статья Мало избираемых

Владимир Абаринов, 13.05.2008
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Хиллари Клинтон скорее всего выиграет праймериз в Западной Вирджинии и Кентукки. Но это не более чем утешительный приз. Для нее, как для моряков крейсера "Варяг", последний парад наступает. Она проиграла Бараку Обаме борьбу за номинацию от Демократической партии, и сама это отлично знает.


Комментарии
Злой 13.05.2008 19:59 (#)

Как это непохоже на Россию,где кучка бесцветных откормленных дядек и разных акробаток ни с кем не соревнуясь,ни имея никакой программы,ни завися от воли избирателей организовали политклуб хряков-клептократов для собственного обогащения. Над которым восседает старшой-с рыбьими глазенками и скошенным неволевым подбородком и мальчик-лиллипут заглядывающий ему в рот,окруженнные разным мурлом в серых костюмах. Бедная Россия! Твоя мечта ,Ильич, о кухарке,упрвляющей страной осуществилась.
Кафка,завидуй!

User granenyi, 13.05.2008 20:57 (#)

АБАРИНОВ ПРАВ.

Самое удивительное - этот довод уже выпер из глубины и теперь лежит на поверхности. И это понимают все - в случае выдвижения Клинтон практически ВСЕ поклонники Обамы отдадут свои голоса Маккейну. У демократов не осталось выбора. Только Обама. Причем в этом случае Обама отберет голоса черных у Маккейна. Я, хоть и не черный, но выбираю Обаму. Хоть внутри почувствую себя свободным гражданином в демократической стране. Барак, российские бараки за тебя! загляни медведу в его базедовы глазки! и увидишь там буковки "KGB".

(написано анонимно) 13.05.2008 21:39 (#)

У каждого своя медицина

В то время, как одни мужики летят в Манчестер болеть за «Зенит», другие развлекаются установкой диагнозов по глазам. Что, Гранёный, в графы Монте Кристо не вышел? Пришлось переквалифицироваться в экстрасенсы?

User granenyi, 13.05.2008 23:08 (#)

Я СВОЙ МАЙСКИЙ АДРЕНАЛИН УЖЕ ПОЛУЧИЛ.

Так что обойдусь Манчестером по телику. ЗЕНИТ ЧЕМПИОН! АРШАВИНА - В АНГЛИЙСКУЮ ПРЕМЬЕР-ЛИГУ!!

(написано анонимно) 13.05.2008 23:24 (#)

Манчестер - по телеку, секс - по телефону.

Лимит адреналина выработан на четырнадцатое число. Гранёный. Май. 2008. Картина маслом.

111 14.05.2008 16:46 (#)

А мне по х-й газпромовский "Зенит". И Мутко по х-ю.

Хоть его и назначили министром. Мне ближе когда детишки вместо того, чтоб у компов жопы отращивать мяч гоняют. Или вот соревнования школьников "Кожаный мяч", "Золотая шайба" и т.д. А то назакупали иностранцев на многие милионы и усераются - мы чемпионы. А чемпионы не они, а "Газром", Адвокат и еще с десяток "варягов".

(написано анонимно) 14.05.2008 17:42 (#)

"Зенит" тебе по х-й, говоришь?

Это какой же длины у тебя ноги?

Миша 15.05.2008 01:31 (#)

Кто болеет за Зенит у того всегда все хорошо

http://rb.foto.radikal.ru/0708/0c/4f94af63f00f.jpg

Миша 15.05.2008 04:36 (#)

Победа

2 х 0 в нашу Ура

DROMOS MUSAGET 15.05.2008 04:48 (#)

Таки Ура! Гранёный, поздравляю вас и прочих \"зенитчиков\"!!!!

User burzuin, 14.05.2008 01:10 (#)

а наоборот?

Белый избиратель "несколько" демократических взглядов может переметнуться к Маккейну. Вряд ли он станет голосовать за "экстремиста", советники которого якшаются с Ираном и Хамасом.

Миша 14.05.2008 22:44 (#)

Как аналитег и политтехнолог, не пренебрегающий изучением матчасти, позволю себе процитировать "словарь тактической реальности"

В оперативных разработках активисты обычно классифицируются по четырем категориям: радикалы, оппортунисты, идеалисты и реалисты. Нейтрализация группы активистов достигается посредством трехступенчатой стратегии: изоляция радикалов, обработка и преобразование идеалистов в реалистов, и, наконец, вовлечение реалистов. "Радикалы", обыкновенно выступающие под лозунгом борьбы за права и социальную справедливость, должны быть маргинализованы и дискредитированы. Идеалисты должны быть подвергнуты переучиванию и психологическому убеждению. Прагматические реалисты и оппортунисты идут на сделки и довольствуются впечатлением "частичной победы". http://img12.nnm.ru/imagez/gallery/4/3/4/a/0/434a0512602f9019821ce0ddf 7a7bb27.jpg Я к сожалению его и до середины не дочитал.

(написано анонимно) 14.05.2008 23:12 (#)

Шумахе

В жанре инфернальных экзистенций, замешанных на мемурах, ты, безусловно, более силён, и, во всяком случае, более интересен публике. Это не личные впечатления, а некоторый зондаж мнений группы постоянных посетителей "Граней" и их авторов. Учти.

(написано анонимно) 14.05.2008 23:13 (#)

Шумахе

В жанре инфернальных экзистенций, замешанных на мемурах, ты, безусловно, более силён, и, во всяком случае, более интересен публике. Это не личные впечатления, а некоторый зондаж мнений группы постоянных посетителей "Граней" и их авторов. Учти.

Миша 14.05.2008 23:58 (#)

Попробуем разобраться, Ху из ху на этих выборах.

Ни Маккейн, ни Барак Обама самостоятельными политиками, в высоком смысле этого слова, не являются. Они марионетки в руках прагматиков, обладающих в настоящее время реальной властью в США. Хиллари Клинтон как раз напротив политиком является и вынуждена сражаться на два фронта в этих праймериз. И в этом смысле напряженная борьба ей на пользу. Мы уже раскрывали в своих предыдущих работах, какие цели преследуют и какими методами пользуются люди, обладающие реальной властью в США в настоящее время и относящиеся к республиканцам. В недалеком будущем, буквально через неделю все это весьма вероятно станет достоянием гласности и вызовет весьма широкий общественный резонанс. Республиканская партия США если и уцелеет после этого скандала, то наверняка потеряет значительную часть своих сторонников. Я уже показывал ранее, что это будет практически реванш за поражение демократов в Гражданской Войне Севера и Юга 1861 - 1865 г. Главной задачей г-жи Клинтон как раз и является перетянуть традиционный электорат республиканцев (Маккейна) на свою сторону, что она и делает. Что касается тех, кто на стороне Обамы, то с ними необходимо провести работу, описанную в цитате из словарика, приведенной выше. Молодые избиратели, люди с высшим образованием, афроамериканцы должны быть соответствующим образом обработаны при помощи трехступенчатой стратегии и также перетянуты на сторону Хиллари, радикалы же никогда не имеют определяющего значения, и их мнением можно пренебречь, оставив полиции разбираться с их деятельностью. Я не сомневаюсь в победе кандидата Клинтон. http://www.sarov.cc/pictures/news/3481_1.jpg

(написано анонимно) 15.05.2008 04:19 (#)

Видишь ли, Дружище, поскольку ты не журналист и не аналитик,

то, работая в этой стилистике, выглядишь, мягко говоря, не убедительно. Чем-то напоминаешь пятиклассницу, гордо дефилирующую в самосшитой рубашечке - налицо фирменная кривая строчка и косо пришитый воротник. Умиляет, конечно, но профессионального восхищения, увы, не вызывает.

User shandybine, 13.05.2008 20:14 (#)

Маккейна в президенты!

Однозначно.

User rivka, 13.05.2008 20:18 (#)

???

narodu v rossii cto s etogo?

User shandybine, 13.05.2008 20:23 (#)

Ничего. Просто завидно немного.

Да еще есть надежда, что будущий президент даст просраться клепточекистской сволоте.

ВВ 13.05.2008 20:50 (#)

Ох

Очень многие избиратели-демократы будут голосовать за Маккейна. Душка типа Обамы/Клинтона естественен был в годы правления БорисНиколаича. Но не сейчас. Сейчас там нужна жёсткая волосатая рука, способная стукнуть по столу. У Обамы, как вы знаете, ручонки не те.

User artist, 13.05.2008 21:17 (#)

Ежели б на месте Барака Хуссейна Обамы

была чёрная лесбиянка, сменившая пол и исповедующая ВУДУИЗМ, республиканцы уже сейчас признали своё поражение. Под рукоплескания Фарахана, Ирана и американских академических кругов.

(написано анонимно) 13.05.2008 22:38 (#)

Ставлю свой свежезагрунтованный холст против самого ржавого шпателя, завалявшегося в углу твоей Иерусалимской мастерской -

что лот с монументальной фантазией на эту тему в твоём исполнении, выставленный на Аукционе "Сотби", помог бы решить проблему Кинерета на 30 % уже в текущем году :)

User artist, 13.05.2008 23:01 (#)

Ничего монументального в фантазиях такого рода уже давно быть не могёт - будни либерального мира. Чем больше патологии сосредоточено в одном человеке, тем вероятней его восхожение туда, куда он хочет взойти. Да и шпателя, даже ржавого, у меня днём с огнём не найдёшь, - работаю исключительно жидкими красками, а когда начинает подсыхать - тонкими деревянными шампурчиками. Кроме того, ведь "Сотби" находится в Лондоне? А Британию я не могу навидеть в силу самых разных причин.

(написано анонимно) 13.05.2008 23:14 (#)

Мастерская без мастихина? - Непорядок! :)

А Лондон-то в чём провинился? Неужели и у тебя Борис Абрамыч жену уволок? :)

User artist, 13.05.2008 23:31 (#)

Кишка у него тонка... Кроме того, я предпочёл бы, чтобы Биг Бен был Пизанской башней. Тогда и мастихина бы хватило, чтобы её подрыть и, наконец, обрушить. Rule, Britain ...

(написано анонимно) 13.05.2008 23:54 (#)

Ну ладно, ладно, предоставим изучать диаметры Березовского британским гастроэнтерологам :)

Но меня приводит в некоторое смущение твое гробокопательское настроение. Сказано в писании - лучше погрязнуть в грязях Эйн Геди, чем в неотложных делах (на которые ты давеча ссылался :)

User artist, 14.05.2008 00:20 (#)

Погрязнуть - не значит испачкаться. Надо было навестить кое-кого в больнице, прикупить чистых DVD-шек, бумаги для принтера и т.д. Для меня это и есть - погрязнуть. Завалить Биг Бен - дело святое, а вовсе не гробокопательство. Вклад в разрушение Британской Империи ради торжества прекрасного нового мира.

(написано анонимно) 14.05.2008 00:37 (#)

Погрязнуть - скорее пролонгированно тонуть в густой жиже :)

А что, Британия вновь замыслила что-то антиизраильское, или ты её всё за Белую Книгу простить не можешь? :)

User artist, 14.05.2008 03:51 (#)

Погрязнуть - галагол вида совершенного, и потому пролонгированным быть никак не может, несмотря на всё своё совершеннство. Погрязать - дело другое, но это не запланировано, ибо монотонность для меня невыносима. А вот ещё - грязновать. То есть пролонгированно кувыркаться в грязи, ликуя и распевая гимны... Соответствующие.

User artist, 14.05.2008 04:10 (#)

совершенство

"Совершенство, от улыбки до жеста - выше всяких похвал" :) 14.05.2008 07:13 (#)

Подрабатываем втихушку уроками русского языка? :)

Неужели стиль Джексона Поллока в сочетании с сюрреалистическим контентом нынче в Израиле плохо кормит? :) Истоки своей ненависти к Англии замял для ясности? :) Ладно, давай о высоком. Расскажи о выставочных залах Иерусалима. О вернисажах мая. Собираются ли в твоей мастерской на огонёк другие artists. И ещё, о чём у тебя, как у русского еврейского художника, болит сердце.

DROMOS MUSAGET( аффилированный член, небожитель) 15.05.2008 04:55 (#)

Туда не мечи - сюда мечи (профлангированно)

Вау!...,ибо догонють и покусають! Ас-са!

(написано анонимно) 15.05.2008 18:18 (#)

И не говори, Дромми :)

С левого фланга союз меча и орала поджимает. С правого - ваще сплошные депилированные члены. Как сказал по этому поводу наш живой классик:Такой же, как наша, не сыщешь на светеранимой и прочной душевной фактуры;двух родин великих мы блудные дети:еврейской земли и российской культуры :)

User artist, 15.05.2008 21:14 (#)

Не надо так больше, ОК?

(написано анонимно) 14.05.2008 01:04 (#)

Я извиняюсь, шо я не живописец, но вы не будете возражать, если мы что-нибудь тут тоже напишем? Это не повредит вашей частной переписке?

(написано анонимно) 14.05.2008 01:16 (#)

Ну, если ты - не Юля, и торжественно пообещаешь не закапать кровью со свежевыпоротой у Кротова задницы наши экзерсисы - можешь попытаться :)

А дальше - видно будет :)

yuriy 15.05.2008 01:55 (#)

bravo!

(написано анонимно) 15.05.2008 04:25 (#)

Вот чем ладоши-то отбивать, лучше картину художнику закажи!

(написано анонимно) 13.05.2008 21:18 (#)

Следуя л

Если хорошо подумать, Обама не имеет никаких своих идей и является бледной репликой Хиллари Клинтон.

Хиллари - идеальный кандидат в президенты!

САМЫЙ ДЕЛИКАТНЫЙ ОБСИРАТЕЛЬ 14.05.2008 01:01 (#)

ni h. sebe...

Избиратели не забудут, что Хилари, по существу, сорок лет назад делала то же самое, что пятнадцать лет назад делала Моника Левински. И где теперь Молника? Там же будет и Хилари.

Буратино 15.05.2008 17:08 (#)

избиратели

Вы, дорогой мой, слишком переоцениваете способности избирателей. Они, братец, как правило уже не способны запомнить, что было 2-3 года назад, а о том, что было 40 лет назад Вам не скажет и 1% респондентов. На этом и основана политика. Разьве помнят сейчас российские избиратели, что, "по существу" 13 лет назад делал Путин (воровал при Собчаке в питерской мэрии), как и при каких обстоятельствах был "избран" в первый и во второй раз? Что он там обещал народу? Да хрен с маслом. Они вообще ничего помнить не хотят. Ни у них, ни у нас. Избиратели в своей массе одинаковые везде на планете.

Anonymous 13.05.2008 21:39 (#)

Абаринов, как всегда, молодец, но ето...

только самая пипка айсберга. Конечно от полстраничной статьи большего и трудно ожидать, так что "автор - пишите еще".

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 13.05.2008 22:12 (#)

Хиллари люблю. Даже уважаю. Но голосовать буду за Маккейна.

Anonymous 13.05.2008 22:41 (#)

Ну и очень даже зря..

Не в смысле любви а в смысле МакКейна. Для меня ето звучит очень странно, ето примерно как "хочу борща но заказываю мороженное" или "люблю брюнеток но женюсь обязательно на блондинке", "хочу быть богатым и здоровым но играю каждуй вечер в карты, пью и курю", "хочу горячего но возьму холодное" ну и т.д.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 14.05.2008 02:54 (#)

Да вы гастроном, однако!

Так что сказать то хотели...?

Колючий 14.05.2008 00:07 (#)

Очень неквалифицированное мнение ! Хочу напомнить , что нынешний расклад голосов , при котором лидирует Обама , сложился в результате того , что руководство демократов в штатах Мичиган и Флорида провело праймериз раньше положенного срока и руководство демпартии из -за этого приняло решение не учитывать голоса полученные кандидатами в этих штатах. И в Мичигане и во Флориде победила Клинтон , причем в густонаселенной Флориде ее преимущество было подавляющим . Если бы эти голоса учитывались , то Клинтон без проблем догоняла бы Обаму. Если автор статьи считает , что в случае выдвижения Клинтон сторонники Обомы проголосуют за Маккейна в знак протеста , то очень возможен и другой вариант : в знак протеста против неучета голосов , полученных в Мичигане и Флориде , требующие этого избиратели - демократы ( а таких немало , особенно среди белых ) проголосуют против Маккейна . Я вообще считаю , что выдвижение Обамы лишит демократов всех шансов ( что , на мой взгляд , хорошо ) , потому что в этом случае на выборы придут обычно не голосующие белые , имеющие невысокий уровень дохода. Этим безразлично , кто будет у власти , демократ или республиканец , но к черному президенту они неготовы и будут голосовать за Маккейна. Автор статьи , очевидно , живет в Нью - Йорке или Бостоне , вращется среди либеральной интеллигенции и не в курсе настроений в американской провинции . а на президентских выборах решает именно провинция.

(написано анонимно) 14.05.2008 11:22 (#)

к черному президенту они неготовы

Проблема в том, что к президенту-женщине они готовы еще меньше. По крайней мере, все опросы говорят о том, что страна проголосует скорей за черного мужчину, чем за женщину, хоть и белую... Увы.

BOPOHOK 14.05.2008 12:12 (#)

Тоже мне, бином Ньютона

Автор статьи, совершенно очевидно, живёт на Вашингтонщине:
S EADS ST
ARLINGTON, VA 22202

Google is your friend!

Колючий 14.05.2008 00:20 (#)

Прошу прощения за досадную ошибку в предыдущем посте. Конечно же , демократы , недовольные неучетом голосов в Мичигане и Флориде , в знак протеста проголосуют не против Маккейна , а за Маккейна.

justaman 14.05.2008 01:09 (#)

To me November 2008 will become the test of the sanity of the nation, my nation. In case Obama becomes a US President the insanity should be declared officially. Vam vsio smehuiochki a mne zdes' zhit... I am still not complaining though, by comparisson....

смотрящий со стороны 14.05.2008 02:04 (#)

я бы не был так категоричен

Мне представляется, что Абаринов не совсем прав и делает поспешные выводы. Для демократов, особенно для конгрессменов и сенаторов - тех, у кого независимые голоса, - важно победить в борьбе за президентское кресло, а не в борьбе за номинацию. Это главная задача. И, хотя среди демократов Обама действительно несколько более популярен чем Хиллари, но по опросам Хиллари/Маккейн - Обама/Маккейн, Хиллари имеет больше шансов. На это она и расчитывает. Именно поэтому и борется до конца. А Обама, совершенно очевидно боится доводить дело до съезда и пытается вывести Хиллари из борьбы до него. Не очень-то получается. Как бы то ни было, сторонникам Маккейна выгоднее, чтобы Обама победил. С Хиллары воевать им будет сложнее. Хотя, Обама ли, Клинтон ли, все равно Маккейн, скорее всего, будет пресидентом.

Цыник 14.05.2008 08:44 (#)

Я за Маккейна, всем сердцем, т.к. бюллетень мне хер кто даст - я даже в ней не был, в Америке, далековато.

111 14.05.2008 16:49 (#)

Потому ты и за Маккейна.

Пожалей амеров. Если не перемен, то хотябы симуляции их хочется и им.

V-ikhod.livejournal.com 16.05.2008 19:42 (#)

Могу прислать копию, со стрелочкой против фамилии МакКейна(я голосую по почте).

User sfca, 14.05.2008 08:41 (#)

SF

Все таки общее впечатление что Маккейн влзьмет Белый дом. И это несмотря на возраст и прочие негативный для многих американцев (но не для меня) факторы такие как желание продолжить военные операции. Слишком экстравагантный выбор предлягают демократыю Конечно, в 1960 США уже делали резкий сдвиг - впервые выбрав президента католика. Однако, если Клинтон еще укладывается в общую европейскую и северо-американскую тенденциь феминизированной политика, то Обама по-моему шансов не имеетю Белые избиратели Среднего Запада и Юга и, как уже говорилось, синие воротнички всех рас будут голосовать против. Один из недостатков Обамы - опора на сверхобеспеченых американцев, а они не характеризкют общую тенденцию для большинства избирателей во время экономического спада. Хотя, правду говоря у Обамы нет другого выхода как представить себя рафинированым интеллигентов выходцем из "черных кварталов". Глядя изнутри (San Francisco, CA), рискну предположить что демократы выдвинут Клинтон и она проиграет Маккейну.

Матильда 14.05.2008 12:10 (#)

Обама-несомненныи кандидат от демократов.В борьбе с Маккеином его шансы 40 на 60.Интересно оправдается ли мое предсказание

(написано анонимно) 14.05.2008 20:57 (#)

Что мне до США? И все же я не понимаю, зачем Хиллари, опозоренная Моникой, согласилась быть кандидатом.

Мои симпатии на стороне Обамы. Он бы закончил войну в Ираке. Если американцы не проголосуют за Обаму, значит, им не надоело воевать.

(написано анонимно) 14.05.2008 21:18 (#)

по теме

Если автор прав с прогнозом, было бы здорово! Обама - самый хороший вариант! Если "ослы" выберут Обаму, он точно победит у пристарелого Маккейна! Попомните мои слова в ноябре.

Престарелый Мак 14.05.2008 22:55 (#)

- "Мои" - это чьи, собственно?

(написано анонимно) 15.05.2008 00:40 (#)

Как однако ловко Абаринов перескакивает ;-) То у него все Клинтон в фаворитах ходила, "леди оргазмировала первой" и т.п.

А теперь рраз - и сразу на Обаму как ни в чем не бывало. Ловкий малый!

onpoint 15.05.2008 11:39 (#)

Республиканцы победят на выборах, потому что демократы их проиграют. Они их уже проиграли. Такого разброда и шатаний в партии отродясь не было. И к ноябрю они не закончатся. Определенная часть электората уйдет в любом случае. И этого окажется достаточно. Тем более, что Ирак отошел даже не на второй, а на десятый план. Никто о нем не думает. Телеканалы вывозят оттуда свои команды полностью. И эту карту, которая помогала демократам до сих пор, разыграть не удастся. Упущен 100%-ный шанс. А все потому, что заигрались в супер-либерализм. Нужен был нормальный проходной средних лет белый мужик. Такой, как Эдвардс, например. Вот тогда бы выпер возраст МакКейна. А сейчас ему ничто не помешает. И это хорошо.

(написано анонимно) 15.05.2008 19:47 (#)

по теме

А про Ирак никто и не говорит… Сыграют другие факторы! Демократия подразумевает смену элит, возможность порулить ребятам (или девчатам) из другой партии. А республиканцы засиделись. Да и ипотечный кризис не добавляет оптимизма американцам. Кроме того, преклонный возраст Маккейна – тоже серьёзный минус. В противостоянии Обама – Маккейн у “слонов” нет шансов. Доживём, дай бог, до ноября… Насчёт слова “мои” – к счастью, подписываться у нас здесь не обязательно.

onpoint 16.05.2008 10:12 (#)

Понимаете, когда есть два кандидата, оба мужики, оба белые, обе неглупые, тогда возраст может стать решающим фактором. То есть при прочих равных условиях. А когда условия явно неравны, то до возраста в глазах избирателей, в особенности тех самым «рейгановских» демократов дело не дойдет. Они не захотят отпускать своих сынов в армию к черному главкому. Или к бабе, все равно. А вот МакКейн сам вояка. Это другое дело. Демократия, разумеется, подразумевает смену элит. Но она не устанавливает сроки. Она не утверждает, что элиты должны непременно смениться в этом году. Очень может быть, что придется еще подождать. Как минимум 4 года. Ипотечный кризис - это серьезно. Но его не связывают с Бушем. Да и у Обамы никакого плана по выходу из ипотечного кризиса нет. Собственно, его и быть не может. Это рынок. А Фед делает все, что в его силах. И кажется, есть первые плоды. Глядишь к ноябрю и полегчает.

onpoint 16.05.2008 10:26 (#)

Вот Эдвардсу Маккейн бы несомненно проиграл. Но, увы, демократы его закопали. Так, к сожалению, всегда. Сильнейший и лучший до финала не доходит. Его срезает собственная партия. 8 лет назад лучшим был Билл Брэдли. Но в финал вышел Гор и получилось то, что получилось.

Андрей 16.05.2008 16:14 (#)

Я не знаю, что там с данными опросов и прочими раскладами, но структурный гороскоп говорит, что следующим президентом США будет Клинтон. Самому интересно, что и как произойдет, чтобы прогноз сбылся.
Варианты сильного влияния на процесс:
- Суперделегаты на съезде демократов
- Что-то случится до августа с Обамой (скандал, болезнь, провокация)
Смотрим.

V-ikhod.livejournal.com 16.05.2008 19:50 (#)

дык поддержка ХАМАСом Хусейна Обамы- этого мало?