статья Поймать Джо

Владимир Абаринов, 21.10.2008
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Спустя два дня на теледебатах Маккейн превратил Джо-водопроводчика в олицетворение среднего класса, мелкого предпринимателя, бизнесу которого при президенте Обаме грозит удушение налогами. При этом он прямо с экрана обращался к Джо и называл его "старина" и "дружище", хотя отродясь с ним не встречался.


Комментарии
ТТ 21.10.2008 15:56 (#)

То цари, а то кандидаты. Плохо склеивается

(написано анонимно) 21.10.2008 19:01 (#)

Совсем не склеивается. Уши торчат.

Ни секунды не сомневаюсь, что вся история с водопроводчиком, включая его задолженность по налогам и прочее, заранее спланирована штабом Обамы. А республиканцы на неё поймались. В случайности и совпадения не верю. Хороший ход, ребята с головой.

Hans-Kristian 22.10.2008 01:35 (#)

Вряд ли это спланированный "спектакль"

Эта история - еще одно доказательство, что услужливый дурак - страшнее врага. Ведь сантехник-то хотел помочь Маккейну... Кстати, вокруг нашей власти тоже очень много услужливых товарищей крутится!

SergeySPB 22.10.2008 05:50 (#)

взялись писать статью разберитесь с фактами

==Оказалось, никакую фирму он покупать не собирается, про собственный бизнес для примера сказал, лицензии водопроводчика не имеет, да еще и задолжал штату Огайо налогов на 1182 доллара 98 центов. Так что символа из него не вышло. Владимир Абаринов== Владимир, если уж взялись писать статью разберитесь с фактами. Джо работает водопроводчиком уже 15 лет.Работает под лизенцией своего боса наемным работником, что разрешено законом.Но Джо думает о том, чтобы открыть свой бизнес.НИКОМУ не запрещено в Америке работая много попытаться завести свой бизнес,стать богатым. Естественно,при Обаме, который собирается увеличить налоги на бизнес, выбиться в пареуспевающие бизнесмены будет намного сложнее. Фактически план Обамы ставит крест на мечте создать фирму, разбоготеть для работающих людей,налоги их будут душить. Более того, демократы проявили себя,как настоящие коммунисты- получив неудобный вопрос,они полезли поливать грязью задавшего его.Оказывется,задавать неугодные воспросы при Обаме будет запрещено, как в СССР. Лезть в дела Джо, выкапывать его задолженность - это свинство, не имеющее отношения к вопросу. При этом либеральная пресса совсем не задает вопросы и не копает под Обаму, который президентом хочет стать, а не водопроводчиком- 1.каким образом дорогой им Обама купил поместье аж на 300.000 дешевле рыночной стоимости и за какие заслуги Тони Резко- сидящий ныне в тюрьме криминальный авторитет- уступил Обаме часть своей земле. 2. что Обама наглый врун.Ведь любому идиоту понятно,что за 20 лет сидения в церкве Райта он много раз слышал его расисткие проповеди и аплодировал им,а теперь нагло врет,что НИ разу не слышал.Значит надо пологать,что 20 лет сидел с закрытыми ушами в церкве. Если бы МакКейн 20 лет просидел в куклусклановской расисткой церкви, его бы мгновенно сьела либеральная пресса и вылетел бы с выборов,а Обаме можно. 3. Либеральная пресса не интересуется совсем,кто заплатил 75 тысяч за обучение Обамы в Гарвардской юридической школе в 1991 году.Студ.заемов он не брал,деньги были заплачены сразу. Все записи Обамы времен учебы закрыты. Даже его магистерскую работу в Колумбийской универститете не дают почитать. Так что, Джо оказался именно символом всего того,что Обама несет. Владимир Абаринов просто не понял ситуации или не захотел разобраться.

Yuriy 23.10.2008 03:56 (#)

to SergeySPB

Respect!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.10.2008 16:06 (#)

про Ильича только один случай знаю

как к нему пришли ходоки и стали жаловаться на продотряды, Ленин вышел за дверь поймал Дзержинского и буквально сказал следующее: "Феликс Эдмундович, ко мне ходоки пришли, жалуются! Немедленно расстрелять, но перед этим всенепременно напоить чаем!"

Semen45 - забаненый Рубинштейном. 21.10.2008 23:48 (#)

"Однажды маленький Ильич разбил в гостях вазу. И не только не побоялся в этом признаться, но и хозяйку обматерил, и дочке ее синяк поставил.Как-то раз пришел к Ленину мужик.— Проси, чего хочешь! — говорит Ленин, понравилось ему, как тот бороду теребит.— Ничего не надо, — говорит мужик, и стоит, не уходит.— А чего пришел-то? — спрашивает Ленин.— А и сам не знаю, — отвечает мужик, — ливольверт-то дома забыл..."

(написано анонимно) 23.10.2008 02:54 (#)

пашёл на хуй, на гей.ру тебе место

Мастерство не пропьешь!

Хорошая статья, правильная. Не убавить не прибавить. Шедевр. А у меня похоже творческий кризис.

(написано анонимно) 21.10.2008 17:21 (#)

это не творческий кризис, это обычное осеннее обострение.

(написано анонимно) 23.10.2008 03:27 (#)

падрачил, пасибки

Hans-Kristian 21.10.2008 18:22 (#)

Как выйти из творческого кризиса

Перечитайте выступления нашего Национального Лидера, и вдохновение само вернется! Я вот давеча перечитал "Целину" Л.И.Брежнева, и такое неудержимое воодушевление напало - не описать словами! :-)

(написано анонимно) 21.10.2008 20:10 (#)

Мне тоже эта книга очень нравится, очень.

Сибиряк 21.10.2008 21:21 (#)

Вам только"Целина"понравилась? А как же два первых произведения незабвенного Ильича.На политзанятиях у нас,как помниться мне,сие книги вызывали смех у присутствующих,совместно с горечью на душе.Как в народе говорят "не человек красит место,а место человека",так мы и живем.Сегодня дурак,а завтра повезло,умным стал.А статья показала,что Все у власти,во Все времена не меняються.

Северный западенец 21.10.2008 21:43 (#)

Не совсем Вас понял.

Будьте так любезны, растолкуйте, как будучи членом компартии не из корыстных соображений, Вы смеялись над «Малой Землёй» и « Возрождением»? Про человека и место тоже не совсем понятно. Или "сегодня дурак, а завтра повезло, умным стал" является объяснением сему парадоксу?

(написано анонимно) 21.10.2008 23:33 (#)

Членом не был, но объясню.

Вы наверно то время не застали? Тогда на некоторых должностях мог быть только член КПСС. Или кандидат в члены как минимум. Не на каких-то там высоких, а типа завлаба. На такую должность шли не только из корыстных, а иногда из таких побуждений, чтобы интересная, перспективная разработка не накрылась. Чтобы дундука какого-нибудь сверху не посадили. Чтобы хороший коллектив не разогнали. Требовали подать заявление, иначе нельзя. Причём, иногда те, кто требовали, сами такие же были, нормальные, сами над "Малой землёй" угорали, вместе с кандидатом.

(написано анонимно) 22.10.2008 00:26 (#)

Хотелось бы прочесть ответ Сибиряка. Да уж ладно. Поясню Вам, из каких соображений я задал свой вопрос. В своё время у меня была возможность стать и кандидатом и членом компартии. Но посмотрев на причины, по которым это делали мои знакомые, а именно карьера и ничего другого, я воздержался от этого. Остальное, в том числе и моральную составляющую, домысливайте сами. Заодно задумайтесь о том, что могло произойти со страной имеющей такую движущую и направляющую силу.

(написано анонимно) 22.10.2008 01:04 (#)

Вспомнил анекдот бородатый.

Бог дал людям 3 великих блага, ум, честность и партийность, но каждому человеку позволил брать только 2 из них. Но это анекдот, а на практике я объяснил, как это бывало. Иногда вступали ради науки или "за други своя". А что могло со страной произойти, то и произошло. Я ещё тогда говорил, что это будет вскоре, надо мной хихикали. Теперь не хихикают уже.

(написано анонимно) 22.10.2008 00:32 (#)

А что такого угарного было в "Малой земле","Возрождении" и "Целине"?

Ну,само-собой,писал это не Ильич,но что смешного в самих темах? Вы напоминаете подростков-недоумков или обкуренных наркош ,которые готовы хохотать хоть над чем.Кстати,Брежнев заслуживает уважение хотя бы тем,что будучи полковником-политработником,а затем и генералом не боялся быть на передовой,в то время,как предки многих нынешних "правозащитников" воевали на Ташкентском фронте.

(написано анонимно) 22.10.2008 01:11 (#)

Не обкурен, к сожалению. Нечем.

Не знаю насчёт Брежнева на войне, меня там не было, сам не видел, а писаниям не верю. Что было смешно? Ну вот Вам ещё один анекдот, ещё бородатее: Брежнев получает звание академика за заслуги в области астрономии, ему удалось заставить большую Землю вращаться вокруг малой. Понятен ответ?

(написано анонимно) 22.10.2008 01:15 (#)

Нет ,не понятен;видимо,Вам был непонятен вопрос?Пишу крупными буквами:ЧТО СМЕШНОГО В ЭТИХ ПРОИЗВЕДЕНИЯХ?

Мы не говорим о той шумихе и суете,которая была вокруг них-она действительно была смешна,но Вы то написали,что угорали над "Малой Землёй"-так вот я и хочу узнать,какие там были весёлые и юморные моменты?

Hans-Kristian 22.10.2008 01:31 (#)

А вот что смешного:

Увы, в жизни нашей страны переплелись трагедия и смех. В том числе благодаря Л.И.Брежневу сплелись те трагические и героические события, о которых написано в тех произведениях, с атмосферой, сопровождающей их выход. 1. Писал их не тот человек, кто числится их автором. 2. Их "автор" получил еще и литературную премию. 3. Эти труды были обязаны изучать все поголовно во всех школах и институтах (в детских садах, кажется, не обязательно). - - - - Анек в тему. Идет Брежнев по коридорам ЦК. Навстречу - Косыгин. Брежнев: "Скажите, тов. Косыгин, а Вы читали мои книги "Малая Земля", "Целина" и "Возрождение"? Косыгин: "Конечно, читал, очень хорошие книги!". Идет дальше. Навстречу - Суслов. "Тов. Суслов, а Вы читали мои книги "Малая Земля", "Целина" и "Возрождение"? Суслов: "Да, замечательные книги!". Брежнев идет дальше и говорит сам себе вслух: "Товащам из политбюро нравится, пожалуй, и мне надо почитать!".

(написано анонимно) 22.10.2008 02:11 (#)

То что вы написали-это и е

Но что было смешного в САМИХ произведениях? Люди,вишь,угорали от "Малой Земли".История отчаянного десанта на Малую Землю-уссаться можно!Подъём страны из руин-ха-ха-ха!Целину поднимали-вот же идиоты!-ну тут то до коликов в боку...

(написано анонимно) 22.10.2008 02:22 (#)

Сколько пафоса.

В тех событиях, по мотивам которых эти книжки, пожалуй ничего смешного нет, наоборот печально. Советский героический мемуар как жанр - тоже не смешно, а очень скучно. Но, сама ситуация вокруг этих книжек была комическая. А что Вас вдруг так возбудило?

(написано анонимно) 22.10.2008 02:49 (#)

Да какой пафос?-угораем...

Над всем-прошлым,настоящим,будущим

(написано анонимно) 23.10.2008 03:35 (#)

Плохо. Или хуево. Как кому нравитсо.

Hans-Kristian 22.10.2008 04:27 (#)

Райкина помните?

Вот Вы, уважаемый аноним 22:11:33, опять задаете тот же вопрос, почему-то не увидев, что ответ на него уже есть! Помните сатиру Райкина про кривой костюм?! Там он от имени портного задает коронный вопрос: "К пуговицам претензии есть?". Так вот, я Вам отвечаю: к пуговицам претензий нет! И книги Брежнева написали очень хорошие журналисты. И события в них описаны весьма серьезные. А вот все вместе получается - один смех! Сквозь слезы, увы...

(написано анонимно) 22.10.2008 13:39 (#)

Ну вот ,наконец то консенсус:" И события в них описаны весьма серьезные"-что и требовалось доказать.

.

(написано анонимно) 22.10.2008 01:47 (#)

Нельзя быть таким буквоедом.

Я содержание книжки не помню, с тех пор как-то не перечитывал :). Обычный советско-военно-героический мемуар, которых тогда масса была, друг на друга похожих и неинтересных. Но смеялись конечно в основном над контекстом.

(написано анонимно) 22.10.2008 02:14 (#)

.."советско-военно-гер

Зачитаешься...

(написано анонимно) 22.10.2008 02:28 (#)

Всего перечисленного не читал.

Мемуары читать люблю, в том числе и военные, но только не советские. Они же почти все одинаковые, написаны языком деревянным, кроме того дух тогдашней реальности не отражают совсем. Правду о той войне мне дедушка рассказывал, там такой мемуар получался, что и сейчас врял ли кто напечатать возьмётся.

User milana, 22.10.2008 02:38 (#)

Каждый находит чтение по душе.

В самих книжках, конечно, ничего смешного не было. Книжки были убогие, хотя и говорили, что были написаны профессионалом. Насчет личной храбрости покойного Леонида Ильича говорили разное. Но был про него очень показательный анекдот: Что такое сверхскромность? В одиночку выиграть войну и 30 лет молчать об этом. Но мы отвлеклись от темы. Вернемся к нашим баранам. На мой взгляд, статья г-на Абаринова не очень информативна. Конечно, забавно прочесть о царской собачке, скушавшей бабушкин калач и о Екатерине Великой, помогающей обкрадывать самое себя. Но какое это имеет отношение к маленькому эпизоду предвыборной гонки?
Кстати, знакомый видел наклейку на бампере "Хочу быть интерном Сары Пэйлин"...

(написано анонимно) 23.10.2008 04:27 (#)

усё дискуссия иссякла. Включаю съебатор.

(написано анонимно) 23.10.2008 02:36 (#)

ПАШОЛ ТЫ НА ХУЙ!!!

(написано анонимно) 23.10.2008 03:10 (#)

хуяторы, вперед!

(написано анонимно) 23.10.2008 03:46 (#)

Слышь ты бля фуцын проебучий, ты на кого свой хвост пружинишь поганая крыса? Лясну те раз по кендюху и шнифты выпадут. Лосяра бля сохатый, рванина иди на парашу петух неотебаный.

(написано анонимно) 21.10.2008 21:53 (#)

Не только целина понравилась. Мне при советской власти всё нравилось. А сейчас мне тоже всё нравится, когда смотрю тв. Скорей бы трактора по экрану пустили и начальников, которые на поле трут руками колосок а потом его занюхивают.

(написано анонимно) 23.10.2008 03:22 (#)

Аффтар, выпей йаду за Путина!

(написано анонимно) 21.10.2008 16:52 (#)

Хорошо написал. Респект!

(написано анонимно) 23.10.2008 02:48 (#)

каментить не буду, ибо хуйня

User idshoohov, 21.10.2008 17:38 (#)

А по существу Джо прав,

как и республиканцы. Так, по крайней мере, считает мой сын, годовой доход которого превышает 120 тыс., и налог с него слишком большой. Он не предприниматель, он просто неплохой специалист.

(написано анонимно) 21.10.2008 22:04 (#)

Поздравляю Вас, Ваш сын хороший мальчик.

(написано анонимно) 21.10.2008 23:48 (#)

А в России Вы с такого заработка отдадите 45%, правдами и неправдами - через прямые и косвенные налоги. Так что, возможно, Ваш сын еще хорошо живет.

(написано анонимно) 22.10.2008 00:36 (#)

Ну что ты ахинею несёшь? Если не в теме,так не суйся.

..

(написано анонимно) 23.10.2008 03:13 (#)

хуясе. дауны бля. вот такие как вы и балеют за мясо.

(написано анонимно) 23.10.2008 04:28 (#)

Пиздец пришел окончательный. Пришла пора платить по долгам.

(написано анонимно) 23.10.2008 03:21 (#)

Ты умственно отсталый не так ли?

(написано анонимно) 22.10.2008 02:14 (#)

Обычно так считают, когда потребности растут быстрее доходов :)

(написано анонимно) 23.10.2008 03:09 (#)

Пачиму такую хуйню пичатают? Ибануться бля, автар отреж себе руки.

(написано анонимно) 21.10.2008 17:45 (#)

Потом вот так же будут писать про Солнцеликого.

Однажды С. гулял в Кремле и увидел мальчика... и поцеловал его Однажды С. гулял по подводной лодке и увидел кувалду... и поцеловал ее Однажды С. гулял по тайге и увидел отвязанную тигрицу, усыпил ее ... и поцеловал. Однажды С. гулял по Кремлю и увидел Медведева ... и поцеловал его. Медведев сказал, - Ты чего? Теперь ведь я Президент!, - и поцеловал Кони. И т.д.

зайчик 21.10.2008 19:18 (#)

так навеяло

(написано анонимно) 21.10.2008 20:16 (#)

С тобой всё ясно. А кто такой С?

Добрыня Никитич 21.10.2008 20:49 (#)

Однажды С................

Хорошо......Оч. хорошо!

(написано анонимно) 23.10.2008 03:23 (#)

Аффтар прыгни с эйфелевай башни.

(написано анонимно) 23.10.2008 04:24 (#)

Бля, вот как знал, што вылезет какое-нить мурло.

хохляра 21.10.2008 23:51 (#)

"Однажды С. гулял по подводной лодке и увидел кувалду... и поцеловал ее" - ну, спасибо! ну, отколол! - ю мэйд май дэй

Друг, в США 23.10.2008 03:16 (#)

XD

5 баллов!

(написано анонимно) 23.10.2008 03:37 (#)

Кусай за хуй, гы гы!

(написано анонимно) 23.10.2008 04:26 (#)

блять, хуйню каку-то настрочил... мораль где, блять? типа "задумайтесь"? да ну тя в сраку...

User kagan, 21.10.2008 17:50 (#)

Каган Каганович

Интеллектуальные ресурсы авторов скудеют день ото дня. Ни похвалить, ни поругать. Эфес.

(написано анонимно) 22.10.2008 07:25 (#)

Лишь бы, Каганчик, "Грани" не оскудели на комментаторов, вроде тебя :)

Авторы - в порядке. Просто не твоя тема. Ты у нас, помнится, дока по ответам на еврейские вопросы...

(написано анонимно) 23.10.2008 04:20 (#)

Еще и каменты труццо, нахуй-нахуй, ебитес сами с собой: одменистраторы, зарегеные хуяторы и фтыкатели.

(написано анонимно) 23.10.2008 04:23 (#)

дахуйя букв.

NeverMind 21.10.2008 18:32 (#)

автор исписался

Автор исписался - в творческом кризисе набор дешевых анекдотов не спасает. Жаль - неплохое было перо когда-то.

зайчик 21.10.2008 18:55 (#)

страная притензия, докапыватся до человека рассказывающего анекдот, чего вы мне тут анекдоты рассказываете

(написано анонимно) 23.10.2008 03:19 (#)

больна уш йобнутый ты, имхо...

Ну,зачем же так грубо-прекрасное эссе, с нюансами и,главное,с юморком.Но мне понравился особо анекдот одного из комментаторов об Ильиче-великолепно передан стиль Ленина-очень правдивый.

(написано анонимно) 23.10.2008 04:19 (#)

не одного выдержанного аргумента, всё теже трюизм и демагогия. Вот изза таких пидароф у которых мысль по жызни на середине обрывайеца мы так и живём. Поди высшее образование имеет, дохот повыше чем у 60 процентов населения, а туда же лечить полез... в топку уйебана!

Антифашист ру 21.10.2008 18:40 (#)

"Ельцин идет по Красной площади , а через строй охраны, к н

Читаешь автора и ком к горлу- не осталось в наше время "рамантизьму".

Бандеровец 21.10.2008 19:15 (#)

Поржал от каментов и статьи. Неуловимый Джо! Никому не надобный, в принципе.

Буратино 21.10.2008 19:23 (#)

романтика за окияном

Да, не до романтики нынче. Когда ордера на арест выписывают на г-на Резника у кое-кого начинают потеть ладошки.

Антифашист ру 21.10.2008 19:42 (#)

Расслабьтесь товарищ Буратино,

Вам то чего бояться, надеюсь совесть Ваша чиста? Или Ваши ладошки потеют от радости, за Резника? А по большому счету, я тоже рад, сами не можем, пусть Испанцы нам помогут. Вот бы еще англичан подключить-была бы веселуха.

Антифашист ру 21.10.2008 22:44 (#)

РS Как то в у на

,

(написано анонимно) 21.10.2008 23:02 (#)

И что, правда оказалось?

Антифашист ру 21.10.2008 22:45 (#)

РS Как то в у на

,

(написано анонимно) 23.10.2008 03:25 (#)

Нипонял про что. кг/ам.

(написано анонимно) 21.10.2008 20:03 (#)

Ленин у мальчика спрашивает: мальчик хочешь бублик? Хочу отвечает мальчик. Нету бублика, говорит Ленин и ласково смеётся.

(написано анонимно) 21.10.2008 20:07 (#)

А вообще лучшшие произведения про Ильича на Дерибасовской хорошая погода и Комедия строгого режима

Сибиряк 21.10.2008 21:26 (#)

Хорошие фильмы,посмеялся отдуши,со слезами на глазах.

(написано анонимно) 21.10.2008 20:20 (#)

Есть вариант, когда Ленин спрашивает мальчика, хочет ли он конфетку. Оба варианты входят в полное собрание сочинений Ленина

зайчик 21.10.2008 21:55 (#)

встретил ленин маленькую девочку и говорит: на тебе девочка коннфетку, а мог бы бритвочкой полоснуть

(написано анонимно) 23.10.2008 03:51 (#)

Фсе ебутся

(написано анонимно) 23.10.2008 04:08 (#)

пидак и мудораз!

User korsunsky, 21.10.2008 21:16 (#)

блевотина по-абариновски

Блевотину ты много раз пережеванную отрыгиваешь, Абаринов, как и всегда. И по Джо-водопроводчика опаздал ты на полторы недели. Его уже разоблачили и забыли по него давно, а ты встрепенулся, пердухан старый, фельетончик на строчил, порадовал родные срани.

(написано анонимно) 21.10.2008 21:30 (#)

Вот все сейчас говорят духовность, духовность. Вот раньше была духовность. Графин[1]. Согласно этой истории, маленький Володя в течение двух месяцев испытывал угрызения совести по поводу того, что он разбил в гостях графин, но не сознался. Только честно признавшись в содеянном, Володя смог спокойно заснуть. Серенький козлик[2]. История о том, как Ленин убедил младшего брата Митю, что дети должны быть храбрыми и не должны плакать и бояться. Как Ленин учился. В этом рассказе утверждается, что Ленин не только обладал огромным умом и способностями, но также был чрезвычайно работоспособен, а ещё и занимался физкультурой. Как Ленин бросил курить. Ленин обладал железной волей. Поэтому, решив бросить курить, он сделал это в один день. Чернильница из хлеба. Когда Ленин сидел в тюрьме, то, чтобы перехитрить надзирателей, он писал революционные тексты молоком, а чернильница у него была сделана из хлеба. При появлении надзирателей Ильич быстро съедал чернильницу. Ленин в парикмахерской. История о том, как Ильич отказывался стричься без очереди, тем самым проявляя свою великую скромность. Покушение на Ленина. Согласно этой истории, Ленин, подстреленный Каплан, сам поднялся по крутой лестнице на третий этаж. Ленин и часовой. Ленин не обиделся на часового, потребовавшего у него пропуск, а напротив, похвалил, так как порядок един для всех. Как Ленину пытались подарить рыбу[3]. Время было голодное, и Ленин, как все, питался сухарями. Когда же трудящиеся попытались подарить ему рыбу, он распорядился, чтобы рыбу отправили детям в детский дом. Ленин и печник. Рассказ о том, как Ленин не обиделся на грубоватого печника и, таким образом, оставил о себе очень приятное впечатление. Ленин и пчёлы. Ленин догадался, где живет пчеловод, проанализировав направление полёта пчел

(написано анонимно) 21.10.2008 21:34 (#)

Высшая духовность-это подняться на третий этаж, будучи подстреленным Фаней Каплан. Напоминаю, пули были отравлены ядом кураре.

(написано анонимно) 21.10.2008 21:37 (#)

История с графином вдохновила В.С.Высоцкого на написание песни....и разбил нарочно мой графин, а я мамаше счёт в тройном размере.

(написано анонимно) 21.10.2008 21:43 (#)

В истории про парикмахерскую допущена досадная неточность. На самом деле в парикмахерской Ленин отказался без очереди не только стричься, но и бриться.

(написано анонимно) 21.10.2008 21:52 (#)

А на кой ему лысому было стричься? Вот ежели б он за кепкой в очереди стоял, а потом от нее отказался... Автору незачет!

А на кой ему лысому было стричься? Вот ежели б он за кепкой в очереди стоял, а потом от нее отказался... Автору незачет!

(написано анонимно) 21.10.2008 21:56 (#)

Это М.Зощенко написал. Ему когда не зачёт уже поставили.

(написано анонимно) 23.10.2008 03:16 (#)

гавналин и пайебень

(написано анонимно) 23.10.2008 03:40 (#)

дуй в хуй!

(написано анонимно) 23.10.2008 04:01 (#)

По симптоматике, на лицо развитая олигофрения в её средней, ибецильной, стадии. Имбецильность — средняя степень слабоумия. Лица с имбецильностью не поддаются обучению в школе. Их речь косноязычна, односложна. Набор слов ограничен (200-300 слов). Однако такие больные усваивают необходимые навыки самообслуживания. Они обычно опрятны, самостоятельно едят, могут выполнять несложную работу по дому (уборка, стирка, мытье посуды), неплохо ориентируются в обычных житейских вопросах. Некоторые из них могут усвоить элементарные знания: читать по слогам, считать предметы и деньги.

(написано анонимно) 21.10.2008 21:56 (#)

Это М.Зощенко написал. Ему тогда не зачёт уже поставили.

Str 21.10.2008 23:53 (#)

Старый рабочий вспоминает:

Старый рабочий вспоминает: А я живём Ленина видел.. был я делегатом, захожу в туалет (во время сьезда). А там Ленин у писсуара... а глаза добрые-добрые!

(написано анонимно) 23.10.2008 02:39 (#)

поппку пабрить не забудь.

(написано анонимно) 23.10.2008 03:15 (#)

Заипца

User princep, 22.10.2008 02:30 (#)

О духовности

Как Вам история "Эйб и вишневое деревце"? или "Эйб - первый в метании лома"? " или "Адвокат Эйб незаметно подсовывает доллар бедному клиенту"? таких историй множество.. Надеюсь фамилию Эйба называть не надо? Так что не коммуняки поганые такое придумали..

kautsky 22.10.2008 06:53 (#)

А ещё есть стишок про Ленина

Разрубил берёзу на поленья Он одним движением руки. Мужики спросили: "Кто ты?" "Ленин". И офонарели мужики.

(написано анонимно) 22.10.2008 07:40 (#)

Да, были люди, в ихне время...

Нынче некому Берёзу заломати! :) Ути-Пути заломати.Перевелись богатыри на земле русской. Мужики аттаво неофонаревшие ходють..

(написано анонимно) 23.10.2008 02:55 (#)

бля судя по комментам надо почитать обязательно

(написано анонимно) 23.10.2008 04:17 (#)

мне, тока название понравилось....

fedor_fedorovich 21.10.2008 21:53 (#)

России не нужно величие. России нужны великие потрясения.

Великие потрясения, великим результатом которых станет уничтожение чекизма и его носителей.

***
“Не миловать!” – девиз принцев.
“Пощады не давать!” - девиз коммуны.
(Виктор Гюго. "93-й год").
***

При крушении вертикали, - а оно неминуемо при развитии кризиса, - Россия может и должна, наконец, избавиться от господства чекистов, 90 лет грабящих, унижающих, насилующих и расстреливающих Россию.

И ни одна чекистская и подчекистская тварь не должна избежать кары! Ни одной чекистской твари из России не выпускать.

Не дать чекистам и примкнувшим к ним олигархам, номенклатурным хрякам, сикофантам из СМИ, их идеологам, их нацистским селигерско-скинхедским штурмовикам и прочей подчекистской сволочи - не дать никому из них укрыться на всяких там Каймановых островах, - а то и в Англии. Они должны понести кару в России.

В России есть смертная казнь, более того, - имеются прецеденты исполнения ее через повешение. Это в наибольшей мере подходит для рязанско-бесланской лондонско-полониевой чекистской сволочи. Чекистская мразь, ради прихода к власти убившая в своих мирных домах сотни простых россиян - и пойманная на подготовке такого же преступления в Рязани, - вся эта мразь должна быть уничтожена полостью. И не только "как класс".

Как в Румынии в 1989 году.

(написано анонимно) 21.10.2008 22:05 (#)

ДА БУДЕТ ТАК! АМИНЬ.

(написано анонимно) 21.10.2008 22:06 (#)

ДА БУДЕТ ТАК! АМИНЬ.

(написано анонимно) 23.10.2008 03:17 (#)

ХУЯССЕ АФФТАР, ЭТО ТЫ С КЕМ ЩАС РАЗГОВАРИВАЛ???

Антифашист ру 21.10.2008 22:38 (#)

Сие -зело борзо.

Очередной шедевр. А если честно не читал. Интуиция.

Фашист ру 22.10.2008 01:42 (#)

Warum?

Ja, wir sollen saubern die Russland!

Антифашист ру 22.10.2008 02:08 (#)

Weil du Idiot.

#######

User korsunsky, 22.10.2008 04:47 (#)

Vollidiot

.

(написано анонимно) 23.10.2008 02:42 (#)

крео песдатое

(написано анонимно) 23.10.2008 03:06 (#)

бляяяяяяяяяяяять

(написано анонимно) 22.10.2008 04:20 (#)

Ни одной чекистской твари из России не выпускать.

Другая задача, уже для западников, - не впускать. А то ведь, дипломаты - тоже люди... Придёт, например, в английское посольство этакий предприниматель : " Я хочу инвестировать 1 ярд баксов в экономику Британии, и тысяч 100 в ваш личный карман, господин посол". Как вы думаете, получит сей предприниматель визу ?

(написано анонимно) 23.10.2008 03:08 (#)

Я отсосу, только не чмырите меня ребята.

User korsunsky, 21.10.2008 23:07 (#)

Клонировали Ленина...

Клонировали Ленина. Прибегает к нему Симоненко, уговаривает ноябрьскую революцию возглавить. «Я, батенька, от геволюций устал. А ведь есть у вас молодой, горячий - как его там ... Ющенка», - отвечает Ленин. - Владимир Ильич, так ведь это политическая проститутка!.. «Нет уж, батенька, политической проституткой был Троцкий, а этот – форменный политический пидо*ас!»

(написано анонимно) 22.10.2008 00:08 (#)

форменный политический пидо*ас

Ну почему сразу пидо*ас? Просто у него лицо такое...

(написано анонимно) 23.10.2008 03:25 (#)

Фу, блять, блевать охота!

Цыник 22.10.2008 01:10 (#)

Клонировали Ленина...

Клонировали Ленина. Прибегает к нему Зюганов, уговаривает ноябрьскую революцию возглавить. «Я, батенька, от геволюций устал. А ведь есть у вас молодой, горячий, с чистыми руками - как его там ... Путин», - отвечает Ленин. - Владимир Ильич, так ведь это политическая проститутка!.. «Нет уж, батенька, политической проституткой был Троцкий, а этот – форменный политический пидо*ас!»

(написано анонимно) 23.10.2008 03:35 (#)

Жри рыбу там фосфора дохую.

(написано анонимно) 22.10.2008 00:43 (#)

Пришли ходоки:"Ильич,про

..

Nelli 22.10.2008 01:32 (#)

I can't agree with you, Mr. Abarinov

I can't agree with you, Mr. Abarinov. I think that McCain neither distorts nor overplays in any way what Joe the Plumber said to Obama. McCain just translates how Obama's tax plan will affect a middleclass american vs how Obama wants to sell his tax plan. I watched few interiviews given by Joe. Let me tell you that the guy is very smart, does know what he is saying and does not play any game here. As per "socialism", which you find as an overstatement use by McCain, I believe it's absolutely legitimate matter to be brought up to american votters, because it's exactly what "spread the wealth around" is.

Amex 22.10.2008 02:26 (#)

Don't worry so much!

Президент США - не Председатель совнаркома, и не секретарь ЦК ВКП(б). "Все отнять и поделить" он не может. Вообще-то, налогообложение и бюджет принимает Конгресс, а не Президент, и не надо думать, что все Демократы так прямо и будут "штамповать" каждое слово Президента. Далеко не каждое предложение Буша было поддержано Республиканским Конгрессом - чего уж Вы хотите от Демократов, среди которых единства еще меньше?Кроме того, не надо ставить Обаму на одну доску со всяческими "вождями пролетариата". Это почти то же самое, что обзывать его "арабом-террористом" (как это сделал какой-то freak на республиканском ралли)

Прохожий 22.10.2008 02:32 (#)

Nelli

Значит так: "I watched few interiviews given(?! - Прохожий) by Joe" переводится как "Я почти не видела интервью с Джо" и предполагает ответ типа "ну и не вы@бывайся тогда" ("Then shut the fcuk up!"). Ты бы, подруга, не понтовалась, а писала хоть на ломаном, но русском, хоть латиницей, а в перерывах между идиотскими постами учила бы английский.

User milana, 22.10.2008 03:13 (#)

Прохожий? ну и проходи!

Ну зачем Вы так грубо? Человек имеет право высказаться. Да, это русский форум, и писать здесь надо по-русски. Но данная тема интересна лишь американцам :)))

Hohol-ogly 22.10.2008 03:45 (#)

Dear friend, it seems you know English. What's wrong with Nelli's statement "I watched few interviews given..."? I am Polish-Ukrainian and my Russian is far from being great; however, "few interviews" translates "neskol'ko interview". We who live in other countries are interested in what Russians think and for us it is easier to write in English. Especially since we know that there are many English speakers in Russia, like you.

Прохожий 22.10.2008 04:55 (#)

Hohol-ogly

"Несколько" - это "a few", а вот "few" - это "всего ничего".

Hohol-ogly 22.10.2008 05:30 (#)

Actually, this is correct.

Проезжий 22.10.2008 05:48 (#)

"Few" - значит "мало".

I've seen few interviews of Mr.Obama, but ...(development of the phrase). "Я видел мало интервью г.Обамы, но...(считаю, что он хороший человек, например)".

Spyfriend 22.10.2008 05:53 (#)

What's wrong

You see, AFAIR, there's a substantial difference between "few" and "a few". "A few" means "some" (that's what the author really meant). But "few" means "not many". When used like this, "I watched few interviews", the meaning becomes actually negative, equal to "I haven't seen much of those interviews...", as if a person puts emphasis on his/her poor knowledge of the subject. Just a little negligence in grammar. Well, not quite a reason for such fierce criticism, anyway :-)

Hohol-ogly 22.10.2008 07:52 (#)

Thanks. Regardless what Nelli meant to say Prokhozhii’s comment was really bad-mannered. It’s surprising that highly educated man (or woman for that matter) allows such comments.

Прохожий 22.10.2008 21:05 (#)

Spyfriend & Hohol-ogly

Дорогие друзья, "bad manners" - это постить на русском форуме на иностранном языке. А когда языком явно не владеешь и пишешь "по-русски английскими буквами" с грамматическими ошибками по явно русской смысловой и структурной "подложке" текста - это "понты", а пишущий - дурак и дешёвка. Всё, точка.

(написано анонимно) 23.10.2008 02:59 (#)

Не надо всякую ебимотину хуярить!

(написано анонимно) 23.10.2008 03:20 (#)

нормально напесал, пешы исчо

(написано анонимно) 23.10.2008 02:40 (#)

Иди нахуй острослов унитазный! Себе мозги еби.

(написано анонимно) 23.10.2008 03:45 (#)

ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ, ТВАРИ!

Str 22.10.2008 02:43 (#)

wrong

You are wrong. Socialism - that's issue of ownership - who owns factories, land, capital, etc. And I don't know if Joe is smart - but Obama is smarter than McCain by a very good margin. I am for Obama.

Str 22.10.2008 02:48 (#)

Прошу прощения - предыдущий пост был для Нелли.

Прошу прощения - предыдущий пост был для Нелли. Социализм - это не столько прераспределение доходов, сколько вопрос кому принадлежат средства производства - земля, капитал, заводы, пароходы... Отнимать всё это Обама не собирается. Главное, как мне кажется, Обама умнее МкКэйна - как бы сказать, ну, намного. Я за Обаму.

User milana, 22.10.2008 03:43 (#)

А я против Обамы. И против дедушки МакКейна.

Проголосую за Нэйдера - пускай и ему будет сладко.

parvus 22.10.2008 06:50 (#)

milana Я буду голосовать за Боба Барра - libertarian. На республиканских праймериз голосовал за Рона Пола. Str. Согласен, что Обама умнее старика МакКейна, который, в свою очередь незначительно опережает Буша-младшего.

SergeySPB 23.10.2008 05:46 (#)

Вы же отлично понимаете,что Нэйдер шансов не имеет,значит надо делать выбор между Обамой и Маккейном.

SergeySPB 23.10.2008 05:41 (#)

Ленин был не глупым мужиком и тоже юристом,как Обама и Путин, а сколько они дров наломали

==Обама умнее МкКэйна - как бы сказать, ну, намного. Я за Обаму.== ну так вроде и Ленин был не глупым мужиком и тоже юристом,как Обама и Путин, а сколько они дров наломали, сколько людей от них пострадали. Вот и Обама ради новых социальных программ хочет увеличить расходы на 1 триллион долларов по своим программам и при этом увеличить налоги на бизнес и это во время репрессии и 10 триллионного долга. Это просто приведет Америку к депрессии. Проверено историей, так Гувер делал,кончилось депрессией. МкКейн,возможно, имеет меньший АйКю, но даже он понимает опасность подобного курса.Чтобы поднять экономику нужно уменьшать налоги, как он предлогает,а не увеличивать. Буш уменьшил налоги, так экономика выросла на 19 процентов,а собираемость налогов выросла на 20%.Обама увеличит налоги, бизнес немедленно начнет уклоняться от налогов,выводить активы в офошор и что дальше Обама будет делать,чтобы деньги получить на свои социальные программы? Вводить ЧК, НКВД? Его друг Айерс,в доме которого Обама начал свою политическую карьеру, предлогает стрелять неугодных, Айерс марксист и анархист. И потом, верить Обаме нельзя.Он постоянно врет.Говорит,что Айерс всего лишь живет по соседству с ним,хотя вся политическая карьера Обамы началась в доме Айерса. Как Клинтон сказал об истории Обамы- это не история, а волшебные сказки. Человек, который станет президентом, должен быть честным.Обама - врун.От того,что 80% прессы работает на него и закрывает глаза на все, ничего не меняется.

(написано анонимно) 22.10.2008 04:24 (#)

Voters

American voters.

(написано анонимно) 23.10.2008 03:43 (#)

я в противогазе,а вы сидите,дышите. Изврошшенцы.

(написано анонимно) 23.10.2008 04:10 (#)

яду

Господа, Автор легко и непринужденно вас подвел к мысли, что США сейчас ничем не отличается от

Str 22.10.2008 04:21 (#)

ну, если Автор кого-то подвёл к мысли что США ничем не отличается от Совка, то тут остаётся развести руками и очень пожалеть автора.

вспоминаются анеки про чукчу.

(написано анонимно) 23.10.2008 02:41 (#)

Да идут все в пизду. заебали вссякую хуйню писать.

(написано анонимно) 23.10.2008 04:22 (#)

не четайте поцоны! Сдесь Ахтунг!!!!

(написано анонимно) 23.10.2008 03:53 (#)

Афтар мудель

Amex 22.10.2008 05:42 (#)

Вас в школе КГБ, надо полагать учили, что, ...мол, "США - это СССР, где вместо Коммунизма строят Kапитализм"...

Где мне, скажите, посмотреть на лозунги типа:"Слава Американскому Народу - строителю Капитализма!""Решение Республиканской (Демократической) Партии - в жизнь!"Я вот здесь, в Штатах, уж 12 лет, а где НА ТАКОЕ посмотреть - не знаю!

США строят демократию силой оружия и не очень успешно в Ираке и в Афганистане. Разбомбили Европейское суверенное го

Amex 23.10.2008 00:13 (#)

"Bся нация как один грузин поддерживает истерика Мишико" - Это Вам по ОРТ сказали?

Я то тут, в Америке, живу, и скажу сразу - ДЕВЯТИ ИЗ ДЕСЯТИ американцев ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛИ о Российско-Грузинском столкновении!

Дедушка 23.10.2008 00:52 (#)

Вот тут не могу не согласиться. Хотя я бы дал не 90, а около 80%. Не забывайте фактор совпадения названия Грузии и штата. Некоторые нечаянно узнавали, думая, что речь идет о штате. Ну а потом поздно было отвертеться - уже знали!

(написано анонимно) 23.10.2008 03:11 (#)

плагиат и ниибет

(написано анонимно) 23.10.2008 04:04 (#)

Пизда грядет, большая и вонючая.

(написано анонимно) 23.10.2008 04:21 (#)

ниасилил. пра хуйню.

Dmitriy Brener 23.10.2008 02:35 (#)

foolishness as it is

Ето Вам Путин/Рогозин/Медведев/Жирик/Лёша Митрофанов нашептали на ушко?

(написано анонимно) 23.10.2008 04:30 (#)

падрачил, спасибо.

дедушка 22.10.2008 06:34 (#)

Обама, как и любой "левый" - это Пол Пот, у которого "руки коротки".

Дать таким полную волю - и менее чем через этак 7 лет будет каждому "несогласному" мотыгой по кумполу. Я лично, хоть и будучи "толерастом", надеюсь на тихий естественный расизм разумного белого большинства. В опросах они говорят "как надо", а у избирательной урны таки подумают "черный лезет к власти??!! ну уж нет!" Вот увидите, по опросам Обама будет на 10% впереди, а в итоге Джо&Сарочка победят 56:44, что по ихним меркам считается разгромом (не то что по нашим, где если не сбацаешь родной партии 98% - клади партбилет на стол!).

Amex 22.10.2008 06:52 (#)

Дедушке-нацику-KKK

В России Обама бы уж точно проиграл... Но в США система ДРУГАЯ. И Народ тоже ДРУГОЙ. И скажу Вам сразу, Калифорния, равно как и Нью-Йорк, "красными" (т.е. проголосовавшими за кандидата от Республиканской Партии) не будут НИКОГДА, "даже если бы Демократы поставили желтую собаку в качестве Кандидата в Президенты" ("Even if the Democrats put a yellow dog as a Presidential Candidate") - так говорили в 1932 году!Вы не живете в Штатах, что ОЧЕВИДНО из Вашего полного незнания системы (ибо ИНАЧЕ ниаких счетов "56/44" не выставляли бы; 270 электоральных голосов необходимо для победы на Президентских Выборах в США), так что ЗРЯ СУДИТЕ по ним из стрихов совагитпропа 1950-x про "негра в Штате Алабама" или о том, "как люди с белой кожей" прогнали негритенка Тома из школы (во Флориде, если правильно помню).

Дедушка 22.10.2008 08:32 (#)

Но в США система ДРУГАЯ. И Народ тоже ДРУГОЙ.

А вот это неверно в принципе. Система - да, а вот народ (вернее, не "народ", что вообще непонятно что, а "люди") по сути везде совершенно одинаков, различие в деталях.

Amex 22.10.2008 08:59 (#)

Oшибаетесь! Ваш довод ЭЛЕМЕНТАРНО опровергается историческим примером...

В США экономический кризис 1929-34 годов закончился реформами с сохранением Демократии; в Германии - приходом к власти Гитлера и упразднением (после смерти Гинденбурга) всех гражданских институтов контроля за властью и роспуском всех политических партий кроме Национал-Социалистической. Что, "народ... по сути везде совершенно одинаков"???

Дедушка 22.10.2008 17:06 (#)

Вы что, действительно не видите различие в обстановке в Германии и США в начале 30-ых?

Amex 22.10.2008 23:41 (#)

А ГДЕ разница-то? Промышленное производство в ОБОИХ странах упало приблизительно на одинаковую величину

И безработица тоже была приблизительно на одном уровне. (Данные из учебника всемирной истории для 10-го класса средней школы, 1990 год)Бытовой антисемитизм в США был ничуть не меньше, чем в Германии, а в Южных Штатах еще больше (дело в том, что Американские Евреи в 1800-х не плантаторствовали, а торговали, и поэтому были на стороне Севера, а не Юга; Южане считали финансовую поддержку евреями Линкольна главной причиной своего поражения в Гражданской Войне, так что...)

(написано анонимно) 23.10.2008 00:26 (#)

Америка была унижена поражением в войне?

?

Дедушка 23.10.2008 00:47 (#)

Если он этого не знает, то он ...(промолчу). Если же знает, и тем не менее такое пишет, то он ...(тем более промолчу).

Amex 23.10.2008 02:46 (#)

Если Вы считаете, что поражение в войне в 1918 году было issue #1 для Немецкого Народа в 1933 году, то...

Мне тоже сказать нечего... Кроме того как Вы совершенно напрасно считатете весь народ, или 90% его такой, по-моему, был approval rate y Гитлерa), законченными шовинистами.И уж ЗАВЕДОМО ОШИБАЕТЕСЬ, если считате, что Американцы желают "аншлюс" Канады, Мексики, и тем более - России!!!Гитлер ведь:(1) ликвидировал безработицу;(2) заасфальтировал все дороги;(3) монополизировал торговлю и заморозил цены Вот ЗА ЭТО его и поддерживали в середине 1930-х! А войну-"реванш" он начал в 1939, ЧЕРЕЗ ШЕСТЬ ЛЕТ (ну ладно, присоединять территории - в 138, но не в 1934 же!); планомерное уничтожение евреев и прочих untermennen - где-то в 1941.

(написано анонимно) 23.10.2008 03:47 (#)

Во-первых,территории Гитлер начал присоед

А фашизм в Германии сформировался,потому что он смог найти подход к национальному сознанию немцев,сломленному первой мировой и великой депрессией.Ессно,что лузеру нация бы не поверила,и его экономические достижения стали основой его популярности у народа ,однако первые требования выхода из под "версальского диктата" были уже в 1934. Америка,в отличие от Германии,не потеряла огромные территории в результате войны,её дееспособность не была ограничена победителями,её "жизненное пространство" было несоизмеримо больше немецкого-естественно ,там бы такие лозунги не прокатили.

Amex 23.10.2008 04:18 (#)

Well... What's your point then?

"Америка,в отличие от Германии,не потеряла огромные территории в результате войны... там бы такие лозунги не прокатили."Ну так и ЧТО ЖЕ Вас (или "дедушку", за которого Вы тут взялись отвечать) заставляет думать, что они "прокатят" СЕЙЧАС???

(написано анонимно) 23.10.2008 04:55 (#)

Амекс,вы бредите?Пройдите,посмотрите ветку-кто,где утверждал,что они прокатят сейчас?

Вы привели для сравнения Великую Депрессию-мол,америка сохранила на выходе демократию,а Германия скатилась к фашизму--вам указали на очевидные различия в ситуациях,но кто где упомянул про "сейчас"?Вы сами с собой разговариваете?

Amex 23.10.2008 05:06 (#)

"Ho кто где упомянул про 'сейчас'?" - Вы встяли в мой разговор с "дедушкой", вот ЗА НЕГО и отвечайте!

Он, насколько помню, именно выражал озабоченность возможностью такого развития событий. Я утверждаю, что ТАКОЙ возможности НЕТУ. Если была - то в 2002 году, после промежуточных выборов в Конгресс. Только вот там-то как раз вовсе не "левые" (которых так боится сей "дедушка") абсолютоное большинство получили...

(написано анонимно) 23.10.2008 06:11 (#)

Где "дедушка" такое говорил?!!

??

Amex 23.10.2008 06:20 (#)

Ищите сами!

Если б он этого не говорил, я бы не взялся на это отвечать, приводя КОРРЕКТНЫЕ примеры (чего от Вас дождаться трудно)

Дедушка 23.10.2008 06:38 (#)

Разрешите встрять? А то, я смотрю, без Вашего позволения человеку добавить свои 40 копеек к разговору нельзя. Я говорил, если обобщить, что "хорошо" не вечно и может довольно легко превратиться в "плохо". А Вы заявляли, что "хорошо" - это навсегда. Вот Вы химик, должны знать, что любой порядок надо поддерживать, а "бардак" приходит сам. Возвращаясь "к нашим баранам", я считаю, что Маккейн - это "поддерживание порядка", а Обама - отказ от поддержки, что с необходимостью означает "путь к бардаку".

Amex 23.10.2008 07:21 (#)

А не кажется ли Вам, многоуважаемый дедушка, что в Демократическом государстве власть НЕ МОЖЕТ БЫТЬ несменяемой?

Несменяемость власти - признак СССР, Китая, а также Нацистской Германии, Фашистской Италии, Саддамовского Ирака, Кастровской Кубы, Кимовской КНДР и т.д. По-моему, 8 лет Республканцев в Белом Доме - вполне достаточно! Вы так не считаете?

(написано анонимно) 23.10.2008 05:15 (#)

Кстати,раз уж Вы задели тему про "сейчас":есть старый добрый принцип:чем выше залез-тем больнее падать.

Не сравнивайте благосостояние и соц.гарантии американцев в 1929 году и сейчас и если произойдёт крушение типа ВД,то социальные последствия будут совсем иные.И ещё:вы тут много восхищались американским народом,но мы хорошо помним,как многие его представители превратились в банду мародёров во время наводнения в Нью-Орлеане (и какой беспомощной вдруг оказалась власть);так что "дедушка" прав-люди везде одинаковы.

Amex 23.10.2008 05:43 (#)

Так ПО СУЩЕСТВУ есть что сказать, или нет? Кстати, eрунду Ваш "дедушка" мелет...

"мы хорошо помним,как многие его представители превратились в банду мародёров во время наводнения в Нью-Орлеане"Я бываю в Новом Орлеане раза два в году. Был там и в декабре 2005 года. К тому времени все нормализовалось."'дедушка' прав-люди везде одинаковы"Если в России отмену прямых выборов губернаторов и членов Совета Федерации население "проглотило" даже не задумавшись, то ПОЧЕМУ в США до сих пор избирают губернаторов и сенаторов НЕ по представлению Президента США? (А представляете, как бы ужился Буш со 100% Республиканским Конгрессом, а? "Не жизнь, а лофа", да и только!) Поверьте, 11 сентября 2001 года произвело в США ничуть не меньшее впечатление, чем захват школьников в заложники!

(написано анонимно) 23.10.2008 06:16 (#)

" ПОЧЕМУ в США до сих пор избирают губернаторов и сенаторов НЕ по представлению Президента США?"-да угомонитесь вы уже со своими США,Амекс!

Живте вы там как хотите-зачем вы другим своё мироустройство навязываете?У вас что,лицензированный Богом Рай на Земле? В каждой строчке-США,США,США...

Amex 23.10.2008 06:28 (#)

Что Вы разорались? Не сумели переспорить??? Нечего было Patriot Act в качестве примера приводить, лох Вы несчастный!

"Живте вы там как хотите-зачем вы другим своё мироустройство навязываете?У вас что,лицензированный Богом Рай на Земле? В каждой строчке-США,США,США..."Вы изволили упомянуть Patriot Act, поставив его в ряд со свертыванием гражданских свобод в России (в частности, с отменой свободных выборов губернаторов, мэров и членов Совета Федерации) Я продемонстрировал, что в ОДИН ряд это два акта ставить НЕВОЗМОЖНО, ибо Patriot Act свободу Выборов не ограничивал, а стало быть, у Демократов была возможность его отменить, В ТО ВРЕМЯ КАК пост-Беслановский Закон НЕОТМЕНЯЕМ: не будет же Президент назначать в Совет Федерации тех, кто "супротив него" пойдут!..У Вас закончились аргументы, и Вы, как последний неуч-двоечник, которому отличник объясняет непонятное ему правило, начали истерично орать: "Не учите меня жить!" Похвально...

(написано анонимно) 23.10.2008 06:45 (#)

Ну вот ,маска интеллигентности слетела,пошли в ход оскорбления-так что разорались то Вы,сударь,и аргументов нет у Вас.

Продолжайте пребывать в щенячьем восторге от США...

(написано анонимно) 23.10.2008 07:03 (#)

.."ибо Patriot

Что-то я сильно сомневаюсь,что Вы автор стольких научных работ-с таким то мышлением...в игнор

Дедушка 23.10.2008 07:08 (#)

Amex: "Не надо мне подобных поучений!"?

Амех, это ну просто классический случай "соринки в чужом и бревна в своем". Не Вы ли недавно возмущались: "Не надо мне подобных поучений!"? А теперь, значит, обвиняете (безо всяких оснований) оппонента, что он якобы "начал истерично орать: "Не учите меня жить!"!!! Единственный, кто в этой дискуссии подходит к Вашему "Что Вы разорались?", это Вы, все остальные спокойны и хладнокровны, как лягушки.

Amex 23.10.2008 04:29 (#)

Кстати, об "огромных территориях"

Когда Вы потеряли работу в результате депрессии, и Вам, Вашей жене, Вашему ребенку нечего жр..ть, скажите, у Вас В САМОМ ДЕЛЕ голова будет забита "оргомными территориями", потерянными многолюбимым государством?.. И будете ли Вы с гордостью думать о приобретенных территориях?На мой взгляд, чувства, которыми были охвачены немцы во время Великой Депрессии, были ИДЕНТИЧНЫ чувствам и французов, и англичан, и американцев. Вот только немцы допустили диктатуру над собой, а англичане, французы (там, кстати, пытались устроить путч в 1934 году), и уж тем более американцы - НЕТ!

(написано анонимно) 23.10.2008 05:00 (#)

"...у Вас В САМОМ ДЕЛЕ голова будет забита "оргомными территориями", потерянными многолюбимым государством?.."-во время депрессии -навряд ли,

(и то возможно,если кризис явился следствием этих потерь),а на выходе из кризиса,когда страна обретает силу,и вопросы хлеба насущного отходят на второй план,то да,такие вопросы начинают возникать

Amex 23.10.2008 05:12 (#)

"во время депрессии -навряд ли" - Вот то-то!

А выход из депрессии или другого кризиза (как страх перед терроризмом после 11 сентября 2001 года) возвращает политический расклад в США к 50/50 (Республиканцы/Демократы плюс силы, примыкающие к тем и к другим - Либеритарианцы, Надеровцы, и т.п.; по-моему, в США всего около десятка политических партий, которые где-либо представлены в органах власти) Но отменить Конституцию 1789 года,благодаря которой Демократия сохраняется несмотря на потрясения, не сможет НИКТО и НИКОГДА! Rest arrured of that!

Amex 23.10.2008 05:14 (#)

Sorry, I meant "Rest aSSured of that!"

Anyway, you've understood me!

(написано анонимно) 23.10.2008 05:59 (#)

Никогда не говори "никогда"...Американцы лихо вышли из кризиса 911-отмудохали Афган и Ирак:сотни тысяч жертв-это,конечно,пустяки-

главное,"Конституцию 1789 года,благодаря которой Демократия сохраняется несмотря на потрясения, не сможет НИКТО и НИКОГДА!" Да и кого эти мусульмане интересуют?--белому демократическому человеку на них н..рать!

Amex 23.10.2008 06:18 (#)

Внутри США не изменилось НИЧЕГО!

И это главное! Для Граждан США все осталось так же, как и было"Да и кого эти мусульмане интересуют?--белому демократическому человеку на них н..рать!"Вы идиот или притворяетесь? В США есть и небелые, и мусульмане - коль скоро они ГРАЖДАНЕ, они ВСЕ ЕЩЕ имеют право голоса, и голос американского мусульманина весит НЕ МЕНЬШЕ, чем голос "белого человека"-Гражданина США!! Мусульмане ДРУГИХ стран - не Граждане США, от их голоса Правительство США не зависит. Вас что, Путин прошлым августом не научил делать различие между "гражданами" и "негражданами"? (Ха-ха!)P.S. Это только Советское Правительство ни в грош не ставило своих граждан, предоставляя "интернациональную помощь" всяким там китайцам (до 1956 года), сирийцам, кубинцам, никарагуанцам и проч. А вот Правительство США в первую очередь думает О СВОИХ Гражданах!

(написано анонимно) 23.10.2008 06:48 (#)

"

Как это называется?

Дедушка 23.10.2008 06:49 (#)

Амех: ВСЯКИМ ТАМ китайцам (до 1956 года), сирийцам, кубинцам, никарагуанцам и проч.

Как говорил Вовочка, подглядев, что делают ночью родители, "И эти люди не дают мне ковырять в носу!" Значит, я расист, посколько говорю своему чернокожему приятелю: "А ты-то что на пляже делаешь? Все равно больше не загоришь!", а Амех - светоч толерантности - "всякие там китайцы ...."

Amex 23.10.2008 07:05 (#)

Не перевирайте!

Вы прекрасно поняли, чтоя имел в виду не народы, а правительства. Хорошо: "...интернациональная помощь "Китаю, Сирии, Египту, Кубе, Никарагуа оказывалась БЕЗ ВСЯКОЙ ОГЛЯДКИ на мнение Советских Граждан." Сойдет?..

Дедушка 23.10.2008 07:17 (#)

О! Так, безусловно, сойдет. А то как-то нетолерастенько получилось!

(написано анонимно) 23.10.2008 05:04 (#)

"...у Вас В САМОМ ДЕЛЕ голова будет забита "оргомными территориями", потерянными многолюбимым государством?.."-во время депрессии -навряд ли,

(и то возможно,если кризис явился следствием этих потерь),а на выходе из кризиса,когда страна обретает силу,и вопросы хлеба насущного отходят на второй план,то да,такие вопросы начинают возникать

(написано анонимно) 23.10.2008 06:18 (#)

Кстати,французы прекрасно допустили диктатуру над собой--в 1940

Что-то влом им было воевать за свою свободу...

(написано анонимно) 23.10.2008 04:05 (#)

и нахуй я это четал? ф топку блять

(написано анонимно) 23.10.2008 03:13 (#)

КСТАТИ, америкосы свистнули мотивчик для своего гимна из песни "хасбулат удалой":)

(написано анонимно) 23.10.2008 04:17 (#)

бля я в ахуе!

(написано анонимно) 22.10.2008 13:45 (#)

"из стрихов соваги

абсолютно правдивый текст,расовая сегрегация в США в 50-х цвела пышным цветом-и школы "только для белых",и автобусы...Вы ,видимо,ослеплены америкой

Amex 23.10.2008 00:10 (#)

Ну да, "правдивый текст", имевший место быть ПОЛВЕКА НАЗАД!

Вы на календарь время от времени посматривайте, что ли?Сейчас уже попгобуйте "афро-американца" ("Afro-American") "негром" ("nigger") назвать - СВОИХ НЕ УЗНАЕТЕ!

Дедушка 23.10.2008 01:00 (#)

1. Я что-то не понял - Вас это радует? 2. Одно дело - назвать вслух, другое дело так на самом деле считать. А, возвращаясь к началу нашего спора по поводу выборов, в кабинках для голосования не будет службы контроля политкорректности. 3. Ну а это хорошо или плохо, если нельзя некий обьект черного цвета назвать черным? Вы уже и дам называете "вагиноамериканец"?

(написано анонимно) 23.10.2008 02:47 (#)

пидак и мудораз!

Amex 23.10.2008 04:45 (#)

"Я что-то не понял - Вас это радует?" - ЕЩЕ КАК! Более того, НЕ ИЗВИНЯЮСЬ перед Вами!!!

И было бы неплохо, если б в России ТО ЖЕ САМОЕ происходило с теми, кто использует слово "ж..д" (ибо слово "nigger" для Афро-Американца ничуть не слаще, УВЕРЯЮ ВАС!!!)Я не собираюсь приносить каких-либо извинений за обзывание Вас расистом, ибо я пришел к заключению, причем beyond a reasonable doubt, что расист Вы есть!

Дедушка 23.10.2008 06:22 (#)

Все относительно. Вот в некоторых странах Восточной Европы (Польша, Словакия, Чехия)то слово, которое вы пишете как "ж.д", является единственным обозначением еврея, ничего обидного, просто этнографический термин. В Праге, например, есть "Жидовский национальный музей" (кстати, замечательный!). А вот другое исконное для этих языков слово "цыган" вдруг стало "некорректным", их теперь зовут "ром", кто скажет "цыган", тот "расист". Причем, так же как негры в Америке друг друга часто называют не иначе как "ниггер", цыгане тоже в отношении себя слово "ром" далеко не всегда используют, часто "цыган". Кому от этого лицемерия стало лучше? Цыганам - отнюдь! Но "ром" - это куда ни шло, по крайней, это по-цыгански "человек". А вот "афроамериканец" - это, по моему, очень тонкая издевка со стороны тех, кто это слово ввел в обиход, с нескольких точек зрения. А уж лингвистически вообще не лезет ни в какие ворота. Попробуйте, например, сочинить хороший стих с этим словом! (по-английски, разумеется! Русское типа "Афроамериканец - коричневый за..анец!" - не считается).

(написано анонимно) 23.10.2008 01:34 (#)

Ну Вы ведь так презрительно написали-"стихи совагитпропа"-как будто это была неправда...

И что же Вас так радует,что маятник качнулся в другую сторону?

Amex 22.10.2008 07:00 (#)

"Hадеюсь на тихий естественный расизм разумного белого большинства" - К Вашему сведению, белое население США уже В МЕНЬШИНСТВЕ!

Суммарно, латиноамериканское и чернокожее население США уже превосходят белое население.

Дедушка 22.10.2008 08:24 (#)

Amex, a чего это Вы такой истеричный, сразу с руганью и оскорблениями?

1. >>> Дедушке-нацику-KKK Я отнюдь не расист, более того, мои лучшие друзья принадлежат к иной, чем я, расе. Я просто просто мой анализ ситуации. А так как я считаю "левизну" гораздо большим злом, чем расизм (от расизма хреново некоторым, а от "левизны" - всем), то, чтобы не свершилось большее зло, вынужден надеяться на меньшее.

2. >> Вы не живете в Штатах, что ОЧЕВИДНО... Ну а?? Вот Вы не живете в России, а комментировать российские дела - хлебом не корми, дай! Почему я не могу покумекать о США? 3. >> ибо ИНАЧЕ никаких счетов "56/44" не выставляли бы; 270 электоральных голосов необходимо для победы на Президентских Выборах в США), Ну а?? Это детали системы. Я ее действительно не знаю, и знать не больно хочу. Но если Ваша информация верна, то мои "56/44" просто означают, что Джо&Сара получат около 300 голосов, а Барак Хуссейн Обама - около 240.

>> так что ЗРЯ СУДИТЕ по ним из стрихов совагитпропа... Я обо всем, в том числе о сосуществовании рас на бытовом уровне, сужу исключительно по своему опыту и не падок ни на какой агитпром. Если чего не знаю, то и не вякаю. Но тут - знаю. >> Суммарно, латиноамериканское и чернокожее население США уже превосходят белое население.

Латиносы таки белые.

А что спорить? Уже недолго осталось.

(написано анонимно) 22.10.2008 08:27 (#)

Я просто просто мой анализ ситуации.

пардон, очепятка. Должно быть: Это просто мой анализ ситуации.

(написано анонимно) 23.10.2008 03:01 (#)

Ты чё, далбайоб?

Amex 22.10.2008 08:52 (#)

"A чего... сразу с руганью и оскорблениями?" - А чего на расизм полагаетесь?

" Я отнюдь не расист, более того, мои лучшие друзья принадлежат к иной, чем я, расе."О да, "я не расист, у меня есть друзья-негры" Ну-Ну... Как в "Советax распинаемым:"Я подозреваю, что г-н Муррей ничего против евреев не имеет, если они ведут себя в соответствии с его ожиданиями. Дедушка г-на Муррея, скорее всего, не имел ничего против негров, если, конечно, те помнили свое место.""А так как я считаю "левизну" гораздо большим злом, чем расизм"Я уже упоминал, что в США, в отличие от России, имеется контроль за КАЖДОЙ из властных ветвей, т. наз. "system of checks and balances", и что Президент США не имеет полномочий государя-императора или "секретаря ЦК" (так, кажется, подписывался Сталин вплоть до ВОВ). Поэтому НЕ ДРОЖИТЕ ТАК! Никто в США ни у кого ничего не отберет и не поделит! США - не СССР, и никогда им не станут. Уважение к частной собственности здесь развито ничуть не слабее, чем любовь к "делу Ленина-Сталина" в СССР 1930-х!"Но тут - знаю."И, надо полагать, куда лучше, чем я, проживающий в США... Чем подкрепите свои слова? Прикажете считать Вас Вещим Оракулом, или приведете статьи с примерами???"Латиносы таки белые."Вы это Ку-Клукс-Клановцам расскажите (или т. наз. "white trash") где-нибудь в Алабаме или в Арканзасе, да еще евреев не забудьте упомянуть (моя жена белее меня, хотя 100% еврейка-ашкенази). Ответом будете, надо полагать, удивлены.

Дедушка 22.10.2008 17:22 (#)

О да, "я не расист, у меня есть друзья-негры" Ну-Ну..

Да, у меня есть друзья-негры, как и китайцы, японцы, арабы, "белые" самых разных оттенков. Более того, мы с ними соавторы статей, а это доказывает дружеские отношения. Написать вместе статью - это таки не бутылку распить. А вот делать вид, что не замечаешь, что твой друг чернее сапога, если он таковой есть, и удерживатья в разговоре с ним от мелких шуточек на эту тему (и спокойно воспринимать его шуточки по поводу твоей "бледнолицести" или "бледножопости") - верх лицемения.

>> Чем подкрепите свои слова? Дружелюбное длительное общение с суринамскими наркоманами в Амстердаме Вам заменит недостаток знания американских негров?

Amex 22.10.2008 23:54 (#)

Не считайте всех нулями, а единицей - себя!

"Написать вместе статью - это таки не бутылку распить."Я - автор/соавтор двух десятком научных публикаций в области химии, трех патентов, и четырех funded NIH grants. Не дано мне подобных поучений!"А вот делать вид, что не замечаешь, что твой друг чернее сапога, если он таковой есть, и удерживатья в разговоре с ним от мелких шуточек на эту тему (и спокойно воспринимать его шуточки по поводу твоей 'бледнолицести' или "бледножопости") - верх лицемения."А я вот так не считаю. То, что Вы называете "лицемерием", я называю политкорректностью. Или у Вас в Амстердаме принято, образно выражаясь, "расхваливать достоинства веревки в доме повешенного"? (Что-то не верится, честное слово!)

Дедушка 23.10.2008 00:41 (#)

Я - автор/соавтор двух десятком научных публикаций

Ну это Вы подставились, мой козырь старше. У меня 20 статей - норма за год, с одними японцами в сумме не менее 2 сотен. Так как я не "босс", то пишу все статьи сам, вместе с теми же японцами или арабами. А это очень сильный повод для установления дружеских отношений.

>>>Не дано мне подобных поучений! Где Вы видите поучения? Я по жизни в принципе никого никогда не поучаю. Хотите мое мнение - вот оно. Не хотите - ну и ладно. Тем более, что я уже давно понял, что вы "необучаемы". Я просто хотел сказать, что у меня совершенно замечательные отношения с самой разноцветной публикой. И если я кого-то не люблю, то отнюдь не за цвет кожи, глаз или попы. Мне надо чтобы "Лишь бы человек был хороший!", а не мудак без чувства юмора. Ну и, надеюсь, ясно, что шутки бывают разные, я не дарю, например, мусульманину на день рождения игрушку-свинью. Ну а то, что политкоректность, особенно чрезмерная, все таки есть не что иное, как лицемерие. П.С. В Амстердаме я уже давно не проживаю, но не сильно жалею, поскольку проживаю в гораздо более приятном (для меня) месте.

(написано анонимно) 23.10.2008 04:16 (#)

у некатарых уёпкав еще гавно в галаве не падсохло.

(написано анонимно) 23.10.2008 05:43 (#)

"расхваливать достоинства веревки в доме повешенного"?

Вот ты и показал, что сам расист до мозга костей. Если ты считаешь, что упоминать при негре черный цвет - это эквивалентно "о веревке в доме повешенного", значит ты подспудно считаешь, что этот черный цвет - это "плохо". А вот "дедушка" считает, что черный - ну и что, почему бы нет? Ну и кто из вас расист?

Дедушка 22.10.2008 17:31 (#)

>>> Я уже упоминал, что в США, в отличие от России, имеется контроль за КАЖДОЙ из властных ветвей, т. наз. "system of checks and balances", и что Президент США не имеет полномочий государя-императора или "секретаря ЦК" Это просто прекрасно! Я рад за Америку, за Вас, как там проживающего, и за себя, что хотя бы где-то так, и есть положительный пример. Но почему Вы думаете, что это непоколебимо? Еще как поколебимо, к сожалению, и шансов, что это будет разрушено, куда больше, если к власти придут "левые", чем "правые".

Amex 22.10.2008 23:35 (#)

Почему я так думаю.

"Но почему Вы думаете, что это непоколебимо?"Потому, что в 1933 году Рузвельт не совершил социалистическую (как в России) или национал-социалистическую (как в Германии) революцию, а ЗАКОННЫМ образом вывел страну из кризиса. Потому, что после 11 сентября 2001 года Буш не отменил все гражданские свободы (как в России в сентябре 1999), не депортировал всех мусульман, не начал охоту за всеми небелыми и нехристианами, и не отменил Первую Поправку к Конституции США!Заметьте, кстати, что один из Президентов - Демократ, а второй - Республиканец!Вообще, знаете, Валерия Новодворская еще в 2004 году (Палата Представителей Конгресса тогда была на 3/4 Республиканской, и в Сенате тоже было Республиканские большинство, хотя не такое подавляющее) дала ответ всяким "сумневающимся" типа Вас, резюмированный в последнем абзаце:"Никакая 'последняя волна' не накроет Америку, как Атлантиду. И никакому катаклизму она не по зубам. Nec mergitur. Она не утонет. Антиглобалисты, террористы, марксисты, прочие экстремисты, слышите? Не дождетесь."

(написано анонимно) 23.10.2008 00:45 (#)

"после 11 сентяб

какие -такие "все свободы" отменили в России в сентябре 1999 года?!Вообще,какие свободы тогда отменили?Прочитал эту ахинею-и стал вспоминать:взорвали дома и что там кто отменил? Вот напишет человек откровенную х..ню-читать его больше нет смысла.И что же Вы так скромно умолчали о "Патриотическом акте" после 911?Запамятовали?

(написано анонимно) 23.10.2008 03:03 (#)

ебись канем

Amex 23.10.2008 04:12 (#)

O "Патриотическом акте" 2001 и пост-Беслановском Законе о Выборах в РФ

Акт этот не меняет порядок выборов в США и не устанавливает приоритет Президента в подборе кандидатов.А вот после Беслана, в России члены Совета Федерации, губернаторы и мэры избираются из кандидатов "по представлению Президента РФ".Если б ТАКОЕ было в Штатах, то Сенат США был бы 100% Республиканским, и не было бы у Буша проблем ни с финансированием войны в Ираке, ни с церковными Конституционными поправками (типа "женитьба только между мужчиной и женщиной" - в РФ такое считается настолько естественным, что даже не обсуждается в Думе; а вот 52 Сенатора из 100, включая и Обаму, и ДАЖЕ МакКейна, так, знаете, НЕ СЧИТАЮТ!)

(написано анонимно) 23.10.2008 05:35 (#)

Беслан был в 2004-м,а не в 1999-м--во-первых,

Во-вторых-губернаторов назначают во многих демократических странах (Франции,канаде,Индии-или вам это не демократии?).В-третьих-лично я это решение во многом поддерживаю.Знаете почему?Потому что я живу в России и вижу ситуацию изнутри,а вы много лет в америке и судите о России по статьям в "Уолл-стрит-джорнэп":дело в том,что в беспредельные 90-е сформировались местные бандитские элиты и их представителями во власти были как раз губернаторы и мэры.И ни о каких там выборах,волеизъявлении народа речи не шло-побеждали те кто надо.Причём они становились практически неподконтрольными-мандат народа,типа ,и н..бёт! Вот Путин и сломал хребет такому положению вещей-хорошо ли,плохо-история покажет.

Amex 23.10.2008 06:06 (#)

Ну и что?.. Кстати, на фига России выборы???

"Беслан был в 2004-м,а не в 1999-м--во-первых"Разница лишь в том, что в 1999 году право голоса у населения отняли de-facto, назначив Ельцину "наследника" (Путина же ни на каких Primers не выбирал никто, как, впрочем, и Медведева впоследствии), а в 2004 закрепили этот отъем ЗАКОНОДАТЕЛЬНО. А пресловутый "Patriot Act of October 2001", очевидно, НЕ СУМЕЛ воспрепятствовать победе Демократов на выборах в Конгресс в 2006 году, НЕ ГОВОРЯ УЖ о том, что Правительство США ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛОСЬ изменить избирательную систему в пользу Исполнительной Власти, как это произошло в 1999-2004 годах в России!"вы много лет в америке и судите о России по статьям в 'Уолл-стрит-джорнэп'"Во-первых нет, не по Wall Street Journal. Американские источники очень плохо освещают ситуацию в России. (Многолетнее наблюдение) Тот же CNN sucks, when it talks about Russia... Во-вторых, я читаю РАЗНЫЕ интернет-источники: от "Известий" до "Kasparov.ru", включая "Утро" и "Грани", на которых мы с Вами, с позволения сказать, "дискутируем"...А Вы, позвольте спросить, судите по России на основании увиденного на ОРТ? (Впричем, сейчас уже НЕВАЖНО, по какому каналу; это вот в 2000 было НТВ...)"Во-вторых-губернаторов назначают во многих демократических странах"Франция и Италия - УНИТАРНЫЕ страны; США и РФ - федеративные. Или Вы не делаете таких "мелких" различиев, как государственное устройство, во всяком случае ПО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ Конституции (а не из "высшей целесообразности" и "исторической необходимости")?"Вот Путин и сломал хребет такому положению вещей-хорошо ли,плохо-история покажет."А на фига тогда ВООБЩЕ кого-либо выбирать? Дайте всю власть Путину навсегда (for life), и пусть он назначет "кого надо" - и местную исполнительную власть, и законодательную, и судебную. И нечего мне приводить "незыблемость" Конституции РФ, ограничивающей президентский срок - она УЖЕ НАРУШЕНА. Тем же "после-Бесланским" законом, которым попран принцип избирать и быть избранным!.. Путинское "смелое" решение не избираться на третий срок ради "нерушимости Конституции" очень похоже на анекдот про поручика Ржевского, заканчивающийся словами: "Дамы не возражают, если я закурю?"

(написано анонимно) 23.10.2008 06:37 (#)

"А Вы, позвольте спросить, судите по России на основании увиденного на ОРТ?"-да нет,я,знаете ли ,здесь живу,и не в столицах,а в Сибири.

"Франция и Италия - УНИТАРНЫЕ страны"-и что дальше?Какие проблемы ,что мы федерация?(Индия,кстати,тоже унитарное государство?)."(Путина же ни на каких Primers не выбирал никто"-уже писал в предыдущих постах,но сейчас напишу грубо:идите нахрен со своими американизмами и со своими праймериз:-мы что,обязаны жить как америка?!Что вы в пример везде суете свою новую родину?Достали уже ."И нечего мне приводить "незыблемость" Конституции РФ, ограничивающей президентский срок "-опять сами с собой разговариваете? Я Вам объяснил,почему отказались от выборов губернаторов-по теме есть что сказать?

Amex 23.10.2008 07:13 (#)

Я Вам объяснил,почему отказались от выборов губернаторов-по теме есть что сказать? - Да есть!

Вы предпочитаете ограничить свои права в угоду Правительству ради большей своей безопасности... А "...Тот, кто предпочитает свободу безопасности, не заслуживает ни того, ни другого" Бенджиамин Франклин. (Нуждается в представлении?)Новодворская выразилась так:"В таких странах Вас не взорвут на стадионе какие-нибудь приблудные террористы, а культурно замучает и расстреляет на том же самом спортивном соорушении своя собственная власть."А Patriot Act-у скоро конец придет. Демократический Конгресс УЖЕ ОТКАЗАЛСЯ его продлить. Скоро он истечет - И ВСЕ!

(написано анонимно) 23.10.2008 07:36 (#)

Понёс ахинею..Я ему про Фому-он мне про Ерёму...Толкую-когда бандиты у власти -нет ни свободы ,ни безопасности,и выборы-одна видимость.

Вот у меня в городе мэр-14 лет мэрствовал ,переизбирался -мужик,кстати ,неплохой,но всё равно-сложилась своя местная "мафия" в управлении ,кумовство-знакомство,без блата -никуда...Сейчас прислали варяга-он местную шушеру разворошил,ходят,плачутся...Так у нас городок маленький,а что творилось в крупных центрах?

(написано анонимно) 23.10.2008 05:42 (#)

Вдогонку:читая Вас,кажется ,что Вы пытаетесь быть бОльшим американцем,чем сами американцы:это какой-то комплекс?

В каждой строчке:Америка,а вот у нас в Америке-и т.д. и т.п. Вот такие люди как Вы и несут демократию по-американски в бомболюках...

(написано анонимно) 23.10.2008 05:48 (#)

"Акт этот не меняет порядок выборов в США"-а не мешало бы ввести прямое голосование ,как ,практически,во всех ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ странах...

Зато он разрешает прослушку без санкции,отпечатки пальцев при въезде ,отслеживание банковских вкладов и ещё много приятных вещей...

Amex 23.10.2008 06:59 (#)

Урок по истории США, объясняющий причину формирования "Электоратного Колледжа", иначе называемого "КОллегией Выборщиков"

"а не мешало бы ввести прямое голосование ,как ,практически,во всех ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ странах..."Перво-наперво, США - страна ФЕДЕРАТИВНАЯ, а не унитарная (как Франция, Великобритания, Италия и дp.), и формирование ее происходило подписанием Конституции ОТДЕЛЬНЫМИ Штатами. По поводу выборов Президента на Конституционной Ассамблее 1784 года "большие" (по населению) Штаты предлагали выборы по результатам общего голоса (popular vote - то, о чем говорите Вы); "малые" же Штаты, опасаясь "тирании большинства", вообще настаивали на выборе Президента Сенатом, где каждый Штат представлен одинаково - двумя Сенаторами, что, естественно, вызвало возмущение "больших" Штатов. В качестве компромисса было решено вначале выбирать Президента США всем Конгрессом (в Палате Представителей Штаты уже представлены боле-менее пропорционально населению; единственное только что каждый Штат посылает по крайней мере одного Конгрессмена, как бы мал он ни был, и Gongressional District - район, посылающий одного Конгрессмена - не ,ожет выходить за рамки Штата). Однако встречаясь в Капитолии, Конгрессмены и Сенаторы общаются друг с другом, влияя на мнения друг друга, и были опасения, что они проголосуют не за того кандидата (точнее, за Партию: в США Конгресс - что Сенат, что Палата Представителей - избирается на индивидуальной основе, а Президент - на Партийной), которому население Штата отдало бы предпочтение. Поэтому и былa изобретена "Коллегия Выборщиков" (Electoral College), где количество выборщиков от Штата равно числу представителей в Конгрессе = 2 (сенатора) + n (число конгрессменов) И работает она в 48 из 50 Штатов плюс Округ Коламбиа, по принципу "the winner takes it all": за кандидата (точнее, Партию, но это - юридические формальности, ибо Партия НЕ МОЖЕТ изменить имя кандидата после голосования), который получил большинство проголосовавших в Штате (необязательно, кстати, более 50%), вносится соответствующее число выборщиков от ЕГО Партии. Затем, 6 декабря выборного (в случае Президентских выборов - високосного) года выборщики ОБЯЗАНЫ проголосовать за СВОЮ Партию (т.е. назначенного ей кандидата). Победитель должен набрать как минимум 270 электоратных голосов. Т.е. сказать, что выборы Президента США "непрямые" - ВСЕ РАВНО, что сказать: "Никакой Демократии в Англии нет, так как там всем заправляет Королева!"Формально - ВЕРНО: Королева - Грлава Государства. А по существу - ГЛУПО!"Зато он разрешает прослушку без санкции"Полученные таким образом сведения могут быть использованы лишь в расследованиях, но НЕ В СУДЕ!

(написано анонимно) 23.10.2008 07:22 (#)

Вот именно,что эта система восходит к 1784 году-с тех пор ничего не изменилось?

"Т.е. сказать, что выборы Президента США "непрямые" - ВСЕ РАВНО, что сказать: "Никакой Демократии в Англии нет, так как там всем заправляет Королева"-не смешите мои тапочки:почему же у вас тогда нередко президентом становится кандидат ,набравший меньше голосов ИЗБИРАТЕЛЕЙ ,но больше -выборщиков?За последние 20 лет такое случалось трижды! А комедию с "ручным пересчётом" в 2000 весь мир наблюдал онлайн,когда братец джеб помог братцу джорджу и 4 тысячи голосов решили судьбу выборов в 300-миллионной стране! Очень прямая система?"Полученные таким образом сведения могут быть использованы лишь в расследованиях, но НЕ В СУДЕ!"-спасибо,утешили...

Amex 23.10.2008 07:42 (#)

4 тысячи голосов решили судьбу выборов в 300-миллионной стране! - Вообще-то, 530

Ну да, никакая система не является безупречной. Only Heaven.Палата Представителей Конгресса пыталась установить выборы Президента согласно общему подсчету голосов - "by popular vote" - в 1969 году, но в Сенате голосов не хватило. Лидеры "малых" Штатов не захотели терять своих преимуществ. В отличие от России, США - истинно федеративное государство. Федерация - враг ВСЯКИХ диктаторов. Именно федеральная система в Германии была уничтожена Гитлером В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ после смерти Гинденбурга в 1934 году. Гитлер провозгласил создание "Единой Германии". Не думаю, что в США найдется хоть один, кто призвал бы к подобному. (Между прочим, ИМЕННО Республиканцы выступают за большие права Штатов по отношению к Федеральной власти)Для внесения изменений в Конституции США необходимо 3/4 Конгресса, 2/3 Сената и затем ратификация 38 Штатами. Это - до-o-o-o-лгий процесс. (5 to 10 years) Например, ограничение нахождения в должности Президена двумя сроками было предпринято Республиканцами ради того, чтобы вышвырнуть Демократа-Рузвельта. А сработала эта в итоге принятая поправка к Конституции против Республиканского Президента Айзенхауэра, который даже в конце своего срока правления был популярнее и Кеннеди, и республиканского кандидата.

(написано анонимно) 23.10.2008 16:04 (#)

" Лидеры "малых" Шта

Что малые штаты навязывают волю большим?Так там и там живут люди,американцы...И преимуществ не хотели лишаться не люди,живущие в этих штатах (им то прямое избрание президента,наверное,милее),а лидеры этих штатов. И почему бы не решить эту историческую конституционную коллизию путём референдума? Или американцы бараны,их мнение знать не обязательно? Почему в США не было ни одного референдума на федеральном уровне?

Amex 23.10.2008 22:34 (#)

Знаете, я лично ЗА избрание Президента США на основании общего подсчета голосов!

И есть ЗАКОННАЯ ПРОЦЕДУРА изменения Конституции США, описанная выше. Только ТАК, а не через всеобщий референдум - метод волеизъявления, типичный для УНИТАРНЫХ стран и Российской "Федерации" - подобное изменение может произойти!По-моему, необходимо убедить представителей "малых" Штатов - конгессменов, сенаторов, причем КАК Федеральных, ТАК И локальных (в законодательных органах Штатов) - что Права Штатов - одно, а избрание Президента США - другое! Всех не убедить, конечно, но убедить 327 (3/4) Конгрессменов, 67 Сенаторов (3/2), и большинство (на сей раз более 50%) законодателей 38 (3/4) Штатов - реально. В конце концов, ограничение числа президентских сроков для одного лица БЫЛО-ТАКИ ПРИНЯТО!>В противном случае, получается так, что "большие" Штаты говорят "малым": "В 1784 году мы заманили вac в Союз дав вам некоторое преимущество в избрании Президента. Сейчас, когда вы в Союзе надежно, не выпрыгнете, как в 1861, мы отбираем у вас это преимущество и диктуем нашу волю." Это похоже на заманивание птицы в открытую клетку с едой с последующим закрытием дверцы.Американцы - не русские! Им диктовать нельзя! Их можно только привести к согласию играя ПО ПРАВИЛАМ (playing BY THE RULES)!"И почему бы не решить эту историческую конституционную коллизию путём референдума?"Потому, что not everything is up to a vote - не все подлежит голосованию, ОСОБЕННО на референдуме. Если, к примерy, провести голосование о запрете межрасовых браков - большинство населения, причем как белого так и цветного, проголосует "за"! Но это идет вразрез с Правами Челвека!В случае выборов, я объяснил выше - "малые" Шататы подписывали Конституцию, в которой говорилось КАК ее можно сменить. Если сейчас им сказать: "Давайте сменим Конституцию ПРОТИВ этих правил", то тем самым legacy of the US Coinstitution will be UNDERMINED! (Вместо перевода см. аналогию с заманиванием птицы в клетку!)"Почему в США не было ни одного референдума на федеральном уровне?Референдумы если и проводились, то на уровне ОТДЕЛЬНЫХ Штатов. Потому, что считается, что жители Калифорнии не могут указывать жителям Аризоны (которых меньше, стало быть и их суммарный голос был бы меньше) как им лучше (с gay marriage или без), равно как и жители Техаса не могут указывать жителям Коннектикута, вводить ли им gay marriage или не вводить...

Дедушка 23.10.2008 01:12 (#)

М-да.. тяжелый случай. А про "маккартизм" в начале 50-ых годов Вы слышали? Тогдашняя ситуация запросто могла обернуться очень даже всяко. Хорошо, что обошлось. Новодворская - очень уважаемый мной человек, но отнюдь не абсолютная истина. Еще раз подчеркну, если то что Вы утверждаете, было бы на самом деле, я бы радовался этому гораздо больше, чем Вы.

(написано анонимно) 23.10.2008 02:56 (#)

Перехуярьте друг-друга, а я пасматрю.

(написано анонимно) 23.10.2008 03:24 (#)

tvoe delo sosat

Дедушка 22.10.2008 08:36 (#)

Суммарно, латиноамериканское и чернокожее население США уже превосходят белое население.

Латиносы по отношению к неграм еще большие расисты, чем саксы. Так что Вы их не на ту сторону баррикад ставите.

Amex 22.10.2008 09:03 (#)

Да будет Вам известно, что ненависть теперешних американских консерваторов направлена уже не на черных, а ИМЕННО на латиноамериканцев!

Вы ничего не слышали о проблеме нелегальных иммигрантов, об отказе им в social services? He чернокожих же отфутболивают от бесплатных клиник для малоимущих и от Social Security offices.Я-то живу в США, и все это вижу своими глазами - и наяву, и по телевизору - а Вы ОТКУДА ЗНАЕТЕ? ОРТ показывает???

User milana, 22.10.2008 09:30 (#)

Зря Вы нервничаете.

Зря Вы нервничаете. Через 2 недели все узнаем. Сами-то за кого голосовать собрались, если не секрет?

Дедушка 22.10.2008 17:02 (#)

Milane

В принципе Amex выглядит человеком неплохим и неглупым, только уж больно горяч и, как это будет ему ни обидно, совершенно нетолерантен к чужому мнению. Ему обязательно надо спорить, а не просто обмениваться мнениями.

Amex 22.10.2008 23:48 (#)

"сове

Это я терпеть В САМОМ ДЕЛЕ не намерен. Толерантности к "разумному антисемитизму" у меня ТОЖЕ НЕТУ!

Дедушка 23.10.2008 01:20 (#)

Ну Вы все же, как это потолерантнее сказать, ... интересный. Ну где, в какой фразе я взываю к расизму? Я описал, как будут вести себя, по моему мнению, белые американцы на выборах. И ВСЕ!!! Остальное - плод ваших комплексов.Я что, к американцам взываю? На русскоязычном сайте? А антисемитизм-то Вы сейчас к чему приплели? Где об этом было хотя бы слово?

(написано анонимно) 23.10.2008 03:16 (#)

Редкостное гавнище.

(написано анонимно) 23.10.2008 02:44 (#)

прочитал первый абзац, плюнул... хуйня...

Amex 22.10.2008 23:46 (#)

"Сами-то за кого голосовать собрались, если не секрет?" - Ни за кого!

Я пока еще не Гражданин США...C yдовольствием проголосовал бы за Хиллари Клинтон. Барак слишком молод (44 для политика - это ДЕТСТВО!!!) Но с другой стороны, я считаю, что 8 лет Республиканцев в Белом Доме - вполне достаточно. Сами понимаете, к чему приводит бессменность власти какой бы то ни было партии!

(написано анонимно) 22.10.2008 11:06 (#)

Amex, 1. "Суммарно, латиноамериканское и чернокожее население США уже превосходят белое население" Vasha "osvedomlennost'" prosto porazhaet! Soglasno perepisi 2000 goda, belie sostavlyayut 69.13%, chernokozhie 12.06%, ispanoyazichnie 12.55%: http://www.censusscope.org/us/chart_race.html 2. "моя жена белее меня, хотя 100% еврейка-ашкенази" Esli Vasha zhena, kak Vi govorite, evreika, to KAK Vi mozhete golosovat' za Obamu, kotorogo VOVSYU podderzhivayut ANTISEMITI? Takie imena kak Louis Farrakhan ili Jessy Jackson Vam o chem-nibud' govoryat? http://www.worldnetdaily.com/?pageId=77539 http://www.cbsnews.com/stories/2007/03/29/politics/main2627147.shtml 3. "И скажу Вам сразу, Калифорния, равно как и Нью-Йорк, "красными" (т.е. проголосовавшими за кандидата от Республиканской Партии) не будут НИКОГДА" Ya zhivu v Amerike bolee 16 let. Kstati, zhil i v Kalifornii. A posetil gde-to 2/3 vseh Shtatov. Tak vot Калифорния и Нью-Йорк -- eto NE Amerika. Eto -- Sodom i Gomorra. I esche eti mesta s kazhdim godom mne vse bol'she napolminayut Sovok -- osobenno po chasti vezhlivosti v magazinah.

Дедушка 22.10.2008 18:02 (#)

Вы ничего не слышали о проблеме нелегальных иммигрантов...

Если они НЕЛЕГАЛ"НЫЕ, то о чем речь? Какие пособия и т.п.? Как может человек, который хочет торжества закона и всеобщего равенства перед ним возмущатья тем, что ущемляют НЕЛЕГАЛОВ, т.е. ПРЕСТУПНИКОВ?

Amex 23.10.2008 00:04 (#)

От Вас, взывающего к "разумному расизму", ОЧЕНЬ СТРАННО слышать призывы к "торжеству закона и всеобщему равенству"...

Или, по-Вашему, Советское Правительство и Арабские Страны проявляли (и ряд последних проявляет) "разумный антисемитизм" в борьбе с так называемой "сионистской оккупацией"???"возмущатья тем, что ущемляют НЕЛЕГАЛОВ, т.е. ПРЕСТУПНИКОВ?"Дело в том, что ущемляют НЕ ТОЛЬКО преступников-нелегалов (в данном случае Ваше определение верно; "нелегал" означает противозаконный, как-никак; я лично иммиграционных законов США не нарушал, и не вижу, почему те, кто их нарушали и продолжают нарушать, заслуживают такого же обращения как и я, законопослушный резидент-"легал"), а латиноамериканцев ВООБЩЕ! И нелегалов, и легалов (перманентных резидентов и ДАЖЕ Граждан!)

Дедушка 23.10.2008 01:36 (#)

Еще раз говорю, что ни к какому расизму я не призывал, "разумному" или "неразумному". Вы понимаете значение слова "призывать"? "Ребята, пойдем негров бить!" - это призывать. "Белые американцы не будут голосовать за Обаму из-за своего расизма. Таким образом они спасут Америку от большего зла, чем расизм" - это не есть "призывать". А я писал именно это. Ладно, Вы меня, однако, утомили. Хватит, толерантно говоря, вагиноболить, пора делом заняться. У меня еще есть недалеко пара недоугнетенных вьетнамцев, пойти, что ли, сказать что Хо Ши Мин был мудак. Они, однако, на правду не обидятся.

(написано анонимно) 23.10.2008 03:02 (#)

Дорогой... А ты не ахуел? Ахтунк штоле?

Папуля 22.10.2008 11:36 (#)

Анекдот про депутатов

Силят два депутата ГосДумы на пленарном заседании. Скука. Закон стремный. Один другому говорит: Ты, давай свалим, скукота. Второй отвечает: Ну свалим, а чем займемся? Первый: Ну как чем, снимем пару девок, поедем в сауну, займемся любовью. Второй: Да ты чё, при девках, что-ли?

Папуля, не надо так топорно переделывать анекдоты про американских конгрессменов. Могут премии лишить за халтуру. ;-)

Быть большинством в США белым осталось не более 10 лет. Уже сегодня "социалистический" электорат больше.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7682000/7682789. stm

(написано анонимно) 23.10.2008 03:01 (#)

Держи свае ебло твердо против их ебал и не бойсо ничего.

(написано анонимно) 23.10.2008 03:59 (#)

Вы все быдло, а я один здесь в белой шляпе!

Dmitriy Brener 23.10.2008 02:31 (#)

интересная стаья.

Автор статьи проводит любопытныые исторические паралели. В то же время проблема налогов в Америке очень серьёзная и явно не по зубам Обаме и тем кто его собирается поставить. Обама - парвеню, и, как все простолюдины, склонен к краснобайств. В его уверения о решении проблем в экономике мало кто верит. К тому же он негр и его избрание очень опасно хотя бы тем что негры поднимут голову и почуствуют себя слишком свободно. И так они уже изгадили все что можно - Детройт, Сент Луис, Лос Анджелес, Балтимор, Вашингтон, Южный Чикаго, Новый Орлеан....список можно продолжить. По видимому им мало. В этом плане МакКейн единственный достойный кандидат европейского проихождения.

(написано анонимно) 23.10.2008 04:13 (#)

где ебля?

Дедушка 23.10.2008 07:40 (#)

for Amex

Обратите внимание, какой я хитренький и буду неплохо себя чувствовать при любом раскладе. Если мое предсказание сбудется и победит Маккейн, я буду считать себя проницательным пророком. Если же отнюдь, я посожалею, но потом опять же порадуюсь, что американцы оказались не такими расистами, как я о них думал. Ну и кто я после этого?

Amex 23.10.2008 23:12 (#)

Дело не в МакКейне и Обаме - дело в Республиканской и Демократической Партиях!

Итак, дедушка, Вы моего вопроса не заметили, надо полагать:Cчитаете ли Вы 8 лет президентства представителя ОДНОЙ Партии достаточным сроком?Или по-Вашему, Партия может править "forever and ever" ("в веках", так сказать)?

Дедушка 24.10.2008 03:03 (#)

Очень сильно зависит от конкретных обстоятельств. Часто и пара лет - много. А максимальный срок назвать трудно. К тому же, регулярная смена через 4 года двух команд по очереди запросто может перерасти в пародию на демократию, если эти команды найдут способ договориться. Кстати, именно обвинение в таком сговоре часто используется совковыми пропагандистами.

Amex 24.10.2008 03:16 (#)

"На всяк чих не наздравствуешься" (Пословица)

"Кстати, именно обвинение в таком сговоре часто используется совковыми пропагандистами."Ну вот: одна Партия властвует бессменно - "чем они от нас [CCCP] отличаются"? Две Партии сменяют друг друга - "сговор"... В общем так, "совковские агитаторы", равно как и нынешние политтехнологи вкупе с Прохановым - не "Княгиня Марья Алексеевна"! Я же изложил СВОЮ точку зрения, не являющуюся, очевидно, ни Законом, ни Правилом, ни Постоновлением (neither Law, nor Rule, nor Regulation) - оттого и Гор избирался в 2000, и МакКейн пытается избраться сейчас.

fog 23.10.2008 13:10 (#)

Хип-хоп завоевывает США , Европу то уже завоевал , ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОВЫЙ КОРОЛЬ ХИП-ХОПА И РЕПА ОБАМА

Обама мелкий чернокожий люмпен и визги про расизм только это подтверждают, почему белокожие могут быть люмпенами , а чернокожие нет. В Африке есть культурные традиции людей живущих там постоянно т.е. люди живущие там имеют свою культуру , свое героическое прошлое , особенно массовое сопротивление белым фашистам - колонизаторам , а вот в Европе и США выходцы из Африки под мудрым руководством всяких Меркелей , Саркози и их полоумных предшественников сформировали люмпен –культуру и назвали это мультикультуризмом , которая вытесняет нормальную культуру именно все эти Меркели и Саркози своей толерантностью к этим уродам культуры , толкают людей в проституцию , наркоманию , а женщин Европы и США бегать полуголыми по Африке , Азии и искать мужиков согласных их трахнуть (извините но такова суровая правда жизни ), хотя они уже и в Европу навезли этих трахльщиков бой- френдов. Так что ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОВЫЙ КОРОЛЬ ХИП-ХОПА ОБАМА , обещающий каждой белокожей бабе в Европе –США по чернокожему мужику , в каждую квартиру голову в телеящике визжащую хип-хоп и реп , ну понятно всем по килограмму героина в день и толпы проституток на панелях городов Европы и США ………………………..В Европе же хотели поставить памятник проститутке и почему отказались , ведь Европа и США так гламурно стоит раком в лице Меркель и Саркози перед всяким люмпенизированным быдлом из России , Африки и Азии , ведь Абрамович , Лужков и им подобные олигархи ничем не отличаются от чернокожих наркоманов –люмпенов , у обоих этих групп культура отсутствует напрочь

Mike 23.10.2008 16:10 (#)

Дурак ты Абаринов

Ты так и не понял что дело только в вопросе, а не том кто его задал. Ответ Барака показал суть его политики, и это главное в данном случае. А понять тебе это трудно т к никакие аналогии не существуют в советской и русской политике. Ты можешь себе представить открытые дебаты между Путиным или Медведевым и, скажем, Ларионовым? Пасквиль твоя статейка..

Дедушка 23.10.2008 22:39 (#)

for Amex

Я-то думал, что я сам родил модель поведения белых избирателей, по которой выиграет Маккейн. А сейчас прочитал, что это настолько хорошо известное явление, что даже имеет название, "эффект Бредли". Что же Вы, Амех, такой жуткий знаток Америки, о нем ничего не знаете?

Amex 23.10.2008 23:06 (#)

Я осведомлен об "эффекте Брэдли" - Абаринов, вообще говоря, о нем упоминал!

"Что же Вы, Амех, такой жуткий знаток Америки, о нем ничего не знаете?"Почему Вы думаете, что не знал? Может, не хотел давать Вам в руки козыри в нашем с Вами споре? :-)Я осведомлен, что мэр Лос-Анджелеса Брэдли, лидировавший по всем polls, неожиданно проиграл выборы на пост Губернатора Калифорнии какому-то малоизвестному белому кандидату. B 1984. Однако в США Президент, в отличие от губернатора Штата, избирается не простым большинством голосовавших, а большинством электоральных голосов. Так, Калифорния ВСЕГДА будет за Демократов (хоть какой-нибудь араб-мусульманин будет ими выдвинут), а Техас - ВСЕГДА за Республиканцев (хоть те собаку в качестве кандидата выставят). Кроме того, Народ США голосует не столько за Кандидата, сколько против какой-нибудь Партии. Вы понимаете, КАКУЮ Партию сейчас винят в кризисе...

Дедушка 24.10.2008 02:33 (#)

Я, конечно, знаю, что выборы президента "не совсем прямые", но без деталей. Поясните мне, а что конкретно пересчитывали в 2000 году, и в чем победил Гор. Только давайте без ругани, мне я спрашиваю без всякой задней мысли. А об "эффекте Брэдли" я действительно не знал и сам его родил. Мог бы и погордиться, но, поскольку в нем сильно замешано массовое лицемерие, которое я шибко не люблю, гордиться нечем.

Amex 24.10.2008 03:08 (#)

Издержки электоральой системы

"Поясните мне, а что конкретно пересчитывали в 2000 году, и в чем победил Гор"Гор получил больше popular vote - голосов во всех США, чем Буш. Прежде всего потому, что сокрушительно выиграл в таких густонаселенных Штатах как Калифорния и Нью-Йорк. Однако, в Штате Флорида, чьи 25 электоральных голосов решали выборы (в смысле, кто получит больше 270 голосов) Буш опередил Гора на эти "злосчастные" 530 голосов, в результате чего Гор пытался настоять на пересчете бюллетеней, но Верховный Суд это ходатайство в итоге отклонил, и 25 голосов электоров отошли Республиканской Партии.Вы прочтите мою дискуссию с анонимным оппонентом (пытавшимся Вас замещать) насчет Электорального Колледжа (Коллегии Выборщиков). Мне неохота повторять то, что уже мною написано. Если Вам так уж "влом" искать на этой же самой странице, то так и скажите, и я дам конкретную ссылку...

Amex 24.10.2008 03:23 (#)

Пожалуйста, отвечайте (если хотите) после сообщения, link на которое даю Вам здесь:

https://graniru.org/opinion/d.143043.html?thread=2270940#cmnt2270940

Дедушка 24.10.2008 03:56 (#)

Ясно. К вопросу о сроках правления одной партии. Если вторая спит и видит "все отнять и разделить по справедливости", я бы такой партии шансов не давал. А демократическая партия, если отбросить шелуху, в конце концов именно за это.

Amex 24.10.2008 04:40 (#)

Зря Вы так думаете!

"Если вторая спит и видит "все отнять и разделить по справедливости", я бы такой партии шансов не давал. А демократическая партия, если отбросить шелуху, в конце концов именно за это."Не знаю, откуда Вы ТАКОЕ про Демократическую Партию США вычитали... (Подходит, по-моему, больше для Демократической Партии Туркменистана) Уж не в ранних трудах Маркса (в более зрелые годы он писал нечто совершенно иное), Энгельса и Ленина??? Ну а когда Республиканскую Партию сравнивали (в 2004) с Национал-Социалистической Партией Германии, а Буша - с Гитлером, Вам ТАКОЕ нравилось???Повторяю Вам: все "отнимали и делили" ТОЛЬКО БОЛЬШЕВИКИ! Невесть откуда взявшиеся в патриархальной стране, не знавшей вовеки ни прав, ни свобод, ни главенство Закона, ни независимости судов, а только право "начальника" - они С ЛИВХОЙ преуспели! А попробуйте у среднестатистического американца отнять собственность - МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ! Если цивилизованный - по судам затаскает; если не очень - пулю в лоб получите! (Прочтите, кстати, содержание Второй Поправки к Конституции США) И еще не факт, что его осудят - в каждом Штате есть "Закон об охране жилища", да и собственности тоже!Демократическая Партия существует уже 200 лет. Начинала как аграрная (с преобладанием крупных землевладельцев, использовавших, естественно, подневольный труд рабов), затем стала консервативной (KKK был создан именно Южными Демократами), а сейчас... Выступает за либерализм, за gay marriage, против запрета абортов (вот здесь я не совсем согласен), и даже... Выставила чернокожего (на самом деле метиса, но ладно; для ККК это все равно) кандидата в Президенты!

Дедушка 24.10.2008 18:51 (#)

1. Почему Вы думаете, что если есть написанная много лет назад "правильная" бумага, то это навек гарантирует, что все будет так, а не иначе? Во-первых, "бумагу" могут, в "свете изменившейся обстановки" (угроза ислама, таяния ледников, приближение астероида, просто "хороший человек во власти" - зачем менять?) переписать. Только что это сделано в Нью-Йорке ради Бломберга. Во-вторых, на нее плевать. В Библии написано "не убий!", сицилийская мафия все как один истовые католики, и что, не убивают? 2. Демократическая партия - левая партия, и от ее левизны никуда не детья. Ее политика плодит социальных паразитов. Если их количество дойдет до некоторой критической величины, они станут той силой, которая будет двигать страну левее и левее, вплоть до Пол Пота.

Amex 25.10.2008 01:18 (#)

Nec Mergitur. Не дождетесь!

"Во-первых, "бумагу" могут, в "свете изменившейся обстановки" (угроза ислама, таяния ледников, приближение астероида, просто "хороший человек во власти" - зачем менять?) переписать."В 2001-2003 годax был "самый момент" переписать "бумагу" (если вы имеете в виду Конституцию США) И никаих изменений в ней сделано не было! Выборы проходят как и проходили в 2000, 1996, 1992 годах. Американских мусульман гражданства тоже не лишили (это было бы против Конституции). "Хороший человек во власти" - это ТОЛЬКО в России такое может быть (Путина тянули на третий срок) - в США даже в 2003 году НИКТО о третьем и ТЕМ БОЛЕЕ пожизненном сроке Буша не заикался, хотя его поддерживали 70% населения США! Если их количество дойдет до некоторой критической величины, они станут той силой, которая будет двигать страну левее и левее, вплоть до Пол Пота.Повторяю Вам: НЕ БОЙТЕСЬ! Критическая величина (для смены Конституции) - это 3/4 Палаты Представителей, 2/3 Сената и ратификация 3/4 Штатами (причем местные - не Федеральные - Конгрессмены Штатов ратифицируют поправки или их эльминирование) Такое набрать ОЧЕНЬ СЛОЖНО и ОЧЕНЬ ДОЛГО. Not in our lifetime, trust me! Так что не волнуйтесь, как сказала Валерия Ильинична в 2004 году: "Nec Nergitur. Она не утонет. Антиглобалисты, марксисты, террористы, слышите? Не дождетесь."

Дедушка 25.10.2008 03:13 (#)

>> В 2001-2003 годax был "самый момент" переписать "бумагу" (если вы имеете в виду Конституцию США) И никаких изменений в ней сделано не было!.... Это "самая главная бумага", а есть немало "бумаг" помельче. Можно начать с них. Что таки скажете о случае "Блумберг"? >> Повторяю Вам: НЕ БОЙТЕСЬ! Критическая величина (для смены Конституции) - это 3/4 Палаты Представителей, 2/3 Сената и ратификация 3/4 Штатами... Такое набрать ОЧЕНЬ СЛОЖНО и ОЧЕНЬ ДОЛГО... Мужик, которому паровоз отрезал ногу, впоследствии, увидев закипающий чайник, разбил его молотком. "Их надо убивать, пока маленькие!". Так и я, которому большевики "отрезали" половину нормальной жизни, считаю, что сползание влево надо пресекать в зародыше. Можете надо мной смеяться, как над этим мужиком, но лучше перебдеть, чем недобдеть.

>>... как сказала Валерия Ильинична... Она много чего успела наговорить, чаще по делу, но иногда такую пургу гонит, хоть стой, хоть падай! Говорить пассионарно не значит говорить правильно. Вон Долорес Ибаррури с каким пафосом говаривала "Но пасаран", а они еще как "спасаранили".

Amex 25.10.2008 07:53 (#)

Остается вопрос к Вам

"Так и я, которому большевики "отрезали" половину нормальной жизни, считаю, что сползание влево надо пресекать в зародыше."Меня в детстве, естественно, учили, что я - в "неоплатном долгу" перед Советской Властью...Мой дед со стороны отца чуть не умер от голода на Украине в 1931-1933. Моя бабушка со стороны матери, чудом не раскулаченная (их приписали к "середнякам"), после коллективизации и последующей войны, по ее выражению, "никогда не думала, что хлеба вдоволь" наестся. Так что, говоря о Большевиках, мы во мнениях не особенно расходимся."Мужик, которому паровоз отрезал ногу, впоследствии, увидев закипающий чайник, разбил его молотком. "Их надо убивать, пока маленькие!". Так и я, которому большевики "отрезали" половину нормальной жизни, считаю, что сползание влево надо пресекать в зародыше. Можете надо мной смеяться, как над этим мужиком, но лучше перебдеть, чем недобдеть."
Ну а что делать Американским евреям - потомкам переживших Holocaust, и Американским католикам, чьи предки страдали от Ку-Клукс-Клана, боящимся, что Республиканцы отменят Первую Поправку к Конституции, провозгласят главенство Протестантизма, и лишат Гражданства США всех небелых и непротестантов? Провозглашать Республиканскую Партию "нацистской", а Буша - "Гитлером"? Вам, человеку, как я понял, консервативных взглядов, ПРИЯТНО ЛИ такое слышать?!! (Мне вот нет, РАВНО КАК И Ваши allegations насчет Демократической Партии вообще и Барака Обамы в частности)And just for the record: я предпочел бы Хиллари Клинтон. Но увы, НЕ МНЕ было решать!

Дедушка 25.10.2008 16:23 (#)

>> Вам, человеку, как я понял, консервативных взглядов,... Со мной дело сложнее. "Консерватизм" предполагает веру, а я махровый атеист. Не потому, что мне внушили, что "бога нет", а потому, что не вижу никакой необходимости рассматривать такую гипотезу.

>> провозгласят главенство Протестантизма, ... Интегрально, протестантство, как наименьшее зло, не так и плохо. В любых рейтингах (права человека, свобода слова, уровень коррупции и т.п.) протестантские страны занимают весь пьедестал. Я думаю, что именно преобладание протестантства в США в значительной степени позволяет надеяться, что те "бумажки" не поменяют. И "провозгласят главенство Протестантизма" не проходит как раз в немалой степени из-за него самого. Представьте себе ислам - запросто "провозгласят"! Хотя, повторяю, для меня все религии одинаково смешны. Я, если бы пришлось таки выбирать, выбрал бы шинтаизм, хотя и в его истории есть море крови.

>> я предпочел бы Хиллари Клинтон... М-да... Может, она не так и плоха, но баба должна быть таки симпатичной. И, претендуя на управление всеми, не должна терпеть фиаско в управлении одним мужиком. Ну а для меня лично - она еще таки "левая", "правая" чурка Буш лучше умнейшего "левого". Пора с этой веткой завязывать, тут давно кроме нас никого нет. Всего хорошего!

Amex 25.10.2008 23:09 (#)

Анекдот напоследок (возможно, кстaти, и быль!)

Дочь Хиллари Клинтон проиводила Демократическую Кампанию на primers в Алабаме. K ней подошел зачуханный, небритый, красноносый "белый человек" (таких даже их расовые собраться называют "white trash") и, отдавая "перегаром", говотит:- Here, in the South, we say "no" to Osama, "no" to Obama, and "no" to yo momma! (Здесь, на Юге [США], мы говорим "нет" Осаме, "нет" Обаме и "нет" твоей маме!)

(написано анонимно) 24.10.2008 23:43 (#)

Опрос: 75% американских евреев будут голосовать за Обаму

Охренели! Только чур, потом не пи.деть, когда Барак Хуссейн Обама их прижмет.