статья Нештатная ситуация

Владимир Абаринов, 14.11.2007
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Нынешняя президентская кампания в США в некоторых отношениях парадоксально похожа на российскую - как зеркальное отражение. Если в России фундаментальный вопрос заключается в том, как бы оставить президента на третий срок, то в Америке - как бы не пустить президента на третий срок.


Комментарии
(написано анонимно) 14.11.2007 14:16 (#)

Устанешь пальцы загибать, считая ихних президентов. У нас, эвон, гораздо проще: отогнуло один средний - и вот Он, наш несравненный и ненаглядный. Один такой в целом мире!

(написано анонимно) 14.11.2007 15:16 (#)

Отлично сказано.Респект!

(написано анонимно) 17.11.2007 04:28 (#)

Неправда

У вас было уже два президента - Ельцин и Путин

(написано анонимно) 14.11.2007 17:02 (#)

У вас, голубчиков, даже жесты импортные. Кстати, не слишком отгибайте пальцы - могут неверно понять.

User vfxj51, 14.11.2007 17:56 (#)

Респект автору

за образность.

(написано анонимно) 14.11.2007 18:17 (#)

+5 !!!!!

(написано анонимно) 15.11.2007 01:00 (#)

ну есть же у них джулиани - какого ещё рожно

омерзительнее падали друга-билла и гор-черномырдин представить себе невозможно. этот бычёк нагло врал под присягой - ничтожество. не способен даже тёлку снять а валит секретутку-раскладушку. лживый бычок выиграл у роберта доула одного из самых достойных и благородных американских граждан. на кого бы вы хотели чтобы походили ваши дети? - на доула отвечали американцы... и голосовали за тупого саксофониста. а теперь за его баберу.. америка . ты сошла с ума

(написано анонимно) 15.11.2007 02:33 (#)

ну есть же у них джулиани - какого ещё рожно

омерзительнее падали друга-билла - Absolutno verno podmecheno! No eta suka uje kak sleduet obdelalas'. Teper' u nee pereves v 1% tol'ko pered Obamoi (today news). Ochen' nadeemsia, chto k real'nim viboram ona sduetsia. A Obama - empty, u nego shansov kot naplakal. Nam ochen' nujen nastouaschii conservative president. Not only republican but truly conservative.

(написано анонимно) 14.11.2007 14:23 (#)

prezidentom ne budet 4ernii, evrei, i jenshina, polnuiu xuinu napisal, demokrati otdixali i budut otdixat', respublikanci vlast' ne upustiat, nujno eshe s iranom razobratsa, rossii povezlo, respublikanci ee neitralno vosprinimaut, pri demokratax za prava 4eloveka rushka po 2 raza na den' vigrebala

(написано анонимно) 14.11.2007 15:13 (#)

То, что Президентом не будет еврей, цветной или женщина – это известно всем в Америке.

Другой вопрос, почему от Демократической партии так активно проталкиваются именно женщина и цветной. Гор, по вызывающим доверие слухам, очень хотел участвовать в гонке, но его мягко но настойчиво попросили заткнуться (правда дали Нобелевскую Премию – своеобразный “откат” за отказ участвовать). Вся эта манипулятивность американских выборов просто омерзительна! Мало того, что кроме двух партий-близнецов никто не допущен, так еще подставляют электорату от одной из этих партий не проходного кандидата! Америка, ты погрязла в лицемерии!

User granenyi, 14.11.2007 15:20 (#)

БЕДНАЯ, НЕСЧАСТНАЯ АМЕРИКА...

Я просто весь мокрый от слез... Анекдот в тему: Буш звонит Путину - "Вован! братан! помоги! у меня проблемы с выборами! Полный бардак! пришли кого-нибудь из своих!" Путин звонит Чурову - "Поезжай и помоги!" Через две недели Чуров звонит Путину - "Все в порядке." Путин спрашивает - "А кто лидирует? республиканцы или демократы?" Чуров - "Вы не поверите - Единая Россия!"

(написано анонимно) 14.11.2007 15:39 (#)

В Америке манипуляции общественным сознанием на порядки сильнее, чем в России.

В России “промывка мозгов” происходит прямо и без сокрытия самого факта “промывки” перед теми, кому “промывают”. Американцы в этом смысле профи! Промывают мозги тем, кто промывает мозги народу. И ни те, не другие не догадываются, что им промывают мозги. Вернее догадываются, но сказать это в слух не смеют :))))) Не даром нейро-лингвистическое программирование изобрели именно в Америке! Так что анекдоты про Чурова здесь не в тему :)))

User granenyi, 14.11.2007 15:48 (#)

ЗДЕСЬ ТО КАК РАЗ В ТЕМУ.

Там не в тему. Шоб мне так мозги здесь умело промывали, я бы не отказалси. А то у нас их не промывают, их просто и незатейливо еб..т! Это как визит к стоматологу - можно с обезболиванием, а можно без. Второй раз не пойдешь.

(написано анонимно) 14.11.2007 15:53 (#)

Шоб мне так мозги здесь умело промывали, я бы не отказалси

Вы истинный “либерал”. Из ваших слов следует, что вас раздражает в российской политической жизни не то, что вам пытаются навязать что-то, а то, что вам не достаточно скрытно и эффективно это навязывают.

User granenyi, 14.11.2007 17:52 (#)

АХ, ОБМАНУТЬ МЕНЯ ТАК ПРОСТО... Я САМ ОБМАНЫВАТЬСЯ РАД!

Господа, если к правде святой мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет человечеству сон золотой... Возьмем, к примеру низменную природу человека. В этом мире всех женщин рано или поздно, пардон, трахают. Извините за грубость. Но почему-то насильное трахание не вызывает удовольствия! а умелое и с уговорами вызывает: "Еще! еще! еще!".

(написано анонимно) 14.11.2007 18:54 (#)

Граненый, вы только что признали, что ваша вера в Западные Ценности – самообман.

По-моему ваша позиция – это типичная интеллектуальная трусость, так характерная для “либеральной общественности”. Знаем, что демократия – это миф, но верим потому, что хотим верить… И самое интересное, что те мифы, в которые вы хотите верить, всегда имеют антироссийсий корень! Допустимо заниматься полезным для дела самообманом, полезным для своей страны, например. Но вы верите в то, что наносит ущерб нашей стране!

(написано анонимно) 14.11.2007 19:27 (#)

Либералы делятся на две группы - дураков, которые верят в свои "ценности", и прохвостов. Прохвосты делятся на снобов, которые считают, что "пипл всегда схавает" их варево и с него довольно, и трусов, которые ждут, что "пипл вот-вот хавать откажется".

User vfxj51, 14.11.2007 19:42 (#)

Глубокое филосовское

исследование, почти как Леонтьев.

from Atlanta 14.11.2007 19:30 (#)

2 15:54:18 - Ура! Юра-питер вернулся!

Ура! Юра-питер вернулся! Ну к тож еще нам, бедным американцам, расскажет, как нас нагло обманывают каждый день, как нету и нас никакой демократии, а правят нами менаджеры Голден Сакс (они же Гору Нобелевку вручили, что б заткнулся), а секса у нас нет, так как все мужчины импотенты (или гермафродиты?), а все женщины "фригидные феминэ". Зато в России демократии - навалом, все женщины прекрасны и горячи, и сам Юра ими всегда любим, на зависть западным гермафрoдо-импотентам! Правильно Юра - вот у вас в России, президентом изберут сpазу и еврея, и женщину, и чернокожего, а мы тут в США вымираем по 1 млн человек в год, и через каких то 300 лет уж никого не будет.
Давай Юра, пиши исчо - скучаю я тут в Атланте, без твоих ярких постов.

(написано анонимно) 14.11.2007 19:53 (#)

Вы просто не знаете что вымираете. Вас вытесняют не желающие ассимилироваться орды.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.11.2007 15:58 (#)

Интересно, кто на меня обиделся - орды или коренные америкосы в первом поколении.

DROMOS MUSAGET 14.11.2007 22:26 (#)

Назло рекордам.

Ханга не пойдет на такое безрассудство. Других достойных кандидатов, удовлетворяющих троЯйкому критерию в России я не наблюдал. Таки после Солнца надо балатировать Хангу...она мне нравится. Диалектически.

алекс 03.01.2008 16:26 (#)

бедный йорик...

Дык тебе, оказываецца, ишшо и скучно! Во попал, бедняга...

User granenyi, 14.11.2007 21:33 (#)

... вы только что признали, что ваша вера в Западные Ценности – самообман.

Слушайте и не говорите, что не слышали: Стоит ребе на мосту и любуется водоворотами в реке. Подбегают Мойше и Абрам - "Ребе! рассудите нас!" Ребе - "Ну хорошо... давайте по алфавиту. Начнем с Абрама." <.p>Абрам рассказывает суть дела, после чего ребе говорит - "Ты прав!" Мойше вскипает - "ну как он может быть прав, если вы не выслушали меня?!" Ребе поворачивается к нему - "Говори." И после долгой тирады ребе со вздохом заключает - "Мойше, ты тоже прав!" Тут маленький мальчик, удивший рядом рыбу (это был я) от удивления начинает говорить, не будучи спрошен - "Ребе! как же так?! Мойше говорит одно, Абрам совершенно противоположное! И оба правы?! Так не бывает!" Ребе вздыхает и говорит - "Мальчик... ты тоже прав."

User yulia, 15.11.2007 18:52 (#)

Гране-е-еный! Ну как это у Вас получается? Вместо того, чтобы обозлиться и послать болвана на три буквы, вот так спокойно, умно и с юмором сказать идиоту и прохвосту, кто он есть на самом деле.Я выдвигаю Вас кандидатом в президенты России, уверена, что лучшего нам никогда не найти. Юлия

User granenyi, 15.11.2007 23:51 (#)

ДОРОГАЯ ЮЛИЯ.

Так приятно существовать в виде достаточно хорошо организованной белковой структуры, зная, что тебя уважают. Должен сказать, что меня таким сделала жизнь и Грани тоже приложили руку. Я раньше очень обижался и злился, хотелось сразу в драку. Но потом понял, что такие дискуссии бьют по нервной системе и трудно выходить из боя целым и невредимым. А поскольку с юмором у меня всегда было лучше, чем с деньгами, я решил не отвечать ударом на удар. Я понял, что оскорбить меня практически невозможно. Можно обидеть, но это другой случай. Однажды жизнь преподала мне урок: на мужской пьянке в компании военных меня предупредили, что один капитан (кстати, запомнилось - татарин по национальности) - хороший парень. Но когда выпьет, начинает наседать на собеседника. Это был какой-то ужас - он орал на меня, грозился всеми возможными словами. Я смотрел на него внимательно и вскоре понял, что в душе он дико страдает от несовершенства этого мира и моего собственного несовершенства. И я успокоился. Я думаю, я бы был неплохим президентом. Образование у меня есть, юмор тоже. Я умею вести за собой толпу - у себя на работе я несколько лет был профоргом и так хорошо проводил собрания, что потом еще года два после моего ухода меня ПРИГЛАШАЛИ провести очередное собрание. Я умею умиротворять. Но, к сожалению, я избрал в жизни не ту дорогу. Пошел в науку, и только потом перешел в другую область. Так что президентом меня не выберут. У меня нет этой всепоглощающей жажды власти. А это обязательное условие. Кстати, нынешний гарант этим качеством тоже не обладает. И это видно по нему - он не царствует, а мучается. Он не получает от этого удовольствия. Вот Саркози получает. Видно по лицу. И Берлускони тоже.

User yulia, 16.11.2007 00:13 (#)

Глубокоуважаемый Граненый!

Вот всегда у нас так: как только попадется достойный кандидат, так ни за что не хочет власти. А лезет на верх всякий мусор.В Вашем случае хорошо одно: выполнение президентских функций лишили бы "Граней" ее самого яркого автора. Поэтому смиряюсь и жду Ваших новых выступлений. Между прочим, я их собираю, жду "больших форм", типа сказа о Тиеве и крещении (выступаю с ними на встречах с друзьями, причем с огромным успехом,все ржут, как кони, так что Ваш псевдоним известен не только на "Гранях"). Я уже спрашивала Вас, где обещанный авторский сайт, он появится? Желаю творческих успехов на радость всем нам, Юлия

User granenyi, 16.11.2007 01:14 (#)

НАДЕЮСЬ, ЧТО СКОРО.

Там и выложу все свое творчество. С удивлением обнаружил, что поднакопилось изрядно. Все дело в "денежках, черт бы их батьку взял!" (как говорила одна из героинь Шолом-Алейхема)

(написано анонимно) 16.11.2007 13:42 (#)

Очень просто. Берётся старый анекдот про ходжу Насредина...

User granenyi, 16.11.2007 23:39 (#)

И ВМЕСТО ХОДЖИ ВСТАВЛЯЕТСЯ "РЕБЕ"

Это самый универсальный и дешевый способ прослыть остроумным. "Насреддин" - с двумя "д".НАСР-ЭД-ДИН Ходжа [конец XIV — начало XV вв.] — турецкий средневековый баснописец. Впервые басни Н.-эд-д. изданы Булаком в 1923 в Париже. Н.-эд-д. вошел в мировую лит-ру не только как писатель, но и как герой анекдотов, получивших широчайшее распространение на всем Бл. Востоке.

(написано анонимно) 14.11.2007 16:01 (#)

vot pizdet' ne nado, u menia gde to 500 kanalov, no busha viju o4en' redko, a russkix kanalov-1 kanal, NTV, tak putin kajdii den' ivanov medvedev, promivka idet u vas, i takoi pizdesh stoit, ludei ne vidno, zdes' xot' za durakov ne derjat, a u vas toka monologi

(написано анонимно) 14.11.2007 16:23 (#)

Из ваших 500 каналов только по несколько являются “политдебатными”, остальное – просто развлекуха…

То, что в России много показывают Путина и Иванова – это и есть прямое воздействие на аудиторию, когда аудитория знает, что на нее хотят воздействовать. Это игра в открытую. В Америке же используют профессиональное внушение аудитории. Профессиональное внушение как раз в том и состоит, что аудитория не догадывается, что им пытаются что-то внушить. Без конца показывают публичных политиков, тем самым дают подсознательную установку зрителю, что именно эти публичные люди являются “вершителями судеб”. А истинные вершители остаются за кадром и спокойно работают, не обремененные давлением общественного мнения. Если то, что я сказал – не правда, то видимо вы заранее знали из ваших СМИ об истинных причинах войны в Ираке, о манипуляциях американских финансовых элит на валютных рынках, о создании ипотечной пирамиды и еще о многих других вещах, о которых вы узнали только после того, как дело было сделано. Но вы не узнали об этих планах ДО ТОГО!

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 14.11.2007 19:27 (#)

ФЭП таки работает, Глебушка Павловский не зря свою долю, извините за выражение, гребёт...

Пионист Сидоров 14.11.2007 16:17 (#)

Это маленькие зеленые человески шалят. Это они промыли голову бедолагам из Америки. А у нас их ловко сбили, когда они рассекали над Кремлем.

(написано анонимно) 14.11.2007 16:26 (#)

Да нет, все гораздо проще…

Просто у каждого общества есть свой порог приемлемого самообмана. У американцев этот порог на порядки выше, чем у граждан России.

DROMOS MUSAGET 14.11.2007 16:34 (#)

...и страшней.

В САСШ умело и безжалостно присекаются всякие внешние попытки воздействия на подконтрольное народонаселение. После принятия "Патриотического акта" САСШ де-юре имеет полный набор инструментов тоталитарного государства.

(написано анонимно) 14.11.2007 16:37 (#)

Тоталитарное государство в США было всегда. И в этом их сила, надо признаться.

“Патриотический Акт” лишь добавил несколько штрихов к этой картине…

тоталиторист 14.11.2007 17:48 (#)

А вы думаете, оно достигло бы нынешних (я не имею ввиду сиюминутных )результатов, если бы не было тоталитарным. Просто систему обратных связей нужно строить вдумчиво, а не так, как это делается у нас.

User yulia, 15.11.2007 23:17 (#)

Просто систему обратных связей нужно строить вдумчиво,

Вот оно что, оказывется. Можно быть тоталитарным государствои и "построить" да к тому же "вдумчиво", систему обратных связей. А можно, в таком случае, быть демократическим государством и системы обратных связей вообще не иметь (например, в нашей "суверенной демократии"). Вам бы, товарищ "тоталитарист" хотя бы азбуку освоить, букварь почитать, научиться понимать фразу "мама мыла раму", а потом уже рассуждать о тоталитаризме. Напомню Вам, что диктатура (высшим проявлением которой является тоталитаризм) это такое устройство общества, где все хоть сколько-нибудь важные решения в области экономики и политики и все идеологические установки формируются единственной верховной инстанцией. Эта инстанция не имеет никаких достоверных сведений о происходящих в обществе процессах, т. к. нет ни свободной прессы, ни настоящего избираемого парламента, где отражены мнения всех общественных слоев и групп. Т.е. диктатура априори лишена системы обратных связей, от общества к центру. Даже если бы она захотела осчастливить народ, она не могла бы этого сделать, т.к. ее знания об обществе очень приближенны, огрублены, искажены. Именно поэтому все диктатуры неэффективны экономически,они не в состоянии удовлетворить общественные потребности. Единственный инструмент, которым они владеют - это насилие, основа их идеологии - ориентация на агрессию. Говорить о "вдумчивой отстройке обратных связей в диктатуре" может только полный профан. Если диктатура вдруг озаботится отстройкой обратных связей, она тут же рухнет (как это и показала горбачевская перестройка), т.к. рушатся все скрепы, поддерживающие ее, а именно, ложь и насилие. В США, где президент полностью зависит от избирателей, от Когресса, где конкурирующая партия и журналисты следят за каждым его шагом, лезут в постель (Клинтон), где прослушивание телефонных разговоров в штаб-квартире другой партии чревато импичментом и уголовным преследованием (Никсон), и в точно такой же зависимости от общества находятся и губернаторы, и конгрессмены и пр., говорить о тоталитаризме, это не просто ошибка, а какя-то запредельная глупость и ложь.Юлия

User vfxj51, 14.11.2007 19:40 (#)

Пламенный,

основной признак тоталитарной власти жесткая централизованная вертикаль власти и один или группа руководителей.Какой же тоталитаризм в США, если президент даже губернаторов уволить не может(как и назначит, кстати).

DROMOS MUSAGET 14.11.2007 22:02 (#)

МОДЕРАЦИЯ

Тоталитарное государство возможно лишь в стране, где религия уничтожена и заменена на тоталитарную идеологию. Это достаточно сложный продукт GM и его могли создать не ранее времен "ментального взрыва"НТР - последняя четверть 19 века - первая четверть 20 века. То что многие из нас застали во времена "развитого социализма" в идеологии и пропаганде СССР, КНР и стран соц.сателитов, является "вершиной айсберга" знаний и техник по управлению поведением людей. В 40-50 годы в САСШ и других странах атлантического ментального блока(суперэтноса) стали бурно развиваться технологии "ПРОМЫВКИ МОЗГОВ". Эти техники МОДЕРАЦИИ умов возникли как закономерный и вынужденый ответ на угрозу экспансии Советского блока. Судя по тому, что победила "СВОБОДА" эти неототалитарные техники оказались лучше, т.к аккамулировали прежние знания противника и гибко реагировали на такие новации как КИБЕРНЕТИКА и ПСИХОАНАЛИЗ. В 60-е годы стали перерабатываться доступные эзотерические техники разных народов и исторических периодов. Сейчас мы находимся на пороге эпохи УПРАВЛЕНИЯ ПОВЕДЕНИЕМ.

User yulia, 15.11.2007 19:21 (#)

"Промывка мозгов", "техники управления поведением" на основе социальной психологии, науки, изучающей поведение масс, превращаются в реальную грозную силу только в тоталитарном государстве, где общество потребляет лишь ту информацию, которую пропускает через свои фильтры-критерии диктатура. В условиях демократии, с их свободой слова, когда информация многообразна, оплачивается из бесчисленного количества разных "денежных мешков" (государство, враждующие, борющиеся не на жизнь, а на смерть партии, общественные организации, профсоюзы, группы и даже отдельные индивидуумы) все разговоры об управлении поведением не имеют под собой никакой почвы, это механистическое и, разумеется, нарочитое смешение двух противоположных ситуаций: перенесение реалий диктатуры на почву демократии (что не исключает, разумеется, локальных попыток "управления сознанием" в ограниченном масштабе (секты, пропаганда конкурирующих партий с применением политтехнологий, закрытые корпорации и проч.).Юлия

(написано анонимно) 15.11.2007 19:55 (#)

Как же вы тогда объясните

Что в демократической Америке не нашлось серьезных голосов против войны в Ираке в момент, когда война еще была в проекте. Все “независимые” телестанции ее поддерживали, увольняя множество журналистов, которые были против. Ваши заклинания про борьбу не на жизнь, а на смерть между разными группами западного общества – это не более чем лживый миф. Не верьте западной пропаганде, а верьте своим глазам. Где вы видели на Западе яростную борьбу разных групп? Только в риторике, не более того.

User yulia, 15.11.2007 21:07 (#)

Как же вы тогда объясните, что в демократической Америке не нашлось серьезных голосов против войны в Ираке

Это была совершенно естественная реакция американского общества на неспровоцированную агрессию исламских фанатиков 11 сентября. Для того, чтобы минимизировать возможные повторения таких акций, необходимо было не искать по всему миру отдельные банды, а уничтожить основные центры их подготовки в государствах, поддерживающих и организующих-терроризм. Были выбраны наиболее распоясавшиеся в этом плане Авганистан и Ирак. Я хотела бы посмотреть на Вашу реакцию, если бы подобная террористическая акция с тысячами жертв была направлена на наш Кремль, министерство обороны, МИД и другие высотки в центре Москвы и существовали лидеры государств, постоянно грозящие уничтожить Россию и вместе с ней всю православную христианскую цивилизацию. Одобрили бы Вы удар по странам, откуда исходит такая угроза? Что касается "заклинаний" и подверженности "лживым мифам", это не про меня. Я вообще не подвержена никакому гипнозу, с таким свойством мозга я уродилась. А вот мифы про партии-клоны в Америке - это главный миф советской и нынешней пропаганды. Борьба там яростная, нефальсифицированная и программы партий абсолютно разные. Одна партия упор делает на ПРОИЗВОДСТВО (снижение налогов, расширение частного сектора, передача в частные руки нерентабельных предприятий, льготы, государственные заказы, субсидии предпринимателям и т.д.. Демократы, партия с РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫМ уклоном, озабоченная более справедливым распределением общественного продукта, увеличением пособий, расширением прав профсоюзов, к ним же примыкают все правозащитники. После того как пирог для дележа сокращается, общество симпатии отдает "производственникам", начинается сокращение пособий, становящимся непосильными бременем для общества, умеряются аппетиты профсоюзов, увеличиваются возможности частного сектора и т.д. Поддержание такого динамического равновесия позволяет обществу в целом стабильно прогрессировать, не загнивать, богатеть. Никто этим процессом откуда-ть с небес, из тайного бункера не управляет, он происходит стихийно и в последовательно демократических условиях дает прекрасные результаты. Разумеется любая система имеет множество проблем и недочетов, поскольку человек - не ангел, и привносит в политическую борьбу все свои пороки, алчность, лживость, жажду власти и проч. Но демократия с этим справляется. Нам же выходцам из тоталитарного государства везде чудится нечто похожее на нас и мы выискиваем признаки чего то до боли знакомого и радуемся, когда что-то удается выковырять.Юлия

Американка 15.11.2007 21:56 (#)

Обижаете, господин аноним,

в лучших чувствах обижаете. Серьезных голосов против войны в Ираке в США нашлось. И мнения разделились примерно 65 на 35%. Просто 65 оказалось больше, чем 35. Но, согласитесь, 35 -- это тоже немало.

Milana 15.11.2007 23:07 (#)

Ирак там был вообще не причем. Саддамовский Ирак был угрозой лишь для Израиля, который традиционни считается союзником США на Ближнем Востоке. Произраильские лоббисты подсунули дезинформацию об ОМП и уничтожили угрозу нашими руками. Бедный Колин Пауелл сейчас стыдится своего выступления в ООН по Ираку... Кстати, я в свое время посылала своему конгрессмену анкетку с вопросом, воевать ли с Ираком, и я пометила "нет". Он ответил, что большинство его избирателей ответили "да", и он проголосует за войну, то есть пропаганда свое сделала. А что сейчас делать - ну уж во всяком случае не выводить немедленно войска, как обещают демократы, надо передать контроль иракскому правительству.

User yulia, 15.11.2007 23:35 (#)

"Советы постороннего"

Вот, стало быть, какая методичка по Ираку сейчас в ходу в конторе! Спасибо сержанту "Милане" за озвучку. Значит США оказались на удочке у Израиля, ведь какие же хитрецы эти жидомасоны, как им удалось обвести вокруг пальца простодушную, глуповатую Америку. Подсунули бумажку и уничтожили угрозу "нашими" (т.е. "эмигрантки Миланы") руками. А "Милана" и там подсуетилась с полезными советами (она не только о наших, российских, делах день и ночь печется, но и американским дурням может разъяснить, что такое хорошо и что такое плохо. Вот не послушались ее и теперь не знают, что и делать. Ну ничего, мы тут в России не так простодушны как американцы, и "милану" раскусили, цену ей знаем, а она все не унимается, лезет со своими непрошенными "советами" и "разъяснениями". Юлия

User vfxj51, 14.11.2007 18:04 (#)

Ну Вы видимо догадались.

Вас не проведешь.Чувствуется школа Селигера.

(написано анонимно) 14.11.2007 18:56 (#)

Про Селигер, фуражки, сапоги и тд…, уже слышали миллион раз. Придумай что-нибудь новенькое, липедяшка. На сон тянет от ваших “доводов”.

User vfxj51, 14.11.2007 19:03 (#)

Что новый идеологический

отдел создан? Тогда извини.

(написано анонимно) 14.11.2007 19:10 (#)

Не, он не наш. Из нового отдела я. Предлагаю шутить про портупею. А то у нас уже все портянки разворовали. Говорят, либерасты их кладут под подушку для вдохновения. Не верю - не вижу ни портянок, ни вдохновения.

User vfxj51, 14.11.2007 19:33 (#)

Ты прям Станиславский,

завидую.

(написано анонимно) 15.11.2007 16:02 (#)

Кому - мне, Станиславскому или тому, кто ворует портянки?

DROMOS MUSAGET 14.11.2007 22:12 (#)

Дерево прячь в лесу.

НЛП в доступном широкому кругу виде - умный отвлекающий ход, призваный сбить со следа реальных техник криптосообщества. Таких ловушек для "пытливых умов" последние века и тысячелетия создано множество. ЗНАНИЕ - СИЛА. ИСТИННОЕ ЗНАНИЕ -СИЛА. Очень похоже, но принципиально отличается.

User qwertsapiens2007, 15.11.2007 15:22 (#)

Смотрим Познера?

Смотрим Познера?

(написано анонимно) 14.11.2007 15:50 (#)

nujno budet provesti iranskuiu kompaniu,demokrati ne smogut, oni boiatsa poteriat'elektorat, a posle irana, respublikanci (vse v govne) poidut otmivat'sa i dadut porulit' demokratam, partii ne blizneci i blizko, respublikanci-partia kapitala, demokrati- tipa socialistov

(написано анонимно) 14.11.2007 16:04 (#)

Думаю, что Иранскую компанию никто проводить не собирается и не собирался…

Все это блеф. Если бы хотели, давно бы провели. Демократам нельзя избираться не из-за Ирана, а из-за их обещаний выйти из Ирака. Все специалисты говорят, что выйти от туда технически невозможно. А если Президентом станет Демократ и не выведет войска, народ может поколебаться в своей вере в главную Религию Америки – Демократию! Такого американский истеблишмент не может допустить………………………………. По поводу вашего утверждения, что Демократы – это типа социалисты, а Республиканцы – типа правые…. Вам самому не смешно такое заявлять? Или вы никогда не видели американских политиков-клонов?

(написано анонимно) 14.11.2007 17:37 (#)

У них разный привкус. Если долго жевать.

(написано анонимно) 14.11.2007 18:39 (#)

Как говориться

Чтобы сформулировать разницу между Демократами и Республиканцами нужно просто сформировать команду из нескольких десятков политологов. После нескольким месяцев кропотливой работы разница между ними будет определена…

User vfxj51, 14.11.2007 19:25 (#)

Если Павловского

он сразу же скажет о разнице, ни минуты не задумываясь.(В смысле, что ни какой) Зато он очень много сможет рассказать о разнице между "ЕдРоссией", "Справедливой", ЛДПР и т.д.

(написано анонимно) 14.11.2007 19:39 (#)

Где вы найдёте столько политологов, готовых жевать такую дрянь?

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 14.11.2007 19:31 (#)

>Или вы никогда не видели американских политиков-клонов?Из избранного, показанного по российскому телевидению? :)

DROMOS MUSAGET 14.11.2007 15:52 (#)

Нет ничего невозможного для умных и волевых людей.

Это вы на Мандолизу Райс намекаете ? Если будет соответствующая разнарядка из фармазонского домкома, то и её могут избрать. Но в следующий, менее проблематичный для САСШ раз.

(написано анонимно) 14.11.2007 17:30 (#)

В двух партиях близнецах нет ничего страшного. Смысл выборов не в том, что толпа олухов определяет курс страны, а в том, чтобы не пропустить к руководству деятелей ниже определённого предела.

User vfxj51, 14.11.2007 17:59 (#)

Уважаемый, не законно рожденный внук Дзержинского

а Шведский Нобелевский комитет, подчиняется Госдепартаменту США,ЦРУ или Мировой закулисе?

(написано анонимно) 14.11.2007 19:03 (#)

Неуважаемый внук раввина

Меня интересует не домыслы, а реальные свидетельства той или иной версии. 1) Есть достоверные свидетельства, что Гор хотел принять участие в выборах. 2) Есть неоспоримый факт, что он отказался от этой затеи. 3) Есть неоспоримый факт, что он получил от Нобелевского Комитета премию, хотя выбор Комитета многими был назван странным. 4) Наконец есть неоспоримый факт, что Демократическая партия проталкивает на выборы очевидно не проходного кандидата…………………………… Из этих четырех свидетельств каждый может делать свои выводы…

User vfxj51, 14.11.2007 19:31 (#)

Ну да, сделал вывод и радуйся.

Только не надо притянутые, ничем не иллюстрированные элементы разрозненных событий, связывать в логическую цепочку.А что касается премии Гора, то вот в свое время многим тоже казалось странным, что Нобелевку вручили Пастернаку, например.

(написано анонимно) 14.11.2007 19:50 (#)

Правильно, как учил дедушка раввин…

Связывать в цепочки можно только выгодные для раввина события, чтобы получались выгодные для раввина цепочки :)))))))))))

User vfxj51, 14.11.2007 20:47 (#)

Ладно, живи в уверенности

и не ведай сомнений.

(написано анонимно) 15.11.2007 19:58 (#)

По сравнению с фанатичной уверенностью поборников либерастии…

Моя уверенность – ничто! :) Так что переадресую твой пост тебе же…

тоже Алекс 15.11.2007 21:08 (#)

о двух стилях дискуссии

Любопытно сравнить два стиля -- один агрессивно-хамский с уклоном на низменные эпитеты (не понимающий, что употребление слова "либераст" выдает его собственное убожество), другой -- спокойно-рассудочный и логичный.

(написано анонимно) 16.11.2007 15:58 (#)

А где какой?

Sam Akman 15.11.2007 11:10 (#)

Здравствуй, сын Ваньки-дурака!

Когда русские люди в Челябинске будут жить, как американцы в Миннеаполисе, мы может быть послушаем твою чушь. А пока перестань подражать Др. Геббельсу -- умом слаб.

Володька–доцент 14.11.2007 20:35 (#)

параноидальная бредятина

Типичный пример. И я верю, что автор не по долгу службы такое пишет, а искренне верит в этот маразм. И что он, очень даже вероятно, человек с образованием, даже со степенью. Вот поэтому–то такая и безнадега, что в головах у людей – помойка, включая т.н. интеллигенцию.

Володька–доцент 14.11.2007 20:38 (#)

вдогонку

Этот пост я, разумеется, адресовал комментатору–богоносцу 12:13:39, с пророческим гневом клеймящему Америку и разоблачающему ее истинное лицо со своих высокоморальных позиций.

User vfxj51, 14.11.2007 21:14 (#)

Володьке-доценту

наш оппонент, типичная жертва современной идеологии, тем не менее, повторяющая, идеологические штампы советских времен.Нынешняя идеология Кремля призвана решать те же задачи. что и прошлая: убедить население в правильности внутренней и внешней политики властей, а что бы отвлечь от могущих возникнуть вопросов: все ли так, хорошо как вещает власть, путем манипуляций с неустойчивым сознанием, прежде всего молодежи, создается образ врага(США например), где все гораздо хуже, чем то что устроила в России нынешняя власть.Ну и традиционный антисиминизм.

from Atlanta 14.11.2007 22:16 (#)

Володькe–доценту

Думаю, что Вы ошибаетесь. Это не искренняя вера, а обыкновенная глупость. И степени у него нет - это ж Юра, он где-то в плохоньком институте учится, а здесь подрабатывает, клеймя империализм. Такие в мое время в комсорги шли, а дальше по партийной линии. Думаю, ему , бедняге, страсть как хочется деньжат, красивых девочек, и за границу на курорт. А есть у него только нищета, онанизм и не слишком богатое воображение. Селигер был лучшим моментом в его жизни.

DROMOS MUSAGET 14.11.2007 14:44 (#)

Отцы честные.

Идеалы республиканского правления или здоровый прагматизм отцов-основателей САСШ ? Никто из вольных каменщиков, заложивших фундамент этого государства не лишал себя свободы маневра. Декларативные заявления - не засчитываются, т.к. Франклин, Джеферсон и иже с ними, могли утвердить любые правила игры. Только шкодная команда Рузвельта, напугавшая своей местечковой простотой остальную часть криптосообщества, подвигла истинных хозяев Америки одобрить
поправку.

(написано анонимно) 14.11.2007 15:18 (#)

Справедливости ради

Нужно отметить, что Рузвельт и команда были частью этого криптосообщества каменщиков :)))) Просто времена были трудные, пришлось им надавать некоторым особенно свободным каменщикам по ушам…

User vfxj51, 14.11.2007 18:14 (#)

Дромос, кончай массонские ритуалы.

Ты же специалист по Древнему миру."Мы все учились по немногу: чему ни будь и как ни будь".(А.С.Пушкин "Евгений Онегин" -если кто не в курсе).

User yulia, 15.11.2007 23:57 (#)

И впрямь, Дромос, давайте что-нибудь загните про"культурный код" или что-нибудь этакое, сакральное. А про США Вам рассуждать не к лицу, мельчите свою тему и свой образ. Юлия

(написано анонимно) 14.11.2007 14:47 (#)

Фактом является то что

в Америке нет конституционных ограничений на число раз быть избранным президеном США. Так что весь этот хай, которые подняли либерасты против Путина и его избрания на третий срок неоправдан с точки зрения американских законов. Требуем отмены смертной казни в Америке !!!!!

(написано анонимно) 14.11.2007 15:38 (#)

вы ее сначала в России отмените, а потом требуйте

вот такие являющиеся факты

(написано анонимно) 14.11.2007 15:45 (#)

Факт состоит в том, что в России не казнят, а в Америке казнят.

Вот такая вот тяжелая для вас правда…

(написано анонимно) 14.11.2007 16:03 (#)

Следует привести законодательство

в Америке к нормам общечеловечкой морали. Отмена смертной казни и увеличение числа политических партий хотя бы до четырех в этой молодой и диковатой демократии является насущной необходимостью. Кроме того, потребуем снижения выбросов СО2 и потребления О2 на душу американского населения. Граждане, они сжигают наш кислород !!!

(написано анонимно) 14.11.2007 16:12 (#)

4ernix zabiraite,toka vsex i samovivoz

(написано анонимно) 14.11.2007 16:32 (#)

Нет! Это нацизм!

Черные должны получить возможность организовать Независимую Черную партию! Латинас – Независимую Латинскую партию! Тогда и наступит расцвет истинной Демократии в Америке! Боже, спаси Америку от наших советов :)))) Если там когда-нибудь случиться Демократия, Америка погибнет :)))))

DROMOS MUSAGET 14.11.2007 16:40 (#)

Это реальная криптократия.

У нас была " Партия любителей выпить пива". Вы предлагаете организовать "Партию растоманов Нью-Орлеана" и "Партию независимых чернокожих наркодилеров Южного Бронкса"? Боюсь, несколько сот "членов клуба" на это никогда не пойдут.

(написано анонимно) 14.11.2007 16:48 (#)

Если несколько сот “членов клуба” не согласны с созданием демократии в Америке…

Думаю, “марши несогласных” и цветная революция вправят им мозги… Осталось только выбрать цвет Американской Цветной Революции :)))) Предлагаю черный! :)))))))))))))))))

(написано анонимно) 14.11.2007 18:03 (#)

Чёрный - цвет пиратский или анархистский. Предлогаю салатный, бордо или детской неожиданности. Их вроде не использовали.

(написано анонимно) 14.11.2007 19:06 (#)

Все-таки это будет революция черных…

Давайте смешаем: на фоне “детской неожиданности” – черные звезды! :)

(написано анонимно) 14.11.2007 16:06 (#)

не казнят по суду, но убивают везде: и в тюрьме, и в подворотне...

(написано анонимно) 14.11.2007 16:32 (#)

и в университетских кампусах

сразу десятками. Я уж не говорю про президентов и политеческих деятелей Америки, их отстреливают как куропаток.

(написано анонимно) 14.11.2007 16:34 (#)

Ну так мы же и говорим про суды…

В Америке по-вашему мало убивают без суда? Посмотрите статистику – ужаснетесь!

User vfxj51, 14.11.2007 18:09 (#)

Статистику, в студию!

Пожалуйста.

(написано анонимно) 14.11.2007 19:07 (#)

Учись пользоваться поисковиком. Данную статистику не сложно найти.

User vfxj51, 14.11.2007 19:48 (#)

Отмазался.

Только врать не надо.

(написано анонимно) 14.11.2007 18:52 (#)

Надо отдать америкосам должное - они стоят за свой суверенитет и волю народа, в данном вопросе, по крайней мере, соблюдают.

(написано анонимно) 14.11.2007 16:08 (#)

nepravda, posle ruzvelta priniali popravku-2 sroka

(написано анонимно) 14.11.2007 17:58 (#)

Дак то - там, а это - тут. Или - наоборот. Корче говоря - две большие разницы! Или - три. Короче говоря, вы нехороший человек и вас надо лишить свободы слова как неоправдавшего доверия. В Англии и конституции нет.

User vfxj51, 14.11.2007 19:45 (#)

Т.е.

требуем соблюдения Американских законов?

(написано анонимно) 14.11.2007 14:47 (#)

За морем телушка -полушка да только встает вот вопрос-зачем нам вобще их корова не нужен и их перевоз.

(написано анонимно) 14.11.2007 15:28 (#)

Мадам клитор не раз и не два подвергалась

злобному оплевыванию представителями американского жидовья за ее антисемитские высказывания. Надо полагать, что после того как мама и дочь Левински ДВА! года хранили в морозильнике платьице со спермой президента, ее отношение к этому картавому племени ни чуть не улучшилось.

DROMOS MUSAGET 14.11.2007 15:48 (#)

Мадам Клинтон не может быть антисемиткой, это
невозможно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Leo Ausschwitz 15.11.2007 16:19 (#)

Прямо в точку!

и чувство юмора у вас тоже присутствует.

Путинский выкидыш 14.11.2007 18:17 (#)

Америка нам не указ

User vfxj51, 14.11.2007 19:06 (#)

Вам?

или ИМ?

Anonymous 14.11.2007 23:49 (#)

Однако президентство - ввели, "праймериз" тоже...

а ты говоришь "не указ", еще как указ!

Sandra 14.11.2007 20:09 (#)

Не вижу существенной разницы между республикан

Не вижу существенной разницы между республиканцами и демократами во внешней политике. Существующие нюансы во внутренней политике меня мало заботят. Это важно для американских граждан... Поэтому, наблюдая предвыборную президентскую кампанию, руководствуюсь личными симпатиями/антипатиями в отношении того или иного претендента. Клан Бушей дискредитировал себя. Как у республиканцев, так и у демократов пока не вижу ярких, пассионарных кандидатов-лидеров. Обама - экзотИк, симпатичный мужчина... :) Больше никаких ассоциаций не вызывает. Вряд ли имеет реальные шансы. Хилари Клинтон - амбициозная дама, именно поэтому последний вариант, представленный автором в качестве возможного сценария, полностью исключаю. Поставлю, пожалуй, на Эдвардса...

(написано анонимно) 14.11.2007 21:03 (#)

Сандра, почему Вы так уверены, что клан Бушей дискредитировал себя?

Сандра, почему Вы так уверены, что клан Бушей дискредитировал себя? Если обстановка в Ираке постепенно стабилизируется, что,собственно говоря, сейчас и происходит, то еще неизвестно, как будет оценена историками иракская компания Буша. Что бы делали демократы Гор/Либерман 9.11.01 не понятно. Клинтон хорошо известен тем, что целовался с Арафатом и пачкал платье Монике. Я буду голосовать за Руди, потому, что я демократам не верю.

User vfxj51, 14.11.2007 21:29 (#)

Сандра

а меня вообще, раздражают дискуссии на тему "как у них".Я уже как то писал: в моей стране нет ни Бушей, ни ЦРУ. ни НАТО.А есть беспредел власти, бешенная коррупция,продажные менты,зависимые суды, тупое телевидение и т.п.Мне по барабану, кто победит в предвыборной борьбе в США, меня беспокоит, что уже до выборов в моей стране, известно кто победит.

Anonymous 14.11.2007 23:29 (#)

А меня дискуссии о России не раздражают...

Потому, что я знаю, что если в России и в Америке люди довольны жизнью, то и во всем мире воздух чище. И, соответственно, ноборот, если в Росси/Америке воняет, везде дышать нечем.

Sandra 15.11.2007 04:14 (#)

Уважаемый "мачо 51",

Такие информационные, аналитические материалы, их обсуждение, дискуссии необходимы. Полезно знать, "как у них"... Мне, как литовке, интересно, что происходит не только в США, но и в соседней с нами России. Эти страны играют на мировой арене исключительно важную роль, от них в большой мере зависит не только миропорядок, но и наша собственная безопасность (независимой Литвы)...

Anonymous 14.11.2007 23:25 (#)

Буш &amp; Cо обделались хотя-бы потому, что..

ни один из его "друзей" - партийцев в дебатах не желает ассоциировать себя с ним (ними), все сторониатся, как прокаженного(ых). "Мы, мол, истиннуе республиканцы, а те, оне Neoconservatives", так - то вот.

Sandra 15.11.2007 04:04 (#)

О, да... Скажу больше: дискредитировал и республиканскую партию...

Им ничего не светит в ближайшие, минимум, 2 срока. Так что серьезно обсуждать надо претендентов из стана демократов :) Повторяю, мне, как НЕ гражданке США, большой разницы нет. Руководствуюсь исключительно личными ощущениями. Ну, Руди Джулиано известен своими связями с итальянской мафией, правда, в прошлом. Но ведь припомнят... :)

Sandra 15.11.2007 04:07 (#)

Предущий пост был для 18:03:29

Milana 15.11.2007 22:55 (#)

Джулиани известен своей бурной личной жизнью, в настоящее время женат третьим браком. С мафией он связан не был, иначе не быть бы ему не только что кандидатом в президенты, но и мэром NY. Насчет дискредитированных республиканцев - ну-ну. Подождем год (уже меньше) и посмотрим, кто станет президентом. Я пока что за демократов голосовать не собираюсь.

(написано анонимно) 16.11.2007 03:11 (#)

Конечно Джуля не связан с мафией, он даже весьма серьезно с ней боролся. Тем не менее, американцы видят его как продолжателя дела Буша поэтому у него все-таки шансов поменьше, чем у демократов. А тем более сейчас всплывают его непрозрачные делишки - обвинения его протеже Керика. У Джульки еще впереди своя порция грязи.

Anonymous 14.11.2007 23:10 (#)

Опять не пойму, ну чё плохого..

если в Белом Доме будет не один а два умных? Когда там балбес - результат, как говориться, "на лице" а когда умный, чего-ж плохого, а когда два - то и вообше кретинам всех мастей ох тяжко придется на следуюших (2012) выборах. А уж про "забугорных" идиотov и говорить нечего.

(написано анонимно) 15.11.2007 00:13 (#)

а, интиресна, и когда ж это в Белом доме был балбес? "как говориться". Хохляра

Milana 15.11.2007 00:42 (#)

Был, и не один.

Вон из недавних Джимми Картер явно умом не блистал. Поведение Билла Клинтона тоже не всегда было умным, он чудом избежал импичмента, за что до конца дней своих должен благодарить Ларри Кинга. Короче, уважаемый, интернет в руки - и ищите.

Anonymous 15.11.2007 01:23 (#)

А я слышал, что Буш - балбес, чё, неуж неправда?

А политика поумнее Клинтона - ето еще поискать надо.И хватит уже его Моникой пинать - они сделали то что большинство здоровых и достаточно молодых людей делают с большим удовольствием и часто, как токо могут. Или вас коробит, что соврал - так неуж вы не врете?

Milana 15.11.2007 01:40 (#)

Неправда. Он хитрец каких поискать, а что под простого ковбойца косит - так работает же! А Клинтон имел возможность придушить Ал-Кайду в зародыше, но не придушил. Результат - 9/11. А с Моникой дело даже не в том, что врал, а в том КАК врал... "Я никогда не имел секс с этой женщиной"... А вскоре, когда приперли - все пришлось признать, и выглядел он при этом жалко. Да если бы одна Моника, там этих пощупанных/трахнутых теток - толпа. Сейчас вдруг (видимо, в связи с предвыборной компанией Клинтонши) выясняется, что он вообще ни одной юбки пропустить не мог.

(написано анонимно) 15.11.2007 01:41 (#)

спасиба за ценный совет, но... как бы вам так помягче сказать...ваш коммент не кажется мне умным...скорее, характерным для балбеса средней руки. про Картера не знаю, помню лишь его фото среди пшеничного поля в ДЖИНСОВОМ (!!! - середина 70-тых; и "наши" из политбюра...) костюме. Что Клинтон не всегда умно поступал...так, дражайшая, безгрешных - на земле - нету! Гарри Каспаров вон, тоже, не всегда умно поступает, так что: он балбес?? а хто ж тады умный вообще?? не вы ли одни с Анонимоусом? кароче, три хаха. и не надо нас интернетом пугать - там, конечно, много чего есть. Но алгебру интернетовской информации умному-то человеку не мешало бы поверять гармонией своей головы. хохляра

Milana 15.11.2007 03:14 (#)

А Ваш пост - венец мудрости...

нуууу, если САМ Каспаров.... Вы это серьезно?!! Нашли мудреца.

Anonymous 15.11.2007 05:46 (#)

Зачем-же "обижаете" человека...

Я себя к "умнbIм" не причислял.

User yulia, 15.11.2007 22:36 (#)

Зато сержант "Милана", с легендой "американская эмигрантка" себя к умным причисляет, всех здесь поучает, рассказывает какие в США глупые президенты, а у нас очень умные, особенно текущий. А Каспаров - ну что ж с того, что чемпион мира по шахматам, может рассчитать перспективу на 100-200 шагов вперед, на дежурстве в каптерке, где сержант "Милана" проводит свой досуг, дальше домино не поднимаются, шашки - высший пилотаж, так что про шахматы сержант ничего не знает, считает, что только глупые люди какие-то там фигурки переставляют, лбы морщат. У сержанта Миланы лоб низенький, узенький, без морщин, весь мир ясен как шоколад: "Америка - параша, победа будет наша." Отметился на сайте, получил жалованье, купил пива, включил телевизор и смотри себе футбол, ни о чем не думай. Хорошо!

(написано анонимно) 15.11.2007 22:07 (#)

ну дак я ж и кажу: если скоко-то там раз чемпион мира по - подчеркиваю - Ш А Х М А Т А М - и не умный, кто тогда?.. ну, не томите...- путен?.. - вы с Анонимоусом?..кто? Хохляра

Milana 15.11.2007 23:23 (#)

Неужели Вы не понимаете, что шахматы отличаются от реальной жизни? То, что Каспаров был хорошим шахматистом, никак не делает его хорошим политиком. А впрочем, мне он не интересен. Речь здесь идет об Америке. Хотите пример УМНОГО политика? Рейган, В. Билсон, Трумэн. А из известных Вам - Сталин. Был он тиран и изверг, но дураком уж точно не был. И что у вас на этом форуме за манера - переходить на личности, навешивать ярлыки, приписывать оппоненту слова, которых он/она не говорил?!! Учитесь культурной дискуссии, а не базарной ругани.

User yulia, 15.11.2007 23:49 (#)

Ты, тварь, будешь нам про "умного" Сталина рассказывать, а мы должны слушать эти гебешные подлянки и делать книксен. Большего идиота, чем ты, нижний конторский чин, только и умеющий постить скудоумные методички, вообще не встречала. И туда же - "учитесь культурной дискуссии". Самая высокая культура в общении с такими вонючками - дать тебе пинка под зад. Юлия

(написано анонимно) 16.11.2007 06:12 (#)

:))))

Milana 16.11.2007 10:59 (#)

К сведению Юлии, здесь обсуждают американские выборы.

Эк с Вас, Юличка, лоск-то показной слетел! И стало видно настоящее "личико" - тупой необразованной хамки. Аргументы кончились не начавшись. Думаете, я с Вами собачится буду? Нет, любезная, не на ту напали.

(написано анонимно) 15.11.2007 01:43 (#)

Хе! А "наш" лучше? "Блистает"? ;) Типа "я стану "груызловым", "мироновым", и тогда, я смогу.." - придурок!!! Грызлов, Миронов - никто, нули! "Я, (ноль) стану "грызловым", "мироновым", короче, нулем(нулем в квадрате! :) ), и тогда.." - бред "нуля" посчитавшего себя "еденицей"! :) Верещи, дорогой, что хочешь! :) Да здравствует президент! Нынешний президент! А всем остальным бывшим, подвиньтесь! :) Хе, герои.. национальные.. - В архив, и не выступать!!!!

Milana 15.11.2007 00:38 (#)

Шокирующая новость

Уважаемые господа, мужайтесь. Сейчас я вам скажу страшную тайну. В США не две партии, а гораздо больше. Две более сильные, но кто может сказать, будут ли они сильны через 5-10 лет? Третьим за ними бодро традиционно идет Ральф Надер. И вереница кандидатов за ними... Пройдите по ссылочке http://en.wikipedia.org/wiki/U.S._presidential_election,_2004#Grand_To tal и ознакомьтесь со всем списком. И не была бы я так уверена, что в США никогда не изберут женщину, еврея или черного. Люди меняются. Но - это наши внутренние дела. Разбирайтесь со своими.

DROMOS MUSAGET 15.11.2007 00:59 (#)

Взаимно.

(написано анонимно) 15.11.2007 21:20 (#)

so svoimi i razbiraemsa, 4o gnusish

User yulia, 15.11.2007 22:46 (#)

Сержанту "Милане".

Лезет со своей гнусью, всех поучает и обязательно приговаривает, "я к вам отношения не имею, разбирайтесь сами". Ну так и отвяжись от людей, что волнуешься, разберемся , с тобой то, конторская шавка, с первого секунды разобрались. Дала же я тебе добрый совет: сбрей трехдневную щетину, смени ник и не позорься. Юлия

(написано анонимно) 15.11.2007 01:49 (#)

Как обстоят дела в США...

Прошёл День Ветеранов. Все готовятся к Дню Благодарения. Потом - Рождество. Пьяные не валяются, никто ничего особенно не демонстрирует. Правда, все трудятся. И побеждает здравый смысл. Поэтому те, кто хочет трудиться и жить хорошо, живут хорошо. Несмотря на отсутствие отцов нации, наших, гэбни и прочего сброда...

User vfxj51, 15.11.2007 02:06 (#)

Достойно

изложено

(написано анонимно) 15.11.2007 02:46 (#)

Как обстоят дела в США...(продолжение)

И звёздно-полосатые государственные флаги на многих домах.
И в окнах двойные светильники в знак того, что ждут домой солдат из Ирака (независимо от того, есть они в этих семьях или нет). И никакой патриотической паранойи при этом.
БОЖЕ, ХРАНИ АМЕРИКУ!

Milana 15.11.2007 03:18 (#)

Идеалист Вы, сударь...

<<Несмотря на отсутствие отцов нации, наших, гэбни и прочего сброда...>> Зато наличествуют наши местные политики, наши местные партии, FBI и NSA, и прочий сброд, начиная с Джесси Джексона и кончая Албертом Гором. А пьяные тоже есть, но не всюду. Очень рекомендую посетить даунтаун любого крупного города вечером. Из машины только не выходите ни под каким видом.

(написано анонимно) 15.11.2007 03:34 (#)

"Очень рекомендую посетить даунтаун любого крупного города вечером" - и что? Так-таки и любого?

А что, FBI - сброд? Не предполагал. И чем так уж плох Гор? Пьяные? Есть. Бездомные алкоголики, обычно психически больные, но не буйные. Конченные люди, не идущие ночевать в шелтер. Человек по 20-30 на каждый крупный город. А жить нужно в маленьком спальном городке, где можно не запирать двери. Это - 90% Америки. Вот и весь реализм. А какие это ваши "местные партии" так докучают?

Milana 15.11.2007 04:02 (#)

<<"Очень рекомендую посетить даунтаун любого крупного города вечером" - и что? Так-таки и любого?>> Любого. С темнотой там все меняется. FBI и NSA суть не сброд, но спецслужбы, и у них тоже бывают ошибки будь здоров. В маленьких спальных городках действительно можно не запирать двери, но лучше все же запереть, ибо бодрые мальчики могут приехать из даунтауна на угнанной машине и влезть в дом. Пьяных, говорите, 20-30 на крупный город? Мне неоднократно приходилось проезжать ночью через Филадельфию, Балтимор, Вашингтон. Наверное, я до 30 считать не умею, или они все тридцать рядом с машиной бежали. Ночью на улицах даунтаунов полно шпаны. Это с рассветом они забиваются в щели, видимо, отсыпаются после ночных похождений. А в Филадельфии у бездомных лежки в центре города. Днем! Я могу пойти гулять поздно вечером по улицам маленького городка, в котором живу, но ни за какие деньги я не остановлю машину ночью в даунтауне. Если спустит колесо - поеду на ободе. Даже если успеешь позвонить 911, полиция вряд ли успеет спасти от грабежа, побоев, а то и убийства. Гор плох тем, что он бессовестный политикан, оседлавший идею глобального изменения климата.
<<А какие это ваши "местные партии" так докучают?>> Мне звонят в дверь, присылают кучу макулатуры, звонят по телефону с "опросами общественного мнения", за мой голос борются. Я не жалуюсь, это Вы жаловались на "Наших" (Ваших, Ихних, Ейных - хрен их там у вас разберет). Я Вам просто говорю, что и в Америке есть РАЗНЫЕ политические партии.

Anonymous 15.11.2007 04:51 (#)

Милана, я Вас не люблю..

Вам от этого, конечно, не жарко и не холодно, но все-же. Спорить с Вами (почему - смотри выше) не хочу. Но и Вы, наверное, согласитесь со мною, что дай-то Б.., чтобы у россиянцев были-бы ваши проблемы (с макулатурой, количеством бездомнух и т.д.). Или лучше так: "Многие-бы россяне обменялись-бы проблемами и перспективой на будушее (свое и детей) на соответственно ваши. А вот таких желаюших в Америке - поискать". И не надо мне петь про "промывание мозгов", сказал-же - не люблю я Вас. Всего наилуччего..

Milana 15.11.2007 09:40 (#)

А я и не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться.

И я не утверждаю что в США ВСЕ плохо. Но я по собственному опыту знаю, что НЕ ВСЕ хорошо. И читать восторженные вопли мне смешно.
е надо меня любить, я же Вас не люблю. Так что - полная взаимность.

User qwertsapiens2007, 15.11.2007 16:31 (#)

Приятно видеть откровенный и правдивый пост...

Приятно видеть откровенный и правдивый пост...Всех благ Вам, Милана!!!

(написано анонимно) 15.11.2007 20:53 (#)

вульгарная бабенка

не с базара?

User yulia, 16.11.2007 00:36 (#)

Никакая она не бабенка, это "легенда" конторского низшего чина, которого за полную непригодность отправили постить тексты на "Гранях" под видом "эмигрантки в США". Вслушайтесь в эти посты, это все до боли знакомые слова, которые вымучивают из себя низкорослые, животастые, лысые дядьки в отделе контрпропаганды Лубянки в течение долгого рабочего дня. Мой совет всем: игнорируйте эти посты и "Милана" быстро затихнет со своими идиотскими советами и рассказами о том, как плохо жить в Америке. Плохо, ну так и нечего там ошиваться, давай к нам В Россию, у нас тут просто чудесно. Юлия

(написано анонимно) 15.11.2007 06:31 (#)

Милана, перебирайте

(написано анонимно) 15.11.2007 06:38 (#)

Кстати, Милана, пойдите на www.donotcall.gov и заблокируйте ваш телефон. Больше никто не позвонит ни с рекламой, ни с "опросами общественного мнения"

А вообще, сведения, которые вы распространяете, не совсем достоверны. Пропагандой совковой от них веет... И что вам до ошибок FBI за дело?

(написано анонимно) 15.11.2007 06:41 (#)

Милана, а вы, часом, себя в лругих местах Витой не кличите? Она тоже большой специалист по США

Milana 15.11.2007 09:36 (#)

Не надо считать себя самым умным и давать бесполезные советы.

"Do not call" list не запрещает звонить с опросами и просьбами о пожертвованиях. А с рекламой мне и не звонят - ее в почтовый ящик суют.

(написано анонимно) 15.11.2007 08:59 (#)

Ишь, как женщина за "наших"- то обижается. А за "гэбню" не обижается. Случайность?

Milana 15.11.2007 09:44 (#)

Вы, любезный, ничего не поняли. Мне нет дела до ваших дел, а вот в наши дела нечего соваться. Тем более не зная о них ничего.

(написано анонимно) 15.11.2007 10:53 (#)

Ваши дела? Гэбэшные? Они мне не интересны, отнюдь...

User yulia, 16.11.2007 00:49 (#)

"Мне не дела до ваших дел...". Ну так и катись отсюда, шавка! Юлия

(написано анонимно) 15.11.2007 21:35 (#)

to provincialka, oni i ta4ku vodit' tolkom ne mogut, i vooshe kak moldavane vmeste s pribaltami, to li u nas, v NY, jist' kipit, esli 4to za rodinu zabila, pobivai na braitone, tam i nax mogut poslat' i po facy dadut

(написано анонимно) 15.11.2007 21:49 (#)

"Если спустит колесо - поеду на ободе. Даже если успеешь позвонить 911, полиция вряд ли успеет спасти от грабежа, побоев, а то и убийства." - флядь! прям жисть на линии фронта! не, это у человека с психикой не в порядке. Т.е. не то, чтоб описанные ужасы были совсем невероятны, нет, но вероятность "грабежа, побоев, а то и убийства" в таких местах все же сиииильно преувеличена. на вид там, конечно, ну очень все страшно, но чтоб вот так уж сразу и криминал - нет. Может, если с месяц там еженощно бродить, так и угодишь в историю раз-другой. Но но уж никак не в 100% случаев. хохляра-всеведущий

Milana 15.11.2007 22:42 (#)

Флаг в руки - барабан на шею. Идите туда.

(написано анонимно) 15.11.2007 05:07 (#)

В Америке не боятся третьего срока

Вот что пишет таймс "Bill Clinton cannot be on anybody’s ticket as vice president because he has already been elected to two terms as president of the United States, Under the 22nd Amendment to the Constitution, presidents are limited to two elected terms in office. Since the vice president must be eligible to fill the office of president, he is ineligible"

(написано анонимно) 15.11.2007 06:51 (#)

Yes, indeed. In the sick imagination of reds only

Milana 15.11.2007 09:58 (#)

Совершенно верно. Об опасении американцев узнала из статьи г-на Абаринова. Мне лично Клинтонша не нравится, ну так что? Есть люди, готовые за нее голосовать, а про Билла никто особо не вспоминает, а если вспоминают, то говорят, что его участие в компании ей поможет.

(написано анонимно) 15.11.2007 11:00 (#)

Милана, не заводите рака за камень. Будьте мужественной. Скажите прямо: "Я за Путена!!!"

Приятно додежурить...

Milana 15.11.2007 22:46 (#)

Не знала, что Путин баллотируется в президенты США. А Вам не грех бы очиститься от стереотипов. Пора уже понять, всему миру нет дела до российских выборов. Варитесь в своей кастрюльке, но хоть про другие страны не пишите, если видели их только по телевизору.
Успехов.

Sam Akman 16.11.2007 06:36 (#)

Tы сначала догони, Милана !

"А мы догоним эти USA По производству мяса-молока А нас догонят эти USA По потребленью вин и табака ! Эх, больше дела меньше слов Как сказал отец Хрушев В 66 году Оставим Америку в заду !!" Теперь, дурачьё Путинское, Геббельсовские подчленники, спросите у ваших бабушек мотив этой, опять-таки Американской, песни -- "А Мари всегда мила", которая была популярна у нас в 50е, станьте падлы на стульчик, и спойте. А потом продолжайте "догонять" !

(написано анонимно) 16.11.2007 08:12 (#)

Оне уже догнали, меланы эти и прчие ГЫ-ГЫ. Галопируют ноздря в ноздрю с Нигерией. Есть шансы эдак и Гану обскакать.

Вместе им весело скакать по просторам необьятной родной михрюндии за путенской какашкой на ниточке. Галопом в светлое люстрационное будущее.

(написано анонимно) 16.11.2007 08:15 (#)

Тётя, вЫ свои советы у себя в стране совеиов и раздавайте, мне они как-то ни к чему...

ГЫ_ГЫ 15.11.2007 13:17 (#)

ГЫ-ГЫ... что тут обсуждать... и так ясно - это всё происки кговавой гэбни...

ГЫ-ГЫ... что тут обсуждать... и так ясно - это всё происки кговавой гэбни... щазз ёбсти придёт и всё разъяснит по этому поводу... гы-гы

(написано анонимно) 15.11.2007 18:35 (#)

Ты прав, гэбэрасня поносная.

ГЫ_ГЫ 16.11.2007 00:36 (#)

ГЫ-ГЫ... да ты,ЧМО,ещё и вопросами поноса интересуешься...

ГЫ-ГЫ... да ты,ЧМО,ещё и вопросами поноса интересуешься...

(написано анонимно) 16.11.2007 07:54 (#)

Ты прав, ГЫ-ГЫ, Интересуюсь вопросом люстрации поносной гэбэрастии. И тебя лично в т.ч.

А что такое ЧМО, знаешь, кугутня? Для тебя даже звание ЧМО недостижимо, дурачёк деревенский.

(написано анонимно) 15.11.2007 23:10 (#)

Он уже пришел

Он уже пришел

(написано анонимно) 16.11.2007 07:58 (#)

Эта клава-бригадница хреначит по ихним методичкам, составленным в 50-e годы

(написано анонимно) 16.11.2007 09:47 (#)

Видно ностальгия не совсем здоровое чувство, особенно если не все так сложилось как мечталось. Я о Милке-штатнице, если она не милок на стажировке.

Чекист 16.11.2007 11:16 (#)

Страшная правда...

Смотреть обязательно!
http://tinyurl.com/2ftzxp

Anonymous 18.11.2007 08:19 (#)

Интересно, что как-раз недавно по телеку ...

показывали ребят, которые сделали етот фильм ("Лост Чайн") и были ответы официал;ных лиц. И никто никого не травил полонием или чем ече. Странно, а у вас, я слышал, Литвиненко удавиле за похожую информацию.

Лучше Гор а ещё лучше Путин 16.11.2007 14:07 (#)

Президент Клинтон - это президент, который правил два раза? И хорошо он правил?