статья Кому трюки, а кому кокусы

Владимир Абаринов, 03.01.2008
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Люди, с апломбом рассуждающие об "архаичности" американской избирательной системы (к их числу принадлежит и Владимир Путин), забывают простую вещь: для того и придумана такая система, чтобы голоса избирателей малых штатов не затерялись в "общем котле".


Комментарии
(написано анонимно) 03.01.2008 15:12 (#)

"Подсчитано, что голос каждого избирателя Айовы обошелся кандидатам

в 200 долларов. Это немыслимая сумма. До сих пор рекордом считались 103 доллара – такую цену (причем из личных средств) заплатил за каждый полученный им голос Майкл Блумберг на выборах мэра Нью-Йорка в 2005 году."Читая это хочется плюнуть в лицо тому, кто произнесет слово "демократия".

(написано анонимно) 03.01.2008 15:24 (#)

Подожди плеваться. Это ведь не взятки, не коробка из-под ксерокса, не затраты на автобусы для бомжей или "наших". Это затраты на рекламу, на аренду помещений, на оплату труда штаба... А как ты представляешь себе выборы без всего этого? Как новгородское вече? Ни одна площадь не вместит всех имеющих право голоса.

(написано анонимно) 03.01.2008 19:24 (#)

И не лень разжевывать безмозглым прописные истины? Это бесполезное занятие.

(написано анонимно) 05.01.2008 02:59 (#)

А людям с мозгами ты свои обслюнявленные "истины" не впаришь - вот беда-то какая.

(написано анонимно) 05.01.2008 02:20 (#)

Разница абсолютно не принципиальная. В одном случае покупают за журавля в небе, в другом - за синицу в руках. Нет никаких выборов - есть одно голосование.

(написано анонимно) 03.01.2008 15:25 (#)

Зато хочется лизать задницу тому, кто произносит "суверенная демократия" и чья тошнотворная морда не вылезает из телевизора.

(написано анонимно) 03.01.2008 19:25 (#)

Вот это очень точно подмечено.

patrokl 03.01.2008 19:41 (#)

Скажем, первым о "суверенной демократии" заговорил Ф. Рузвельт.

Но лизать ему задницу, при всем желании, вам не удастся. Опоздали вы малек родиться.

(написано анонимно) 03.01.2008 19:50 (#)

Тебе повезло, удается лизать задницу. Вовремя родился. Бугага.

patrokl 03.01.2008 20:00 (#)

А тебе-то как повезло!

Не каждому удается смешить самого себя собственным идиотизмом: типа Бугага. Петросяны отдыхают. Что касается многоуважаемого Ф. Рузвельта, то он умер задолго до того, как я родился.

DROMOS MUSAGET 04.01.2008 14:17 (#)

Сказка ложь, да в ней кокус..

Господин Патрокл, мы то с вами - культурные люди. Мы и не такие кокусы знаем ! Это Абаринофф и всяуая либеральная БуГаГа - невежественны в своём упёртом либеральном высокомерии. Так вот, я хотел заметить, что слово "кокус" - ветхозаветное. Этим кличем древние мужики рода Беньяминова призывали глас Божий, когда среди их собрания не было пророка и праведника. Довызывались.)))Льюис Кэрол - массон шотландского посвящения это знал. Набоков,Захадер,и прочий Чуковский принадлежали к ложам меньшего посвящения и имели более низкий градус. При всем увжении к их литературно-поэтческим дарованиям.

(написано анонимно) 04.01.2008 15:26 (#)

Господин Патрокл, мы то с вами - культурные люди.

Прапорщики с Лубянки на привале. Дрома, ты меня уважаешь? А ты меня, Патроша? Да, милый, мы с тобой уважаемые люди.

(написано анонимно) 04.01.2008 01:42 (#)

БОЯН.

ВРЕШ!!!!! ПОДГОНЯЕШ. КОВЕРКАЕШ. Ничего подобного Рузвельт не говорил. Эта провокакция давно получила разоблачена.

DROMOS MUSAGET 04.01.2008 02:49 (#)

Позор модераторам !

Патрокл, эти нехорошие люди забанили меня даже в Дерьмометре. Забавно?

ДедпихтО 04.01.2008 03:37 (#)

Очень прошу, если можете, верните Дромоса Мусагета.

А то уже и покалЯкать тут не с кем.ПоцапаццО с достойным оппонентомЗаранее благодарен всем.

DROMOS MUSAGET 05.01.2008 16:30 (#)

Спасибо, о благородный Пихто. Это в рыцарских традициях прусского юнкерства и русского дореволюционного студенчества.

patrokl 06.01.2008 15:31 (#)

Похоже, на "Гранях" банят инакомыслящих по заявкам трудящих либерастофф

Поэтому не исключено, что здешний патриарх либералистической идеи, партийная кличка "дедпихто", принимал в этом самое непосредственное участие.

(написано анонимно) 04.01.2008 06:33 (#)

Как именно и где Рузвельт сказал "суверенная демократия"? Как это прозвучало в оригинале? Чтоб не возникали сомнения в точности перевода.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.01.2008 15:27 (#)

Читая это хочется плюнуть в лицо тому, кто произнесет слово "демократия".

Зато хочется лизать задницу тому, кто произносит слова "суверенная демократия" и чья тошнотворная морда не вылезает из телевизора.

(написано анонимно) 03.01.2008 15:27 (#)

Не те деньги считаешь, товарищ! Ты лучше подсчитай, во что обходится твое и подобных тебе пребывание на всех форумах рунета!

(написано анонимно) 03.01.2008 15:48 (#)

Мое пребывание в Рунете я оплачиваю сам. А ты?

(написано анонимно) 03.01.2008 17:30 (#)

Послушай, комсомолец, твое пребывание здесь оплачивает администрация президента, которая черпает ресурсы из российского бюджета. Ты сидишь на шее российского народа. Паразит ты, и иждивенец!

(написано анонимно) 03.01.2008 17:46 (#)

Я из комсомола вышел лет пятьдесят тому назад. И в свои семьдесят работаю, к твоему сведению. Впрочем, ты, провидец, не стоишь того, чтобы перед тобой оправдываться.

patrokl 03.01.2008 19:48 (#)

Не стоит перед ними оправдываться.

У них на все Ваши аргументы будет один единственный ответ: раз вы не согласны с "несогласными", значит, вы работаете в органах. Подняться до простой мысли: чтобы держать их за идиотов, не обязательно работать в Конторе, эта публика не способна.

(написано анонимно) 03.01.2008 19:54 (#)

Быть по духу конторским - для этого не обязательно там работать. Тут ты прав.

patrokl 03.01.2008 20:02 (#)

Я прав и в другом:

Для тебя конторский каждый, кто держит тебя за идиота. Независимо от убеждений.

(написано анонимно) 03.01.2008 21:28 (#)

Но я-то не согласен как раз с тобой, с твоим цинизмом и безграмотной самоуверенностью, а с "несогласными" - как раз согласен! Так что в чьей-чьей, а в твоей защите я нисколько не нуждаюсь, Патрокл. Не трудись. Тот, кто назвал меня "комсомольцем", да еще попрекнул тем, что я получаю зарплату от президента, просто не разобрался в том, что я написал. Бог ему судья.

(написано анонимно) 04.01.2008 02:28 (#)

Я из комсомола вышел лет пятьдесят тому назад. И в свои семьдесят работаю, к твоему сведению.

Вы и ваше поколение создали эту страну. Наше поколение распродает то, что от нее осталось, а осталось, поскольку ума у нас немного, только природные ресурсы. Причем вся работа по разведке и инфаструктуре была сделана вашим поколением. Вы должны были бы решать, сколько дать этому поколению на жизнь. А вместо этого эти уроды черпают из страны огромной ложкой и дают пенсионерам 300 рублей. Инженер, 41 год

Улыбчивый полковник ФСБ 06.01.2008 22:19 (#)

Патроклу

Ну ты-то пришел к нам по велению души,по свободному выбору.Мы и ввели тебя штат,лишь проверив твои убеждения,твою страсть к вождям,а теперь к Единственному и Самому Великому.Но,кажется,ты неважно отбиваешься от врагов-нет яркости и дара.

(написано анонимно) 03.01.2008 23:10 (#)

Я из комсомола вышел лет пятьдесят тому назад. И в свои семьдесят работаю--------------------------------------------------------------- -Да дедуля, до седых волос дожил, а простых вещей не понимаешь! Воистину прав русский народ, говоря что дураки дольше живут!

User qwertsapiens2007, 04.01.2008 00:18 (#)

В 70 лет можно было бы не писать АНОНИМНО!!!

Чего уже бояться...

(написано анонимно) 04.01.2008 07:42 (#)

А я и не боюсь. Но, видя, как паразиты выступают под ником Eesti, не хочу, чтобы под моим именем писались такие же пакости.

ДедпихтО 04.01.2008 14:19 (#)

Re: не хочу, чтобы под моим именем писались такие же пакости.

То есть если я правильно понял, лозунг дня гласит:Все просрEм, но имя не замараем?

(написано анонимно) 05.01.2008 11:02 (#)

Повторяю - для других дедов: я не просираю, а работаю. В отличие от многих здесь присутствующих.

patrokl 03.01.2008 19:44 (#)

На шее российского народа как раз сидели комсорги типа Ходорковского.

А бывший член ЦК ВЛКСМ товарищ Каспаров (Вайнштейн) тоже вознамерился сесть на ту же шею, в качестве президента. Но почему-то застеснялся...

(написано анонимно) 03.01.2008 19:47 (#)

"Вознамерился? Ты Конституцию России-то почитывай хоть, стоеросовый.

patrokl 03.01.2008 19:55 (#)

Если бы ты, долбоеб, знал русский язык

То прежде чем оскорбляться за армянского еврея, родом из Азербайджана. вознамерившегося стать Президентом РФ ты бы сперва заглянул в святцы, преждке чем бухать в колокола. Иначе говоря, сперва узнал что означает это слово, или хотя бы поискал синонимы глагола "Вознамериться"

(написано анонимно) 03.01.2008 21:41 (#)

Тебя, Патрокл, по-моему, не очень-то беспокоило, когда страной чуть не 30 лет правил горийский грузин. Так почему бы не быть президентом бакинскому армянину? Чай, не хуже будет. А то как быть чемпионом мира - так он наш, российский; ва как президентом - тут он бакинский армянин или еврей... С демагогией у тебя все нормально, Леонтьев будет тобой доволен, Патрокл!

(написано анонимно) 03.01.2008 23:06 (#)

Это как с Эйнштейном. После того, как он получил нобелевскую премию, Германия стала гордиться своим немецким гением, хотя он был евреем и еще в добавок гражданином Швейцарии. А потом сами знаете, как получилось.

(написано анонимно) 04.01.2008 02:35 (#)

Это который Эйнштейн, которому на родине поставили памятник. как уроду?

Нобеля дали ему за описание фотоэффекта, открытого Столетовым. Неплохой физик, популяризатор чужих идей, в частностьи Планка и Пуанкаре. Его СТО сплошная релятевистская чушь, которую современная физика давно отвергла. Всю жизнь пытался создать единую теорию поля, да так и не смог ничего придумать. Ничего не изобрел и жил в мире фантазий. В Германии он никому не был нужен, с трудом евреи подыскивали ему заработки.

Майк из Нью-Джерси. 04.01.2008 07:07 (#)

Господа, нет слов...

Еще Энштеин описал радио, изобретенное Поповым, лампочку, изобретенную Яблочковым, паровоз Черепанова. Что-то еще, что я забыл. Но Вы, господин подпрапорщик внутреннеи службы, мне конечно подскажете. Заранее благодарю.

User ingeneer, 04.01.2008 12:58 (#)

Майку из Нью-Джерси

А чего далеко ходить за подсказками? Автомобиль, компьютер, мобильную телефонную связь, - всё это, как известно, изобрели гениальные русские люди, а у них подло слямзили Айсберги, Вайсберги, Айзенберги, всякие там Рабиновичи, кто бы сомневался...

Агеев М 05.01.2008 02:37 (#)

Еврей - синоним умный

"Антисемитизм вовсе и не страшен, а только противен, жалок и глуп: противен, потому что направлен против крови, а не против личности, жалок потому, что завистлив, хотя желает казаться презрительным, глуп потому, что еще крепче сплочает то, что целью своей поставил разрушить. Евреи перестанут быть евреями только тогда, когда быть евреем станет не невыгодно в национальном, а позорно в моральном смысле. Позорно же в моральном смысле станет быть евреем тогда, когда наши господа христиане сделаются наконец истинно-христианами, иначе говоря людьми, которые, сознательно ухудшая условия своей жизни -- дабы улучшить жизнь всякого другого, будут от такого ухудшения испытывать удовольствие и радость. Но пока этого еще не случилось, и двух тысяч лет для этого оказалось недостаточным."

(написано анонимно) 05.01.2008 11:07 (#)

А может быть, смысл христианства не в том, чтобы ухудшать собственную жизнь ради улучшения жизни других (как у православных), а в том/ чтобы улулчшать жизнь ВСЕХ, не ухудшая и своей жизни (как у протестантов)? Тогда никому не будет стыдно за свою нацию, потому что нет такой нации, которая стремилась бы к ухудшению чьей-либо жизни...

DROMOS MUSAGET 05.01.2008 16:41 (#)

Неизбывный навеки мотив тут раздался над русским покоем.

"Вторая половина жизни умного человека уходит на то, чтобы исправить последствия всех глупостей, предрасудков и заблуждений, коим он был подвержен в первой." ( Джонатан Свифт ) Желаю евреям, русским и другим национальным меньшинствам))) чаще пользоваться этой максимой Дублинского чародея.

Прапорщик 04.01.2008 15:02 (#)

Позор плагиатору Эйнштейну

Придумав 5 постулатов СТО и опираясь на неопределенные реэультаты опытов Марли, Миллера и Майкельсона, Эйнштейн постулировал отказ от светоносной среды, ничего не введя взамен. Позже придумывая теорию гравитации ОТО Эйнштейн возвращает эфир в мир. Никогда и никем по настоящкму ТО не подтверждались. И постулат о постоянной скорости света в инерциальных системах легко опровергается специалистами, знакомыми с теорией электромагнитного поля. Из-за эффекта Доплера мы и имеем часто разное запаздывание прихода радиоволн, что используется в спутниковых системах навигации. И инженеру сообщу, что Григорий Айзенберг тоже прекрасно разбирался в этом, преподавая курс антенных устройств.

can - Прапорщик 04.01.2008 17:18 (#)

согласен Причём позор этот дутому проходицу-жиду Энштейну был обьявлен

начать с того, что эту СТО Энштейн скомпиллировал из разных работ других учёных включая постулаты.Математику он самостоятельно ни асилил, поскоку был туповат с детства, и её ему написала его жена - профессиональный математик, которую он даже в соавторах не упомянул (как впрочем и тех которых без их ведома скомпиллировал). Поэтому спецы из Нобелевского комитета многие из которых евреи как ни чесали репу хотелось им тоже гения сотворить - а премию ему за теорию относительности дать не сумели : неоригинальна. И по сю пору она не присуждена НИКОМУ, а Энштейна фанаики-жидонацики всё её автором пиарятОна действительно спорна. В студенческие годы у нас было развлечение придумывать примеры её опровергающие. И то, что некоторые явления описываются её формулами - не доказывает их верность. В своё время считали, что тепло передаётся флогистоном. На основе этого вывели формулы. Потом доказали что флогистона НЕ СУЩЕСТВУЕТ, а формулы ОСТАЛИСЬ !Нобелевку ему как уже сказали дали ему для обеспечения пиара за не им сделаное открытие - он просто облек его в наукообразную формуКстати, когда из-за раздутого пиара Энштейна привлекли к проекту - оказалось что он просто пронырливый пздобол. Из-за этой его привычки вгромоздить задницу кому-нибудь на стол и начать пздеть про свою супергениальность и свои суперпланы, мешая работать. по настоянию научного руководителя проекта Бора(еврея) директор Оппенхеймер вобше запретил этому пздоболу доступ в рабочие помещения проекта, но за его пронырливость сделал его типа главным по связям. Он в этом качестве сумел без согласия учёных пробить испытания сделаной не им бомбы на живых людях пока Япония не успела капитулировать (что капитуляция была в результате - тоже очередной миф) - после этого учёные вообще перестали ему руку подавать, а некоторые открыто называли его мерзавцем (Бор, Гюйгенс и др)вот и ффся история этого типичного жида-пройдохи

can 04.01.2008 17:25 (#)

sorry, "привлекли к проекту" == привлекли к проекту A-bomb

.

can 04.01.2008 17:50 (#)

PS.

ещё раз обратите внимание на разницу в посте:Бор - международно уважаемый учёный, еврей по национальностиа Энштейн - презреный пройдоха-жид, которого мне и евреем называть не хотся, и которого уважаемые мной евреи ТОЖЕ мерзавцем называли !

Прапорщик - can 04.01.2008 19:45 (#)

Еще немного, еще чуть чуть о сионизме.

Фотоэффект открыт Р.Г.Герцем, исследован А.Г.Столетовым, а спустя 30 лет Эйнштейну вместо них присудили нобеля. Академик Коптюг еще в 1992 г. признал, что и на свет действует принцип суперпозиции. Сам Эйнштейн был слабовольным человеком. Так сначала он отрицал существование эфира, противники нажимали - признавал, затем опять отрицал. Вплоть до 1919 г. Эйнштейн занимался обычной научной деятельностью и не имел связей с сионистами, писал К.Блюмфельд - в феврале 1919 г. Феликс Розенблюм представил список еврейских ученых, у которых мы хотели бы проявить интерес к сионизму. Среди них был Эйнштейн.

can - Прапорщик 04.01.2008 20:38 (#)

полностью согласен со смыслом вами написанного!

Однако бы посоветовал осторожне употреблять термин "сионизм"я именно поэтому и употребляю доморощенный термин "жидонацизм", поскольку он всё же точнеепроистекает это из хитрого кадавра АНТИ-семит-ИЗМСмотрите "ИЗМ" это политическое направление. Без "АНТИ" = ЗА, С "АНТИ" = ПРОТИВ. примеры : фашИЗМ = ЗА фашистов и их идеологию, АНТИфашИЗМ = ПРОТИВ того жеточно такие же пары коммунизм - антикоммунизм, глобализм-антиглобализм, и тда вот кадавр антисемитизм С ВИДУ такой же, но так не работает: значение ему придают часто как движение ПРОТИВ еврев - отсюда и "АНТИ". По логике отбросив "АНТИ" получим - ЗА евреев !? ан нет : семитизм связано с еврейской национальностью, а группой ближневосточных языков - семитской куда вхотят кстати и арабы.вы употребили в значении обратном значении сионизм, но и пара антисемиизм-сионизм тоже не работает, ибо цель сионизма не выступать ЗА евреев, а возвращение евреев на историческую родинув обчем : антисемиизм - ??? - вместо знаков "???" подставить нечего НИ В ОДНОМ языке мира!такой вот хитрый смысл был ПРИДАН жидами этому кадавру - без антитезы !!!! По типу раз устранили слово "жопа", так жопы и не существует - замаскировалиОднако смысл этой замаскировочной антитезы очевиден еврейский национализм или нацизмвы (и другие) употребляете вместо него сионизм, но ваши позиции уязвимы и любой жидонацик разобьёт их в пух и прах (см опрееление сионизм)а вот мой доморощеный, неуклюжий "жидонацизм" типично жидовскими увёртками не разбить! Ибо там есть и его суть - "нацизм", и то, что осуществляют его не вся национальность евреев, а BadGuys ( так же как к примеру в фашизм поддерживали отнюдь не все немцы )думаю, обьяснил

can 04.01.2008 20:41 (#)

sorry, "семитизм связано с еврейской национальностью" == семитизм связано НЕ с еврейской национальностью

.

can - Прапорщик 04.01.2008 20:51 (#)

PPS. Заметьте, прекрасно бы работала такая пара евреизм - антиевреизм. Просто и понятно

Но она не маскирует "евреизма" - именно как националистского движения, поэтому жидами и был придуман кадавр "антисемитизм", и искуственно ПРИДАН смысл "антиевреизм", который как раз и выполняет функцию маскировки "евреизм"а

(написано анонимно) 04.01.2008 23:23 (#)

доморощенный пиздабол и чудак на букву "м" совсем заврался в расчете на таких же, как он, долбоебов. "Антисемитизм" и как термин, и как действие придумали немцы в конце 1870 гг.Может, хватит п-здеть, срань?

can - "2008-01-04 20:23:32" 05.01.2008 00:27 (#)

ну и что ты по существу то сказал, жидонацик?

ну ляпнул етот кадавр какой-то немецкий журналист давным давно - так мало ли журналисты ляпают?так бы и канул этот кадавр в небытие (как и тот журналист), да тока настока удачным он оказался, что медународные жидонацисты его тут же по миру и распространили - именно потому что он их идеально маскировалещё раз : назови слово-альтернативу этому ВАШЕМУ кадавру на ЛЮБОМ языке, тогда и поговорим, жидонацист заметь, мне даже не надо спрашивать твою национальность, просто птицу видно по помёту!

Прапорщик - can 05.01.2008 02:20 (#)

О еврейских расистах

Пусть этот жидонацик разобьет позиции Блюмфельда и Розенблюма, которых я цитирую почти дословно. Что же касается сионизма, то пусть хасидские раввины разбираются с иранским президентом. И те и другие слились в порыве на предмет уничтожения Израиля. Персы его не переносят со времен царя Дария, а ортодоксальные хасиды не приемлят само понятие "сионизм", считая что до прихода Мошияха, наследники Герцля и Жаботинского губят евреев своим сионизмом. Я к сожалению не еврей и даже не сионист - пусть разбираются сами. Вот глава "Московского бюро по правам человека" А.Брод объяснил, "что русские - это страшные фашисты и антисемиты". И с Анной Гербер за эти заслуги избрался в "общественную путинскую палатку". Можно использовать для этих жидов простой и культурный термин - еврейские расисты. Государство Израиль числится в ООН еврейским государствои Израиль, и сами евреи не знают как это воткнуть в Конституцию, чтобы расистами не считали.

Прапорщик 05.01.2008 02:30 (#)

Эту Гербер зовут все-таки Алла, страшный подвижник по внедрению теории "холокоста" в учебные программы средней школы. Что таким до уничтожения славян во 2-ю мировую. Зато каждый еврей это огромная ценность. А теперь вот холокост нам устроили с олигархами, телевидением да евреями президентами.

can - Прапорщик 05.01.2008 04:34 (#)

В общем вы верно описываете эту жидонациковую структуру, НО ! вы несколько упрощаете, пытаясь приспособить СУЩЕ

Давайте я вас подкошу вместо жидонацика.Вы употребили "еврейский расизм" - это тоже неприменимо ( по духу - понятно, но ведь жидовкая сущность - мошенничество! ...расизм - буквально - неверно с ЛЮБЫМИ добавками)расизм - превосходство одной РАСЫ над другой ( Скажем был белый расизм).Но евреи и скажем русские ОДНОЙ расы - белые! Какой тут расизм?остаётся ТОЛЬКО нацизм ! понимаете, но он намертво закреплён жидами за именно немецким нацизмом. Это международная игра понятиями, и без НОВОГО термина её не обозначить - и не пытайтесь! именно поэтому и был выбран этот кадавресли "жид" не нравится в любых сочетаниях - попробуйте сиононацизм ( звучит наукообразнее )

(написано анонимно) 05.01.2008 11:10 (#)

Все эти посты can и прапорщика очень напоминают крыловскую басню "Свинья под дубом". Но вот сейчас они и Крылова объявят евреем... Это патология, что с них возьмешь!

Прапорщик 05.01.2008 15:30 (#)

Да нет, термин "еврейский расизм" используется в российской печати Ю.Мухиным. Я ничего не придумывал. Смысл тот же, что и "сионизм" и "избранный народ" по Торе. Все остальные - гои. Отдельные евреи, понимающие, что это так и есть исчисляются единицами на тысячи обычных евреев. Русским по-херу как они там называются, главное чтобы не было распределения российских ресурсов почти исключительно евреям. При Путине страна делит 2-3 место в мире по количеству евреев-олигархов, а русские не имеют своей государственности. Благодаря еврейскому словоблудию о многонациональной России, русские политики Душенов, Миронов и другие в тюрьме, а в президенты предлагается Мендель-Медведев с чертами генетического вырождения. Этот Майк из джерси забыл, что водордную бомбу создали на основе работ вчерашнего школьника, солдата срочной службы Олега Лаврентьева, который заткнул за пояс плеяду "еврейских светил" - Зельдовича, Тамма, Беленького, Гинзбурга и Сахарова. Признал это и З.Теллер. И только случайно ВБ не сбросили на еврейские Штаты.

Агеев М 05.01.2008 02:38 (#)

С Новым годом !

"Антисемитизм вовсе и не страшен, а только противен, жалок и глуп: противен, потому что направлен против крови, а не против личности, жалок потому, что завистлив, хотя желает казаться презрительным, глуп потому, что еще крепче сплочает то, что целью своей поставил разрушить. Евреи перестанут быть евреями только тогда, когда быть евреем станет не невыгодно в национальном, а позорно в моральном смысле. Позорно же в моральном смысле станет быть евреем тогда, когда наши господа христиане сделаются наконец истинно-христианами, иначе говоря людьми, которые, сознательно ухудшая условия своей жизни -- дабы улучшить жизнь всякого другого, будут от такого ухудшения испытывать удовольствие и радость. Но пока этого еще не случилось, и двух тысяч лет для этого оказалось недостаточным."

can - "Агеев М" 05.01.2008 04:56 (#)

вы похоже не жид а убеждённый еврей. Но это никак не отменяет глупость процитированного вами

"Позорно же в моральном смысле станет быть евреем" - НИКОГДА не станет в русской культуре быть позорным евреем или любой другой национальности - ибо русские по культуре свое русские, но сформированы из многих бывших отдельными национальностейПовторяю : это ТОЛЬКО для евреев (и бывших нацистов) кровя важны - в русском языке национальность еврей ничем не лучше и не хуже национальности : француз, испанец и тд - и даже русский.если вы имели ввиду под словом еврей нечто другое, КРОМЕ национальности - уточните

can - "Агеев М" 05.01.2008 05:04 (#)

PS. глядите, что такое русский:

язык + культура + самоопределение + родина (optional)приоритет составляющих может оспариватся но кровей здесь НЕТ !!!сравните с определением, что такое еврей. Если увидите разницу - то подискутируем

iz chicago 06.01.2008 20:05 (#)

Otkryl glaza!!!

Nu spasibo. I postulatov u nego 5, i To nikogda ne podtverzhdalas. Ty by khot uchebnik sredney shkoly pochital. Tak napisano, chto postulatov 2 (DVA), a takzhe opisany ekperimenty po TO. Komu mozgi parish, kozlik? Zdes ved polno narodo s fizicheskim obrazovaniem.

(написано анонимно) 05.01.2008 04:23 (#)

Вы хотели сказать "грузинский еврей?"

(написано анонимно) 03.01.2008 21:31 (#)

"Вознамериться" можешь и ты, Патрокл. Кто тебе мешает. А то, что он Вайнштейн, так, по мне лучше быть ТАКИМ Вайнштейном, чем ТАКИМ Патроклом.

(написано анонимно) 07.01.2008 01:56 (#)

Pravda!

(написано анонимно) 03.01.2008 15:45 (#)

Надо называть вещи своими именами: ДЕНЬГОКРАТИЯ.

(написано анонимно) 03.01.2008 15:49 (#)

Напомнить насчет бесплатного сыра? А скажи, за чей счет нас за лохов держат?

(написано анонимно) 03.01.2008 17:02 (#)

Читая это хочется плюнуть в лицо тому, кто произнесет слово "демократия"

И не говорите! Тратят бешеные деньги на какую-то рекламу, на каких-то агитаторов. Идиоты, прости Господи! Есть же армия, есть бюджетники! Насобирал автобусов по автопаркам да вози себе по карусели. Затраты только на бензин... А на сэкономленные деньги можно домик приобрести где-нить в глуши, в Монте-Карло каком-нибудь...

Тиберий 05.01.2008 14:30 (#)

анониму от14;02:56

Браво!А еще лучше избрать всех членов Думы,Совета Федерации и президента ПОЖИЗНЕННО.Удобно и дешево.И не надо комедию ломать и лапшу на уши людей вешать.

Тиберий 05.01.2008 14:37 (#)

В догонку

И назвать такую суверенную демократию СЮРДЕМОКРАТИЕЙ,а авторов выдвинуть в Комиссию по подбору депутатов и сенаторов,вместо выбывающих естесственным путем.

Избиратель 03.01.2008 18:04 (#)

О еврейских лоббистах в США

В США насчитывается свыше 350 влиятельных лоббистских групп, причем израильское лобби в числе самых влиятельных этнических групп Америки. Весьма состоятельная еврейская община в США делает значительные взносы в предвыборные фонды кандидатов обеих партий - около 60 млн. долл. с 1990 г., тогда как арабские и иные мусульманские общины внесли всего 297 тыс. дол. за тот же пеоиод. Причин тому несколько. Во-первых высокоорганизованная и эффективная система организаций-резидентов - Американский Еврейский Конгресс, Американский еврейский комитет, Американо-израильский комитет по общественным делам, Антидиффамационная лига, Американское отделение Всемирной сионистской организации. У них большое количество волонтеров, работающих не за страх, а за совесть. Например AIPAC имеет в своем штате около 200 лоббистов, исследователей и организаторов. Одним из значимых, особенно для новичков, методов лоббирования является "социальный лоббизм" - предоставление политикам разного рода услуг личного характера: рестораны, сауны, туристические поездки. Нынешний лидер республиканцев в Палате представителей Рой Блант четыре раза предпринимал "ознакомительные" поездки в Израиль за счет этой организации. Ее годовой бюджет - 47 млн. дол., в регулярной сети непрямых лоббистов состоит порядка 100 тыс. человек.

(написано анонимно) 03.01.2008 18:07 (#)

И что? Лоббистская деятельность введена в законодатлеьство США. Пожалуйста, создавайте российское лобби - кто не дает?

(написано анонимно) 03.01.2008 18:32 (#)

О русском лобби в России

Нам бы не российское лобби в Америке, а русское лобби в России поиметь. Американское лобби постаралось: сначала евреи Абрамовмч, Березовский, Волошин и Гусинский по инициативе еврейского эмиссара из США Феликса Брайнтина утверждали кандидатуру еврея Путина, а затем Волошин ездил на историческую родину в США утверждать кандидатуру еврея Медведева. С чем себя и поздравляем. Медвед. Превед.

(написано анонимно) 03.01.2008 18:39 (#)

Тебя послушать - Россия вообще филиал Израиля. Кто же у нас русский-то, по-твоему?

(написано анонимно) 03.01.2008 19:23 (#)

Сходи на ближайшее кладбище.Они там.

(написано анонимно) 03.01.2008 19:25 (#)

Ну надо же! А евреи, оказывается, бессмертны...

(написано анонимно) 04.01.2008 01:54 (#)

Да,рак неизлечим.

User ingeneer, 04.01.2008 13:15 (#)

Ой, не могу! Ой, потешили! Ну, спасибо!

Это что - дискуссия по актуальным вопросам или диалог Карцева с Ильченко?

(написано анонимно) 03.01.2008 20:17 (#)

Кто платит, тот и заказывает...

User akarpov, 04.01.2008 03:31 (#)

Вы и вправду думаете, что американского политика можно купить поездкой в Израиль ?

Это как купить Грызлова экскурсией в Саратов.

can - akarpov 05.01.2008 01:03 (#)

"Вы и вправду думаете, что американского политика можно купить поездкой в Израиль ?" - нельзя, согласен

зато голоса и бабло могущественной еврейской диаспоры - можно !передёргиваем? жид что ль?

patrokl 03.01.2008 19:38 (#)

Сама Демократия здесь не причем.

Она не отвечает за самозванцев, выступающих в ее защиту от тех, кто пользуется благами. Есть демократия и дЭмократия, какие мы видим на Украине, в Грузии, в Ираке или в эсэсовской Эстонии.

(написано анонимно) 03.01.2008 19:45 (#)

«Мы видим»? Зачем же так нахально свою безмозглость распространять на всех?

(написано анонимно) 03.01.2008 21:34 (#)

Так он же - Патрокл! Иначе, как на "мы", не согласен! Сейчас будет козырять выборной статистикой а-ля Чуров... Сам себя, может быть, и убедит.

Улыбчивый полковник ФСБ 06.01.2008 17:52 (#)

Патроклу

Сим сообщаю,что вы уволены из действующего состава ФСБ за бездарность.Вы переведены в резерв.Одновременно к вам направлены психиатры в связи с подозрением на слабоумие.Осмотр и диагноз будет произведен за счет бюджета ФСБ.В случае подтверждения подозрения будете выведены на пенсию.

(написано анонимно) 04.01.2008 04:54 (#)

Ну так и знал. Как дошёл у автора до этой фразы, подумал:"Автор - дурак. Не знает для кого пишет и как эта фраза будет интерпретирована". Как в воду глядел. Первый же дебил решил, что кандаты буквально платят за голоса избирателям. Воистину дурак на дураке сидит и дураком погоняет.

Саша 07.01.2008 18:54 (#)

Плеваться "в лицо" - неприлично, типа - хамство

103 доллара есть частное от деления стоимости ВСЕЙ избирательной компании кандидата в мэры Нью - Йорка М.Блумберга на КОЛИЧЕСТВО полученных им голосов. Такая вот американская арифметика - кандидат САМ оплачивает свою избирательную компанию. Победит - окупится, проиграет - сам виноват. А кто оплачивает избирательную компанию господина Лужкова? Московские налогоплательщики? Это у Вас, аноним 12:12:47, никаких плевательных эмоций не вызывает?

(написано анонимно) 03.01.2008 15:12 (#)

Кому нужна эта колбасня?! У нас проще! Я - начальник, ты - дурак! Ты - начальник, я - дурак!

(написано анонимно) 03.01.2008 15:48 (#)

да, жизнь у нас проще. у них - лучше

(написано анонимно) 03.01.2008 15:51 (#)

Это та простота, которая хуже воровства. Мы воруем будущее у наших детей и внуков.

(написано анонимно) 03.01.2008 16:27 (#)

Плевать на внуков! Пожить - почудить, а после нас - хоть потоп! Однова живем!

(написано анонимно) 03.01.2008 16:43 (#)

to 13:27:26

Солдафон ты придурочный. Ни семьи у тебя, видать, ни дома

(написано анонимно) 03.01.2008 17:39 (#)

Все просто. Если нет Бога, то отвечать за содеянное не перед кем. Только перед начальством. И не важно, что начальству в голову взбредёт! Платят за исполнительность!

(написано анонимно) 03.01.2008 17:40 (#)

Ну не скажите. Для солдафонов и прочих служивых при власти, кстати в процентном соотношение придурочных там гораздо меньше нежели в опекаемом ими российском быдляке,- путинская щедрость не знает придела. И как результат именно салдофону, военному и гражданскому, проще создать семью, а то и две, обзавестись домом, а то и двумя, уж не говоря о внуках, своих и на стороне. Они конечно не плюют на внуков, как быдляк – они своими руками яму роют себе и своим внукам

Нелли Март 03.01.2008 15:53 (#)

Кому трюки, а кому кокусы

Уважаемый Владимир, все Ваши статьи реальны и метафоричны в единовременности. Отсюда их многозначная глубина Думаю, что может Вам будет интересно прочесть мой роман "Часы без циферблата" (2006,Москва,изд.Юнипресс) Я живу в Париже, но события в России очень меня волнуют. Кстати, героя моей книги зовут Томас Кемпбелл-он же ВладимирВладимирович Орлов. Он тёзка Маяковского,Набокова... Спасибо за Ваши статьи. Нелли Март

patrokl 03.01.2008 17:39 (#)

Я живу в Париже, но события в России очень меня волнуют

И это правильно. О событиях в России врачи рекомендуют волноваться из Парижа.

(написано анонимно) 03.01.2008 17:42 (#)

Подонок Патрокл!

patrokl 03.01.2008 19:26 (#)

P.S. А о событиях в Париже надо волноваться в России

Если в Париже можно встретить белых людей, то в Марселе уже проблематично. Как сказала настоящая ПИСАТЕЛЬНИЦА Дина Рубин: "Политкорректную Европу взорвет матка арабской женщины" У мадам Март, по-видимому, машину еще не сожгли. Поэтому события в далекой России волнуют ее намного больше.

(написано анонимно) 03.01.2008 19:49 (#)

Тупчик, какая же "дэмократия" в России? Ну кась, разъясни щас же людям.

(написано анонимно) 03.01.2008 21:36 (#)

По-моему, вы, Патрокл, с мадам Март квиты: ее интересует, что происходит в России, тебя - что происходит с машинами в Париже. Молодец!

Русофоб 03.01.2008 23:03 (#)

Редкий случай ,но согласен с Патроклом. Это большая проблема. Только вот Дина Рубин - еврейка. Как же так ,Патрокл - такой прокол!

User qwertsapiens2007, 04.01.2008 00:39 (#)

Но ты же РУСОФОБ, а НЕ АНТИСЕМИТ!!!

Для РУСОФОБОВ, АНТИСЕМИТОВ, ДЛЯ РУССКИХ И СЕМИТОВ. РЕКОМЕНДУЮ К УПОТРЕБЛЕНИЮ : http://bouriac.narod.ru/EJ.htm

Eesti 04.01.2008 06:32 (#)

qwertsapient2007 - образцово русофобской является ваша позиция и позиция ваших идейных кумиров из чекистко-фашистко

образцово русофобской является ваша позиция и позиция ваших идейных кумиров из чекистко-фашисткой шайки, овладевшей Кремлем. Потому что бы отказываете русскому народу в способности и праве быть нормальным народом, а не орудием чудовищного античеловеческого российского государства.

can - sapiens 04.01.2008 14:23 (#)

один из редких случаев, когда согласен с Ести (именно поэтому скорее всег

сплошная путаница и передёргивания в жидовском стиле, которая бы воспринималась как IMHO, если бы не претендовала на обьективное освешение вопроса - неуди начинается это прямо с первых строк :"Здравствуйте, дорогой Антисемит! Вы заглянули сюда, наверное, для того, чтобы подышать любимым воздухом ненависти к "пархатым"? Так ведь не получится, родной. Здравствуйте, и вы дорогой Еврей! Читаете этот текст, чтобы подпитаться "кровными" обидами? Не очень-то надейтесь, брат мой во человечестве."Бурьяк то ли понятия не имеет то ли сознательно передёргивает, что любимым воздухом ненависти к "пархатым" дышат юдофобы, ибо как и любая фобия это психическое расстройство сродни агарофобии, клаустрофоби и тд.А антисемитИЗМ - это политика (типа коммунИЗМ, сионИЗМ и тд) и общем случае не предполагает ненависти к евреям, как национальности.Кадавр антисемитизм не проанализирован. Еврей с большой буквы - что это такоё? Если ультра-ортодокс, так как раз их и относят к антисемитам (натурей карта).Определение слова "жид" не выдерживает никакой критики. Только не тот, для кого русский неродной может сказать, "Между словами 'еврей' и 'жид' различие то же, что между слова- ми 'славянин' и 'русский'" (юдофоб Г. Бостунич ), и Бурьяк с этим не спорит ! Во-первых 'жид' - слово бранное, в отличие от 'славянин'. Во-вторых, славянин относится к группе национальностей, а слово жид непосредственной связи ни национальностью, ни не имеет - видать афтар в дореволюционые словари хотя бы никогда не заглядывал для уточнения (хотя бы Даля или Ожегова), если уж русский знает недостаточно !(ссылку я уже давал). в общем : крайне слабо ! ну вот простенький пример, sapiens:Надыс в запале один пламенный украинец обозвал меня "вонючим кацапом". СтОит мне сказать, что я не руский а белорус к примеру - и оскорбление пролетит мимо, ибо это именно оскорбление по НАЦИОНАЛЬНЫМ мотивам, если с национальностью не попал не попал и с оскорблениемА вот одно из значений слова жид - мошенник. Я вот скажем Капрала жидом назвал за его передёргивания с иудаизмом. И если он даже докажет, что он чистокровный к примеру грузин-хрисианин - что это изменит ? Передёргивания то в постах никуда от этого не исчезли а значит и жид всё так же применимо.________счас сделаю новогодний подарок нормальным евреям, которых зря кто-нибудь обзовёт жидомиз ссоры двух женщин (обе еврейки), ответ одной из них:".... кто? я? я ЕВРЕЙКА, а вот ты ЖИДОВКА ! "Вот она знала руский в совершенстве и подчеркнула что обзывает другую за ДЕЛА, а НЕ по национальности (иначе бы этим она обозвала и себя)_____Вот так то, я воспринимаю бред как юдофобов, так и жидонацистов именно как бред, и намётки русо- (а может одновременно и юдо-)фоба Бурьяка - так же!разжевал?

can 04.01.2008 14:31 (#)

sorry, "с иудаизмом" почему-то затесалось в другое место:

"а слово жид непосредственной связи ни национальностью, ни не имеет " == а слово жид непосредственной связи ни национальностью ни с иудаизмом, не имеет"жидом назвал за его передёргивания с иудаизмом" == жидом назвал за его передёргивания.

can 04.01.2008 14:51 (#)

PPS. то, что слово жид - это уничижительное к еврей - один из жидокомиссарских мифов

это слово русские связали вначале с большаками, когда увидали как их трескучие лозунги не соответствуют действительности : 'жидобольшевик'в дальнейшем в большевики пришли идейные - к ним эта приставка уже была не применима, а первые большаки стали комиссарами - поэтому появилось 'жидокомиссар'.вот тогда в 1920 они это слово запретили вобще и стали впаривать миф что так их называют не за их дела а по национальностиа вы этот комуняцкий миф повторяете, sapiensобратите внимание, после оттепели Путя СНОВА это слово запретил

can 04.01.2008 15:12 (#)

и ещё предложил бы завсегдатаям поменьше употреблять не вполне определимый ими ярлык "антисемит"

и не навешивать его без-смысленно тем кто употребляет слово жидсначала разберитесь в каком контексте.если как оскорбление национальности - так это либо юдофоб, либо НЕрусский : в украинском к примеру (под влиянием польского) оно может быть так употреблено. Но украинский - не русский !У них жидом так же воробья называют. Буряк кстати упустил по тупости этот момент в своих набросках, а это можно было бы интересно обыграть с китайцами :-))

Из Берлина 05.01.2008 04:04 (#)

Вставьте по смыслу вместо * ? или !. Я был не прав * Извините *

Кэн, ты не юдофоб, ты не антисемит, ты не русофоб, ты, скорее всего, не мудак и ты, наверное, не словоблуд. Ты, просто ... достойный внук своего деда и слишком увлекаешься мочеными яблоками.

User ingeneer, 04.01.2008 13:25 (#)

До Дины Рубиной

это сказал Ясир Арафат: "Матка палестинской женщины - это арабская атомная бомба". Знать нужно высказывания своих друзей, Патрокл.

Путешественник 05.01.2008 14:51 (#)

Патроклу

Ты проживаешь в Мухосранске и считаешь,что все должны там жить?Гоголь,А.Иванов,Набоков и мн.другие русские большую часть жизни жили заграницей и были патриотами России.Пора свою местечковую философию отправить на помойку.Мы живем в 21 веке и каждый,в соответствии с Декларацией прав человека ООН имеет право покидать и возвращаться в свою страну.Патриотизм не обязывает любить Отечество только в Мухосранске.

Сократ 03.01.2008 16:25 (#)

Кто побьет Обаму?

Отлично написано и сразу стало понятно, что и как. Интересно бы узнать мнение автора - Маккейн - это серьезно вероятный кандидат от Республиканцев или он так и не до тянет до этого статуса. Из европы он смотрится переферейной фигурой. Но мы-то как раз и не разбираемся в обстановке и ждем мнения эксперта.
Спасибо.

(написано анонимно) 03.01.2008 16:40 (#)

Даа, сложно в США выборы устроены... То ли дело у нас: результаты известны заранее, голову ломать не надо, можно даже на избирательный участок не ходить - за тебя проголосуют добрые люди из избирательной комиссии. Полная автоматика, XXI век! Не то что Штаты со своими архаичными кукисами.

User lev, 03.01.2008 17:22 (#)

А я завидую жителям Штатов...

Хотя и в Израиле выборы настоящие, но в Штатах они интереснее (и демократичнее, между прочим!).

patrokl 03.01.2008 17:33 (#)

Особенно умиляет - "демократичнее"

Если вы видите разницу между республиканцами и демократами, левой и правой рукой Большого Бизнеса, то я вам завидую. А насчет "демократичнее" - вспомните поражение А. Гора Жоре Бушу. Гор набрал больше голосов, но у Буша почему-то оказалось больше "выборщиков". И почему-то пересчет голосов - ручной - шел во Флориде, где губернатором родной брат Жоры из клана Буша. Про Уотергейт надо напоминать? Только случайность помогла раскрыть уголовное преступление Никсона.

(написано анонимно) 03.01.2008 17:41 (#)

Не успел тебе ответить - ты снова вылез со своими откровениями. Если ты так близорук, что не видишь между Бушем и Гором разницы - так тебе и не надо. А я знаю людей, которые собиралсь уехать из страны после того,как Буш победил. Что касается пересчета во Флориде... Так у них выборное законодательство так устроено, что пересчитывать надо в том штате, где разница в голосах измерялась единицами, потому что тогда все голоса выборщиков от этого штата переходили к тому или другому кандидату. Ты не только не различаешь демократов и республиканцев, но еще и в законодательстве их не разбираешься. А лезешь со своими безграмотными постами... Разница в том, что у них законодательство соблюдается строго, у них закон - не дышло, как у нас.

(написано анонимно) 03.01.2008 18:50 (#)

Патроклу

Учтите, уважаемый, что избирательная система в США создавалось тогда, когда телеграфов и прочих средств быстрой связи не было! Сейчас система кажется архаичной. Но поправки к Конституции принять трудно - традиция. Впрочем, у нас бы сбацали в один секунд. И еще. Проведите мысленный опыт и представьте себе выборы в екатериненской России. Без выборщиков при наших - то пространствах было бы не обойтись.

patrokl 03.01.2008 20:13 (#)

В Конституции США на сегодня уже 27 поправок.

А такую поправку, причем важнейшую, так трудно принять в наше время, когда есть Интернет? Хотя бы благодаря прецеденту: за проигравшего Гора народа США отдал больше голосов, чем за победителя Буша. Нонсенс для столь развитой демократии, указывающей другим народам и странам, как им жить.

(написано анонимно) 03.01.2008 21:06 (#)

P.S.

Википедия: "Три раза (не считая уже упомянутого казуса Адамса) президентом избирался кандидат, набравший меньше голосов избирателей(но не выборщиков), чем его противник: Р. Хейз в 1876, Б. Гаррисон в 1888, Дж. Буш-младший в 2000. На самом деле, выборы факта поддержки избирателей показать не могут. Например, в штате Нью-Йорк большинство уже десятки лет постоянно посылает демократических выборщиков. Таким образом, республиканские голоса в Нью-Йорке просто пропадают. Понимая это, некоторые сторонники республиканского кандидата часто просто не тратят своего времени на выборы и не голосуют. Также поступают и некоторые демократы, зная, что штат и без них лично проголосует за демократа. В традиционно республиканских штатах происходит то же самое. К тому же, в таких определившихся штатах заведомо проигрывающая сторона практически не ведет пропаганду. Так, например, Буш в период предвыборной кампании пять раз побывал в маленьком штате и ни разу в Нью-Йорке. Видимо Буш смог бы сагитировать один-два миллиона избирателей в свою пользу, но все равно бы проиграл".

(написано анонимно) 03.01.2008 21:47 (#)

Если помнишь, в совет национальностей в СССР, а потом и в Совет Федерации в России тоже выбирали областями и республиками - поровну от каждой. А у них выбирает штат. Причем число выборщиков от штата пропорциоанльно числу жителей штата. Они так решили. Почему они должны принимать 28-ю поправку, чтобы понравиться Патроклу? Это их закон, они его никому не навязывают. И когда они наблюдают за выборами в других странах, они наблюдают за соблюдением ЗАКОНОВ ЭТИХ СТРАН, а не своих законов, имей в виду, Патрокл! А вовсе не измеряют демократию на свой аршин. Ноесли мы на выборах не соблюдаем СВОИХ законов, то что же ожидать от их наблюдателей? Потому и не жаждет "вертикаль" их видеть на наших выборах!

(написано анонимно) 03.01.2008 22:34 (#)

Да, это тот случай, когда говорят: "Вы или трусы наденьте, или крестик снимите"

Вот Китай, скажем, крестик снял, и никаких претензий со стороны Запада насчет выборов не имеет :)

User qwertsapiens2007, 04.01.2008 00:29 (#)

ОБЪЯСНЕНИЕ ПРИНИМАЕТСЯ! ОБЪЯСНЕНИЕ ОТЛИЧНОЕ.

Объяснение отличное, но выборы все-таки - архаичные.Но только теоретически. Ибо с позиции теории группового выбора (а это уже все давно доказано математически) прямые выборы, то есть ОДНОСТУПЕНЧАТАЯ система группового выбора, результативнее многоступенчатой (той, которая существует в Америке).Единственное, что может оправдывать ее применение - это то, что в системе выборщиков сложнее осуществить подлог на финише.(Известно, как каждый выборщик проголосовал).Но можно осуществить на начальной стадии.Что значительно сложнее. Так что окончательный вывод о том, какая система выборов лучше - действительно рано.

(написано анонимно) 04.01.2008 01:09 (#)

не люблю без ссылок, но

Не люблю без точных ссылок (наизусть не помню), но вопрос о демократичности? справедливости? эффективности? выборов математически еще не решен и (даже) безупречно не ПОСТАВЛЕН. Как мне кажется, вопрос решается в рамках традиций страны, представлений ее народа о демократичности, справедливости, эффективности выборов.

(написано анонимно) 04.01.2008 07:51 (#)

А каков критерий этой "результативности"? Когда встречаешь такие сравнения, вопрос о критерии всегда напрашивается и обычно ставит в тупик... А ведь для нас подлог на финише - обычное дело, этол если не считать беззаконий на старте!

patrokl 03.01.2008 17:27 (#)

Да ужжжжжж...

В кои то веки, народ доверяет лидеру России, а значит тому, кого он поддерживает, чтобы продолжил курс на восстановление, но ведь это-то и плохо для нашей "интеллихенцыи"! Чем лучше лидер страны отвечает вызовам времени, тем хуже для него. И ненавидят они его за это всеми фибрами своей продажной душонки. И уже открыто назначили срок, когда его убьют. С сайта "Граней" эта дата - 7 января, не слазит уж какой день. А если вспомнить, что лучших из лучших правителей России - Александра Второго-Освободителя и Столыпина, при котором Россия начала процветать, за что их убили "интеллихенты", то не уже ничему не стоит удивляться.

(написано анонимно) 03.01.2008 17:34 (#)

Боже мой, Патрокл, ты посмотри, какими штампами ты пишешь! А ведь это потому, что сам не веришь тому, что пишешь."Народ доверяет лидеру России"... Кто измерил это доверие - уж не Чуров ли? " лидер страны отвечает вызовам времени"... Это "мочить-то в сортире" - это ответ на вызовы? Или объявление врагами всех, кто не лижет ему... ну, допустим, пятки? И убийц Александра и Столыпина объявить "интелихентами" - это ж надо додуматься, так недолго и убийцу Кирова сделать святым... А уж кто действительно "свят" - так это убийцы Литвиненко, Политковской, Червочкина... Несть им числа!

(написано анонимно) 03.01.2008 18:23 (#)

А чего вы ждёте от бывшего вертухая.

.

(написано анонимно) 03.01.2008 18:30 (#)

Не люблю клеить такие штампы. Что он подонок - убежден, но можно быть подонком, но не быть вертухаем.

(написано анонимно) 03.01.2008 18:40 (#)

P.S. Ивертухаи бывшими не бывают. Это пожизненно.

Lucky A 04.01.2008 04:19 (#)

Мда. Картина маслом: моська-патрокл слюной и гамном изошелся тявкать на звездно-полосатого слона, рвет ретиво поводок из руки Хозяина. А вы, прохожие, столпились и на полном серьезе пальцами в него тычете, обсуждаете... Во небось песик себя волчарой возомнил! Да не обращайте вы внимания - глядишь и запах его со временем из помещения выветрится!

(написано анонимно) 03.01.2008 18:12 (#)

В приличных странах, как? У них, там действительно ВЫБОРЫ! Сначала выбрали мэром, затем губернатором и только потом у человека возникает желание занять высший пост. Все логично! Как говорилось в 30-х годах: от модели к планеру, от планера к самолету. А в Расеи по расейски. Путин ошивался рядом с Собчаком в Питере, будучи обычным чиновником, а, следовательно, ни разу нигде и никем не избирался. А потом, в конце 99-го, был вдруг «рекомендован» Ельциным СРАЗУ на пост Президента!!! То же самое можно сказать и о Медведеве. Назначенцы. И им это нравится. Все идет к тому, что они собираются принять закон, по которому президента будет выбирать (точнее, назначать) госдума. Следовательно, неважно на сколько лет. А затем вернут парткомы на предприятия. В таком случае все вернется на круги своя. Полный и окончательный совок!

patrokl 03.01.2008 20:27 (#)

Все верно, но вы все время забываете, откуда мы вышли - из СССР

В приличных странах демократия складывалась столетиями. Там не было ГУЛАГа, однопартийной системы и т.д. Из кого было выбирать, если все более менее грамотные и подготовленные чиновники, директора, министры и т.д. были из обкомов, органов или райкомов? Поэтому бывший первый секретарь обкома Ельцин стал первым Президентом. Что касается назначенцев или Преемников, то взгляните на светоч демократии США. Там тоже есть Преемники - вице президенты. Их готовят сменить нынешнего президента - они идут вместе с ним на выборы, они всегда на публике, их раскручивают и пиарят. Так бывшие вице они же преемники - Трумэн, Никсон, Джонсон, Форд, всех не упомню, стали президентами. Их поддержали бывшие президенты. И никто не видит в этом ничего плохого.

(написано анонимно) 03.01.2008 21:54 (#)

Ну, Патрокл, что ты ТАК лопухнешься, я не ожидал даже от тебя! Трумэна не мог поддержать умерший Рузвельт, Джонсона - убитый Кеннеди! А поддерживали остальных партии. Только в свои партии президенты не вскакивали за два месяца до выборов, и не провозглашали "план", который никто не видел и не читал, и ради "преемника" они не становились "национальными лидерами", не вылезавшими из телевизора, и в дебатах их "преемники" не боялись участвовать, и не натравливали ОМОН и "нашенскую" сволоту на своих противников...

(написано анонимно) 03.01.2008 22:59 (#)

патроклу

В приличных странах демократия складывалась столетиями... ну да. например японская, Ю.корейская, германская демократии...

(написано анонимно) 04.01.2008 18:51 (#)

Складывалась и сложилась в КУЧУ.... которая стала попахивать моментально после вторжения американцев в Ирак.

чтож это за демократичная КУЧА такая которой управляют из США?

Алексей 03.01.2008 23:16 (#)

"Сначала выбрали мэром, затем губернатором и только потом у человека возникает желание занять высший пост. Все логично!"

Из-зините, а разве ваши симпатизанты -кандидаты: Каспаров и Буковский уже побывали в губернаторах? Что-то не помню таких. Ах да, как я забыл: Миша 2%!

burg 04.01.2008 00:29 (#)

Речь не о том, побывал кандидат в мэрах или нет, важно, знают ли его избиратели. Выборная должность - это начало публ

Поэтому одно дело Буковский или Каспаров, супер-известные люди, которым еще 20 лет назад все косточки перемыли, и о которых все всё знают, кто на что способен, а другое дело - Вася Пупкин. Почему я (избиратель) должен голосовать за Пупкина? Кто это такой? Что у него на уме? А вдруг он п*дор? Или алкоголик? А может ваще марсианин, засланец враждебной цивилизации? В студию его, в прямой эфир! На допрос к враждебным журналюгам! Пускай вывернут его наизнанку, народ имеет право знать, кого выбирает. Пускай поездит полгодика по стране, повстречается с простыми людьми - посмотрим, каков он в живом общении, что отвечает на неудобные вопросы. Пускай сядет за круглый стол с другими кандидатами - посмотрим, умеет ли он дискутировать, умеет ли говорить что-нибудь кроме "Она утонула". Вот тогда и решим, кого выбирать - Каспарова, Буковского или Пупкина.Без реальных выборов у нас ведь и президента реального не будет, потому что какой сечин будет слушаться президента с "нарисованными" процентами? Это значит, свита опять будет решать свои материальные проблемы, Контора - охранять её от народа, а страна - по прежнему катиться к катастрофе. Грустно все это

AA 03.01.2008 22:29 (#)

патроклу

По поводу народ доверяет лидеру. Лидер послал народ при выборе губернаторов обосновав что народ голосует за бандитов и кошельки. И еще.Их система так заточена, что при долбо... Буше со страной не случится ничего страшного, есть контроль. А у нас опять все решает один.И если он ошибся... нет уже страны СССР. А если сейчас и этот неправ... ни Дума, ни СовФед, ни ОбщПал вытащенные из одного кармана опять ничего не исправят.

(написано анонимно) 03.01.2008 20:38 (#)

Г-н Абаринов:

А где Рон Пол? Как бы не единственный приличный кандидат. Напишите, уверен, читатели оценят.

(написано анонимно) 03.01.2008 21:26 (#)

самые приличные там, по-моему, Ромни и Эдвардсю вот бы кого лично мне хотелось видеть президентом США. хохляра ПыСы. А Абаринову спасибо за информативные статьи

Lucky A 04.01.2008 04:27 (#)

Рон Пол, хоть и числится республиканцем, чистой воды либертариан. Он слишком либерален и откровенен во взглядах, чтобы его избрали американцы, которым (в отличие от нас) есть что терять.

(написано анонимно) 04.01.2008 04:44 (#)

а этого никто особо не отрицает

Посмотрим, как Айова пройдет.

(написано анонимно) 03.01.2008 21:40 (#)

Я вчера до поздней мочи по вашингтонскому гос.каналу смотрела все

Я вчера до поздней мочи по вашингтонскому гос.каналу смотрела все выступления претендентов от двух партий. Они озвучивали свои планы. И уважающий Буша Рамней и обвиняющие Буша во всех бедах Америки Клинтон, Эдвардс, Обама и др. - все имели одинаковые возможности еще раз довести до избирателей основные положения своих программ. Все говорили о мед.страховании, системе образования,налогах,Ираке,нелегальной эммиграции. В прямой эфир звонили зрители со всей Америки, задавали свои вопросы, выражали свою поддержку тому или иноиму кандидату. После партийных выборов станет известно, кто будут те двое, кто будут претендентами на пост презедента и с февраля по ноябрь у избирателей будет возможность узнать их. И пусть вся эта избирательная система очень сложна,архаична и т.д. и, может быть, нуждается в изменениях, но при такой системе я себя реально чувствую ИЗБИРАТЕЛЕМ, мне дают возможность сравнивать, слушать,думать. Мне никто никого не назначает.

Anonymous 03.01.2008 22:09 (#)

Ну не Америка а прям "рай на замле"..

И "звонют" и "спрашивают", ну ты посмотри на них...

(написано анонимно) 04.01.2008 04:32 (#)

А тебе в твоем Кукуево только и остается, что чужие выборы о(б)суждать. Свои собственные тебе и обсудить-то даже не предложили.

(написано анонимно) 04.01.2008 05:08 (#)

+5

can -"2008-01-03 18:40:20" 04.01.2008 15:40 (#)

эт небось вы, рыбка?

Вы не обижайтесь так и хотса ваз селёдкой назвать - в шутку конечно :-))смотрите сами : раз from Atlanta - знать атлантическая, а атлантическая - селёдка (пряного посола, деликатес!) - гоораздо же солиднее, чем килька какая-нито (хотя и тоже атлантическая) согласитесь :-))а по существу : "Мне никто никого не назначает" - ещё как назначают, тока незаметно для вас, вот и всё. к примеру: Сколько демократов вообще ? - милионы, их действительно не назначают - это по убеждению. А скока из них стали профессиональными политиками? - это совсем другой вопрос, но это тока тысячи. И вот эти тысячи НАЗНАЧАЮТ из своей среды без согласования с миллионами кандидатов даже на праймериз ! и НИКАКОГО влияния на их выбор вы НЕ имеете ! выбирать вы можете ТОЛЬКО из НАЗНАЧЕННЫХ вам кандидатур ! вот и вся НАЗНАЧЕННАЯ ВАМ СВОБОДА выбора

(написано анонимно) 03.01.2008 21:47 (#)

поздней ночи

поздней ночи

феокл 03.01.2008 22:20 (#)

западная сионопиндосская дерьмократия лезет всем и мешает жить, пытается указывать Великой России как нам жить,

ничего, наши МБР на боевом дежурстве!

(написано анонимно) 04.01.2008 07:56 (#)

Скоро жрать будешь свои МБР. Забыл, кто тебе в начале 90-х куриные окорочка присылал, чтобы ты не сдох?

Vladimir From St-Petersburg 03.01.2008 23:59 (#)

Очень надеюсь, что следующим президентом США

станет Джон Маккейн. Об него не то, что ДАМ (Д.А.Медведёв), но и подполкаш ВВП (то есть без 3-х месяцев навсегда бывший президент эрэфии Путин) обломают зубы.

(написано анонимно) 04.01.2008 05:12 (#)

Подностью с Вами согласен. Если республиканцы выдвинут Маккейна, буду голосовать за него. Джулиани тоже неплохой вариант. Помню как он саудовскому принцу чек на 10 млн вернул.

User abcd1234, 04.01.2008 09:22 (#)

Кто угодно, только не Джул

Маккейн не будет, к сожалению. После плена и возникшего в итоге PTSD у него мозги заклинило в положении "парковка". Ромни тоже не будет - он мармон, а мармоны многоженцы и считают что Иисус - родной брат сатаны. Будет Хакаби. Выигрыш в Айове у ромни при затратах в 10 раз меньше - это серьезно. На Россию ему вроде наплевать. И это тоже хорошо.

Eesti 04.01.2008 06:35 (#)

Очень надеюсь, что следующим президентом США станет Джон Маккейн.

Prisoedinjajus'!

Майк из Нью-Джерси 04.01.2008 07:33 (#)

Мои две копейки...

To Vladimir From St-Petersburg: Согласен с Вами с нашеи стороны. Думаю, что Мак-Кейн для России гораздо более опасен, чем Джулиани и имеено поэтому очень надеюсь, что на республиканских праймериз возобладает взвешенная, а не лозунговая точка зрения. Тогда и Путину, и Медведеву, и многим другим в России, включая Патрокла, придется очень не здорово. Я уже не упоминаю об очень вероятном аресте счетов, находящихся под юрисдикцией США (а у США очень широкая юрисдикция). Будет интересно... То Патрокл: Бедный маленький кретин. Скорее всего ты вещаешь из России, а вовсе не из Парижа. Но даже если это и правда (что врядли - ты все врешь, врешь и это) - чести мало. Страна, приютившая тебя - самая проститутская страна в Европе. Тому масса примеров - воина 1812 года, 1-ая мировая... Продолжать? После американского вторжения в Ирак, Франция громче всех требовала доказательств. Напомню - более чем полвека назад, в конце 40-х Франция тоже требовала доказательств зверств германских нацистов и отказывалась объявить воину Германии, как Британия, и поступала так ровно до того момента, как вермахт замаршировал по Парижу. Вот тогда... Ничего не изменилось! За печальным исключением Советского Союза, ни в одной оккупированной стране не было столько коллаборационистов. Я уж не говорю о том, что самая многочисленная (после СССР и Германии с союзниками) армия в Европе была разгромлена за 6 дней. Так, что ты, козлик, в правильном месте.

(написано анонимно) 04.01.2008 08:00 (#)

Да хорош чернить Францию, успокойся, из России Патрокл! Это он просто процитировал одну мадам из Парижа, а ты и клюнул...

Валерий1 04.01.2008 00:34 (#)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ДИСПУТ...

Патрокл, да его ппоненты вовсю обсуждают систему США и нашу. Но все, а особенно критики нашей системы, забыли один маленький ньюанс, что у нас выборы вообще то сколько лет? 17, если считать с 1991 года. А в США? Уже больше 300. И за историю страны были и президенты с 80% популярностью (читал когда то, но фамилию не помню) и Великая Депресиия была когда президента выбирали 4 (!) раза. И я считаю, что правильно делали, никакого нарушения демократии тогда не было, просто бывают в истории страны периоды, когда неизменность курса и стабильность ценнее, чем формальная демократия. В 30-х в США был такой период. У нас сегодня такой же. Когда уже наконец поймут и политики и здесь присутствующие, что демократия - это растение, которое растёт естественной скоростью. Если её внедрять ускоренно, то получается как в Палестине, формально демократия была соблюдена, но победил ХАМАС. И чего же вы все не аплодируете победе демократии????????? И скорость "роста" тоже в разных странах разная. А то умники тут начнут приводить в пример Эстонию, где запил какой нибудь слесарь, и ВВП страны упал на 2%, и наоборот - вышел из запоя и ВВП пошёл вверх:))))))) Так что спорить нужно объективно, учитывая все факторы.

(написано анонимно) 04.01.2008 08:03 (#)

Все так, Валерий. Но ты забыл одну деталь: умные учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих. Видя и понимая ИХ опыт, можно ведь и не тратить 300 лет (кстати, 220, с Вашего позволения) на то, чтобы придти к нормальным выборам... Если лишать народ выбора, то он и не научится выбирать. А "вертикальная" пропаганда не зря подняла на щит Рузвельта, - ты ее хорошо усвоил...

(написано анонимно) 04.01.2008 01:28 (#)

никакой ну никакой димакратии

эта просто шабаш неорганизованности, самотёка, анарьхизьма, и тираризьма. никакой вертикали. и нацпраектав у них нимае. жалкие ничтожные людишки. патамушта у них нет нац гнидера с даром предвидения - наш видит на много впирёт - видит что наш великий народ просто тащится на мартовском сувании от гения мидведева - вот истинная димакратия андропавскава типа тово

ДоЦенТ 04.01.2008 01:51 (#)

Выборная система отражающая федеративное устройство государста или, что вернее, Союз Государств. А партии так же одинаковы как день и ночь.

Как мудро заметил старые еврей в начале фильма "Snatch" (или как Гоблин перевел - "Сп..здили") все проблемы начинаются с неправильного перевода. То что в русском переводится как "штат" для русского уха звучит как экзотический эквивалент русского понятия "область". И во всех спаравочниках по Америка вы прочтете что штат это территориально-административная единица США, что опять же звучит ну почти как область в России. В реальности же штат в данном случае с английского правильно надо перевести как государство а United States как Объединенные Государства, и все становится на свои места по крайней мере избирательная система. Никакой архаичности в ней нет, подсчет голосов ведется по каждому государству, т.е. штату в отдельности. Тот кто выигрывает голоса в штате получает их все, поэтому какндидатам надо не сидеть все время в Вашингтоне не вылазяя со всяких ток шоу, а ездить по всему Союзу и бороться за каждых штат, т.е. государство, потому как народ голосует не за тех кого больше показывают, а за тех кто жмет ему избирателю руку и преданно смотрит в глаза. Поэтому разговоры о том, что избирательня система не демократична абсолютно не имеют под собой никаких оснований. Люди штата, т.е. государства технически голосуют не за кандидата а за его или ее список выборщиков количество которых пропорциаонально количеству населения в штате, и тот кто набирает большее количество выборщиков побеждает. Что же здесь не демократического? Еще раз напомню США государство не унитарное а федеративное, это даже союз, союз американских государств и их федеральный уровень этого союза подчеркивает равноправие и значимость ВСЕХ государств. Американский гражданин это прежде всего гражданин того штата, т.е государства где проживает работает и платит налоги, а потом уже гражданин Союза. Разговоры о том что партии это две руки капитала, это старый добрый цинизм, который раскрутила в свое время советская пропаганда, чтобы оправдать советский однопартийный режим. Единственное сходство двух партий только в том что они обе следуют конституции и уважают законы своей страны. Те партии которые хотят все отнять и поделить т.е. проповедуют коммунистический или фашисткий государственный переворот, и все красоты жизни которые за ним следуют совершенно естественно всеми вменяемыми людьми (а их обычно большинство) отвергаются. Но следвование конституции это единственное что общее между теми же демократами и республиканцами. Демократы опираются на более либеральные слои общества, а так же расовые и этнические меньшинства, а так же профсоюзы, а Республиканцы на консервативную часть общества, людей религиозных (в особенности евангелистов), людей с сильными предрассудками против негров, латиноамериканских иммигрантов, либералов, женщин, геев, католиков и тд и тп. Большей части эти люди являются представителями скажем так трудящихся или working class (рука не поворачивается написать "рабочий класс" потому как это словосочетание не отражает как выглядит, работает, зарабатывает и живет американский working class). Ну и естественно отржает инетерсы самых богатых слоев общества. Это общии отличия, а в частности мнения и взгляды обеих партий отличаются почти по КАЖДОМУ внутреннему и внешему вопросу или проблеме американского общества. Но какие бы у них не были различия у обеих партий, да, есть общее - это любовь к своей стране и народу. Просто взгляды практически на все диаметрально противоположные.

ДоЦенТ 04.01.2008 02:08 (#)

хочу уточнить

Люди штата, т.е. государства технически голосуют не за кандидата, а за его или ее список выборщиков, количество которых пропорционально количеству населения в штате, и тот кто набирает бОльшее количество выборщиков по всему Союзу побеждает на федеральном, т.е. общесоюзном уровне. Технически количество выборщиков соответствует общему количеству конгрессменов (и представителей и сенаторов) от штата в Конгрессе. Количество сенаторов от всех штатов одинаковое а количество представителей зависит естетственно от количества населения штата и меняется раз в 10 лет по результатам переписи.

can 04.01.2008 16:15 (#)

согласен с обоими

тока ещё уточню вертикаль политических элитпотому как сейчас только из политичеких кланов и назначаются в Штатах кандидаты для праймериз. и для этого политики с лёгкостью переходят из республиканцев в демократы и наоборот : где им больше светит

(написано анонимно) 04.01.2008 21:18 (#)

например?

?

can - "2008-01-04 18:18:18" 05.01.2008 00:56 (#)

сам ищи ссылки, блин ! привыкли на готовенькое

пример: месяца 3 назад показывали одну такую по ящику. Больше 10 лет была пламеной республиканкой, книжку написала, а как ветер переменился - в демократы переметнулась. А фамилию её я не помню. Те надо - сам и ищи!

(написано анонимно) 05.01.2008 11:26 (#)

Да-да. А в начале 80-х показывали по ящику американского безработного, который откликнулся на приглашение переселиться в СССР. Счастливый мужик был! Но - один. Вот в чем загвоздка. Так и твоя дама, can... Ты даже фамилии ее не помнишь. И правильно.

Lucky A 04.01.2008 04:40 (#)

Позволю себе резюмировать на понятной российскому обывателю фене - федеративное устройство США (с вытекающей отсюда системой выборов и прочее) - вот самая настоящая вертикать власти, а не то фуфло чем нас Вова который год потчует.

+ 04.01.2008 02:30 (#)

Не хочу вмешиваться в дела другого государства и считаю выборы президента США исключительно делом самих американцев.

Поэтому даже не считаю возможным симпатизировать и желать победы кому-либо из кандидатов. В свою очередь надеюсь, что граждане США выбирают президента для себя, для своей страны, а не для того, чтобы он наводил свои порядки в других странах, навязывал свою волю другим государствам.

Виктория 04.01.2008 03:16 (#)

цитируя великих

"В основе всех даней, отдаваемых демократии, находится маленький человек, заходящий в кабинку с маленьким карандашом, ставящий маленький крестик на небольшом листке бумаги." Уинстон Черчиль об избирателях В России на маленьких людей - обычных граждан своей страны, власти забили большой болт (выражаясь доходчиво и фигурально) Им чужды общечеловеческие принципы и понятия. Они живут по понятиям воровской малины .

от имени общественности 04.01.2008 03:19 (#)

С Новым годом и спасибо !

Спасибо автору за политический ликбез !

fedor_fedorovich 04.01.2008 05:49 (#)

Contra Erasmus. --`` Непохвала глупости``. -- Ожидается большая публикация в виде постов на всех ветках grani.ru и ej.ru.

Ожидается большая публикация в виде постов на всех ветках grani.ru и ej.ru через несколько часов. - fedor_fedorvich (aka Федор Федорович). Основной тезис:

Кто глуп - тот подл. Кто подл - тот глуп.
(О чекистской власти в России).

(написано анонимно) 04.01.2008 15:51 (#)

Кто глуп - тот подл. Кто подл - тот глуп.

Этот вывод и есть глупость. Глупый не может совершать подлости по определению - для этого смекалка нужна. Точно также и подлый не может быть глупым – ибо глупый не способен на подлости. Бывают исключения, но они погоду не делают.

(написано анонимно) 08.01.2008 06:20 (#)

Охота пробавляться утешительными силогизмами для 3 класса сильно специализированной школы?

Эдуард 04.01.2008 08:32 (#)

Абаринову

Ну сколько можно писать всякую ерундую Ну кому нужен этот перевод Caucuses. Понятно, что гранты отрабатываете, но надо и меру иметь.

Пу =Пи (3.1415926) 04.01.2008 12:06 (#)

Мне больше всего понравилось когда Матвиенко подарила на свадьбу своему сыну целый эстонский остров,а 5 мес .поз

Мне больше всего понравилось когда Матвиенко подарила на свадьбу своему сыну целый эстонский остров,а 5 мес .позже Правительству Путина на памятнику Русскому Солдату в Таллине (3х4 метра) денег не хватило..Стыдно.Стаб фонд был ,но и его Путин решил распилить на очередные свои наз.проекты..Не удивляйтесь что нас никто сейчас не любит.Рейтинг Путина 4% в независимых истточниках типа интернет.Башкирия ,Единая Россию набрала -108 %.Путин В Чечне и Ингушетии на прошлых выборах -102%.Не учите своих детей математике и не удивляемся почему у нас не осталось друзей в мире ..))))Стыдно и противно.

(написано анонимно) 04.01.2008 12:34 (#)

Как достала путинская пресса и СМИ .Одна желтая пресса.Владимир Путин на полит.ру говорят что он будет у

Как достала путинская пресса и СМИ .Одна желтая пресса.Владимир Путин на полит.ру говорят что он будет убит 7 января..)))Чушь. И ничего о рейтинге в 109% ЕдРа в Башкирии ,или Путина на прошлых выборах Чечне и Ингушетии -102%. Посмотри реалный рейтинг http://www.da-putin-net.ru/

(написано анонимно) 04.01.2008 13:00 (#)

Кокус - слово богатое. Надо взять на вооружение.

Михаил 04.01.2008 13:21 (#)

Нет вопросов-у американцев ,да и не только у них,нужно учиться.

(написано анонимно) 04.01.2008 14:38 (#)

с 1854 года власть в США контролируется конкретной группой людей... а клоуны просто периодически меняют имена с Демократ на Республиканец, и обратно... быдлу это нравится - появляется ЧУВСТВО СОПРИЧАСТНОСТИ

(написано анонимно) 04.01.2008 21:20 (#)

например?

про клоунов в смысле..

(написано анонимно) 04.01.2008 16:41 (#)

Как понять ваших американцев,тов.Абаринов?У вас все по закону,всех выбирают и в низу и на верху,а у нас как был пиз

Как понять ваших американцев,тов.Абаринов?У вас все по закону,всех выбирают и в низу и на верху,а у нас как был пиздец,так и остался.Всех назначает Путя Питерский,а губернатор Чукотки живет в Лондоне,что по законам США является преступлением,т.к любое избранное лицо должно проживать в своем округе.А праздники наши простые:война с Грузией,выход в футбольный финал и Олимпиада в Сочи,где даже кирпичи еще не завезли,а народ уже изгоняют и грабят.Короче,мы Кения,только белая.С Новым годом,Кения!

(написано анонимно) 04.01.2008 16:43 (#)

Как понять ваших американцев,тов.Абаринов?У вас все по закону,всех выбирают и в низу и на верху,а у нас как был пиз

Как понять ваших американцев,тов.Абаринов?У вас все по закону,всех выбирают и в низу и на верху,а у нас как был пиздец,так и остался.Всех назначает Путя Питерский,а губернатор Чукотки живет в Лондоне,что по законам США является преступлением,т.к любое избранное лицо должно проживать в своем округе.А праздники наши простые:война с Грузией,выход в футбольный финал и Олимпиада в Сочи,где даже кирпичи еще не завезли,а народ уже изгоняют и грабят.Короче,мы Кения,только белая.С Новым годом,Кения!

(написано анонимно) 04.01.2008 16:44 (#)

Как понять ваших американцев,тов.Абаринов?У вас все по закону,всех выбирают и в низу и на верху,а у нас как был пиз

Как понять ваших американцев,тов.Абаринов?У вас все по закону,всех выбирают и в низу и на верху,а у нас как был пиздец,так и остался.Всех назначает Путя Питерский,а губернатор Чукотки живет в Лондоне,что по законам США является преступлением,т.к любое избранное лицо должно проживать в своем округе.А праздники наши простые:война с Грузией,выход в футбольный финал и Олимпиада в Сочи,где даже кирпичи еще не завезли,а народ уже изгоняют и грабят.Короче,мы Кения,только белая.С Новым годом,Кения!

(написано анонимно) 05.01.2008 17:10 (#)

http://youtube.com/watch?v=sXWEHu_kEP4&feature=related

fog 04.01.2008 16:45 (#)

Если мы са

Можно по разному относиться к Лимонову и НБП, (лично я даже читать не хочу их полит.платформу) но НБП эта одна из немногих партий России которые активно выступили против фашизации России и кремлевской клики Путина. Если украинское продажное правосудие выдаст молодого парня на расправу гестаповцам (самым настоящим гестаповцам) из ФСБ, значит каждый человек в Украине может оказаться в кремлевских концлагерях. И я призываю всех людей и в Украине и в России , и всех друзей Украины во всем мире тех кто желает видеть Украину свободной страной , а не кремлевской колонией , выступить в защиту политзаключенного М. Гангана

(написано анонимно) 04.01.2008 16:51 (#)

:)

Мимо темы.

Балаган для самых глупых 04.01.2008 16:50 (#)

Какая разница, кто будет президентом США? Какая разница, кт

(написано анонимно) 04.01.2008 17:48 (#)

Солдатик,а где тут у вас кипяточек наливают?

Солдатик,а где тут у вас кипяточек наливают?

(написано анонимно) 05.01.2008 03:38 (#)

Скажи либерастам - неудача Росси и подставляй. Только не обожгись.

fog 06.01.2008 02:42 (#)

Кипятком тут на гранях и

Так что кипяточек лучше дома из чайничка наливайте, а то еще какую-то имперскую заразу подцепите , и станете очередным абрамовичем или лужковым и люди увидев вас будут креститься и плеваться

User dimaden, 05.01.2008 09:24 (#)

кандидаты в кандидаты

Хотелось бы, чтобы у наших южных соседей на праймериз победил Эдвардс. Думаю, у Барака и Клинтон шансов стать президентом на основных выборах, в случае их победы на первичных, нет. Почему - объяснять здесь не надо, народ грамотный собрался. А США уже пора менять курс, хватит уже республиканцев. В 21 в. многие их идеи неактуальны, особенно в примении силовых средств и сокращения налогов. P. S. Там выше говорили о невозможности взрастания демократии на молодой, неудобренной почве, и один из форумчан привёл в пример Ю. Корею, Японию и ФРГ. Но ему почему-то никто не ответил. Ещё добавлю примеров - ЮАР (чуть больше 20 лет), Тайвань (меньше 50), Португалия (чуть больше 40), Испания (также). Если не сложно, ответьте кто-нибудь на вопрос - чем же эти страны с очень молодыми демократиями так отличаются от российской "суверенной" д.?

iz chicago 06.01.2008 20:19 (#)

Privet severnomu sosedu :-).
Edwards -kozel. Obama -marionetka nashego korrumpirovannogo mayor. IZ demokratov Clinton - luchshii variant.
Kogda u VAS vybory?

(написано анонимно) 06.01.2008 21:44 (#)

http://youtube.com/watch?v=CMxPajbycgY&feature=related

(написано анонимно) 05.01.2008 11:38 (#)

Путя где бабло?Дай хоть подержать в руках ..Поделись с народом крысёнышь.

Путя где бабло?Дай хоть подержать в руках ..Поделись с народом крысёнышь.

Пу =Пи (3.1415926) 05.01.2008 11:49 (#)

Я вышел на Пентагон случайно?Все русские обсуждают и осуждают политику Америки...)) Во бля опущенные...)) на се

Я вышел на Пентагон случайно?Все русские обсуждают и осуждают политику Америки...)) Во бля опущенные...)) на себя посмотрите путирасты )))Им Америка не даёт покоя.Все чиновники отдыхают и учат детей в Ираке и Иране...)))Иногда в Венесуелле и Колумбии.Ну бред полный.Общество больно,метастазы пошли в голову...

(написано анонимно) 05.01.2008 16:54 (#)

http://youtube.com/watch?v=c5dk7nKz4fk&feature=related

Цыник 06.01.2008 17:06 (#)

Нет в мире категории людей глупее русских шовинистов. Эйнштейн украл чьи-то исследования, плохо знал математику и т. д. Так ведь никто его умником и не считает - он гений. Черный квадрат тоже ведь мог бы намазюкать любой кацап-алкаш, но почему-то это сделал Малевич. Дальше - сами, только, ради Бога, не про мифическю духовность, типа: сам придумал - сам напамять выучил. (Цытата Тарапуньки).

(написано анонимно) 06.01.2008 21:35 (#)

http://download.sovmusic.ru/m/shiroka.mp3

(написано анонимно) 08.01.2008 05:34 (#)

За человека не способного нарисовать чёрный квадрат просто обидно. Зелёный потяните?

Саша 07.01.2008 21:22 (#)

Кто о чём, а антисемит - о жидах

Убожество конторских "идеологов"... Статья Абаринова - о праймериз в США. Описывает американскую избирательную систему - так, вообще, для сведения тех, кому интересно...Облаивать эту систему бессмысленно, она никому не указ, просто у них - так. А у нас - иначе. Как у них - мне до фени, как у нас - очень важно, потому что пока - никакой системы нет, а есть сплошное беззаконие и подлость, ибо нет никакого ВЫБОРА. Об этом, т.е. об убожестве российских "выборов", и можно было бы подискутировать...И при чём же тут Эйнщтейн и прочие "жидовские проблемы"? Эти штатные убожества - patroklы, DROMOSы и прочая шваль - пожиже (на уровне прапора трепливого) загадили форум и как псы цепные с хриплым лаем оттащили дискуссию от её ПРЕДМЕТА, ещё бы - не дай Бог кто - то начнёт сравнивать "как у них" и "как у нас"... Низзя, ибо выводы - очевидны, и контора этого очень не хочет... Приказ - ФАС! - и вперёд, провокаторы, гадим на Эйнштейна, ну, а заодно - на всех пейсатых, которых так мало, но при этом они так много значат, а это нестерпимо для тех, которых так много, но они - по их же разумению - так мало значат...Обидно, Вань... Итак: дискутировать по - существу не умеем и не будем, тем более, что авторы "Граней", как правило, попадают в десятку и спорить с ними "за Фому" эта шушера просто не в состоянии, посему и выблёвывает гэбэшные указивки "за Ерёму"... Но и тут подличают, передёргивают и врут. Всё об Эйнштейне - дешёвка, полное непонимание СУЩЕСТВА науки, научных исследований и её (науки т.е.)достижений на каждом СООТВЕТСТВУЮЩЕМ этапе развития человечества. Сегодня Платон прав? Но в своё время он был - и для человечества остаётся - гениальным мыслителем. Формула E = mc2 была обоснована более 70 лет тому назад - она опровергнута? На сём останавливаюсь, ибо вынужден сам дискутировать "за Ерёму" - а куда денешься, это жульё хорошо обучено своему гнусному ремеслу - не пущать и тащить...