новость Демократы сохранили большинство мест в Сенате

03.11.2010
Палата представителей Конгресса США. Фото РИА ''Новости''

Палата представителей Конгресса США. Фото РИА ''Новости''

Республиканцы в ходе промежуточных выборов получили большинство мест в палате представителей Конгресса США, но не смогли добиться большинства в Сенате. Перераспределение мест в палате представителей между республиканцами и демократами по итогам этих выборов стало самым значительным с 1948 года. Обама "готов сотрудничать со всеми".


Комментарии
User adig, 03.11.2010 11:50 (#)

Соболезнования

Обаме и его почитателям - цинциннатам и пр.

Жаль только, что система президентская и потому результаты этих выборов не влияют на формирование правительства - придется ждать еще два года.

User komissar, 03.11.2010 12:02 (#)

Причём здесь соболезнования? Будет Обама плохо улучшать благосостояние американцев -выберут другого. кто убедит их что будет делать это лучше. Обама -лучший человек нации. нанятый народом США для дальнейшего повышения их багосостояния. Примерьте на Россию.

User octavian15, 03.11.2010 12:13 (#)

В России народ нанят для повышения благосостояния правителей...

User arfa, 04.11.2010 04:48 (#)

Вы - не Октавиан!

Вы - Вилгельм Телль!

User adig, 03.11.2010 12:12 (#)

"Обама -лучший человек нации" !!!

Чуть было не поперхнулся - то ли с испугу, то ли от повеянного чем-то очень знакомым по прошлой жизни - партия -наш рулевой, ум, честь и совесть нашей эпохи, передовой отряд и ...

«Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство» (из В.Черномырдина)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adig, 03.11.2010 13:11 (#)

Не он (Обама) обмяк,

а эйфория года его избрания обмякла. Результаты не способствуют продолжению эйфории.

Но для полного приведения в чувство потребуется еще пару лет.

User aklimov, 03.11.2010 15:39 (#)

Больше, гораздо больше...

Впрочем, если уж выпускаются вибраторы Obamarator с лозунгом на упаковке "Сделай то, что Обама сделал с нашей экономикой!"...

User adig, 03.11.2010 16:24 (#)

гораздо больше

Неужто пары лет не хватит? Это беда!

Впрочем, если говорить о далеко идущих последствиях, то тогда, конечно - разгребать ... придется долго.

User vlad91, 03.11.2010 18:10 (#)

а помоему никто и не пытался разобраться с экономикой, так растащили деньги, стимульнули своих, а воз и ныне там. Как работала фабрика-Китай, так и продолжает, как корпорации производят свой товар в Китае, так и продолжают. Имеем дешевый товар и кучу безработных за которых платим больше, чем за разницу в цене товара произведенного в Штатах и Китае. Свободная торговля должна быть для свободных стран.

User adig, 03.11.2010 18:46 (#)

фабрика-Китай - это

проблема всех стран с развитой экономикой

User vlad91, 03.11.2010 18:54 (#)

ряд американских производителей, объедененных в ассоциации начали действия по введению таможенных тарифов на продукцию изготовляемую в Китае. У Китая полно нарушений, поэтому эти тарифы будут введены.

User gikmasto, 03.11.2010 17:43 (#)

nadeius ne pozje dekabria obama vspomnit chto on amerikanec

User nimezida, 04.11.2010 01:53 (#)

Обама, не Обама, ничего не изменится. Экономика спекулянтов и жуликов пожирает сама себя. Здесь нужен человек с мышлением Рузвельта, а теперешний президент продукт своей эпохи и американского образа жизни - безудержного потребления и дутых имперских амбиций. Америке скромнее пора быть и со спекулятивным капиталом завязывать, а то не ровён час доиграется!