новость В США арестован губернатор штата Иллинойс

09.12.2008
Род Благоевич. Фото АР

Род Благоевич. Фото АР

В США сотрудниками ФБР по подозрению в коррупции арестованы губернатор штата Иллинойс Род Благоевич и глава администрации губернатора Джон Харрис. Они подозреваются в попытке продажи места в Сенате, освободившегося после избрания Барака Обамы. Им предъявлены обвинения в мошенничестве.


Комментарии
User hornet, 09.12.2008 22:35 (#)
6971

Раньше всё у республиканцев проблемы были, а вот и до демократов добрались

User cojones, 09.12.2008 22:56 (#)

Какая всё-таки извращенная страна Америка

Там пресса пользуясь правосудием гнобят начальников за наезды на неё, а не начальники пользуясь правосудием гнобят за наезды на них.

User fortu128500, 10.12.2008 00:28 (#)

Это вам не Россия :-)

.

User ark, 10.12.2008 01:21 (#)

Традиция???

В штате Иллинойс, похоже, становится традицией отправлять гебернатора на второй срок, но в должности экс-губернатора с отбыванием этого срока в тюрьме (лет эдак пять). Вот бы в России такое по формуле 4 + 6, или 8, иди 12 - да сколько угодно.

User yanychar, 09.12.2008 22:48 (#)

В России это не вопрос

Вон Чахмакчан был сенатором от Калмыкии..? Но погорел на другом.

User vinipuK, 09.12.2008 22:52 (#)

Сколько стоит?

User polonii, 09.12.2008 23:03 (#)

...не думаю что холодное место этого проходимца оБамы стоит дорого.

...

User spqr123, 10.12.2008 08:46 (#)

Скажу лишь про себя.

Я поначалу понятия не имел что такое Обама и с чем это едят. Когда я услышал его историю я взглянул на него в первый раз с интересом. Когда он победил в Супервторник 5 февраля от его речи у меня по коже шли мурашки. Он подбирал такие слова которые, я, лично, я уже не говорю про всю страну, столько лет хотел услышать и наконец-то услышал. Когда он говорил после победы на Потомаке 12 февраля у меня в горле стоял ком и я знал это не человек, это человечище, за которым уже идут миллионы и эти миллионы во главе с ним изменят историю. А самое главное уважаемый, может Вам это и не понять, самое главное - он опять дал людям надежду. А на это циничный ценник не повесишь, не так ли?

User spqr123, 10.12.2008 08:46 (#)

Скажу лишь про себя.

Я поначалу понятия не имел что такое Обама и с чем это едят. Когда я услышал его историю Fire up? Ready to go? я взглянул на него в первый раз с интересом. Когда он победил в Супервторник 5 февраля от его речи у меня по коже шли мурашки. Он подбирал такие слова которые, я, лично, я уже не говорю про всю страну, столько лет хотел услышать и наконец-то услышал. Когда он говорил после победы на Потомаке 12 февраля у меня в горле стоял ком и я знал это не человек, это человечище, за которым уже идут миллионы и эти миллионы во главе с ним изменят историю. А самое главное уважаемый, может Вам это и не понять, самое главное - он опять дал людям надежду. А на это циничный ценник не повесишь, не так ли?

User spqr123, 10.12.2008 09:52 (#)

Да, и еще.

"Цинизм может походить на мудрость. Но это не больше, чем отражение страха, перед чем-то бОльшим и лучшим." Барак Обама (речь 9 февраля 2008)

User g080808, 10.12.2008 16:13 (#)

???

Сенат и Попули Кве Романо?

User spqr123, 11.12.2008 03:07 (#)

Senatus PopulusQue Romanus

в переводе на русский: против лома нет приема ;)

User polonii, 09.12.2008 23:01 (#)

С удовольствием порадуюсь за этого шибздика - самый мерзкий губернаторишка. Обамовский штат - што хотите...

С удовольствием порадуюсь за этого шибздика - самый мерзкий губернаторишка. Обамовский штат - што хотите...

User spqr123, 10.12.2008 04:26 (#)

Што мы хотим?

А мы хотим чтобы время отмоталось на 8 лет назад и урод-республиканец во главе своей уродской республиканской партии которые довели эту прекрасную страну почти до гроба так и осталсы бы на своем сраном реднекском техасском ранче.

User polonii, 09.12.2008 23:06 (#)

оБаме придётся тоже держать ответ скоро за торговлю портфелями в своём кабинете - дайте срок, всё всплывёт

.......

User fortu128500, 10.12.2008 00:29 (#)

Кто страной руководить будет тогда?

тов. Буш или Маккейн?

User spqr123, 10.12.2008 04:19 (#)

Ричардсон и Клинтон? Генерал-инвалид? Г

Вы то сами в свой бред верите?

User polonii, 10.12.2008 11:35 (#)

..вы летаете в облаках уважаемый....даже основные Амер. телеведущщие уже в праймтайм обсуждали на ТВ за кругл

..вы летаете в облаках уважаемый....даже основные Амер. телеведущщие уже в праймтайм обсуждали на ТВ за круглым столом уже после его избрания - мы ничего не знаем об оБаме, ни что он читает, ни кто его друзья,...ничего - мы тока знаем кто ему тексты писал для выступлений... - мурашки у него по коже блин - обычная тафталогия - учите историю США давнюю и нынешнию, авось поможет

User spqr123, 11.12.2008 03:28 (#)

"даже основные Амер. телеведущщие уже в праймтайм обсуждали на ТВ.."

На каком канале? не на Фокс ли случаем? Так там эти ведущие по жизни не в теме. О том что читатет Обама, причем сейчас материала на инете океан. Наберите на Гугле what Obama is reading и Вам выйдет 61,900,000 ответов. То что он ВСЕ время читает Линкольна и так из его речей очевидно. Всем уже набило оскомину разговоры о книге которую он только что прочитал Team of Rivals о кабинете Линкольна по чьему примеру Обама моделирует свой кабинет. Сейчас он читает две книге Франклине Рузвельте по примеру которого он явно хочет вытягивать экономику которую забили в полное месиво республиканские уроды и в Белом доме и в Конгрессе. Насчет же этого клоуна Благоева то Обама сегодня уже сказал ему чтобы валил с губернаторства по добру по здорову. Если Вы так хорошo знаете историю США и пытаетесь меня поучать то Вам следовало бы знать что лицо уходяще с сенаторского поста никакого влияния и никаких механизмов этого влияния на губернатора штата который самолично делает назначение на вакантное освобождающееся сенаторское место НЕ ИМЕЕТ. Обама и Благоевич самостоятельные политики, никто ни перед кем в Америке из избранных руководителей не отчитывается. Если Благоевич решил решил сыграть с Обамой в подлянку и нагреться на нем за его же спиной то почему надо обмазывать Обаму всем этим Вашим дерьмом? Только потому что у Вaс не него аллергия и теперь любой негатив про демократов надо за уши тянуть на Обаму? Дa и еще. Чему там в истории Америки Вы хотели меня поучить?

User spqr123, 11.12.2008 08:39 (#)

И еще. Об авторстве.

Тексты он себе заранее САМ пишет. И Вы знаете он еще (не поверите) и мниги себе САМ пишет. И Вы знаете (не поверите) САМ же их начитывает для их аудиоверсий. И Вы знате (не поверите) он в прошлом году за дикцию при начитке своих аудиокниг получил Грэмми. Если не знаете это как Оскар в звуко и музыко записывающем бизнесе. А еще (не поверите) будучи студентом в Гарварде за отличие в своей ло-скул стал первым чернокожим главным редактором Харвард Ло Ревью. Лист продолжить или пока хватит? И заметьте самые эмоциональые и сильные части его выступлений - это не то что он заранее написал, а то что он говорит экспромтом. Его знаменитые яростные No more Scooter Libby justice! no more Brownie incompetence! no more Karl Rove politics! сказанные после победы в Луизиане и Орегоне 9 февраля, когда стало ясным что именно он станет кандидатом от демократов а не Хиллари, были абсолютно экспромтом и стали трейдмарком его ораторского стиля.

User spqr123, 11.12.2008 09:04 (#)

Да, почти забыл. О друзьях.

Джо Байден - вице-президент, Хиллари Клинтон - его гос.секретарь, Билл Ричардсон - секретарь торговли, Эл Гор - главный кандидат на секретаря энергетики, Рам Эммануэль - глава его администрации. Пока хватит?

User hornet, 10.12.2008 03:50 (#)
6971

Отпустили его под залог $4500. Это ведь не Алексанян, никуда не убежит.

User analitik3333, 10.12.2008 05:17 (#)

вот медведев и говорил

странно все это. медвнедев вон говорил что в россии госдолжности продаются. а посадили в штатах. может он имел ввиду исключительно штаты или возомнил себя президентом сша с таким же основанием как и президентом россии. ну не упомнил кем назначили. путин вон говорил о суверенной демократии а кризис оказывется ему штаты уделали. может лучше бы о суверенной экономике подумал на новом полюсе с чавесом. тот хоть референдум организовать хотит. теперь пытин должен поблагодарить обаму: речь обамы подняла индексы на российской бирже и цены на нефть. а то как ругать так пожалуйста а как поблаглодарить то язык отсохнул. такая вот суверенность

User spqr123, 11.12.2008 18:30 (#)

Для ненавистников Обамы

Б.Обама возьмет Израиль под "ядерный зонт"------Избранный президент США Барак Обама, возможно, предложит Израилю "ядерный зонт" - стратегический пакт, направленный на предотвращение любого нападения на еврейское государство со стороны Ирана. Как передает Reuters со ссылкой на израильские СМИ, по условиям этого пакта администрация избранного президента возьмет на себя обязательство ответить на любое ядерное нападение Ирана на Израиль аналогичными ударами. Официальные представители США и Израиля данную информацию не комментируют. Поводом к такому соглашению может служить продолжающееся упорство Тегерана в вопросе своей ядерной программы. В Вашингтоне считают, что под ее прикрытием иранские ученые разрабатывают оружие массового поражения. При этом президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад регулярно предрекает Израилю скорый распад, отказываясь признавать его как государство. Между тем в самом Израиле не ожидают полномасштабной войны с кем-либо, по крайней мере, в 2009г. Как заявил 17 ноября с.г. глава военной разведки Израиля, генерал-майор Амос Ядлин, вероятность развязывания войны противниками еврейского государства оценивается как очень невысокая. Вместе с тем он напомнил, что Иран "с его радикальной идеологией и радикальным оружием" является главной угрозой для Израиля. По словам А.Ядлина, Израиль будет следить за тем, как новая администрация США будет работать с Ираном в следующем году.