новость Лавров: США готовы к серьезному разговору, но не о главном

27.01.2022

Москва получила письменный отказ США и НАТО выполнить условия путинского ультиматима. На Смоленской после этого заявили, что "нападать ни на кого не собираются" и не приемлют "даже мысли" о войне с Украиной. Сергей Лавров анонсировал следующий шаг - рассылку протестных писем в натовские столицы.


Комментарии
User samedov_25, 27.01.2022 15:06 (#)
51633

Россия действительно отдельная цивилизация... Обособленная кучка дерма на теле Земли. Только обходить и, не дай Бог, раздавить, чтоб не воняла. И самому не запачкаться. :-)

User self, 27.01.2022 15:28 (#)
51975

-- После прочтения - жечь

один из лучших фильмов братьев коэнов, "burn after reading". даже не представляю как его переводить с оригинала

User asac, 27.01.2022 15:13 (#)

--- Лавров обвинил западные страны в игнорировании Стамбульской и Астанинской деклараций ОБСЕ, в которых зафиксировано обязательство любой страны не укреплять свою безопасность за счет других.
До слез, сцуко. Петросян, Калантарян - богата талантами армянская земля!

--- Министр пообещал разослать странам НАТО запросы по этому поводу с требованием объяснений.
Они тебе вышлют объяснения на полях Будапештского меморандума.

User samedov_25, 27.01.2022 15:18 (#)
51633

Чо-ж такое происходит? Нагибают плешивого... Пыня им маляву с хотелками, да ещё с визгами и плясками вокруг костра.. а Столтенберг этой пиздабратии выкатил свою маляву - убирайтесь с Украины, Грузии и Молдавии, насрав на меню Рябкова. Кремль и Хуйло проглотили и умылись.

User agan, 28.01.2022 15:21 (#)

Да где ж нагибают? Наоборот предлагают восстановить представительства НАТы в Москве и Брюсселе, которые ликвидировали после агрессии в Украине, восстановление других институтов в ООН о ОБСЕ, которые тогда же были ликвидированы. Т.е. Путю с подельниками полностью выводят из изоляции, что им и надо было.

User samedov_25, 28.01.2022 15:44 (#)
51633

Ну вы максималист... Никто его не загонял и не выводит оттуда. Он сам выбрал изоляцию и ему там комфортно. Его все хотелки по НАТО, бумерангом вернулись и стукнули его по носу..

User help007, 27.01.2022 18:13 (#)
5984

+++
:-))

User magarput2, 29.01.2022 17:24 (#)

хитрый план Лаврова - Путина в том , чтобы напечатать эти письма буржуям на специальной грубой, шершавой и колючей бумаге

User parabellum_37, 27.01.2022 15:23 (#)
34341

Xrenlj u puilo, umyvajasj, esche i podavilisj ...

User parabellum_37, 27.01.2022 15:32 (#)
34341

Puten esche i ultimatomy stavit? Da esce i matom? Da xren klalo NATO na ego ultimatumy :)

User andrey_62, 27.01.2022 16:23 (#)
3180

Лошадь ржет - ветер носит...

User american_uncle, 27.01.2022 16:37 (#)
25290

Мне кажется, или у путинского риббентропишки действительно глаза от постоянной лжи окончательно скосило к носу?

User american_uncle, 27.01.2022 16:43 (#)
25290

В документах, по его словам, нет "позитивной реакции" на требования России о нерасширении НАТО и неразмещении ударных вооружений, близ границ России.
=========================================================

Это выглядит, ну, очень нелепо. Всё это (российскую "дипломатию") можно уподобить попыткам насильника поиметь женщину. Но когда женщина даёт ему по сопатке (оказывается "с яйцами":)), насильник начинает вопить, что у неё нет "позитивной реакции" на его чистые и сильные желания. А должна быть такая реакция вообще? :))

User parasha_tuday, 28.01.2022 17:00 (#)

...наш насильник ещё идёт в полицию с заявлением на "недотрогу"

User new_generation, 27.01.2022 16:53 (#)

Следующий шаг - рассылка протестных писем в натовские столицы. ======================
Рассмешило. Там с туалетной бумагой все в порядке.
Одному тяжело бороться с блоком, свой нужно создать, только не с кем, ну на крайняк с африканскими странами, там Вовиных бойцов полно. Или в Сирию пару баллистических доставить.

User american_uncle, 27.01.2022 17:15 (#)
25290

После этого шага найдётся ещё много других шагов. В конце концов, есть ещё и "Спортлото". :))

User new_generation, 27.01.2022 20:10 (#)

Вова будет брать измором. Но пока будет длиться этот процесс, Украина не будет в НАТО.

User jason777, 27.01.2022 23:53 (#)

Спасибо насчёт туалетной бумаги ,отличная шутка насмешили.

User parasha_tuday, 28.01.2022 17:02 (#)

Путинский союз ОДКБ скоро друг друга перестреляет нафиг

User help007, 27.01.2022 16:54 (#)
5984

вместо войны стало быть Лавров будет перепиской заниматься... славно, даже лучше, чем "присоединять ЛНР-ДНР"))))

User scandinavian, 27.01.2022 17:07 (#)
39093

Облом, полный облом. Но Вован очень злопамятный и мстительный. Сейчас прорабатывают удобоваримые варианты мести.

User american_uncle, 27.01.2022 17:18 (#)
25290

Пущай прорабатывают.

Я почти уверен, что теперь уже ничего не проскочит у них. Все в НАТО, во-первых, уже очень внимательно следят за ЛЮБЫМИ их телодвижениями, а во-вторых, не нужно забывать, что у полузаснувших натовских генералов есть и свой чисто профессиональный интерес.

User scandinavian, 27.01.2022 17:45 (#)
39093

У нас на полном серьёзе о вступлении в НАТО по ТВ говорят. Это ещё большинство шведов не видело телепередачу, где орки мечтают, как они на Готланде будут ракеты устанавливать.

User help007, 27.01.2022 18:14 (#)
5984

что за передача ?

User scandinavian, 27.01.2022 19:13 (#)
39093

Наберите в поиске "Коротченко захватывает Прибалтику", моя ссылка вроде не проходит.

User american_uncle, 27.01.2022 19:30 (#)
25290

Коротченко - это один из самых неадекватных, а следовательно, и безбашенных, участников программ Соловьиного помёта. Выдаёт себя за военного эксперта. На деле является псом, лающим по взмаху соловьиной палочки.

User scandinavian, 27.01.2022 19:44 (#)
39093

Увидев подобное, простой швед не станет интересоваться, кто башенный или без, кто из какого помёта - он за НАТО пойдет голосовать. Пока что 35% за, против 32%, при 28% неопределившихся. Но это было ещё на прошлой неделе.

User parasha_tuday, 28.01.2022 17:06 (#)

А как вам иксперд Сатановский? На днях размышлял о размещении военных баз РФ в Канаде!!!! Видно порошок снова подвезли)

User american_uncle, 28.01.2022 18:16 (#)
25290

Я в последний раз этого омерзительного толстого жида (евреем назвать его язык не поворачивается) видел очень давно. Стошнило. После этого, во избежание последствий для организма, стараюсь всячески избегать.

User help007, 27.01.2022 21:22 (#)
5984

мерси, но я пожалуй уклонюсь от просмотра, я же не "швед", стошнить может)))

User antidot222, 27.01.2022 18:56 (#)
50817

Не понимаю общего торжествующего тона, включая и ваш комментарий. Пока что в результате кремлевского шантажа «западные партнеры» с новой силой начали давить на Украину с целью «выполнения Минских соглашений» и прямых переговоров с ОРДЛО. Шантаж поощрен, и соответственно, он будет обязательно продолжен.

User tiv, 27.01.2022 18:58 (#)

Согласен.

User scandinavian, 27.01.2022 19:21 (#)
39093

Вроде как с новой силой новые виды вооружений и своих военнослужащих "западные партнеры" поставляют в Украину и соседние страны. У нас с вами, видимо, разные источники информации, как и взгляды, скорее всего))

User american_uncle, 27.01.2022 19:37 (#)
25290

Пока что в результате кремлевского шантажа «западные партнеры» с новой силой начали давить на Украину с целью «выполнения Минских соглашений» и прямых переговоров с ОРДЛО.
========================================================

Где доказательства этого "давления"? Нам в русскоязычном сегменте интернета вполне достаточно одного (но очень большого!) конспиролога - Андрея Илларионова. Вам всё равно его не перещеголять.

User antidot222, 27.01.2022 19:50 (#)
50817

Конкретные доказательства, конечно, нам пока не предъявлены, но косвенно известно, о чем совещались на нормандской встрече, и на что Украине дали 2-хнедельную паузу. Опять же, кто-то может сказать, что это такая тонкая игра, чтобы успокоить Путина. Даже если так - Путину все равно этим демонстрируют, что шантаж действует.

User help007, 27.01.2022 21:27 (#)
5984

простите, предыдущий вопрос - снимаю, не интересуюсь конспирологией)))

User antidot222, 27.01.2022 22:25 (#)
50817

а что мы тогда здесь обсуждаем? письмо, которое никто не видел?:-)

User help007, 27.01.2022 22:32 (#)
5984

я - как всегда - свершившиеся факты, вы - не знаю

User agan, 28.01.2022 15:31 (#)

Согласен с вами, антидот222. Все чему-то здесь радуются, не пойму чему. День назад украинский Ермак заявил о "перезагрузке" "нормандского формата". Переговоры возобновляются на новом витке. НАТО восстанавливает представительства в Москве и Брюсселе, которые были ликвидированы после аннексии Крыма и вторжения в Донбасс. Восстанавливаются институты рашки в ООН и ОБСЕ, которые ликвидированы тогда же. Путя и Ко полностью легитимизируется и становится преговорщиком. А все тут сопли от радости распустили.

User help007, 27.01.2022 21:26 (#)
5984

цитата: "Пока что в результате кремлевского шантажа «западные партнеры» с новой силой начали давить на Украину с целью «выполнения Минских соглашений» и прямых переговоров с ОРДЛО" (с)

- из чего такие выводы сделаны ?

User canada4, 27.01.2022 17:08 (#)
47095

Не будет Россия нападать на Украину. 36 млн. населения, крупная страна. Пол Украины на дыбы встанет точно, мало россиянам не покажется. Выдержать эту войну экономика России не в состоянии, это Ю.Осетия. Крым содержать не могут, а тут... И потом как пойдут гробы в Рашу... а они пойдут сотнями и тысячами, тут и пол Раши может на дыбы встать (хотя вот здесь я сомневаюсь). Потом санкции, в первую очередь на всю кремлёвскую верхушку. Не, не будет ничего. Пу затеял какую-то комбинацию, чтобы прозондировать внутрироссийское и международное мнение, чтобы что-то выторговать и т.д. Не более того.

User californian1, 28.01.2022 10:35 (#)

Согласен. Путину не простят развязывание войны в самой большой европейской стране, которая заполнит континент огромной волной беженцев. Путин - оппортунист. Он видит, что в США выбрали президентом полумертвого старика. Он видел как Байден реализовал выход из Афганистана. (Это шамкающее ничтожество хотел дотянуть до 20-летия атаки на башни-близнецы, чтобы получить политические дивиденты. При этом никаких договоренностей с талибаном не было. Поэтому последний по наступлении 1 мая, т.е. по истечению срока присутствия американских войск согласно первоначальному договору с Талибаном, просто стал захватывать провинции одну за другую. Мы знаем к чему это привело.) Кроме того цены на энергоносители взлетели вверх. Не в последнюю очередь тут опять вина Байдена, который сделал инвестиции в добычу нефти и газа в США рискованным делом. В резльтате Путин затеял опасную игру, чтоб вытянуть из НАТО уступки. Думаю, что он понимал что его требования безумны. Он просто следовал принципу проси больше, чтобы реализовать хотя бы часть своих требований.

User californian1, 28.01.2022 10:40 (#)

На самом деле Украина самая большая европейская страна после России. Но как мы знаем, Россия это не совсе европа :-)

User parabellum_37, 27.01.2022 17:21 (#)
34341

I chto on mozhet vytorgovatj? Toljko ocherednoj pendelj v podsrachnik :)))

User orge, 27.01.2022 18:19 (#)
4479

Ага, запросы будут слать. Значит, расчет на раскол НАТО остаётся в силе.

User haeshua, 27.01.2022 18:48 (#)

США послали англоязычный вариант "письма запорожцев турецкому султану"

User parabellum_37, 27.01.2022 20:20 (#)
34341

Raskol NATO - eto ocherednoj putenskij gliuk...

User zatcepin, 28.01.2022 02:02 (#)

Меня больше всего ,в российской реакции на ответ Запада, насторожил следующий пассаж:… в Москве "считают неприемлемой даже мысль о войне между нашими народами".Вспоминая далёкую и не очень историю,могу сделать вывод: война на пороге и она будет, хотел-бы я ошибиться…

User schnobelson, 28.01.2022 02:06 (#)

Кстати правильно тут многие говорили о том что бидон нелегитимный президент.

ibb.co/xmZZnXT

Вот собственно неоспоримый вешьдок, выборы в Висконсине были нагло сперты в пользу бидона. Тут невозможно отвертеться никак. Теперь более понятно почему происходит массовая травля ваксом...

User pennywise, 28.01.2022 17:47 (#)
49758

Какие смешные картинки научились рисовать в Ольгино...

User schnobelson, 28.01.2022 23:16 (#)

К чему этот жалкий недовысер? Сперли выборы. А это имеет свои последствия. Такие как массовый падеж скота от вакса и война.

User bespartijnen, 28.01.2022 02:25 (#)

А вы слушали бред Жириновского в ГД? Он потребовал роспуска НАТО и РФ в границах совка в по состоянию на начало 1990. Его пафос куда-то пропал. Этот Винни-Пух вслух выражает мысли Вовану-подворотня. Ответ Америке пока не накрапали. Путина угрозы не действуют.

User stallion, 28.01.2022 05:49 (#)
50987

Выглядит как бы "гнида-окурок отполз". Первый вопрос: надолго ли? Второй вопрос: насколько окурок озлобился?

User bespartijnen, 28.01.2022 06:19 (#)

Эх, никогда не знаешь, что у другого в голове, у супостата - тем более. Ну, насчет окурка, тут вообще неизвестно, есть ли у него голова, или она уже превратилась в смывной бачок.

User samedov_25, 28.01.2022 08:29 (#)
51633

Пыня всё время, говоря о Китае, твердил: Хозяин назначил меня главной женой.. Хм. Видать уже разлюбил, после тлф разговора Блинкена с китайским коллегой.... Китай пригрозил России и США и потребовал от них прекратить повышение агрессивного тона в связи с Украиной. Даже Китай и друг Си.

User parabellum_37, 28.01.2022 13:18 (#)
34341

V slovax sol, fasol, aerozol miagkij znak pishicca, no ne slyshicca... :)