новость Обама: Я восстановлю моральную силу США

17.11.2008
Барак Обама. Фото http://www.huffingtonpost.com

Барак Обама. Фото http://www.huffingtonpost.com

Избранный президент США Барак Обама намерен восстановить моральный авторитет Америки в мире. Об этом он заявил в эфире телеканала CBS в своем первом телевизионном интервью после избрания. По словам Обамы, он намерен вывести войска из Ирака, укрепить Афганистан, а также закрыть тюрьму в Гуантанамо.


Комментарии
(комментарий удалён)

Хм. Так все-таки есть проблемы с моральным авторитетом, оказывается ;-)

(комментарий удалён)

zloy, вам же сэшэовский президент ясно сказал, что они теперь не авторитет. Хватит выгегемониваться. Скромнее надо быть. Скромнее ;-)

Vip rubinstein, 17.11.2008 13:43 (#)
12

"Так все-таки есть проблемы с моральным авторитетом, оказывается ;-)" ---- Да они у всех есть, вообще-то говоря. Их нет только у тех, кто никогда не смотрится в зеркало.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 17.11.2008 14:16 (#)
12

"Есть ли они скажем у Финляндии, Дании, Бразилии..." ---- А почему же нет? У любого живого организма (включая общества и государства)обязательно есть проблемы. И чем общество живее и подвижнее, тем острее оно осознает собственные проблемы и тем большую волю проявляет в их решении. Проблем нет только у тоталитарных режимов. Поскольку само их существование - есть одна сплошная проблема.

Уважаемый Рубинштейн. Если я вас правильно понял, то вы смотритесь в зеркало регулярно. А можно поподробнее о ваших проблемах? ;-)

Vip rubinstein, 17.11.2008 14:11 (#)
12

"А можно поподробнее о ваших проблемах? ;-)" ---- Нет, нельзя. Мои проблемы - это МОИ проблемы.

Ну хорошо, хоть не отрицаете их наличие. А то вот некоторые любят ходить в общественных местах в нижнем белье - и ноу проблем, как грицца ;-)

Vip rubinstein, 17.11.2008 14:28 (#)
12

"некоторые любят ходить в общественных местах в нижнем белье - и ноу проблем, как грицца ;-)" --- Отчего ж это "ноу проблем"? Именно что "проблем". Но "проблем" всегда разрешим, если он осознан именно как "проблем", а не как предмет гордости и признак самобытности.

Ну от и хорошо. С одной проблемой разобрались. Если не будете слишком часто смотр

Ну от и хорошо. С одной проблемой разобрались. Если не будете слишком часто смотреться в зеркало - разберемся и с оставшимися. Надеюсь, что через некоторое время вы перестанете комплексовать и расскажете все откровенно :-)

Vip rubinstein, 17.11.2008 17:24 (#)
12

"Надеюсь, что через некоторое время вы перестанете комплексовать и расскажете все откровенно :-)" --- Надейтесь.

User pointofnoreturn, 17.11.2008 15:12 (#)

г-н Рубинштейн, простите, но если речь идёт о "

https://graniru.org/Politics/Russia/d.143782.html

Уважаемый pointofnoreturn. Искренне

User pointofnoreturn, 17.11.2008 15:17 (#)

http://colonel-of-kgb.livejournal.com/- искрене верит , что В США водятся кукловоды( причём не уточняет, что это такое),

Кстати. Если уж взялись меня пиарить, то имейте ввиду - я халтурщиков не очень жалую. Откорректируйте, пожалуйста, ссылку.

User krakadil, 18.11.2008 00:28 (#)

Ну есть, есть с этим проблемы. И будущий президент будет работать над этим. Нет проблем с моральным авторитетом только у того, у кого этого самого авторитета не очень. Как у одного из ваших сослуживцев. Да и трактуете вы это выражение как-то странно - может вы не в курсе, что это значит вообще? Ну. что поделаешь? Не всем даются даже начала математики.

Очень рекомендую Обаме как можно скорее избавиться и от доллара, как национальной валюты и перейти на Рубль, как боле

всемирной экономики

User jukki, 17.11.2008 12:54 (#)

КОГДА ПОЛКОВНИКИ "вещают",ТО РАЗУМ МОЛЧИТ

КОГДА ПОЛКОВНИКИ "вещают",ТО РАЗУМ МОЛЧИТ))

User fobokrat, 17.11.2008 12:55 (#)

"Очень рекомендую Обаме как можно скорее избавиться и от доллара, как национальной валюты и перейти на Рубль, как более устойчивую денежную еденицу, и более подходящую для строительства социализма. Поскольку доллар на сегодня себя зарекомендовал как СПИД в"------------------------------------------- -----------------------------------Полковник, а ты, оказывается дурак...

Уважаемый fo

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 17.11.2008 14:25 (#)
12

"это факт ;-)" ---- Ну что ж - это, пожалуй, самый убедительный способ доказательства. Одним словом. "Факт" и все тут. Даже если этот факт признан одним полковником, все равно это факт. А от фактов никуда не деться. Кстати, хочется спросить, не пытался ли этот носитель абсолютных истин где-нибудь за пределами территории хождения этой самой "более устойчивой денежной едЕницы" расплатиться ею за те или иные товары и услуги.

Уважаемый Рубинштейн. Граневцы в редакционых статьях и комментах постоянно так аргументируют.

Торжество рубля не за горами ;-)

Vip rubinstein, 17.11.2008 17:27 (#)
12

"Торжество рубля не за горами ;-)" ---- Ура, товарищи! Помните стишок Михалкова-старшего, который кончался словми "Посторонись, советский рубль идет!"? Да, впрочем, вряд ли вы что-нибудь помните, если изъясняетесь лозунгами сорокалетней давности.

Уважаемый Р

в сторону эмоций, а потом внезапно обвинить оппонента в не толерантности. Тщательнее, товарищи. Тщательнее и эффективнее. А то зарплату скостят. Кризис сейчас в сэшэовции. Не забывайте ;-)

Vip rubinstein, 17.11.2008 19:40 (#)
12

"Кризис сейчас в сэшэовции. Не забывайте ;-)" ----- Что такое "сэшэовция", я не знаю, и кризис в этом неведомом месесте меня не очень волнует. А если вы так печетесь о моей зарплате, то я получаю ее в известной вам стране, называемой Российской Федерацией. А потому - по понятным причинам - меня куда больше волнует кризис именно в ней, а не в других, тем более несуществующих странах.

User pointofnoreturn, 17.11.2008 20:11 (#)

Нет на свете ничего более бессмысленного, но при этом увлекательного и , почему-то ,заразительного занятия, чем спор с придурком

;-))Вот только в конечном итоге непонятным так и остаётся, кадр прикалывается или это из серии " нарочно не придумаешь"? Впрочем, кадры тут не бывают в единственном экземпляре. И к чести для кадра необидчив, пока единственное положительное качество, а то ведь совсем несносно было бы, когда придурок ( имено придурок!) оказывается ещё и обидчивым. Но и "прилипчивость " феноменальная, как у последователя секты "Свидетели Иеговы" ,ходят следом со своими глупыми брошюрами и бубнят , ну ровным счётом непонятно что,хоть всем видом,да и словами тоже, человек ,атакованный ими, по началу, вежливо даёт понять , что ему с ними просто совсем неинтересно, отшиваются только пинком под мягкую точку тела, но при этом не обижаются ничуть( вообщем кто хоть раз сталкивался с подобным явлением природы, тот меня поймёт).

Уважаемый pointofnoreturn. А зачем вы меня хотите обидеть? ;-)

Уважаемый Рубинштейн. Так все-таки. Зачем вы пользуетесь аргументацией типа : "Вряд ли вы помните..."? ;-)

User eskor, 18.11.2008 02:15 (#)

-
"Маленькая ложь рождает большое недоверие, Штирлиц."
-

User dedushka, 18.11.2008 05:29 (#)

К результатам выборов

Это всем незнакомо,
Что-то в мире не так!
Вместо Белого Дома
Будет Черный Барак!

Вместо синего неба
Будет красный огонь,
Запах свежего хлеба
Сменит тухлая вонь!

То, что дыбилось кОлом
Будет тихо висеть,
Вместо жизни веселой
Будет скучная смерть.

User dedushka, 18.11.2008 14:17 (#)

Ну а может Барака
Опасаюсь я зря?
И не страшен, однако,
Этот день января?