новость Маккейн: Моя победа гарантирована

27.10.2008
Джон Маккейн, кандидат в президенты США от Республиканской партии. Фото Times

Джон Маккейн, кандидат в президенты США от Республиканской партии. Фото Times

Кандидат в президенты США республиканец Джон Маккейн назвал свою победу на выборах гарантированной. Социологи тоже отмечают рост его популярности, но напоминают, что Маккейн все еще отстает на 9 процентов. "Опросы показывают гораздо большее отставание, чем есть на самом деле", - уверен Маккейн.


Комментарии
(написано анонимно) 27.10.2008 12:59 (#)

Прогноз

Возможность распада США в 2010 году становится ВСЕ БОЛЕЕ РЕАЛЬНОЙ. Но одновременно возрастает угроза и для России, связанная с активизацией усилий СПАСТИ США за СЧЕТ российского дефолта. Целесообразно создание Антикризисного экспертно-аналитического Центра по проблемам преодоления мирового финансового кризиса, который приобретает все более угрожающий характер для России. Ведь постепенно финансовые проблемы российского фондового рынка ведут к росту инфляции. Начались сокращения в корпорациях и банках (от 10 до 25%). Все это может уже в начале 2009 года создать нестабильную социально-экономическую обстановку в стране, чреватую социальными потрясениями и сменой политико-экономической элиты России.

(написано анонимно) 27.10.2008 13:06 (#)

09:59:26 - флудер

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 27.10.2008 13:06 (#)

Кто б мог подумать? Буш, окаывается, молится за безопасность иракского народа.

Президент США Джордж Буш в ходе пресс-конференции в Белом доме заявил, что ежедневно молится Богу и просит помощи в ситуации с Ираком. Об этом сообщает агентство Reuters. «Если нам придется привлечь войска, я буду молиться за их безопасность, и за безопасность невинного иракского народа», - заявил Буш. Буш является верным приверженцем методистской церкви. Как сообщают помощники американского президента, каждое утро он читает Библию. «Я молюсь ежедневно. Я молюсь чтобы получить наставление, мудрость и силу... я молюсь о мире», - говорит глава Белого дома.------------ Похоже, благодаря последним достижениям американской медицины, шизофрения в Белом доме передается воздушно-капельным путем.

(написано анонимно) 27.10.2008 13:18 (#)

У Буша в Ираке ОДНО ошибка, только ОДНА: вторжение нужно бы

(написано анонимно) 27.10.2008 13:42 (#)

Ну и?

Ну, сделали правильно - и что? Теперь они сидят в Ираке по самые уши. А еще в Афганистане, влезают в Сирию и Пакистан, на очереди Иран. Это при том, что американская военная доктрина предусматривает одновременно не более двух локальных войн. Забавно будет, если победу припишут Маккейну. Вот уж будет издевательство над демократией!

(комментарий удалён)
Робот Вертер, WASP-андроид 27.10.2008 13:23 (#)

Рейган - дурак, Рейган - дурак, Рейган - дурак...

Потом начинаются объяснения, почему он выиграл выборы. Правда, в советские времена не предлагали такого простого объяснения, как тотальная подтасовка. Тоже, видимо, дураки были. Ну ничего, хоть теперь за ум взялись.

Vladimir 27.10.2008 13:23 (#)

patrokl - гений!

Наш дорогой patrokl зафиксировал шизофрению российских правителей в Белом доме и объяснил это последними достижениями американской медицины.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.10.2008 13:29 (#)

«Пятая колонна» в самой России не собирается уступать зарубежным единомышленникам в праве быть наиподлейшей. Сколько было пролито крокодиловых слёз, сколько гнева праведного извергнуто по поводу советского милитаризма, тоталитаризма, гегемонизма и т.п.! Где вы ныне, праведные диссиденты, благородные правозащитники, клеймившие «советское вторжение в Афганистан»? Почему не пытаетесь объяснить, чем американо-натовское вторжение лучше советского? А петля Саддама не трёт вам шею? Не хотите объяснить, почему уничтожение нескольких тысяч экстремистов – это плохо, а истребление почти миллиона мирных жителей – это хорошо? Ну и уж, конечно, полный нонсенс – вступаться за каких-то сожженных и раздавленных танками осетин, если из-за этого голубые фишки падают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Вася 27.10.2008 13:42 (#)

Маккейн победит, потому что он настоящий политик и не продажный

в отличие от Обамы. Обама-наш агент, это все знают. Обама хочет развалить США, это все знают,за большие большие бабки, это тоже все знают. Обама-это Горбачев номер 2. Обама патриот Кремля, это тоже все знают. Кстати, Обама наичистейше говорит по-русски и думают тоже по-русски. Вобщем, лучше бы Обама баллотировался в президенты России......

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.10.2008 14:37 (#)

Обама похож в своей биографии на Путина. Тоже человек из ниоткуда, поднявшийся на вершину власти буквально за один гор. Кстати, странно, что кризис разразился именно тогда, когда Маккейн стал побеждать в опросах. Только демократы были в этом заинтересованы.

(комментарий удалён)
Ангелина 27.10.2008 18:14 (#)

Маккейн -

[Posted by 81.201.31.80 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ru/~av/www.grani.ru/Politics/World/US/Us_politics /d.143285.html ]

(написано анонимно) 27.10.2008 22:10 (#)

Уважаемая Ангелина, мне неизвестно из каких позиций Вы исходите, считая МакКейна предпочтительным вариантом (для кого?). Американскому народу настолько надоел Жора Кустиков, что еще четыре года с его подобием, или не дай Бог, с этой сумасшедшей Пэйлин, вряд ли устроят кого-нибудь. Кстати, Абрахам Линкольн был еще менее известен, чем Обама. Тем не менее он один из самых великих Американских президентов.

Либерал 27.10.2008 23:26 (#)

"Американскому народу настолько надоел Жора Кустиков, что еще четыре года с его подобием, или не дай Бог, с этой сумасшедшей Пэйлин"

насчет Жоры не знаю мне все равно. Тем более он уже уходит, но зачем обижать женщину-Сару Пейлин? Мне вот, она очень даже нравится и как политик и как женщина, очень красивая. Более того, многим россиянам, особенно мужикам, она тоже нравится. Так что.... Тут "Грани"-независимый сайт....

(написано анонимно) 27.10.2008 23:41 (#)

Таким закаленным Маккейн стал после пяти лет пребывания в когтях кровавой гебни.

Петр 27.10.2008 14:15 (#)

Победа Маккейна гарантирована ему на 250%.

Обама сделал головокружительную карьеру в этой президентской компании. Он на пару с кланом Кеннеди "кинул" Клинтонов, колосально увеличил свой собственный вес в партии, сколотил хорошие бабки... Но это - максимальное, что ему позволено. Стать президентом он не может. Ему не позволят. Он будет "героически" бороться до конца.... поднимать на уши все суды в борьбе за каждый голос. Но в итоге проиграет. Если он не выполнил эти правила игры - он труп. Америка - не Россия, в ней "базис" определяет "надстройку". Никто не позволит ему отдать страну на разграбление люмпенов. Важно понимать также, что США в "технологиях" подсчета голосов ни чем не отличается от России. Действует тот же принцип - важно не как голосуют, а кто и как подсчитывает. Если оценивать личности кандидатов - то Обама рядом с Маккейном и "не какал". Маккейн - сильная личность и опытный политик, а Обама - политическая шпана, которую использует и финансирует клан Кеннеди. Поэтому готов на пари, что выиграет Маккейн. Если проиграю - три раза прокукарекаю на форуме. Интересно также замечание какого-то умника здесь в начале форума, что США находятся перед угрозой распада в 2010 году. Хотелось бы полюбопытствовать - это из чего следует? Это товарищу так хочется, или он просто белины объелся? Очень впечатляют сроки распада США - к 2010 году. А почему не к 15 апреля 2008 года, например... к 3 часам дня.... бах, и нет Америки. А что касается результатов опросов популярности кандидатов - это полный отстой. Основное количество этих агентств контролируется демократами. поэтому удивительно, как они еще не называют данные 99% к 1% в пользу Обамы.

(написано анонимно) 27.10.2008 14:47 (#)

Как из чего это следует? В Америке повсеместное пьянство, экономики нет: все деньги идут от экспорта нефти, дорог нет, все погрязло в коррупции, все оборудование устаревшее, за последние 8 лет сельское хозяйство почти уничтожили, свободу слова тоже уничтожили. Другое дело в России: президента избираем почти единогласно и все заранее знают, кто "наследник" (от слова наследил), пенсии огромные, можно на них даже в метро и поездах ездить, самолеты летают неплохо, поезда все еще ходят. Одним словом, красота, а не жизнь.

Барак Обамов 27.10.2008 14:28 (#)

Я прошу: хоть ненадолго,

Грусть моя, ты покинь меня, Облаком, сизым облаком Ты полети к родному дому, Отсюда к родному дому. Берег мой, покажись вдали, Краешком, тонкой линией, Берег мой, берег ласковый, Ах до тебя, родной, доплыть бы, Доплыть бы хотя б когда-нибудь. Где-то далеко, где-то далеко Идут грибные дожди. Прямо у реки в маленьком саду Созрели вишни, наклонясь до земли. Где-то далеко в памяти моей Сейчас, как в детстве тепло, Хоть память укрыта такими большими снегами. Ты гроза, напои меня, Допьяна, да не досмерти. Вот опять, как в последний раз, Я все гляжу куда-то в небо, Как будто ищу ответа... Я прошу: хоть ненадолго, Грусть моя, ты покинь меня, Облаком, сизым облаком Ты полети к родному дому, Отсюда к родному дому.

Эль Мундо 27.10.2008 14:29 (#)

Дедушка Макке

В последний момент "Эффект Бейли" сработает... Это когда за тёмнокожих не голосуют... По этой же причине афроамериканца Познера из "ТЭФИ" выгнали... Теперь он в хижине дяди Тома, возле Рублевки живет... Сахарный тросник вместе с Джигурдой рубят... Они ж теперь - корефаны... Вместе телевидение ненавидят...

(написано анонимно) 27.10.2008 15:17 (#)

Иллинойс - традиционно голосует за демократов. Так что отставание в этом штате кандидата от республиканцев не столь ожидаемо, сколь закономерно.

Ц 27.10.2008 15:54 (#)

Барак Хусейн Обама

Если придет беда (в Америку), она конечно придет из демократической партии. Эту партию использовал Советский Союз, а теперь использует ислам для достижения своих гнусных планов. Самые дерзкие и деструктивные фантазии могут прийти в голову главарю Аль Каеды Осаме Бен Ладену и ему подобным личностям. Пока американцы ищут террористов в самолетах и в горах афганистана, очередной удар может зреть в самом сердце демократической системы, это полностью в духе непропорциональной войны.

VVS 27.10.2008 16:17 (#)

А скоро-скоро в США пройдут выборы...

...результат которых никак не отразится на содержании 80% комментариев в "Гранях". Потому что 80% комментаторов просто пытаются показать (самим себе), какие они крутые, как они умеют хамить, особенно когда можно сделать это ананимно. А то товарищи-одноклассники подтвердят своё мнение о комментаторах, как о м...ках, а взрослые - того и гляди - ...лей наваляют.

(написано анонимно) 27.10.2008 17:01 (#)

VVS видать за Обаму,уж больно комменты не понравились,вот только знать бы за что,неужели и вправду думаешь,что для рашки Обама это хорошо?

VVS 27.10.2008 17:52 (#)

Ни с Обамой, ни с Маккейном я ни водки не пил, ни по душам не гутарил, я вообще с ними не знаком.

И воообще кого в Штатах выберут, это их штатовское дело. А мы - поживём, увидим. А комменты мне не понравимлись потому, что даже НЕ ГЛУПЫЕ, А ТУПЫЕ, КАК ТРУХЛЯВЫЙ ПЕНЬ. Да ещё вонючий. Предполагать, что такую чушь несут мало-мальски ВЗРОСЛЫЕ люди - мне уже СЛИШКОМ за Родину обидно. Хоть в меру паршивая страна, а всё-таки - родина.

сторонник Обамы 27.10.2008 20:20 (#)

VVS:Ни с Обамой, ни с Маккейном я ни водки не пил, ни по душам не гутарил, я вообще с ними не знаком.

С Маккейном, думаю по любому не получится выпить, то ли дело Обама. Обама наш человек, и пьет он по-нашенски, по настоящему, и никакой нибудь джин или абсент, а водку, это его террорист и красный шпион Аейрс научил, и много еще чему....

VVS 28.10.2008 20:21 (#)

Пофлудить, что ли...

"С Маккейном, думаю по любому не получится выпить, то ли дело Обама. Обама наш человек..." Как геофизик со стажем (30 лет, как-никак), утверждаю: выпить можно со всяким, кроме убеждённого трезвенника (Язвенники ещё как пьют! Особенно спирт.) Так что подвернись мне случай выпить с обоими претендентами (сразу) - я бы не отказался. Тем более что с 150 грамм её, родимой, я бы перестал стесняться своего разговорного инглиша. А кстати: интересно было бы послушать "после-стограммные" дебаты, а?