новость Байден: США ответят на российское вмешательство в выборы

16.04.2021

США не позволят России вмешиваться в выборы, заявил Джо Байден в специальном обращении по поводу новых санкций. Пока, по словам Байдена, он решил "действовать соразмерно". Президент США надеется, что его встреча с Владимиром Путиным состоится летом.


Комментарии
User donor, 16.04.2021 11:51 (#)

Что и было ожидаемо: шаг вперёд, два назад...

User american_uncle, 16.04.2021 15:49 (#)
25290

Да что вы говорите?! А сколько нужно, по вашему авторитетному мнению, сделать шагов вперед?

User donor, 16.04.2021 16:40 (#)

По моему авторитетному (весьма похвально, что для Вас оно авторитетное - это характеризует Вас как почтительного и знающего своё место подмастерья) мнению неважно, сколько шагов Байден должен делать вперёд - хоть одно, хоть сто! Важно, чтобы он не делал ни одного шага назад!

User american_uncle, 16.04.2021 17:36 (#)
25290

А Вас, о, мастер, не затруднит донести до нас, подмастерьев, что это за такой шаг, который Байден сделал назад?

User benderostap, 16.04.2021 12:27 (#)
51045

и как всегда-"если не угомонитесь мы вас накажем"))))
нужно быть слепым на оба глаза, чтобы за 20 лет не понять, что хуйло НИКОГДА не угомонится!! потому как суЧность ГБ- творить ЗЛО!!
Байден слеп..глух и инфантилен!!
нужны такие санкции, после которых ОНО забьётся под коврик в бункере и будет только скулить-"помилуйте!!"
А пока что- ловля блох на бешенной собаке!!

User kombal, 16.04.2021 12:59 (#)

Ну не может же он прямо заявить, что мол, "Мы вас задавим и уничтожим"..! Чай Байден не террорист какой нибудь, в отличии от некоторых Жириновских.
Я просто уверен, что поэтапными (усиливающимися) санкциями вполне возможно разложение этого кремлевского гнойника.

User benderostap, 16.04.2021 16:30 (#)
51045

бункерная МОЛЬ пускает кровь по всему миру а вы о "поэтапными санкциями" его решили остановить?))))
это как гопнику режущиму толпу, предлагать тупые ножи))

User phros, 16.04.2021 21:04 (#)

Не тупые ножи, а резиновые.

User kombal, 17.04.2021 09:31 (#)

"а вы о "поэтапными санкциями" его решили остановить?"

Ну, это не я так решил, а президент США и его администрация. Американцам наверно видней, какими методами им давить на режим кремлевского убийцы. Тем более, что в отличии от украинской, американской крови от действий этого ублюдка ничего не угрожает. Наказывают его (по большей части) за вмешательство в американские выборы, а не за убийство народа США. Но ( ! ) предупреждают, что в случае военного вторжения в Украину, накажут и за это! И если такое произойдет, посмотрим, насколько это предупреждение будет соответствовать действительности.
А лично мне бы, конечно же, тоже очень хотелось истребления этого проклятого режима одним махом. Но это ведь война! И скорее всего ядерная! Погибнет много людей в мире, даже не ведающих о существовании путинского мордора. И если кремлевский ублюдок и готов отправить россиян в мир иной - "в Рай", то не думаю, что такое в интересах здравомыслящих людей, как в команде американских демократов, так и в команде республиканцев... даже под руководством Трампа. А вот постепенно усиливающиеся санкции (а еще лучше, не только американские, а международные) вполне реально могут такой режим разрушить. Это уже доказано историей!

User american_uncle, 16.04.2021 15:52 (#)
25290

нужны такие санкции, после которых ОНО забьётся под коврик в бункере и будет только скулить-"помилуйте!!"
=============================================================================

Богатая у тебя фантазия. Ни один (повторяю - ни один!) глава государства не может повести себя подобным образом, поскольку он будет на следующий же день устранен от власти в своей стране (не легитимно - так через дворцовый переворот).

User benderostap, 16.04.2021 16:32 (#)
51045

шо ты несёшь?? какой такой переворот? какое такое устранение от власти? Победа над врагом США и всего мира добудет президенту толко лавры и нескончаемый срок!!!

User nfgbh1970, 16.04.2021 12:38 (#)
27828

В принципе Байдену нет острой нужды какие-то эксцениричные выходки устраивать и провоцировать ядерное столкновение - достаточно просто потихоньку удерживать ситуацию в русле, время играет за него. РФ уверенно и быстро "сыпется" - экономически, политически, военно и по всем прочим параметрам. Каждое усиление санкций ускоряет процесс.

User american_uncle, 16.04.2021 15:54 (#)
25290

провоцировать ядерное столкновение...
=================================

Ядерное столкновение - это пропагандистский блеф. В реальности об этом речи не идёт. В реальности могло быть расширение военного конфликта с Украиной. Именно подобные риски Байден и пытается предотвратить.

User nfgbh1970, 16.04.2021 18:47 (#)
27828

Вы точно знаете, что угроза отправить в рай всех тактическим ЯО (про стратегичку не говорю даже) - абсолютный блеф? И американцы разработали и поставили на вооружение ответные тактические, маломощные ядерные ракеты от дурости? Увы, но президентом США выбрали не вас, а Байдена - он не матерится на оппонентов, зато соображать умеет))

User american_uncle, 16.04.2021 19:22 (#)
25290

абсолютный блеф...
=================

Какой смысл вы вкладываете в слова "абсолютный блеф"? Вот определение блефа в покере:

"Блеф — поведение в покере, создающее у противника впечатление, будто у вас на руках гораздо более сильная карта, чем есть на самом деле (тем самым обманывая и пугая их, заставляя бросить карты в вашу пользу). Если игрок будет блефовать слишком часто, противник быстро обнаружит этот факт и перестанет верить".

Вот, именно в этом смысле я и употребляю слово "блеф", поскольку политика очень часто напоминает игру в покер.

User nfgbh1970, 16.04.2021 23:34 (#)
27828

Видите ли, политика - это не всегда и не совсем покер, правила разные и ставки порой отличаются)) В данном конкретном случае - насколько далеко рискнет зайти Солнцеликий точно не знает никто - возможно, его цель - попугать Украину за отключение каналов кума или ради открытия канала воды.. Допустимо, что хочет маленькой победоносной войны для поднятия рейтинга и усмирения недовольства внутри страны. Не исключено, хочет "поднять ставки" на переговорах с Западом. НЕбольшая, но вероятность - готовность бахнуть парочку тактических ЯО в стиле "безумный яждерный Иван", что может закончится неведомо чем вообще. Байден - политик, а не форумный борцун, и вынужден учитывать все возможные (даже не очень вероятные) последствия своих действий, соответственно - действовать аккуратно. Ядерное столкновение - неприемлимо для США, потому идет медленное, и планомерное давление, а не кавалерийский наскок.

User american_uncle, 17.04.2021 00:11 (#)
25290

1) Я не утверждал, что политика и покер тождественны.
2) Тем не менее, и там, и там используется такая штука, которую называют "блеф".
3) Никто не может поручиться, что Кремль не сорвётся в штопор, однако, вероятнее всего, Кремль начнет "бить по Воронежу".
4) Именно тем, что Байден (в отличие от Трампа) - профессиональный политик, объясняются его последние шаги. Никто не может упрекнуть его в неаккуратности.
5) Ядерное столкновение неприемлемо для всех - даже для КНДР. Так, что, ваше утверждение пусто.

User nfgbh1970, 17.04.2021 00:27 (#)
27828

поскольку политика очень часто напоминает игру в покер.
=============================
А еще напоминает преферанс, спортлото и футбол - но есть некоторые отличия))
На что может пойти крыса, загнанная в угол - сказать трудно. Если у КимЧен Суня ЯО - десяток-другой зарядов, большую часть которых можно сбить в пути - это одно, если у Солнцеликого ЯО хватит на несколько уничтожений всей Земли - есть разница. Байдену не нужен даже маленький риск уничтожения планеты. поэтому он действует аккуратно. Надеюсь, разница понятна

User american_uncle, 17.04.2021 00:30 (#)
25290

На что может пойти крыса, загнанная в угол - сказать трудно.
===========================================

А это - самый старый блеф, который кремлёвская пропаганда использует уже пару десятков лет. Я - не Станиславский, однако крикну, как и он, "Не верю!".

User american_uncle, 17.04.2021 00:32 (#)
25290

Вдогонку.

Никто не призывает Байдена идти на риск военной конфронтации (особенно с применением даже тактического ядерного оружия). Но прогибаться под лубянскую вошь, возможно, ещё хуже. Именно поэтому Байдену предстоит пройти между Сциллой большой войны и Харибдой потери Америкой своего влияния в мире.

User nfgbh1970, 17.04.2021 00:54 (#)
27828

Вопрос - а в чем вам померещилось "прогибание" Байдена? Ему вовсе нет нужды совершать нечто особенное - время работает на него. Тем более - новые санкции. ускоряющие развал РФ - военный, экономический. политический и проч.

User tomsk_kremen, 18.04.2021 01:50 (#)

Знаете,я их могу поздравить с такой возможностью.

User sinepuz, 17.04.2021 10:26 (#)

Крыса, загнанная в угол, прекрасно помнит о своих счетах и недвижимости в соседней норке. Это Усатому и Бровеносцу терять было нечего.

User nfgbh1970, 17.04.2021 14:22 (#)
27828

Запасы в норке - это. конечно важно. Но власть, свобода и жизнь тоже имеют ценность.

User american_uncle, 17.04.2021 15:47 (#)
25290

Но власть, свобода и жизнь тоже имеют ценность.
===================================

Не надоело делать эти тривиальные и потому совершенно пустые обобщения? Америка ещё не проверяла, как далеко НА САМОМ ДЕЛЕ готов идти главарь кремлёвской мафии в своей борьбе... ммм... вот, только за что? Идей и идеалов у кремлёвского урки нет, никогда не было и никогда не будет. Поэтому вся "борьба" этих патентованных воров и убийц (доказано всей деятельностью Навального) крутится ТОЛЬКО вокруг награбленных богатств.

Я думаю, что спокойствие Байдена не в последнюю очередь объясняется также тем, что США держат за яйца (золотые) ВСЕХ этих преступников.

User benderostap, 16.04.2021 16:35 (#)
51045

Каждое усиление санкций ускоряет процесс.)))))
КИСА, вы про Сев Корею слыли? там такой вот "процесс" ускоряется уже 70 лет))

User nfgbh1970, 16.04.2021 18:49 (#)
27828

Киса. не стоит рассуждать о том, в чем вы ничего не понимаете. Лучше продолжайте рассказы о гениальности Янелоха и бескорыстном патриотизме бородатой бабушки - это у вас лучше получается))

User sinepuz, 17.04.2021 15:01 (#)

Киса тут не к месту, но в данном случае бендеростап говорит дело. Там реально, несмотря на санкции, растёт и ВВП и общий уровень жизни. Просто о капиталистических реформах Кима Третьего мало кто читал и по телевизору о них тоже не говорят. Если Вам эта тема интересна, могу порекомендовать послушать Константина Асмолова и Андрея Ланькова - главных специалистов по Корее в РФ.

User tomsk_kremen, 17.04.2021 20:36 (#)

Есть информация про Южную Корею,сравнить желаете?

User sinepuz, 17.04.2021 20:57 (#)

Разница в уровне жизни между Кореями мне известна, она по Ланькову различается в 25-50 раз в пользу Юга. Но мы то сейчас говорим не об этом, а о возможности выживания под очень суровыми санкциями.

User tomsk_kremen, 18.04.2021 01:45 (#)

Знаете,я их могу поздравить с такой возможностью.

User orge, 16.04.2021 12:57 (#)
4479

В свежих санкциях важны не персоналии и даже не суверенный долг Немытой, а заложенный в них потенциал. Важно то, что впредь санкции будут вводиться министром финансов по согласованию с генеральным прокурором или государственным секретарем по согласованию с министром финансов и генеральным прокурором: (подробнее -- spektrnews.in.ua/news/novosti-iz-ssha-sreda-chetverg-14-15-aprelya-2021---igor-aizenberg/113647#gsc.tab=0).
Т.е., дернулся не в ту сторону -- тут же автоматически огреб.

User american_uncle, 16.04.2021 15:58 (#)
25290

Абсолютно согласен. Кроме того, очень важно то, что нет никакой вербальной агрессии со стороны Байдена. Тихо, мирно, спокойно, деловито проводится блокирование любых попыток путинского режима продолжать свою деструктивную международную политику. Не исключается ничего. Будете нагнетать военную истерию - можем противопоставить этому и военный ответ. Лучше вернитесь к нормальному поведению, потому что не вернётесь - сделаете только хуже самим себе.

User orge, 17.04.2021 16:38 (#)
4479

Посмотрите недавнее видео на Newsader с Мишей Талановьім. Перспективьі у скрепоносцев еще круче.

User american_uncle, 17.04.2021 16:46 (#)
25290

Да, смотрел уже. Перспективы, действительно, удручающие. Украинцам нужно не расслабляться, потому что именно они будут находиться под ударом до тех пор, пока путинский режим не ослабнет под напором внутренних проблем до такой степени, что ему уже будет не до Украины.

User orge, 17.04.2021 18:26 (#)
4479

Мьі-то завсегда готовьі, да вот руководство -- ниже всякой критики.

User american_uncle, 17.04.2021 18:43 (#)
25290

Украинцы тем и отличаются от русских, что не любят своего руководства и часто его меняют (как грязное белье). И этим мне украинцы симпатичны! :))

User orge, 17.04.2021 20:56 (#)
4479

Вот конкретный пример трусоватости нынешней власти. Когда кремлевцы начали стягивать свои войска к нашим границам, народ начал готовиться. Пастор объявил смотр ветеранов АТО, на местах люди начали кучковаться, благо у многих давно наготове тревожные вещмешки/рюкзаки/чемоданчики. Подключались и местные власти. И вдруг выскакивает Хомчак (антигерой Иловайска, боящийся собственной тени, а уж царя расеянского...): censor.net/ru/news/3260304 И мгновенно получает по рылу: censor.net/ru/news/3260340 от общества в лице уважаемого человека.

User american_uncle, 16.04.2021 16:16 (#)
25290

Хороший комментарий Эль Мюрида:

"За три месяца успели друг друга обозвать не по-хорошему, но зато сам Байден и предложил встретиться и поговорить. Но тут же ввел санкции. Не самые критические, зато обидные. Причем обида в том, что они, санкции, предельно унизительны — вроде бы надо ехать (когда еще позовут-то), а после плевка в душу выглядеть встреча будет как-то не так.

По факту Байден повышает ставки. Путин двигает войска, выбивается из сил, напрягается, чтобы обеспечить себе переговорную позицию. Байдену оказалось достаточно позвонить и тут же отвесить оплеуху. Эффект — точно такой же".

От себя добавлю, что квалификация и профессионализм в политике наживается долгими годами. У Байдена эта квалификация есть, у Трампа её не было. В итоге Трамп наломал дров в международной и внутренней политике и получил два импичмента (рекорд всех времён для США). Байден же будет последовательно и неторопливо купировать угрозу, исходящую из Москвы. Китаем же Америка будет заниматься всегда, Китай - это долговременная проблема для США.

User orge, 16.04.2021 17:34 (#)
4479

Все верно. И все равно єтот Мурид давно заработал себе вьішку.

User american_uncle, 16.04.2021 17:45 (#)
25290

Насколько я понимаю, в последние годы он активно пытается реабилитироваться. Чует, что скоро всему конец.

User orge, 16.04.2021 21:31 (#)
4479

Но все как-то чересчур уж косвенно. Как грится -- не мужЫк.

User sinepuz, 17.04.2021 15:02 (#)

Китай - это долговременная проблема вообще, жаль что в России мало кто это понимает.

User parabellum_37, 16.04.2021 13:14 (#)
34341

Главное - чтобы санкции усиливались

User kombal, 16.04.2021 13:23 (#)

Это гораздо дешевле, безопаснее и практичнее во всех аспектах, чем военное противостояние этому мордору.
А потом, там же тоже еще есть нормальные, порядочные люди (пусть их ничтожно мало, но они-таки там есть!), презирающие этот ублюдочный режим кремлежулья, но не имеющие достаточных средств для полноценной борьбы с ним. В чем они-то провинились, в случае войны..? А поэтапное усиление (лучше международных) санкций, это просто милое дело! Главное не останавливаться и в очередной раз не выискивать чего нибудь там "доброго" в глазах кремлевского убийцы!

User mccain_prav, 16.04.2021 13:28 (#)

"самое время снизить напряженность в российско-американских отношениях"

Байден серьёзно надеется на это ?
о чём то договариваться с гэбэшными людоедами.

Пусть внимательно посмотрит на физиономии путина, патрушева и бортникова - это же натуральные психопаты с садистскими наклонностями.
Это подтвердит любой грамотный психиатр.

User american_uncle, 16.04.2021 16:00 (#)
25290

Это подтвердит любой грамотный психиатр.
=================================

А чем лучше физиономии иранских аятолл, Ким Чен Ына или Мадуро? Но со всем так или иначе адекватные политики вынуждены иметь дело.

User natala, 16.04.2021 18:26 (#)
3006

"А чем лучше физиономии иранских аятолл, Ким Чен Ына или Мадуро?"

Рожи у них у всех хороши.

User cincinnat27, 16.04.2021 17:52 (#)
49297

"Снизить напряженность" в данном контексте означает просто отвести войска от границы.
Что Путину придется сделать, причем довольно скоро.

User samedov_25, 16.04.2021 14:02 (#)
51633

это же натуральные психопаты с садистскими наклонностями.
-------------------------------------------------------
:-)) В военном палаточном городке в Богучаре Воронежской области, куда Нагнали солдат для ВОЙНЫ с Украиной, произошёл пожар, который российские военные пытались тушить лопатами и огнетушителями, :-)) Вот они вояки..гребаные.

User erevanets_levon, 16.04.2021 14:49 (#)

""Я ясно дал понять президенту Путину, что мы могли бы пойти дальше, но я решил этого не делать, - сказал Байден..."

А чрезвычайное положение кто ввёл?

User cincinnat27, 16.04.2021 15:00 (#)
49297

"Снизить напряженность" означает первым делом убрать свою армию от границы с Украиной.
Вторым шагом может стать контроль Украины над всей своей границей.

User judgebork87, 16.04.2021 15:16 (#)

Пока Байден занимается плагиатом из речей Трампа (с той разницей, что за те же слова fake news обрушивали на экс-президента ушаты грязи) Путин наращивает военную мощь, достраивает трубокачалку европейских денег в свои карманы и плюёт на провальный блеф своих политических противников. Какие санкции, угрозы и страшные глаза если за кулисами диктатору и тирану предлагают встречи, переговоры, сотрудничество и самое главное деньги на содержание и усиление своего режима. Собственно обуздание Путина не является первостепенной задачей тех кто захватил власть в Вашингтоне прикрываясь полоумным стариком. Им нужно эту власть укрепить и сделать перманентной. И вот уже первые попытки изменить Верховный Суд путём назначения большего числа судей. А кто назначать будет? Те кто за спиной Байдена стремятся разрушить нашу демократию и нашу цивилизацию. Так что отвечают эти новые левые (социалисты, антикапиталисты, расисты навыворот) не так, не туда и имея противоположные традиционной Америке цели.

User judgebork87, 16.04.2021 16:31 (#)

Чем могу ответить реальные тролли и нереальные дураки? Те самые, которые любят ушами и доверяют словам больше чем делу? Немного потроллить, продолжить тупить и попыткой устроить срач.
Неумные возбудились в связи с санкциями против путинской России, которые множатся на ноль миллиардами прибыли от перекачки в Европу нефти и газа. В то же время оказывается давление на Украину путём отказа Международного валютного фонда давать Украине кредит. Кто помнит как Байден шантажировал Украину миллиардом долларов если там не сменят прокурора раскрывающего коррупционную деятельность байденовского сынка, тому не надо объяснять с чем и кем будет бороться глава коррупционного клана.
Тролли, марш на построение!

User albex2, 16.04.2021 16:35 (#)

О каких выборах толкует этот маразматик? Не было никаких выборов 2020, это было тотальное воровство голосов и фальсификации. Всё как у Путина.

User cincinnat27, 16.04.2021 16:52 (#)
49297

Переводить не буду, кто читает по-английски, и может продраться сквозь официальный жаргон, найдут этот документ весьма и весьма интересным. В отличие от тявканья бобика.

//www.whitehouse.gov/briefing-room/presidential-actions/2021/04/15/executive-order-on-blocking-property-with-respect-to-specified-harmful-foreign-activities-of-the-government-of-the-russian-federation/

Президентский указ о блокировке российских владений в Америке.
Байден назначает санкции своим указом, в отличие от Трампа, который выполнял с огромным опозданием и неохотой санкции, назначенные Конгрессом.

User american_uncle, 17.04.2021 16:31 (#)
25290

Кажется, американская государственная машина завертелась и поехала в нужном направлении. Байден дал только толчок в этом процессе, который теперь не остановить.

"Администрация США проверяет десятки российских компаний, которые могут угрожать безопасности используемых американским фирмами каналов снабжения, сообщил заместитель министра юстиции США Джон Демерс вечером в четверг, 15 апреля. По словам Демерса, этот процесс может затянуться на многие месяцы и привести к тому, что дела некоторых российских компаний будут переадресованы в министерство торговли США для дальнейших мер.

Это заявление была сделано сразу после введения США нового пакета санкций против России за предполагаемое вмешательство в американские выборы, кибератаки и другие "злонамеренные" действия. В санкционный список попал целый ряд российских компаний, в том числе российский подрядчик Positive Technoligies, и заявление Демерса свидетельствует о том, что под прицелом вскоре могут оказаться и другие российские фирмы, отмечает Reuters.

По словам Демерса, Минюст США в рамках анализа рисков для американских цепочек снабжения будет расследовать "известную связь между конкретной компанией и российскими разведслужбами". В поле зрения ведомства попадут и нероссийские компании с подразделениями в России".

User american_uncle, 17.04.2021 16:54 (#)
25290

Ещё один комментарий, привлекший моё внимание:

"Единственными людьми, которые знают, планирует ли Россия вторжение на Украину, являются Владимир Путин и его военные советники. Кремль дал понять, что накопил необходимые средства для крупномасштабной интервенции, но не дает никому узнать, каковы его намерения. Для западных лиц, принимающих решения, такая путаница делает невозможным определение стратегии, которой необходимо следовать. Надо ли избегать острой реакции на провокацию? Надо ли наоборот предотвращать войну? Или готовиться к неизбежному конфликту? Однако Кремль не имеет принципиального интереса развязывать открытую войну с Украиной, потому что это повлечет за собой расходы, которые он не сможет нести".

User american_uncle, 17.04.2021 16:55 (#)
25290

"Реакция европейцев вращается вокруг так называемого "нормандского" формата между Парижем, Берлином, Киевом и Москвой. Они поддерживают диалог с Россией и полагаются на Минские соглашения, которые должны поддерживать видимость мира на линии соприкосновения. Но я не думаю, что у них есть иллюзии по поводу того, что это может стать сдерживающим фактором. Администрация Байдена, с другой стороны, использует тактику кнута и пряника. Она предлагает встречу между двумя президентами, чтобы показать, что действия России привлекли ее внимание. Но одновременно вводит новые санкции, чтобы сигнализировать о том, что такая личная встреча состоится на условиях Джо Байдена, а не Владимира Путина. Можно сделать вывод, что Вашингтон считает шансы на такую встречу довольно низкими" (Сэмюэл Грин).

User cincinnat27, 17.04.2021 17:16 (#)
49297

О да, запретив американским (пока) финансовым институтам покупать российские федеральные долговые обязательства, Байден сделал очень серьезное предупреждение. Он может поставить под санкции любые мировые финансовые институты, и может еще больнее ударить финансово.
Если гитлеровская военная машина жила на ограблении сначала евреев, потом оккупированных стран, то у российской военной машины таких источников нет - свои богатые граждане делятся с Путиным, но до определенного уровня, их активы по большей части надежно спрятаны, а в ДНР взять просто нечего.
Мало того, Байден предупредил, что реакция на уже совершенные путинские преступления против Америки будет как явной, так и неявной для широкой публики. Но очень явной для режима.
Слава богу, во главе страны оказался наконец серьезный и опытный человек, а не проходимец с безграмотными твитами.

User american_uncle, 17.04.2021 18:02 (#)
25290

Просто это ещё одно свидетельство, что всем - и политикой в особенности - должны заниматься профессионалы. Байден - профессионал, и даже его преклонный возраст, скорее, не помеха, а подмога в его работе.

User judgebork87, 16.04.2021 17:19 (#)

Чем шизофреник отличается от нормального человека? Шизофреник концентрируется на мелочах забывая о главном. Другими словами "самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат."
Местные умственно отсталые твердят и повторяют одно и то же и забывают о том кто в конце концов получает прибыль. Не пустые угрозы от маскирующихся под великанов политических лиллипутов, а средства на поддержание своих истинных друзей – армии, флота и полицейской гвардии.

User sinepuz, 17.04.2021 16:31 (#)

Был бы счастлив жить в стране, где на полицейского надеются, а не плюют ему вслед, хотя бы в душе.

User american_uncle, 17.04.2021 16:33 (#)
25290

Хотите переехать в Америку? :))

User sinepuz, 17.04.2021 16:45 (#)

Хочу эту сторону американской жизни видеть в России. )

User american_uncle, 17.04.2021 16:48 (#)
25290

Надо было Навального поддерживать.

User sinepuz, 17.04.2021 17:41 (#)

Надо и ещё не поздно. А вообще помните советский анекдот: "Кто поддерживает Горбачёва? - Никто, он ходит сам!" :))

User american_uncle, 17.04.2021 18:08 (#)
25290

Смех смехом, но Навальный умирает. РЕАЛЬНО. Боюсь, скоро его уже невозможно будет поддержать ни в каком смысле этого слова. Путин - исчадие ада, без жалости, без моральных принципов, богомерзкое воплощение всех самых гадких черт "советского человека".

User sinepuz, 17.04.2021 18:34 (#)

Тут я даже не хочу прибегать к банальностям, что типа "Путин - это ещё не Россия". Если Навальный умрёт, в этом будет и моя личная вина - не вышел, не поддержал. И с этим говном в душе мне жить. Неприятно.

User american_uncle, 17.04.2021 18:42 (#)
25290

Разумеется, я далек от подобных утверждений. Но, ведь, терпят же (и поддерживают!) Путина и его режим русские уже 20 (!!) лет. И не вышло абсолютное большинство людей для того, чтобы поддержать Навального и выступить против узурпации власти Путиным. Почему?

User sinepuz, 17.04.2021 18:45 (#)

Вы же, судя по грамотности, бывший советский человек, что мне Вам объяснять?!

User american_uncle, 17.04.2021 19:12 (#)
25290

Слушайте, но прошло уже 30 лет после развала СССР. 30 лет относительной свободы, относительной сытости, открытости, доступности информации, поездок по миру - да мало ли что было в эти годы. Должно же хоть что-то меняться в сознании людей!

User sinepuz, 17.04.2021 19:52 (#)

Менталитет меняется и очень сильно. Представьте людей позднего совка, подающих в суд зарубежного государства по поводу нарушения их прав? Да их бы зачморили собственные соседи. А сейчас это нормально и даже вызывает сочувствие сограждан. Авось через лет двадцать и понимание своих прав изменится в нужную сторону. Матушка-история копает медленнее, чем нам бы хотелось.

User american_uncle, 17.04.2021 20:23 (#)
25290

Матушка-история копает медленнее, чем нам бы хотелось.
==========================================

С этим не поспоришь. Но сегодня в России вновь наступили тёмные времена.

User sinepuz, 17.04.2021 21:08 (#)

Такое бывало не только в России, но и в надежде цивилизованного человечества - Германии. Надеюсь, переживём)

User american_uncle, 17.04.2021 22:22 (#)
25290

А когда Германия была надеждой цивилизованного человечества? Не припомню что-то.

User cincinnat27, 17.04.2021 19:43 (#)
49297

"Был бы счастлив жить в стране, где на полицейского надеются, а не плюют ему вслед, хотя бы в душе."
Тут у нас на днях произошел такой случай - человек ехал на машине по фривею, полицейским показалось, что у него нет номерного знака. (У него был, он ехал в только что купленной машине, временный номерной знак был приклеен скотчем к заднему стеклу). Они приказали ему остановиться, он остановился не сразу, проехал еще одну милю (одну минуту), и остановился на заправке. Он не хотел останавливаться в темном месте на фривее. Он был черным - афроамериканец, лейтенант армии США, медик. Он боялся полицейских.
Полицейские подошли к его машине с взведенными пистолетами в руках, на полном нервном взводе, криками приказали ему выйти. Он боялся отстегнуть ремень, такое действие могли расценить как попытку взять оружие и начать стрелять. Он высунул обе руки в окно и попытался успокоить полицейских, они применили к нему слезоточивый газ, вытащили из машины, заковали в наручники. Увидели, наконец, номерной знак, обыскали машину, не нашли ничего нелегального, отпустили его и уехали.

User sinepuz, 17.04.2021 19:47 (#)

Отпустили и уехали.
А не засунули бутылку в жопу и не заставили признаться в убийстве Кеннеди и в перевозке наркотиков в крупном размере. Нам бы ваши заботы.
Хотя по американским меркам это жуткий произвол, желаю вам найти этих уродов и покарать.

User judgebork87, 17.04.2021 20:25 (#)

Человек целую минуту (вероятно больше) удирал от полицейских. Посчитайте до шестидесяти и представьте себе полицейских начавших погоню. Выброс адреналина в кровь, риск попасть в аварию, что случается с полицейскими во время hot pursuit довольно часто, неизвестность в том чего ожидать от преследуемого и опасения за свою жизнь (97 полицейских только в этом году) , наконец следование правилам ареста вызывает гнев левомозглых. Которые в случае чего к копам побегут за защитой.
Умный и законопослушный гражданин немедленно подчиниться приказу полицейского и если что-то пойдёт не так судья будет решать кто прав, а кто виноват.
Из моего более чем сорокалетнего опыта в Америке только один вывод. Единственная тонкая линия между нами и хаосом – полиция.

User judgebork87, 17.04.2021 20:27 (#)

97 убитых, не считая раненых.

User sinepuz, 17.04.2021 20:59 (#)

Что я и говорил. Если в стране есть уважаемая и добросовестная полиция, то будет той стране счастье.

User judgebork87, 17.04.2021 21:05 (#)

Кроме того ужасающая статистика тяжких преступлений именно сред афро-американцев, составляющих 10-15% от населения США и совершающих гораздо больший процент преступлений (и конечно латинос) говорит сама за себя.

User sinepuz, 17.04.2021 21:06 (#)

Не сомневаюсь даже. В России, говорят, половина цыганского взрослого мужского населения тоже сидит за распространение наркотиков.

User nortrop2019, 13.05.2021 14:26 (#)
45527

отпустили его и уехали.

-----------------------------

Должно быть, не одного, и не двух полицейских обдолбанные Бруксы укокошили при похожих обстоятельствах?

"Идите ко мне, бандерлоги! - зазывал Каа-путин, ласково прижимаясь к Украине танковыми гусеницами.
Но бандерлоги предпочли дистанционно наложить санкции.

User parabellum_37, 16.04.2021 17:59 (#)
34341

Байден всё делает правильно!

User judgebork87, 16.04.2021 18:19 (#)

Видео не в тему, но показывает как издеваются над американской полицией левацкие СМИ. 13-летние мерзавцы бегают по городу с пистолетами. А у полицейского видевшего оружие в руках этого херувимчика меньше секунды определить будет ли он в него стрелять. Оружие найдено тут же.
Естественно BLM и АнтИфа призывают разгромить все полицейские участки.
"Every сор district in the town should be burned to the ground" – призывы этих мразей.

User anticom1, 16.04.2021 18:35 (#)
35440

В 3.30 утра подростки спят дома

User judgebork87, 16.04.2021 18:42 (#)

Этот был на тренировке. Если бы не пуля вырос бы полноценным бандитом, грабителем и наркоманом. Как Флойд.

User tiv, 16.04.2021 19:59 (#)

Забавно... В Миннеаполисе БЛМ напали на слезливо прославляющих их CNN-щиков, стукнули по их глупой голове пластиковой бутылкой и матом прогнали к ... матери. Это первый раз, когда я полностью был на стороне БЛМ.

User judgebork87, 16.04.2021 20:03 (#)

Присоединяюсь к чувствам прежнего оратора :).
Эти левые лживые дурачки и пойдут первыми под нож.

User sinepuz, 17.04.2021 15:03 (#)

Так всё серьёзно?

User judgebork87, 17.04.2021 16:08 (#)

Опираясь на опыт начала двадцатого века видим как вся либеральная интеллигенция в России, так политкорректно боровшаяся за народ, была этим народом уничтожена. В нашем случае дело усугубляется ещё расовой ненавистью и религиозным фанатизмом.

User sinepuz, 17.04.2021 16:29 (#)

Насчёт расовой ненависти (скорее этнической всё-таки, но не будем придираться) частично согласен, а вот с религиозным фанатизмом - вопрос. Если с исламом, то он сам по себе, без политики, не очень-то и продвинут. В России миллионы тех, кого считают мусульманами, столь же пофигистичны к религии, как и их якобы православные соседи. Если речь о православном идиотизме, то он вообще охватывает незначительное меньшинство русских, несмотря на все старания Гундяя Великолепного. Россия - страна идеологически и религиозно индинферрентная, наверное к счастью.

User american_uncle, 17.04.2021 16:36 (#)
25290

Вы всерьёз это пишете про Америку? Ваш "собеседник" пророчит гибель Америки под "натиском левых", которых олицетворяет Байден, Харрис и другие члены нынешней администрации. Это всё несусветная глупость для тех, кто реально живет в Америке, а не знает жизнь этой страны по рассказам "одной бабки".

User sinepuz, 17.04.2021 16:43 (#)

Я про Россию пишу. Америку я не знаю совершенно.

User judgebork87, 17.04.2021 17:01 (#)

Если внимательно почитать вожаков набирающих силу BLM, получающих сотни миллионов долларов от корпораций и личностей вроде Сороса, то говорить приходится именно о расизме. Речь не о России, а о сегодняшней Америке где именно политический ислам в последние десятилетия выходит на ведущие позиции у мусульман.
Никто не утверждает, что уже завтра наступит царство тьмы, но то, что происходит на улицах наших городов является прекрасной иллюстрацией того, что нас ждёт в случае победы левых радикалов.
Если вы хотите цивилизованной переписки то не обращайте внимания на тупого и грязного тролля понятия не имеющего о реальной жизни Америки (недавно здесь оказавшегося и сидящего на соцобеспечении), цель которого любой разговор превратить в срач.

User sinepuz, 17.04.2021 17:46 (#)

Я не судья между Вами. Мне вообще обидно, что два умных человека посрались, умные тут и так в дефиците. А что до Ваших слов, то это ещё раз показывает, что уроки предреволюционной ситуации в Российской империи никого ничему нет научили. Тот же Сорос, если он действительно финансирует это, будет повешен толпой ликующих дегенератов, в случае их победы.

User judgebork87, 16.04.2021 18:20 (#)

youtu.be/rCyvrsVchxs

User bel_medved, 18.04.2021 10:57 (#)

В разговоре с Путиным по телефону сенильный старик не осмелился упомянуть Навального. Но не потому что он сенильный старик. А потому что он лжец и лицемер, и сейчас, и был таким в молодости. Когда он приезжал в СССР в брежневское время во главе делегации американских сенаторов, передавая обращение сената по политзаключенным, устно сказал, что не хочет отравлять атмосферу этим вопросом, а просто просит, чтобы был на это обращение письменный ответ, пусть формальный – приняли, рассмотрели, сделать ничего нельзя. Это Буковский раскопал в архивах ЦК. А от санкций от этих дополнительных путинским ни жарко, ни холодно. Санкции для виду, а корабли из Черного моря отзовем, как бы чего не вышло, и не будем злить кремль разговорами про навального и политические репрессии – точь в точь как тогда, в 1979 году.