своего родного борцовского клуба, а со специалистами имеющими многолетний опыт работы и высокую квалификацию в своих отраслях и направлениях, а также учитываются интересы своих долгосрочных партнёров, без которых Америка не сможет удержать своего влияния, если она их утеряет, а сам он может получить вотум недоверия и импичмент и покинет (не)свой пост, который ему достался в результате его выбора, а не назначения на вечное властвование и неограниченную власть.

User a_berg, 09.11.2016 16:12 (#)
29430

+++++++++++++100500

User spontan, 09.11.2016 19:47 (#)

Если у Трампа все получится…

Давайте напомним, что при всей невнятности многих высказываний Трампа на митингах общее направление его программы ясно. Это возвращение в США производств. Которые ушли оттуда — куда? А в Китай же, и другие страны.

Трамп — это реальная экономика вместо всяческих пузырей в банковской и прочих эфемерных сферах. Именно так переводится главный лозунг президента Трампа — "сделать Америку снова великой".

И хотя о Китае он говорил не часто, но обещал ему войну. Не ту, которой все время грозила Клинтон с ее идеей "поворота к Азии" — военно-политическое давление — а торговую. В среднесрочной-то перспективе для Китая это будет не так страшно, даже комфортно — не надо будет думать о постоянном подстрекательстве США всяких азиатских стран к давлению на Китай по любому поводу.

Но как насчет долгосрочной перспективы? Как насчет того, что если у Трампа все получится (а ему для этого не хватит, конечно, ни четырех, ни восьми лет), то США перестанут присуждать то ли третье, то ли четвертое место в мировой экономике лет этак через 20-30? Есть о чем задуматься.

возвращение в США производств в принципе не возможно из за высоких экологических стандартов. Там даже НПЗ новых не строят по той же причине. Вся продукция будет не конкурентна по цене, именно по этому они и переехали в Китай и тд, ну и в том числе зарплаты рабочим и крестьянам))) пенсий в Китае нет например. По этому всё это говорят популисты или люди которые не работали в США на производстве.

User ensame, 10.11.2016 02:43 (#)

Вот действительно талант у человека-он элементарно обвёл вокруг пальца всех , а особенно "самого лучшего президента в мире" и " снова всех обхитрил", это действительно так. Он заставил все ресурсы Кремля работать на него и против его соперника и его команды, ему не было необходимости даже платить этим остолопам за работу на пополнение его избирательного потенциала и ресурсов. Путлер зарядил всю свою агентуру и "патриотов родины "возлегающих на сытых лежанках и диванах Америки и попивающих виски за гений и политический талант "самого любимого, самого умного и самого талантливого ...", поддержать и проголосовать за Трампа , что они с удовольствием радостью выполнили , отдавая честь вытянувшись в стойке смирно перед телеэкранами "загнивающей Америки" с которой ухмылялись хитрые рожи главного "мага" по фальсификациям выборов и рыжей бестии Писькова на фоне портрета главного заказчика этих заграничных гастролей наследников " железного феликса".

User ensame, 10.11.2016 02:42 (#)

. Он не просто загонял кремлёвскую крысу в угол в ходе своей предвыборной компании, но и заставил её выполнять его обычные выборные акробатические этюды на пользу себе и более того крыса сама добровольно финансировала этот филигранный акробатический этюд, где крыса вынимала каштаны из огня для своего дрессировщика, подарив ему десятки миллионов "русскоговорящих" избирателей тоскующих о родине вдали от неё и делающей для своей любимой издалека родины всё, что "родина " прикажет радиограммой и инструкциями.
Браво Трамп, браво ковбою загнавшему взбесившееся крысобыдло в загон куском тухлой приманки!.

User leokadij_1, 10.11.2016 04:35 (#)

Нет там десятков миллионов русскоговорящих.

User orge, 09.11.2016 14:26 (#)
4479

Рано что-либо вообще заявлять сегодня. Трампу предстоит еще пройти курс обучения президентскому делу.

User leokadij_1, 09.11.2016 18:48 (#)

+++ !!!

User nanoscience, 10.11.2016 03:33 (#)
3460

Порошенко и Яценюк, вроде бы, опыт имели. А долго обучаться ему некогда. Ему надо решать, что делать с Сирией, Украиной, Кубой, мигрантами и пр и пр СЕЙЧАС, немедленно. И он уже объявил о выходе из НАТо. Понимаете, он УЖЕ решил выйти. А ведь это нарушение договоренностей. Международных. Каков следующий шаг, который поднимет Америку с колен? Ой, я знаю! Давить надо бульдозерами всю эту гадость из Китая и Европы! Понимаете, надо нарушить все законы ВТО, чтобы встать с колен. Нарушить другие международные законы, развалить ООН. Brexit Ъ! И тогда Америка станет великой. Только боинги покупать не будут тоже, ценные бумаги предъявят центробанку ребята из Китая, начнут американцев избивать на улицах парижев и пекинов, конфисковать счета, вводить санкции. Знакомо? Нуда, постмодернизм Ъ! Уяяяя! Не только русские.

User orge, 10.11.2016 09:47 (#)
4479

Никогда не нужно предвыборную риторику принимать за выработанный и принятый план действий. Ему быстро на пальцах и с цифрами в руках объяснять, какими были бы последствия всех его фантазий. И главное из них -- как раз убывание и даже подрыв прежде всего экономического величия США.

User ad_memorandum, 09.11.2016 14:29 (#)
27151

Короля делает свита..
Предполагаемая свита Хиллари была катастрофична, в первую очередь, для самой Америки..
Мир в котором Президент США политически расплачивается за саудовские, катарские и прочие аналогичные вложения в Фонд Клинтонов, безысходен..

Окружение Трампа - Пенс. Джулиани, Гингрич, etc. - вменяемы, опытны и верно ориентированы..
Победа Трампа, как это ни парадоксально на поверхностный взгляд - торжество здравого смысла.. Гип-гип..

, 09.11.2016 17:12 (#)

"Окружение Трампа - Пенс. Джулиани, Гингрич, etc. - вменяемы, опытны и верно ориентированы.." --

++++++++

User anticom, 09.11.2016 23:06 (#)
31002

поздравляю с началом востановления страны из полуруин. Если бы Хиллари, через 4 года были бы руины.

, 10.11.2016 01:43 (#)

Взаимно!!!

User anticom, 10.11.2016 02:56 (#)
31002

я особо в приметы не верю, но вот интересный случай. Несколько дней назад был в Чапакуа, это минут 10 от моего дома, так там на кладбище предвыборные надписи за Хиллари, причем очень густо натыканы у каждой могилы вдоль дороги.

, 10.11.2016 03:24 (#)

Да, символично!

(комментарий удалён)
User cypa, 09.11.2016 18:38 (#)
51973

Между прочим, в США политкорректной инквизицией пока еще не запрещены любые верования - хоть в эволюцию, хоть в бога, словом, - любые религии!

(комментарий удалён)
User cypa, 09.11.2016 19:03 (#)
51973

Еретики находят множество нестыковок как в той, так и в другой ветви мировых религий... )))

(комментарий удалён)
User cypa, 10.11.2016 18:10 (#)
51973

Еретики это религиозно-инакомыслящие, и поскольку атеисты веруют, что бога нет, то их тоже можно отнести к еретикам. А раз тотальная политкорректность не что иное, как вид религии, то, соответсвенно, левая инквизиция запросто может заняться их перевоспитанием!

User ad_memorandum, 09.11.2016 19:20 (#)
27151

Но вы ведь верите в ночное путешествие из Мекки в дальнюю мечеть и не считаете такую веру препятствием к занятию любого государственного поста, включая самый наисамейший?

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 09.11.2016 19:45 (#)
27151

Опять несознанка? Я и не ожидал прямого, честного ответа..
Впрочем, какая теперь разница - ваша дама бита.. Молитесь, чтобы не засудили насмерть..

User milka_gorilka2, 10.11.2016 01:56 (#)

Да он реально тупой. Циня. Мешал всех с путиным и прочим говном.
Ему теперь из Огайо путями Miley Cyrus, что грозилась уехать из Штатов в случае проигрыша...

User cypa, 10.11.2016 17:59 (#)
51973

Видно, мой намек на Хуму Абедин оказался слишком прозрачным для cincinnat23 и он его в упор не заметил. )))

User nanoscience, 09.11.2016 19:33 (#)
3460

Это, как, ну, память матки, да?

User ad_memorandum, 09.11.2016 18:40 (#)
27151

А вы думали - Сайедом Зайнулом Абедином?
Вы ошиблись.. И как показывают результаты выборов, не только в этом..
الله أكبر

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 20:22 (#)
3025

Циню пожалеть надо. Холоп сей в печали сегодня. Ожидал, что хозяйка ему свежего овса отсыплет в ясли , а оно вона как всё обернулось, попёрли барыню взашеи, того и гляди познакомится она с тюрьмою, а циня с сумою.

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 10.11.2016 01:59 (#)

мне ткперь интересна следующая статья Абаринова. Жду-недождусь.
Чисто по эстетическим причинам...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.11.2016 22:22 (#)
3543

))))) А почему Ваша синица не в небе???

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.11.2016 08:56 (#)
3543

))))))))++++

User adamkasimir, 09.11.2016 22:20 (#)
3543

))))))++++++

User neokon14, 10.11.2016 03:19 (#)
26869

Я бы на месте Пенса тоже отрицал. Очень религиозная страна США. Иначе прокатят.

, 09.11.2016 18:59 (#)
22109

+++++

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 16:24 (#)
3025

++++++!!!!!!!

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 18:02 (#)
3025

"по мнению большинства западных СМИ, на выборах президента США «победил Путин»"========
Это говорит лишь о том, что глупость, холуйство, продажность, угодничество, верхоглядство свойственны не только вконец растленному русскому простонародью, но и западной образованщине, в т.ч. так называемым политическим экспертам и журналистам.

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 18:17 (#)
3025

Человек несовершенен по своей природе, но на Западе низменные людские качества проявляется несравнимо реже, чем в системах , созданных коммунистами и дотягивающих свой мафусаилов век до наших дней, где они расцветают пышным цветом.

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 18:42 (#)
3025

Щаслива бачити Вас, шановний пане Валерій. Да, я понимаю, что для украинцев невыносимы примирительные интонации Трампа по отношению к путину. Но я уверена, что он разберется , и сам карлик ему в этом поможет, обязательно совершит очередную дикость, глупость и подлость. А уж если разберется, то переминаться с ноги на ногу, как обамка, не станет. От Хиллари , как и от всякой чиновницы из обамовской администрации ничего хорошего , кроме прекраснодушной болтовни ,ожидать не приходилось, да ей не до Украины было бы, поскольку пришлось бы расхлебывать все то, что она наворотила в должности госсекретаря. Так что не расстраивайтесь.
Больше всего из того, что произошло в Украине в последнее время, я опечалена отставкой Саакашвили ( а до этого отставкой Яценюка и странностями Савченко). А как Вы всё это расцениваете?

User american_uncle, 09.11.2016 18:50 (#)
25290

Не сказать, что я в шоке от победы Трампа, но это для меня было неожиданностью. Люди устроены так, что "мириться со знакомым злом" для них привычнее и комфортнее, чем "бегством к незнакомому стремиться". Трамп - это именно "незнакомое зло". И ещё одно: что бы ни произошло, эти выборы показывают, что демократия в Америке - не пустой звук, а повседневная реальность.

, 09.11.2016 19:44 (#)
3025

Да, я тоже уверовала в американскую демократию. А по сравнению с Хиллари любое "незнакомое зло" выглядит как добро. Так что не печальтесь. Как же я завидую американцам, и Вам в том числе!

User american_uncle, 09.11.2016 21:34 (#)
25290

Я пока не имею права голоса. Но то, что в Америке РЕАЛЬНО работают демократические институты - это факт. Мне вчера одна знакомая рассказывала, как она голосовала (впервые), как организован сам процесс. Говорит, на избирательном участке была она и ещё один избиратель, а проверяли их данные человек десять! Проверяли всё, что только можно - чтобы, упаси боже, не допустить какого-нибудь нарушения.

, 09.11.2016 21:47 (#)
3025

Сегодня слушала по Бизнес-FM, как якобы разгильдяйски поставлено дело регистрации в США: многие не имеют никаких документов, объясняют, что-только-только переехали, их просят хоть как-нибудь доказать, что проживают теперь здесь, достаточно даже письма от знакомого, присланного по данному адресу. И всё - иди голосуй. Наши возмущены: ведь это какие ж "карусели" можно организовать, голосуя в десятках разных пунктов! Я, честно, говоря , даже заволновалась. Наивным американцам такие штуки даже в голову не приходили, а теперь наши прожженные иммигранты их обучат, и начнется такая же свистопляска, как у нас. Так что Вы меня во время успокоили :-)

User american_uncle, 09.11.2016 22:17 (#)
25290

Ну, допустим, что только что переехали. Но ID-то один единственный - и он сразу попадает во все базы данных. Какие фальсификации?! Чушь собачья, выдуманная российскими СМИ.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.11.2016 00:23 (#)
25290

Да это везде сейчас, кроме слаборазвитых авторитарных стран.

User cypa, 10.11.2016 15:34 (#)
51973

Насколько я знаю, в ряде штатов Демпартия воспрепятствовала введению правила обязательного предъявления ID (т.е. водительских прав) при голосовании. Мол, это дискриминация "меншинств", которые по своей бедности не могут себе позволить их оформить! А в NYC нынешний шибко либеральный мэр вообще ввел в обиход выдачу удостоверений личности всем подряд, независимо от легальности нахождения в США.

User american_uncle, 10.11.2016 16:52 (#)
25290

Источник, сестра, источник! Одна оклахомская бабка сказала?

User cypa, 10.11.2016 17:37 (#)
51973

К бабке не ходи, вы вроде бы уже большой дядя, причем американский - могли бы и сами озаботиться ответами на такие детские вопросы. ))) Но ладно, помните мою доброту!
Законы об удостоверении личности избирателей действуют в 33 из 50 штатов, охватывая около 60 процентов населения. Требования к документам варьируются: в некоторых случаях требуется официальный документ с фотографией, например, водительское удостоверение, в других достаточно более простой бумаги, например, выписанного на имя избирателя чека на зарплату. Вот линки, просвещайтесь:
h_ttp://www.golos-ameriki.ru/a/us-courts-block-voiter-id-laws/2479123.html
h_ttp://www.golos-ameriki.ru/a/us-voter-id-laws/3363479.html

User american_uncle, 10.11.2016 21:03 (#)
25290

И? Что дальше, сестра? К чему вообще Ваша активность?

User cypa, 10.11.2016 21:12 (#)
51973

Несмотря на обилие вопросительных знаков, догадываюсь, что вопросы ваши - сплошь риторические. ))) Почему-то сразу вспомнилась народная поговорка о том, что некто один задаст столько вопросов, что сто умных не ответят!

User american_uncle, 10.11.2016 21:27 (#)
25290

Догадливая ты, сучечка...

User cypa, 11.11.2016 14:39 (#)
51973

Спасибо за комплимент, добрый американский дядюшка! А раз уж мы с вами, оказывается, родственники, то включите меня, please, в свое завещание (только не политическое – в этой области большого капиталу вы явно не наживете!). )))

User anticom, 09.11.2016 23:04 (#)
31002

не огорчайтесь, у вас все впереди. Надеюсь у Трампа все получится, буднм выбирать на второй срок. По крайней мере есть надежда, что у детей будет нормальное трудовое будущее в спокойной и безопасной стране.

, 10.11.2016 02:47 (#)
28332

а я стояла в очереди, и у меня ничего не проверяли, нашли в списке, я расписалась и все, после заполнения бюллетеня выдали квиточек подтверждающий и я положила бюллетень и он уплыл внутрь...

User american_uncle, 10.11.2016 02:52 (#)
25290

Даже ID не проверяли? Никогда не поверю - ID проверяют даже в случае оплаты за State Inspection.

, 10.11.2016 05:45 (#)
28332

нет, не проверили, и даже не слышала, чтобы проверяли ID за State Inspection, (живу здесь 18 лет) хотя делаю это каждый год, оставляю им машину, ключи, и регистрацию на машину и все. В нашем штате так, может в других по другому..

User leokadij_1, 09.11.2016 19:10 (#)

Пани, вот отрывки из украинских каментов на поездку Надежды в Москву на суд:
1. Все нормально вона зробила. Як депутат і представник ПАСЕ вона мала змогу і моральне зобов'язання бути присутньою на злочинному судилищі москалів, щоб підтримати громадян України у скрутний для них час.
2. А Надежде плевать, кто и что про нее подумает, она делает то, что считает нужным, поэтому у нее никогда не будет рейтинга, и политикой она не сможет заниматься. Надежда всегда – в омут головой, потому что не боится ничего. Надежда для меня по-прежнему сильная личность и герой, и я ее понимаю как человека. Но мне жаль, что она не сможет повести за собой народ. Порошенко, Пуйло и Вышивата уничтожат ее как политика... ("Вышивата" - украинские "ватники в вышиванках")

Есть также много каментов, где ее считают шпионкой Путина - "поехала за инструкциями". На это ответ простой: будь она шпионкой Путина, ФСБ на стала бы "палиться" ее визитом в Москву на суд.

Конечно, Савченко бывает неадекватной на взгляд среднего, "пересiчного" жителя.
Но она точно не шпионка и не предатель - в отличие от украинских "политиков" всех уровней, начиная с высшего.

, 09.11.2016 19:51 (#)
3025

Поездка на суд , конечно, была правильной просто потому, что привлекла внимание общественности, даже мировой к делу, проходившем до того особенно глухо - пленники находились в полном бесправии в руках чеченских палачей . А что касается личности Надежды, то я целиком согласна с вердиктом Валерия - она сумасшедшая, не метафорически, а в медицинском смысле. И потому ждать от неё можно чего угодно. Разумеется, не шпионка, даже смешно об этом говорить.

User leokadij_1, 09.11.2016 20:25 (#)

Конечно, она поехала на суд именно для этого.
Но и проехать было совсем непросто. Она полагала, что на границе Украины с Россией ее точно не пропустят, и решила ехать через Минск, автомобилем через границу Беларусь-Россия. Ее сперва на три часа тормознули в машине на трассе Минск-Москва, и в итоге не пустили в РФ, поэтому она решила вернуться в Минск и лететь самолетом. Но перед этим у нее и водителя-белоруса на границе отобрали документы. Томительные часы без связи, в неизвестности, ожидание российского полковника-погранца, выехавшего на кордон решать вопрос из самого Смоленска. Отказ, возвращение в Минск, полет в Москву, еще один внезапный и нетипичный кордон в Шереметьево на рейсе, где кордонов никогда не было. И только в 8 утра - выход в зал прилета, и в такси - на суд.
Такая вот поездка "за инструкциями к Путину".

, 09.11.2016 21:49 (#)
3025

Ну, после её подвигов в тюрьме на грани жизни и смерти, это можно сказать увлекательное приключение.

User leokadij_1, 09.11.2016 21:58 (#)

Да уж... :-))

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 19:40 (#)
3025

Боюсь, что если Миша не справился, то никто не справится. Ну да, он не умеет "договариваться". В том-то и дело, что все эти "договоры", "компромиссы" и "тонкие" действия - это и есть коррупция, в которой погрязла Украина (как и Раша). У него могло получится, если бы он действовал рука об руку с президентом. Но тот его предал. Насколько я понимаю, Мише был обещан пост премьера с условием, что он поможет свалить Яценюка. И снова обман. Я б на его месте плюнула и уехала в Америку, сколько можно пытаться осчастливить людей, пусть сами попрыгают.

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 19:51 (#)
3025

Сурово.

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 19:32 (#)
3025

Мне его очень жаль. Читала о нем статью в каком-то солидном издании о том, как много он успел сделать, но это полностью замалчивалось. И какой он прекрасный переговорщик хорошим английским. Но него очень невыигрышная внешность, он мягкий интеллигентный, а в раде полно отвратительных грубых мужланов. Помню, как его какой-то негодяй просто схватил и вынес из трибуны, унизив так, что хоть стреляйся. Меня всю трясло. Если бы со мной такое случилось, я бы убила, клянусь, вцепилась бы в горло и не отпустила бы пока сволочь не сдохла...

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 19:53 (#)
3025

Не мог же Яценюк участвовать в спектакле, где он был так унижен. Это неправдоподобно. И зачем? А что за Е-декларации?

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 20:52 (#)
3025

:-))) Да неужели же они не научились скрывать деньжата? Вон у нас Ролдугин-музыкант 2 мильярда зеленых в виолончелях возил и никто его ни словом не укорил, а путёк похвалил и сообщил, что Ролдугин все деньги тратит на уникальные музыкальные инструменты и дарит их школам, чтобы детишки на них учились гонять гаммы.

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 19:23 (#)
3025

В точности совпало с моими ощущениями!

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 20:07 (#)
3025

У меня он вызывает симпатию, умный, спокойный, основателдьный. Положение его "хуже губернаторского". Обложен со всех сторон: путин, европейские горе-партнеры, Лугандония, ультра-патриоты, умеренные, западники, регионалы, Валютный Фонд, Лугандония, олигархи... и при этом война, пустая казна, неукомплектованная армия - нет, это сумасшедший дом, непостижимо, как можно при этом выжить.

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 22:05 (#)
3025

Вот видите: Саакашвили никому не угождал, ни с кем не боялся ссориться, его ушли, и теперь он - слабак, не умевший работать "тонко".
А Порошенко со всеми старается договориться, всем угодить, ни с кем не ссориться - и вот он "хитрый брехливый, жуликоватый":-)))
Так как же надо-то действовать? Да еще если со всех сторон жмут противоречивые силы?
Я думаю, что порошенко правильный выбрал курс - по возможности примирять противодействующие стороны. А вот неправильно - что мало вокруг него ярких личностей. И большая ошибка, что он вместо Сааки поставил Гройсмана, не использовав мишин потенциал на всю катушку. А ещё большая ошибка - если он даст Мише уйти. Последние мудрые мысли я вычитала в этой статье, по ссылке mao_zvizdun, с которой полностью согласна.
defence-line.org/2016/11/k-uxodu-mixo-chast-1/
defence-line.org/2016/11/k-uxodu-mixo-chast-2/

User tatic, 10.11.2016 00:38 (#)

+++++++

(комментарий удалён)
User czokolivski, 10.11.2016 14:05 (#)

Не надо сотворять кумиров. Солдат незаконно захвачен и вывезен за границу. Беззаконие. Всё. А хороший он солдат или так себе, к делу отношения не имеет.

User omni27, 11.11.2016 06:54 (#)

ОСТОРОЖНО! На сайт снова выпущена фирменая портянь-провокаторша. Погремухи эфэсбэшной гадины: "людкагекатка" "панкжулька" и пр. Непревзойдёная мастерица по устраиванию склок и свар, срачей, ссор, крика и ора. Профи по разжиганию самых поганых и низменых совковокоммунальных дрязг. Ходячий мастер-класс по стравливанию людей др.с др. Ас по ковровому засиранию форума непрекращающимися разборками и грызнёй. Прима по травле людей и подключению к травле всего остального стада.
Эта замаскированная путинская сучка была изгнана со всех форумов рунета. Ловко прикидываясь противником режима, якобы антипутински настроенной, пламенной комиссарлиберальшей, умело и ловко мимикрируя, подстраиваясь и втираясь в доверие ворохом примитивноистеричных постов, гадящая кремлёвская шалаболка делает потихоньку своё грязное и чёрное дело.
Это служащая ФСБ РФ и Ольгинского подотдела печатеочистки. Как известно, Кремль в последнее время активно запускает на сайты и форумы различное быдло и гопоту, якобы антипутинцев, которое только и способно, что обильно дристать и срать.. Эта того же направления, но элитный экземпляр. Штучный товар. Ручная работа. К тому ж, у таких как она, есть ещё одна важная опция: они мешают общаться посетителям и читателям форума.
И ещё споря с ней, вы сильно рискуете - существо настучит модерью и вы через несколько минут попросту исчезнете отсюда вместе со всеми постами.

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 20:07 (#)
3025

Ну все-таки хорошо, что "прёт" в западном направлении, а не каком-либо другоми:-)

User leokadij_1, 09.11.2016 20:33 (#)

graniru.org/Politics/World/US/Us_politics/d.256391.html#comment_5471767

User leokadij_1, 09.11.2016 20:32 (#)

Валерий, Украина никуда не прёт. Эту корову доили 25 лет, она уже упала, а новая "демократическая" власть продолжает ее доить с утроенной силой. отчего гривна и упала в три раза.
Все эти 25 лет нашей независимости мы живём в такой жопе не потому, что нами всё это время управляют неумелые, непрофессиональные политики и чиновники, а потому, что нами управляют профессиональные воры, мошенники и бандиты.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 09.11.2016 21:11 (#)

Не нужен нам добрый президент. Пусть он и его банда не воруют миллиарды. Уже из горла обратно лезет, а они всё не нажрутся.
Был такой премьер Лазаренко - 320 миллионов долл. украл, разместил в Швейцарии и т. д. Потом удрал, снял деньги и укрыл на карибских островах, купил поместье в Калифорнии (11 спален, три бассейна, две вертолетные площадки), но не рассчитал - американская юстиция взяла его за жабры. Посидел под следствием, но за большие деньги адвокаты отмазали, он заплатил залог 65 млн долл, и оставшийся срок 7 лет отбывал в своем поместье - "под домашним арестом".
Остальные премьеры и президенты были хитрее и в Америку не удирали.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 09.11.2016 21:56 (#)

>>>Разве не мы навыбирали эту сволоту?<<<
Выбрали "однотурового" Порошенко.Выбирать-то не было из кого.
Мне известен один честный человек - Гриценко Анатолий Степанович.
Что касается выборов в Раду - лично я разогнал бы ее и установил бы диктатуру года на три.
В Украине сотни генералов (в десятки раз больше, чем было в УССР), но нет ни одного Пиночета. Закрыл бы границы, арестовал бы много кого...

User tatic, 10.11.2016 00:41 (#)

++++++++

User victor322, 09.11.2016 21:27 (#)
43536

Не соглашусь, Лео. Я бы сказал так: Управляют неумелые, непрофессиональные политики и чиновники, чем прекрасно пользуются профессиональные воры, мошенники и бандиты.
Поясню свою мысль. в 1991 году в Украине было 60 тысяч госслужащих, в 2016 их 285 тысяч. Правда немного сократили количество. в 2013 году их было 325 тысяч. А должно их быть тысяч тридцать. На каждую область Украины примерно по тысяче. Этого с головой хватит.

User leokadij_1, 09.11.2016 21:49 (#)

Перестаньте говорить об "ошибках" власти. Они не совершают ошибок, просто у них абсолютно другие цели - грабануть и смыться.

User victor322, 09.11.2016 21:58 (#)
43536

Разве я говорил об "ошибках" власти? По моему я написал совершенно о другом.

User leokadij_1, 09.11.2016 22:02 (#)

Мой тезис: управляют Украиной умелые, профессиональные воры, мошенники и бандиты, маскирующиеся под чиновников и политиков.

User victor322, 09.11.2016 22:10 (#)
43536

Это верхушка айсберга. Да и маскировка под политиков и чиновников, к примеру у того же Коломойского и Ахметова хрено получилась.

User leokadij_1, 09.11.2016 22:22 (#)

Ага. Каломойша продавал армии слабые бронежилеты за тройную цену, а дизтопливо - всего лишь за двойную.

Что же до Ахметова, прочтите это:
ord-ua.com/2012/06/22/psevdonim-rinat-ili-smotryaschie-za-ahmetovyim/

User victor322, 09.11.2016 22:33 (#)
43536

По моему мы друг друга просто не понимаем.

User czokolivski, 10.11.2016 13:56 (#)

Умелые. Иначе б не пробрались на самый верх. Другие, кто прорвётся, тоже будет умелый.

User tatic, 10.11.2016 00:40 (#)

++++++++++++++++=

User leokadij_1, 10.11.2016 04:12 (#)

Увы, это так.

User czokolivski, 10.11.2016 14:07 (#)

Вы живёте в жопе (пардон, цицирую!), потому что вы этого заслуживаете.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 10.11.2016 01:37 (#)
3025

Не реагируйте, я получаю до полусотни в день таких листовок (и очень горжусь, что до того припекает портянь от моего присутствия, что они не ленятся заново регистрироваться ради каждого "высера") но модераторы всё убирают.

User mao_zvizdun, 09.11.2016 20:04 (#)
27544

paana_yulka, по поводу Саакашвили прочтите anti-colorados.

, 09.11.2016 20:11 (#)
3025

Что вы имеете в виду?

User mao_zvizdun, 09.11.2016 20:21 (#)
27544

anti-colorados написал хорошую (даже красивую! - потому что вопросов после прочтения не остается) аналитику по отставке С.

, 09.11.2016 20:23 (#)
3025

Где ссылка?

User mao_zvizdun, 09.11.2016 20:36 (#)
27544

defence-line*org/2016/11/k-uxodu-mixo-chast-1/
вместо * поставьте точку
(чертивознает, давят тут ссылки или нет...)

, 09.11.2016 21:19 (#)
3025

Просто великолепная статья, всё расставившая по своим местам. Такое было у меня чувство, что именно так я всё и оценивала, только не могла столь четко сформулировать. Огромное спасибо за наводку!

User leokadij_1, 09.11.2016 22:13 (#)

Есть физический возраст, а есть психологический. Порошенко - взрослый, опытнейший мужчина, а Михо по психологическому возрасту - подросток. Порошенко и не намеревался продвигать Михо в премьеры, он понимал, что Михо - слаб для этого. (Вы видели, как Михо на заседании Кабмина швырял стакан с водой в министра внутренних дел Авакова?)
Поэтому Порох просто использовал Михо в своих целях.
Для Саакашвили нет места в украинском политикуме. У него нет ни партии, ни команды, ни телеканала, ни денег. Придется ему вертаться в США.

User tatic, 10.11.2016 00:44 (#)

Швырял Аваков в Михо. Вспомните...

User leokadij_1, 10.11.2016 04:18 (#)

Да, после того как на заседании Кабмина Михо назвал его вором.
Есть доказательства? Обнародуй конкретно хотя бы на пресс-конференции.

, 10.11.2016 01:39 (#)
3025

Он просто горячий, это не грех. Зато умный, честный, бескорыстный, энергичный. Очень жаль, что ему не дали развернуться, огромная потеря для Украины.

User leokadij_1, 10.11.2016 04:15 (#)

Без Михо станет совсем тоскливо и безнадежно.
Но коррупционная система его выдавит. :-((

User sergii_from_kyiv, 10.11.2016 12:20 (#)
13636

Так Михо же не уходит из украинской политики, как раз наоборот активизирует свою деятельность.

, 10.11.2016 16:16 (#)
3025

Если не удалось "активизироваться" с помощью огромного административного ресурса, то "активизация" вообще без ничего по-моему выглядит несерьёзно. Он несколько раз повторил "мне надоело". Он устал, разочарован, раздражен. К тому же он чужак. Нет, ничего уже не получится. И это выбор Пети. Захотел сделать показательный эксперимент, обещал поддержку, пост премьера, а потом почему-то испугался и переиграл. Очень плохо.

User leokadij_1, 10.11.2016 20:01 (#)

Порох не обещал Сааку пост премьера (по крайней мере на людях). Порох знает обстановку и высшие круги. У Михо не было никаких шансов на пост премьера.

User czokolivski, 10.11.2016 14:03 (#)

Никому никогда не дают развернуться. Разворачиваться надо самому.

, 10.11.2016 16:08 (#)
3025

Смотря в чем "разворачиваешься". В бизнесе, создании партии - да. А если в проведении глубоких реформ государственного масштаба, типа искоренения коррупции, то надо или иметь президентские полномочия, или президентскую поддержку.

User czokolivski, 10.11.2016 16:51 (#)

Да. Они должны были сначала согласовать план действий. А если один подразумевал одно, а другой – совсем иное, то ничего хорошего выйти не могло.

Конечно, три поражения подряд – для импульсивной амбициозной личности очень тяжело. Но надо любить искусство в себе, а не себя в искусстве. «Делай, что должно и будь что будет».

, 10.11.2016 16:56 (#)
3025

"Делай, что должно"...=========================
Это теория. А если всё, что должно делаешь, а результат - не просто пшик, но даже вреден, то продолжать не имеет смысла. Помню, как победно провел Миша снос забора какого-то "магната", перекрывший доступ к пляжу жителей

, 10.11.2016 17:16 (#)
3025

в присутствии этих жителей и журналистов. А через некоторое время магнат через суд восстановил "право на частную собственность" и Миша оказался в дерьме, осмеян и унижен. И так много-много раз заканчивались его начинания, требовавшие активной поддержки от президента, т.к. дела касались общих вопросов, в т.ч. коррупции "правоохранительных" органов. В таких условиях "делать, что должно", т.е. постоянно хлебать дерьмо,не только не полезно, но очень вредно.

User czokolivski, 10.11.2016 17:38 (#)

Если решил сносить забор, надо поинтересоваться, законно ли это. Если законы действуют против здравого смысла и интересов социума, надо инициировать их изменение. У губера шансов быть услышанным – больше чем у рядового гражданина.

Если не можешь в своей должности делать то, что считаешь правильным, уходи (что он и сделал). Делать что должно – значит делать то, что принесёт положительный результат, а не бить лбом стенку.

User leokadij_1, 09.11.2016 21:22 (#)

Вывод: "Очень жаль, что на ответственные посты назначаются либо совершенно непонятные люди, либо те, кто просто не имеет соответствующего потенциала. Особенно плохо то, что мы имеем не тех глав правительств, МИД, МВД, Нацбанка, Налоговой и других важных структур."

Все эти 25 лет нашей независимости мы живём в такой жопе не потому, что нами всё это время управляют неумелые, непрофессиональные политики и чиновники, а потому, что нами управляют профессиональные воры, мошенники и бандиты.

User czokolivski, 10.11.2016 13:58 (#)

Народ заслуживает своей власти.

User leokadij_1, 10.11.2016 20:05 (#)

Это точно.
"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает."
Жозеф де Местр, 1811 г.

User tomsk_kremen, 11.11.2016 01:49 (#)

" если среди избранных много воров и подонков, значит среди избирателей много кретинов и идиотов"

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 20:09 (#)
3025

В таких случая все обезьянки, попугаи, сурки, хомяки ,вороны предсказавшие неправильно просто остаются неизвестными:-)

User samedov_43, 09.11.2016 18:27 (#)

Внешняя политика, насколько на данный момент можно судить по его риторике, для него второстепенна. Пока главная мечта - ров с крокодилами на границе с Мексикой. И выгнать всех этих понаехавших.
Но импульсивный демагог-популист предсказуем в куда меньшей степени. Какая шлея когда и под какой хвост ему попадет, угадать невозможно. Так что шансы, что США начнут поставлять Украине "Абрамсы" - с Трампом, на самом-то деле, выше, чем с Хиллари. Ну, утрируя, конечно. А может, и не утрируя. Вот такой вот парадокс. И да. Ура-патриотичные россияне сейчас кипятком пысают от радости. Друзья мои. Есть у меня интересная новость и для вас. Запомните сейчас все свои восторженные твиты. В скором времени вы будете сильно удивлены. Очень сильно. Скучно точно не будет.

User quantuum, 09.11.2016 18:42 (#)
24369

Верно, на данный момент Трамп - это обезяна с гранатой, никто не знает в какую сторону он ее бросит, скорее всего даже он сам, но то, что ему не позволят ее рвануть в Штатах - это ясно как дважды два.

User samedov_43, 09.11.2016 18:52 (#)

Верно, на данный момент Трамп - это обезяна с гранатой,
----------------------------------------------------------------------------------------
Нет. Не так. На макаку (Путина) с гранатой, нашлась горилла с ещё большей... Уверен, Трамп (Дональд Дак) уже не отступит и не позволит Путину блефовать.. в виде - типа "ядрёного пепла". Думаю, "бессмертным" русским, строящим бункера от ЯО, мало не покажется, когда дело дойдёт до Ат.войны. :-)))) Будут гореть, как спички. Ждём-с.

User tatic, 10.11.2016 00:46 (#)

Мы сгорим раньше и ничего не узнаем.

User american_uncle, 09.11.2016 18:52 (#)
25290

Обезьяна с гранатой возможна там, где не работает закон. В нынешней Америке это практически исключено. Что, Трамп начнёт нарушать американские законы? С какого бодуна? Институт импичмента пока ещё никто не отменял.

User spontan, 09.11.2016 20:09 (#)

Няш-мяш – Вашингтон наш!

User american_uncle, 09.11.2016 21:37 (#)
25290

Ты слегка ошибся. Хуй ваш, а не Вашингтон.

User leokadij_1, 09.11.2016 19:13 (#)

Внешняя политика Трампа не интересует. Он был бы рад отгородиться от всего мира и перенести Америку на другую планету, где нет Мексики, Китая и Европы.

User karbonariy, 09.11.2016 20:43 (#)

У Трампа есть вице - Пенс, который Россию считает врагом. Выводы делайте сами.

User samedov_43, 09.11.2016 21:01 (#)

Да там почти весь Конгресс (Республиканцы) обвинял Обаму в мягкости к ублюдку Путину. ОНИ-то, сенаторы и друзья и раскроют ему глаза на хулигана Путина, попирающего Межд. право и займутся этим подонком всерьёз. Т.ч. действительно - #ТрампНаш! могильщик#. :-))

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 16:24 (#)
3025

Удавись!

User adamkasimir, 09.11.2016 16:38 (#)
3543

++++

User newSim, 09.11.2016 20:04 (#)

К чему столько эмоций?
Ну, желает кто-то выглядеть владычицей морскою, не первый и не последний...
Результат-то все равно один и тот же - разбитое корыто.

, 09.11.2016 20:26 (#)
3025

Это была улыбка.

User newSim, 09.11.2016 22:15 (#)

))))))))))

User anticom, 09.11.2016 23:12 (#)
31002

будьте снисходительной к Цинцинаду. У него в душе полная растерянность, все переполненно злобой. Ведь только вчера ощущал себя в группе банкиров, суперзвезд эстрады и спорта, под руководством самой Хиллари, а тут...

, 09.11.2016 23:23 (#)
3025

До слёз меня довели, разве так можно?

User anticom, 09.11.2016 23:37 (#)
31002

для меня самое большое различие Штатов и России, это идея индивидуализма против коллективизма. Левые же, что в свое время в России, что сейчас в Штатах, пытаются всех загнать в стадо во главе которого конечно они, этакие элитные, человекозаботливые, которые знают что этому коллективу-стаду нужно. Для них индивидиум вне стада, это потенциальный враг. Управлять же стадом сначала в одной стране с дальнейшей задачей мирового управления, это основная задача западных либералов, это страшно, превратится в кусок мяса, которое будет перемолото либеральной мясорубкой, превратив тебя в единую бесформенную массу.

, 10.11.2016 00:55 (#)
3025

Тут в связи с выборами несколько раз затевались споры по поводу левых, задавались вопросы, а почему вы считаете либералов левыми, оспаривался левый уклон Демпартии или приписывалась ей какая-то специфика, отличная от левых европейцев, или отрицалась идентичность понятий левый и социалистический. И вот сейчас благодаря Вам, у меня сформировался очень короткий, но достаточно полный ответ в чем же состоит левизна(социализм) , на основании каких критериев можно считать левые партии Западного мира по существу социалистическим, как бы они себя не назвали (особенно возмутительно украденное Демократами у Республиканцев понятие "либерал" с доведением до абсурда толерантности и политкорректности, в ходе которых они превращаются в свою противоположность):

1. Принцип "отнять и поделить" (использование "социалки" для расширения своего электората, рост в связи с этим демагогии и популизма);

2. Усиление государственного регулирования экономики и соответственно обюрокрачивание экономической и общественной жизни;

3. Усиление роли пропаганды в целях идеологической обработки населения , практически полная монополизация Демократами СМИ и системы образования;

4. Использование достижений социальной психологии , поощрение коллективных действий, организаций, выступлений как средства управления массовым сознанием.

Всё это и есть левизна или социализм, которые так обрыдли нам в стране советов и потому невыносимо и тревожно становится при обнаружении признаков этих прелестей в странах Свободного мира.

User anticom, 10.11.2016 01:36 (#)
31002

в этом есть элементы фашизма. Обратите внимание, что идет укрупнение компаний, причем компании акционерные, эти компании не просто регулируются, но вписываются в избирательные процессы, влияют на политическую жизнь страны, лоббируют свои интересы, оплачивают избирательные компании. К примеру тот же Гугл, около 200 человек из администрации Обамы перешли в эту компанию и примерно такое же количество перешло в администрацию Обамы оттуда. Как влияют гуглы, фейсбуки на общество, особенно на молодежь, не оспаримо. Создается информационная стена, пробить которую очень сложно. У молодежи возникает ощущение, что такая позиция самая правильная, ведь практически все СМИ, владельцы высокотехнологических компаний, голливуд выступают за это. Людям вбивают в голову, что глобализация это хорошо, хотя на ней зарабатывает небольшой процент, это огромные корпорации. Страны третьего мира, куда перетекают рабочие места, не становятся более либеральными, демократическими, богатеют местные элиты, народ же в нищете. Раскрутили тот же Китай, который далеко не дружественная страна.

User anticom, 10.11.2016 01:37 (#)
31002

Либеральгые политики создают межгосударственные организации, в которые вливают огромные государственные деньги, с целью управлять этим с окончанием политической карьеры. Те же фонды на программу по климату. Все идет к идеи большого мирового правительства, не сразу конечно. Те же университеты, которые получают огромные гос субсидии, ими также управляют бывшие полит карьеристы, которые получают эти места в обмен на огромные контрибуции государственных денег. Эти управленци также вбивают в голову молодежи эти лнвацкие идеи. Сама государственная машина, которая не избираемая, имеет огромные рычаги влияния на политическую жизгь. К примеру средний политически срок в Штатах - 8 лет. Средний срок государственного служащего-управленца - 24 года. Они создают свои законы, свои регулирования, причем очень сложно поменять какого нибудь в этих агентствах. Это и Налоговая, и министерство Юстиции, иностранных дел, короче практически все министерства, агенства стали влазить в политическую жизнь страны, хотя их никто не выбирал. Надежда на Трампа.

User cypa, 10.11.2016 15:52 (#)
51973

Браво, anticom и panna_yulka! Прекрасный анализ уже давно недетской "болезни левизны" Запада, причем кратко и убедительно!

(комментарий удалён)
User mao_zvizdun, 09.11.2016 20:10 (#)
27544

olexa, 09.11.2016 15:02
В утренних новостях: канадский иммиграционный сайт "упал" - слишком много запросов из Штатов.
*********************************
Серьезно?! Вот и слава богу. Нехай теперь канадцы и наших социалистов кормят, им не привыкать.

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 16:29 (#)
3025

Не быть Хуме Махмут Абедин лазутчиком "братьев-мусульман" в Белом Доме! А Билл как джентльмен должен её утешить.

"Не быть Хуме...Билл ..должен ее утешить"

Левински ей в помощь, по ихнему, по девичьи..

, 09.11.2016 16:45 (#)
3025

Да и старушку Хиллари не забыть пригласить, организовать групешник, в соответствии с излюбленными представлениями левых о "новой ненуклеарной семье"

Одного Билли на столько ртов не хватит

, 09.11.2016 18:03 (#)
3025

Остается ещё и обамку позвать...

User anticom, 09.11.2016 15:33 (#)
31002

очень много фантазий на тему США - Россия, отношения после избрания Трампа. Отношения будут такими, какими и должны быть между ведущей мировой державой и слаборазвитым диктаторским государством. Путинские амбиции мало кого интересуют, попросят прекратить раскручивание конфликтов, механизмы как помочь в этом имеются.

User licba, 09.11.2016 15:44 (#)

Кох сделал вполне адекватный комментарий

, 09.11.2016 16:39 (#)
3025

Кох хоть и противный, но умный:-)

User american_uncle, 09.11.2016 19:03 (#)
25290

Согласен. Особенно хорошо вот это: "Кроме того, демократы вели грязную, отвратительную по методам компанию в лучших традициях "Карточного домика". И их не оправдывает то, что Трамп - мудак. Даже мудака нельзя так шельмовать. И люди на это прореагировали. Цель НЕ оправдывает средства".

, 09.11.2016 19:22 (#)
3025

Да, я тоже обратила внимание на эти слова. Как раз недавно закончила отсматривать "Домик" , и даже поспорила с одной дамой, уверяя её, что фильм гораздо больше совпадает с нашими реалиями, а по отношению к американским является фантастической выдумкой, типа фильма ужасов, предназначенного пощекотать нервы. А когда наблюдала за кампанией Клинтонши с удивлением поняла, что кое-что из жизни сериал таки отразил!:-)

User american_uncle, 09.11.2016 19:29 (#)
25290

Да, конечно, сериал - это страшилка. Типа, вот что из себя представляют грязные политиканы. Не допускайте этого, граждане Америки! :)))

, 09.11.2016 19:05 (#)
22109

Да.

, 09.11.2016 15:50 (#)
3025

Просмотрела комментарии интеллектуалов.Наиболее разумные высказывания принадлежат Александру Бондареву, Федору Крашенинникову, Кучеру, Коху.
Совершенно бредово-алармистски высказался Ихлов, по-детски-идиотски- А.Долин, глуповато - Милов.
Неприятно удивила моя любимица Лилия Шевцова, хотя, начав за упокой ("Белый Дом грозит обвалить мировой порядок"), закончила за здравие ("Смешно, если кто-либо в России ожидает от Трампа компенсации за поддержку... Кремль может встретить ответ, основанный на асимметрии ресурсов").
В общем , истерики, за отдельными исключениями, в либеральных кругах, нет, и это - хорошо!:-)

User anticom, 09.11.2016 16:15 (#)
31002

американского избирателя в том числе достает и то, что его используют в каких то разборках, которые можно решать гораздо эффективнее, без лишней крови. Кто то на этих разборках зарабатывает деньги, кто то политическое влияние, которое иногда дороже денег, но расплачивается за это приходится американскому обывателю.

, 09.11.2016 16:22 (#)
3025

Больше всего американского избирателя-труженика достает то, что за его счет кормится целая армия нахлебников вместе со своими кровососами-идеологами.

User wasja41, 09.11.2016 17:16 (#)
26032

Я не очень уверен, что Трамп - оптимальное решение проблем американских тружеников. Он - противник трансатлантического соглашения о свободной торговле с Евросоюзом, т.е., в конечном итоге, из популистских соображений отметает напрочь создание сотен тысяч новых рабочих мест. Ожидать свершения каких-то экономических чудес от противника свободной торговли несколько оптимистично. Против этого соглашения нет ни одного разумного довода, т.е. Трамп в этом вопросе руководствовался явно не благом Америки и простых американцев. А чем - не знаю. Правда, Хиллари тоже изменила свою изначальную позицию по этому соглашению, но если для демократов это даже органичненько, то республиканцу как-то не к лицу.

, 09.11.2016 17:41 (#)
3025

Ни слова никто не произнес про "оптимальное", а лишь про меньшее зло. И с надеждой, что , может быть, и добро какое-никакое ненароком вылупится :-)

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 18:13 (#)
3025

"Как такое возможно?"
Причин или условий было три:
1. Кандидат точно определил народные чаяния, поскольку сам их разделяет.
2. Он имел возможность донести свою позицию по насущным вопросам, благодаря телевидению и агитации на местах, которой никто не препятствовал.
3. Политтехнологические ухищрения, на которые тратятся бешеные деньги, оказываются ненужными , когда выполнены первые два условия.

User leokadij_1, 09.11.2016 19:24 (#)

Большинство американцев как раз проголосовали за Хиллари. Она набрала на 131 тыс голосов больше Трампа.

User leokadij_1, 09.11.2016 19:25 (#)

Только нелепая избирательная система сделала Трампа победителем вопреки выбору американцев.

User mao_zvizdun, 09.11.2016 20:17 (#)
27544

Ну-ну. А если б система сделала Киллари, то была бы лепая, ясен пень.
Уж как смаковали "Калифорния, West Coast, East Coast - в кармане", как смаковали!
Трампу - из жалости - давали процентов 30 макс.
Что, кстати, беспощадно высветило лживость левацких медиа.

User leokadij_1, 09.11.2016 21:00 (#)

Я не за Клинтон, они всё равно уже наплевали на Будапештский меморандум.
Система "выборщиков" уже не в первый раз обманывает избирателей США.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 09.11.2016 20:55 (#)

Мне давно (лет 30) ясно, что система выборщиков - нелепость. Это уже не в первый раз такое произошло. Я не за Клинтон, но избиратели США обмануты системой.

User tatic, 10.11.2016 00:51 (#)

Какой значок поставить, что с Вами согласен, ну прямо один к одному. Уважаю.

User leokadij_1, 10.11.2016 04:03 (#)

:-))

User leokadij_1, 09.11.2016 20:57 (#)

>>>При чём тут несчастная сотня тысяч голосов?<<<
А зачем тогда вообще голосовать, если не учитывать голоса избирателей?

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 09.11.2016 21:20 (#)

Никто никого не обманывает. Ха-ха!
Но победитель не получает ничего.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 09.11.2016 21:46 (#)

Чего тут понимать? Оказывается, президента США избирают не избиратели, а совсем другие люди. В результате тот кандидат, ктр набрал меньше голосов, становится президентом, а тот ктр набрал больше - проиграл. Чудненько! Замечательная система!

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 09.11.2016 22:18 (#)

>>>горбатого могила исправит<<<
Спасибо на "добром" слове.
Уважили, ёптыть.

User czokolivski, 10.11.2016 17:48 (#)

США – это союз нерушимый. Потому мнения республик – это важно. Мелкие имеют небольшой гандикап в коллегии выборщиков – больше голосов, чем их доля в населении Союза.

User anticom, 09.11.2016 23:19 (#)
31002

если бы была система прямых выборов, голосовать бы пришло намного больше консервативных избирателей в демократических штатах. Многие не пошли, зная конечгый резудьтат по своему штату. Не каждый пойдет стоять в очереди, зная что от его голоса ничего не поменятся.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 10.11.2016 19:45 (#)

Справедливо и обратное: в тех штатах, где большинство избирателей за респов, не пошли голосовать те, кто за демов. Вы почему-то об этом не думаете и поете один и тот же куплет.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 10.11.2016 20:10 (#)

Take it easy. Relax.

User milka_gorilka2, 10.11.2016 02:25 (#)

И все-таки надо голосовать в любом случае. Как я рад за милую моему сердцу Пенсильванию. А кто бы мог подумать, что кроме Питсбурга и Филадельфии с burbs все остальное будет за Трампа при окончательном подсчете?

User anticom, 10.11.2016 02:42 (#)
31002

согласен, только в больших городах, это огромные очереди.

User milka_gorilka2, 10.11.2016 02:48 (#)

Да вообще по всем штатам интересно посмотреть stats - за хилари голосовали именно в больших городах, где и социальных паразитов больше и так называемая левая элита сидит.
rural везде почти большинство - республиканцы

User anticom, 10.11.2016 02:52 (#)
31002

да, это так. я сегодня ночью отслеживал спорные Штаты, Пенсильвания, Флорида. Там в больших городах явное преимущество Хиллари. А к примеру в округе Колумбия за нее проголосовало 92%, за Трампа всего 4%. Это там, где большая концентрация федеральных служащих и меньшинств. Надеюсь Трамп почистит все эти агентства.

User milka_gorilka2, 10.11.2016 03:04 (#)

округ Колумбия - это брэнд.
типа в разговоре с собеседником - Are you freak from DC? ;)

User anticom, 09.11.2016 23:15 (#)
31002

ну не забывайте, что в некоторых густонаселенных штатах с демократическим большинством, консерваторы зачастую не голосуют, зная конечный результат. А это миллионы.

User leokadij_1, 10.11.2016 04:05 (#)

Это понятно.
Но факт - упрямая вещь: Клинтон получила на 131 тыс. голосов больше.

User anticom, 10.11.2016 04:47 (#)
31002

это не тот факт, на который стоит обращать внимание. Я лично знаю много люднй, которые не пошли голосовать по этой причине, именно те кто поддерживал Трампа, но прекрасно зная, что в штате Н.Й. у Трампа шансов нет.

User leokadij_1, 10.11.2016 06:23 (#)

Ну да, на голоса избирателей не стоит обращать внимания. Замечательно!

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 09.11.2016 18:59 (#)
27151

Интеллектуалка Барбара Стрейзанд - уже смешно..
Но Мадонна - тут явный перебор.. И её обещание профеллировать ВСЕХ, проголосовавших за Хиллари, провисло в гробовом недоумении.. Феллировать или не быть, that is the question...

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 09.11.2016 19:25 (#)
27151

Вот видишь.. Какие уж тут интеллектуалы.. Их там не стояло, не лежало, не бежало...

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 09.11.2016 20:58 (#)
27151

У всех по-разному.. Я не люблю кавычки.. Мне кажется, что их отсутствие подчёркивает иронию..
Но на форумах, если ты хочешь, чтобы тебя понимали, с мимикой, жестами, интонациями -употребляй..
А то ненароком подумают, что и Джоли с Питтом интеллектуалы, а Клуни - философ....

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 09.11.2016 23:06 (#)
27151

)))

, 09.11.2016 19:15 (#)
3025

Голливуд это гнездо левой шушеры, а артисты - за редчайшими исключениями, глупы, как пробки. Тоже мне - "интеллектуалы", старые развратные дуры, которым мозг заменили голосовые связки. Им только о политике высказываться.

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 22:19 (#)
3025

Для меня это загадка. Почти все наши либералы , даже Пионтковский, долго прожившие в США среди левых интеллектуалов, оказались поражены этим вирусом: ведь в общении все эти "кандидаты в доктора" - милейшие люди, воспитанные, добродушные, тактичные, обходительные , их толерантность и политкорректность В СВОЕМ УЗКОМ КРУГУ воспринимается только как благо, ну и они восприняли всю "либеральную" идеологию безотносительно к тому внешнему враждебному миру, в котором она оказывается абсолютно беспомощной перед злейшими врагами цивилизации. И соответственно все их симпатии были на стороне официального воплощения этой идеологии - в данном случае хитрющей политиканши Клинтонихи, а Трампа воспринимали исключительно как вздорного грубого хама, неприятного мужлана с отвратительными манерами:-)

User anticom, 10.11.2016 02:49 (#)
31002

это принятие манеры поведения в опреденном обществе, как какой то стандарт. Но некоторые наши, которые крутились в западной университетской среде, не впитали воздуха вне этой среды. Одно дело сидеть на профессорской зарплате с постоянным контрактом, зная, что будешь безбедно существовать до когца своих дней, другое дело, работать либо на себя. либо на хозяина, не быть уверенным в завтрашнем дне, возможность потерять бизнес, либо работу. У этой группы людей совсем другое мировозрение, они кормят страну.

, 10.11.2016 20:08 (#)
3025

"Страшно далеки они от народа" :-)))

User anticom, 10.11.2016 20:57 (#)
31002

они подменяли понятия своим видиньем. К счастью народ не дурак, он знает что ему нужно, посему и сделали данный выбор.

User tatic, 10.11.2016 00:54 (#)

!!!!++++++

, 09.11.2016 19:15 (#)
22109

Да там и Брайан Крэнстон, и Эми Шумер, и Шер, и Сэмюэл Л. Джексон и многие другие обещали или в Канаду или в ЮАР уехать.
Маразм. Крепкий маразм. Ничего, привыкнут. Им время нужно. Ещё спасибо скажут.

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 20:27 (#)
22109

+++++ Да никто никуда не поедет. Это всё понты.

User mao_zvizdun, 09.11.2016 20:29 (#)
27544

В ЮАР, всенепременно в ЮАР! Там их заждались! Поднимать надо страну-то, которую им подобные дебилы уронили.
.. вспомнилось Смертельное Оружие-2... ))

, 09.11.2016 20:34 (#)
22109

))) Эти ЮАР не поднимут, они только рушить умеют.

, 09.11.2016 22:54 (#)
3025

+++"которую им подобные дебилы уронили"===================================
Помню, как обсуждали ЮАР, и какие ужасы там творятся, как белых плантаторов перебили, а выжившие и сдуру не уехавшие живут в гетто за забором, как лифтовые колодцы многоэтажных билдингов используются в качестве мусоросборников и проч, так один из цининых клонов бунбури чуть меня с кашей не съел, орал про расизм и нацизм, как будто я виновата в том, что африканцы загадили цветущие города :-)))

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 20:47 (#)
22109

Same here.

, 09.11.2016 22:55 (#)
3025

Ну хватит, Джей, оправдываться, мы все точно такие же:-)

User sova46, 09.11.2016 19:48 (#)
28204

Поздравляю!

(комментарий удалён)
User sova46, 09.11.2016 21:37 (#)
28204

Я с самого начала не сомневалась, что победит Трамп!

, 09.11.2016 22:57 (#)
3025

А я в последние две недели приуныла: не было такого умника, кто бы не говорил о победе клинтонихи, как о деле решенном. И тут моя интуиция дала сбой.

User sova46, 10.11.2016 01:20 (#)
28204

Знаете, я всегда доверяю чутью простого работающего человека, а его чутьем руководит собственный карман, в который слишком часто залезал Обама и собиралась залезать Клинтониха.
Бытие определяет сознание, как давно известно.

User nanoscience, 10.11.2016 04:23 (#)
3460

Как страшно слышать это от Вас...

User sova46, 10.11.2016 10:05 (#)
28204

Вас шокирует "Бытие определяет сознание"?
Да, сформулировал это Маркс, но это было так еще тогда, когда люди убегали от саблезубого тигра.

User czokolivski, 10.11.2016 18:29 (#)

Битиё определяет сознание

(комментарий удалён)
User neokon14, 10.11.2016 03:55 (#)
26869

Ну точно. В Венесуэлу. Там почуете под собой))))

User czokolivski, 10.11.2016 17:05 (#)

Ещё, говорят, Коста-Рика – хорошая страна. У нас про неё песня есть:

«Коста-Ріка, Коста-Ріка.
Справжній рай для чоловіка…»

User neokon14, 10.11.2016 18:01 (#)
26869

Это слишком правая страна на вкус Цинцината. Власти там сотрудничают с МЫФ и не ненавидят республиканцев США. Ну просто "тупое быдло")))))))

User neokon14, 10.11.2016 18:03 (#)
26869

Это слишком правая страна на вкус Цинцината. Власти там сотрудничают с МЫФ и не ненавидят республиканцев США. Ну просто "тупаяе быдломасса")))))))

User czokolivski, 10.11.2016 18:09 (#)

Есть ещё Никарагуа. Говорят, добилась в последние годы больших успехов. А их президент считает, что выборы не нужны. Они разделяют народ. И партия должна быть одна.

Но мне больше Коста-Рика по душе. Где-то читал, что это прототип Анчурии из «Королей и капусты». С тех пор, конечно, многое изменилось :-)

User neokon14, 11.11.2016 02:00 (#)
26869

Да. А также Сальвапдор, Куба, Боливия и Эквадр. Вроде всё)))

User parabellum_3, 09.11.2016 16:06 (#)
27427

Понравилось вильнюсское граффити в заголовке :)))

User radcentr, 09.11.2016 16:14 (#)
9645

Да ладно... Такая истерика началась. Особенно у Ихлова.
Просто грамотно качается американский маятник: лево право лево право. Это и есть истинная демократия.
А что касается восторгов путиноидов, то зря оне. Если путяра с братвой будут продолжать быковать, то от Трампа по хлебалу получат быстрее и сильнее, чем от Клинтон.

, 09.11.2016 16:41 (#)
3025

+++"от Трампа по хлебалу получат быстрее и сильнее, чем от Клинтон"======Я уверена в этом..

User tatic, 10.11.2016 00:56 (#)

А я не уверен...

, 10.11.2016 01:01 (#)
3025

Ну давайте хоть помечтаем :-)

User sova46, 10.11.2016 01:24 (#)
28204

Получит, получит! Республиканцы -они такие!

, 10.11.2016 01:25 (#)
3025

Спасибо, Совушка!

, 09.11.2016 19:17 (#)
22109

Согласен. +++

User leokadij_1, 09.11.2016 19:28 (#)

Трамп - изоляционист. Плевать ему на Сирию и тем более - Украину.

User parabellum_3, 09.11.2016 20:51 (#)
27427

++++++++++++++++

User nanoscience, 10.11.2016 04:21 (#)
3460

== Просто грамотно качается американский маятник: лево право лево право. ==
Ой, ой, право-лево, тип-топ. Тик-так. Да нет же! Когда выбирали Путина, ну да, революция, контрреволюция, чего тут нового? Только контрреволюция обычно намного дольше. Не Тик-Так. Когда выбирали Трампа, вы видели тех боевиков? Вы не увидели аналогии с боевиками в Югославии, Донбассе, Крыме, Палестине и пр.?

User radcentr, 09.11.2016 16:19 (#)
9645

А вот что самое неприятное произошло лично для меня: жидко обосрались подавляющее большинство наших либеральных политологов-экспертов.
Т.е. нихера на самом деле они не понимают в устройстве современного мира. Кому теперь верить на нашей средневековой помойке... Совсем теперь авторитетов не осталось(((

User czokolivski, 09.11.2016 17:47 (#)

Я за неделю знал, что он победит. А вчера-позавчера так и сомнений никаких не было. Так что сможете спрашивать у меня.

User leokadij_1, 09.11.2016 19:29 (#)

Хиллари набрала на 131 тыс. голосов больше Трампа.
Только нелепая избирательная система сделала Трампа победителем вопреки воле американцев.

User anticom, 09.11.2016 23:23 (#)
31002

НЕТ. В том же Н.Й. многие не пошли на выборы, зная что продавляющее большинство в этом штате за демократами.

User leokadij_1, 10.11.2016 04:10 (#)

Есть простой и ясный факт: Хиллари набрала на 131 тыс. голосов больше, а президентом стал Трамп. Это справедливо?

User anticom, 10.11.2016 04:45 (#)
31002

по существующим законам, да. Справедливо победил Трамп. Если бы были прямые выборы, тогда в них бы приняло участие гораздо больше избирателей.
При существующнй же системе, это как к примеру в комнате 100 человек, включая вас. Вы единственный, который за черное, остальные за белое. Всем это известно. Вам предстоит принять участие в голосовании в этой группе люднй, но на эту процедуру у вас уйдет 2 -3 часа. Причем либо очень рано перед работой, либо после работы. Может вы и пойдете на эти выборы, зная очевидный результат, 99-1, но большинство вряд ли. Более того, ваша группа имеет к примеру только 5 голосов, которые определяются подавляющим большинством и которое идет в окончательный зачет.

User leokadij_1, 10.11.2016 06:28 (#)

В штатах, где большинство за демов, трамписты не пошли голосовать.
Но то же самое справедливо и для штатов, где большинство за респов!

User mao_zvizdun, 09.11.2016 20:32 (#)
27544

czokolivski, 09.11.2016 17:47
Я за неделю знал, что он победит. А вчера-позавчера так и сомнений никаких не было. Так что сможете спрашивать у меня.
*****************************
.. обязательно спрошу в следующий раз, когда Хиллари против Трампа выйдет. ))

, 09.11.2016 22:58 (#)
3025

:-))))))))))))))

User czokolivski, 10.11.2016 16:47 (#)

Думаю, в следующий раз ДП другого кандидата найдут…

1.Избиратели стыдятся заявлять о симпатии к одиозному кандидуту. Цифры опросов у таких всегда ниже реальных. У Жирика было то же самое.
2.Трамп был последние недели на подьёме и по инерции должен быть добрать ещё. А цифры опросов уже почти сравнялись.
3. Удар от ФБР за неделю до выборов. Интересно, получил ли дир. ФБР вознаграждение от кого-нибудь за такой ход, значение которого трудно переоценить :-)
Компенсировать такое ДП могла только очень сильным симметричным ударом, например уличив Т. в педофилии или финансировании террористов. Но у ДП патроны кончились.
4. Маятник в США работает. ДП после Ф.Д. Рузвельта ни разу не оставалась в Белом доме больше 8 лет. РП всего раз – 12 лет.
5. Хиллари слаба как кандидат – субъективное впечатление.

Всё это давало почти полную уверенность в исходе. Но профи-прогнозисты не очень-то и ошиблись. По живым голосам – ничья с небольшим формальным перевесом у НЕЁ.

User madamka777, 09.11.2016 16:19 (#)
7047

В сети уже гуляет - трампец!

User parabellum_3, 09.11.2016 17:27 (#)
27427

:((((

User tatic, 10.11.2016 00:57 (#)

И спасибо жителям Техаса...

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 16:31 (#)
3025

Так тебе, Левончик, и карты в руки. Кто ж лучше тебя знает кухню глобальных "структур"?

(комментарий удалён)
User wasja41, 09.11.2016 16:57 (#)
26032

Прикольно.

User stallion, 09.11.2016 17:06 (#)
50987

Ты просто никогда не жил в американской глубинке. И поэтому не знаешь народ страны, в которой живёшь. У меня заняло лет десять, чтобы как-то подучиться у Большинства дышать одним и тем же воздухом и думать похожим образом.

(комментарий удалён)
User stallion, 09.11.2016 17:47 (#)
50987

Хорошо, переключаю с "ты" на "вы".
Если вы презираете Большинство в стране, фактически давшей вам убежище, то зачем вы здесь живёте? Вам подошла бы больше, скажем, Дания или Ирландия.
Если же вы настроены всё-таки жить до смерти в Америке, то придётся вам страдать и хлопать себя по ляжкам от досады и бессилия :)

(комментарий удалён)
User anticom, 09.11.2016 23:24 (#)
31002

В том же Н.Й. многие не пошли на выборы, зная что продавляющее большинство в этом штате за демократами.

(комментарий удалён)
User anticom, 09.11.2016 23:42 (#)
31002

система архаична, наверное все же придет время когда ее поменяют. Но избиратели выбирают в рамках существуюших законов. Будут прямые выборы, будет другая явка.

(комментарий удалён)
User mao_zvizdun, 10.11.2016 00:00 (#)
27544

Не "большинство", а "большинство пришедших".
В связи с этим - анекдот:
"Двадцать тысяч человек вышли на марш протеста Black Lives Matter!
Четверым из них для этого пришлось пропустить работу."

Почему вообще был выбран вторник? Потому что работягам не предполагалось голосовать. Ну так им и не предполагалось кормить black lives и иже с ними.

(комментарий удалён)
User mao_zvizdun, 10.11.2016 01:18 (#)
27544

Т.е., 19 тысяч 996 неработающих из 20 тысяч - это раса?
... это ВЫ сказали, не я... ))

, 09.11.2016 17:47 (#)
3025

Идиот!

User sova46, 10.11.2016 01:29 (#)
28204

Для некоторых, кто уютно устроился на шее работающих американцев ,это действительно катастрофа! А Вы так не политкоректно сразу "идиот". :-)

, 10.11.2016 02:07 (#)
3025

Мне показалось кощунственным сравнивать страшный террористический акт с гибелью тысяч людей с избранием президента, который всего лишь тебе не по нраву.

User sova46, 10.11.2016 10:06 (#)
28204

Эгоист не чувствует разницы между мировой катастрофой и своей личной.

, 09.11.2016 19:25 (#)
22109

Для меня человеческий ум делится на следующие типы: 1 - гений, 2 - талантливый человек, 3 - умный человек, 4 - неглупый, 5 - глуповатый, 6 - глупый, 7 - очень глупый, 8 и последний [тип]- человек увлекающийся гороскопами, нумерологией, письмами счастья и тд. - диагноз фактически.

(комментарий удалён)
User tatic, 10.11.2016 01:01 (#)

++++++++

User nanoscience, 10.11.2016 04:29 (#)
3460

Очень интересная мысль! Я раньше считал, что только военные не имеют права на этот пост.

(комментарий удалён)
User wasja41, 09.11.2016 17:22 (#)
26032

Да, на бирже с Трампом будет весело и страшно. Если он будет и далее высказываться с той же непосредственностью, что и перед выборами, на одном его слове можно будет заработать много денег. Или потерять. Так что волатильности наверняка добавится.:))

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 17:36 (#)
3025

Раз ты недоволен, извращенец, значит что-то хорошее произошло в мире.

User mao_zvizdun, 09.11.2016 20:38 (#)
27544

))))))))))

User wasja41, 09.11.2016 17:36 (#)
26032

Ну, слава Богу, большинство республиканцев - нормальные чуваки, и не все, мягко говоря, любят Дональда или согласны со всеми его словами. Так что республиканское большинство - это, ИМХО, не страшно. Там все-таки неизвестно, кто у кого в кармане, и, наверное, Дональду придется пережить не одно разочарование, когда свои же пацаны ему на хвост наступят и не последуют за ним в каких-то вопросах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cypa, 09.11.2016 18:52 (#)
51973

А берет она те деньги из тумбочки!
Однако поезд Хиллари ушел... У Бредберри есть прекрасный рассказ "A Sound of Thunder", где один довольный результатами президентских выборов интеллектуал отправляется в прошлое отдохнуть. И после того, как там какой-то недотепа группы наступил на бабочку, по возвращению в свое время оказалось, что вместо президента-либерала (типа Хиллари!) у власти находится диктатор, ну вылитый Трамп. Почему бы сейчас рыдающим левакам не построить машину времени, чтобы потоптаться в прошлом для изменения результата нынешних выборов?! ))).

, 09.11.2016 20:39 (#)
3025

:-))))))))

User sova46, 10.11.2016 01:31 (#)
28204

Столько бабочек там не найти!

User stallion, 10.11.2016 09:02 (#)
50987

Меня давно заинтриговал ваш nickname. Как его правильно произнести? Цыпа? Или Sura? Мне представляется, что Сура (cyrillic) правильно(?)

User cypa, 10.11.2016 15:02 (#)
51973

Да, конечно же - "сура", - как пишется, так и слышится! На всякий случай замечу, что к исламу мой ник ни имеет никакого отношения, а взят из пелевинского "S.N.U.F.F." )))

, 09.11.2016 17:34 (#)
3025

Ты поплачь-поплачь. Слезы умывают лицо и очищают душу, а тебе давно пора.

User vafaz, 09.11.2016 17:05 (#)
23348

"Наша неизвестная страна" - констатация факта в "Нью Йорк Таймс". Радует, что нет никакой попытки тупо выкрутиться, мол, "никаких 86% и в помине нет", коей страдает подавляющее большинство российских экспертов от оппозиции.
"Страшно далеки они от народа..."

User kant_e, 09.11.2016 18:10 (#)

интересно трамп клинтоншу посалит

User karbonariy, 09.11.2016 20:47 (#)

солью

User ad_memorandum, 09.11.2016 18:14 (#)
27151

Он и есть наш спаситель – вернее, даже не он сам, а то, что он представляет. Трамп – олицетворение бунта нормальных людей против насевшей на них левой мерзости. Бунт против диктатуры политкорректности, против культуры велфэрщиков, против лозунга «отнять и поделить», против нашествия чужаков, по-хамски вытаптывающих местные обычаи и традиции, против дармоедства как способа существования белковых тел.

Наконец-то мы можем более-менее уверенно дать ответ на знаменитый вопрос «Кто такой Джон Голт?»
Джон Голт – это Дональд Трамп.

//omohhomo.livejournal.com/6173.html

User doctor_who, 09.11.2016 18:26 (#)

Время покажет кто такой этот Трамп, пока ещё не ясно.
А на что надеется сатанёныш Ху**ло и его фашиствующий лишнехромосомный зверо-скот и так ясно.

User doctor_who, 09.11.2016 18:31 (#)

"Подружится ли он с Путиным? "

а не запало ему дружить с педофилом ?

User parabellum_3, 09.11.2016 18:46 (#)
27427

А вильнюсцы молодцы!

, 09.11.2016 18:52 (#)
22109

Альфред Кох прав.
Это именно возврат к норме, а не безумие.

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 19:52 (#)
22109

Спасибо. В любом случае, теперь это наш президент.

, 09.11.2016 20:44 (#)
3025

Возврат к норме. До чего же приятные слова, давно уже похороненные леволиберальным безумием.:-)))

, 09.11.2016 20:50 (#)
22109

;)

User parabellum_3, 09.11.2016 21:00 (#)
27427

А если он задружит с пуйлом, как обещал, что тогда скажешь? Будешь рада?

, 09.11.2016 23:01 (#)
3025

Нет , конечно. Но надеюсь, что хватит ума разобраться, что к чему.

User parabellum_3, 09.11.2016 23:06 (#)
27427

Конгресс его быстренько образумит, надеюсь...

, 09.11.2016 23:26 (#)
3025

И конгресс, и советники, и помощники, будет кому мозги вправить.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 09.11.2016 22:26 (#)

Это только у вас есть хозяева. Рабские у вас души. И думаетесли вы в соответствующих категориях. Если не было разницы, чего такой шабаш за Трапа по всем российскимире СМИ шёл? Обвиняли амеров и в несовешестестве их системы, и в использовании админресурсов со стороны Клинтон, и в подтасовках и фальсификации выборов в пользу Клинтон, и в заговоре амерских СМИ против Трампа. А он таки выиграл. Что же теперь будут блеять Кисель с Соловьём? Что их система оказалось самая честная и справедливая? Что фальсификаций и админресурса не было? Не лёгкая это работа, быть российским пропагондоном. С чем вас и поздравляю.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 10.11.2016 11:33 (#)

Вы не слушали Киселя и Соловья и иже с ними? Их программы идут в лучшее время по главным каналам ТВ. Так что не старайтесь казаться идиотом. Другие могут в это поверить.

User czokolivski, 10.11.2016 17:51 (#)

«идут в лучшее время по главным каналам ТВ.»

Это ещё не повод их смотреть.

User vadimgl2, 11.11.2016 00:00 (#)

Я тоже не смотрю их, но время от времени всё равно на них натыкаюсь. Или на информацию о их содержании. Да и здесь есть колонка с основными моментами из этих передач. Так что я никогда не поверю, что этот тип ни разу не видел хоть части этих передач и совершенно не знает их содержания и авторов. Он решил прикинуться шлангом.

User nun, 09.11.2016 19:25 (#)

Не удивлюсь,если первый зарубежный выезд Трампа будет в Россию. И еще- Америка спокойная и разжиревшая , теперь захотела зрелищ, подобие Кашпировского когда то. Захотели что бы их теперь развлекали. Что ж, в России перемен из вне ,ждать не приходится. Перемены будут, но только через другое поколение и еще очень не скоро.

(комментарий удалён)
User neokon14, 09.11.2016 21:37 (#)
26869

Трамп - это Рейган сегодня! God bless America!)))

(комментарий удалён)
User neokon14, 10.11.2016 02:21 (#)
26869

Трамп завтра едет с Вовочкой лобызаться

Все кремлёвские СМИ лают об этом с привизгом уже несколько месяцев.
Вы-то зачем поверили?

https://www.youtube.com/watch?v=16dMpeaCexY

User neokon14, 10.11.2016 03:57 (#)
26869

Кстати, реднеки - это те, кто трудится физически вне офиса, обеспечивая производство и транспорт ("тупая быдломасса" по определению Цинцината), или, может быть, Вы имеете в виду юных пионеров в галстуках соответствующего цвета?)))

User nanoscience, 10.11.2016 04:49 (#)
3460

== Трамп завтра едет с Вовочкой лобызаться.==
Ну, да! Кузнецов стоит на рейде и ждет приказа стрелять.

, 10.11.2016 01:46 (#)
3025

:-))))))))

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 09.11.2016 19:56 (#)
27151

Совершенно не умеют проигрывать..
Теперь, я надеюсь, придётся учиться, учиться и учиться..
Как завещал их великий предтеча..

User sova46, 10.11.2016 01:37 (#)
28204

И Меркельша со своим "и вашим, и нашим" долго не усидит, не говоря уж об Олланде, пришедшем к власти на голосах иммигрантов из мусульманских стран. Левый проект в Европе накрылся большим медным тазом!

User ad_memorandum, 10.11.2016 11:12 (#)
27151

Левый проект в Европе живёт и здравствует, и даже приход к власти в некоторых еврабийских странах псевдоправых и даже правых вряд ли сможет остановить, а тем более, повернуть вспять процесс исламизации..
Гражданская война неизбежна, и правые у власти лишь ускорят её наступление..
//omohhomo.livejournal.com/5511.html
//omohhomo.livejournal.com/5231.html

(комментарий удалён)
User sova46, 10.11.2016 14:49 (#)
28204

Страны Европы пока не разваливаются, бюджетникам зарплату не задерживают, арабам пособие исправно выдают. Значит там есть еще нормальные работающие люди, а такие не позволят левакам продолжать свое дело​ и спасут своими голосами Европу. Правым достанется тяжкая работа по выдворению "понаехавшим", которая может привести к "гибридной гражданской войне", когда с одной стороны действует государство, а с другой - террористы. Европа поддерживает такой образ жизни в Израиле с 1948 года. Израиль справляется. да так. что при этом он полон туристами. Пусть попробует Европа. не получится - станет частью Халифата.

User ad_memorandum, 10.11.2016 15:51 (#)
27151

Разваливаются, не разваливаются - зависит от точки зрения.. А точку невозврата некоторые еврабийские страны уже прошли..
" Европа поддерживает такой образ жизни в Израиле с 1948 года" - эту фразу я не понял.. Насколько я знаю, Европа поддерживает все силы, стремящиеся к уничтожению Израиля..
И - какое совпадение - тоже с 1948 года.. А Англия - ещё раньше, гораздо раньше..

User sova46, 10.11.2016 17:08 (#)
28204

Я хотела сказать, что Европа поддерживает все силы, стремящиеся к уничтожению Израиля, в том числе и ставя Израиль в состояние такой войны, когда с одной стороны действует государство, а с другой - террористы.

User sova46, 10.11.2016 17:13 (#)
28204

И еще - вспоминая политику Англии с середины 30-х годов относительно эмиграции европейских евреев в подмандатную тогда ей Палестину, трудно не назвать тогдашних руководителей Англии пособниками Холокоста.

User ad_memorandum, 10.11.2016 17:21 (#)
27151

".. трудно не назвать тогдашних руководителей Англии пособниками Холокоста."

Они и были пособниками, но не только они.. США, под руководством великого, легендарного президента Франклина Д.Рузвельта, тоже внесли свой весомый вклад..

User sova46, 10.11.2016 17:45 (#)
28204

Полностью с Вами согласна!
Кстати, "великий, легендарный президент Франклин Д.Рузвельт" демократом был.

User ad_memorandum, 10.11.2016 18:01 (#)
27151

О, да..
А освободитель негров, и, если честно, настоящий зоологический расист - отцом Республиканской партии.. Подняться над своими пристрастиями, предрассудками и эмоциями - не всем дано..
Кстати, Мартин Лютер Кинг тоже был республиканцем..

User czokolivski, 10.11.2016 16:04 (#)

Иншалла!

User retakaurt, 09.11.2016 20:45 (#)
27599

Кароч, резюме такое. Не все трамписты путиноиды, но все путиноиды без исключения - трамписты.
Вафёлыч, где ты блохастый? Уже накатил? Выходи станцуй на радостях собачий вальс.
Тарарам-па-па, тарарам-па-па.
Я за трампа, трампа, трампа-па!

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 09.11.2016 22:37 (#)

Уже победа демократии? А Кисель и Соловей так заливали про несовешенство их выборов, про фальсификации и админресурс на стороне Клинтон. Но теперь в США всё стало вдруг снова отлично и правильно? Прямо жалко этих пропагондонов. Необходимость за секунду поменять свои объяснения с чёрного на белое и наоборот наверное сильно грузит психику, потому как невозможно пропагондонить как они без внутреннего убеждения. А когда его надо резко поменять на 180 , это рвёт шаблоны и психику.

User neokon14, 09.11.2016 21:01 (#)
26869

Безусловно - триумф демократии. И позор кремлядям и их агитаторам, певшим, что вовсёммиретак, всюдывыборынечестные и т.д. И вот вопреки всем "аналитикам" и "воле элит" избиратель решил иначе. Так что США были, есть и будут наипервейшей демократией мира!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 09.11.2016 23:01 (#)

Ни вы, ни любая другая страна не может существовать отдельно от всего остального мира. Вы думаете, что если вы спрячетесь под одеяло, то мир вокруг вас со всеми его проблемами перестанет существовать? Просто однажды он залезет к вам под одеяло, со всеми своими проблемами, которые тогда уже станут и вашими. Только второго одеяла и возможности куда-то ещё убежать у вас уже не будет.

User vadimgl2, 09.11.2016 22:55 (#)

Ну впадать в абсолютный изоляционизм тоже глупо. Ну самоустранились бы США от МВ 2. Тогда бы Рузвельту пришлось бы рано или поздно иметь дело с Гитлером, захватившим как минимум всю континентальную Европу. Думаете он не полез бы за колонии в другие части света, где интересы его и США рано или поздно пересеклись бы. Тоже самое с Японией. Даже без амерской блокады и Перл-Харбора япсы были настроены на экспансию в Азии, что всё равно бы привело к конфликту с США, хотя бы из-за Филлипин, которые тогда были практически частью США. И никто США не ненавидит. США главнейшая сила на планете, поэтому все на неё смотрят. Но мало кто от неё требует вмешиваться везде и всегда. И кстати от освобождения Европы и Японии в МВ 2 принесло громадную пользу США, начиная с появления союзников, и кончая появлением рынков для амерских товаров. И без участия в МВ 2 США не стало бы никогда державой такого уровня как сейчас, единственной сверхдержавой и мотором для развития всего и вся. В противном случае США бы достигли уровня максимум Канады или Австралии. Страны вроде и немаленькие и развитые, но на самом деле ноль.

User lalena, 10.11.2016 00:17 (#)
27441

жалко слабых палестинцев...
-------------------
Твою дивизию...
Тошнит уже от вас, "защитничков" всех "униженных и оскорблённых".
Забыли уже, как они радовались, когда в вашей великой Америке "11 сентября" случилось?
Им плевать на свои жизни. А на чужие - тем более. Так что жалейте дальше. Авось, они вам спасибо скажут.

User new_generation, 09.11.2016 23:00 (#)

Все гадают о Трампе. А я могу на бутылку вискаря поспорить кто будет следующим презиком России. Если только кондратий его не схватит.

User dron22, 09.11.2016 23:49 (#)
21301

Очень хорошо, что в Америке будет РЕШИТЕЛЬНЫЙ Президент, а не тюфяк Обама: рекомендую русским летчикам снова героически полетать над американскими эсминцами в следующем году и похвастацца потом во всех утюгах, как американцы обосрались. Запасаюсь попкорном.

User neokon14, 10.11.2016 02:26 (#)
26869

Идиотское граффити. Трамп такой же друг Путину, каким Рейган был Андропову. Если и поцелует, то не манер кобры)))

User hklh, 10.11.2016 03:53 (#)

Абама - человек клана Бушей. Клинтонша - тоже. Это партия "войны" - ускоренная глобализация в арабском мире с войной + торможение развития России ( консервация последней стадии феодализма ) и последующим их столкновении. Трамп - умный мужик , и имхо , он будет противодействовать банде Буши-ФРС.
Все помнят братьев Кеннеди , покушение на Картера , Клинтона- Монику- импичмент- бомбежки Сербии - отставка Примакова - Путин в Кремле, поэтому Трамп ( если он - реально независим , а не креатура Гейтса , как Обама ) начнет с укрепления своей системы безопасности - иначе его просто убьют - и разрушения "боевого отряда " ФРС - ЦРУ в его внутриамериканской "политической" части. Если Трамп - "креатура" , как Обама , то ничего радикально меняться не будетю

, 09.11.2016 19:08 (#)
3025

Вам приснился прекрасный сон? По-видимому свободным "донесением своей позиции" по телевидению вы считаете убийство Немцова. А ещё показанную на центральном канале пленку об интимной жизни Касьянова. А "свободной агитацией на местах" - систематический отказ тому же Касьянову в месте проведения встреч с избирателями и обливание его зеленкой и мочой . И также проходили поездки по стране всей либеральной оппозиции. А на центральные каналы их не пускали, за исключением одной-двух передач, ничего общего не имеющей дебатами, где давалось пара минут , чтобы вякнуть пару слов.
Если же вы имеете в виду совпадение народных и путинских "чаяний", то и здесь ошибочка вышла. Пока путин не развязал войну в Украине, народ и думать не думал ни о Крыме, ни о Донбассе, ни о Новороссии, ни о "Русском мире". Узнал об этом из "телевизера", а когда изо дня в день соловьёвы-киселёвы вдалбливали в его пропитую башку "патриотизм" "духовность" и "крымнаш" , то да, "чаяния" совпали. Уж тем более народ не подозревал о своем страстном желании помочь Асаду в Сирии, о существовании которой узнал из того же ящика.
В отличие от этой преступной стряпни Трамп выразил нараставшую ярость, обиду и возмущение трудового американского люда многолетним пренебрежением его интересами - так что ни малейшего сходства с путиным здесь не найти.

, 09.11.2016 20:47 (#)
3025

Какого черта трутся абсолютно нормальные комменты, на которые мы отвечаем. В результате получается полная бессмыслица , не говоря о неуважении к тем, чей ответ повис в воздухе?

User parabellum_3, 09.11.2016 21:09 (#)
27427

Надо тереть вместе с ответами? Я ни при чем, просто спросил.

, 09.11.2016 21:25 (#)
3025

Если ответ разумный, не надо стирать вопрос, даже если сам по себе он кому-то не нравится. Иначе весь форум превращается в бессмысленное месиво. И конечно это плевок в сторону отвечающего, потратившего время и силы. А если вопрос дурацкий и ответ пустой, то выкидывать надо и то, и другое. Так мне кажется.

User parabellum_3, 09.11.2016 21:32 (#)
27427

Сколько раз повторять - троллевские аккаунты удаляются вместе с их оставленным говном. И когда мой вопрос к ним повисает без адресата - я давно не возмущаюсь. Не возмущайся и ты.

, 09.11.2016 21:38 (#)
3025

Я говорю не об аккаунтах, а отдельных вопросах.

User parabellum_3, 09.11.2016 21:45 (#)
27427

Времени нет там хернёй заниматься, фильтруя... Нажал - и тролль ушел полностью со всем говном. Надо стараться меньше им вопросы задавать. А когда вопрос повисает без адресата - не возмущаться.

, 09.11.2016 21:00 (#)
22109

+++++ Очень хорошо. Как [почти] всегда.

User czokolivski, 10.11.2016 14:27 (#)

«возмущение трудового американского люда многолетним пренебрежением его интересами»

Да. Хорошо-то как… Просится на музыку положить.

В Питсбурге мрёт с голодухи рабочий!
Станем ли, братья, мы дольше молчать?
Дональда Трампа сердитые очи
Будут на подвиги нас вдохновлять!

, 10.11.2016 14:37 (#)
3025

:-))))))))

(комментарий удалён)
User ervin18, 09.11.2016 21:18 (#)

Эй, левачок, Вам сколько нужно ещё доказательств, что левая идиотическая шпана мостит дорогу самым реакционным силам?
Мало доказательств?
Ага, мало
Потому что Трамп, при всём его мудачестве, всё-таки не имеет ничего общего с реальным фашизмом
Но вот в Европе (я очень этого боюсь, но к великому сожалению, почти уверен)- -ваши левые братья по неразуимию очень вероятно таки приведут к власти как минимум, новых дуче, а как максимум-новых фюреров.

PS Не стоит мне отвечать -Вашу бессмысленную галиматью об общечеловеческих (левых) ценностях я уже много раз читал

, 09.11.2016 21:27 (#)
3025

+++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User ervin18, 09.11.2016 21:45 (#)

Вроде левые когда большинство голосует за них впотребляют другую терминологию Типа -"трудовые массы", "народные массы" и прочую демагогию
Так это "народные массы" Вы называете быдломассой, хе-хе ?
Ну и какой же Вы после этого "левый", э?
Tеперь, когда вас мокнули в дерьмо -"трудовой народ" превратился в "быдломассу"?
Красиво раскалывается левая шелупонь.

User adamkasimir, 09.11.2016 22:06 (#)
3543

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User ervin18, 09.11.2016 22:35 (#)

Хе-хе, значит, левая сволочь настолько тупая, что учить её таки бесполезно?
Но я сделаю последнюю попытку
Значит, 54 миллиона проголосовавших за Трампа - В ОСНОВНОМ тех, кого называют коренными американцами, включая рабочих Детройта, фермеров центральных штатов, чёрных работяг Миссисипи и С. Каролины, мелких служащих и владельцев малых бизнесовона- эта левая сволочь трудовым народом не считает?
А паршивые нелегалы, пидары и потомственные вэлферщики -это таки "трудовой народ"?

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 23:16 (#)
3025

"правая сволочь", "тупая быдломасса", "пидоры" - во как заговорил наш политкорректный и толерантный псевдолиберал Циня, как только трудовой люд выбрал не левую мерзотную хитрованшу, а простого парня, режущего правду-матку:-)))

(комментарий удалён)
User neokon14, 10.11.2016 03:25 (#)
26869

Похоже, народ США Вас не достоин. Может,, Вам теперь в Венесуэлу эмигрировать? там левые пока что всегда побеждают...Да и товарищу Мадуро Ваша помощь не бкдет лишней? )))

User adamkasimir, 10.11.2016 10:53 (#)
3543

Думаю Циня давно - у Мадуры...

User czokolivski, 10.11.2016 14:43 (#)

Я дико извиняюсь. Я уважаю чужие законы и выбор другой страны. И я в этом вопросе нейтрален.
Но народ как раз за Хиллари большинством голосов, если считать, как в Африке: one man – one voice. Это субъекты федерации против.

User cypa, 10.11.2016 19:34 (#)
51973

"если считать, как в Африке: one man – one voice", - то в Африке затем неизбежно следовало "...one time".

User neokon14, 10.11.2016 03:22 (#)
26869

Тупая быдломасса - не слишком ли политкорректное определение? Может, Вам выразиться апрще: "тупые ниггеры", например?