новость Байден: Трубопровод атаковали российские хакеры

11.05.2021

Кибератака на крупнейший американский трубопровод Colonial Pipeline велась из России, заявил президент Джо Байден. Однако нет данных о том, что хакеры действовали по заказу Кремля. Все Восточное побережье осталось без бензина. Москва возмущена "измышлениями".


Комментарии
User orge, 11.05.2021 10:33 (#)
4479

Политические мотивы элементарно прикрываются криминальными. Особенно если политики и уголовники -- одни и те же морды.

User nfgbh1970, 11.05.2021 11:48 (#)
27828

Западу нужно принять закон - любые финансовые требования кибертеррористов (или просто террористов) безусловно оплачиваются. Деньги для этого конфискуются у "виолончельных фондов" всех сортов. Полагаю, если террористы-вымогатели и сохраняться, то в крайне незначительном количестве.

User orge, 11.05.2021 13:41 (#)
4479

Идея замечательно справедлива, но непроходная из-за неукоснительного соблюдения бюрократами демократических процедур. Тут террористы и бандиты ставят Западу детский мат.

User nfgbh1970, 11.05.2021 15:24 (#)
27828

Гегель утверждал, что количество переходит в качество - почему бы не поверить? Когда количество взрывов складов, трубопроводов, кибератак и прочих шалостей превысит определенный предел - можно принять "Акт о противодействии". Сдается мне, его даже ни разу не придется применять - Бошировы всех управлений и сами не рискнут покуситься на деньги, предназначенные на покупку бубнов Страдивари, и арабским (венесуэльским, иранским и прочим) "коллегам" строго -настрого запретят)) Какой запрещенный ИГЛ или колумбийский наркобарон рискнет прогневать любителей шпилей?

User judgebork87, 11.05.2021 14:50 (#)

Никаких доказательств связи Трампа и Путина у Байдена никогда не было. Но это никогда не мешало Байдену и fake news обвинять президента в порочащих связях. А настойчивость нашего американского старца в желании встречаться с российским убийцей (как он его назвал) наводит на определённые размышления. Ведь подставная фигура, Хантер Байден, получал деньги из самых различных рук, включая и российские.
Во всяком случае правды мы не узнаем. Ведь прокурор назначенный расследовать деятельность Хантера куда-то пропал и ФБР молчит о байденовском лаптопе и свидетелях коррупции этой семьи. Всё заметено под ковёр, как и ожидалось. Можно спокойно встречаться хоть с чёртом лысым. Пресса в кармане, а расследовательская журналистика мертва.

User anticom1, 11.05.2021 14:56 (#)
35440

"Пресса в кармане"

Она в администрации президента, также как и представители соц сетей.

User anticom1, 11.05.2021 15:03 (#)
35440

Подключение подобных систем к интернету, очень опасная вещь. Такая же хрень и с Доминион, сидит хакер где-нибудь в Пекине или оперативник в штаб-квартире ДемПартии в Вашингтоне, и выбирает нового президента.

User mccain_prav, 11.05.2021 15:35 (#)

"Я буду встречаться с президентом Путиным"

Ху*лу это и надо, чтоб корчить из себя влиятельного и рукопожатного.

А Байден это продолжение Обамы, только белый и старый. Очередная мямля стала президентом США;
вот и Ху*ло и будет дальше совершать подлости и преступления, ехидно лыбясь.

User nanoscience, 11.05.2021 15:36 (#)
3460

Я не спец, но. А что, нельзя заменить компьютеры и запустить софт снова? Отформатировать? Заменить жесткие диски? Того, кто пропустил вирус - расстрелять на...

User new_generation, 11.05.2021 15:43 (#)

Так чем все закончилось? Сами восстановили систему? Денег дали? Большие потери? Айтишников проверить, китаезы?

User benderostap, 11.05.2021 16:51 (#)
51045

сказал-"известно что Россия...НО нет доказательств связи с Кремлём"??????))))
типа-нет пописи хуйло? или отпечатков пальцев? а может визиточка должна быть приложена??
Что вообще происходит с непримиримым Байденом? Разве "убийца путин" должен расписываться на каждом терракте? неужели недостаточно того , что "хакеры из России"? а если не Кремль..так пусть борятся с этими "расейскими вымогателями"!!! а наказываить надо именно Кремль, за то, что не противодействуют"местечковому терроризму"!!
Сдулся Байден, не успев даже выдуть пузырь из носа!!!

User tiv, 11.05.2021 17:40 (#)

Забавно... При Трампе в точно такой же ситуации левачьё непримиримо брызгало слюной и прямо кушать не могло, а сейчас, когда то же самое заявил Байден, с трудом, но срочно перегруппировалось и восхитилось мудростью бедолаги Байдена. Главное - принципиальность!

User natala, 11.05.2021 23:26 (#)
3006

"Кибератака на крупнейший американский трубопровод Colonial Pipeline велась из России, заявил президент Джо Байден. Однако нет данных о том, что хакеры действовали по заказу Кремля."

Отмашка Кремля дана на кибератаки ВООБЩЕ, поэтому для хакерской атаки на конкретный объект специального заказа Кремля не требуется. Так что уши Кремля торчат из-за любой хакерской атаки на какой-либо объект на Западе.

User help007, 12.05.2021 23:59 (#)
5984

Как я и говорил уже (ранее): пришёл бобик со товарищи и "объяснил" почему в этом виноват Байден.
:-)
Жаль, что и эта правда - отчего-то модератору - глаза колет)))

User amer1, 13.05.2021 02:56 (#)
25013

Да не виноват Байден ни в чем, ни в кибератаках, ни в ракетах по Израилю, ни в расцветающей, инфляции и преступности, ни в нашествии нелегалов. Ведь ясно же, что во всем виноват Трамп.

Ясен пень - Трамп!
Он ещё бидону и дайпер наполнил под шумок.

User help007, 13.05.2021 21:40 (#)
5984

отвали
пока - добром