статья АМЕРИКАНСКИЕ ВЫБОРЫ: ХРОНИКА

Владимир Абаринов, 02.10.2012

Барак Обама избран президентом США на второй срок. Он набрал 303 голоса в коллегии выборщиков, Митт Ромни - 206. Обама победил в Огайо и других "колеблющихся" штатах. "Это случилось благодаря вам. Я возвращаюсь в Белый Дом с еще большей решимостью и воодушевлением", - заявил победитель. Итоги выборов комментирует Владимир Абаринов.


Комментарии
(комментарий удалён)
4654

и что абаринов, решил длиннющий пост написать с одним выходом в форум? креативно

User redhead, 23.10.2012 22:27 (#)
2914

Еще креативнее получать зарплату от Граней за, якобы обзор американских выборов, и одновременно от Ромни за агитацию республиканского кандидата на, наверное ,самом посещаемом русскими эмигрантами ресурсе рунета. Молодец. Восхищащюсь.

4654

похоже на то. вот только бы ещё писал что "я" за мракобесие и моронов, бушик мой любимый президент, карл роув любимый стратег, чейни вообще в облаках, ирак это класс, халибёртон любимая компания, итд. зачем притворяться объективным?
ps
"А Ромни решил держаться джентльменом" -- правильно, решил, а завтра перерешит по указанию мормонского божка, как и почти всё остальное акромя налогов, абортов, образования/науки, больших компаний.

User nortrop14, 02.11.2012 19:22 (#)
3133

Дрессированная политическая мартышка сильно лучше...

4654

опустив мартышку скажу честно, не сильно

User nortrop14, 02.11.2012 23:26 (#)
3133

Вот и я о том же. А то, что Ромни родился в мормонской семье, само по себе ничего не значит. Я особой разницы между мормонами и протестантами-католиками не вижу.

4654

для меня секта, отсюда кстати и перевёртыш, но опустим так как долго. миссионерство и пасторство в церквушке говорит о многом, как минимум что активный и идейный член секты. я таких побаиваюсь. во главе штатов в 21 веке ?! ничего не ёкает?

User nortrop14, 03.11.2012 04:15 (#)
3133

Любая религия есть секта. А США, в отличии от, скажем, Швеции или Японии, весьма религиозная страна, тут уж ничего не поделаешь. Я, кстати, не верю, что люди, выбившиеся в лидеры, верят в каких-нибудь богов-чертей. Ведь для этого нужно быть наивным и легковерным...

4654

про секты и различия мы очевидно договоримся. ударение у меня было что действительно активный и действительно идейный, согласись ведь прихожанин и пастор есть разные категории.

User nortrop14, 03.11.2012 07:43 (#)
3133

Конечно разные. Прихожанин - лох, а пастор - тот, кто его разводит :) Прихожанин не имеет шансов в политике, а пастор - имеет. Так устроено. Обама тоже о своём атеизме не заявлял публично, кстати.

Но не нужно зацикливаться. Великий Павлов в молодости бегал молиться. а потом открыл условные рефлексы...

4654

ну что ты, про атеизм в штатах! про другое. ты видел что абаринов тут выдал про глобальное потепление в связи с сэнди? пробегись.

3136

Главное планетарное событие: Барак Хусейн Обама победил-иерусалимский обком, за благословением которого ездил М.Ромни-пролетел мимо кассы!

4654

честно говоря выдержалось!

User redhead, 13.10.2012 04:17 (#)
2914

Предвыборные дебаты Райана и Байдена завершились ничьей

https://www.musc.edu/webserver/phpmyadmin/

4654

особенно сегодня

User bobson, 09.10.2012 04:05 (#)

Интриги ноль, победит Обама. Два срока - неписаный закон. И под него подгонят голоса представителей, если что.

User mycorrhiza2, 09.10.2012 04:23 (#)
2915

Вы не о той стране думаете. Здесь голосов не подгоняют. Про неписаный закон Вы выдумали. Ромни вполне может победить, и ничего особенно ужасного не случится. Правда, он начнет еще войну и продолжит прежнюю, прекратит финансирование образования и науки, максимально навредит природе, но потом придет, как уже бывало, черный уборщик прибирать за ковбоями.
Про ресторан в Денвере - сплошное вранье, очень коммунистическое по принципу передергивания. Заставляет подозревать то же и по другим поводам.

(комментарий удалён)
, 09.10.2012 09:21 (#)

Бросьте, цинциннат, там же сказанно, - "Rebel Pundit interview some of the president’s most loyal supporters at an "Obama for America" rally in Madison, WI" --- Абаринов делает больше усилий быть объективным, чем вы ему даете кредит за это. - Может вам просто факты не нравятся?

(комментарий удалён)
4654

"Гленн Бек в жизни слова правды не сказал" -- я бы сказал это перебор:)

(комментарий удалён)
4654

я был правдив и прям:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mycorrhiza2, 09.10.2012 18:55 (#)
2915

Вы правы! Я вот не обратила внимания насчет телепромптера, поскольку меня вообще эти дебаты не интересуют. Мне ясно все и так. А с нефтью вообще мрак. Мне физически плохо при мысли о том, как сейчас республиканцы со свежими силами начнут бурить в заповедниках, свернут окончательно работы по альтернативным источникам энергии, а ведь это единственный шанс поставить на место, скажем так, мировых производителей нефти. Нет, они воевать хотят! Знаете, какими возвращаются молодые люди из Афганистана? Вспомните советско-афганскую войну. Я это вижу каждый день.

(комментарий удалён)
4654

дема13зю, у меня белки более умную инфу выдают, и проверенную

User nortrop14, 03.11.2012 08:07 (#)
3133

А какими станете вы, Микорхиза, когда не усмирённые негодяи из 3 мира притащат в ваш город маленькую А-бомбу? Оно ведь так и случится, ежели продолжать держать голову в песке...

User mycorrhiza2, 03.11.2012 23:22 (#)
2915

Каутский-красавец, я Вас очень люблю. Негодяи из третьего мира это ужасный кошмар.

User nortrop14, 04.11.2012 02:26 (#)
3133

Который может обернуться реальностью, если не выжечь осиные гнёзда прямо сейчас. Вдумайтесь, насколько труднее им было организовать атаку 11 сентября по сравнению с протаскиванием в Манхэттен одной, менее 100 кг, тактической боеголовки.

Я вас тоже люблю.

User mycorrhiza2, 04.11.2012 03:37 (#)
2915

Ну организовали же. И в республиканское президентство. Мне Буша было невыразимо жалко всю дорогу. В Манхэттене и сейчас не очень весело. Не надо, ладно? Ну нет существенной разницы.

User nortrop14, 04.11.2012 20:46 (#)
3133

За ситуацию, которая привела к 11 сентября, ответственен блин Клинтон. Именно его провальная политика на Б и СВ вскормила этих монстров.

User mycorrhiza2, 05.11.2012 01:00 (#)
2915

Понятно

User eestipoeg50qcf, 07.11.2012 09:49 (#)

Именно его, Клинтон, провальная политика

по отношению к нелюстрированной русской чекистне дала ей возможность вовлечь Запад в нелепую "войну с террором".

Но Обама явно переплюнет его по последствиям своего перезагрузочного президенства.

4654

эсти, научился писать когда хочешь? не звизди, и не подквакивай, каутский на порядок выше чем ты. два порядка

User nortrop14, 03.11.2012 07:45 (#)
3133

Он пел, заклиная родные края:
Обама, Обама, Обама моя!
:)))))

User diafores, 12.10.2012 10:01 (#)
4514

Точняк, почти нашист.

User jeffny2, 12.10.2012 21:48 (#)

Демократы любят огульно обвинять своих противников. Гленн Бек - хороший журналист, и он часто говорит о тех фактах, которые американская пресса (по большей части левацкая) тщательно замалчивает.
Обычно жулики, когда их ловят на рынке с рукой в чужом кармане, любят бежать с толпой и кричать "Держи вора". Пост cincinnat23 - типичный пример. Все, что не нравится,- заведомо сфабриковано". О "манере поведния" он, в качестве явного сторонника демократов, должен был бы помолчать. Во время дебатов Байдена-Райана мы увидели американского вице-президента - хама и лжеца, который временами очень напоминал Жириновского.
Жаль, что некоторые иммигранты из России привозят с собой в Америку российскую привычку обхаивать все, что не по душе. Можно критиковать и не соглашаться, но ярлычки типа "заведомая провокация", "наглая и лживая манера", "провокаторская деятельность" и т.д. по тексту,- лучше бы оставить для употребления на родине.

(комментарий удалён)
User redhead, 23.10.2012 22:30 (#)
2914

А мне особенно понравилось, что Гленн Бек "часто говорит о том, о чем американская пресса умалчивает".... Ха-ха-ха. Спращивается, кто такой этот Бек, если не американская пресса. Никак не могу понять, он говорит или умалчивает, или как-то это делает одновременно...

4654

"Гленн Бек - хороший журналист" -- это вы очень сильно, я бы сказал лучезарно!

User nortrop14, 02.11.2012 19:36 (#)
3133

Ну Цинцинат со своим Бормотаней как всегда стоят на страже путенского прихлебателя. В прямом, чайно-самоварном смысле этого слова.
Но я всё-таки надеюсь что здравомыслие и решительность республиканцев победят 6 ноября загорелую демагогию демов.
Мир сейчас, как никогда раньше, нуждается в решительном применении силы к правящим орангутанам с гранатами в шаловливых лапках. Если этого не сделать сейчас, то в ближайшие 20 лет нас ждут региональные ядерные войны. А Хуссейныч своим хлебалом торгует...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 02.11.2012 21:34 (#)
3133

Ну зачем же путать синее с круглым? Если ваше сообщение правда, то это всего лишь обычные международные отношения.( А может попытка дезинформировать врага. Время покажет)

Но Обама у самовара - это нечто запредельное, уж извините...

(комментарий удалён)
4654

всё сидишь значит. а как добираться до jfk и за сколько часов?

User nortrop14, 02.11.2012 22:11 (#)
3133

И в самом деле. президент страны №1 в мире с идиотской улыбкой публично участвует в балагане бананового диктатора
Вот, скажем, Рейгана или Трумэна в такой ситуации возможно представить?

User reader222, 10.10.2012 02:14 (#)

100%

User reader222, 10.10.2012 02:11 (#)

ЕСЛИ ОБАМА ВЕРНЕТСЯ В БЕЛЫЙ ДОМ- КОНЕЦ ТОМУ МИРОВОМУ ПОРЯДКУ, КОТОРЫЙ МЫ ЗНАЕМ...
продолжится превращение Америки в соиалистическое государство и конец всему! GOD HELP US ALL !!!

User vladimirIlenin, 10.10.2012 02:43 (#)
7913

ниче, импичканем

User jeffny2, 12.10.2012 21:34 (#)

Джимми Картер, Джералд Форд и Буш-старший были президентами один срок. В Америке нет никакого "неписанного закона" по поводу двух сроков .

User bobson, 15.10.2012 00:31 (#)

Так неписанных законов вообще нет, это просто идиома.

User dao, 23.10.2012 12:47 (#)

Как проходят выборы смотрите здесь - http://akademiko.ru/vibory/ ! Просмотрите материал, чтобы получить представление о процессе - как проходит агитация, какую роль играет административный ресурс, сколько нужно денег.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mycorrhiza2, 09.10.2012 19:07 (#)
2915

Да! Они не отказывались его обслужить. Они вообще вне политики. И они таки получали конкретные угрозы, и намеренно помещаемые крупные заказы, которые в последний момент отменялись (то есть банкет приготовлен, а платить за него заказчик отказался, мотивируя республиканскими чувствами). Они думают, не закрыть ли этот ресторан, потому что стало невозможно работать.

User nortrop14, 09.10.2012 10:51 (#)
3133

6 ноября буду "болеть" за Ромни. Да сгинет идиотская политика перезагрузки от самоварного сапога. Наши правящие негодяи нуждаются совсем в другом с собой обращении, тем более, что все козыри у администрации США на руках. Эти козыри - законы об отмывании,коими можно из клептократов верёвки вить. Нужна лишь минимальная политическая воля, а не загорелое пустобрёхство

User nosferatu, 09.10.2012 12:08 (#)
4445

1000000+

User reader222, 10.10.2012 02:18 (#)

100%

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.10.2012 16:20 (#)
3133

Ну вот Р.Рейгану за 8 лет многое удалось поправить. Почему бы кому-либо не повторить данный успех?

4654

с чем/кем?

4654

кстати btw, наивный албанец

4654

кстати лишнее?

User diafores, 12.10.2012 10:14 (#)
4514

btw - лишнее)))

4654

и так можно сказать:)

User mrvj85, 09.10.2012 20:32 (#)

++++

User hеavу, 09.10.2012 11:16 (#)
22578

Ромни - впирйод!

4654

"впирйод" абаринов!

User orge, 09.10.2012 11:41 (#)
4479

Наглость кремлесволочей находится в прямой зависимости от (не)решительности США, так что Митт, давай, жми. Такой "сициалист" как Обамкин по определению не может управлять такой страной как США.

User nosferatu, 09.10.2012 12:08 (#)
4445

1000000+

User n_ever, 09.10.2012 13:36 (#)
21078

Всё бы хорошо, да только вот прищученная кремлесволочь зло срывать на нас с вами будет(((

User nortrop14, 09.10.2012 16:22 (#)
3133

Ну это очень недолго. :)

User n_ever, 09.10.2012 16:55 (#)
21078

Но в иных случаях ооочень болезненно.((

User nortrop14, 09.10.2012 17:19 (#)
3133

В упомянутом случае им очень быстро станет не до нас. Ну как нацистам в 19045-м. так что есть повод для оптимизма...

User n_ever, 09.10.2012 17:26 (#)
21078

...Главное, не попасть под горячую руку в этом самом временном отрезке "очень быстро". Я вот насчёт себя сильно сомневаюсь.

User nortrop14, 09.10.2012 17:28 (#)
3133

Авось проскочим. Бывало и хуже.

User n_ever, 09.10.2012 17:42 (#)
21078

Да. Надо срочно скакалки починять))

4654

скакалки, самим

(комментарий удалён)
User reader222, 10.10.2012 02:21 (#)

в Гаагу!)

User n_ever, 10.10.2012 08:34 (#)
21078

Натала, на нас с вами Ромни тоже начхать, впрочем как и Обаме, как и тем, кто на нас зло срывает здесь. У них свои пацанские разборки, а спасение утопающих дело рук самих утопающих.

4654

жми митт, жми!

User mrvj85, 09.10.2012 20:34 (#)

++1000000

User reader222, 10.10.2012 02:19 (#)

он ее превращает в социалистическую
и тогда нам всем крышка!

User gedeke, 09.10.2012 12:15 (#)
3280

Есть такое увлекательное занятие в России - следить за выборами президента США.

User orge, 09.10.2012 12:20 (#)
4479

Так тут даже распоследний путиноид, сталинист или комми (может, это одно и то же?) понимает, что это событие много чего определяет в мире.

(комментарий удалён)
User diafores, 12.10.2012 10:22 (#)
4514

Ничего не понимаю, по какому "алгоритму" номера меняешь?

User tkalich, 09.10.2012 13:11 (#)
3709

что же мы за нация, что за народ, который оглядывается по сторонам: "Дяденьки, помогите, пожалуйста! папка мамку опять бьёт"
ну, дяденьки! неужели у вас жалости нет?
помогите сирому и убогому.
если можно - деньгами. на пиво не хватает.
Тьфу!

User sakaramissa, 09.10.2012 14:54 (#)

И чего шумим? Ничего нигде не изменится, пока Путин не начнёт хранить свои бабки в Сберкассе.

А пока что, платит не тот, кто заказывает музыку, а тот, кто её исполняет...

User vladimirIlenin, 09.10.2012 17:24 (#)
7913

а на последок Оскара вручить за сыгранную роль президента США написанноую чикагскими сценаристами. Может на вручении даст речь без телепромтера.

4654

а я бы шнобеля дал за спецпроект Владимира Абаринова, и телепромтеру

User vladimirIlenin, 09.10.2012 18:32 (#)
7913

почему? Когда с выдуманного образа слетает пелена, не все могут выдержать. Кого то раздражает, что любимчик вырисовывается не в тех тонах. Причину раздражения же ищут не в своем герое, а в тех кто эту пелену срывает. Конечно. если состоишь не в группе по интересам, тогда никакие факты не заставят поменять решение за кого голосовать.

4654

"с выдуманного образа ... пелена ... срывает... факты ... " -- красиво глаголишь, кто поднаучил?

User vladimirIlenin, 09.10.2012 19:03 (#)
7913

наблюдения прохожего. ты то не в группе по интересам? ну там профсоюз или зеленая энергия.

4654

нет, но и зелёная и профсоюзы в меру в самый раз

User vladimirIlenin, 09.10.2012 20:14 (#)
7913

как там у вас цены на бензин? под 6 баксов уже. естественно и солякра к отопительному сезону не всем по карману, уже свыше 4 долларов. Будет 10, и зеленая энергия будет кокурентная. Больше денег для инвестров в зеленую, больше денег для Обамы на выборы. Ничего, что не по карману для среднего класса, главное товарищи довольны.

User cherubina3, 09.10.2012 18:51 (#)
3019

Ого!..Пока все очень впечатляет. Особенно на фоне прежней растерянности и апатии мира.
Возможно даже, Ромни удастся и Европу встряхнуть от полулетаргического сна, взбодрить энергичным пинком
Возможно , наконец, Запад вспомнит про тренажерный зал и подкачает одряблевшие мышцы .А то уже гантелю килограммовую поднять не в состоянии, все из рук валится

4654

упрощая до безобразия, много вы видали сектантов с гантелями?

User cherubina3, 09.10.2012 19:12 (#)
3019

:))))))) Барманс, опять ты (мы кстати, на "ты" перешли по твоей наводке. не забыл?) со своими сектантами.
Ромни обещает туземцев к общему знаменателю привести.ты вроде радоваться должен.
Приоритеты расставь правильно. И про секты забудь.

4654

на оба забуду, не забуду
ромни, туземцев? у сектанта знаменатель?

User mycorrhiza2, 09.10.2012 19:10 (#)
2915

Наивные. Не прищучит Ромни ваших сволочей. Не ждите. Плевать ему на вас. Забыли, как один такой душу в Путине увидел? А управлять США всё равно очень затруднительно, он этого тоже не сможет.

4654

я и говорю, албанцы

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 09.10.2012 20:26 (#)
7913

детская передача была взята в качестве примера и должна рассматриваться в контексте его речи. кстати в прошлом году там вроде бы было около 210 млн долларов от из коммерческой деятельности. нужно ли занимать у Китая под проценты для того, чтобы оплачивать некоторые программы, которые не являются жихненно необходимыми для сраны? Еще раз, у Большой птички все нормально и без государственных дотаций.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 09.10.2012 21:04 (#)
7913

не так все просто. У воблоглазого есть китайский вариант. Ромни много не знает, вернее не знает многих вещей в которые может быть посвещен только президент. Сечас предвыборные речи, обещания, как от одного кандидата, так и от другого. Послевыборные реалии не всегда позводяют воплотить обещания в жизнь. Хочется надеятся, что отгошения будут скорректированы в правильном положении, без заглядывания в глаза и перезагрузок.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 09.10.2012 21:28 (#)
7913

это было сказано в качестве примера. и что такое лицемерная улыбка? Что более грязного слова нет в вашем лексиконе. выражайтесь.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 09.10.2012 21:40 (#)
7913

оставим это на вашей совести и вашей предвзятости.

User reader222, 10.10.2012 02:26 (#)

никакой предвзятости
евреи всегда голосуют за демократов

User bopohok, 10.10.2012 23:11 (#)

Я не понял, причём здесь это.

User cherubina3, 09.10.2012 21:00 (#)
3019

Не прищучит Ромни ваших сволочей
Они кстати "наши" таке же как и "ваши".Жить в мире и быть свободным от мира нельзя.(перефраз.)
Главное направление деятельности президента Соед. Штатов в любом случае озвучивается в его предвыборной кампании. Это можно наблюдать на самом недавнем примере- Обама. Какая вялая. ошибочная была программа, такой и результат-никудышный.

Риторика Ромни более энергичная, агрессивная и более конкретная .Я имею ввиду внешнюю политику, ( о внутренней ничего не скажу-я не американка.). Так как я живу в этом мире, а штаты-самая мощная в нем держава , то для меня важно, кто стоит у ее руля и что собирается делать., потому как любые телодвижения Штатов отражаются , в конечном итоге, не только на самих Шататах.

В этом смысле программа и риторика Ромни меня устраивают больше, чем Обамы, т.к ,на мой взгляд ,правление последнего в основном хар-ся ослаблением страны на мировых полит. площадках. Дошло до того, что убийство американского амбасадора готовится заранее, т.е никого не страшит. хотя трогать персону такого уровня во внешней политике должно быть так же страшно и опасно для преступников (террористов), как убить полицейского внутри страны..Т.е наказание самое жесткое, должно быть неотвратимым. Дай волю Обаме в случае со Стивенсом так бы все и обошлось выражением соболезнований и озабоченности. Слва Богу, он не один на олимпе.

Вы, Цинциннат, так переживаете за деньги, кот. страна тратит за операции за рубежом.
Возмущаетесь, потому что они из вашего кармана достаются?
Вам пришлось исключить из рациона мясо,-сахар-молоко? вам негде спать? Или вы каждый день натыкаетесь на толпы нищих и обездоленных?
Напишите тем, кто формирует бюджет страны, закладывая деньги, в том числе, и на военные действия, поучите их , что экономика должна быть экономной, напишите, что все операции нужно свернуть, что саддамка был добрый "отец народа" и все его любили, нечего было нос свой туда совать. И сейчас не надо.. потому что ничем бедные арабы миру никогда не грозили и сейчас не грозят. А освободившиеся деньги лучше пустить на прокорм и содержание армии бездельников, оккупировавших Штаты и именуемыми вами беднотой , зависящей от нашего (вашего) милосердия.

Так что, выросла УЖЕ прищучивалка у Ромни.или еще нет, думаю, нам всем придется наблюдать УЖЕ скоро

Политика - вещь паскудная, Конечно, Ромни, стань он президентом, тоже придется поступаться кое-чем, однако, если он хотя бы половину из заявленного осуществит, можно будет перевести дух, выйдя из состояния апноэ.
А другого президента у нас нет.
Ну не Обама же, в конце концов?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 10.10.2012 02:36 (#)
3133

"А вот армий бездельников я не вижу вокруг себя"

Хм. И что, профессиональных безработных нет? И афролатинских гетто, живущих на велфер, приторговывая герычем? ну-ну...

User vladimirIlenin, 10.10.2012 03:29 (#)
7913

они там не живут и никогда об этом не слышали. Там у них только о хорошем и возвышенном, о гениальных и добрых демократах, которым мешают тупые и злые республиканцы наеб... народ

(комментарий удалён)
User nortrop14, 11.10.2012 13:18 (#)
3133

Причин бедности работающих ИМХО две.
1. Растущее поголовье профессиональных бездельников, коих работающие тянут на своей шее через налогообложение. Особенно это касается Об(ам)олдуевского электората в афролатинских гетто
2. Высокие цены на энерглносттели, от которых страдают все технологически развитые страны.

Обе проблемы как раз и предлагают решить республиканцы. И не просто предлагают. Они их успешно решали в не столь давнем прошлом...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.10.2012 16:19 (#)
3133

Ну вот Ленин и Троцкий успешно уничтожили этот один процент, но остальным 99 стало только хуже. Так что не бьётся тут у вас дебет с кредитом.

Что делать, Фауст. Именно войны толкают технический прогресс. Например, 2МВ подарила человечеству реактивную авиацию, полёты в космос, радары, атомную энергию и революцию в металлургии. Так уж устроен человек, что страх и жадность - важнейшее условие его развития

А что до американской мечты, то вы подвержены ей не менее, чем я. 80.% всего, что вас окружает, изобретено и впервые запущено в массовое производство именно там. Или вы мечтаете ходить в лаптях? :)

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 11.10.2012 17:10 (#)
7913

как говорил ныне покойный Бен Ладен, убрать Обаму, Байден довершит уничтожение страны.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 12.10.2012 17:01 (#)
7913

???к чему такая глупость. Не вставляйте свои слова в чужой рот, представляя как слова оппонента.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 12.10.2012 17:30 (#)
7913

Что именно? Цитирование это одно, цитируют и Гитлера и Сталина, а вот придумывание за меня того что я не говорил, это другое.

, 12.10.2012 02:30 (#)
13834

Дебаты

Скажите, ну кто этот Байден?
Он зол, неотесан и глуп,
К тому же, клинически жаден,
А, может быть, даже и скуп.

Не молод уже и не ранний,
потрепанный бурями Джо,
когда мы таких на экране
увидим, то сразу же ржем.

Лицо, как посмертная маска
(чахотка? бронхит? гайморит?),
и вечная эта гримаска
немало о нем говорит.

Ну, ладно. А кто его спарринг,
хорош ли он как человек,
красивый воспитанный парень
с улыбкою белой, как снег?

Я вспомнил, да это же Райан,
спасенный в бою рядовой,
лежавший двенадцатым с краю
в окопе Второй мировой.

Два янки, два сына, два мужа,
ловящие взглядом кураж,
и кто из них ни был бы хуже,
все чуточку лучше, чем наш.

User vladimirIlenin, 12.10.2012 17:11 (#)
7913

Глобальное потепление дело рук человека, хорошо спланированный миф для обогощения. Сначала напугать, потом предложить варианты, в котором конечео ты же и участвуешь.

User karazupa, 12.10.2012 18:30 (#)
3106

Глобальное потепление дело рук человека, хорошо спланированный миф для обогощения.
===============
Погодите-ка! Это не тот ли Ал Гор, который надвигающейся катастрофой от употребления натуральных углеводородов запугал пол-мира? Ну, тот Ал Гор, который, вкладывая деньги в воду и ветер, перелетает с лекции на лекцию суперджетом, завоняв всю вселенную? Да и домок, размером в пол-кремля, отапливает смертоубийственными нефтью и газом? О внедорожнике, большем, чем мой дом, говорить даже и стыдно.

4654

посмотри коммет для каутского про со2, и старайся не рассуждать глубоко про материи которых ты не знаешь:)

User vladimirIlenin, 13.10.2012 14:07 (#)
7913

если все дело рук человека. зачем климатологи приделрживающие эту теорию подделывали данные? Их поймали за руку. Так что не надо про то кто знает большн или мегьше. С загрязнением согласен и с рапилом под зеленую тоже.

4654

ещё раз ты не в курсе. ловили за руку ловцов, просто забудь что тебе навещали сам знаешь где.
обидно что гор прославился не по теме действительно, а на политике вокруг и около.
и ещё раз, не спорь, задай конкретные ссылки по потеплению, только конкретно, я потом отвечу. сейчас надо звонить.

User vladimirIlenin, 13.10.2012 17:25 (#)
7913

в каком курсе? я НЕ ВЕРЮ тем учненым, которые ради своей определенной политической задачи подтусовывают факты!!! ВСЕ. Я это рассматриваю, как определенный заговор с целью получения бабок. Где там норвеги, которые впереди планеты всей по всяким экологическим вопросам? Почему не прекращают добычу нефти и газа, основной продукт своего процветания, на который нанизывается их обеспеченная жизгь. Много ученых отрицают влияние человека на глобальное потепление и приводят доказательства. Сразу говорю, все есть на интеренете, если интересно сами найдете. Вы знаете, что чтобы произвести ветряк или там батареи нужно потратить определенную энергию. Срок службыосновных компонентов ветряка около 10 лет, постоянное техническое обслуживание, включающее энергозатраты. Так вот за свой жизненный цикл он не всегда себя окупает. Только пож не приводите ссылки на компании, торгующие этими ветряками. Далее, для установки ветряков также неоходимы определенные погодные условия, чтоб турбина крутилась, а не стояла. По солнечным панелям примерно также,к тому же основное производство в Китае, обеспечивая которое заказами, мы подрываем прежде всего свою экономику. Кто от этого выигрывает? Горы и им подобные, клан товарищей президента Обамы. НЕТУ технологий, которые действительно сделают зеленую энернетику основной. Пока она очень дорогая, подрывает больную экономику. Я был в Индиане на одном из небольших предприятий в начале этого года, так вот хозяин жаловался, что заставяют закупать часть зеленой энергии, по более высоким ценам, делая продукцию слабо конкурентной. Тут очень много вопросов к администрации зачем? Сейчас идет более 100 криминальных расследований по фактам получения бюджетных денег на предприятия зеленой энернетики, которые пошли в банкротсва. А где деньги то? А ты мне про потепление.

4654

для начала: "я НЕ ВЕРЮ тем учненым, которые ради своей определенной политической задачи подтусовывают факты!!!" -- ты учёный? был? у тебя есть знакомые учёные с мировым именем? или только дантисты, врачи и эмбиэйз? "учненым" -- это как?
а вот так, перед тем как пороть горячку отключи лапшу с ушей, или просто посмотри богоугодные передачи на канале своего выбора.
после этого поговорим, а пока бежишь впереди паровоза и хочешь что-то понять на фокс :)

User vladimirIlenin, 13.10.2012 18:26 (#)
7913

да, и еще, что такое богоугодные передачи и с какого ... ты считаешь что я их смотрел или смотрю? даже если бы и смотрел, частная жизнь никого не касается, не в совке, когда зашдядывали в кастрюли из чего приготовлен борщ. У тебя типа веский арнумент, сам придумал чушь, потом ее обгладываешь со всех сторон, приписывая оппоненту. Очень плохая тактика, схожая на тактику гавнюка, испортившего воздух в лифте и показывающего пальцем на окружающих.

4654

"богоугодные" -- это фокс, как видишь ничего тебе не приписываю, просто отсталость и упрямство, а про гавнюка в лифте это точно про меня

User vladimirIlenin, 14.10.2012 18:02 (#)
7913

кстати последние дебаты вп, какие каналы выбрало население:
•FNC: 10,019,827 in total viewers (3,057,099 in 25-54)
•MSNBC: 4,378,671 in total viewers (1,619,542 in 25-54)
•CNN: 4,145,951 in total viewers (1,523,882 in 25-54)
•CBS: 8,308,421 in P2+ (3,400,620)
•ABC: 8,287,610 in P2+ (2,995,352)
•NBC: 7,851,757 in P2+ (3,560,307)

4654

к чему это? я смотрел pbs

4654

ещё раз, ты мне задай конкретный вопрос в одном двух предложениях, про глобальное потепление. про политику и деньги не стоит.

User vladimirIlenin, 13.10.2012 17:52 (#)
7913

убери свою лапшу. Эти ученые были выкинуты за подтусовки, ОК? Были именно пойманы за руку и выгнаны со скандалом. Твоя срань просто это не освещает, вот в этом и есть твоя проблема. Ученый ты наш с мировым именем.

4654

4 пункта.
1. научные факты это не политика и не деньги, согласен?
2. потепление на земле в среднем за последние как минимум 50 лет наблюдается, согласен?
3. я не утверждаю что это человек, но дал бы 90%
4. срань я иногда смотрю, верно, называется фокс.

и ещё, "Были именно пойманы за руку и выгнаны со скандалом" -- кто, когда, где. ссылку а не трёп плз. а то выглядит как доказываешь троглодиту что земля крутится вокруг солнца

User vladimirIlenin, 14.10.2012 17:37 (#)
7913

theclimatescepticsparty.blogspot.com.au/2012/03/consensus-myth-97-of-nothing.html Это показывает бюрократический каток, оторый закатает под себя все несогласное.
sppiblog.org/tag/temperature-data-manipulation
guardian.co.uk/environment/2010/feb/01/leaked-emails-climate-jones-chinese
americanthinker.com/2010/02/climategates_phil_jones_confes.html

4654

ок, действительно внимательно посмотрю, дам знать
со вторым пунктом ты как я догадываюсь согласен, это важно

User vladimirIlenin, 14.10.2012 18:15 (#)
7913

ученый в моем понимании должен лепить результат из фактических вводных, а не подтусовывать вводные, чтоб получить желаемый для него результат

4654

со вторым пунктом ты как я догадываюсь согласен, или нет? ответ плз

User vladimirIlenin, 14.10.2012 18:45 (#)
7913

по изменению температуры не знаю, после подтусовки вводных т.н. учеными. есть данные обратного значения, именно похолодание. вики не предлагай, она по этой теме не правдива, корректируется именно приверженцами теории потепления от деятельности человека.

4654

то что честно не знаешь, это уже хорошо, но дальше туфта: "после подтусовки вводных т.н. учеными. есть данные обратного значения, именно похолодание"
предложи одну ссылку что потепления нет. те которые выше я ещё не изучил, как понимаю они не про это а про "подтасовку" данных о человеческом факторе.

значит что там ты нам поведаешь про последних 50 лет конкретно? могу кстати доказать что земля не круглая а солнце постоянно куда-то прячется.

4654

как-же недалёких тошнит от вики (не про тебя)
кстати для любителей фокс ньюз есть особая педия: www.conservapedia.com , для особо одарёных так сказать, которых в штатах судя по рэйтингу фокса завались:)

User vladimirIlenin, 14.10.2012 19:43 (#)
7913

вики хороша по некоторым фактам и историческим событиям, именно хронологии, но не всегда правильной оценки. но когда вступает политика, не очень, кто откорректирует, тот и предланает свое понимание. По фоксу, нужно смотреть как новостной канал, не сильно обращать внимание на их аналитику, вернее оброщать нужно. сравнивая с аналитикой других каналов. А то что в СМИ есть предвзятость, это неоспоримый факт, как по подаче информации, так и по ее замалчтванию или невысвечиванию, когда касается своего претендента. Посему и сильно грешит либеральная пресса защитой Обамы. Ну так вот тот же фокс поднял вопросы по ливии, и сразу выяснилось что очередной прокол администрации, причем неуклюжее поведение. если конечно вы даете зеленую Обаме на все действия. включая и криминал, тогда фокс не ваш канал, вы тогда свой выбор сделали, мафия, но своя.

User vladimirIlenin, 14.10.2012 21:33 (#)
7913

forbes.com/sites/peterferrara/2012/05/31/sorry-global-warming-alarmists-the-earth-is-cooling/

4654

с более серьёзными источниками слабо определиться? почитай про свои источники и давай с данными и ссылками на научные, а не полунаучную херню. ей богу, выглядишь как лапоть и занимаешь моё время. как этот пример скажу тебе: если в ватикане проводить конференцию по отсутствию бога, какой будет результат? доходит что ты плохо информирован? фокс смотрю последнее время, уже забыл какие там дебилы и блондинки.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.10.2012 18:49 (#)
3133

"Зелёный" кретинизи просто обескураживает. Никто ведь не просчитывает ВСЕ факторы, воздействующие на окр среду. Ну с чего вы взяли, что кВт, произведённый ветряком или солнечной батареей, давит на природу меньше? Климат ведь меняется, птицы массово гибнут в лопастях вертушек, а вредоносное влияние инфразвука на всё живое? Производство устройств изобилует весьма токсическими веществами и т.д.

В общем, ежели у вас есть лишние деньги, то вложите-ка вы их в реактор на быстрых нейтронах...

User vladimirIlenin, 12.10.2012 18:54 (#)
7913

чтобы сделать ветряк нужно заьтатить энергиж, в количестве большем, чем этот ветряк выработает за свою жизгь.

User nortrop14, 12.10.2012 23:57 (#)
3133

именно. Эл Гор пусть убьёт себя апстену.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 14.10.2012 15:38 (#)
3133

А демократы о птичках больше беспокоятся? :))) Ха-ха.

Респубоиканцы ценны тем, что беспокоятся о бизнесе и ВПК, от которого зависит спасительный технический прогресс на планете. И ещё они не ведутся на мошеннические разводки про озоновый слой, глобальное потепление и т.п.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 14.10.2012 21:42 (#)
3133

"к человекообразным все-же ближе, " Нет. Просто у них уровень лицемерия существенно выше. Республиканцы честнее, что говорят, то и делают. А демократы, действуя зачастую не менее жёстко (Клинтон в Сербии), поливают эфир розовым сиропом. Мне противно.

При Саддаме гибло не меньше людей. Это во-первых. А во-вторых, если США не будут громить врагов на дальних подступах, то придётся отражать их на своей территории. Всяк, кто этого не понимает, есть страус с головой в песке.

Ладимычу действительно завидно: очень хочет чувствовать сеья чем-то вроде президента США. Да вот рожей не вышел...

User nortrop14, 14.10.2012 21:44 (#)
3133

"Засуньте его себе... сами знаете куда. "прогресс"...
Тогда с Вашей стороны было бы честнее отказаться от плодов этого ужасного прогресса, замешанного на крови. Например, вступить в общину Амишей.
Вы ещё у компьютера?.
(

User vladimirIlenin, 12.10.2012 18:16 (#)
7913

Байден на дебатах вел себя весьма непристойно, было стыдно за него. Так обычно ведут себя булли и то в начальной школе..

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 12.10.2012 18:53 (#)
7913

зачем ссылку, я внимательно наблюдал. хамское поведение, оно и есть хамское, как его не преукашивай. Причем с его стороны не было и конкретики, вообще никакой. Таких у нас звали пустобрех..

User eugenesmitt, 13.10.2012 03:14 (#)

+1

User mycorrhiza2, 12.10.2012 20:34 (#)
2915

Даже если спятить и каким-то образом допустить, что Президнт Обама виноват в банковском кризисе, случившемся до его избрания, все равно неясно, чем вам, господа, так милы республиканцы. Единственный способ, которым можно прищучить ваших бандитов, состоит в отучении глобальной экономики от нефти. А республиканцы резко против альтернативных источников энергии. Единственное, что я вижу хорошего в предстоящей победе Ромни - это что вы увидите, как вы заблуждались.

User mycorrhiza2, 12.10.2012 20:35 (#)
2915

Президент. Демократы козлы, но этого мне объяснять не надо.

(комментарий удалён)
User mycorrhiza2, 13.10.2012 07:43 (#)
2915

Спасибо...спокойной ночи....

User nortrop14, 12.10.2012 23:31 (#)
3133

Альтернативные ваши источники - это блеф с целью распила бюджета. Энергия от ветряков и солнечных батарей всегда будет в разы дороже, а давление на природу даже сильнее. Единственное возможное применение - на отдалённых объектах типа научных станций и избушек лесника. Да и то атомные батарейки-ритеги существенно эффективней .

Чтобы отказаться от нефти, надо развивать атомную энергетику.

User mycorrhiza2, 13.10.2012 00:23 (#)
2915

Развивайте. Только США - не Россия, здесь распилы сведены к минимуму, так что неизвестно. "Энергия от ветряков и солнечных батарей всегда будет в разы дороже, а давление на природу даже сильнее." - Пока что нету никаких доказательств, это просто заявления республиканцев. Солнечные батареи пока что дорогие, да, все-таки они еще очень несовершенные. Это не блеф, это ранние стадии. Что не объясняет, почему приличный человек должен голосовать за партию, по большинству параметров солидарную с Путиным.

User nortrop14, 13.10.2012 00:55 (#)
3133

Разумеется, в США распилов меньше, но они есть. Вот хоть история с госрегулированием воды в унитазе. тоже ведь из "Экологических" соображений.

На самом деле нет никаких доказательств, что "зелёная" энергетика менее опасна для природы, чем ныне существующая. нет исчерпывающих беспристрастных исследований, есть две воюющие лоббистские версии. Точно так же, как неизвестно, можно ли существенно поднять КПД и удлиннить срок службы солнечных батареек.И не изменится ли климат при массовом применении ветряков и СБ. Вполне возможно, что огромные деньги на их совершенствование будут потрачены впустую. А вот атомные реакторы - они есть. Отработанная технология и уже вполне безопасная (научились на трагических ошибках). Запасов урана - на сотни лет, а если будет доработан новый тип реактора, то на пару тысяч лет хватит.

Ваше заявление о том, что "по большинству параметров солидарную с Путиным." оставляю на вашей совести. Я почему-то вижу прямо противоположное: именно демократы пьют с ним чай из сапога, а вот главный республиканей обнщает надрать задницу.

User nortrop14, 13.10.2012 00:58 (#)
3133

И, кстати, подскажите вашему Элу Гору , чтобы перестал летать на экотусовки на бизнес-джетах :) Они глобально потепляют!

User mycorrhiza2, 13.10.2012 03:31 (#)
2915

Он тоже козел

4654

простенький такой распильчик, халибёртон+чейни+ирак:)

User nortrop14, 13.10.2012 03:21 (#)
3133

В Ираке победили и Саддама больше нет. Значит деньги пошли на дело. А у зелёновцев одно блаблабла.

4654

то что саддама скинули (как и мубарака) не доказано что есть хорошо, скорее наоборот, а вот пильнули на ираке ещё как, и текущие проблемы значительно из за этого

User nortrop14, 13.10.2012 04:02 (#)
3133

Подставь вместо Саддама имя Гитлера и посмотри что получилось.

4654

вот уж не думал что саддама в 2001 году можно сравнивать с гитлером, да ещё и другая эпоха. это на уровне вин, удивил

User nortrop14, 13.10.2012 04:08 (#)
3133

Гитлеров надо давить, пока они ещё маленькие, чтобы не случилось 3МВ.

4654

этого мелкого паука в 2001 году держали и параллелями, и инспекциями. он не мог ничего. заметь, я не как жирик с поддержкой саддаму, просто сделано было очень тупо

User nortrop14, 13.10.2012 04:20 (#)
3133

Хреново держали. Никакие инспекции не мешали емуоткрыто выплачивать по 50 тыс долл семьям палестинских террористов, мочить своё население и готовить покушение на президента США.

User nortrop14, 13.10.2012 04:22 (#)
3133

Таких мелких пауков на планете множество. За всеми не уследишь сразу, и поэтому надо давить тапком...

4654

вот вот, и всё! рассмешил в сравнении с гитлером. и ничего кстати не изменилось в лучшую сторону. уж кого тогда надо было давить так это тов из северной кореи, но там правда китай

User nortrop14, 13.10.2012 04:33 (#)
3133

Да. Мало раздавить Саддама. Есть ещё много, кого давить, в том числе и северокорейского Су-Кин-Сына.

4654

военный стратег, геополитик, экономист и миролюб! так к тебе подойдёт? ;-)

User nortrop14, 13.10.2012 05:33 (#)
3133

Ага...

User mycorrhiza2, 13.10.2012 03:30 (#)
2915

Пьют чай потому, что козлы. Именно республиканцы, а не демократы, отличаются гомофобией, любовью к войне (причём это, конечно, же, война за мир), животной ксенофобией, мракобесием и стремлением прекратить финансирование науки и образования. Мало ли что они там обещают, не воевать же им с вами.
По поводу энергии: То, что неизвестно, следует как можно скорее выяснить, чтобы оно не было неизвестно. Пока что биологи, коим виднее, определенно считают, что ныне существующая энергетика представляет долгосрочную опасность. Хорошо бы нет! Всем хочется кататься на машинах, играть в пластмассовые игрушки и мало ли еще что. А если атомная энергия такая прекрасная, что же - вперед. Сразу резко не получится хотя бы по психологическим причинам, но может, и лучше, будет время всё проверить и гарантировать безопасность.

User nortrop14, 13.10.2012 03:56 (#)
3133

Рекомендую вам изучить историю войн, которые вели США. Вы обнаружите, что при администрациях Демпартии воевали отнюдь не меньше, чем при республиканцах. Войны, к сожалению, пока являются абсолютной необходимостью, а не чьим-то капризом. И каким это образом при расистах-оеспубликанцах госсекретарём стал Коля Павлов?

Психологические мотивы - это результат разнузданной вакханалии радиофобии, сотрясающий медиапространство планеты с 1986 года не без содействия упомянутых вами козлов. А вот о том, что солнечные батареи содержат очень токсичные компоненты, или что птицы массово гибнут в лопастях - об этом молчёк. Проверить как? Представьте, что, например, Япония полностью перешла на ветряки. Погубит ли это климат, нарушит ли необратимо экоравновесие станет ясно только постфактум, когда вся территория страны (это подсчитано) будет утыкана ветряками. Самое тут понаное, что пропагандоны выдают гипотезы ха абсолютную истину, как, например, гипотезу глобального потепления. Современный уровень развития наук о Земле не позволяет определить антропогенность этого процесса, да и вообще сам факт потепления, т.к. слишком короток период наблюдений.Это вам любой честный специалист подтвердит. А вот профану Гору всё ясно, и люди слушают его...

User mycorrhiza2, 13.10.2012 05:00 (#)
2915

Меня интересует наличие/отсутствие войны сейчас. За последние 50 лет эти две партии исхитрились поменяться многими позициями, не спрашивайте меня, как им это удалось. Так что в истории было много нехорошего, и вообще до какого-то момента партия была одна, мало ли что было в истории. Что республиканцы ксенофобы, я знаю из личного подробного знакомства с множеством реальных республиканцев, и никакие примеры меня в этом не разубедят. Что они хотят продолжить войну и желательно начать новую, известно из их партийной платформы. Вам нравится думать, что они интернационалисты, думайте. Я не буду спорить на эту тему. Над токсичностью компонентов и гибелью птиц, естественно, надо работать. Япония маленькая. Утыканность ее ветряками меня ни в чем не убедит. Впрочем, вот Калифорния, возможно, скоро будет утыкана, посмотрим. Тоже маловато. Убедить меня, что можно и дальше губить окружающую среду, тоже невозможно. Убеждать Вас, что следует поберечь природу, я не хочу. Гор не поэтому козел. Все с начальной школы знают, что сведение лесов нарушает круговорот воды в природе. Хотите нормальный климат, берегите леса. А он сумел хитрым способом убедить разных идиотов, что это политика, и что можно с этой проблемой обращаться, как с сиюминутной политической проблемой. Ничто из этого не двигает меня голосовать за (теперешних) республиканцев.

User nortrop14, 13.10.2012 05:19 (#)
3133

1.Войны будут. Должен вас огорчить. И их будет тем больше, и тем более они будут жестокие, чем бОльшие пацифисты придут к власти в США. Это простая диалектика.

2. Расист - это человек, который считает, что представители других рас неполноценны ГЕНЕТИЧЕСКИ. Эти ваши знакомые именно так считают?

3. Вы продолжаете пребывать в распространённом "зелёном" заблуждении, не понимая сути проблемы. Ведь сильнее других губят природу не жители современных городов, потребляющие нефть, а жители нищих стран, которые готовят себе жрачку на открытом огне и им же согреваются (КПД ниже, выбросы больше). Природу на самом деле губит перенаселение планеты, а техника даже смягчает этот удар.

4. Выражу сомнение в том, что вся Калифорния будет питаться от ветряков. В этом случае вам пришлось бы платить за электричество в несколько раз больше, чем сейчас. Скорее всего устроят потёмкинскую деревню на радость "экологически" озабоченным гражданам за бюджетные деньги. И вот ведь будет жестокий прикол, если под ветряки начнут вырубать леса...

4654

"1.Войны будут. Должен вас огорчить." -- серьёзно, выступаешь как вин, где деньги зин, и очень много?

User nortrop14, 13.10.2012 11:43 (#)
3133

Окупится всё когда подешевеет нефть. Ну ещё Эла Гора потрясите, чтобы меньше распиливал :)

User mycorrhiza2, 13.10.2012 06:03 (#)
2915

Не морочьте голову. Не буду я голосовать за откровенных милитаристов потому, что кто-то считает их скрытыми пацифистами (слово не нравится, но ладно). Слова расист я вообще не произносила. Речь о ксенофобах, это которым не нравится, скажем, акцент, другой, чем у них, ну еще что-нибудь. Про генетику не спрашивала и не буду, никакое их мнение о генетике меня не заставит за них голосовать. Жители нищих стран никак не влияют на мой голос и не меняют того факта, что природу надо беречь. Да, без помощи человека она уже не обойдется, а это значит, с применением технологий, ну и что? Не знаю и не хочу знать, от чего будет питаться вся или не вся Калифорния. Это Вы сказали про Японию, и я подумала про Калифорнию. Там уже сейчас огромные площади заняты под эти ветряки - видела сама. В пустыне, которая вроде больше ни к чему не пригодна. В настоящее время это выгодно, иначе они бы не стали этого делать. Это определенно не потемкинская деревня. Другое дело, что масштаб не обязательно доводить до абсурда. И я не буду голосовать за политиков, которые первым делом заявляют, что будут бурить нефть в заповедниках, в океане и где захотят. Если Вы хотите объяснить, почему надо за них голосовать, то надо объяснять, почему надо за них голосовать несмотря на их отношение опять же к науке, образованию, миру, охране природы. Не объяснять мне, что они в этом всем правы, а найти фактор, который это перевесит. Я бы поняла, если бы Вы сказали, что зато их экономическая программа очень хороша. Настолько, что можно проголосовать за мракобесов и гомофобов с такой замечательной экономической программой. Может быть! Моя проблема в том, что эта их программа от меня скрыта. Ее нету в их партийной платформе. Это неважно потому, что они скорее всего выиграют, и тогда посмотрим. Ничего ужасного, скорее всего, не будет, но с Путиным они прекрасно уживутся - вот увидите.

User nortrop14, 13.10.2012 11:55 (#)
3133

1.Не морочу. Всё очень просто. Сволочь по всему миру обладает психологией варвара: всякий миролюбивый жест они воспринимают как проявление слабости. Начинают борзеть, и их приходится окорачивать войнами. Если же риторика воинственная, то они, как шелудивые псы, поджимают хвост, и войн куда меньше. Пример. "Воинственный" Р.Рейган за 8 лет своего правления воевал куда меньше, чем "миролюбивый" Клинтон.

2.Природу надо беречь. А я что, говорил, что её надо губить? Просто в этой области полно мифов и иллюзий, которые надо развеивать. А то получается пикетирование детьми Макдональдса в пользу бумажных стаканчиков...

3.В чём же проявляется гомофобия?

4."Путиным они прекрасно уживутся - вот увидите." А я и не жду, что они мгновенно бросят на его свержение 7-й флот. Но равновесие в отношениях будет сильно сдвинуто, и не в пользу Путина (См п 1)

User mycorrhiza2, 13.10.2012 23:27 (#)
2915

Рейган был приличный человек. Я, повторяю, говорю о той войне, которую сейчас надо бы прекратить и новой не начинать. Окоротили уже! Хватит! Вы не видели этих ребят, которые с войны приходят. Ну вспомните советско-афганскую войну, не ее обстоятельства, а то, какими они возвращались. Что бы Вы ни говорили про природу, это на меня ни в какую сторону не влияет. Гомофобия проявляется, будьте уверены. Опять же видели бы Вы, с какими лицами они говорят о богомерзких извращенцах, которых смеют признавать за людей лживые либералы. Опять же верю тому, что наблюдаю, а не высказываниям человека, который и изменение климата отрицает. Опять же единственным серьезным аргументом могло быть нечто важное, перевешивающее пургу по поводу внешней политики, энергетики, науки и образования, что я там еще забыла. Республиканцы Ваши потому похожи на Путина, что у них все равны, но некоторые равнее. Можете не беспокоиться продолжать по поводу миролюбия и прогрессивности республиканцев, меня это не трогает. Равновесие, о котором Вы говорите, замечательно, но не волнует жителей США.

User nortrop14, 14.10.2012 15:22 (#)
3133

Рейган был ещё и решительным человеком. Именно поэтоиу его боялись, в том числе ему удалось нагнать страху на не пугливое, в общем-то, руководство СССР

Вернувшихся с войны я видел. Не все из них морально раздавлены, многие вполне себе как огурчик. Это говорит только о том, что людей нужно тщательнее тестировать при приёме на службу, только и всего.

Полагаю, что многие высказывания республиканцев не столько отражают их реальные взгляды, сколько ориентированы на целевую аудиторию простых ребят из вашего Библейского пояса. Так что не принимайте близко к сердцу, это не вам :)

" у них все равны, но некоторые равнее. " А у демократов не так?

"Равновесие, о котором Вы говорите, замечательно, но не волнует жителей США. " Очень плохо, что жители США, по вашим словам, не видяь дальше собственного носа. Это может закончиться очень плохо, например, ядерным Перл-Харбором...

User mycorrhiza2, 15.10.2012 01:09 (#)
2915

Ой, да переписка с Каутским, всё поделить и в печку обоих. Я хочу голосовать за республиканцев!! Это они мне не дают! Я надеялась от Вас услышать, почему всё-таки надо за них голосовать, а получаю наука имеет много гитик.

User nortrop14, 15.10.2012 01:14 (#)
3133

Да я же вам доказываю: демократы хуже, ибо лицемернее. Что тут непонятного? И более адекватных людей, чем неоконы, я у вас не вижу. Вот и всё.

User mycorrhiza2, 15.10.2012 01:19 (#)
2915

Тогда между ними разницы вообще нету. То, что искренне говорят ваши адекватные, мне не нравится именно допуская, что это правда. Не надо начинать с начала.

User nortrop14, 15.10.2012 01:33 (#)
3133

не нравится горькая правда. Нравится сладкая ложь. Это в подлунном мире не ново. Я просто попытался объяснить почему предпочёл бы видеть на посту президента США Ромни а не Обаму: лидер демократии №1 не должен пить с диктаторами чай из самовара. Вот и всё.

User mycorrhiza2, 15.10.2012 05:59 (#)
2915

Ну разве что самовар. Это перевешивает войну, науку, всё прочее, конечно. Скажем, когда Вам говорят, что хорошо бы данную конкретную войну закончить и новой не начинать, то Вы объясняете, что 1) исторически республиканцы были большими пацифистами, 2) нужно побольше войны для благородных целей, 3) горшок с самого начала был с трещиной. И так по каждому поводу. Надо было с самого начала сказать, что дело в самоваре. По поводу самовара не поспоришь. Только почему-то Буш вообще в Путине душу увидел, тут у Вас проблем не возникает.

User nortrop14, 15.10.2012 11:42 (#)
3133

" хорошо бы данную конкретную войну закончить и новой не начинать,"

Это уже Гоголь писал: "Хорошо бы мост через пруд перебросить, а на мосту лавки со всякими нужными для крестьян мелкими товарами" (цитирую по памяти) Ваши мечты - маниловские. Наш мир таков, что если США уйдут из ряда регионов, то там вспыхнут такие войны, которые могут быстро перерасти в 3МВ.

Ну а наука в вашей стране (коя по науке на 1-м месте в мире) проистекает на 90% из вашего же ВПК. Республиканцы, заботясь о ВПК, заботятся и о науке самым наилучшим образом. В отличии от демократов, плодящих на бюджетные деньги шарлатанов глобальнопотепленцев и озоновых дырочников. Такая американская лысенковщина...

4654

ты случайно не заметил что очень много в твоих постах голых утверждений? и что такое маниловщина:)

4654

пройди забавный тестик который у меня на жж стоит, поделись тут своим результатом:)

User mycorrhiza2, 15.10.2012 19:03 (#)
2915

Это только им? Или просто людям тоже можно?

4654

www.gotoquiz.com/politics/political-spectrum-quiz.html
а мой результат у меня в жж

User nortrop14, 15.10.2012 20:30 (#)
3133

Пройди-ка ты сначала мой "тест"
1. Не известно в точности, разогревают ли атмосферу парниковые газы.
2. Если допустить, что да, то неизвестно насколько (Не лежит ли эффект в области стат погрешности)
3.Изыестно, что антропогенная деятельность приводит также к задымлению и запылению атмосферы. Это, как уже более-менее известно, ведёт к снижению инсоляции и охлаждению атмосферы (эффект ядерной зимы)
4. Неизвестно, не перешибает ли этот фактор "парниковый" эффект (если допустить, что он вообще существует)
5. Опять таки, если допустить, что парниковый эффект есть, и он значим, то неизвестно не компенсируется ли он полностью зелёной растительной массой планеты. Логично ведь предположить, что при росте уровня СО2 в атмосфере, фитопланктон в океанах начинает усиленно размножаться (СО2 - его главная еда) и быстро поглощает избыток, превращая загрязнитель в чистейший кислород?

_______________________________________________________
Ну вот мы уже имеем 5 (пять) пунктов неопределённости. Пять, Бормотаня, и я уверен, что узкий специалист накидает ещё десяток.

То есть имеем уравнение типа А+В+С+Д+Ф = У. Всякий добросовестный исследователь скажет, что в таком виде оно имеет бесконечное множества решений, и нужно получить значение пяти переменных слева. Но то добросовестный! 15000 козлов бизнесс-классом на олл инклюзив идут своим путём. Каждый, взяв переменные с потолка, "нашёл" решение. И не простое, а то, которое от него ждут грантодатели. Не лысенковщина?

4654

уравнение ты заковыристое составил: "А+В+С+Д+Ф = У", ему бы имя дать, уравнение каутского!
но заметь что про бесконечное множество решений при любом шаге сетки ты просто загнул, это я тебе не как математик говорю, как доктор.
"15000 козлов бизнесс-классом" -- ты бы для начала поинтересовался что за конференция перед тем как дальше развивать мыслю:)))
про тестик (53 вопроса на 10 минут) посмотри чуть выше

User mycorrhiza2, 15.10.2012 19:02 (#)
2915

Да они и так могут вспыхнуть.....Поверьте, уже давно не на первом, это хорошо известно. Из ВПК? Годовой бюджет NSF стОит столько, сколько неделя этой войны. Ваши все утверждения безответственны до аморального. Разочаровали Вы меня. Я надеялась услышать по делу, почему надо голосовать за Ромни. Услышала повторение республиканской болтовни, полной некомпетентности и внутренних противоречий. На самом-то деле всё просто. Вы - за республиканцев потому, что считаете, что они выражают Ваши интересы, на то и политические партии. В добрый час. Может, и правда ничего. Давайте на этом закончим, не обижайтесь, если не буду больше отвечать. Было интересно.

User nortrop14, 15.10.2012 20:07 (#)
3133

Ну мои интересы как правило совпадают с интересами человечества :))

Ну а по поводу образования... Вот в Тунисе недавно свергнутый правитель очень о нём заботился (кто-то ему, видать, сказал, что это круто). Результат знаете? В каждом втором уличном ларьке торговал выпускник Сорбонны. Мораль сей басни такова: образование мало дать, общество должно ещё его ВОСТРЕБОВАТЬ. В вашем случае это ваш ВПК, это такие корпорации, как Дюпон, это тысячи венчурных фирм. Заботьтесь обо всём этом - и будет вам и наука, и образование

User nortrop14, 16.10.2012 00:17 (#)
3133

"Да они и так могут вспыхнуть.."

К счастью, их пока оперативно тушат американские пожарные гидранты, которые вы требуете демонтировать.

4654

"как, например, гипотезу глобального потепления" -- ну ну, ты ещё значит и большой учёный:) это медицинский факт каутский, а про антропное, посмотри вот здесь например, выбросы со2 от человека на два порядка превышают средние за столетия выбросы вулканов.

4654

oops, en.wikipedia.org/wiki/Carbon_dioxide_in_Earth%27s_atmosphere
[11], [12]

User nortrop14, 13.10.2012 11:59 (#)
3133

Всего навсего гипотеза. Не опровергнута, но и не доказана. Однако козлы собирают под неё немалые деньги. Примерно так же ведут себя попы.

4654

для начала эти козлы регулярно собираются на самой большой научной конференции в мире, в декабре в С.Ф. в 97? году там было тыщ 15? я там раза три бывал, это не просто языком болтать про отсутствие потепления или отбрасывать антропность. и вот заметь кстати, уважение к науке и недоверие к всяким сектам и религиям выводит тебя явно из клана мракобесных республиканцев, ан нет, всё туда лезешь и лезешь:) разнообразны пути господня!

User nortrop14, 13.10.2012 13:31 (#)
3133

И какой религии молиццо Ньют Гингрич? :)))

4654

странно, но он просто ньют, хотя бросить жену с раком тут не любят.

User nortrop14, 13.10.2012 13:37 (#)
3133

15000 козлов слетелись в одно место на бизнес-джетах... Это сколько жеони парниковых газов напер дели?

4654

забей, на бизнес-джетах там не было никого. учёные из всех стран, обычными рейсами в сан франциско, многие поездами и как я машиною.
давай больше не толкай тут острых идей про которые ты не понимаешь, а то абаринов переполнится:)

User nortrop14, 14.10.2012 15:30 (#)
3133

Ну сам подумай: может ли учёный, зависящий от грантов сказать правду во всеуслышание: "Мы не знаем ни хрена точно, у нас только гипотезы, нужно ещё миллион лет понаблюдать."
Ему ответят: вот через миллион лет и приходи за бабками :)))

4654

у тебя проблемы, с числами. не мульёны а десятилетия. и с фактами.

User nortrop14, 14.10.2012 16:12 (#)
3133

Проблемы как раз у тебя: позволил накакать в мозг.

4654

покажи мне вменяемый (не размер земли и количество протонов в уране) критерий по которому не теплеет за последние 50 лет, и тут мы найдём какальщика. с другой стороны я могу привести не один

User nortrop14, 14.10.2012 17:11 (#)
3133

В Меловом периоде было гораздо теплее, чем сейчас. тоже республиканцы виноваты?

Вас в Физтехе не учили матстатистике. или ты от плотного общения с Ц отупел?

4654

ну зачем ты крутишься как загнанный в угол, тебя никто не загоняет а объясняет, вопрос был про 50 лет.
а теорвер я основательно подучил лет 10 назад, получил почти математическую статью в PRL ;-)

User nortrop14, 14.10.2012 17:28 (#)
3133

Я на твой вопрос как раз и ответил. Думал, что поймёшь. Ладно, разжую. Температура планеты колеблется в очень широких пределах с очень длинными периодами цикличности. То, что среднегодовая температура за 50 лет подросла за несколько градусов, не значит в этих условиях ровно ничего. Вывод о причинах, и о том, какой вклад вносит антропогенный фактор, по этим данным сделать невозможно хотя бы уже потому, что естественные колебания среднегодовой температуры достигали и десятков градусов. Теперь дошло, математик?

4654

я не математик:) то что температура подросла я как понимаю ты согласен. про "колебания среднегодовой температуры" в десятки градусов это было когда? какие были последствия? людишки тогда жили?

теперь смотрим на 3 поколения вперёд, она будет продолжать расти? и почему она растёт, можешь сказать? хоть одну конкретную гипотезу плз. если она будет расти, какие буду последствия через 70 лет?

спасибо что согласился (?) с глобальным потеплением за последнии 50 лет. я не настаиваю что это рук человеческих, но более внятных гипотез не наблюдал. спектр не внятных широк, и противоречив между собой, какой твой кстати выбор? :)))

ps долго лечил айпи

User nortrop14, 14.10.2012 21:53 (#)
3133

"я не математик:)" Спасибо. Аж от сердца отлегло. :)

Климат Земли постоянно меняется по очень сложному закону, математической модели которого нет как нет. Так что мы не знаем, будет ли продолжаться наблюдаемое потепление, или нас ждёт очередной Ледниковый период. Во втором случае антропогенная деятельность будет тормозить глобальное похолодание. (Если верна гипотеза о том, что парниковые газы разогревают атмосферу, а то даже это не все учёные признают). В общем, не провались в озоновую дыру, нам тебя не будет хватать :)))

User karazupa, 14.10.2012 22:31 (#)
3106

В общем, не провались в озоновую дыру, нам тебя не будет хватать :)))
======================
Будет хватать, будет. Ну разве что грант Бормотухинский кому другому достанется. А так - всё будет аб гемахт.

4654

я незаменим!

User mycorrhiza2, 13.10.2012 07:46 (#)
2915

Дорогой Бармен, а почему Каутский? Это я с Каутским разговаривала?

4654

да, но почему дорогой, как минимум бесценный:)
вы можете кликнуть на аватарку или имя юзера и получить информацию о нём которую он захотел огласить (иногда не работает, но редко)
кажется скоро эта ветка абаринова накроется, все его новости на одной страничке и все comments тоже.

User nortrop14, 13.10.2012 12:01 (#)
3133

"на два порядка превышают средние за столетия выбросы вулканов"

Столетия, дорогой Бармен, слишком короткий период наблюдения, чтобы сделать вывод. У планеты циклы длинные, не уверен, что миллиона лет тут хватит. А основной СО2 не от вулканов, а от биосферы..

4654

опять блин дорогой, бесценный!
про биосферу это ты мне выдал как говорят хук с права, не знал, думал вот покурю и повысится %.
а если серьёзно миллиона лет мы тут не живём, посмотри про полярную шапку и на сколько она уменьшилась как только стали делать снимки со спутников, посмотри про засуху в африке, австралии, да хоть возьми штат аризону этим летом. посмотри про вырубку лесов в амазонке да и в других странах. ал гор тут не причём, это есть факты.
почитай хоть что-нибудь на вики. это всё серьёзно, могу подбросить инфу

User nortrop14, 13.10.2012 13:35 (#)
3133

Полярная шапка и раньше, случалось, таяла, и среднегодовая температура, и состав атмосферы менялись в очень широких пределах. Это есть факты.
А что, лесп в Амазонии тоже рубят республиканцы?

4654

ты не выделывайся, я подскажу где посмотреть, лишь бы желание. а твои "факты" растянуты на мульёны лет.
и берём 2 процесса, муслимы и температура, кто быстрей кого загонит. только не отвечай от балды как поинт иногда отвечает, плз. и забудь даже про 200 лет период.

User vladimirIlenin, 13.10.2012 17:41 (#)
7913

я там выше ответил.

User kwant, 28.10.2012 23:45 (#)

"посмотри про полярную шапку и на сколько она уменьшилась как только стали делать снимки со спутников" -
??????Полярная шапка уменьгнается и увеличивается пеориодически и с человеком это НЕ связано. Начиная с 2008 года полярная напка РАСТЕТ, а не убывает.
poisknews.ru/theme/science/2118/
"Тепла не жди. Идет похолодание, пик которого наступит через четверть века, утверждают исследователи арктических морей.
С тем, что климат земного шара быстро, порой катастрофически быстро, меняется, согласны многие. А вот причины изменения исследователи называют разные... Открытым остается и еще один вопрос: на основании каких данных можно сделать достаточно достоверный прогноз изменения климата на ближайшие 10-20 лет для значительных территорий нашей планеты? /№ 39(2011)
...тепловое состояние океана - один из наиболее значимых климатообразующих факторов. Только антропогенное воздействие не в состоянии адекватно объяснить изменения климата: на фоне потепления в одних районах наблюдается похолодание в других, тогда как рост концентрации парниковых газов постоянен. А регулярный мониторинг температур воды в районах формирования климатической изменчивости дает объективную и полную информацию для строгих научных выводов.
- Какие же основные закономерности изменения температуры воды были выявлены во время рейсов судна?
- Очень важные для прогноза изменения климата результаты были получены в троге Орла. Сравнение температурной стратификации позволило выявить значительную положительную аномалию в промежуточном слое, сформированном водными массами атлантического генезиса, для 2007 года. Для этого же года был зафиксирован абсолютный минимум площади морского льда. В последующие годы рост площади льда возобновился. Гидрометеорологическую ситуацию (температура воздуха, количество осадков) в период 2007-2008 годов на территории Европы можно считать индикатором смещения траектории циклонов к югу, что также указывает на рост площади морского льда после минимума 2007 года. ...
- Какой еще вывод можно сделать на основании полученных вами материалов?
- После абсолютного за период измерений минимума площади морского льда в 2007 году начался ее рост. Климатическая система при определенных условиях перестроилась на режим “похолодания”. Следовательно, руководствуясь предположением о том, что глобальная климатическая система существует в режиме автоколебаний, можно заключить, что период 2007-2008 годов являлся переходным этапом в динамике климата.
Сопоставление сроков наступления периодов относительных потеплений и похолоданий в ХХ веке позволяет сделать вывод о том, что фаза похолодания достигнет своего предела через 25-30 лет, после чего возможен новый этап потепления в Арктике."

4654

понятно, шапками значит потепление забросаем. мнение обывателя: а с какого бодуна сэнди попёрся на сушу? может атлантик в том месте перегрет? сам прилетел из бруклина на 12 часов раньше, повезло.

4654

это не маразм давать ссылку с ауфентикэйшен, а, квант? значит весь пост в игнор, а если с продолжением то и автора

User vladimirIlenin, 14.10.2012 00:40 (#)
7913

не подскажите при каком президенте США влезли во Вьетнамскую войну?

User eugenesmitt, 14.10.2012 04:04 (#)

Горячая фаза при LBJ Lindon B Johnson.

User vladimirIlenin, 14.10.2012 17:48 (#)
7913

Это был вопрос к mycorrhiza2 с явным ответом на ее/его комментарии о том что все последние войны начаты республиканцами.

User eugenesmitt, 13.10.2012 03:22 (#)

Ну суммируя все вышесказанное: Romney supporters sign check on the front of the check.Obama supporters on the back of the check. Вот такая вот правда у нас в Америке:)

4654

"у нас в Америке" -- из вас хороший полемист, но резюмист ещё забавней:)

User eugenesmitt, 13.10.2012 06:22 (#)

Уважаемый,Вы скажите честно Вам понравилось?

4654

Уважаемый?

User eugenesmitt, 13.10.2012 09:14 (#)

А как же:)

4654

про салютэйшен проверьте описание ника. про "у нас в Америке" -- у нас это где? тут один вполне внятный господин присутствующий на данной ветке года два назад употреблял "настоящая америка", "настоящие американцы". перестал

User eugenesmitt, 13.10.2012 10:56 (#)

Ой извините mr.sacramento я больше так не буду.( абсолютно без сарказма или издевательств, просто зашел подбросить свои 2 cents)

User eugenesmitt, 13.10.2012 09:58 (#)

San Diego CA land of fruits and nuts :)

User karazupa, 13.10.2012 18:08 (#)
3106

ты не выделывайся, я подскажу где посмотреть
======================================
Вы зря "выделываетесь", Каутский. Бормотухес правильно про 2% бает. Это те два процента травка-табак, которые он в мостырке попутал, когда покурить пошёл, вот и результат налицо. А где посмотреть - он точно подскажет. У него только два климатологических авторитета - Дэвид Сузуки, канадский наш "спец", и Вики. А, извиняюсь, есть и третий. Busboy, который им в оффисе кофе на ланч добывает. Боромотухес, Вы бы, касатик, хоть Бйорна Ламборга просмотрели бы заранее. Несёте пургу про бусурманов да полярные шляпки.

4654

треплемся цуцик? а почему с попаданием хреново? или на то божья воля?

User karazupa, 13.10.2012 21:08 (#)
3106

на бизнес-джетах там не было никого. учёные из всех стран, обычными рейсами в сан франциско, многие поездами и как я машиною.
===============================================
Ну вот, видите Каутский, учёные из всех стран поездами, машинами, пылесосами и электропилами, через окиян. Всё, чтоб потепление не вызвать. А то гляди, они там собрались, а тут потеплело, окиян-море на миллиметр поднялся. Как же они назад-то поедут? Джеты

User karazupa, 13.10.2012 21:11 (#)
3106

Сорри. Джеты ж, говорю, не летають больше.

(комментарий удалён)
4654

"21 день до выборов. Абаринов, пиши еще!" -- не тут бы:)

User vladimirIlenin, 14.10.2012 17:54 (#)
7913

я бы на белого в черной майке не обращал внимание, никакого, идиотов хватает. По крайней мере он не стоял с металическим прутком, мешая избирателем другой расы пройти в избирательный пункт, как это было на предыдущих выборах, когда члены организации новые черные пантеры как раз этим и занимались. Эрик Холден, как истинный расист не стал возбуждать криминального раследования данного факта. Большой процент белого населения на последних выборах голосовал за Обаму, т.е. их уж в рассизме не обвинишь, и практически 100% черного населения голосовало за него. На выборах 2012 те же практически 100% черных будут опять голосовать за Обаму.

User eugenesmitt, 14.10.2012 19:23 (#)

А почему Вы решили что это был республиканец? Может уставший и разочаровавшийся демократ?

(комментарий удалён)
User eugenesmitt, 14.10.2012 21:35 (#)

Про Байдена вообще crazy .Если вдруг что , то он будет президентом? После дебатов я считаю , что он просто неописуемый идиот и вел себя как оne.

User vladimirIlenin, 15.10.2012 01:19 (#)
7913

аноним, сколько вам лет то? Видать в совке в зрелом возрасте не приходилось жить. Ваши высказывания насчет республиканцев насыщены ненавистью и злобой, что очень удивляет. Так ненавидеть можно врагов. У вас действительно проблема и если вы так будете себя вести на людях, вам просто руки заломают, от вас животная угроза идет, нормальные люди могут расходиться во взглядах, но такая показная ненависть присуща либо действительно врагам, либо прихически больным или прыщавым подросткам с засранными мозгами.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 15.10.2012 14:56 (#)
7913

ник был сделан для безмозглых быков, любителей красных тряпок.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 16.10.2012 04:33 (#)
7913

вы заурядны, скучны и неинтересны.

(комментарий удалён)
4654

"не слушать "вражеские" Fox, Билла О'Рэйли, Раша Лимбо, Гленна Бэка. и (ууу: Сару Пэйлин" -- да наоборот петруха, специально для вашего уровня подходит! пишите ещё

User eugenesmitt, 15.10.2012 07:52 (#)

Почему столько злобы Mr. :)

4654

да вы что, мне действительно забавно!

User eugenesmitt, 15.10.2012 08:03 (#)

Место в этой стране есть всем и всему(ну не идеальная она)нам как то надо уживаться без перестрелки.

(комментарий удалён)
4654

MSNBC я смотрю только в зале так как другие смотрят. сам лично нет. про ℵℵℵℵℵℵℵ си ю лэйте.

User eugenesmitt, 14.10.2012 21:28 (#)

Есть право выражать свои взгляды , записанно в конституции.

User karazupa, 14.10.2012 22:21 (#)
3106

Есть право выражать свои взгляды
==========================
Э-э, у АнонИмуса свои взгляды. Ежели кто "за белых", ну вот как тот мужик в маечке, так это гадский республиканец. Ну не может он по определению быть иначе. А вот ежели это СМИ, которые, невзирая на скромный завтрак, гадят как слоны в пользу демократов, то это свои, родные. Anyway, Байден выглядел так, будто накушался кислой капусты незадолго до дебатов. Вот и пытался дурацкой ухмылкой скрыть злого духа.

User eugenesmitt, 15.10.2012 07:49 (#)

Иногда кажется, что Обаме остаться на второй срок было бы неплохо , ну чтобы срач в стране начался такои, что следующие 8 сроков либералов близко не было в управлении страной. Но боюсь что шансов на это все меньше и меньше, ну и слава богу.

(комментарий удалён)
User eugenesmitt, 15.10.2012 08:08 (#)

Странно ,а 20 или 30 Marines можно было к послу приписать или это part of the budget cuts?

4654

от абаринова мы узнаём всю правильную правду

User qwer02, 15.10.2012 11:37 (#)
3256

узнаём всю правильную правду
Размусолить такой проект на неделю = равно выкинуть на помойку!
Лучше 2-3 репортажа, чем один безразмерный, но зачищенный!

4654

ты меня очень правильно понимаешь! но не неделя, а ровно? 4:)

(комментарий удалён)
4654

там сложнее, отпиши не тут

User vladimirIlenin, 15.10.2012 14:55 (#)
7913

помощь просили? просили, но не получили. с начала атаки было ясно, что именно атака, а не демонстрация. белый дом знал? знал. Почему же извинялся за видеоролик, зная что атака приурочена именно к 11 сентября и ролик не имел к ней никакого отношения? Вот за это и была критика Обамы, за неоказание требуемой помощи и прикрытие своих глупых отмазок.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 15.10.2012 16:49 (#)
7913

идет разборка, результаты будут обнародованы.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 15.10.2012 19:51 (#)
7913

washingtonexaminer.com/romney-is-right-in-embassy-incidents-obama-administrations-first-instinct-was-to-sympathize-with-attackers/article/2507749#.UHwv5sXonJa
гуглите и найдете

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 16.10.2012 01:08 (#)
7913

администрация президента Обамы

User vladimirIlenin, 16.10.2012 01:13 (#)
7913

там голливудская шелуха сваливать грозит. вы какую сторону для себя выбрали, если не секрет? Где больше социализма? Вы в баскетбол случайно не играете? Любимая игра президента между гольфовскими прогулками, да и Ева любит по баскетболистам шастать.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 16.10.2012 04:02 (#)
7913

ну ладно там юнион, гос служащие, подростки, чернын и конечно по интересам. а вас то что это телепромтовское привлекает? ОТОБРАТЬ И ПОДЕЛИТЬ, А ОН РАСПРЕДЕЛЯТЬ БУДНЕТ. напоминает историю послереволюционной России. Быдло к власти пришло.

(комментарий удалён)
User brendy, 16.10.2012 13:31 (#)

в переводе на не-эвфемизмы: хочу больше денежек из чужого кармана:) ибо богатые платят больше, чем Вы - по-определению :)

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 16.10.2012 15:22 (#)
7913

Ромни как раз и предлагает убрать "дыры". Ведь просчитано, что увеличение налога на бонатых не решит проблему дефицита, денег хватит на несколько месяцев, они опять уйдут на раздутый штат функционеров, госслужащих. Вон во Франции решают увеличение налога до 70%, сразу богатын стали подавать на второе гражданство в страны с меньшими налогами. Вам известна кривая Лафера? Чем больше снимаете, тем меньше возможности что то получить. Или бизнесы загробятся, либо просто прекратят платить, даже армия эрэсников не поможет., в крайнем случае просто уедут. и с кем вы тогда останетесь? с государственными служащими, которые ничего не производят, а просто потребляют. и как вы собираетесь кормить профессиональных безработных? Закрытие же дырок позволит снимать такой же процент налога, как и с остальных. это и интерес с заема на вторые и последущие дома, это и семейные путешествия за счет компаний и т.д. в 17 уже было отобрать и поделить поровну.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 16.10.2012 16:33 (#)
7913

дыры и льготы я так понимаю одно и тоже. вы забыли добавить зеленую энергию, где хорошо погрели ручонки.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 16.10.2012 17:13 (#)
7913

именно дыры и есть льготы, позволяющие относить различные расходы к необлагаемым налогами.Не путайтие с tax bracket взымаемость налогов в зависимости от доходов.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 16.10.2012 19:30 (#)
7913

нисколько не запутался. здесь две стороны, да 15% низкий процент, но вы уже вкладываете дегьги очищенные от налогов и кстати можете их и потерять.

User vladimirIlenin, 16.10.2012 19:31 (#)
7913

кстати меньше вики увлекайтесь по таким вопросам.

User vladimirIlenin, 16.10.2012 19:58 (#)
7913

Что вы поэтому думаете:
foxnews.com/us/2012/10/16/university-north-carolina-denies-iraq-vet-in-state-tuition-while-considering/

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 17.10.2012 02:17 (#)
7913

вы наверное читаете только то где обама в хвале. по крайней мере по вашим постам очевидна полная непосвещенность в его проколах и преступгых действиях.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 18.10.2012 00:12 (#)
7913

а распил под зеленую энергию?

User vladimirIlenin, 18.10.2012 00:13 (#)
7913

нде об этом можно почитать в непредвзятой прессе?

4654

плиз, не прыгай как православнутый попик на сковородке.

User vladimirIlenin, 18.10.2012 14:21 (#)
7913

или конкретика или отойди. выкидывая грязь и пытась меня оскорбить, прежде всего пачкаешься сам. показывая свое истинное лицо

4654

в отличии от некоторых я попадаю. не кипятись, ты просто не в курсе, я не виноват

User vladimirIlenin, 18.10.2012 15:00 (#)
7913

я тебя не понимай. есть факты криминальной деятельности администрации президента. ОК фокс не читать, плохие. Где тогда можно прочитать?

4654

смотри в почти самом низу, это для тебя

User brendy, 16.10.2012 21:08 (#)

1. "Я зарабатываю свои денежки сам, и плачу свою часть в виде налогов. "
И получаете их назад ввиде услуг, оказываемых государством. Грубо говоря, если Вы платите меньше $10К federal income tax на члена семьи - Вы иждевенец.
.
2. "если я плачу в казну треть своего дохода, "
Вы либо сильно преувеличиваете, либо очень богаты. Для того, чтобы платить 33% taxable income(налогооблагаемого дохода) в казну (federal income tax), Вы в самом худшем случае должны иметь его больше $403.000.
.
3. "И дело не в абсолютном значении"
А почему, собственно? (смотри (1))

4. Далее Вы путаете корпоративные доходы с личными. У Дженерал Электрик всё так хорошо? Купите акции и наслаждайтесь.

и т.д.

4654

1. просто языком потрепать?
2. в ny запросто и больше
3. треп
4. корпорации тоже люди, забыли брендяв?

User brendy, 18.10.2012 05:27 (#)

1. А по существу сказать нечего?
2. Да, конечно :) Если - запросто, у Вас - должно легко получится?:)
3. См. 1. Это в Вас Швондер играет:)
4. Угу. С ушами.
.
Даже интересно, а бывают глобальные потепленцы, у которых с логикой - дружба?:)

4654

у потепленцев и брендяев с логикой проблемы, согласен, свои. а вы откопайте, что больше, е в степени пи или наоборот. разрешаю пользовать интернетом но не считать. если найдёте (требует мальца математики) попробуйте решить без явного счёта по другому.
так-что брендяев, тренируйтесь.

User brendy, 18.10.2012 10:38 (#)

видите ли, г-н потёплыш, мы такое в седьмом классе в ЮМШ решали:) и производную натурального логарифма забыть сложно:)
кстати, вас учили, что по правилам нетикета искажать ники нельзя?:)
если бы мне пришло в голову такое непорядочное действие, я бы в своём просто переставил буквы:)
.
Вы лучше объясните логически, почему в "ослиных" штатах, в частности - в Калифорнии, такие проблемы с бюджетом?:)
И города банкротятся?
Уж как налоги поднимают, а как-то доход не растёт?

4654

странно, а вы догоняете хоть как? вроде новичёк а сразу так?
я не учился в спец школах, и про производную узнал намного позже чем вы. а слабо решить без функций? на инете это не болтается:)

User brendy, 18.10.2012 11:59 (#)

Так, интересно. А ну-ка, как Вы, не используя производную логарифма, докажете, что pi/e > ln(pi)?

4654

вы тормоз или новичёк? нет, это очевидно, брендяев. функцию придумайте другую и по другому зайдите сюда:)

User brendy, 18.10.2012 12:29 (#)

Для малограмотных:
.
1. pi**e = (e**ln(pi))**e = e**(e*ln(pi))
2. основания одинаковы, следовательно нужно сравнить степени
3. pi и e*ln(pi)
4 делим оба выражения на е.
5. нужно сравнить pi/e и ln(pi)
.
Повторяю вопрос:
.
как Вы, не используя производную логарифма, докажете, что pi/e > ln(pi)?

4654

это мне объяснили на 1 курсе физтеха, каюсь, не решил при поступлении
на мехмате мне что-то другое объяснили:)

User brendy, 18.10.2012 12:49 (#)

1. Вы попытались "опустить" собеседника, не зная о нём ничего.
2. Не получилось
3. Вы сказали глупость (про функции)
4. Вас в неё ткнули носом.
5. У Вас даже не хватает достоинства признать свою ошибку.
Фе.

4654

там было изначально 4. есть проблемы с исчислительными?


забыли брендяев?

4654

ps. кстати, докажи что е*пи есть иррациональное число:)

4654

кстати, туп брендяев:)

(комментарий удалён)
4654

вопрос был не о том, а как именно ЭТИХ выкладок избежать, без калькулятора.

(комментарий удалён)
4654

да куда уж, просилось избежать как на гугле: e^pi or pi^e
сложнее, ну я ещё тот, формулировщик:)

ps. во как, xprop!

4654

"Вообще-то очень мне не нравится когда математику используют для унижения собеседника." -- блин, ты прав а я нет. надо задействовать физику:)

User brendy, 18.10.2012 20:14 (#)

"На самом деле производная логарифма здесь неявно тоже используется в пункте 3."
.
ИМЕННО.
.
Если Вы посмотрите выше, то Ваше доказательство ничем не отличается от моего.
До пункта 3.
График доказательством не является.
А вот то, что производная в любой точке меньше 1 - является.
.
А в целом я с Вами согласен. Глупо и некрасиво пытаться унизить собеседника.
Глупо потому, что ты этим "открываешь дверь".
Что здешнему клоуну и было показано.

4654

ps. без прямых функций которые на инете

, 18.10.2012 11:39 (#)

совершенно верно, brendy, - в голубом штате Калифорния огромный дефицит, с которым штат будет скоро просить помощи у федс, т.е у налогоплательщиков с других штат (good luck!), в NY, насколько я знаю самые высокие из всех штатов налоги, и бизнесы и доходы из штата исчезают. - Что сделал и обещает Обама/демократы? - продолжать поднимать расходы и распределять доходы, не свои; а дефицит уже 16трлн, и будет расти согласно плану и обамакэре, и увеличить еще больше налоги на производителей. - это не так уж и сложно для понимания, но голосующие за популиста-балобола избиратели, останутся с разбитым корытом, как те пенсии обанкротившихся городов и юнионс с центами на доллар, но голосовать они будут до конца, как осел (игра слов такая) идет за морковкой на веревочке.
Опыт штатов, к-е поднялись в пустынях, стран которые превращаются в таковые никого не учит. Добавьте оскорбленную indignation , агрессивность и высокообразованное невежество и - имеем то что имеем..

4654

музыка навеяла или выборы? я не против что-бы так, но фильтр у меня сдал.

User brendy, 18.10.2012 12:13 (#)

Мне кажется, что доводы разума здесь не работают. У них мортидо хорошо развито. Скорпион/Черепаха.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 17.10.2012 00:40 (#)
7913

он не защищает. не нужно привязывать Ромни-бизнесмена к Ромни=президент. Он работал в том правовом поле, которое существует, благодаря законодателям. Вот если бы он все делал против закона, тгогда другое дело. А GE, вопросы к обаме, вроде как в его консультантах.

User karluha, 17.10.2012 13:42 (#)

Гениально, коллега! До этого еще никто не додумался: привязать налог на покупку и местные налоги к доходам гражданина. И пусть проклятые богатеи платят по сотне за бутылку молока и по миллиону за вывоз мусора! Вы должны срочно подкинуть эту идею штабу Обамы - и победа ему обеспечена навеки. Себе просите только эксклюзивный подряд на изготовление таблички "Хлеб отпускается только по предъявлении справки из налоговой службы". Через годик состоянием сравняетесь с Гором - бескорыстным энтузиастом "зеленой энергии".

4654

про гора я как-бы понял но при чём он тут? а в остальном сильно темнишь с логикой, тут бы не помешало определение административной единицы

User karluha, 17.10.2012 14:50 (#)

Гор - кому надо, тот поймет.
А насчет налогов - чего тебе не хватает определения города и штата? Или ты не знаешь, как начисляют налог на покупку? Так я темню или ты тупишь?

4654

честно говоря в деталях не знаю, дай ссылку по штатам и как налог тут накручивается начиная с таможни. мне просто кажется ты не догоняешь
и ещё раз, ромни для израиля не панацея

4654

ей богу, ну зачем сюда влезаешь? иран остаётся врагом #1 при любых раскладах президентов

User karluha, 17.10.2012 15:07 (#)

У вас с шефом и ваших оппонентов не анализ жизненных явлений, а рефлексы - как у собаки Павлова.

4654

пардон, но ты просто ляпнул

(комментарий удалён)
User karluha, 17.10.2012 17:14 (#)

Столько искреннего недоумения в этих вопросах, что я испугался, не галлюцинации ли у меня - приписываю человеку какие-то глупости. Прошелся по ветке - нет, все на месте.
Ц:"Но если я плачу в казну треть своего дохода, я хочу, чтобы и более успешные платили в казну не меньше. И дело не в абсолютном значении"
В:"Вы либо сильно преувеличиваете, либо очень богаты. Для того, чтобы платить 33% taxable income(налогооблагаемого дохода) в казну (federal income tax), Вы в самом худшем случае должны иметь его больше $403.000".
Ц:"Я плачу налог федеральный, налог штата и налог города, поскольку живу в Нью-Йорке. Плюс sales tax, Federal communication tax, this tax, that tax, and God knows what else"
Иными словами, г-н Ц признал: а)что ему известно о прогрессивной шкале подоходного налога; б) что в свою "треть" он включает и местные налоги и налог на покупку. А поскольку эти налоги не привязаны к доходам богачей, но к другим факторам, чувство справедливости г-на Ц грубо попирается.
Вот на это я и отреагировал своей "гневной филиппикой" (на самом деле - обычная ирония).
Отдельно для Барманса: к президентской гонке это отношения не имеет.

(комментарий удалён)
User karluha, 17.10.2012 18:54 (#)

Какая фантастическая безапеляционность! Если не считать небольшой части подоходного налога, уплачиваемой в местный бюджет, другие платежи с физлиц к их доходам не привязаны - ни налог на имущество, ни налог с продаж, ни оплата муниципальных услуг. А поскольку, как мы установили, подоходный взимается по прогрессивной шкале и, соответственно, "более успешные" платят больше Вас не только в абсолютном, но и в пропорциональном выражении, за счет каких же диспропорций Вы планируете выправлять социальную несправедливость? Кстати, хотелось бы понять и её природу, учитывая, что в США за счет прогрессивной ставки налога 80% подоходных отчислений выплачивают 20% населения.

(комментарий удалён)
User karluha, 17.10.2012 20:49 (#)

Вы себе не изменяете. Главное, попав впросак, - не признать ошибку. Не знаю, за кого Вы меня принимаете, но разницу между подоходным налогом и корпоративным налогом на прибыль знает даже старшеклассник. Поэтому заявление, что Руперт Мердок платит подоходный по ставке налога ниже Вашей - это ложь, он платит по ставке вдвое большей. То же и с другим примером.

(комментарий удалён)
User karluha, 17.10.2012 23:01 (#)

Цинциннат, ведь Вы же уважаемый юзер. Почему Вам не стыдно унижать себя этими детскими уловками?

(комментарий удалён)
User karluha, 18.10.2012 00:20 (#)

А вот это уже совсем другая тема - налоговые льготы и "оптимизации" крупных корпораций. Только она никак не связана с личным подоходным налогом и, как правило, с коррупцией. Можем завтра обсудить.
Кстати, наткнулся сегодня в ФБ на любопытную ссылку. Нового в ней для меня немного, но интересно услышать мнение человека с другого "полюса". http://www.zman.com/news/2010/11/21/88690-print.html

(комментарий удалён)
User karluha, 18.10.2012 10:45 (#)

Поскольку даже в случае абсолютной и очевидной неправоты Вы неспособны признать свою ошибку, я не буду рассусоливать тему лоббизма в снижении налогов. Просто приведу короткий пример: снижение бремени корпоративных налогов нередко является лишь способом повышения конкурентоспособности американских товаров с высокой долей зарплаты в себестоимости. Альтернативой может являться закрытий предприятия или его перенос за границу. Это лишь один из множества вариантов, когда снижение корпоративного налога является ультимативным. На этом предлагаю закончить.
По второму вопросу. У каждой из приведенных Вами стран - своя история. В Ливане, например, в 70-е первую скрипку играли христиане, а сейчас у" Хизбаллы" армия много сильнее ливанской. Но это частности. Общее же правило - за последние десятилетия ислам и, в частности, религиозное правосознание стали играть гораздо большую роль в мусульманском мире. Это значит, что ценности и законы, изложенные в заметке, разделяются подавляющим количеством людей, а те, кто не согласны, молчат, ибо не желают выступать против своей религии. Как же, по-Вашему, можно договариваться с людьми, не признающими в принципе вашего права на существование - показывая фотографии сорокалетней давности?

(комментарий удалён)
User karluha, 18.10.2012 22:13 (#)

Я уже и позабыл, насколько вы безнадежны. Извините, что потревожил

User brendy, 17.10.2012 21:05 (#)

Про разницу между налогами, которыми облагаются корпорации и люди, похоже, Вам не объяснить.
А почему Вы включаете в список налогов (в дискуссии о президентских, федеральных выборах) налоги штата, города - не понять уже мне.
Это Ваши, насквозь "демократские" штат и город. За что боролись, за то и напоролись. Хуже, пожалуй, только в Калифорнии.

(комментарий удалён)
User brendy, 18.10.2012 05:44 (#)

ОК. Уже ближе. Т.е. не 33%(треть), а 25%. Четверть. А если мы отнимем payroll tax ( который Вы наверняка включили, так? ), то в казну Вы платите меньше одной пятой.
Далее, Вы понимаете, что у нас и так тройное налогообложение дивидендов? Первый раз, когда человек заработал деньги (на короые купил акции). Второй - когда налоги платит корпорация. Третий - уже акционер с дивидендов. И Вы хотите увеличить и первое, и второе, и третье? Чтоб "более богатые" Вас содержали? Зависть - плохое качество:)

(комментарий удалён)
4654

да шибко тормозит он шеф, или пытается обогнать

User brendy, 18.10.2012 11:03 (#)

М-да. Про тройное налогообложение вы не заметили.
Он на сказочки ссылается. Образование в советской школе закончилось?:)
Ужасно. Мы от них уехали, а они за нами просочились:)
.
Объясняю на пальцах:
1. Вы хотите, чтобы "более богатые" платили ещё больше.
2. Следовательно, их доля в доходах от налогов будет больше
3. Следовательно, Ваша доля будет меньше.
4. Следовательно, Вы пытаетесь ещё глубже залезть в чужой карман.
5. Люди, которые залезают в чужой карман - воры.
6. Быть вором - стыдно.
7. Стыднее быть глупым вором - человек, у которого он ежедневно ворует -
может просто плюбуть и уехать за пределы досягаемости шаловливых ручек
.
Есть две модели поведения:
.
1. Я буду работать больше, и стану "более богатым".
2. Пусть "более богатые" платят больше.
.
У Вас - явно вторая

4654

где вы умники до сего ползали:)

(комментарий удалён)
User brendy, 19.10.2012 12:22 (#)

Я подробнее завтра отвечу, а пока - вопрос.
Вы написали:
"Если же он потеряет деньги, его потеря вычитается из налоговой суммы."
У меня есть знакомый, который порядка 2х миллионов потерял на одной транзакции.
Не подскажете, сколько лет ему надо прожить, чтобы потеря вычлась из налогов?

4654

честно говоря у вас пока айкьюшка не срослась тут. просто

User vladimirIlenin, 19.10.2012 15:58 (#)
7913

нужно заработать столько же прибыли, которую никто не гарантирует, правда Мэйдоф в свое время гарантировал

User brendy, 19.10.2012 21:00 (#)

Даже это не совсем так. Я не зря спросил "сколько лет"

User vladimirIlenin, 19.10.2012 21:25 (#)
7913

детали не изучал, для этого нанимаем лицензированных. знаю, что есть ограничения на сумму, если относишь потери на другой инкам. кажется 3000, хотя не помню. если же не смог погасить портери переносишь на следущий год и т.д. ну 2 лимона, это долго.

(комментарий удалён)
User brendy, 16.10.2012 21:47 (#)

1. Волмарт - руководство - выборное. Купите акции и участвуйте в выборах.
2. $250К - не так уж много. 2 работающих профессионала 40а-50ти лет делают больше.

(комментарий удалён)
User brendy, 18.10.2012 12:19 (#)

Интересно, как именно Волмарт дискриминирует акционеров по расовому признаку? Пример привести можете?
Race card, как и "патриотизм", последнее прибежище подлецов.
А что, здесь проходной ценз по доходам?

(комментарий удалён)
4654

у быстрого брендяева хреново с математикой, как доктор говорю:)

User brendy, 18.10.2012 21:28 (#)

1. рад, что был просто неудачный пример
2. если Вы замените "имеет" на "платит налоги", то модель вполне работоспособна. С функциями поиграть и всё ОК. Вы про республику Гондур читали? Рекомендую.
Иначе мы приходим к бюрократически-велфреному государству. Модель называется "охлократия".
3. Тема интересная, но слегка - в сторону. Существют значительно более опасные внегосударста\венные структуры, как, например, религиозные. А реальность - старая. Жрецы/фараоны, гвельфы/гибеллины, Ост-Индская компания, наконец.

(комментарий удалён)
User brendy, 19.10.2012 10:14 (#)

Марк Твен просто проиллюстрировал идеи греков.
Любому не-фанатику должно быть ясно, что всеобщее избирательное право ВСЕГДА приводит к охлократии (и, неминуемо, к диктатуре).
Процесс может затянутся, если:
.
1. Накоплен некоторый буфер общественного богатства
2. Оно подпитывается внешними источниками (Норвегия - нефть)
3. Культура поощряет трудолюбие (протестанство)
.
По-человечески понятно, что есть люди, которые не должны голосовать (умственно отсталые, псих.больные, преступники, наркоманы и т.д.).
.
ИМХО, в эту категорию должны включатся "иждевенцы". Но, чтобы не впадать в другую крайность, некоторый, достаточно низкий прожиточный минимум должен быть гарантирован.Низкий - минимальная зарплата должна быть выше его в разы.
А "Атлас" чуть-чуть оверкилл.

4654

брендяев, хватит гондурасить, посмотрите что-ли фокс сейчас, вас похоже успокоит.

4654

в догон. вы глаголите вещи которые иногда созвучны. если вы новичёк тут на форуме даю совет совка совку, прыгать сильно изначально не стоит.
про е^{pi} вы не поняли, ок.
брендяева уберу из лексикона. посмотрим

User vladimirIlenin, 18.10.2012 20:49 (#)
7913

Hillary Clinton served on Wal-Mart's board of directors for six years when her husband was governor of Arkansas. And the Rose Law Firm, where she was a partner, handled many of the Arkansas-based company's legal affairs.
The Clintons also benefited financially from Wal-Mart. Hillary Clinton was paid $18,000 each year she served on the board, plus $1,500 for each meeting she attended. By 1993 she had accumulated at least $100,000 in Wal-Mart stock, according to Bill Clinton's federal financial disclosure forms that year.
The US Trade and Development Agency (TDA): new activities in mainland China were suspended from June 1989 until January 2001, when President Bill Clinton lifted this suspension.

User qwer02, 15.10.2012 13:30 (#)
3256

там сложнее
Так Е-маил старый,и можешь звонить ...по старому - 10 мин.
Опять же Скайп можа забацать- Олена!

User karazupa, 15.10.2012 19:53 (#)
3106

Во-первых, ничего с самого начала не было ясно.
=======================================
Циня, не смешите мои тапочки. На следующий день после атаки Раш уже говорил о скоординированном нападении, приуроченном к 11/11. Я это лично слышал. Но официальному Вашингтону понадобилась неделя или больше, чтобы прийти наконец к такому же выводу. Заранее прошу не пускаться в долгие рассуждения о том какой плохой Раш, какой он гад и всё такое. Здесь главное не в этом. Почему он знал что-то, чего "не знали" в Белом Доме? Извинений Обамы по поводу фильма я не слышал, врать не буду. Но опять же, все СМИ голосили как нанятые по этому поводу пару дней спустя после нападения. Так что, с чьей стороны пропаганда, это ещё надо посмотреть.

User sandpaper, 15.10.2012 20:50 (#)
4954

То, что мололи, и главное, продолжают молоть Буш-младший, Чейни и все их воздыхатели во главе с этим Рашем, чтобы оправдать абсолютно бессмысленную, и как оказалось, убийственную для экономики США войну в Ираке, вообще не поддаётся никакому серъёзному анализу и оссмыслению. Одна сплошная брехня, короче.
Политика - она такая политика...
Обама облажался с Ливией и Бенгази всё-же, мне кажется, меньше чем Буш, на@bal американских избирателей с Ираком, Гуантанамо и Абу-Грэйб. Но Буша простили. И даже выбрали второй раз...
IMHO, Обаму могли подставить спичрайтеры. Но Хусейнович хотя-бы признал эту ошибку и не бохвалится ей как Буш с Ираком.
Простят ли американцы Обаму за Ливию? Скоро узнаем.
Я, лично, думаю - простят. Американцам традиционно внешняя политика - "дело пятое"

User vladimirIlenin, 15.10.2012 21:00 (#)
7913

причем здесь Буш? Буша поддержал конгресс, на основании интела, который был известен не только Бушу но и членам Конгресса. Что Буш подделывал данные? Здесь же идет чистейшей воды скрытие фактов. наказывают не за само действие. а за скрытие фактов. К тому же и помощь просили, а тут простой игнор.

User sandpaper, 15.10.2012 21:27 (#)
4954

Конгрессу были представлены лживые сведения из CIA.
Бушу - те которые он хотел и требовал, и и для этого уволил директора ЦРУ который отказывался ему подмахивать. Об этом в Америке не знаете только вы, товаришь Ленин.
За Обаму в Ливии говорить рано. Если было так как говорит безумный Раш и вы, что, мол Обама, знал правду и обманул, слышал просьбы посла о помощи, но не помог, значит будет расследование и уж там найдётся немало желающих скинуть "незаконного Президента", я думаю.
А пока, т. Ленин, разрешите Вам посоветовать не 3'14zдить особо на эту тему, чтобы не оказатся лгуном на действуещего президента... ОК?

User vladimirIlenin, 15.10.2012 21:30 (#)
7913

забыл спросить

User vladimirIlenin, 15.10.2012 21:40 (#)
7913

расследование уже идет и в ходе его выясняется. что был запрос на усиление охраны, ответа не последовало, бюджет был. я сообщаю факты, а вы истерите не понятно почему.

User sandpaper, 16.10.2012 03:24 (#)
4954

Дайте ссылку на сайт расследования.
И не забудьте сообщить мне здесь о результатах, если я что-то пропущу.
А пока. Заткнитесь, и лгите.

User vladimirIlenin, 16.10.2012 03:59 (#)
7913

на сайте конгресса. живете сранью, иногда хоть реалии смотрите

User sandpaper, 16.10.2012 06:39 (#)
4954

Не, а чё ты там выглядел, убогий?
Скописать сюда цитаты. Здесь Инглиш многие разумеют. Какие може тебе спасибо скажуть. Какие може меня тапками закидають...
Ты, главное, прояви себя. Тока не пиздежом, а реальными фактами. It's OK?

User vladimirIlenin, 16.10.2012 14:35 (#)
7913

хамишь свинья.

User eestipoeg50qcf, 08.11.2012 01:40 (#)

on - takoj.

4654

безответственные и безосновательные утверждения! раш не знает ничего, раш надо спешно лечить, как доктор говорю.

User karazupa, 16.10.2012 01:35 (#)
3106

Доктор, излечи себя самого.

User eugenesmitt, 15.10.2012 20:08 (#)

А тем временем буря уже на горизонте http://www.reuters.com/article/2012/10/15/us-usa-pensions-study-idUSBRE89E0NF20121015
Новый стимюлос?

User sandpaper, 15.10.2012 20:31 (#)
4954

Мr. Abarinov, за что должна была быть уволена американская журналистка, которая воспользовалась своим конституционным правом на свободу слова, и сказала то, что думает по теме?
За то, что вы с ней не согласны?

User karazupa, 15.10.2012 20:40 (#)
3106

Новый стимюлос?
==============
Кому теперь? Федексу? Давай, Обама, шпарь вовсю. Чужие деньги раздавать - удовольствие.

User karazupa, 15.10.2012 21:33 (#)
3106

продолжают молоть Буш-младший, Чейни и все их воздыхатели во главе с этим Рашем, чтобы оправдать абсолютно бессмысленную, и как оказалось, убийственную для экономики США войну в Ираке
=======================================
Замечательный способ отвлекать внимание от того говна, в которое (любую) заводят нынешние руководители. Можно вспомнить, например, демократа Картера, которому спасибо за нынешний Иран с аятоллами. Можно вспомнить, например, демократа Л.Б. Джонсона с его войной во Вьетнаме. Ну ещё кого-то. В Онтарио либералы за 8 лет довели дефицит с 4х миллиардов до 16ти, и винят, как положено, консервативное правительство, при котором хоть что-то начало устаканиваться. В совке обычно коммунисты валили ответственность на войны и разрухи, начиная с 13го года. В общем, настоящее - это хорошо забытое прошлое.

4654

2 karazupa
искренне прошу прощения за нраво, но хроническое непопадание ваших ответов в ветку это что: пренебрежение к читателю, невнимательность, желание быть выше, разговариваете сами с собой или просто такой стиль? это создаёт неразбериху/неудобности при чтении

User sandpaper, 16.10.2012 06:15 (#)
4954

"пренебрежение к читателю, невнимательность, желание быть выше, разговариваете сами с собой или просто такой стиль?"
Та не...
Этот фраер просто не в курсе....
8)

User sandpaper, 16.10.2012 06:23 (#)
4954

"В Онтарио либералы "
В огороде бузина, а в Киеве дядька...
Давай, дядя. Писши ышшо.
Будiмо слухать

З.Ы. В штате Онтарио.половина моей хохлятской семьи проживаэ.

User karazupa, 15.10.2012 21:34 (#)
3106

Сорри, (любую) страну

User sandpaper, 16.10.2012 07:16 (#)
4954

А вообще, друзi ...
Я бы, бля буди, этих тролей москал'скiх так и вбивав бы усiх. Чесс слово..
И самы, поскудi, сказать чо по дэлу не могуть, и другiм, падли не доють...

User sandpaper, 16.10.2012 21:15 (#)
4954

"Пока неясно, делали ли они это умышленно или просто ошибались."
Може и знали. Но подумали, что перевести стрелки будет лучше, чем выслушивать "мольбы" консерваторов в Конгрессе таких как Буш и Ромни (и Абаринов) о ядерной бомбардировке Ливии.
Уже и так, всем кто способен шевилить мозгОй понятно, что кто-то упорно хочет раззжечь Третью Мировую. Как и Первую, они хотели начать с убийства посла. Не получилось.
Правду о этом убийстве узнаем лет через 50, если доживём.
Был бы в Белом Доме кретин Жорик, бондбы ядрёные летали бы уже туда-сюда.

User floyd, 17.10.2012 00:09 (#)

Не знаю, как там в белых домах , но внутренним президентом России должен стать Андрей Луговой ! И депутат и убийца .. всё как надо ! Мимика гопника из Химок, рост , врождённая лексика президента , каждая фраза начинается со слов : ...а хуля ... и кончается метафорой : ахуеть ! Если только представить , как Андрюха-президент ходит со своей отравой и всех травит и слова нельзя будет вякнуть... а хуля ? Прежний старушек стрелял на свой день рождения , стерхов перемалывал на пельмени пропеллером .. новый -то только травит .. ахуеть !

User red_herring, 17.10.2012 03:23 (#)

"Судя по социальным сетям, в случае победы Митта Ромни сторонники Барака Обамы в массовом порядке эмигрируют из страны. Сообщая о своем решении, пользователи добавляют: «Я серьезен на сто процентов», «Кроме шуток» и «С меня хватит». В основном собираются переселиться в Канаду, далее следуют с убывающей популярностью Великобритания, Австралия, Новая Зеландия, Мексика, Куба, Луна и Марс."

А на хрена они нам в Канаде?

(комментарий удалён)
User red_herring, 17.10.2012 16:00 (#)

Во первых, надо учитЬся русскому. Во вторых, с какой стати мы должны у них учиться социализму––у нас своих паркетных социалистов хватает. Лучше им уж на Кубу (там точно места освободятся—выездные визы отменяются)

User karazupa, 17.10.2012 16:48 (#)
3106

Во первых, надо учитЬся русскому
==========================
А во-вторых, надо учиться китайскому. Они нам в Канаде точно не нужны. Впрочем, скоро в стране победившего социализьма, США, наступит "обамарай", и они вернутся обратно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
4654

посмотрел я сегодня фокс, что-то они шибко не веселились

User qwer02, 17.10.2012 12:51 (#)
3256

=что-то они шибко не веселились=
Да. партия уже сделана! Этот Ромни- мульти-лимонер, заплатил налоги по ставке 14%! Правда, там владимирленин отметил, что Ромни 30% списал на благотворительность! Ловкач и юморист,и даже не француз!

4654

ленин ну очень косолапый, 30% ушло даю 99.99% на моронские дела. читал сегодня его "источники" которые он дал. логика на уровне: в ватикане провели конференцию по отсутствию бога, все проголосовали против.
на шамана не прыгай, зря, и отпиши не тут

User vladimirIlenin, 17.10.2012 15:05 (#)
7913

чем порвал то? безработицей? экономикой? не оказанием запрашиваемой помощи после неоднократных атак, в результате чего пошибли люди? самой прозрачной администрацией? чем? очередной риторикой вперед. без какого либо реального плана.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 17.10.2012 16:26 (#)
7913

безработица не стала ниже, безработные перестают регистрироваться по сле истечения срока действия поособия по безработице. идет обнищание населения, цены на бензин высокие, на продовольствие. а вы все с флагом.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 17.10.2012 16:45 (#)
7913

не врите.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 17.10.2012 17:29 (#)
7913

ycharts.com/indicators/gas_price
слово врать, это не хамство, а констатация того, что вы умышленно искажаете факты.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 17.10.2012 17:55 (#)
7913

Обама в офисе с 20 января 2009, цена около 1.9. Так что разуйте свои глаза и не вводите в заблуждение, мягко говоря.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 17.10.2012 18:53 (#)
7913

кривая явно показывает рост цен за последние 4 года.

User vladimirIlenin, 17.10.2012 16:22 (#)
7913

цинцинат, этот вопрос адресован к вам. что конкретно предложено обамой для выхода из данного кризиса? НИЧЕГО кроме повышения налогов для бонатых, что закроет брешь только на несколько месяцев. производство он не вернет, как впрочем и ромни. бизнес найдет место где выгоднее, не китай, так индия, не индия, так мексика. не важно. хотя у ромни в этом деле больше шансов, прежде всего энергия и ослабление чрезмерного регулирования.

User vladimirIlenin, 17.10.2012 19:14 (#)
7913

ни

User nanoscience, 17.10.2012 15:13 (#)
3460

я видел только последний кусочек. Нету ли в сети записи ? Но даже по этому кусочку мне было видно фиглярство Ромни, в терминах олдидога. Он мне напомнил (ан)тифушу (с сексотским выискиванием слабых мест администрации) и Зюганова (хохяйственник) в одном флаконе, на фоне инновационного и прогрессивного, и все-таки с социальным гуманизмом, Обамы. Знаете, это как мудрость ученого и политика, Обамы, на фоне идеологии дворника, проверки дворов, открытия в сша мануфактур по производству китайских ножей. В общем. ЭТОт популизм Ромни я бы назвал левизной, а не обамовский проект реальных инвестиций в науку, образование, иновации !!! И, если сравнить с Россией, наши дебаты состоялись в программе метла, на которую дает ссылку Сергей Пархоменко cook. В целом, я остаюсь с Обамой, хотя, конечно, у него проколов тоже есть. Бенгази служит ту же роль, что съмка в грузинских тюрьмах. Отсюда у меня вопрос, кому это выгодно, кто платил ?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 17.10.2012 15:59 (#)
3460

большое спасибо ! Буду получать удовольствие после работы. В последней фразе я намекал на русский мафиозный след, хотя мне самому непонятно, что выгодно этой мафии, в указанном свете. Точно так же я думаю, что грузинские съемки были проплачены чк. Слишком уж это все было наигранно...

(комментарий удалён)
User nanoscience, 17.10.2012 16:23 (#)
3460

я думал о заговоре не сша, а о международном заговоре.

С Бенгази - , особенно, PLEASE/ PROCEED ! - - вот это, please, proceed, было превосходно ! Понятно, что прокол, но, в данной фразе я увидел не Обаму, а Хиллари, с ее неподражаемой иронией и чувством юмора. Кстати, тот факт, что Хиллари была секретарем, тоже характеризует Обаму очень положительно. Он не стал ее гнобить, а даже обратно, возвысил, хотя, должность еще та, и время тяжелое, как всегда. Она же, показала себя, решив проблему ответного удара, точным у уверенным шагом (Буш этого не достиг). То же будет и в Бенгази, я уверен. IMHO

User nanoscience, 17.10.2012 16:32 (#)
3460

пожалуй, для тех кто не слышал, я должен пояснить. Ромни обвинил Обаму в затяжке правильной оценки теракта. На что Обама ответил, что он, уже на следующий день, в розовой комнате, сказал, что это был теракт. Ромни, в ответ, стал задавать прямой вопрос Обаме, - ты это сказал, что это был теракт, на следующий день ? Обама ответил. сидя, - пожалуйста, продолжай ! И Ромни потух. Пересказал своими словами, понятно, по памяти.

, 17.10.2012 23:29 (#)

Нет сомнений, nanoscience, что Обама что называется объехал на кривой ноге Ромни в вопросе о Бенгази. Мне думается Ромни просто не ожидал от него такой именно что наглости, да и модератор помогла. Фраза "Никакие акты террора не поколеблют решимость этой великой нации" - достойна стать хрестоматийной, и напоминает филологические изыски другого демократа президента "it depends on what your "is" means". Ваш восторг перед "please, proceed", я тоже не разделяю, - я увидел в этом нежелание подтверждать то что было сказано перед этим.
Никто не отрицает умение Обамы сидеть на двух рыбках сразу, но (мне) хочется верить, избиратели разберутся.

(комментарий удалён)
, 18.10.2012 09:16 (#)

"...ну отойду я в сторону, сэкономю силы", "Обама - лидер нового типа, пока публика не дозреет сама, никакой лидер ее никуда не выведет." ------ знаете, anonymous02, у нас оказывается намного больше общего, чем мне раньше виделось.

4654

про фразу и её объяснения 100% понятно, только вот мне кажется что команда ромни играет не на том, семья погибшего вроде просила не играть, да потом и обама сказал что это оскорбительно, помню про кого. тут кто-то упомянул что после 11/09/12 команда ромни радовалась. есть и у меня такое потаённое чувство.

, 18.10.2012 08:49 (#)

я вот что пойму, барманс, вот чувство-то это -твое /цинциннатом под сердцем выношенное/, а претензии - к Ромни, это как?

4654

кстати, клянусь lrh, совой выносено которые угу, угу

, 18.10.2012 09:40 (#)

так я ж не знал что гу-гу

4654

не гугу а гуга гага

, 18.10.2012 10:06 (#)

хм.. век живи - век учись.. :(

(комментарий удалён)
User nanoscience, 17.10.2012 16:15 (#)
3460

это понятно. Потому-то я и называю его левым популистом, здесь. Ведь лозунги того же Черномырдина, Лужкова, Зюганова и др удивительно похожи на эти - мол, давайте государство будет развивать промышленность. Перенесем мануфактуру из Китая в сша. Простым людям эта мысль понравится, я уверен. (Я уверен, что перенос приведет к повышению себестоимости в десяток раз, как минимум.) На что Обама ответил очень ярко. - Мол, моя идея, заниматься иновациями, через инвестиции в науку и образование. Кака блестящая мысль ! Я помню, Обама говорил, что мы поставим в каждый университет такие многпроцессорные системы, и будем рассчитывать такие инженерные задачи, что мир нас никогда не догонит. И это было сделано. Супергениально ! IMHO На что Ромни сказал, что этО не создает рабочих мест. Комментарии излишни, я думаю. Ваша последняя фраза мне понятна, но, скажу, что мой анализ показывает, что леваки как раз-таки - они, фоксы, а Обама обладает и идеей и харизмой, и он вывел-таки войска из Ирака, чем закончил глупость (если не сказать идиотизм) Буша мл, хотя, конечно, я и поругать могу кое-что. Мы же сравниваем одного с другим, а не каждого - с идеалом. Что касается качества коммента Абаринова, да, подборка блестящая, брава !, но я бы не останавливался только на Бенгази, а добавил бы момент, который выделяю я, и который я считаю блестящим успехом Обамы. Там еще по нефти было, но раньше, и я должен послушать этО.

User qwer02, 17.10.2012 13:25 (#)
3256

=не прыгай, зря, и отпиши =
Тебе проще, ты далеко, и время сильно сдвинуто! А тут случайно, но постоянно натыкаешься на бренчание бубна! Мне личность безразлична, но как грится, =за державу обидно=. А этот владимирление поет складно, как здесь огурцофф! И вообще-то атмосфера гнилая,душная и дурная! Вот так всегда и пиши больше трех связных предложений, а то язык совсем забудешь!

4654

во как, пришли с пёсиком 4х лет со свободы и тут распоряжаются.
а я кошечек люблю:)

4654

смотри, ты ещё один не попадатель в ветку, тебе отправил.

User qwer02, 17.10.2012 14:23 (#)
3256

а я кошечек люблю:)
Ладно, продолжай любить дальше! А я любил Партвайн -Алабашлы- за 3,48р с девушками на озерах ст Новодачная!

(комментарий удалён)
4654

исключение из правил?

User mycorrhiza2, 17.10.2012 19:05 (#)
2915

Многое можно сказать в пользу Ромни. Несмотря на то, что я против войны, за образование и прогресс, за экономию ресурсов (то есть, извините, охрану природы), я всё же серьезно думала, не проголосовать ли за него. Но вот я узнала, что у него были очень крупные вложения средств в Газпром и Лукойл. Всё. Он не зря так похож на Путина. Он уже и есть куплен Путиным. Наивные русские республиканцы, ждущие от него чего-то в плане российской политики.

, 17.10.2012 23:12 (#)

"я всё же серьезно думала, не проголосовать ли за него" --- при всем уважении, mycorrhiza2, но все ваши предыдущие посты на этой ветке, как впрочем и этот, как на подбор: "Я точно знаю что республиканцы едят младенцев, гомосексуалистов - на костер, образование и медицину закрыть, природу сжечь , - но дайте, дайте же мне один главный повод голосовать за них". --Так и здесь "..я всё же серьезно думала... но он так похож на Путина..". - Вы уж не обижайтесь, mon cher, если ваши душевные содрогания не всех убеждают.

User mycorrhiza2, 18.10.2012 01:40 (#)
2915

А почему я должна кого-то в чем-то убеждать. Что я знаю, то знаю. Это я не выдумала, а наблюдаю вокруг себя ежедневно. А если Вам нравится Путин, так тем более бесполезно, никто Вас не убеждает ни в чем, любите его дальше. Mon cher - это Вы, а я женского пола.

, 18.10.2012 02:43 (#)

да, с французским ну полный прокол, - хотелось как в "mon cher ami", - безобидное ma chère мне показалось менее уважительным, (вычту из зарплаты моего тьютора - бездельник!). С остальным - продолжаю тупить, мэм. Ваши политические взгляды, IMVHO только, настолько уже сложились, что кажется мне, если в случайной слабости Вы и проголосуете за республиканца, это может вызвать в последствии к.-нибудь нервный срыв. ...А так, с уважением. )

User mycorrhiza2, 18.10.2012 05:20 (#)
2915

:))) С чувством юмора у Вас всё в порядке. Но я не валяла дурака на самом-то деле. Есть в них хорошее, точнее - 50 лет назад его было очень много! Теперь какая-то пошлА фигня, и это без дураков обидно.

, 18.10.2012 06:16 (#)

Спасибо, но это у меня за счет других чувств выросло :) А в общем согласен, -обидно, - казалось бы все так просто, а все никак договориться не можем.

User brendy, 19.10.2012 02:20 (#)

"Многое можно сказать в пользу mycorrhiza2. Несмотря на то, что я против кликушества, истеричности, безапелляционности, демагогии, за разумный подход (извините, за здравый смысл), я всерьёз пытался её понять. Но вот я узнал, что большая часть её одежды сделана в Китае. Не зря она так похожа на Мао Цзе Дуна. "
.
- это пример использования того же демагогического приёма

User mycorrhiza2, 19.10.2012 03:18 (#)
2915

Хихихи. Это тоже забавно. Особенно если бы микориза сажала диссидентов и прочее. Путин тоже всю дорогу валит с больной головы на здоровую

4654

я кстати с вами очень часто согласен спокойно

User mycorrhiza2, 19.10.2012 19:47 (#)
2915

Спасибо, у Вас очень красивые фотографии секвой.

User vladimirIlenin, 19.10.2012 21:27 (#)
7913

это не секвоя, это свекольное дерево, тоска по отчизне.

User mycorrhiza2, 19.10.2012 23:36 (#)
2915

А у Вас исключительно брюквенное

User vladimirIlenin, 19.10.2012 23:51 (#)
7913

так у него на нике две свеклы. а у меня память поколений залитая в гранит. напомние про брюкву, я с тех краев где она не выцветала.

User mycorrhiza2, 20.10.2012 03:55 (#)
2915

Не гранит, а гранат.

User vladimirIlenin, 20.10.2012 04:08 (#)
7913

мы все о грустном, политическом, хотелось разбавить легким юмором. знаю. что гранат, у него растет, он из него сок давит, а потом хвастается, мол как вкусно. на здоровье.

4654

не хвастаюсь я, случайно у жены с посадкой получилось, хотя друзья и знакомые тоже стали сажать, а у них плоды да не те:(

User vladimirIlenin, 20.10.2012 06:37 (#)
7913

этож здорово, можно позавидовать.

4654

да, не баффоло:)

User vladimirIlenin, 20.10.2012 09:28 (#)
7913

да я не оттуда

4654

да я тоже, хотя бывал много раз

User vladimirIlenin, 20.10.2012 10:08 (#)
7913

не бывал

4654

так, врёшь или тормоз? в апстейте я объехал почти всё. особенно мне нравился занесённый снегами аэропорт сиракуз, холодрыга.

User vladimirIlenin, 20.10.2012 15:54 (#)
7913

не вру, мне более 5 часов.

4654

my mistake, я либо тупой либо доверчивый, либо ты звиздишь как хрен знает. тут хотя-бы определись. в скобках, ай-кью у тебя не зашкаливает.

User vladimirIlenin, 20.10.2012 16:33 (#)
7913

я никогда не говорил про то, что из баффало. в свое время делал ссылку на профсоюзы учителей, которые вбили в контракт пластику для учителей в школах баффало. если ай-кью меняется с возрастом, то возможно, если остается примерно таким же, то не угадал и не обидел, т.к. обвинение оппонента в чем то, к чему он не имеет отношение,,всего лишь показатель моральных свойств обвинителя, не более.тем более я не понмаю какое отношение имеет данный показатель к нашей короткой переписке про то жил ли я в баффало, либо нет. математические задачки не подсовывай, все забыл, даже дважды два только с калькулятором, хотя в свое время вся школа пихала на математический.

4654

тест на мозги про "настоящую америку" и "настоящих американцев" помнишь? как кто-то тут сбацал: "Ты лжёшь так гнусно и ненатурально, что я протрезвел"

User vladimirIlenin, 20.10.2012 17:42 (#)
7913

послушай внимательно. вернее почитай. данное выражение использовалось мкэйном в превыборной гонке. если ты не понимаешь значение. это твоя проблема. это не относится к месту рождения, это относится к соблюдению определенных принципов, патриотизму и всей прочей подобной атрибутике. я не стал с тобой тогда бодаться, т.к. у тебя все переходило на цыпляние везде где я появлялся и оскорбления, какую то мнимую сверх религиозность мне припысывал.

4654

влад, ... ты не догоняешь. помочь сложно с догонялкой (пройди чтоли тест какой на iq)
хоть одну тюрагу инспектировал из нутри, судимости, мальчик девочка припевочка? я добрый, а дальше ты поверь есть тормоз, не мой
кстати слово щенок это просто молодая собачка:)

User vladimirIlenin, 20.10.2012 18:48 (#)
7913

ты что вчера перебрал? химические процессы в голове играют? хочешь зло на месте скинуть? не пойму я тебя. что ты конкретно добиваешься?. для начала отвали. придешь в себя, общайся. будешь искать повода задираться и хамить, буду просто ингорировать.

4654

хамить не буду, ты просто туп. землю оставим, скажи чем знаменит хаббл и за что дали нобеля по физике в прошлом году? или в этом?

вот вот, мавзолей

User vladimirIlenin, 20.10.2012 18:52 (#)
7913

и еще, когда извинишься. будем общаться.

4654

прошу прощения, ты торчёк? выдай хоть что-то от себя, умного. как мой пацан озвучил: "but we can spare such trivialities".

прошу прощения, мОзги есть или только библия?

4654

кстати прозвали меня ребятки: "косматый геолог", послушай: www.youtube.com/watch?v=FgsRlWbE7m8
если не догоняешь, но вощее

4654

скажу так, если у тебя проблемы, это не мои. если тебя задело, значит поделом, гнать щенков любителей говна (сам тут смотрел фокс), это я сделаю

User vladimirIlenin, 22.10.2012 16:01 (#)
7913

ты сам рисушешь образ неизвестно кого, сам в него веришь, начинаешь дискутировать, мне надоело тебе объяснять что я не тот за кого ты меня представляешь,

4654

во, именно, посмотрел фокс. и правда, с кем я?

User vladimirIlenin, 22.10.2012 16:48 (#)
7913

не нужно есть одно и тоже все время, может быть отравление. нужно разнообразить. но ни в коем случае нельзя серьезно относиться к критике конкурирующих каналов, всего лишь бизнес и деньги. будут постоянно говорить, что если смотрешь фокс, то тупой, реднек, расист, смотри нас, тогда докажешь, что умен, интнлегентен, либирален. чем больше смотрящих, тем больше дорогой рекламы.

4654

смотрел, пузощёких блондинко, могу представить кому это нравится. пропогандец на 17%. может после выборов и подобрею.

4654

а сейчас не отвечай, надоел
ps

User cherubina3, 25.10.2012 14:12 (#)
3019

даже дважды два только с калькулятором
:)))))))

User karazupa, 19.10.2012 23:59 (#)
3106

это не секвоя, это свекольное дерево, тоска по отчизне
=========================================
Бормотухес представил себе сколько литров moonshine можно было бы нагнать из этого дерева в рассее. И затосковал по родине. Сочуствую.

4654

представил. луна, волки, а вокруг свёкла свёкла свёкла

(комментарий удалён)
4654

вась иваныч просил передать: ты петька не чеши, ты полижи

(комментарий удалён)
4654

петька, вась иваныч передал, don't watch foxnews much, go play with yourself

4654

всёж какие свиньи на фокс-ньюз, когда обама сегодня сказал у стюарта про "not optimal", какой-же визг они подняли, что грета (сай-ентолог) что макейн (четыре года назад я о нём намного лучше думал). быдло выдаст инфу приукрасив вне контекста
правильно кто-то тут сказал, штаб ромни и фокс очень похоже обрадовались что случилось на 9/11 в этом году

User buriril738, 19.10.2012 12:13 (#)

Видели Новости по ТВ
мальчик 14 лет расплатился
в борделе мамиными золотыми серьгами.
А узнал он про бордель из сайта
ziplink.me/madams
Вот так об "ЭТОМ" дети и узнают

(комментарий удалён)
User karazupa, 19.10.2012 16:09 (#)
3106

Произошел террористический акт за пределами страны
=====================================
Циня, Вы хоть постеснялись бы лапшу вешать тем, кто не живёт в Штатах. Какие "за пределами страны"? Или Вы до сих пор не выучили, что посольство страны приравнивается к территории этой страны? Что Нью-Йорк, что Бенгази - никакой разницы. Произошло нападение на США! И милый Вашему сердцу Обама про...ал этот факт.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 19.10.2012 20:54 (#)
7913

вы так и не поняли почему идут нападки на Обаму. Не за трагедию, а за то что обращались за помощью, а администрация проигнорировла этот запрос. и вместо того, чтобы признаться что просмотрели, стали прикрывать истинную причину и в течении длух недель делать ссылки на дурацкий видео ролик. Ведь в последней стадии предвыборной гонки, основное оружие обамы было бы то что с терроризмом практически покончено, убили бен ладена, ну может быть не практически хакончили, но ал кайда слаба. вычснилось же, что администрация абсолютно не ориентируется в этих вопросах и у оппонентов вполне нормальные вопросы. интел брифинги обама посещает крайне редко, что также ставит под сомнение его осведомленность. да и последние смехуечки Байдена по поводу ядерного ирана вызывает большие сомнения в возможности данной администрации решать внешнеполитические вопросы.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 19.10.2012 23:37 (#)
7913

тогда ждите когда вам это расжуют ваши либеральные СМИ. у вас проблема не просто в непонимании, а в отсутствии информации. еще раз пройдите по каналам, которые не либеральные, либералтные не изланают все факты до конца, берегут обаму. посмотрите какие были слушания и тестемонии ответственных чиновников по этому делу. тонда может поймете где политика, а где преступная халптность. не нужно быть упрямым, а просто послушайте совета и соберите информации.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 24.10.2012 15:28 (#)
7913

cnn.com/2012/10/24/us/libya-benghazi-e-mails/index.html?hpt=hp_t1
администрация президента Обамы знала в течении нескольких часов после атаки, кто взял ответсвенность за этот террористический акт и все равно ВРАЛИ в течении двух недель ссылаясь на видео.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 24.10.2012 19:08 (#)
7913

это про вас насчет божьей росы

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 06.11.2012 15:32 (#)

не в теракте, а в бездействии и некомпетентности обвиняют-то. И справедливо. Одного взгляда на этого Барака достаточно, чтобы увидеть, что это зарвавшийся самовлюблённый нахал, y которого вся компетентность в лживом языке, а политкапитал, не считая армии крикунов - в цвете кожи.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 06.11.2012 19:09 (#)

eh cincinnat, obychno ty argumentiruesh' dostojnee. Tak chto zhulnichestvo tebe proschaju. A Obame - net.

User nortrop14, 07.11.2012 03:14 (#)
3133

А вот рынки считают иначе: реагируют на возможный успех Обамы как на стихийное бедствие. Бакс падает, золото растёт...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 07.11.2012 13:03 (#)
3133

Это не я делаю такие выводы, а финансовые аналитики. Фраза же "Падение доллара очень выгодно Америке." имеет ровно такую научную ценность, как "Помидоры очень полезны (вредны) для человека"

(комментарий удалён)
User nortrop14, 07.11.2012 18:22 (#)
3133

Бегство от доллара есть благо для США. Мир -
это война, свобода - это рабство, в незнании сила (с)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 07.11.2012 19:13 (#)
3133

вы с упорством, достойным лучшего применения, ломитесь в открытую дверь.
От доллара ьегут куда? Не в евро или юань, а в ззолото, платину и т.п. Покупательная способность в реальном-то товаре неизменно падает. Доллар просто утягивает за собой другие валюты. А так было бы здорово: девальвируешь бакс раз в 100 и заваливаешь мир своими дешёвыми товарами, разорив всех конкурентов :))))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 07.11.2012 23:54 (#)
3133

1.А что, США, как и Россия, китайский полупротекторат? Вот ужОс то...
2.Доллар последовательно дорожал все президентство Обамы.
По вашим же словам выходит, что Обама нанёс вред национальному производству :)))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.11.2012 01:09 (#)
3133

Зависимость взаимна и баланс сильно против Китая. Что грозит США в случае торговой войны с Китаем? Ну год-другой походят без новый айфонов, а затем будеи налажено АВТОМАТИЗИРОВАННОЕ их производство на своей территории. А в Китае 500 млн голодных снесут существующий строй.

Откуда в вас этот комплекс неполноценности?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.11.2012 01:51 (#)
3133

Где это вы узрели комплекс неполноценности?

В вашей фразе о том, что США - полупрпотекторат Китая, ибо денег должны. А ведь это верно только в том случае, ежели правящие круги США с этим соглашаются. А если нет, то Китай гуляет лесом.

Востоковед...

4654

"Обама - один из самых талантливых, умных и компетентных политиков за всю историю США" -- шеф, я сильно против такого определения.
вот жена пришла и накричала на меня (голосовала за ромни).
ты сказал слово умный? надо быть на порядок умнее чем центристы в ogp. обама пока себя явно не проявил. как-бы он ещё дров не наломал бы

User nortrop14, 07.11.2012 13:04 (#)
3133

только пока не ясно, в какой именно области лежат эти его таланты...

4654

я тебе говорил, слава аллаху что не морон. этого вроде знаем

User nortrop14, 07.11.2012 13:24 (#)
3133

Умеет белозубо улыбаться. И всё. Аллах и вправду доволен...

4654

ты действительно веришь в аллаха?

(комментарий удалён)
4654

это кстати архи важно, ты не важно как веришь а веришь что верит обама
забормотал меня:)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 07.11.2012 18:19 (#)
3133

По крайней мере один узник исламистского ГУЛАГа ы США уже имеется. Это Накула, продюсер известной короткометражки. Сидит за то, что назвал "пророка" на букву м педофилом, (а его педофилия есть чистейший исторический факт.)
Так что не смешная шутка у вас получилась...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.11.2012 02:27 (#)
3133

Из личного жизненного опыта. А вы?

4654

"один узник исламистского ГУЛАГа ы США уже имеется" -- ты когда что-то лепишь проверяй инфу то хоть, а не просто так бацай

User nortrop14, 09.11.2012 02:26 (#)
3133

А ты постигаешь истину из газет, или прямо от пророка Ц?

4654

ну серьёзно, не ёрничай. об этом говорили как только узнали настоящее имя автора, это были условия его досрочного освобождения, он их нарушил, где тут: "один узник исламистского ГУЛАГа ы США", законы тут такие, ну что за бред!

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 26.10.2012 16:30 (#)
7913

" may have been inaccurate"

User vladimirIlenin, 26.10.2012 16:34 (#)
7913

а информацмм CIA вы верите? они сообщили о планируемой террористической атаке в течении 24 часов

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 06.11.2012 16:10 (#)

Разве не Обама расставил этих недокомпетентных "разведчиков" на их высокие посты?

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 06.11.2012 19:10 (#)

Polagaju, chto novyj office v Livii nabrali pri Obame.

User vladimirIlenin, 19.10.2012 17:13 (#)
7913

это пожалуй хуже чем Беслан. Неоднократно обращались в админстрацию с просьбой по усилению обеспечения безопасности. Администрация ничего не ответила. После трагедии пыталась переложить всю ответственность на антиисламский фильм , вызвавший спонтанную демонстрацию с последующей атакой на консульство, с тем чтобы не быть ответственной по игнорированию запросов, что в конечном итоге обернулось трагедией.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 19.10.2012 18:12 (#)
7913

это вам позорно защищать лузера, поставившего своей целью второй срок любой ценой. сейчас кстати разборки по фальсификации анализа реальной стоимости обамакэе, с помощью бонусов администрация меняла данные анализа.

User vladimirIlenin, 19.10.2012 16:54 (#)
7913

похоже на то, что администрация пыталась обмануть публику, называя антиисламский фильм причиной нападения на консульство в Бенгази. Хотя в реальности они знали, что причина не в фильме и это была не спонтанная атака, а спланированный террористический акт. Причем самое страшгое в этой трагедии, что дипломатическое представительство неоднократно обращалось в администрацию с просьбой усилить охрану, на что не получило никакого ответа. Вот это наверное и есть причина, почему администрация пыталась скрыть этот факт.

User karazupa, 19.10.2012 17:33 (#)
3106

дипломатическое представительство неоднократно обращалось в администрацию с просьбой усилить охрану, на что не получило никакого ответа.
==================================
По идее, Америка могла бы даже войска ввести в Ливию, невзирая на (возможные) протесты ООН. Страна была атакована на СВОЕЙ территории, точка! Но Хусейныч был больше озабочен предстоящими выборами.

User vladimirIlenin, 19.10.2012 18:09 (#)
7913

либеральная медиа уже праздновала его победу над аль кайдой, а тут такой подвох. поначалу конечно скрывали, не печатали, в лучшем случае скромненько не на передовицах. Обама сделал страну менее защищенной от терроризма. на интел брифингах он почти не присутствует, отавая предпочтение всяким ток шоу.

User zvirblis_317, 19.10.2012 17:42 (#)
21611

ВСЕ,КОМУ НЕ ЛЕНЬ - НА ИХЛОВСКУЮ ВЕТКУ! ТАМ ВНИЗУ САМА ЛАТЫНИНА ДАЕТ ОБШИРНЫЙ ОТВЕТ ИХЛОВУ! А еще два года назад доказывала мне, что это не она!

User nanoscience, 19.10.2012 20:48 (#)
3460

во-первых, мой респект господину Абаринову за содержательный обзор текущих событий. Я тоже считаю, что выборы в США - это основная новость, и хотелось бы быть в курсе. К сожалению, я не слежу за текущими обзорами этих новостей, по причине отсутствия таких обзоров на поверхности, в России. Так что, Абаринов - это наверное единственный нормально-человеческий источник информации в России. В то же время, из моих собственных ощущуний, полученных из просмотра ленты CNN, Ромни - это обычный популист, в отличие, в большой степени, на мой взгляд, от Обамы. Обама, да, сделал уже много ошибок. Не буду перечислять, но главная в тушении пожара кризиса, я думаю, деньгами. Это легкий способ. Как и в России. Далее, Бенгази надо сравнивать с Курском, а не с Бесланом. IMHO Обама не придал черезвычайного значения черезвычайному факту. Это серьезно. Однако, Ромни, меня нЕ вдохновляет, своими дутыми обещаниями, и постоянными ссылками на свой опыт бизнесмена и губернатора. Это мелко, и не могу сказать, Хоботов, так как Ромни далеко не Хоботов. Однако, повторяю, что я не знаток, и с удовольствием послушаю разъяснения, желательно со ссылками, для развития воображения. Спасибо Почему великая Америка не может предоставить нам великих людей, философов, экономистов, гуманитариев, Гуру ? Ну, в России, я могу понять. У нас их просто не осталось. А в США, почему ?

User karazupa, 19.10.2012 23:47 (#)
3106

Спасибо Почему великая Америка не может предоставить нам великих людей, философов, экономистов, гуманитариев, Гуру ?
================
А чего им кобениться? В стране тотального welfare Обама деньжат подбросит, работай или нет. А насчёт популизма Ромни, так это, извините мой французский, здесь называется bull crap. Обама допопулизировался уже со своими миллиардными вливаниями до того, что 14 триллионов долга уже никого не удивляют? Я согласен, Ромни из всех республиканцев возможно самый плохой кандидат, но всё лучше, чем Обама, который, останься он на второй срок, превратит Америку в Кубу или Венесуэлу.

4654

"превратит Америку в Кубу или Венесуэлу" -- я понимаю что вы это пишете с очень умным выражения лица предварительно помолившись.

User karazupa, 20.10.2012 03:42 (#)
3106

А что, боитесь касатик гранты потерять? Ничего, наймётесь перерабатывать говно в электричество, Ал Гор местечко Вам найдёт.

4654

касатик цуцику: не боюсь

(комментарий удалён)
User nanoscience, 20.10.2012 18:17 (#)
3460

знаете, я бываю в сша. Публика, скажем в самолете, не такая же, как, скажем, в России, совсем не такая, намного более современная, интрересная, яркая. Республиканцы уже облажались с Бушем мл, а теперь этот Ромни, который уже обещает столько, что даже Обама его спросил, об источнике денег, для этих обещаний. С другой стороны, Обама с Бернанке залили кризис деньгами, и это, может хорошо, может плохо, но, кажется, должны были бы быть более умные средства. Так что, оба хороши, но, по мне, деятельность Обамы кажется мне все-таки более осмысленной, чем обещания Ромни. IMHO

User eugenesmitt, 20.10.2012 02:23 (#)

А в это время:http://www.reuters.com/article/2012/10/15/us-usa-pensions-study-idUSBRE89E0NF20121015

User eugenesmitt, 20.10.2012 02:26 (#)

Вот такая вот петрушка понимаешь: www.humanevents.com/2012/10/19/lee-iacocca-endorses-romney-for-president/

User eugenesmitt, 20.10.2012 02:29 (#)

Ну и конечно Обама победил на 2х дебатах и именно поэтому :www.gallup.com/poll/157817/election-2012-likely-voters-trial-heat-obama-romney.aspx

User eugenesmitt, 20.10.2012 02:58 (#)

Чехарда какая то с моими постингами. Приношу свои извинения.

User nortrop14, 20.10.2012 04:47 (#)
3133

День шестого ноября - важный день календаря:
Если выиграет Ромни, значит жили мы не зря!
Он пришлёт седьмой к нам флот. Вот.
И 15 штук Б2. Это два.

User nortrop14, 20.10.2012 04:49 (#)
3133

Ромни, Ромни, это в ваших силах.
Землю от пожара уберечь
Мы - за мир и дружбу, за врагов могилы,
Ты нам не перечь!

User nortrop14, 20.10.2012 04:50 (#)
3133

Шансы революции огромны:
Как воспрянет русская земля,
С нами будет превосходный Ромни
В славной битве у ворот кремля!
:)))

User vladimirIlenin, 20.10.2012 16:41 (#)
7913

ромни, это пожалуй единственный вариант для израиля.
что больше всего удивляет, очень много евреев в окружении обамы, те кто вывел его на орбиту и посадил на олимп и создается вречатление, что им израиль до одного места. хотя любой американец, практически любой, считает израиль в тройке самых близких друзей союзников. а нетаньяху по человечески жалко. приехал к друзьям за помощью, а его грубо говоря на порог не пустили. и не хлопнешь дверью, все же отвечаешь за безопасность страны, за свой народ.

User nortrop14, 20.10.2012 16:51 (#)
3133

Да уж. выдрессировали политическую обезьянку. Вот ведь как ошибаются антисемиты, когда считают, что все евреи заодно... Эти бы их слова, да Богу в уши...

User vladimirIlenin, 20.10.2012 17:30 (#)
7913

мне все же кажется, что он действительно пустое место. это проект чикагских ребят. отполировали, прикрыли все темные полосы его биографии, вытащили в сенат, затем посмотрели прекрасно вписывается в качестве президенты нового образца в головы американских избирателей. к тому моменту буш был окончательно линчован либеральной медией, народу внушили что все проблемы по вине буша, хотя все что случилось при буше было заложено клинтоном. и национальная безопасность (установка информационной стены между ведомствами ответственными за безопасность) и ипотечно финансовый кризис и передача рабочих мест китаю. я в свое время приводил ссылки на эти моменты. даже сворачивание демократии в россии заслуга клинтона.
обама с либеральными идеями не имеет отношение к либиризации общества, а именно второй срок любой ценой.

User nortrop14, 20.10.2012 17:55 (#)
3133

Если Обама пройдёт на 2-й срок, то разгребать за ним потом в 10 раз больше, чем сейчас придётся...

User vladimirIlenin, 20.10.2012 18:02 (#)
7913

даже если он проскочит, не факт что он сможет предпринять что то действительно радикальное. через два года будут очередные выборы к конгресс, который может стать полностью республиканским, именно две палаты. А это и возможный импичмент, за свой настоящий срок он уже наломал достаточно много, достаточно чтоб предъявить серъезные обвинения.

User nortrop14, 20.10.2012 18:05 (#)
3133

Хотелось бы на это надеяться...

User red_herring, 20.10.2012 16:03 (#)

Вчера на углу мне повстречались два молодых человека в черных костюмах и белых рубашках и их можно было бы принять за младших агентов MiB, если бы не бейджики "The Church of Jesus Christ of Latter-day Saints". Ребята,-сказал я им,-обратить вам меня не удастся,-но если 6 ноября Митт победит Обаму--я буду более благосклонен к вашим проповедям.

К сожалению, в соревновании "Mormons vs morons" у последних численное преимущество.

4654

мне кажется это большинство шибко верой одарённых смахивают на моронов, а уж сектанты и подавно

User red_herring, 23.10.2012 18:20 (#)

Ну вера вере рознь. Вера в божественность Джозефа Смита вполне безвредна для окружающих. Многие же политические мифы усердно пестуемые Обамой далеко не так безобидны.

4654

приведите 3 конкретных политических мифа которые пестует обама, без особо лишних слов, плз

User red_herring, 24.10.2012 15:51 (#)

1. Миф о Поле Чудес в Стране Дураков: если раздать достаточно много денег (Stimulus) то экономика выправится
2. Миф об Буратино: Если их (однопроцентников Буратин) потрясти, то можно вытрясти много денег
3. Миф о Добрых Монстрах: они снаружи злые, а внутри добрые. Если им объясниться в любви, да перед ними извиниться, то они станут добрыми.
4. Миф оф Арабской Весне.
5. Миф об антропогенном глобальном потеплении.
6. Вера в магическое слово: Change

User vladimirIlenin, 24.10.2012 16:06 (#)
7913

никогда не объясните наркоману. что наркотики плохо сказываются на его здоровье, свиду он может и согласится. но от наркотиков не откажется. Как можно объяснить учителю, который сидит на плечах налогоплательщика. что для повышения уровня образования нужна конкурентность среди учителей, которой противостоят профсоюзы, нужна регулярная проверка знаний. Они будут цилляться за обам, т.к. эта его избиратели и они боятся потерять хорошую кормушку, которую они толком не отрабатывают.;Им лезче страну под откос пустить, чем отказаться от незаслуженных привелегий

User vladimirIlenin, 24.10.2012 17:42 (#)
7913

цепляться

User red_herring, 24.10.2012 21:03 (#)

А вот тут то наш Онтарийский пример—другим наука. Был у нас такой премьер Боб Рае (провинциальный новый демократ, сейчас он федеральный либерал), а сейчас Далтон МкГинти (прровинциальный либерал; партийная кличка Долт МкСквинти). Оба они были лучшими друзьями всех бюджетников, они же госслужащие (на Западе, в отличие от России, они весьма и весьма неплохо устроены).

Но когда чужие денежки закончились и провинция попала в финансовую яму, то своих прежних друзей эти ребята (Боб и Долт) продали очень быстро.

Кстати, Обама продал профсоюзы, откалавшись / отложивши Кейстоун нефтепровод. Причем чтобы угодить зеленым вроде Памелы Андерсон и Барбары Стрейзанд.

4654

на заметку аж от самого абаринова:) не бог весь что но: http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=273738

User red_herring, 23.10.2012 18:20 (#)

Ну вера вере рознь. Вера в божественность Джозефа Смита вполне безвредна для окружающих. Многие же политические мифы усердно пестуемые Обамой далеко не так безобидны.

4654

я конечно понимаю что это не моего ума дело, но возникает вопрос, а почему бы вам из канады в техас не перебраться и бороться за его отделение:)

User red_herring, 24.10.2012 04:17 (#)

А почему Техас должен отделиться, почему за это нужно бороться, и почему это должен делать именно я?

4654

значит показалось, а про мифы интересно

User cherubina3, 25.10.2012 14:21 (#)
3019

и почему это должен делать именно я?
:))))) А кто? Барманс?
Он занят

User red_herring, 25.10.2012 15:01 (#)

Я тоже занят. Особенно в понедельник с 20:01:023 до 20:01:028, именно тогда, когда самое время бороться за отделение Техаса от США.

User cherubina3, 25.10.2012 15:34 (#)
3019

ну Вы уж как-то втисните это в ваше напряженное расписание. не переекладывайте ответственность на других, на Вас это не похоже: у Вас глаза добрые.

(комментарий удалён)
4654

про сына детройта я пропустил, у нас прерывалось с tornado warnings

(комментарий удалён)
4654

созвучно:(

User brendy, 23.10.2012 07:24 (#)

Посмотрел последние дебаты. ИМХО, по опросам будет +6 в пользу Ромни. Он просто смотрелся лучше и не допустил существенных промахов. Это называется "реализация позиционного преимущества".

(комментарий удалён)
User brendy, 23.10.2012 07:59 (#)

Вопрос не в зрении, вопрос в восприятии. Обаме нужна была победа. Чистая. Как у Ромни на первых дебатах. Не получилось. А он очень старался. Я смотрел всё.

(комментарий удалён)
User brendy, 23.10.2012 17:48 (#)

Исходный заголовок у CNN был "too close to call" :) Это потом они поменяли на "CNN Poll: Nearly half of debate watchers say Obama won showdown". Кстати, очень интересный заголовок:) "CNN Poll: Less than half of debate watchers say Obama won showdown". "CNN Poll: Pluarility of debate watchers say Obama was not able win showdown". Это к вопросу о беспристрастности CNN. :)

User brendy, 23.10.2012 12:31 (#)

Обама:
"You mentioned the Navy, for example, and that we have fewer ships than we did in 1916. Well, Governor, we also have fewer horses and bayonets, because the nature of our military's changed. We have these things called aircraft carriers, where planes land on them. We have these ships that go underwater, nuclear submarines."
.
Даже интересно, Обама не догадывается, что в 1916 году и авианосцы, и подводные лодки уже были?:))))

(комментарий удалён)
User brendy, 23.10.2012 17:58 (#)

Понимаете ли, молодой человек, есть больше чем одна страна, название которой начинается на "С". Мы говорим о США. По буквам С-Ш-А. А страны "ССР" не было в 1916 году. Даже "СССР" не было в 1916 году.
.
Я сделал то же, что пытался Обама. Сделал, а не пытался, потому что факты на моей стороне. Правда, звучит по-хамски?

(комментарий удалён)
User brendy, 24.10.2012 07:16 (#)

Не стоит обижаться. Я просто показал методы дискуссии Обамы. А про авианосцы - я из того поколения, которое помнит :)

User nanoscience, 23.10.2012 17:57 (#)
3460

а по-моему, Ромни бузотер, пытался вернуться к послевоенным временам, и он похож не более, чем на карикатуру огурцова на госдеп. Он готов открыть фронта, по всему периметру. В экономике еще хуже. IMHO На этом фоне, Обама, да, с Бенгази это не просто прокол, а провал. Нехорошо. С дефицитом бюджета, да, наследство Буша оставляло мало степеней свободы. Однако, популизм Рони просто не знает границ, по-моему, на фоне даже Обамы. И, потом, все-таки, у Обамы благородная цель, с развитием образования, и она дает эффект не мгновенный.

User kwant, 24.10.2012 00:08 (#)

"Кэнди Краули подтвердила, что президент действительно употребил это выражение... однако губернатор прав в том отношении, что после этого выступления должностные лица администрации две недели продолжали твердить о «спонтанном протесте»... На мой взгляд, именно этот прокол вывел Обаму в лидеры." - Что за глупость??? Не только посол и пресс секретарь врали по приказу, но и лично сам Обама - и на телешоу и в своем выступлении в ООН он 8 (ВОСЕМЬ!) раз подчеркнул, что убийство посла - стихийная реакция на фильм и как он осуждает этот фильм. Так что Обама ВРАЛ и попался на этом вранье.

User sandpaper, 24.10.2012 14:31 (#)
4954

"Ромни решил держаться джентльменом"
Если волчий оскал Ромни, который он демонстрировал в течении всего времени дебатов, это милая улыбка джентльмена, то тогда я - образец изящной словестности.

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 25.10.2012 14:27 (#)
3987

Тим Керби.
Родился в Огайо в 1981 году. Работал в Корпусе Мира. Дизайнер игр, создатель подкастов, публицист Russia Today. Живёт в Москве.

О ковбоях - единомышленниках русских патриотов, "задорновских зомби" и засилии партократов в США
http://www.odnako.org/blogs/show_21608/

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 25.10.2012 20:19 (#)
3987

Работа международных наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (БДИПЧ) на президентских выборах в США может обернуться для них уголовным преследованием.
Об этом в крайне недружелюбной форме предупредил прокурор штата Техас.
Скандал связан со спорным законом, который может лишить Барака Обаму голосов самых бедных американцев.

«Представители ОБСЕ не допускаются законами штата Техас на избирательные участки.
Присутствие представителей ОБСЕ в пределах сотни футов от входа на участок для голосования может быть расценено как преступление. Несоблюдение этих требований может привести к тому, что представители ОБСЕ понесут уголовную ответственность», – говорится в письме прокурора штата Техас Грега Эббота в БДИПЧ.

Подробнее здесь:
http://www.gazeta.ru/politics/2012/10/25_a_4824465.shtml

(комментарий удалён)
User funyuns, 27.10.2012 07:40 (#)
4455

Абаринов просто не заслуживает звания журналиста, или кем он там себя считает. До этого, кажется, даже Раш Лимбо не докатился еще. Просто позор!

User funyuns, 27.10.2012 07:47 (#)
4455

И о чем думает редакция Граней, вынося этот бредовый заголовок о порнозвездах с фотографией якобы матери Обамы в самую шапку новостной ленты - "Выбор читателей"?!

User vladimirIlenin, 28.10.2012 18:27 (#)
7913

согласен. У Обамы есть большой промах по Бенгази, отках от оказания запрашиваемой помощи. Вот на этом и нужно концентрироваться. Пусть Обама все и объяснит, почему отказал ведь было достаточно времени. По его вине погибли люди.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 29.10.2012 00:21 (#)
7913

были запросы во времЯ атаки в течении часа с ее начала и были отказы об оказании помощи помошь могла поспеть в течении часа если было бы подтверждение

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 29.10.2012 18:02 (#)
7913

не знаю кому лично, Обама уходит от ответа Отец одного из погибших обвинил администрацию в убийстве сына

User vladimirIlenin, 29.10.2012 22:56 (#)
7913

"Кому были запросы о помощи в течении часа? Лично к Обаме?"
вы прикидываетесь? или в вики нет такой информации?

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 07.11.2012 10:27 (#)

вот и посмотрели. Дотационное быдло восторжествовало. Вирус социализма для быдлоты, занесенный обамоидами, поразил и америку.

4654

в духе влада ленина про дилдо и порнозвёзды

User mycorrhiza2, 28.10.2012 07:10 (#)
2915

А вы там всё слушаете вранье. А тут семейство Ромни приобрело в собственность voting machines в ключевом штате Огайо. И жутко вопят, что не допустят наблюдения за процессом голосования. Чего только этот Ромни не врал - достойный ученик Путина. Так что результатами выборов стерхи будут довольны, всё по анекдоту про джинна.

User vladimirIlenin, 28.10.2012 18:11 (#)
7913

«Твой первый раз не должен случиться с кем попало. Ты хочешь сделать это с отличным парнем».
выпустить дилдо с изображением Обамы Деньги от продаж в избираьельную кампанию Обамы

4654

"Единственное, что смог предпринять штаб Ромни ... " -- главная помощь кандидата в президенты это молитва, и другим предлагает: уйди мол плохая сэнди, изгинь, не порти жизни богоугодным людям. прям как губернатор техаса летом на стадионе собирая десятки тысяч: дай нам дождичка, дай нам дождичка

21 век!

User wasja39, 01.11.2012 12:16 (#)
19108

>>В результате президент в среду полетел в наиболее пострадавший штат - Нью-Джерси, но и там особо восторженного приема не встретил. Надо было видеть в прямом эфире, как президент со свитой идет по улице, а люди вокруг разгребают обломки и не обращают ровно никакого внимания на первое лицо.<<

Шо, даже улицы не зачистили? И мигалку презику на башку не нацепили? Откуда ж омерикане знают, перед кем "Куууу" делать?! Чудаки, ей-богу. Куда им до нас.

(комментарий удалён)
4654

ну как тебе абаринов? очередная пасквиля до х-- га?

, 01.11.2012 22:39 (#)

Вы как ревнивые ех-жены (это впрочем не знание, а предположение) Абаринова, цепляетесь к каждому его слову )

4654

через неделю надеюсь отпустит:)

4654

"(В последнее время действительно появились материалы о том, что частота и сила тропических ураганов обусловлена глобальным потеплением.)" -- г. абаринов, а на интерфакс не слабо не ссылаться, или картинки понравились? что-то ваши заметки последнее время хилеют, не говоря про порно и звёзд.

(комментарий удалён)
, 05.11.2012 23:44 (#)

krillkin: "задача буридана не имеет решения"! --- мЫслитель вы немалый, krillkin, - "Задача Буридана", кроме как для вас, не имеет решения лишь еще для одного единственного персонажа, по тем же причинам думается.

User bopohok, 05.11.2012 23:57 (#)

"Экономический советник Обамы Пол Кругман".
Здесь автор заблуждается. Кругман никогда не работал в кабинете нынешнего президента.
Ему лишь доводилось служить в аппарате Мартина Фельдштейна, в то время, когда тот занимал пост главного экономического советника Президента Рейгана.

User nortrop14, 06.11.2012 02:34 (#)
3133

Да. многое в мире зависит от завтрашнего дня. Как атеист и агностик, буду молиться за Ромни Св Атеосу и Св Агносте :)))

User wasja39, 07.11.2012 13:02 (#)
19108

Каутский, так значит, это Ваша вина, что выбрали О.? Плохо Вы, видать, молились. Или не тем.:((

User nortrop14, 07.11.2012 13:07 (#)
3133

Уже рву на себе волосы и посыпаю пеплом эти рукотворные лысины...

4654

вася, хорошо что не долго как в 2000-м году. если ты знаешь/помнишь. этого я больше всего боялся
и fyi, rybvv должен улететь, мразь

User verra475 [myopenid.com], 06.11.2012 03:40 (#)

«Век живи – век учись» - старая поговорка, как нельзя точно отображает наших политиков. Они с каждым днем выдумывают что-то новое, что бы держать народ под своим контролем. Недавно по их «просьбе» был создан вот этот сайт: http://rupeopledata.ru/?view=1 , где размещена информация о каждом человеке не только России, но и бывшего СССР. Я нашла там себя, и разумеется, удалила свои данные (хорошо хоть это можно), и всем советую так сделать, пока информация не попала не в те руки.

(комментарий удалён)
4654

"который своей херней (не побоюсь этого слова) публику, которая интересуется, тут за нос водил стока времени" -- ну было малька, проехали

User n_ever, 07.11.2012 09:15 (#)
21078

Эх, Митя-Митя.................................Не иначе Чуров наколдоовал...

4654

вы болели за морона? инфа не доходила?

User n_ever, 07.11.2012 14:44 (#)
21078

Я не могу себе позволить болеть (лишнего бабла на лечение нету, а Обама всё не шлёт. Думала, хоть Митька пришлёт....).

4654

правильно! чутка спорта, меньше граней:)

User eestipoeg50qcf, 07.11.2012 09:57 (#)

08:16 | 07.11.2012
Обама победил на выборах.

God Forgive America!

User eestipoeg50qcf, 07.11.2012 09:59 (#)

Америке пора подумать над тем, почему она который год подряд избирает худшего, а не лучшего. Так было с Бушем, когда республиканцы предпочли его Маккейну, так дважды произошло и с политжуликом Обамой. А всё это - последствия заигрывания с Россией времен Клинтона, положившего на жертвенный камень мифа о конце холодной войны и якобы демократизации России кровь сотен тысяч чеченского мирного населения, заигрывая с нелюстрированной чекистнёй.

(pervaja versija posta byla udalena moderatorom).

User eestipoeg50qcf, 07.11.2012 10:24 (#)

Америке пора подумать над тем, почему она который год подряд избирает худшего, а не лучшего. Так было с Бушем, когда республиканцы предпочли его Маккейну, так дважды произошло и с политжуликом Обамой. А всё это - последствия заигрывания с Россией времен Клинтона, положившего на жертвенный камень мифа о конце холодной войны и якобы демократизации России кровь сотен тысяч чеченского мирного населения, заигрывая с нелюстрированной чекистнёй.

User eestipoeg50qcf, 07.11.2012 10:36 (#)

God Forgive Обамнутую Америку.

4654

сам сочинил? стихоплёт?

4654

а сейчас со спокойной душой могу сказать, слава тебе мормонский божок что морона не допустил!

User eestipoeg50qcf, 07.11.2012 10:46 (#)

God Forgive Обамнутую Америку.

User esccapist, 07.11.2012 11:11 (#)

Ну что ж, могу поздравить Обаму. Могу поздравить себя: мой прогноз сбылся - все-таки решающими для американцев всегда были внутренние дела, а экономика штатов последнее время выглядит не так уж плохо
Могу посочувствовать себе (я предпочел бы Ромни) и всем "людям добой воли".
Но позвольте еще прогноз. У Обамы это последний срок. Он будет латать те дыры во внешней политике которые предъявляли ему его противники. Уверен, что теперь он будет гораздо более твердым, и мы еще увидим много неожиданного... В том числе и по отношению к путинской России. На этой оптимистической ноте...

4654

ну хотелось бы, смотрим дальше. для меня ещё важное что не затянулось на 2-3 месяца как в 2000 году. чётко и коротко, всё, едем дальше

User wasja39, 07.11.2012 13:06 (#)
19108

Наоборот, ув. esccapist, он Медведю прогнуться обещал перед другом Владимиром.

4654

вася, прошу пардона, ты дурак:)

4654

всевышний, что тут плохого?
а сейчас со спокойной душой могу сказать, слава тебе мормонский божок что морона не допустил!

User wasja39, 07.11.2012 12:10 (#)
19108

Слов нет, один неполиткорректный мат. Теперь наш сумасшедший карлик вообще с цепи сорвется, ведь о. обещал прогнуться еще пониже. Все, молчу, ребята, а то такого наговорю здесь.:((((

4654

а с чего ты это взял?

User wasja39, 07.11.2012 14:29 (#)
19108

А кто думал, что микрофоны выключены и просил МедведЯ передать Владимиру, что после выборов будет more flexible? Я, что ли?

4654

вася, ты максималист. политика это не твоё (и не моё)
это не тот принцип который стоит отстаивать, израиль/иран другое

(комментарий удалён)
3313

ужос , выбрали медведевского дружка , во щас у тандемчика радость то )))))))))))))))

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 07.11.2012 14:16 (#)
3987

Ну что, в Соединённых Штатах Америки в результате сложной избирательной процедуры (порядка трети избирателей к урнам не допущены, подсчитываются не общие голоса граждан, а число т.н. "выборщиков" в штатах, поддержавших кандидата) - переизбран президент Барак Хусейн Обама.

Несмотря на неудачное президентство Б.Х.Обамы, его победа была практически предопределена фигурой соперника - М.Ромни.
Как бы нелюбим ни был Обама, альтернатива в виде представителя нехристианской секты, ностальгически объявивлявшего Россию главным врагом и обещавшего ещё повоевать, привлечь значительное большинство американцев не могла.
В связи с чем конспирологические версии о том, что серьёзные люди не хотят брать на себя ответственность за Америку в ближайшие 4 года и поэтому соревнуются декоративные личности - получили дополнительные подтверждения.

Что тут ещё анализировать - пока не придумал. :))

4654

мне кажется анализировать не стоит, анализатор не тот

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 07.11.2012 18:40 (#)
3987

Ишь ты! Это ты так сострил штоле, петросян сакраментальный?
Креститься надобно, коли кажется. ))

4654

так я кажется и перекрестился

User zvirblis_317, 07.11.2012 14:52 (#)
21611

Может хоть поймет, до чего довел россию своими перезагрузками, и начнет исправлять ошибки? Понимаю, что ему похрен россия, но пусть не забывает, что Зло на 1/7 суши - остальным в тягость...

4654

первое предложение с потолка а второе ок

User zvirblis_317, 07.11.2012 16:09 (#)
21611

ай спасибо

4363

ну чтож видимо лучшие годы Америки все же позади.. большинство принадлежит бездельникам и девиантам как и в рфии.. рфовским нравится пуй а штатовским обама.... но победа пиррова и она как минимум надолго расколет американское общество .. а жаль...

User nanoscience, 07.11.2012 17:44 (#)
3460

Ну что ж, в финале все проясняется, и, ожидаемо (для меня), Америка консервативно выбрала уже привычную лошадь, на переправе. Америка решила не зиговать, а ходить в университеты, традиционно помогать бедным, сворачивать свою военщину, до времен, когда будет действительно надо, защищать, Америку, и мир. Это и мой выбор, внутри себя, понятно. Я рад этому выбору. И не рад выбору нашей, российской, военщины, загнобить университеты, вырастить гигантские военные ресурсы, не помогать бедным, продолжать коррумпировать, губить страну. Спасибо Абаринову за интересный опыт, который надо продолжать. Браво !

User andrey_62, 07.11.2012 20:31 (#)
3180

Воттакой вот предсказуеый, но абсолютно нелогичный финал. Барак будто и не выходил никогда из Овального кабинета, а Дима больше "ни разу не передаст" :)))))))

User str2010, 07.11.2012 22:20 (#)
2937

Ну, слава Богу! Обама выиграл! Лучше это или хуже для Путина, не знаю, но, честно говоря, насрать. А вот реинкарнации Буша младшего Америке б точно не выдержать.

User allbooor, 08.11.2012 03:38 (#)

всё это конечно интересно, но, в связи с этим, нам-то в роисе - что делать?

User bobson, 08.11.2012 04:29 (#)

Что и требовалось доказать. Ни малейшей интриги для меня в этих выборах не было. Халявная толпа желает продолжения банкета, и всегда будет выбирать социалистов. Я давно предсказал победу Обамы при полном отсутствии какой-либо интриги, кроме обычной медийной накачки, но эти избитые трюки не в счет.

User vladimirIlenin, 17.10.2012 18:58 (#)
7913

пока никаких доказаьельств не представил. я представил, никто не опроверг. факт скагдала с подтусовкой данных есть, есть. Да, и на ты не стоит.

4654

если мне то почему тут?
спокойно, только спокойно.
1. для начала не стоит всё мешать в одну кучу, потепление, человеческий фактор, "скандалы" с подтасовкой, обамовское зелёное лобби, итд. получается каша, и в голове тоже. вопрос пока самый первый, есть ли потепление?
2. приводить данные из форбса: forbes.com/sites/peterferrara/2012/05/31/sorry-global-warming-alarmists-the-earth-is-cooling/ опираясь на конференцию маргиналов из Heartland не стоит. смешно. это есть типичное республиканское лобби, с маргиналами учёными. ты же не станешь проводить конференцию в ватикане про отсутствие бога?
3. один примерчик. лет 7 назад я консультировал знакомых физиков как обсчитывать данные, ничего слишком умного. у ребят была идея на счёт парникового эффекта, но совсем другого рода, идея хитрая. так вот, аспирант обрабатывал данные сотен если не тысяч температурных станций по земле, им были важны почасовые данные, которые лет 30 назад стали собирать. ещё раз скажу что глобального потепления они не искали, а оно тривиально получалось, "элементарно" как говаривал ватсон. не будешь же ты утверждать что данные метеостанций фальсифицированы!

так что разберись сначала с потеплением как таковым, без лобби и industrial think tanks.

(комментарий удалён)
4654

да ладно про ангелов и других вертлявых мертвяков. мы тут с женой провели исследование и доказали что в рае может быть только 73 девственницы на пользователя, 72 на многих делится много раз:(

(комментарий удалён)
4654

"В чем смысл закидывать друг-дружку линками?" -- 73, я патентую!

User cherubina3, 23.10.2012 14:20 (#)
3019

мы тут с женой провели исследование

я тоже в таких делах жене больше доверяю

:)))))))))) уморили

User eestipoeg50qcf, 06.11.2012 13:55 (#)

небулева логика, неархимедова арифметика - это выше ваших пересудов.

User eugenesmitt, 20.10.2012 02:37 (#)

Так и на демс работают тоже.Не переживайте скоро все закончиться. А Honey boo boo за президента,вот:)

User vladimirIlenin, 18.10.2012 14:29 (#)
7913

это было не тебе. Но тем не менее не ехидничай, ответ дай конкретный по той же подделке фактов. да и по распилу где в вашей не предвзятой прессе можно прочитать, сколько было выделено, по каким дружественным каналам. кто уже в банкротах и т.п.
Твоя галиматья, это твоя галиматья, можешь жить в спокойствии с ней. ты за авторитета у меня не проходишь, так кампусный клоп, сосешь, портишь воздух и ничего толкового не производишь. бегаешь по веткам, лаешь, да облизываешь, причем очень сложно понимаем, такое ощущение что постоянно в бреду.

4654

классно про клопов, убил, не глядя:)

User vladimirIlenin, 18.10.2012 15:10 (#)
7913

не обижайся, спонтанная реакция на агрессию, ничего личного.

4654

ок, проехали, но пост чуть выше по ветке, почитай, писалось тебе?
и ещё раз, спокойно, мыж не убивцы :)

User vladimirIlenin, 18.10.2012 16:52 (#)
7913

прекрасно отдаю отчет, что не все так просто. два подхода, причем оба опираются на науку, оба спонсируются группами разных интересов. Если те, кто считает, что потепление дело рук человека так уверены в своей правоте, зачем подделывает данные?

4654

на будущее, попадай в ветку, и учись коммунизьму влад/ильич //:)

User vladimirIlenin, 18.10.2012 15:08 (#)
7913

это вопросы не ко мне. у меня был ответ на чей то пост, как раз разместился под ним. через какое то время тот пост был ликвилирован и осталось мое сиротливое послание не понятно зачем и для кого.

User eugenesmitt, 20.10.2012 02:40 (#)

Может вот это поможет: http://blog.heritage.org/2012/10/18/president-obamas-taxpayer-backed-green-energy-failures/

User vladimirIlenin, 20.10.2012 04:05 (#)
7913

мне то понятно, эти т.к. либерально настроенные нмчего не понимают. если бьешь фактом, просто отмалчиваются. или тупые или зависимы. других вариантов быть не может. либерализма здесь нет, чистой воды криминал, то же что и в россии. Знаю. что тот же Гор плавает в нескольких компаниях, также известно что завязаны родственники и приятели в получении этих денег.

User sandpaper, 22.10.2012 07:03 (#)
4954

"мне то понятно, эти т.к. либерально настроенные нмчего не понимают...либерализма здесь нет, чистой воды криминал, то же что и в россии."

Да ты - тролль дубовый. Кому ты нужен, что-то тебе доказывать. Причём троль на одну тему. От тебя, что Сара ушла? На мормона решил обратить свою еврейскую тоску и надежду? Если тебе пох одинаково плохо, что здесь, - что в Россее, то ответ ясен! Пи**уй в Израиль, защищать землю обетованную до последней, как говориться..! Нехер тут на вэлфере сидя, Америку в Третью Мировую втравливать!!! Не можете договориться с муллами - воюйте, еб вашу ити! Но только сами!
При чём тут Америка, кто нибудь может мне сказать, кроме этого бесноватого вождя мирового пролетариата?

4654

не стоит так задираться по малой умности к тем кого не знаешь.

User vladimirIlenin, 22.10.2012 16:40 (#)
7913

наезд не подходит по всем позициям, что напрашивает на мысль об очень низком интеллектуальном уровне, отсутствие аналитического мышления. спонтанная агрессия в данном случае показывает на комплекс неполноценности, неудовлетворенности в своем социальном положении, поиск "козла отпущения" в своих проблемах, желании причинить вред, испортить настроение.
Более того, пост относился к "распилу" бюджетных денег по линии зеленой энергии, на него бы и нужно отвечать.

User sandpaper, 22.10.2012 18:53 (#)
4954

А ты мне не интересен, Ленин. Ни как собеседник, ни как оппонент. Поэтому, что хочу, то и комментирую из твоих "мудровстваний". И как хочу. Просто, вывело твоё троление топика. Мусолишь тут одно и то-же по одному.
"ромни, это пожалуй единственный вариант для израиля."... бла-бла-бла. А бох Яхве уже никакой надежды для Израиля не представляет? А договорится миром сами евреи уже ни с кем не способны? Полуумный мормон - это Мессия Израиля?
..А Америку надо использовать и в хвост и в гриву, для блага Израиля и его банкиров, и не отвлекаться на всякие там альтернативные источники энергии?.. Так?
Будем и дальше гнать кукурузный самогон для каров, повсеместно навяленый американским заправщикам ещё одним "лучшим другом израиля" Жориком Бушем? Биллионы из бюджета были вбуханы в эту кукурузную афёру века, и продолжают вбухиваться на субсидии и налоговые льготы для этих самогонщиков. Потому что этот кукурузный этанол просто не рентабеленый при цене меньше 4 баксов за галлон. Странное "совпадение" с ценой бензиново-этаноловой смеси на заправке не правда ли?

(комментарий удалён)
User sandpaper, 26.10.2012 02:41 (#)
4954

"что сколько кукурузы идет на ОДНУ заправку автомобиля, одному человеку не проесть за ВСЮ жизнь"
Это правда. Но подлинно либеральная пресса, а не CNN, критиковала эту кукурузную афёру с самого начала.
Вы спросите о кукурузе республиканцев. Это они пропихивали под руководством Жорика субсидии для кукурузников и для этих бестолковых ветряков. А вместо инвестирования в добычу нефти и газа на собственной территории, развязали гибельную для экономики войну в Ираке.
А Обамка просто не может, да и не хочет отказаться от этих дебильных ветряков и кукурузной самогонки.
Республиканцы, мол, замутили всю эту хрень с кукурузой, ветряками, Гунтанамо, Ираком и Афганистаном. Пусть мол, теперь сами и рассхлёбывают...
По большому счёту я с ним согласен.

(комментарий удалён)
User sandpaper, 26.10.2012 19:55 (#)
4954

А мне Буш-младший больше всего напоминал и напоминает именно Никиту Сергеевича.
Своим весьма ограниченным интеллектом, тупым упрямством в достижении целей, наплевательским отношением к правам отдельного человека, вообще всем. Этакий республиканский Генеральный Секретарь.
Ну и, конечно, их любовь к кукурузе. Я когда своим друзьям американцам рассказываю о своих этих ассоциациях, многие, даже республиканцы, соглашаются со мной.

User sandpaper, 26.10.2012 20:03 (#)
4954

Хотя у Хрущёва, надо отдать ему должное, хватило таки ума не начать Третью Мировую войну. Буш, болван, её таки начал...

(комментарий удалён)
User sandpaper, 06.11.2012 14:57 (#)
4954

Путин начал гражданскую войну на территориии России. Которая тлеет до сих пор. И готова разгорется в любой момент. Но это не мировая война, чечен. Вам до Ирака и Афганистана пока ещё далеко.
А термин "война с терроризмом" ввёл в международный язык всё-же Буш-младший, а не твой любимый Путин.
Учи матчасть.

User eestipoeg50qcf, 06.11.2012 15:01 (#)

Chto zh, matchast' govorit, o putinskih izrechenijah o konflikte "iudeo-hristianskoj civilizacii" i islamom ot filippin do severnoj afriki. Pod etot shumok zapadu prodavalas' genocidnaja kolonial'naja vojna protiv chechenskogo gosudarstva, kotoruju vy vydaete za grazhdanskuju, sleduja agitkam kremlja.

User eestipoeg50qcf, 06.11.2012 15:03 (#)

Что ж, а матчасть говорит о путинских изречениях о конфликте "иудео-христианской цивилизации" с исламом "от филиппин до северной африки". Под этот шумок западу продавалась геноцидная колониальная война против чеченского государства, которую вы выдаете за гражданскую, следуя агиткам кремля.

Саечка за враньО, наждак.

User sandpaper, 06.11.2012 15:23 (#)
4954

Не знаю. Я не слежу за путинскими высказываниями. Но я знаю точно, что мировая политика, войну Москвы с вами, чеченами, за мировую войну не приняла.
Просто, мол, местная междуусобица. Не более того. Как бы вам это не нравилось.
Пока что вы ещё не страна. Войны Москвы с вами - это не международные войны. Типа войны с Грузией.

User eestipoeg50qcf, 06.11.2012 15:26 (#)

a vot tut, pacan, ty prosto pokazal, chto ty ne sporschik, a podonok. Adios.

User sandpaper, 06.11.2012 15:33 (#)
4954

"chto ty ne sporschik"
Это значит, я не троль как ты?
Да. Я не троль. Вопросы ещё будут?

User eestipoeg50qcf, 07.11.2012 20:17 (#)

u menja byli k tebe voprosy? Po-moemu tol'ko otvety. Da, otvety na tvoi popytki tasovat' fakty budut.

(комментарий удалён)
User sandpaper, 26.10.2012 21:14 (#)
4954

:) Вообще-то, справедливости ради, надо заметить, что существуют разночтения между русской синодальной библией и старославянской насчёт этого места, где говориться про власть. В старославянской говорится что только та власть, может считаться властью, которая установлена Богом, то есть "аще от Бога".
В синодальном переводе это место искажено в угоду "любой власти". (Кстати, именно эту трактовку используют красные попы во главе с Гундяевым.)
Именно потому, что славянская библия не признаёт право считаться "от Бога" любую власть, последний несоветский патриарх Тихон проклял советскую безбожную власть, предал её анафеме, которая не отменена до сих пор. Ту, в сотрудничестве с которой, полковник КГБ Гундяев открыто признаётся в сотрудничестве.
P.S. Кстати, во всех английских переводах о власти говорится так-же как и в старославянском. Что не любая власть от бога, а только та, что им установлена. Как их разлечить? "По делам их узнаете их".

(комментарий удалён)
User sandpaper, 26.10.2012 23:32 (#)
4954

Атеист, который не знает, о чём идёт речь в Библии, - просто болван и(или) дилетант. То-же самое, впрочем относится и "верунам".
А уже верить или не верить в библейские легенды и постулаты - дело личное.

(комментарий удалён)
User sandpaper, 27.10.2012 13:52 (#)
4954

Действительно смешно. Но - правда.
Знавал я подобных богомолок....

User sakaramissa, 28.10.2012 05:20 (#)

Дорогие мэриканци!

А можна годика на 4 к вам индейца подсадить на трон? - чиста для соблюдения этнического равновесия в прогрессивной среде современного человечества!

А то, в России очень интересуются за равноправие прав во всём непомерно угнетённом империалистическом мире...

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 02.11.2012 17:29 (#)

+1

User cherubina3, 23.10.2012 14:18 (#)
3019

я консультировал знакомых физиков как обсчитывать данные

Смешные слова здесь "консультировал" и "обсчитывать" :)))

4654

и действительно смешные!

User eestipoeg50qcf, 02.11.2012 17:29 (#)

Демократы-Обамоиды ведут себя как последние жулики, подстать путиноидам, с которыми заигрывали бесподной и турсливой перезагрузкой. С такими политиками, как обамоиды, Белый Дом до сих перезагружался бы с последышами Гитлера, Сталина и Мао.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 05.11.2012 00:55 (#)

Демократы имеют своих Чуровых. Карусельщики были замечены ещё в 2008-м,

Really? Хотелось бы подробнее. По менталитету демократов, охотно поверю, а вот насколько это возможно в рамках американской избирательной системы, не готов судить. Был бы благодарен за детали.
С остальным согласен.

(комментарий удалён)
User bopohok, 06.11.2012 00:15 (#)

Набрал, поискал.
Проведено четыре независимых расследования прокурорами из разных городов и штатов, а также одно - Счётной Палатой США (GAO). Ни одно из расследований не нашло в деятельности ACORN ничего криминального.

(комментарий удалён)
User bopohok, 06.11.2012 03:15 (#)

Извините, там 4 страницы убористого текста. Пробежал по диагонали, ничего особенно интересного не заметил.
Вас просили дать подробности по voter fraud.
Подойдёт ссылка на решение суда, или, на худой конец, active criminal investigation.

4654

во-во, привет!

User eestipoeg50qcf, 06.11.2012 10:14 (#)

Во-во - мнения, основанные на чтении по диагонали без углубления в суть. Лучше быть обамнутым, чем разбираться в проблемах.

4654

углубись в суть потепления своих мозгов, инсульт говорят может случиться

User eestipoeg50qcf, 06.11.2012 10:11 (#)

Horoshaja ssylka, petka,

"Acorn’s radical agenda sometimes shifts toward “undisguised authoritarian socialism.” ". I Obama javno k etomu sklonen.

Те детали, которые описаны в статье про Акорн вполне соответствуют моей картине обамнутых, хотя изложенных в ней фактов, а точнее, степени углубленности проблемы, я не знал. Пока прочитал только 1 стр. из 4-ех.

User nanoscience, 05.11.2012 06:57 (#)
3460

а я не согласен в принципе. Подобные подозрения, на самом деле, криминальны, как и наказание за то, если это правда. Я доверяю выборщикам, пока дело не дошло до суда. Пример, приведенный Абариновым, слушается чудовищно, и без ссылки и разбирательства, выглядит как подстрекательство. IMHO Понятно, что русский обыватель, уже привыкший к произволу, съест это говно, и не поморщится. Однако, мне интересно, что американский обыватель. Я не верю, что он будет есть этО. Ъ

4654

что петруха, родил очередной пасквильчик?

ещё раз повторю, msnbc я не смотрю, иногда попадается в тренажёрном зале
дома частенько последнее время посматриваю фокс и комеди-централ, для тебя повтрю что я тут отписал от 19-го октября:
***
всёж какие свиньи на фокс-ньюз, когда обама сегодня сказал у стюарта про "not optimal", какой-же визг они подняли, что грета (сай-ентолог) что макейн (четыре года назад я о нём намного лучше думал). быдло выдаст инфу приукрасив вне контекста
правильно кто-то тут сказал, штаб ромни и фокс очень похоже обрадовались что случилось на 9/11 в этом году
***

(комментарий удалён)
4654

"the president's remarks were in response to Romney's "scare tactics" when it comes to ads that suggest auto jobs are being moved to China."

не стратег ты петька, всё семечками балуешься. вот смотри какую картофелину фурманов в тыл обамоноидов запендярил (абаринов, www.interfax.ru/business/txt.asp?id=273738)
видишь стратег он какой, а ты всё семечки, семечки. пойди лучше сапоги мне почисти и портяночек посвежее сооруди, потом приходи водку жрать будем, картошка как раз поспеет.

User eestipoeg50qcf, 06.11.2012 10:16 (#)

иж ты, какое словопускание учинил, лишь бы по сути не ответить.

4654

суть такая, ты дебил, промокашка не поможет
хотя ты может и ok, в другом мире. помнишь как ты меня уел на счёт малтивёрс?

4654

"лишь бы по сути не ответить" -- не путай меня с одним эстонским трусом/дебилом/конспирологом

User eestipoeg50qcf, 06.11.2012 12:10 (#)

ne budu. Tol'ko sprjach svoi pokrasnevshie jai na avatare. LOL

4654

нечитабельно, напоминает одного эстонского флудильщика

User eestipoeg50qcf, 06.11.2012 14:18 (#)

uchi alfabet.

4654

what?

User eestipoeg50qcf, 06.11.2012 15:04 (#)

that.

4654

сказал же бесноватому, твой транслит не читаю, доходит?
и ознакомься со статистикой, надеюсь против pnas ты ещё не сконспирологировал

(комментарий удалён)
4654

так и запишем, ДО ЭСТОНЦА НЕ ДОХОДИТ

(комментарий удалён)
4654

жуликоватый эстонец, не заметил о чём я начал эту сабветку от 10/18? что там на счёт глобального потепления? слыхал про сэнди? какого чёрта она попёрлась на материк? были ли такие обширные ураганчики в этом месте атлантики до этого? что скажешь, конспиролог?

тут даже абаринов по этой теме отметился, ссылка у него правда хитрая, мог бы и по серьёзней привести

болтушка/флудишка, и это про тебя ещё мягко

User eestipoeg50qcf, 05.11.2012 19:18 (#)

Стыдно, бормотань, делать поспешные выводы из статистически нерелевантных фактов. Дилетанство это. Агрессивное. Ибо криком заменяет аргументацию. Большевички, Нацистики и совки до этого ой как падки. А теперь еще и обамоиды в это затягивают Америку. А обзывалки недалекого типа как ты мне просто смешны.

4654

стыдно трепуша, у кого видно. но это относится только к вменяемым. а у тебя видно всё.
ты заметил о чём я начал эту сабветку?
так ты прочитал ссылку абаринова про сэнди?
какого чёрта она попёрлась на материк, ты знаешь?

а вот посмотри про статистику: www.pnas.org/content/109/37/E2415.full
pdf там-же
ну что дилетантёр-статист, так теплеет или нет? становится ли нам забавнее от новых outliers?

User nortrop14, 06.11.2012 02:37 (#)
3133

(Замирая от любопытства) Сэнди - дело рук республиканцев? они, наверное, ХАРП применили, чтобы Обаме понизить рейтинг? Ужос нах...

4654

именно! не знал?

User nortrop14, 06.11.2012 03:03 (#)
3133

А могут они сделать точечный торнадо над Кремлём? Чтобы всё вынес до периметра стен?

User nortrop14, 06.11.2012 03:04 (#)
3133

ЗЫ. И это тогт самый Барманс, который называл Эсти конспирологом?

4654

так расфокусировка произошла, и промазали

User eestipoeg50qcf, 06.11.2012 09:45 (#)

debil, chto tut skazhesh'.

4654

i don't read this

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 07.11.2012 20:26 (#)

По случаю визита Путина в Нижнем Новгороде покрасили траву. Президент не приехал...
http://korrespondent.net/russia/1419969-po-sluchayu-vizita-putina-v-nizhnem-novgorode-pokrasili-travu-prezident-ne-priehal

Обамнутая Америка идёт к тому же.