новость МИД опубликовал проекты договоров о "гарантиях безопасности" с США и НАТО

17.12.2021

МИД России опубликовал проекты договоров с США и НАТО о "гарантиях безопасности". Предлагается исключить любое дальнейшее расширение альянса, запретить военное сотрудничество США и стран бывшего СССР. В Белом Доме обещают не вести переговоры без европейских союзников.


Комментарии
User new_generation, 17.12.2021 16:55 (#)

Москва хочет заключить США и НАТО ---------------------
А США и НАТО хотят?

User samedov_25, 17.12.2021 17:11 (#)
51633

Очень похоже на ксиву из зоны на фене... Должны.. должны.. должны.... пиндосы взять на себя обязательства. Это уже не переговоры, а ультиматум. Хм.. ПНХ.

User slay, 20.12.2021 06:21 (#)

++++

User andrey_62, 17.12.2021 17:10 (#)
3180

А что взамен? Заберет домой своих из Нуёрка, из Лондона, с озера Комо, заставит Колю Расторгуева сдать немецкий паспорт и перрехать в Химки?... В Штатах и Европе обосновались сотни миллионеров с навороваными капиталами, интегрировали в западный мир свое многочисленное потомство - логично забрать их вназад, в березово-коровью пастораль. Пусть ездят лечиться на "Волгах" в Говнищенскую районную полуклинику...
Что, Вова-хуйло, слабо?

User samedov_25, 17.12.2021 17:17 (#)
51633

запретить военное сотрудничество США и стран бывшего СССР.
---------------------------------------------
А это с какого бодуна? С каких пор мы обязаны слушать этих русских вонючих свиней и тварей? Есть выгода и деньги - сотрудничаем. А Рашка может идти лесом.

User new_generation, 17.12.2021 17:13 (#)

Ну подпишут они этот договор, а что будет если кто то его нарушит? Какое наказание последует?
Того будут называть фуфлом?
По моему Вова должен самолично попросить, пожалуйста НАТО не расширяйтесь, мои пенсионеры не тянут такой нагрузки.

User american_uncle, 17.12.2021 18:10 (#)
25290

В Кремле заявили, что переговорщиком с НАТО с российской стороны назначен замглавы МИДа Сергей Рябков и он "будет готов в любой момент вылететь в любую нейтральную страну для начала переговоров".
==================================================================

А вот это особенно доставило! В "нейтральную страну" - это куда? В Гондурас или Зимбабве? :)))

User natala, 17.12.2021 22:33 (#)
3006

"В "нейтральную страну" - это куда? В Гондурас или Зимбабве? :)))"

В Науру. :)))

User nortrop2019, 17.12.2021 17:17 (#)
45527

Такой договор можно гибрижно обойти. Например, создать военный блок Не-НАТО и сотрудничать с кем угодно.)

User nfgbh1970, 17.12.2021 17:49 (#)
27828

Можно куда проще - подписать что угодно, а потом "по многочисленным просьбам трудящихся и бездельников" обнулить его. Неужели Солнцеликий сможет придумать возражения против обнуления?))

User nortrop2019, 17.12.2021 17:55 (#)
45527

)))

User nfgbh1970, 17.12.2021 18:02 (#)
27828

Вариантов много - например принять закон, что все соглашения НАТО, США итд с РФ должны исполняться только в том случае и в тех частях, когда они выгодны НАТО, США, Британии. Это будет полная калька с российского законодательства, так что возражений не предвидится.

User slay, 20.12.2021 06:36 (#)

А нафига? Обходили это удел параши

User slay, 20.12.2021 06:38 (#)

Испр: обходилки

User nortrop2019, 20.12.2021 07:20 (#)
45527

Я прикалываюсь.)

User orge, 17.12.2021 17:33 (#)
4479

Сверхнаглая попытка диктата. Все им кругом, ссука, должны, этим бессребреникам и вообще -- святым людям. Смешно, но по этим условиям Штаты должны будут забрать свои ядерные бомбы с базы в Инджирлик. Что-то таки происходит во властных кремлевско-лубянских кабинетах, и до нас доносятся только глухие отзвуки.

User american_uncle, 17.12.2021 18:04 (#)
25290

Они выглядят ещё более наивными, чем кинорежиссер Сокуров - чисто дети со своим "Вот как закрою сейчас глаза - и вы все сразу исчезните!".

Выкатить такие требования - это значит всем продемонстрировать свою слабость. Хоть это бункерный сиделец и его безумное окружение понимают?

User orge, 17.12.2021 18:57 (#)
4479

Вот и думается, что это какой-то вопль отчаяния.

User american_uncle, 17.12.2021 20:06 (#)
25290

Будем надеяться... Хоть так можно будет избежать большой крови.

User orge, 19.12.2021 10:26 (#)
4479

Хоц хорошо написал: kasparov.ru/material.php?id=61BDB1CB77DD3

User schnobelson, 19.12.2021 12:00 (#)

Они там уже светлое будущее уже построили на Каспарове. Они оттуда хоть иногда ходят сюда? Тут уже значительная часть форума если не похоронило уже сша так точно бидона а некоторые уже беспокоятся за гарантии выживания наднациональных элит, для них такой вопрос в первый раз настал, может они чего не понимают, и в результате внутисемейных браков отупели слегка.

User american_uncle, 19.12.2021 15:46 (#)
25290

Да, прочитал. Вот этот кусочек понравился (хотя и вся статья хороша): "Как ни странно это прозвучит, но путин предлагает США подписаться под его версией истории, - и это спор не о сферах влияния, а о том, в каком мире мы живём. Сумасшедший предлагает докторам признать нормой его галлюцинации. (Доктора пока не знают, что делать с пациентом: он в палате не один и с ножом в кармане)". Я там ниже независимо от Хоца :)) примерно в таком духе высказался о взаимодействии с кремлёвским пациентом.

Но Фукуяму, мне кажется, Хоц всё-таки зря вспомнил. Фукуяма как раз и писал о неотвратимом ходе истории, которого так боится маленький Пу и его воровское окружение.

User parabellum_37, 17.12.2021 17:41 (#)
34341

Путен конкретно боится. Это радует.

User kombal, 17.12.2021 18:01 (#)

Чего он боится? Сидел бы у себя в хренле, торговал бы жижей и газами, да обирал бы своих холопов (раз уж им это так нравится), не совался бы в соседние страны войной... никто бы его на том Западе и не вспомнил.
А тут, престарелый маразматик ультиматумы выдвигать залупился! Владычицей морскою себя возомнил, придурок плешивый!
Видать совсем кукухой поехал.

User parabellum_37, 17.12.2021 17:52 (#)
34341

И если какая-либо страна стремится вступить в НАТО - никакая страна, не член НАТО, не сможет ей это запретить... Так что путен со своим МИДом пусть грызут болт. Вот страны Балтии захотели - и вступили, забив на угрозы из хренля...

User dniprovsky, 17.12.2021 18:04 (#)

Ставить нужно вопрос не о гарантиях безопасности РФ, коей никто не угрожает, а о безопасности её соседей, у которой международный хулиган уже оттяпал большие куски территории.
Если РФ озабочена своей безопасностью, ей надо предложить для начала убраться из Крыма, что будет безусловно способствовать разрядке международной напряжённости.

User american_uncle, 17.12.2021 18:08 (#)
25290

"Нам известно о недавних предложениях России по поводу безопасности в Европе. Мы ясно говорим, что любой диалог с Россией должен происходить на принципах взаимности, учитывать беспокойство НАТО по поводу действий РФ, основываться на фундаментальных принципах и основополагающих документах по европейской безопасности и проходить в консультациях с европейскими партнерами НАТО. Если Россия предпримет конкретные шаги по ослаблению напряженности, мы готовы работать над мерами по развитию доверия"... При этом в НАТО предупредили, что дальнейшая агрессия против Украины "будет иметь масштабные последствия и будет стоить дорого", выразили поддержку украинскому суверенитету и территориальной целостности. "Мы поддерживаем право всех стран определять собственное будущее и свою внешнюю политику без внешнего вмешательства. Отношения НАТО с Украиной – это вопрос, касающийся исключительно Украины и 30 союзников"...
=================================================

Отличный ответ альянса! В НАТО прекрасно понимают, что разговаривают с душевнобольными - и ведут себя с ними соответственно. Спокойно, спокойно, больной, всё будет хорошо... всё будет хорошо...

User dniprovsky, 17.12.2021 18:20 (#)

Правка: "у которых оттяпал", потому что это было не 1 раз...

User anticom1, 17.12.2021 18:40 (#)
35440

Проси больше, может что и дадут.

User zatcepin, 17.12.2021 19:18 (#)

Кажется Бисмарк сказал,что :»Любой договор с Россией не стоит того клочка бумаги на котором он написан» ,времена изменились,но суть ,похоже, осталась та-же.

User samedov_25, 17.12.2021 19:33 (#)
51633

Любой договор с Россией не стоит того клочка бумаги на котором он написан
-----------------------------------------------------------------
Уверен на сто, что ИХ кодла (Пал. Пр и Сенат, не Байден) выкатят этим кремл. опущенным питухам, свою предъяву. Рашке и её дэбилам русским мало не покажется.

User help007, 17.12.2021 20:01 (#)
5984

забавный развод - страна-агрессор, обладающая ЯО - заговорила о своей безопасности ! Вот что волшебный рейтинг утина в 30% делает ! )))

User cincinnat27, 17.12.2021 20:24 (#)
49297

Попытка Путина напугать ежа голой жопой.

User cheza01, 17.12.2021 20:31 (#)
2960

Дезинформация Кремля о переговорах с США и ситуации вокруг Украины.

youtube.com/watch?v=fVEXtXoFlzs

User new_generation, 17.12.2021 20:39 (#)

Зачем они проект договора в сеть выложили? Что бы китайцы посмеялись?

User slay, 20.12.2021 06:56 (#)

Гопники,. привыкли на заборах х.и корябать

User pravdyNet, 17.12.2021 21:22 (#)

Voldemarro Zaluppino Razlillo.
Хуже этого дерьма просто не было. Наитупейшее КГБ, прости Господи.

User parabellum_37, 17.12.2021 22:28 (#)
34341

Пускай и пуйловая россия расширяется куда угодно, если какая-нибудь страна ее примет...

User natala, 17.12.2021 22:36 (#)
3006

Ну в Беларусь уже расширилась. Надолго ли?

User nfgbh1970, 19.12.2021 14:10 (#)
27828

В общем так и происходит - Белоруссия (бывш Беларусь), Армения, Сирия.... Однако есть небольшое отличие -принятие в НАТО надо "заслужить", соответствовать стандартам и нормативам, тогда как во всякие ОДКБ - нараспашку двери для всех желающих и не очень)).

я не понял - про переговоры со стороны Штатов - это что, всерьез?...

User schnobelson, 17.12.2021 23:36 (#)

правовых гарантий безопасности
---
Классная шутка. Какой резервуар креативного юмора... Если они примут это за реальную монету, это будет еще смешнее.

User mccain_prav, 17.12.2021 23:59 (#)

Никто не даёт Ху*лу гарантии не стареть и жить вечно, всё равно процесс старения дряхления и смерть неизбежны, вот именно от этого и бесится кровожадный ботоксный карлик, всех хочет за собой в могилу.
Всё равно подохнет гадёныш, и на стол к патологоанатому.

User boris_k, 18.12.2021 00:07 (#)
3734

Проблема не в том, что договор плохой, а в том, что - как писал еще Карл Маркс в 1854 г. - Россия никогда не соблюдает договора, которые она подписывает. И с той эпохи правительства России менялись только в худшую сторону.

User parabellum_37, 18.12.2021 00:33 (#)
34341

Согласен. Только в худшую...

User bespartijnen, 18.12.2021 02:55 (#)

Вован Пупутин из подворотни собрал солдат и офицеров в зимних полевых условиях, держит - не отпускает. Сколько там им быть - а хер его знает. Как же надо ненавидеть своих подневольных. Сам пожил бы так. И ведь не знают пацаны, сколько им этого дерьма хлебать, пищу принимать на свежем воздухе и в палатках ночи коротать. И не знают, пошлет их бесстрашный верховный говнокомандуюший на верную смерть или не пошлет. Пугает Украину и угрожает, я, мол, 50 000 своих положу, и ни фига мне не будет, а вам своих не жалко? Жалко, тогда слушайте. Проверяет Европу, продажные бараны они или со здравым смыслом. Украине - держаться и выстоять. Украина на переднем краю обороны перед гитлером 21 века.

User vuzlvau, 18.12.2021 05:39 (#)

как быстро прогнутся?

User foxbit17, 18.12.2021 12:13 (#)
2967

Что я вам могу сказать по этому поводу ? Вова ........ по всем позициям ..... вы думаете почему он влез вот в Это во все ? Это перевод стрелок и генерирование причин - вот вам враги и они во всем виноваты....Я тут сижу такой красивый , о народе думаю , никого не трогаю а то что все идет так как есть так я не причем...... совсем не причем...... Не надо тут всякие смыслы приплетать ....тут нет смыслов .... тут есть лишь пациент и его история болезни .... болеет он публично и давно , вернее всегда болел только тогда клоп был мал а сейчас его на тумбочку поставили.....

User cheza01, 18.12.2021 15:01 (#)
2960

Кремль взвинчивает ситуацию и объявляет ультиматум США и НАТО.

youtube.com/watch?v=QK1iKdKMKOE

User pravdyNet, 18.12.2021 18:01 (#)

Проекты, ох уж эти проекты! Скорее всего эти придется затолкать в жопу. Кому? Вольдемару Залупину, Машке Захеровой-моральной уродке, её папе-мордовороту (Мордвину) и иже с ними.
Читаю новость и веселие души захватывает мну всё более и более. Проекты пишуть.
Им теперь не до жиру, быть бы живу. Хвала вашей честной компании! Да! И Сашку их Беларуси в коллектив включите, а то от рук отобьется! Бу-га-га.

User vladman06, 18.12.2021 20:57 (#)

Гитлер начал готовиться к нападению на СССР после того, как Молотов в ноябре 1940-го выкатил ему похожие требования.

User parabellum_37, 19.12.2021 12:40 (#)
34341

Это не ультиматум, а клоунада. НАТО смеётся :)))

User american_uncle, 19.12.2021 15:55 (#)
25290

Не думаю, что ТОЛЬКО смеются...

Знаешь, как опытные врачи-психиатры взаимодействуют с больными в стадии обострения? Они их утешают, дают им разные успокаивающие лекарства - и только, когда уже всё это не помогает, вызывают дюжих санитаров, которые связывают больного или привязывают его к койке.

User help007, 20.12.2021 17:13 (#)
5984

Макфол смешно написал в ответ на весь этот бред: www.facebook.com/groups/klubdlyatehktogolovojnetolkoest/posts/1272087586627565/

User american_uncle, 20.12.2021 17:48 (#)
25290

Зато вчера на канале Марка Фейгина конспиролог Илларионов договорился до того, что всё это - тайный договор между администрацией Байдена и Кремлём о сдаче Украины, и что начало всем этим переговорам положил последний визит директора ЦРУ Бёрнса в Москву. Вот так. На каждую версию здравомыслящих людей у конспирологов всегда найдётся своя альтернативная версия.

User help007, 21.12.2021 19:14 (#)
5984

youtu.be/96wTSLKxDSA

идиот он, а не конспиролог

User nfgbh1970, 19.12.2021 14:14 (#)
27828

Требовать от НАТО можно чего угодно - чтобы не расширялись, чтобы разоружились и даже самораспустились. НАТОвцы - люди вежливые, и откровенно не пошлют. Понятно, что никто всерьез эти ультиматумы не рассматривает, скорее всего это пропагандонство, рассчитанное на скрепоносиков, показать свою силу, величие и удаль. У дедушки Крылова есть басня про слона и Моську.

User american_uncle, 19.12.2021 15:51 (#)
25290

"Отчаявшийся Путин предлагает Западу что-то в духе Фукуямы, закрепив "конец истории" и подписав гарантии, что "политический строй" путинской России останется неизменным. Вера в силу документа, который остановит историческое развитие - даже как-то трогательна в своей наивности" (Александр Хоц).

Про Фукуяму, как я написал выше, конечно, зря, но в целом картина совершенно верная.

User nfgbh1970, 19.12.2021 18:27 (#)
27828

Невозможность заморозить историю - очевидна, маловероятно чтобы авторы этой "грамоты к НАТЕ" этого не понимали. А вот подбодрить и воодушевить скрепоносиков этаким "письмом к Американскому Султану" - вполне себе реалистично.

User american_uncle, 19.12.2021 20:42 (#)
25290

У меня такое ощущение, что эти самые скрепоносики уже не реагируют и не воодушевляются, глядя на то, во что превращает их жизнь путинская шобла. Кажется, даже уже практически нон-стоп пропагандистские программы не воодушевляют народ и не могут подменить ему всё более скукоживающееся пространство обычной человеческой жизни.

User nfgbh1970, 20.12.2021 21:08 (#)
27828

Дядя, все в этом мире относительно. Полагаю, что такого воодушевления, какое вызвал "Крымнаш" не даст ни "Письмо Американскому султану", ни анафема всему НАТО, ни даже (когда состоится) присоединение Белорусской СССР. Однако - без всех этих патриотичных скреп недовольство бы выросло. Да, всякие великие и судьбоносные победы над пиндосами, гейропейцами и жидобандеровцами не дают такого всплеска величия и духовитости - ну, сколько даст, и то хорошо.

User new_generation, 19.12.2021 22:11 (#)

Это было письмо с пожеланиями Деду Морозу. По ошибке попало в сеть.
анекдот.
Дорогой Дед Мороз!
Пишу тебе письмо на наждачной бумаге. Вот теперь посмотрим, сможешь ли ты сделать с моим листом то, что ты сделал с ним в прошлом году.

User help007, 19.12.2021 16:40 (#)
5984

судя по тексту есть основания волноваться за путина !
Ему или кто-то порошочек белый подсыпает между страниц секретных папок, или он от общения с Байденом перевозбуждается до галюников)))

После очередного зума видимо контроль над ФРС потребует, из серии "меньше не было смысла".

User new_generation, 19.12.2021 17:59 (#)

США и НАТО о "гарантиях безопасности" -----------------------
А сам Вова может дать гарантии? Помню его слова - повышать пенс возраст не будем, презик может избираться на два срока итд. Чтож требовать от других когда сам с душком. Даже если он даст гарантию, что не будет презиком после 24 года, не верю, он обьявит себя сцарём всея Руси.

User nfgbh1970, 19.12.2021 20:18 (#)
27828

Подписывать эту гарантию надо непременно в Будапеште, и назвать ее меморандумом.

User slay, 20.12.2021 07:19 (#)

Предложть следующие поправки к договору:
1. Роспуск ШОСов, ОДКБ и пр.дряни;
2. Выдача для суда скрывамых парашей международных тероритов Литвиненко,Ковтуна,Чепиги,Мишкина и пр.дряни;
3. В 3-х дневный срок убрать всю ФСБшную и пригожинскую шваль с территории незвисимых Украины, Молдавии и Грузии.
4. Расформировать хаккерские группировки ГРУ, выать для международного суда особо засветившихся.
5. Открыть международному сообществу всю информацию касаеую тайных лабораторий на территории парашии по производству хим.и бакт.оружия.
6. Назначить комиссию по подготовке постепенной передачи в родные гавани Кенигсберга, Карелии и Курилл.
7. Освободить наконец Навального и Кабаеву

User slay, 20.12.2021 19:15 (#)

Господа, а где мои любимые омериканцы с конадцем? Лень провть другие темы))
У меня версия одна - на парашии сегодня день чекизда, а эти тож розведчеги знатные, справляют