новость Байден: Путин начнет вторжение

20.01.2022

Джо Байден заявил, что Владимир Путин скорее всего начнет вторжение в Украину. В этом случае Россию ждут катастрофические последствия, в том числе запрет долларовых транзакций, предупредил президент США. Однако санкции, по его словам, зависят от масштаба военной операции, затеваемой Путиным.


Комментарии
User reg265, 20.01.2022 11:36 (#)
51371

Байден по умолчанию полагает, что имеет дело с вменяемым человеком и политиком, оттого и применяет к нему соответствующие действия. А надо ориентироваться на определение покойного Немцова.

User hrom, 20.01.2022 12:02 (#)

Так сказали же: арестуем твои активы и активы твоих дружков. Дальше они тебя сами замочат.
Путин хоть и ебанутый, но мыла не ест. Пока.

User reg265, 20.01.2022 14:48 (#)
51371

Тушат-тушат, не потушат, заливают-не зальют.
Я в своё время (после сбития МН-17в частности) полагал, что потомки Тиля Улешпигеля способны будут прийти например к дочурке путлера, которая на тот момент жила в Нидерландах с мужем-голландцем, и невзначай спросят, а вы в курсе, что ваш папенька сделал бяку? (это к вопросу об активах). Да и сам путлер иной раз мне видится этаким паханом, который просто главный решала, но вместе с тем всего лишь исполнитель воли братвы (говоря их мелкоуголовным жаргончиком). А сейчас просто проблемы братвы вылезли на такой уровень, что "зарешать" он их уже не может.

User hrom, 20.01.2022 14:55 (#)

И теперь правильный вопрос: а нужен ли братве пахан который не может зарешить их вопросы?
Или говоря литературным языком" "Короля играет свита".

User american_uncle, 20.01.2022 17:08 (#)
25290

А у меня другой вопрос: с чего вы взяли, что свита на что-либо способна - тем более, на такой решительный шаг как ликвидация пахана? Есть хоть какие-то признаки этого?

User hrom, 20.01.2022 17:43 (#)

Я взял это из изучения истории. Например, смерть Джугашвили.
Еще раз: короля играет свита.

User american_uncle, 20.01.2022 20:53 (#)
25290

Никогда в истории не было подобного режима - тут Путину не откажешь в новациях. У меня сложилось впечатление, что "свита" Путина политически безвольна и импотентна. И она ничего играть не может - она может только жрать то бабло, которое пахан ей отстёгивает. Жрать и хрюкать.

User hrom, 20.01.2022 23:52 (#)

Особенно в свите Джугашвили был смешон Хрущев

User vladman06, 20.01.2022 12:13 (#)

Бред какой-то. Если так то так, а если не так, то не так. Главнокомандующий армией перед битвой раскрывает все свои секреты противнику.

User mccain_prav, 20.01.2022 12:38 (#)

я ему сказал...  он мне сказал...  а я ему сказал... и он мне сказал... но я ему сказал... а он мне сказал...

User samedov_25, 20.01.2022 13:14 (#)
51633

Байден и сам не понимает, чо он несёт. Одна надежда на Конгресс и вменяемых.. Бернса, Блинкена, военных...

User american_uncle, 20.01.2022 17:12 (#)
25290

Если кто-то думает, что вопрос взаимоотношений России с Украиной и вообще тема этих стран является главной в повестке американского президента, то он ошибается. Посмотрите хотя бы построение самой пресс-конференции, на которой самые важные для США вопросы (пандемия, лекарства, инфляция, инфраструктура, безработица, пособия и помощь для детей и пр.) обсуждались с начала, а тема России была отодвинута куда-то подальше.

17964

Да. Но, судя по его ответам, у него по всем вопросам все в ажуре, результаты его деятельности превысили ожидания, а данным опросов о своей популярности он просто не верит.
Впрочем, что ему удивляться. Вы ведь тоже недавно называли недоумками тех, кто видит в США инфляцию.

User help007, 20.01.2022 13:01 (#)
5984

если бы своевременно реагировали на всяческие гадости от путина, то вообще бы ничего не было подобного

User mccain_prav, 20.01.2022 13:16 (#)

старый гэбэшный ботоксный гадёныш не может смириться со старением и неизбежной смертью, привык что все 22 года подряд холуи и холопы  лижут ему зад,  называют "молодым", просят жить и править вечно ; 
этот дебил надеялся на эликсиры молодости и вечной жизни, а теперь видать дошло до его микроцефальной башки что таких эликсиров нет и не будет;
вот карлик и бесится от злобы - красные линии, ультиматумы, угрозы вторжения в Украину, ядерные угрозы в адрес НАТО...

User samedov_25, 20.01.2022 14:28 (#)
51633

Но вероятность того, что Украина вступит в НАТО в ближайшей перспективе, не очень велика
----------------------------------------
Ну совсем сдулся, старый маразматик. Не то, что Столтенберг, которому перечит своими высерами это чмо.. Джо... Видать, Байдену уже плевать на будущие промежуточные выборы в Конгресс и свои рейтинги. Плевать на демократию в Мире, свободу выбора стран, на их безопасность... Это уже удар не по Украине, а по всем дем. странам и по имиджу Америки...
Вся его речь какой-то набор слов.. в стиле Шарикова.

User canada4, 20.01.2022 18:58 (#)
47095

Когда ты будешь в старческом маразме, тебе тоже будет плевать на все, кроме своего погузника. Впрочем, как и нам всем. Не дай Бог, конечно.

User nortrop2019, 20.01.2022 13:42 (#)
45527

Остановить Путина можно только через его хозяина, императора Си.Но у спящего Джо кишка тонка...

User self, 20.01.2022 14:12 (#)
51975

папик как чак норрис не спит, он бдит

User pervohod_21605, 20.01.2022 14:59 (#)

папик как чак норрис не спит, он бдит
--
Судя по звукам, которые он издавал в одной беседе в Европе он не бдит-это называется по другому.

User self, 20.01.2022 15:12 (#)
51975

чак бдит а папик бздит? нет, не могу так огульно огуливать уважаемого папика ублюдка хантера

User nortrop2019, 23.01.2022 08:45 (#)
45527

Видел? Каково а?

www.youtube.com/watch?v=EixjRQxYmeo

User self, 23.01.2022 09:39 (#)
51975

да, видел, это ещё почти год назад проходили, тут прикол в другом, что половину инфы закрыли и юля не правильно понимает файнмана. да, он мог, но далеко не все в науке, как-то потом другие мухлёж раскрывают итд, соревнуются итп. ричард же был ахиренно суровый в некоторых местах чувак, может после смерти первой жены

но да, это как-бы реально людская штучка

User nortrop2019, 23.01.2022 22:51 (#)
45527

Ага. Понятно.

User self, 23.01.2022 09:44 (#)
51975

мы сейчас пересматриваем "Team America: World Police"
блин, актуален как всегда, 2004 год. жалко в переводе потерять, англицкий перфекто!
и посмотри "don't look up", я ожидал большего, но всё равно не плохо

User nortrop2019, 23.01.2022 22:55 (#)
45527

Давно не смотрю художественные фильмы.)

User orge, 20.01.2022 14:30 (#)
4479

Ничего, вот поедет Кривоногих на Олимпиаду, там ему старший партнер все объяснит как следует. Китаю, в его нынешнем положении, никакая крупная буча, особенно с ограничением хождения доллара, никак не выгодна. Приструнив кремлевского придурка, тов. Си окажет обязывающую услугу дедушке Иосифу.

User samedov_25, 20.01.2022 14:55 (#)
51633

Всё напоминает ситуацию перед агрессией Дуче и Италии против Эфиопии в 1935 г. Пустые дебаты в Лиге наций и пшик. Италия захватывает Эфиопию, а Гитлер вместе с Франко войну в Испании... А к 45-му 55 миллионов умершвленных ДЕБИЛОИДОВ по всему миру..... Плата за умиротверение убийц, подонков и мерзавцев такими ублюдками, как Джо Байден.. Ему место в Аду.

User orge, 20.01.2022 16:01 (#)
4479

Тебе Байден тоже в кальсоны нагадил?

User samedov_25, 20.01.2022 16:18 (#)
51633

Если-б только мне. :-) Он уже сливает Украину Пыне... Понял, после онлайн просмотра его пр/конф. Это было написано на его морде...

User american_uncle, 20.01.2022 17:15 (#)
25290

Самедов, повторяю свой вопрос: вы дурак? Или тоже из того самого "отдела по дискредитации американского президента"?

User samedov_25, 20.01.2022 17:33 (#)
51633

Один единственный вопрос тебе:
- Как повели-бы себя Рейган и Тетчер, если им выкатил ультиматум Совок.. вторая мощная яд. держава в Мире?

User orge, 20.01.2022 17:56 (#)
4479

Ну сказал он нечто неопределенное о minor incursion, потом объяснился. После чего все равно в Конгрессе и прессе случилось нехилое землетрясение, так что зрады не случилось. А вам советую не слушать Пионтковского: его в последнее время бросает из стороны в сторону в оценках.

User samedov_25, 20.01.2022 19:00 (#)
51633

Какой Пионтковский? Зачем он мне?.. Вообще-то вы правы. Ожидания у человека всегда завышены. Байден таков, каков есть. Год прошёл, а ему предъявить даже своим нечего...

User parabellum_37, 20.01.2022 15:35 (#)
34341

V sluchae vtorzhenija, u ukraincev budet stoprocentnaja motivacija - osvobozhdatj svoju stranu ot zaxvatchikov. A kakaja motivacija budet u zaxvatchikov? Dumaju, chto oni i sami ne znali by...

User orge, 20.01.2022 15:59 (#)
4479

А какой она была вот уже 500 лет? Пограбить, поживиться, обогатиться, занять чужую землю и заставить на себя работать. Что и происходит в Крыму и в Лугандоне.

User chupa1, 20.01.2022 15:40 (#)

ПРОСТО АНЕКДОТ-5. ВЕЛИЧИЕ НИЧТОЖЕСТВА.
... А то вот ещё случай.
Сидела лягушка мирно на спине стоящего в озерце бегемота и принимала грязевые ванны. Сибиоз. Но пригрело солнышко, грязь под нею высохла. И наша героиня прилипла самым натуральным образом всей лягушачей задницей к телу гиппо. Круть-верть – ни туда, ни сюда. Верть-круть – то же самое. Проплывающая мимо соотечественница спрашивает у нашей, как, мол, дела, лягушка-квакушка. «Да вот, какая-то херня к жопе прилипла – прыгать мешает», - та невозмутимо в ответ.
МЫ И ОНИ.

User anticom1, 20.01.2022 16:07 (#)
35440

всё начинается с газопроводов, Путин не может переварить, что Украина присела на транзит российского газа, поэтому и возникли проекты северных потоков. Также примерно было и с Эстонией, Россия перекрыла транзит грузов, сократив грузооборт более чем в два раза и построив порт Усть-Луга. Путин будет по возможности обрезать всех, кто не в кильватере российской внешней политики.

User lady, 20.01.2022 18:01 (#)
51951

Что в принципе логично. За всё нужно платить. Хотите жить независимо - ваше право. Но тогда и экономика у каждого своя и проблемы тоже.
Не бывает независимости наполовину, когда я никому не должна, а мне должны.
Украина давно должна была бы слезть с рос. газа, тогда и инструментов давления у Путина резко бы поубавилось.

User judgebork87, 20.01.2022 16:10 (#)

"ВОПРОС: То есть небольшое вторжение не приведет к санкциям, которыми вы грозите? Вы фактически даете Путину разрешение на небольшое вторжение?

БАЙДЕН (смеется): Хороший вопрос. Это так прозвучало, да?"
Только тупым политолухам может быть не ясно, что сенильный старец слил Украину. Только тупые у нас в США и особенно в Украине могли желать поражения сильного Трампа и прихода к власти слабоумного Байдена. За что боролись...
Но дело сейчас не в том какой процент идиотов в Америке, Украине или на этом форуме. Дело в том, что крупная европейская страна отдаётся на растерзание полуфашистскому режиму и это прямое следствие величайшего обмана и катастрофы год назад.
Слабо замаскированный посыл Путлеру звучит так – малое вторжение = малые санкции, большое = санкции чуть побольше. Теперь посмотрим, что для Путлера важнее. Остаться в истории собирателем земли русской и выйти на уровень национальных героев или жалкие санкции, которые только поспособствуют самоизоляции России, к которой Путлер и так идёт семимильными шагами. С точки зрения реваншистов, до сих пор сокрушающихся о развале империи такой шанс упустить нельзя. Тем болен, что риск небольшой. По рукам дадут, но не сильно и в бархатной перчатке.

User cincinnat27, 20.01.2022 16:42 (#)
49297

Только тупой политолух бобик на основании этой фразы может прийти к заключению, что "Байден сдал Украину".
Вся эта часть интервью, посвященная Украине, говорит о том, что Байден планирует защищать Украину самыми жесткими мерами против путинской России. Но бобику же надо потявкать....

User judgebork87, 20.01.2022 17:05 (#)

У нормальных и решительных людей защита означает совершенно не то, что имеет ввиду сенильный трус Байден и его помёт на сайте архилжец цынька. Жёсткие методы в представлении нормальных людей это вооружённая борьба против агрессора. А ворующий политолух цынька в своём репертуаре. Пару дней назад соврал, что я против вакцинации, хотя это бездоказательная ложь. А теперь обеляет своего кобеля – "Америка, слава создателю, получила наконец умного, опытного и достойного руководителя". Это на фоне того, что происходит в стране и за её пределами.

User american_uncle, 20.01.2022 17:19 (#)
25290

что имеет ввиду сенильный трус Байден...
===============================

Что имеет, то и введет - не боись! А имеет он ввести очень много чего. Одной военной помощи Украине в прошедшем году было в два раза больше, чем в любой из предыдущих годов. Вся американская дипломатия сегодня работает в поддержку Украины. Политический опыт подсказывает Байдену правильные решения: в частности, решение координировать все действия США с союзниками по НАТО и ЕС.

А трампячью семейку пока треплют в хвост и гриву нью-йоркские следователи. :))

User anticom1, 20.01.2022 17:28 (#)
35440

В 2023 будут крепко трепать Байденовскую, очень крепко.

User anticom1, 20.01.2022 17:06 (#)
35440

Ну у тебя и кумир, тупой от рождения в последней стадии деменции.

User american_uncle, 20.01.2022 17:29 (#)
25290

А как "тупой от рождения" смог стать президентом великой страны? Небось, подтасовал всё на выборах? Но даже для этого недюжинный ум нужен. Так, что, ошибочка в твоих рассуждениях, вошь пригожинская.

User anticom1, 20.01.2022 19:14 (#)
35440

его сделала его команда, DNC и Китайский ковид. Читать с телепромтера не так сложно, на дебатах свои модераторы, которые спрашивают Байдена о любимом мороженном, Трампа особо не спрашивают, но утверждают, почему он расист и враг всего прогрессивного человечества. Ну а твоя тупизна всю эту хрень съест, закусывая статейками проплаченных русскоговорящих писак.

User cincinnat27, 20.01.2022 17:31 (#)
49297

У меня нет кумиров. А вот тупой от рождения - это ты.
Байден только что провел 2-х часовую пресс-конференцию, часть которой опубликована на Гранях в статье, под которой ты пишешь свой идиотский коммент.

User anticom1, 20.01.2022 17:36 (#)
35440

Смешён ты в своей наивности, тупости и слепоте. Как можно не замечать, что творится в стране? Ты проплаченный активист дем партии или просто мудак комсомольского склада? Выбирай.

User lady, 20.01.2022 18:10 (#)
51951

А почему или, или?

User anticom1, 20.01.2022 19:19 (#)
35440

Не думаю, что ему платят демократы, слишком примитивен и упрям (это я оговорился в предыдущем комменте), выдаёт выдержки из Википидии, считая этот источник самым верным, не понимая, что там корректируют любую инфо о своих кумирах, любой скандал, это мол недоказанное враньё, зато на республиканцев ниагара лжи, непроверенных наветов, которые выдаются за правду, прошедшую проверку в судах

User lady, 20.01.2022 19:22 (#)
51951

Я тоже так не думаю. Просто пошутила.
То, что он примитивен, не его вина, а вот то, что он врёт постоянно, причём врёт намеренно, понимая, что врёт - вот это очень отталкивающая черта.

User canada4, 20.01.2022 19:02 (#)
47095

Это надо быть конченным идиотом, чтобы восхвалять пресс-конфу Бидона, где он нёс полную ахинею и какой-то салат несвязанных между собой предложений. Плят, ты, Цынявый имбецил, либо расчитываешь на то, что люди ее смотреть не будут, либо уверен, что у всех нет интернета. Ну тогда ты полный шизофреник.

User self, 21.01.2022 01:14 (#)
51975

-- У меня нет кумиров

то есть жопы демов и особенно папика с его ублюдком ты вылизываешь из чистого энтузазизма и любви к чистоте

User lady, 20.01.2022 18:07 (#)
51951

Вы когда тест Роршаха проходили, наверно и в этих картинках тоже углядели "что Байден планирует защищать Украину самыми жесткими мерами против путинской России"?
Ну ведь не было там ничего того о чём вы пишете. Было невнятное блеянье старого больного человека, не совсем понимающего, что от него хотят, растерянного и косноязычного.

User cincinnat27, 20.01.2022 18:48 (#)
49297

Охота вам врать-то все время?
Байден два часа отвечал на вопросы журналистов, причем некоторые были весьма агрессивно против него настроены.
А вы просто заврались от своей ненависти.

User lady, 20.01.2022 19:01 (#)
51951

У меня нет ненависти к Джо. Есть как ни странно жалость и чувство стыда.
А то, что журналисты были агрессивно настроены, говорит о том, что у Байдена всё меньше сторонников даже среди демсов.
Вот вы, да дядюшко ещё ...

User cincinnat27, 20.01.2022 19:18 (#)
49297

Вовсе не все журналисты были агрессивно настроены. Вы опять пытаетесь исказить факты в пользу своей идеологии. Агрессивно настроены были два журналиста - оба из заведомо протрамповских изданий.

User lady, 20.01.2022 19:28 (#)
51951

Про журналистов - я вас процитировала.
А какие издания заведомо протрамповские? Разве ещё не все значимые медиа куплены демократами?

User cincinnat27, 20.01.2022 19:32 (#)
49297

Fox куплен демократами?
Самый крупный телевизионный канал в Америке.
Про OAN что-нибудь слышали?

User lady, 20.01.2022 19:42 (#)
51951

Вы не соврать не можете? Что бы руку не сбивать?
Первые три крупнейших канала все продемсовские - CBC, ABC и NBC, а Fox на четвёртом месте.
А про OAN вы бы постеснялись говорить, он кабельный и аудитория у него по самым смелым прогнозам до полумиллиона человек.

User anticom1, 20.01.2022 19:50 (#)
35440

OAN собираются похоронить, а именно убрать, кажется AT&T.

User lady, 20.01.2022 20:00 (#)
51951

Я его не видела, так что ничего не потяряю.

User anticom1, 20.01.2022 20:15 (#)
35440

Я иногда смотрю, достаточно редко. Показывают некоторые события, причём напрямую, события о которых замалчивают либеральные СМИ, в том числе и Фокс.

User lady, 20.01.2022 20:18 (#)
51951

Они есть в сети? Я от тв отказалась лет 20 как ...
Поищу.

User anticom1, 20.01.2022 20:33 (#)
35440

Я от кабельного также отказался, у меня одно-гигабатный интернет, позволяет стримать через других провайдеров

User lady, 20.01.2022 20:35 (#)
51951

👍

(комментарий удалён)
User judgebork87, 20.01.2022 21:07 (#)

Архилжец опять без нужды под дурачка косит. Ему про крупнейшие обшенациональные медийные компании, а он про кабельную. FOX хоть и самая успешная из кабельных компаний, но аудитория гораздо меньше чем у левацких ABC, CBS, NBC.

User self, 20.01.2022 20:57 (#)
51975

-- Охота вам врать-то все время?

билиать, главный форумный пыздюк и жополиз про враньё!

derka derka, let's go brandon!

User lady, 20.01.2022 18:24 (#)
51951

"малое вторжение = малые санкции"
Мне кажется слабо замаскированный посыл Путину ещё ёмче, малое вторжение = нет санкций, Джо ведь сказал -
"тогда у нас начнутся споры о том, что надо делать или не делать, и так далее", что практически означает - немножко влезть можно, санкций не будет. А вообще он производит впечатление человека, который не до конца понимает текст, который ему дают озвучивать.

User judgebork87, 20.01.2022 18:33 (#)

Не понимает? Вполне возможно. Но и страшнее знать, что целая чиновничья пррслойка, управляющая государством, тупые предатели и трусы.

User lady, 20.01.2022 18:41 (#)
51951

К сожаление это так. Первый раз мне стало стыдно за Америку, когда Обаму переизбрали.
После первых выборов это казалось экспериментом, который после неудачи должен быть закрыт.
В 16м году казалось всё вернётся в нормальное русло ...
Теперь чувство стыда за мою страну меня не покидает... :(

(комментарий удалён)
User lady, 21.01.2022 17:15 (#)
51951

Байдена кидает из крайности а крайность. То он Путина называет убийцей, то фактически одобряет небольшое вторжение. Лидер его уроаювня должен быть взвешенным и держать одну линию, но это всё не про Байдена. Он неспособен запомнить, кто президент в Америке :), какую адекватность в поведении можно от него ожидать?

(комментарий удалён)
User lady, 21.01.2022 21:15 (#)
51951

Ну, Песков тоже объясняет часто, что Путин имеет в виду. :) Про порошок в нос например, который на самом деле жидкость. :)
В целом вы правы.
Путин может сделать или не сделать, в зависимости от настроения. Ну или кокс может принять решение за него.

User californian1, 21.01.2022 04:06 (#)

На самом деле это Байден проводит пресловутую "красную линию". (Ту самую линию, которую они с Обамой нарисовали для Асада и которую Асад безнаказанно переступал.) Но так как Байден Путина побаивается, то определение красной линии он дает весьма расплывчатое. Чтобы можно было сказать, что пока еще рано начинать решительные действия против России. Нечто подобное он сделал еще летом когда обозначил 16 критических областей инфраструктуры США, которые запрещены в развязанной Путиным кибервойне :-):-) Это тоже красная линия довольно витиеватой формы. :-):-)

User lady, 21.01.2022 17:16 (#)
51951

Это пунктирная линия получается. Которую можно пересекать по определению. :)

User anticom1, 20.01.2022 16:46 (#)
35440

Вот такой он, современный лидер свободного мира, старый немощный, с рождения тупой, также как и его команда любителей, но не профессионалов. Сенатор Дж МкКейн в своей речи 2014 по утверждению Блинкена на пост зам ГосСекретаря сказал, что Блинкен не только не имеет квалификацию, но представляет угрозу для Штатов. А Блинкен не из самых тупых и неквалифицированных в администрации Байдена, руководство Пентагона, транспорт, Homeland Security и т.д. Назначения по цвету кожи, сексуальной ориентации и прочей херни, но никак не по профессиональным качествам. Естественно лояльность к дем партии, но не стране.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User judgebork87, 20.01.2022 18:11 (#)

Этот идиот четыре года пытавшийся дискредитировать президента Трампа и повторявший за fake news любую ложь теперь вякнул:
"Самедов, повторяю свой вопрос: вы дурак? Или тоже из того самого "отдела по дискредитации американского президента"?
Оба придурка из того самого "отдела".

User anticom1, 20.01.2022 19:38 (#)
35440

Очень радует истерика демократов, которых пронесли с законопроектом по "Воровству выборов Демократами у Республиканцев". Сегодня слушал их желчные визги на НПР, аж на душе наступило спокойствие за будущее американской демократии. Надеюсь у Сороса будет удар. Шумеру нужно готовить вазелин на приём к своему хозяину.

User cypa, 20.01.2022 20:25 (#)
51973

Расстраивает не то, что нес на прессухе Байден, а уровень команды, тексты которой старый бедолага озвучивал. Взять того же Блинкина - он с карьерным дипломатом Лавровым "что плотник супротив столяра"!

User anticom1, 20.01.2022 20:40 (#)
35440

Там только мэр Пит чего стоит, министр транспорта. Когда засветили проблемы с разгрузкой контейнеровозов в Лос Анжелесе, показывая сотни судов на рейде в ожидании разгрузки, он вышел их этой ситуации оригинальным способом, практически все суда отогнали за линию горизонта, нут судов на рейде, нет проблем, а пустые полки в магазинах администрацию не беспокоят, в БД работает бригада первоклассных поваров с лучшими ингредиентами, которые не купишь с лучших супермаркетах. Пускай быдло ест пироженные.
А Майоркас? Тот, который отвечает за безопасность границ? Он организовывает перевозки нелегалов с границы в глубь страны, как правило под покровом ночи. ДеСантис намеривается отправлять таких нелегалов в Штат Делавар, там находится дом Байдена, и кажется на остнов Марта с Винеярд, поближе к Обаме.

User judgebork87, 20.01.2022 20:54 (#)

Это какой уже блинкин комом?
Был шатган Помпео, да весь вышел.
Вместо львиной стаи баранья отара.
Зато козла пустили в огород, но угрожают запретом посылать капусту.

User cincinnat27, 21.01.2022 04:46 (#)
49297

Кто бы сомневался, что нашей цыпе больше по душе Лавров?

User cypa, 21.01.2022 16:09 (#)
51973

Пока что не сомневаетесь только вы. )) Но если не улавливаете разницу между личными симпатиями и профессиональной пригодностью, то вот вам в помощь цитата о Блинкене из Вики, любимого вашего кладезя знаний:
“Как отметила «Немецкая волна», показательно то, что Байден выдвигает на пост госсекретаря не карьерного дипломата, а своего близкого советника, хорошо знающего, как претворять в жизнь взгляды шефа”.
А вот “взгляды“ его шефа на международную политику у многих вызывают, мягко говоря, большие сомнения... ))

User tiv, 20.01.2022 18:11 (#)

Посмотрел вчера часть пресс-конференции. Ну что сказать - я, разумеется, бесконечно уважаю чудовищный выбор нашего народа, но здесь уже как-бы перебор. Мутно мыслит и мутно излагает. Удивительная международная концепция: "если немножечко вторгнется - то ладно, а если побольше - то тут я вдарю". По поводу ситуации в Америке - он вообще находится в параллельной реальности, либо американцев считает идиотами, либо сам идиот. По поводу Афганистана - никто ведь его не осуждает за то, что он вывел оттуда войска, все удивляются КАК он их вывел. А вывел он их так, что талибы до сих пор не могут поверить своему счастью. Понравился его ответ по поводу того, что половина американцев считает его умственно неспособным руководить государством: "пускай американцы об этом судят!" Так вот они и судят, это ведь результат опроса. Ну - и так далее. Короче, что катастрофа, а не президент...

User lady, 20.01.2022 18:49 (#)
51951

У меня сложилось такое же впечатление.
Испанский стыд.

User cincinnat27, 20.01.2022 20:49 (#)
49297

И опять ведь врете - вы не смотрели пресс-конференцию, иначе у вас не возникло бы вопросов о враждебно настроенных журналистах.

User tiv, 21.01.2022 00:48 (#)

Вы что сказать-то пытались?

User cincinnat27, 21.01.2022 00:53 (#)
49297

У вас проблемы с понимаем простого текста?

User tiv, 21.01.2022 00:56 (#)

У меня - нет, у вас - определёно. Где в моём посте вы усмотрели "враждебно настроенных журналистов"???

User cincinnat27, 21.01.2022 01:38 (#)
49297

Причем здесь ваш пост? У вас мания величия?
Я обратился к юзеру "lady".

User tiv, 21.01.2022 03:12 (#)

Дружок, как-то странно... "Lady" ни словом не обмолвилась ни о том, что она смотрела пресс-конферренцию, ни о "враждебно настроенных журналистах". Об этом написал я (правда, никак не касался журналистов) и вы как обычно по инерции обвинили меня во вранье. Я готов согласиться в том, что вы писали не мне, а сокровенным и потаённым мыслям "lady" (потому что вслух она ничего подобного не высказывала), но со стороны это выглядит неубедительным. И не надо себя ценить настолько высоко, чтобы подозревать каждого, кто посмел к вам обратиться в мании величия.

(комментарий удалён)
User self, 21.01.2022 04:46 (#)
51975

у папика рейтинг на переизбрание 28%, ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ! твои уроды разваливают страну

User canada4, 20.01.2022 19:04 (#)
47095

Зачем вы наговариваете на светоч разума? Цынька выше объяснил, что Бидон был великолепен на этой прессухе.

User tiv, 20.01.2022 19:15 (#)

"Цинцинат" видимо человеколюбиво подумал, что Байдену будет одиноко в параллельной реальности и решил составить ему компанию...

User canada4, 21.01.2022 06:38 (#)
47095

Байден искренне знает, что он врет, а Цынявая выхухоль искренне верит, что Байден не врет. То есть Цынявый - идиот в квадрате. Байден очегь часто не отдаёт себе отчёта, что он несёт откровенную чушь, потому что он уже умственно неполноценен, слабоумен. Это видят все, и даже либерастские медиа назвали эту пресс-конфу disaster. Цынявый придурок святеепапыримского - единственный, кто, сумев понюхать кусок говна, сказал, что это конфета.
Бывший пресс-секретарь Трампа McEnany: Biden’s press conference ‘most delusional’ I’ve ever seen.

User tiv, 21.01.2022 09:02 (#)

Пожалуй, я с вами не совсем согласен. Мне кажется, что Байден по слабоумию своему на самом деле находится в какой-то параллельной реальности и он или сам себя убедил, или его убедили (это нетрудно) в той чепухе, которую он, спотыкаясь, несёт. И наш общий друг "цинцинат" прекрасно это понимает (не понимать этого может только полный идиот, а наш пациент отличается хитростью и гибкостью, то есть, полным идиотом его не назовёшь, это скорее относится к "дяде"), но признаться в этом ему западло, это разрушает всю его концепцию и он будет в привычной ему манере сражаться до последней капли здравого смысла, изворачиватья и цепляться к мелочам. Будем к нему снисходительны, ему с каждым днём становится труднее жить.

User canada4, 21.01.2022 17:51 (#)
47095

Цынявому будет легко жить, потому что его жизнь протекает в такой же параллельной реальности, как и у Бидона. В цыневой реальности все правильно и логично, справедливо и честно, порядочно и прекрасно, если это совпадает с его убеждениями. Например, если с его убеждениями будет совпадать, что Солнце восходит на западе, 2+2=9, а говно имеет аромат духов Версачи, то он будет это доказывать без стеснения с пеною у рта, а в ответ на возражения оппонента, что это никак не может быть, потому что всякому очевидно, что это совсем не так... он в ответ будет парировать, что только ольгинец, пригожинский тролль, кремлёвский агент и трампист мог с этим спорить.

User vuzlvau, 20.01.2022 22:15 (#)

абстрагируясь от ненависти к Трампу, неужели вы и правда считаете Байдена и Камалу хорошими и адекватными лидерами страны? уже даже CNN начинает от них отплывать. Просто интересно, в чём конкретно вы видите их достижения. Только ,пожалуйста, без оскорблений, обвинениях меня в в работе на кгб, фсб..мне действительно интересен ход ваших мыслей.

User canada4, 21.01.2022 01:09 (#)
47095

А почему этот вопрос вы адресовали мне, а не Циньке?

User vuzlvau, 21.01.2022 02:37 (#)

не туда ткнул значит. так я никогда теперь и не узнаю...

User canada4, 21.01.2022 05:08 (#)
47095

Если это был вопрос Цыньке, то ответ ясен.

User anticom1, 20.01.2022 20:47 (#)
35440

"я, разумеется, бесконечно уважаю чудовищный выбор нашего народа"

Как сказал Байден, он не рассматривает выборы 2022 года легальными, если пронесут демократов.

User tiv, 20.01.2022 21:21 (#)

Похоже, выборы 2022 года будут для Байдена нелегальными...

User anticom1, 20.01.2022 22:05 (#)
35440

А может он о выборах 2020 года говорил?
Сегодня слушал конгрессмена Джима Джордана по поводу расследования происхождения Ковида в Китайской лаборатории. Демократы категорически отказываются. Знают твари, с чьей подачи всё началось и кто получил основные бенефиты, включая беззаконные изменения законов о выборах в различных штатах. Да и не только Фаучи, но алармист по перезаселенности планеты Б. Гейтс под угрозой.

User cincinnat27, 21.01.2022 01:45 (#)
49297

Ну ясное дело - главные враги - образованные умные люди.
Грамотеи.
Вспомним "Трудно быть богом".

User canada4, 21.01.2022 17:36 (#)
47095

Ну ясное дело - главные враги - образованные умные люди.
=====
Если бы ты, придурок ольгинский, читал внимательно хотя бы Вику, откуда ты исключительно черпаешь инфу, то знал бы об "образовании" Гейтса.

User boris_k, 20.01.2022 18:23 (#)
3734

Чем-то это мне напоминает высказывание Понтия Пилата в романе о том, что он ЗНАЕТ, что Иуда будет убит; что он почему-то УВЕРЕН в этом.

User new_generation, 20.01.2022 18:25 (#)

Путин скорее всего начнет вторжение в Украину. ===================
Без обьявления войны.

User parabellum_37, 20.01.2022 18:38 (#)
34341

A razve kto-nibudj objavlal vojnu pered vtorzheniem? Esli da - to privedite primer...

User vuzlvau, 20.01.2022 19:03 (#)

интересно каков критерий незначительного вторжения: 5тыс убитых vs 10тыс, захват Харькова vs Львова? что за бред? Ты, старина, начинай, а мы скажем когда достаточно?

User anticom1, 20.01.2022 19:24 (#)
35440

Километр в глубь территории Украины по всему побережью Черного моря, это не так много, будут санкции против загарающих на украинских пляжах Черного моря, запретят поставки препаратов защищающих от солнечного ожога.

User samedov_25, 20.01.2022 20:23 (#)
51633

каков критерий незначительного вторжения:
--------------------------------------------------
Пусть кто-нить там объяснит ему, что вторжение уже произошло в 14-ом.

User bespartijnen, 21.01.2022 05:02 (#)

А еще в 2008. Тогда запад ему это простил. Этот раб на галерах не может жить без захвата чужих территорий. У него с этим идея фикс. Если вырастит усы и наденет парик, будет напоминать Саддама Хуссейна. Как и последний, тов. Путин понимает только силу. Но, как учили в Др. Греции, у каждого есть своя ахиллесова пята. У Вована-из-подворотни это захват власти навсегда и деньги. В общем нахер сесть и рыбку съесть.

User samedov_25, 21.01.2022 11:42 (#)
51633

Никак не пойму, почему Байдену, на каракули Хуйла в виде предъявы, не поднять ставки по угрозам в его и в адрес всего быдлонаселения Мордора, на порядок? Причём, не блефуя, а явно и открыто: задействовать "красный код" для Ядерной Триады по всему периметру Параши. Включая космическую группировку и мини-шаттл Х-37В. Пусть попляшут эти ебнутые русские недоумки, как черти на сковородке.

User bespartijnen, 21.01.2022 06:50 (#)

Байден президент слабый и непопулярный. Год не давал интервью, и вот опять:) Ляп один за другим. 90% медиа за него. А вот и результат: дефицит чипов, дефицит молока в пригорадах Вашингтона, дефицит кондиционеров, Джип не выпускали 2 года. Инфляция галопом. И bullshit - везде.

User american_uncle, 21.01.2022 06:53 (#)
25290

Ты откуда, хрен с бугра беспартийный? Ты в США живёшь или так, попиздеть на форум вылез?

User bespartijnen, 21.01.2022 07:33 (#)

Откуда? That's none of your business.
Не нравятся мои комментарии, не читай.
Байден не только слабый, но и слабоумный президент. И никакой cnn ему не поможет. Преступность растет угрожающими темпами. Carjacking in NYC вверх 72% с 2020, а в Филадельфии 300% с 2019. Ну, король хороший, да плохие советники его подводят? Нет, господа, рыба гниёт с головы.

User parabellum_37, 21.01.2022 09:22 (#)
34341

Uzhos kokoj :)