новость Секрет большой кампании

Американские источники: За серией диверсий в России стоят западные разведки
25.12.2022

К серии взрывов и пожаров на российских объектах инфраструктуры причастны западные спецслужбы, пишет американский журналист-расследователь Джек Мерфи. Диверсионную кампанию проводит разведка одной из европейских стран при участии ЦРУ, утверждают его источники.


Комментарии
User californian1, 25.12.2022 15:45 (#)

Он не только журналист но еще и писатель :-) Вот ссылка на его сайт.

jackmurphywrites.com/

Возможно хочет пришпорить продажу своей книги. Murphy's Law: My Journey from Army Ranger and Green Beret to Investigative Journalist

www.amazon.com/Murphys-Law-Journey-Investigative-Journalist/dp/1501191241

User anticom1, 25.12.2022 15:53 (#)
35440

Не верю. Обычные спекуляции. Даже бывшие не дают никакой информации в период горячей войны.

User californian1, 25.12.2022 16:36 (#)

Конечно. Это звучит как предупреждение российским спецслужбам: будьте бдительны товарищи!

User anticom1, 25.12.2022 16:52 (#)
35440

Меня больше беспокоят нападения на наши энергосети в декабре этого года, в Сев Каролине (использовалось огнестрельное оружие), Орегоне и Вашингтоне. Что-то наше доблестное ФБР молчит.

User boris_k, 28.12.2022 00:41 (#)
3734

"Опубликованный им материал основан на разговорах с тремя отставными американскими разведчиками, двумя отставными военными и еще одним американским источником. "
No comment

User canada4, 30.12.2022 17:19 (#)
47095

Ага, в точности как с первым импичментом Трампа: все "свидетели" что-то от кого-то слышали, никто при телефонном разговоре не присутствовал, но дружно выступили вперед для дачи показаний. Когда республиканский когрессмен Гаец предложил поднять руку тем свидетелям, которые обладают непосредстаенным знанием о разговоре от себя, а не от слухов от пересказов другими (а это означало бы перекрестный допрос под присягой), ни один "свидетель" руку не поднял.

User peter7net, 28.12.2022 06:07 (#)
51717

+++100%%

User canada4, 25.12.2022 16:12 (#)
47095

Согласен. Какая-то хрень.

User helga_apache, 29.12.2022 16:32 (#)

canada
Какая-то хрень.
||
Если хрень, то всё аутентично. И тенденция к таковому давно уже. Чем вы сотоварищи так недовольны?

User marazm_sovetov, 25.12.2022 16:15 (#)
51965

Похоже на пьяный ̶б̶р̶е̶д̶ полет фантазии...

User reg265, 25.12.2022 16:30 (#)
51371

Конспирологией попахивает, слишком уж разнообразные объекты были повреждены.

User nanoscience, 25.12.2022 16:41 (#)
3460

Что за чушь!

User stallion, 25.12.2022 16:57 (#)
50987

Конспирологическая туфта. Этому писаке не дают покоя лавры Фредерика Форсайта или Джона леКарре.

User marazm_sovetov, 25.12.2022 17:00 (#)
51965

Джек Мерфи --- американский Валерий Соловей :).

24309

ЧТО тут обсуждать… на Мерфи ссылаются российские пропагандоны
так что это фейки, которые не нужно размножать и тиражировать с такими гнилыми выводами
это КАК братья Царнаевы в Бостоне на марафоне теракт устроили и следы привели к спецслужбам в России
везде торчат одни и тебе уши

User anticom1, 25.12.2022 17:23 (#)
35440

Российские спец службы предупредели ФБР о том, что Царнаевы имели прямые контакты с радикальными исламистами во время посещения Кавказа. ФБР провели легкую беседу с царнаевыми и не стали предпринимать никаких действий.

User american_uncle, 25.12.2022 17:52 (#)
25290

Царнаевы имели прямые контакты с радикальными исламистами...
===============================================

Почём кремлёвская лапша для народа? Всем давно известно, что Царнаевы находились под плотным контролем российских спецслужб всё своё время пребывания в США. Ты, вот, зачем их сюда приплёл - чтобы показать профнепригодность ФБР? Эх, жаль, что лично Байден не при чём, а то бы обязательно всплыла его "коррумпированность", ну, и лэптоп Хантера, конечно! :))

User anticom1, 25.12.2022 18:00 (#)
35440

Я привёл факты, которые освещались в американской прессе. Более того, главным от ФБР в том регионе был Боб Мюллер.

User bespartijnen, 25.12.2022 22:14 (#)

Царнаевых проебали. Трижды. Сначала, лет 20 назад, им дали американскую визу. Потом политическое убежище. Потом ФСБ предупреждало американские федеральные власти о них, но американцы не поверили. А потом, в апреле 2013, взоравли Бостонский марафон, трое погибших и более 250 контуженных. Кстати, перед 11 сентября Израиль предупреждал Америку, дал массу деталей, но тогдашний директор ЦРУ Тенет накропал резолюцию: Израиль хочет поссорить нас с арабами. Что до расследователя Murphy, ему нужны деньги, остальное не суть важно. Пусть взрывают Транссиб, нефтянку, объекты миннападения, военные аэропорты и заводы, фсбшников и проч, и проч.

User american_uncle, 26.12.2022 02:20 (#)
25290

История с Царнаевыми тёмная. Американцы уже тогда не слишком доверяли чекистам, поэтому, возможно, и не отреагировали должным образом на их "предупреждения". С другой стороны, ФСБ Царнаевых контролировала на все сто, поэтому "марафон" - это может быть не просто их личная инициатива.

User bespartijnen, 26.12.2022 02:46 (#)

Может ФСБ и вели Царнаевых. Но тогда неясно на кой хер они информировали FBI. Всем известно, что масса граждан рф визу не получает. Эти получили. Убежище вообще получают 1-2%. Эти опять получили. На сегодня это неактуально.

User michael_teplov7, 25.12.2022 17:22 (#)
51917

Что за бред?

Зачем постить новости из серии одна бабка сказала?

*Опубликованный им материал основан на разговорах с тремя отставными американскими разведчиками, двумя отставными военными и еще одним американским источником.*

"Надёжный" источник. А не тупое бахвальство.

Подобные новости играют на руку Кремлю. Типа "Америка введёт против нас войну! Надо ещё сплотиться вокруг вождя. Вставай страна огромная!!!".

User american_uncle, 25.12.2022 17:48 (#)
25290

Можно, конечно, махнуть рукой на то, что пишет Джек Мерфи, объяснив всё это "самопиаром". На первый взгляд, вроде бы, так оно и выглядит. Кажется, что подобная информация может привести к "сплочению вокруг вождя". Но, положа руку на сердце, так ли вы уверены, что русские очень хотят "сплачиваться" вокруг вождя? Этот паршивый вождь уже принёс им множество бедствий и остаётся, кажется, всего один шаг до признания его тем, кем его признали западные СМИ - лузером года. А в помойной федерации не любят проигравших вождей - так же, как и в любой другой стране, если не сильнее. Встанет ли "страна огромная"? Хочет ли она вставать?

Так, что, эта информация Джека Мерфи - обоюдоострый инструмент. Её, ведь, можно истолковать и несколько иначе: в стране, напичканной сверху донизу чекистами и другими спецслужбистами, ничего не могут поделать с целой сетью диверсионных ячеек.

Никто не может ни опровергнуть, ни подтвердить этот материал Джека Мерфи. Поэтому его можно рассматривать только как элемент информационной войны. У русских, вроде бы, есть свой "специалист" по информационным войнам - генерал Герасимов, который вот-вот попадёт в опалу. Но что-то на деле оказалось, что специалист он плохонький - иначе бы федерация не проиграла вчистую информационную войну в Украине.

User natala, 25.12.2022 19:32 (#)
3006

"положа руку на сердце, так ли вы уверены, что русские очень хотят "сплачиваться" вокруг вождя?"

Да вот непонятно. Вроде как хотят сплотиться (и уже сплотились) вокруг вождя в своей ненависти к Украине и всему Западу, но с другой сторону идти воевать и погибать в Украине не очень хотят. Ведь "умом Россию не понять ..."

User tiv, 25.12.2022 17:30 (#)

Меньше надо плохих детективов читать

User civilized, 25.12.2022 17:35 (#)

а мне 12 источников в разведке, 72 генерала и 14 уборщиц в генштабе сказали что неназванные источники это все равно что я сам придумал. Но кто были эти источники вы меня даже не спрашивайте- потому что это секрет.

User retakaurt, 25.12.2022 18:05 (#)
27599

Российская пропаганда часто сравнивает Украину с Афганистаном, типа как американцы кинули тех, так и Украину кинут. Проводя такую параллель похоже они не понимают, что таким образом ставят знак равенства между талибами и РФ. Но, как оказалось, ещё стабильный Дональд договорился с талибами, что американцы уйдут из Афгана, чтобы те ушами не хлопали. Возможно таким образом чубчик договорился и с Путиным, что США не поддержат Украину, а НАТО соберет монатки и свалит из восточной Европы.
Даже не знаю что и думать, то ли хитрый Дональд подстроил ловушку для друга Владимира, то ли хотел как лучше, но не смог. Ну, не шмогла.

User american_uncle, 25.12.2022 18:14 (#)
25290

Украина - европейская страна с пусть и несовершенной, но демократией. Афганистан - отсталая азиатская окраина, которую из-за ошибочной "концепции постепенной демократизации" долгое время пытались сделать хоть немного более современной. Не получилось - вот, и пришлось менять все прежние подходы. Никакого сравнения быть не может.

User retakaurt, 25.12.2022 18:39 (#)
27599

Украину нельзя сравнивать с Афганистаном. Но, как ни парадоксально, талибов можно сравнить с путинской РФ, хотя бы по дремучести и мракобесию. Да и стабильный Дональд недалеко ушел от них по своему развитию.

User american_uncle, 25.12.2022 18:43 (#)
25290

Я вам больше скажу: талибы в некоторых отношениях выглядят даже привлекательнее, чем эти деятели. Они, конечно, дремучие по меркам современного мира, но они хотя бы не хотят воевать со всем миром и переделывать его под себя. Они просто хотят, чтобы их оставили в покое и дали им наслаждаться своим мракобесием в границах своей страны. Эрэфия же прямо формулирует и оправдывает свою экспансию во все страны, а особенно в те, которым не повезло быть её соседями.

Vip krokodil777, 25.12.2022 18:55 (#)
22674

Брехня-то, это брехня. Но кто-то ведь явно... того... зажигает то тут, то там. Кто?

User american_uncle, 25.12.2022 19:21 (#)
25290

Некоторые склонны списывать всё это на то, что, мол, у них деградация достигла такого уровня, что всё само по себе горит, взрывается и разваливается. Я лично в это не очень верю, хотя деградация всего там явно наблюдается.

Vip krokodil777, 25.12.2022 19:29 (#)
22674

Все возможно...

User american_uncle, 25.12.2022 20:15 (#)
25290

Очень мудрые слова... :)))

User natala, 25.12.2022 19:39 (#)
3006

"Некоторые склонны списывать всё это на то, что, мол, у них деградация достигла такого уровня, что всё само по себе горит, взрывается и разваливается."

Я лично думаю, что имеет место как распад с деградацией, так и какие-то акты диверсии. Хотя вряд ли пожар на ТЭЦ в Перми - акт диверсии, скорее следствие раздолбайства и деградации. Конечно ответ могла бы дать независимая экспертиза, но таковая в РФ тоже ликвидирована. Вот и наблюдаем нагромождение всяких предположений, порой на грани конспирологии.

User kidalov666, 26.12.2022 07:03 (#)
51341

Операция "Ы" помните почему была организованна? Вполне вероятно некоторые бавоны связаны с хищениями. Там же вся элита только этим и зарабатывает.

User boris_k, 28.12.2022 00:46 (#)
3734

В чернобыле никто не зажигал

User kritik_ariman, 25.12.2022 19:19 (#)

На фотке ТЭЦ-9 в Перми. Дело было так: там сварные ремонтировали крышу цеха и у них пизданул газовый баллон, что и привело к пожару. Само собой, бригадир был агентом ЦРУ. А как же иначе? Ме-е... Гоп!

User retakaurt, 25.12.2022 19:56 (#)
27599

Никакого секрета тут нет, обыкновенный договорняк между Путиным и Зеленским:
Зеленский Путину: Если будете бомбить нашу энергоструктуру, то мы будем бобить ваши склады, цистерны с топливом и военные аэродромы.
Путин: Хорошо, только не надо озвучивать, что это ваши ракеты или беспилотники. Пусть это будут диверсии, а ещё лучше техногенные катастрофы или неосторожное обращение с огнем. Договоримся по тихому и будем как курочки по зернышку.
Зеленский: Лады.

User american_uncle, 25.12.2022 20:27 (#)
25290

Смешная версия. :)))

User midst, 25.12.2022 20:30 (#)

"Свежо предание.. "
Александр Сергеевич

24309

Умора: в Мордоре регулярно что-то взрывается и горит…
а КАК еще??!
из-за пьяни и разгильдяйства, да и просто из-за неустроенности в бытовой сфере.
В домах престарелых случаются пожары… и понятно, по каким причинам горят эти богадельни с обитателями (ТАМ последняя стадия запущенности… ХДЕ чаще всего нет ни одного унитаза с теплым туалетов, душа или ванны, постно обездвиженных и лежачих, в зимнее время отапливаемые печками.. Или электроприборами с помойки…
кинь на такую фуфайку просушить или что еще и получишь в лучшем случае замыкание.
в сша электроприборы любые! более безопасны из-за другого напряжения (не 220вт!)
у меня в квартире фьюзы вылетали… если ставила на одну линию 2-3 прибора сразу (знакомый электрик поставил самые мощные…) да еще протекторы поставила (билдинг старый, кирпичный… проводка ясно не новая)
но есть плюсы: просторная с клозетами квартира 70кв!
новые голубятни меня разочаровали… да и цены запредельные
пожары тоже бывают… но точно реже!
просто раньше мало КТО обращал внимание ЧТО в Мордоре сгорело и взорвалось…
разве что кинотеатр в Кемерово с жертвами…
или Хромая лошадь в Перми, были и другие дикие случаи
кстати, эти случаи на выходных были и попали в интернет… а потом уже ГАСИЛИ, как могли…
даже помню, КАК травили Игоря Вострикова… за то что его вся семья сгорела, он и приехал туда один из первых, а двери заблокировали…
потом еще были те КТО писал что это неправда
ну, такая вата

User new_generation, 26.12.2022 04:48 (#)

знакомый электрик поставил самые мощные… ======================
А знакомый сантехник вам не нужен, прочищает любые засоры. :))

User helga_apache, 29.12.2022 16:51 (#)

Elena Ossayenko
в Мордоре регулярно что-то взрывается и горит…
а КАК еще??!
из-за пьяни и разгильдяйства, да и просто из-за неустроенности в бытовой сфере.
|||
Только не из-за пьяни. Это байки и миф про пьянство. И кстати, в Беларуси бухают не меньше. Только всё ж, в обеих странах бухают маргиналы и люмпены.
Итак, речь всё ж должна идти не о регулярности, а о том, что якобы, по сравнению с предыдущими годами, допустим хоть с последним десятилетием, резко возросло количество подобных происшествий. На мой взгляд, всё это довольно сомнительные соображения. Нет выкладок, статистики, анализа, сравнений, мониторинга и прочего, что должно делаться при профессиональных сравниваниях. Но этого и не надо для всякой неискушённой, и готовой верить-неверить публики. Можно написать, что мол, всё участилось, и мозг, великий рисовальщик всяких клякс_роршаха сам пририсует всё что надо. Главное, как подать это.
И если у ж на то пошло, то есть более-менее приличная версия от добрых людей: взрывается и горит всё из-за могилизации. Огромное число людей выдернуто и отправлено на фронт, ещё больше сбежало, а другая часть затихарилась. Так вот, два последних сегмента, похоже на то, что преимущественно были квалифицированными кадрами. На замену же им пришли, в самом лучшем случае, неопытные и стажёры. А в худшем, просто неквалифицированные кадры. И по временным отрезкам, вроде как совпадает.

User jurij_d, 26.12.2022 06:13 (#)
51373

Бывшему сотруднику рассказали бывшие сотрудники, которые откуда-то точно знают, что происходит сейчас. Наверное, им еше какие-то бывшие сотрудники что-то рассказали.

24309

кстати, когда заселилась в квартиру… у меня регулярно вылетали фьюзы… это было довольно проблематично находиться с отключенными электроприборами…
если в совке одна пробка… то здесь их 6 или 8 на квартиру (отключается какая то часть… не все!)
в принципе, это уже счас знаю, что любую проблему устраняет супер, который живет на первом этаже… быстро и бесплатно!
а когда ты понятия не имеешь… то это проблема
например, купила компьютер у русских
(блин, надули… за обмен содрали еще несколько сотен… а потрм вирусы как посыпались, отнесла им почистить, деньги взяли и фиг сделали…)

User kidalov666, 26.12.2022 07:06 (#)
51341

Прекрасный материал для членов церкви великого "Q". А на этом форуме такие имеются. :))))))

User nfgbh1970, 26.12.2022 12:38 (#)
27828

Интереснейшая, познавательная и глубоко аргументированная статья. Однако есть ряд вопросов - почему автор скрыл от читателей, что передвигаются эти иностранные диверсанты на отравленных утках (см Скабеев-ТВ) а разведку целей ведут специальные инфицированные комары (см Помет-ТВ)? Почему нам не рассказывают самое интересное?

User makrochip, 27.12.2022 19:24 (#)

А мне сугубо пофиг, чьих рук это дело. Главное, что дело делается и мы за это выпьем.