новость СМИ: США введут санкции против госдолга России

15.04.2021

США в четверг объявят о новых санкциях против России в связи с вмешательством в выборы и кибератаками. Самой жесткой мерой будет запрет американским компаниям покупать новые российские облигации федерального займа. В черные списки войдут 20-30 организаций, из США вышлют 10 российских должностных лиц.


Комментарии
User help007, 15.04.2021 13:10 (#)
5984

Отличная новость.
Что-то портянки протрамповские запоют теперь ? )))

User help007, 15.04.2021 13:42 (#)
5984

ПС - Редкая ОТЛИЧНАЯ новость.
Правда я про неё писал уже вчера, посмотрев прессконференцию белого дома.
Где прямо сказали, что санкции будут введены ВНЕ зависимости от "решения"
кремля о встрече с Байденом.
Всех, кто понимает всю важность этой новости - поздравляю !

User american_uncle, 15.04.2021 14:55 (#)
25290

В принципе, новость ожидаемая. Из всего пакета новых санкций, по мнению, например Андрея Нечаева, самым серьёзным является запрет на покупку ОФЗ. Пока этот запрет не полный, но при продолжении Кремлем "злонамеренных действий" он может перерасти в полный запрет. А это уже будет серьёзнейшим ударом по экономике РФ.

Можно сказать, что Кремль "поставлен на счетчик" - по их собственным воровским понятиям.

User help007, 15.04.2021 17:09 (#)
5984

ну да, ну да..

как сами думаете - много компаний будут покупать российские ОФЗ,
зная что американским - это прямо запрещено ? )))

User help007, 15.04.2021 17:11 (#)
5984

в РИА Новости, кстати, про запрет на покупку ОФЗ - ни звука !
Страшно даже в новостях истинную ситуацию сказать ?

User american_uncle, 15.04.2021 17:39 (#)
25290

В этой связи вспоминается советский анекдот о том, что такое "всесоюзный оргазм" - введение нового члена в Политбюро. :))

По аналогии: что такое всероссийский оргазм? Введение новой санкции президентом США.

User help007, 15.04.2021 21:57 (#)
5984

:-)

User american_uncle, 15.04.2021 17:23 (#)
25290

Суть в том, что ПОКА введен запрет только на покупку новых облигаций. Настоящим сокрушительным ударом будет введение запрета на покупку старых облигаций. По крайней мере, об этом говорил в одной из недавних программ на РС Андрей Нечаев. Он вполне компетентный человек.

User help007, 15.04.2021 21:59 (#)
5984

Ничего, ничего - начало - положено, а это главное.
Вот сюда ещё взгляните (2 мин 15 сек), Нечаев наверное об этом не сказал ? ))))
youtu.be/pAUdZky_4q8

User orge, 15.04.2021 13:54 (#)
4479

Вчера портянки в сетях из набедренных повязок выскакивали, ликуя, мол: "Байден прогнулся! НацлидОр -- красава!". А оно вона как...
P.S. Не скомпрометированы (compromised), а взломаны. Один какой-то баран ляпнет, увидев знакомое слово, а тысячи подхватывают.

User help007, 15.04.2021 13:57 (#)
5984

тоже вчера веселился, глядя на реакцию курса валют и смотря прессуху из Белого дома.)))

User american_uncle, 15.04.2021 15:00 (#)
25290

Самое потешное тут - это наблюдать как реагирует полуживой рубль на любую новость, которая приходит из США. Споткнулся Байден на трапе - рубль поднимается, погрозил пальчиком - рубль падает. Убогие российские власти с прикормленными пропагандонами просто не отдают себе отчет в том, как они РЕАЛЬНО выглядят в глазах тех, у кого не замылен взгляд.

User samedov_25, 15.04.2021 15:18 (#)
51633

Только что. Байден подписал указ о санкциях. :-)) и вновь пригласил Окурка к диалогу. Отличный троллинг крысы. :-))))

User american_uncle, 15.04.2021 15:30 (#)
25290

На самом деле, это и есть дипломатия - т.е., попытка решать проблемы путем переговоров, а не войной. Но Кремль сегодня - это вотчина гопников, которые всяких йелей, стэнфордов и вест-пойнтов не кончали. У них была одна школа - гопническая улица и подворотня.

User help007, 15.04.2021 22:01 (#)
5984

А Илларионова сегодня не смотрели ?
Как он Гордона с корреспондентом Украина24 пугал войной ?
Злой такой ! Наверное из-за того что выгнали с работы)))))

User american_uncle, 15.04.2021 23:40 (#)
25290

Я уже давно Илларионова не смотрю и не читаю - с тех самых пор, как он стал бредить гражданской войной и социализмом в Америке.

User help007, 16.04.2021 01:08 (#)
5984

это было очень смешно...
как экономиста и политолога - я его не смотрю - не слушаю лет 8

User help007, 15.04.2021 17:04 (#)
5984

о, да ! это очень смешно...

почти так же как протрамповские портянки на этом сайте)))

User samedov_25, 15.04.2021 15:00 (#)
51633

А чо огорчаться-то? Как сказал бункерный мечтатель, выступая перед своей пиз*абратией, мол, раньше за 1 бакс мы получали 36 дуб.,то теперь 77, что очень хорошо для казны. Ыкономист долбаный...

User nanoscience, 15.04.2021 15:48 (#)
3460

Ну, зачем так огульно? Экспортерам это выгодно конечно. А импортеры сами на себя санкции наложили. В минусах остается только народ, но это не в счет. Народ считает, что -- у нас зарплата в рублях, но у нас и цены в рублях. И это правда, в основном. Например, сравните цену буханки хлеба (ну, пусть 25-45 рублей. В США - $1.50-3.50). Конечно есть товары со сравнительно одинаковыми ценами. Но это уже для бизнеса и высшей бюрократии. Ведь красиво жить не запрещено, что у нас, что в Америках? Короче, беднота спасет Россиию. Бедноте все пох. Вся проблема России от бедноты.

User orge, 15.04.2021 16:33 (#)
4479

Да флаг им в лапы, и пусть киздуют подальше.

User help007, 15.04.2021 13:56 (#)
5984

правительство в основном занимает деньги у самого себя (с)
================================================
отличная экономическая теория ! Осталось только доказать, что при перекладывании денег из левого кармана - в правый - их становится больше и можно жить припеваючи)))

User help007, 15.04.2021 22:02 (#)
5984

молчит процитированное Ебанько...
и правильно делает....
:-)

User erevanets_levon, 15.04.2021 14:35 (#)

Курс доллара растёт через санкции. То есть, санкции являются противовесом политики инфляции доллара.

User cincinnat27, 15.04.2021 15:40 (#)
49297

Какое большое разочарование для бобиков, тузиков и липовых канадцев. Как им хотелось, чтобы Путин утер нос Байдену, как им мечталось, что Байден побежит к Путину на задних лапках.
И тут такой облом.

User judgebork87, 15.04.2021 15:48 (#)

"cincinnat27, 13.04.2021 16:24 (#)
Байден вводит военные корабли в Черное море, а путинская шобла бьется в истерике."

Соревнования за звание первого вжопупальцемпопадателя сайта в полном разгаре.

User cincinnat27, 15.04.2021 16:10 (#)
49297

Пентагон не подтвердил и не опроверг заявление турецкого МИДа. В Пентагоне сказали, что корабли могут войти завтра или через неделю, если будет необходимость.
Вполне возможно, что необходимость отпала - Путин начинает отводить войска от границы. Нечего корабли корабли зря гонять. Припугнули и хватит.
Байден ударил санкциями и обозначил еще более серьезные, если будут рыпаться.

User judgebork87, 15.04.2021 16:25 (#)

Классический пример изворотливости и лжи от архилжеца:
"User cincinnat27, 15.04.2021 16:10 (#)
49297
Нечего корабли корабли зря гонять. Припугнули и хватит."

Военно-морскую тактику и стратегию от цыньки "завирального" будут изучать во всех крысиных норах. Надо же знать когда вовремя сбежать с корабля.

User cincinnat27, 15.04.2021 16:50 (#)
49297

Да бобик, такая вот изворотливость у нас - ударить санкциями, обрушить рубль, заставить российский МИД звать американского посла для "тяжелого разговора".
А корабли гонять попусту смысла нет. Будет необходимость, можно и ввести.

User judgebork87, 15.04.2021 17:00 (#)

А санкции при Трампе не в счёт. Ведь они ничего не обрушивали и никого ничего не заставляли делать? И корабли вчера грозно входящие уже никуда не идут. Мазута или на чём там они ходят жалко. Но это только начало. Дальше совсем зае*ешься увёртываться.

User cincinnat27, 15.04.2021 17:31 (#)
49297

Да, бобик, жалко мазута гонять корабли, если нет необходимости.
Но ты напрасно думаешь, что можешь вовлечь меня в свои бессмысленные нескончаемые срачи.
Я понимаю, что у тебе других дел нет, кроме как тут (и еще, наверняка, где-то) тявкать.
У меня, по счастью, разных дел по горло. Ступай себе нахер.

User judgebork87, 15.04.2021 21:26 (#)

Тебя аохитрепло всегда загонял и буду загонять в угол. Даже ликбез тебе не пойдёт. Потому, что ты изначально и явно не прав.

User help007, 15.04.2021 22:04 (#)
5984

Ступай себе нахер.
====================
куда же оно уйдёт ? вы ж ему тем самым голодную смерть пророчите)))
без пригожинских денег

User judgebork87, 15.04.2021 23:27 (#)

Стукачок, никому ты не нужен. Разве что лизнёшь иногда в очко более удачливых подельников

User help007, 16.04.2021 01:10 (#)
5984

ПНХ, портянка сраная.
Только портянки - пишут ТРИ ГОДА - ПЕРВЫМИ, получая в "ответ" - ТОЛЬКО МАТОМ – ВСЕГДА !

User judgebork87, 16.04.2021 03:23 (#)

Придурком прикидываешься стукачок. Будешь получать 3.14здюлей пока не перестанешь провоцировать, ходячее кладбище кнедликов.

User american_uncle, 16.04.2021 05:43 (#)
25290

Будешь получать 3.14здюлей пока не перестанешь провоцировать...
================================================

А он их получил? По-моему, это ты их получил. Ну, да ладно: ты видишь реальность в искаженном свете - как Путин примерно.

User judgebork87, 16.04.2021 08:25 (#)

Пошёл нахуй, грязный тролль.

User help007, 16.04.2021 12:17 (#)
5984

ПНХ, портянка сраная.
Только портянки - пишут ТРИ ГОДА - ПЕРВЫМИ, получая в "ответ" - ТОЛЬКО МАТОМ – ВСЕГДА !

User nanoscience, 15.04.2021 15:57 (#)
3460

Набиулина подняла доллар. Путин, награди ее героем России! Вот интересно, цены на сахар, значит, надо фиксировать, а цены на доллар -- пускать в свободное плавание? Одно это говорит о приоритетах. Народу - сахар. Озерным - высокие цены на нефть и низкий рубль... И все довольны. Путин подмигивает. Ща цирк только с дипломатами покажет. Это - народу.

User benderostap, 15.04.2021 16:03 (#)
51045

Как сообщает газета The Washington Post, ЕС и НАТО после введения санкций США выступят в их поддержку, однако вводить свои ограничения не планируют, )))))))
вечно обзабоченные теперь видимо стали ГЛУБОКО))

User new_generation, 15.04.2021 16:15 (#)

Это сколько же надо напилить, что бы с любовницей на недельку слетать покувыркаться под палящим солнцем Испании если евр 93 ру. Пять штук хватит? Это 465 тыщ получается.

Больше санкций, хороших и разных.