новость Байден считает Путина убийцей

17.03.2021
Джо Байден. Кадр ABC News

Джо Байден. Кадр ABC News

Джо Байден в телеинтервью утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Владимира Путина убийцей. Президент США пообещал, что российский лидер "заплатит" за вмешательство в американские выборы. США расширили антироссийские санкции за применение химоружия. В ближайшее время ожидается новый раунд санкций.


Комментарии
User kombal, 17.03.2021 19:27 (#)

"Джо Байден в телеинтервью утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Владимира Путина убийцей"

Странно было бы ожидать другого ответа от целого президента США, когда об этом знает каждый разумный человек во всем мире! :))

User anticom1, 17.03.2021 19:30 (#)
35440

Больше всего настораживает не отношение к России, там более или менее всё понятно, а отношение к Китаю.

User samedov_25, 17.03.2021 19:35 (#)
51633

Байден считает Путина убийцей
-------------------------------------------------------
Хе-хе.. Путин подал в Басманный суд иск на него за клевету.

User nfgbh1970, 17.03.2021 20:23 (#)
27828

Доиграется этот Байден - запретят ему отдыхать в Сочи, покупать балалайки и участвовать в селигерских форумах - будет знать. как обижать величайшую душу современности))

User samedov_25, 17.03.2021 20:55 (#)
51633

будет знать. как обижать величайшую душу современности
--------------------------------------------------------------------
:-)) Запад никогда не воспримет всерьез Россию пока министром иностранных дел будет человек с фамилией Love row (улица красных фонарей), а управляющий страной – poo teen (обкакавшийся мальчик).

User nfgbh1970, 17.03.2021 21:39 (#)
27828

poo teen - это скорее подросток. Тинами обычно называют тех, чей возраст от 13 до 19 (окончание teen, отсюда - тинейджер)

User samedov_25, 17.03.2021 21:43 (#)
51633

Верно. Но на ам. жаргоне это звучит именно так. Т. е. как засранец.

User pervohod_21605, 18.03.2021 00:46 (#)

управляющий страной – poo teen (обкакавшийся мальчик).
----------
Даже боюсь представить как переводится с китайского Маша Захарова

User natala, 17.03.2021 22:03 (#)
3006

"Путин подал в Басманный суд иск на него за клевету."

Единственный суд, где Путин может выиграть. :))

User samedov_25, 17.03.2021 22:17 (#)
51633

:-) Кстати, неплохо было-бы провести его выездное заседание (как с Навальным).. в Гааге, например.:-)))

User route66, 17.03.2021 19:54 (#)

Больше всего настораживает не отношение к России, там более или менее всё понятно, а отношение к Китаю
----
Ну надо же как-то Байдена лягнуть :). Будем надеяться Байден и с Китаем попытается разобраться удачнее, чем, Трамп, не один, а вместе со своими западными союзниками.

User anticom1, 17.03.2021 20:00 (#)
35440

полумертвую лощадь не пинают

User nanoscience, 17.03.2021 20:24 (#)
3460

А почему она полумертвая?

User tiv, 17.03.2021 21:07 (#)

А я оптимист. Байден - полуживая "лошадь".

User parabellum_37, 18.03.2021 00:39 (#)
34341

А кто живая? :))

User tiv, 18.03.2021 00:45 (#)

Харрис

User parabellum_37, 18.03.2021 00:53 (#)
34341

Филип Моррис :))

User tiv, 18.03.2021 01:00 (#)

Капля никотина убивает лошадь. А Камала Харрис вполне живое и энергичное животное. В отличии от Байдена...

User canada4, 18.03.2021 02:00 (#)
47095

Так она и ржёт как лошадь все время.

"Капля никотина убивает лошадь"

Если бы это было правдой, Лавров бы уже лет двадцать как ромашки из-под земли толькал.

User tiv, 18.03.2021 04:56 (#)

Лошади нынче пошли живучие...

User canada4, 18.03.2021 02:13 (#)
47095

Достаточно посмотреть на фотку Бидона в этой статье. Такое выражение лица и глаз бывает только у сидящих в кресле впавших в слабоумие. Вот точное такие же лицо и глаза у товарища Ленина в Горках на знаменитой фотке.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 17.03.2021 20:05 (#)

При всей "любви" к Путину стоит сказать, что если официальная и столь агрессивная речь главы самой могучей страны мира вызывает падение национальной валюты указанной в речи страны всего на один процент, то грош цена этой речи, этому мировому влиянию и той же гегемонии.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 17.03.2021 22:54 (#)

Именно, на 10, 20, 30. И смешного тут ничего нет.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 18.03.2021 00:02 (#)

Я не знаю, и Вы не знаете. Пока оба не по гуглим. Так что насчёт фантазёра - это к истории.

User reg265, 17.03.2021 20:13 (#)
51371

Рубль-сырьевая валюта. Гораздо большее влияние на курс оказали цены на жижу и прочие котировки всяких там фьючерсов (по моему скромному разумению).

User orge, 17.03.2021 21:23 (#)
4479

Его еще называют дендровалютой.

User sinepuz, 17.03.2021 22:56 (#)

Неужто дендроиды из Варкрафта тоже влияют на рубль??))

User orge, 17.03.2021 23:34 (#)
4479

δένδρον -- дерево.

User natala, 17.03.2021 22:01 (#)
3006

Падение не такое уж большое, возможно и не связано со словами Байдена. Рубль и так периодически проседает по отношению и к доллару, и к ЕВРО.

User orge, 18.03.2021 11:11 (#)
4479

Между прочим, это еще один повод нашему зеленому придурку взять-таки голову в руки: если дядя Джо не постеснялся назвать убийцей того, кому он до сих пор пытается заглянуть во все щели, то что поведает миру о нем -- убогом тупом пустобрехе?

(комментарий удалён)
User orge, 18.03.2021 16:53 (#)
4479

Не станет, конечно. Но Зечмо же тупое и от одной мьісли об єтом его должно трясти.

(комментарий удалён)
User orge, 18.03.2021 20:00 (#)
4479

Портников далеко не рядом. Более того, он его безжалостный объективный критик. Думаю, что Зельцу такие не нужны, он их должен бояться после многих лет аплодисментов и восхвалений. Поэтому он и окружил себя подонками и идиотами. Достойных людей там не осталось: тех, что поначалу удержались после Пороха, постепенно выжили, а тех, кого приглашали со стороны, просто не хотят мараться об этих ушлепков.

(комментарий удалён)
User orge, 19.03.2021 13:18 (#)
4479

Вчера он получил 2 мощные торпеды в бок.
Позавчера Порох заявил, что дело о пленках Байдена было инспирировано на Банковой, а уже вчера Дубинеску (Бенин цепной пес) в видосике подтвердил это. Гео Лерос (есть такой "зеленой", давно уже сцепившийся с дЕрмаком) выдал запись с компроматом на Зеленкина и его дружбана Баканова. Там такое... И наркота тоже. censor.net/ru/news/3254154

User orge, 18.03.2021 20:17 (#)
4479

Уже шутят: Байден назвал Пугабе убийцей только потому, что в английском языке нет слова )(уйло.

(комментарий удалён)
User orge, 19.03.2021 00:35 (#)
4479

Ага, уже даже в Вики спроворили. Молотки.

User orge, 17.03.2021 19:37 (#)
4479

Очередной подкоп американской военщиньі под скрепное величие и лично тов. Пугабе.

User benderostap, 17.03.2021 19:39 (#)
51045

сколько пугало не называй пуголом оно не перстаёт быть пугалом!
сколько не называй хуйло хуйлом....Пора и что-то уже и делать!!
Эти обзывашки-дразнилки уже настоеб*нили!!!
Давно уже пора от слов переходить к делу!!
Алло, Джон!!

User samedov_25, 17.03.2021 19:58 (#)
51633

:-) Пыня точно не ожидал. Столько лет играл в городского сумасшедшего с яд. кнопкой. Думал, как гопник из подворотни, что не рыпнутся.. Вот и получил по сусалам. "Грудь моряка.. жопа старика".

User benderostap, 17.03.2021 23:15 (#)
51045

Думал,, что не рыпнутся.))))
А что, кто-то "рыпнулся"? как всегда бла-бла)))

User kiska, 17.03.2021 20:44 (#)
11196

Лично я считаю Путина убийцей с тех пор как погибла А/П Курск, А потом войны и теракты со взрывами домов, Чечня, Беслан, Норд Ост, Грузия, Украина и оппозиционеры! Путин -маньяк-убийца рецедивист!

User zatcepin, 17.03.2021 21:52 (#)

Киса , Ваша оценка представляется мне вполне логичной. Да-с ,репутация понимаешь.....

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 18.03.2021 00:45 (#)
34341

Эти не отстанут :)

User bespartijnen, 17.03.2021 21:47 (#)

Убийцей Путин стал с присвоения $110 миллионов на закупку продовольствия для Петербурга и открытие порта усть-луга на беспрепятственный пропуск колумбийского кокаина

User sinepuz, 18.03.2021 00:10 (#)

Полагаю, что Усть-Луга был построен всё-таки не для наркотрафика.

User bespartijnen, 18.03.2021 00:41 (#)

Это верно. Но суть вещей от этого не меняется.

User mccain_prav, 17.03.2021 21:55 (#)

Ху*ло конечно же убийца, и большая обиженка.
Оно хочет за собой весь мир в могилу затащить, включая всё своё 140 мил-нное население; "они все сдохнут, а мы попадём в рай" - то есть по замыслу Ху*ла вообще никого не должно остаться на планете после него.
Оно понимает что подохнет, а дальше в морг на стол патологоанатому - выпотрошат гадёныша как положено. Потом похороны его трупа на всеобщее обозрение в гробу.
А сколько врагов будут за этим наблюдать, веселится и ликовать.
Вот что ужасает кровавого гэбэшного карлика.

User natala, 17.03.2021 21:55 (#)
3006

"Джо Байден в телеинтервью утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Владимира Путина убийцей."

Да Путин является убийцей, это уже факт, многократно доказаный. Хорошо, что Байден всё-таки называет вещи своими именами. Нелохо, если за этим заявлением последуют определённые действия.

User bespartijnen, 17.03.2021 21:58 (#)

Интересно, а Джо согласовал это со своими европейскими партнерами?

User natala, 17.03.2021 22:04 (#)
3006

С какими? С другом Путина Берлускони?
В любом случае европейские партнёры будут молчать в тряпочку и слова в зашиту Путина не скажут.

User bespartijnen, 17.03.2021 23:51 (#)

С Меркель, Джонсоном, Макароном , далее везде:)

User tatic, 18.03.2021 00:35 (#)

Все берлускони - кони.

User erevanets_levon, 17.03.2021 22:06 (#)

"Байден допустил возможность совместной работы двух стран в тех сферах, где у них есть общие _интересы_, - он привел в пример свое решение продлить на пять лет российско-американский Договор о стратегических наступательных вооружениях."

Интересы США изменились со вчера на сегодня? При Трампе договор был не в их интересах, а при Байдене стал в интересах? У них разные США?

User scandinavian, 17.03.2021 22:19 (#)
39093

Трамп так и не смог из себя подобное выдавить, только "друг Владимир", вот такая разница.

User parabellum_37, 17.03.2021 22:39 (#)
34341

Думаю, что Байден никогда такую хрень не скажет..

User scandinavian, 17.03.2021 22:48 (#)
39093

Байдену незачем говорить ерунду, он долго живёт, много знает. Имеет полное право называть вещи своими именами.

User tiv, 17.03.2021 23:15 (#)

"Он с юности был идиотом, и в старости умней не стал. Но в чём-то он мудрее стал, и прозорливее стал в чём-то..." (ц)

User slay, 17.03.2021 23:51 (#)

Это цитата великого "ц"? Или вы с бидоном учились в одном классе?
Могу сказать точно лишь одно: раз бидон не оканчивал секцию дзюдо при ЛГУ, и не посещал 12-месячные курсы ВШ КГБ, не был смотрителем дрезденского дома дружбы народов, не гнал через Ленинградский порт кокаин в Европу, не дружил с мафией Кумарина, и не взрывал дома со спящими соотечественниками, то он не пропащий

User tiv, 18.03.2021 00:01 (#)

Это цитата поэта-концептуалиста Пригова. С Байденом в одном классе я не учился. И динозавров живьём не видел. Более того - Байдена с Путиным я никаким манером не сравнивал. Так же, как и не сравнивал, например, кто сильнее - слон или кит.

User slay, 18.03.2021 00:03 (#)

Удачи вам в изучении Байден в с помощью поэта концептуалиста Пригова

User tiv, 18.03.2021 00:12 (#)

Спасибо. А вы что, собственно, сказать-то пытаетесь?

Имеет, имеет. Он даже собственных внучек называет не ИХ именами, а СВОИМИ - то Бо, то Натали...что в череп взбредёт, тем и называет.

User canada4, 18.03.2021 00:15 (#)
47095

Трамп смог из себя выдавить огромные санкции, остановку СП2 (который при Бидоне тут же начали достраивать стахановскими темпами и на сегодня осталось только 34 км.), одну полу-встречу и полтора телефонных разговора за 4 года. Путин был одним из первых (6-м по счету) и в первую неделю из всех мировых лидеров, кому Старый Дурак позвонил после выступления в должность. Для сравнения лидеру Израиля - единственной на БВ демократии и важнейшему союзнику США Нитаньягу он позвонил через месяц и то, когда подобная отсрочка стала уже совсем неприличной.

User scandinavian, 18.03.2021 00:25 (#)
39093

Звонить можно по-разному. Если звонок с предъявами и ультиматумом, это может быть и первый звонок, а не шестой. Дед Бидон не боится ни его, ни какого-то компромата.

User canada4, 18.03.2021 01:13 (#)
47095

Какого компромата боялся Трамп? Вот китайского компромата Бидон боится больше всего, потому что там на него и его семейку на 10 пожизненных, поэтому Си он убийцей не называет.

User anticom1, 18.03.2021 16:11 (#)
35440

Покажите компромат, очень интересно. Два года комиссия Моллера искала, не нашла. Уже официально объявлено, что знаменитое досье Стилла было сварганено людьми Хилари, с привлечением российско-украинских чекистов. Для расследования этой грязи был назначен спец прокурор Дурам.

User scandinavian, 18.03.2021 17:02 (#)
39093

Значит, компромата нет, но "друг Владимир". Они друзья, ага? Там ещё северокорейский придурок другом назывался, поправьте, если это не так.

User anticom1, 18.03.2021 17:43 (#)
35440

Обращение "друг" никак не показывает дружественные отношения, как там в писании, по делам судить будете, а не по словам. Для нормальных людей важен результат

User scandinavian, 18.03.2021 21:39 (#)
39093

Значит, Трамп всех называет друзьями, хотя они и не друзья ему, ок, хотя убедительность ваша так себе. А вот госдумка, чего же она так расстроилась победе Байдена, собственно, как и друг, который не друг Владимир, на это у вас наверняка есть объяснение.

User anticom1, 18.03.2021 21:43 (#)
35440

Наверное из-за газопровода и Джавелинов, Трамп тормознул, а Джо снял с тормозов

User scandinavian, 18.03.2021 22:14 (#)
39093

То есть, думаки за то , чтобы газопровод не строился? Офигенно, как это я сам не додумался.

User anticom1, 18.03.2021 22:25 (#)
35440

Т.е. факты вам неизвестны. Окончание строительства было приостановлено, благодаря санкциям Трампа, включая западно-европейские компании.
Про противотанковые комплексы также не знаете? Только не несите про Конгресс, этот Конгресс одобрил поставку при Обаме и Байдене, но те заблокировали. А вот Трамп направил.

User scandinavian, 18.03.2021 22:44 (#)
39093

Не увидел вашего ответа на простой вопрос - почему думаки, вместе с другом Владимиром, были так огорчены поражению Трампа, который наложил столько санкций.

Не боится, не боится.
Он, если чего и боится, то боится не успеть снять брюки в туалете или забыть при выходе их надеть. Без бебиситтера ни шагу.

(комментарий удалён)
User anticom1, 18.03.2021 18:58 (#)
35440

что, не совпадает с линией либеральных СМИ?

User parasha_tuday, 17.03.2021 23:08 (#)

Ох сейчас начнется! Машка, Секель, Мудозвон, Боброедка со своим Кеосаянышем, Скобейка со своим Жоповым, володин - будет соревнование припадочных )))

User parabellum_37, 18.03.2021 00:21 (#)
34341

А мы будем арбитрами :)

User new_generation, 17.03.2021 23:14 (#)

Если Акадэмик-пехотинец впрягется, Байдену нездобровать.

User pervohod_21605, 18.03.2021 03:39 (#)

Если Акадэмик-пехотинец впрягется, Байдену нездобровать
-----------
Я думаю этот пехотинец только успеет голову из условного окопа приподнять,и всё...даже слово "ой" не успеет додумать.

User canada4, 18.03.2021 18:42 (#)
47095

Ага, пусть одного иранского отморозка вспомнит. Одна беда, не тот человек сейчас в БД, так что Кадырка может спать спокойно.

User pervohod_21605, 18.03.2021 20:46 (#)

Одна беда, не тот человек сейчас в БД
----------
Ну да...Биде в БД

User parasha_tuday, 17.03.2021 23:25 (#)

А сам плешивый выдаст очередное хи-хи пошлятину, и это будет шуточка про возраст с обязательным хи-хи. Обосранный импотент.

User albex2, 17.03.2021 23:28 (#)

Даже поехавший Байден иногда говорит правду.

User canada4, 17.03.2021 23:50 (#)
47095

Уверен, что старый неадекват даже не сообразил, что он сказал, потому что ни один вменяемый и адекватный политик не может такое ляпнуть в отношении одной из крупнейших стран мира с один из мощнейших запасом ЯО несмотря на даже самое негативное к нему отношение. И после этого оскорбления Старый Идиот начал говорить, что он собирается говорить с этим руководителем и сотрудничать в определенных сферах, в том числе военной. Зная обидчивость, злопамятность и комплексы Путина можно быть уверенным, что он это запомнил и не простит. Путин, конечно, подонок и мразь, но он просто белый, пушистый и невинен как младенец в сравнении с товарищем Си, виновном в пытках, арестах, похищениях и смертях сотен тысяч и даже миллионов. Одни угры чего стоят. Но гнида Стефанопулос такой же вопрос старому маразматику даже не задал, а Старый Идиот никогда бы такого не сказал, потому что оба на прикормке у Китая и обосрались бы от одной мысли об этом.

User parabellum_37, 18.03.2021 00:25 (#)
34341

"Канадец", а Китай тут при чем? Для желтого словца? :))

User canada4, 18.03.2021 01:15 (#)
47095

А Китай тут при том, что убьюдка Си Старый Идиот никогда бы убийцей не назвал, ибо знает, что у Си на него тонны компромата, да и бизнес с китайцами у евоной семейки многолетний

User schnobelson, 18.03.2021 00:58 (#)

после этого оскорбления Старый Идиот начал говорить, что он собирается говорить с этим руководителем и сотрудничать в определенных сферах, в том числе военной.
---
Это переход на личности и личные оскорбления, как минимум не профессионально и я бы сказа проф-непрегодно, и не корректно. В прежнюю бытность, маразматик был вице-президентом, при нем обама подписывал килл листы в необьявленной войне дронами, убил кучю людей включая американского гражданина и детей. И гордился этим. И это проверяемый факт, что делает его по той же логике соучастником убийств. Но он об этом благополучно забыл.

User canada4, 18.03.2021 01:44 (#)
47095

Да потому что Бидону все похер, он них не понимает, что происходит вокруг него. Если бы осознавая никогда бы такого не пистанул. Но слабоумным позволено все. Бидон может гордиться, что он первый, кто перешел на личности и в персональном плане оскорбил руководителя крупнейшей ядерной державы. Этого себе не позволяли ни старцы Политбюро, ни кто-либо еще. Ну разве что ёпнутый Свиножир и Кореи и некоторые диктаторы. Президент США встал в один ряд с ними.

User schnobelson, 18.03.2021 02:13 (#)

Этого себе не позволяли ни старцы Политбюро, ни кто-либо еще.
---
Отвечать на такие оскорбления в том же духе наверное бессмысленно, проще подождать естественного разрешения, или когда по 25-ой статье его заменят на правильную комсомолку Камалу.

User canada4, 18.03.2021 04:16 (#)
47095

Путин никогда себе не позволял подобного. А Камбале придётся приложить усилия, чтобы нивелировать хоть какой-то идиотизм старого маразматика. И вот это чудо называют опытным политиком. Старый придурок 8 лет был вице и личное оскорбление- это все, что он вынес из своего опыта. Одним словом разрушил возможность на будущее какого-либо взаимопонимания с Путиным. Идиот. Думаю, 25-ю применять не будут, а просто скажут старому дауну, чтобы ушел в отставку по состоянию здоровья. У них масса рычагов, если старый пиртун заартачится: тонны компромата на него от Украины и Китая. А наезжать свои умеют, когда надо, достаточно посмотреть на участь поганца Куомо. Кого он там решил не послушаться, с кем не поделился и всё, песенка спета, карьера скорее всего закончена. А ведь еще несколько месяцев назад был народный герой.

User pervohod_21605, 18.03.2021 03:47 (#)

Уверен, что старый неадекват даже не сообразил
------------
А он потом CNN в записи посмотрит под попкорн -Вы же помните,как он бормотал под нос(salute the marines).Я уже не говорю как он ручку пытался засунуть в карман,который доктор Джил зашила, зная этого гемадрила.)))

User canada4, 18.03.2021 05:03 (#)
47095

Джил такая же доктор, как Мишелька Абамка выпускница Гарварда. За один год старый маразматик наговорил и наделал на десятитомник идиотизмов.

User bespartijnen, 17.03.2021 23:53 (#)

Анекдот напрашивается.
Как зовут убийцу Путина? Убийцу Путина зовут Владимир Владимирович

User schnobelson, 18.03.2021 00:34 (#)

"У нас был долгий разговор (по телефону 26 января. - Ред.)... Я его неплохо знаю. И диалог начался с того, что я сказал: "Вы знаете меня, я знаю вас. И если я точно пойму, что это (вмешательство в выборы. - Ред.) было, готовьтесь (к последствиям. - Ред.)", - сказал президент.
---
Сказал Джозеф, перед тем как его монолог прервала нянечка. Пора менять памперсы биг бой и на процедуры.

User canada4, 18.03.2021 01:58 (#)
47095

Я его неплохо знаю. "Вы знаете меня, я знаю вас."
=====
Если бы Старый Придурок действительно знал Путина он бы никогда не перешёл на личные оскорбления, потому что теперь никакого более или менее взаимопонимания со стороны Путина не будет и тому, кто вскоре может прийти на смену идиоту придется гладить Путю по коленке и извиняться.

User schnobelson, 18.03.2021 05:00 (#)

Если бы Старый Придурок действительно знал Путина он бы никогда не перешёл на личные оскорбления
---
Кстати если я правильно понял что он там намямлил, он сказал что знает путина довольно хорошо и за закрытыми дверями "один на один в комнате" он сказа путину что тот "не имеет души" на что путин сказал "мы понимаем друг друга" подтвердив что он не имеет души.

twitter.com/GMA/status/1372150249951797254

Примерная вероятность такого рода диалога 0.0%.

User canada4, 18.03.2021 07:47 (#)
47095

Ну вот и началось, даже намного раньше, чем можно было предположить: Путя отозвал из США посла для консультаций после того, как Бидон угрожал ему и назвал убийцей без души. То, что Путин такой - вне сомнений, но только полный политиу-дегенерат может такое о нем говорить публично. Байден успешно начал с провалов экономику, иммиграцию, теперь выстраивание отношений с лидером крупнейшей в мире страны, обладающей самым большим запасом ЯО.

User cincinnat27, 18.03.2021 02:02 (#)
49297

Вообще, конечно, трампоны наши - это особый случай. Байден дал большое развернутое интервью, по многим очень важным вопросам. Он прекрасно говорит, живо, интересно, с юмором.
В отличие от того же Трампа, который в любом интервью, разговоре, дебатах, хвалит себя и поносит своих противников. Ничего больше он сказать не может - только похвальба и понос.
Но нет, наши трампоны будут несто всю ту же бессмысленную пургу про "маразм",
Байден очень жестко припечатал Путина - так жестко его еще никто не печатал. О Трампе даже и разговора нет - тот за все четыре года ни единого плохого слова о Путине не сказал - только хорошие. "Мне, говорит, Путин сказал, что он в выборы не вмешивался, и я ему верю."
Но наши трампоны историю с Путиным аккуратно обходят и переводят стрелки на Китай. Что им до Китая? Очень их Китай беспокоит. Липовый канадец очень волнуется за каких-то "угров". Кто такие эти "угры", он и понятия не имеет, но очень за них переживает.
Тому, кто читает по-английски, очень рекомендую почитать распечатку интервью Байдена. Но если кто захочет там найти самовосхваление - ему не повезло. Байден не называет себя гением, не требует дать ему нобелевскую премию, не утверждает, что он знает все лучше всех в мире. Просто говорит о политике страны, как он ее видит. Рекомендую.

abcnews.go.com/Politics/transcript-abc-news-george-stephanopoulos-interviews-president-joe/story?id=76509669

User canada4, 18.03.2021 05:08 (#)
47095

Цынявый придурок как всегда таипался до ошибки телефонного автонабора, когда слово уйгур телефон набрал как угры.
А больше всего понравилось, что старый идиот Бидон говорил живо (ахаха), интересно (ахаха 2 раза), с юмором (ахаха три раза).

User cypa, 18.03.2021 16:46 (#)
51973

С удовольствием последовала предложению поклонника Байдена -
"Тому, кто читает по-английски, очень рекомендую почитать распечатку интервью Байдена".
Итак,
GEORGE STEPHANOPOULOS: So you know Vladimir Putin. You think he's a killer?
PRESIDENT JOE BIDEN: Uh-huh. I do.
GEORGE STEPHANOPOULOS: So what price must he pay?
PRESIDENT JOE BIDEN: The price he's gonna pay we'll-- you'll see shortly. I'm not gonna-- there's-- by the way, we oughta be able that ol' -- that trite expression "walk and chew gum at the same time," there're places where it's in our mutual interest to work together.
That's why I renewed the start agreement with him. That occurred while he's doin' this. But that's overwhelmingly in the interest of humanity, that we diminish the prospect of a nuclear exchange. But that and SolarWinds as well. He's been -- they've done some mischievous things, to say the least. And so we're gonna have -- I'm not gonna announce what I'm doing, but he's gonna understand that --
Ха-ха, мир, дружба, жвачка!

User canada4, 18.03.2021 17:23 (#)
47095

Ну да, живо, интересно и с юмором. Я вообще ничего не понял в этом пассаже. Чувак перескакивает с одного на другое безо всякой связи (это к тому, что интересно и адекватно), мямлит (это к тому, что живо), говорит штампованным набором (это к тому, что остроумно). Цынявому все бошья роса. Если Бидон или Абамка скажут, что лошади едят овес, а Волга впадает в Каспийское море, Цынь Ынь расскажет нам, что это на редкость оригинально.

User cypa, 18.03.2021 17:34 (#)
51973

Ляпни подобное предыдущий президент США - какой гвалт подняли бы МСМ, как забились бы в истерике страдальцы трампофлебитом!

User canada4, 18.03.2021 17:47 (#)
47095

Тогда объясните мне, сура, вот зачем Цынявому так подставляться, предлагая всем вот ЭТО почитать в доказательство ума, живости и остроумия Байдена, если ЭТО прямое доказательство обратного? Ну то, что Цынявый ортодоксальный врун это известно всем, но он еще и шизофреник, если предлагает типа выпить людям мочу отрекламировав ее как манговый сок?

User cypa, 18.03.2021 18:01 (#)
51973

Циня очень гордится, что за десятки лет жизни в США осилил пиджин и всегда тужится это свое знание языка выпячивать. Бедолага не подозревает о повторении такого "подвига" и другими! ))

User canada4, 18.03.2021 18:08 (#)
47095

За десятки лет Цынявый не осилил basic законов и Конституции США и всегда садится в лужу.

User cypa, 18.03.2021 18:20 (#)
51973

Возвращаясь к теме, удивляет косноязычие Байдена даже при щадящем темпе интервью и подобострастном его ведении. Причем наверняка почти все вопросы были сообщены президентской команде заранее!

User canada4, 18.03.2021 20:08 (#)
47095

Странно, что вас это удивляет. А вообще, я уверен, на самом деле это не косноязычие, а просто деменция. Байден и в прайм-тайм был просто глуп, а сейчас на это наложилась ранняя старческая деменция, очень быстро прогрессирующая.

User cypa, 18.03.2021 20:55 (#)
51973

Главное умение, требующееся от современного политика – это умение хорошо молоть языком. У команды Байдена была возможность заранее подготовить ответы на вопросы и разучить их со своим подопечным накануне интервью дружественной телекомпании. Поэтому меня удивило, что при всем этом фактически первое президентское интервью Байдена вышло таким комом.

User canada4, 18.03.2021 21:07 (#)
47095

Байден в прошлые десятилетия молол языком бойко, но всегда пресно и либо ни о чём, либо откровенно глупо. Байден просто не умный человек. Увы, но старческое слабоумие, все сильнее накрывающее бедолагу не оставляет ему шансов на "бойкость молоть языком", а запомнить подготовленные вопросы и ответы на них то же слабоумие тоже не позволяет. Вот поэтому меня это интервью и не удивило. Сура, он же вот так отвечал на все заготовленные вопросы во время президентской кампании и все время лажался, так почему через несколько месяцев, когда болезнь прогрессирует он вас удивляет?

User cypa, 18.03.2021 21:15 (#)
51973

Так сейчас с него и спрос другой - noblesse oblige. )) Если сейчас с ним так, то что же будет через год-другой, если он к тому времени досидит в БД!

User canada4, 19.03.2021 01:53 (#)
47095

Еще даже полтора года назад это был другой Байден, у него было много gaffes, но он еще был ничего. Год назад он уже часто не помнил, где находится, полгода назад начал путать внучек и умершего сына, жену и сестру. Что будет через год я даже представить не могу.

User canada4, 19.03.2021 02:00 (#)
47095

Владимир Путин вызвал Джо Байдена на публичные дебаты: «без промедления».
======
Ахаха, если Путин, который всегда отказывался от дебатов с кем бы то ни было (потому что знал, что тот же Навальный порвет его как тузик грелку) вызвал Байду на дебаты, значит он прекрасно видит, что такое Байден (а значит и другие лидеры видят) и на что он способен, точнее - не способен. Он уверен (и я уверен), что из Бидона будет сделана лапша. И он так же уверен (как и все), что Бидон откажется.

User anticom1, 18.03.2021 21:12 (#)
35440

Мелькают сообщения, что окончательный вариант этого интервью был отредактирован. Также говорят, что у Байдена имеются карточки с ответами на заранее согласованные вопросы. Он держит какие-то карточки в руке. Также в данном интервью испольовалось несколько камер, что указывает на вероятность редактирования.

User canada4, 19.03.2021 01:55 (#)
47095

Не удивлюсь.

User canada4, 18.03.2021 20:14 (#)
47095

Я в Канаде с 86-го и с тех пор внимательно слежу за событиями в Америке. Застал почти весь второй срок Рейгана, восхищался им и с тех пор вникаю в вопросы американской политики. Рейган был великий президент, и я никогда не предполагал, что в ближайшие лет 200 появится кто-то равный ему по масштабу и значению в американской и мировой истории. 4 года Трампа доказали, что можно не только стать вровень, но и (не мыслимо!) превзойти его.

User canada4, 18.03.2021 17:43 (#)
47095

The price he's gonna pay we'll-- you'll see shortly. I'm not gonna-- there's-- by the way, we oughta be able that ol' -- that trite expression "walk and chew gum at the same time," there're places where it's in our mutual interest to work together.
====
Них не понял, что этот живой ум хотел сказать. Такое ощущение, что он читал попеременно 5 разных текстов, пытаясь связать их в одну мысль.

User canada4, 18.03.2021 05:11 (#)
47095

Байден... не требует дать ему нобелевскую премию,
======
1. Когда Трамп требовал себе нобелевку?
2. Старый Дегенерат Бидон даже если бы захотел потребовать должен был обосновать требование. Трамп установил невиданный мир на БВ, а что сделал старый дебил для мира? Опять войска в Сирию ввел? Повоевать захотелось?

User mikhailca1, 18.03.2021 02:38 (#)
25861

Программа "Время" так и не нашла в русском языке эквивалента английскому слову "killer" и перевела его как "киллер"

User parabellum_37, 18.03.2021 09:46 (#)
34341

Слово киллер уже давно стало международным, и в переводе не нуждается

User parabellum_37, 18.03.2021 10:31 (#)
34341

Убийцы бывают разные - пьяные, бытовые.. А вот киллеры - только нанятые для убийства

User canada4, 18.03.2021 17:38 (#)
47095

Поэтому у тебя на аве пистолет?

User parabellum_37, 18.03.2021 17:59 (#)
34341

"Канадец", ляг и засохни, иначе замочу :))

User canada4, 18.03.2021 18:48 (#)
47095

"Юмор" одноклеточного мента, куле.

Убогий английский язык предлагает следующие эпитеты для злодея:
- killer - убийца, киллер, гангстер, бандит;
- murderer - убийца, душегуб;
- slayer - убийца;
- assassin - убийца, террорист;
- gunman - убийца, бандит, преступник, вооруженный ружьем, револьвером;
- basher - убийца;
- manslayer - убийца, человекоубийца, убийца по неосторожности;
- thug - бандит, головорез, убийца, разбойник-душитель.
В русском языке слово "киллер" имеет четкий смысл - наемный убийца, убийца, живущий за счет заказных убийств, убийца-профи.

User parabellum_37, 18.03.2021 20:42 (#)
34341

А я разве не об этом? Киллер - именно наёмник!

По случаю резки "правды-матки" за океаном в Кремле случился локальный даун. Некоторые дауны забились в истерике.

User cybaa, 18.03.2021 10:53 (#)
15278

Камент:
Путин обиделся на Байдена и отозвал своего бандпосла на сходку в Москву. Будут перетирать насчет ответки Байдену.

User judgebork87, 18.03.2021 12:10 (#)

"Байден считает Путина убийцей" – типичный пример ответа растерявшегося маразматика на неожиданный вопрос сочувствующего журналиста. Fake news должны тщательнее готовиться к редким интервью Байдена если не хотят убедить публику в том, что из него такой же дипломат, как пуля из определённой субстанции. Ну, а его непонимание разницы больших цифр давний симптом деменции. Помощь латинской Америке не 800 миллиардов долларов, как заявил аксакал из БД, а 750 миллионов. Существенная разница. Пападополусу, который скорее язык себе откусит, чем намеренно задаст Байдену острый или провокационный вопрос (как это было в интервью с Трампом) он рассказывает о том, что не советует нелегалам проникать на территорию США. Врёт. Всё делает для того, чтобы таких нелегалов становилось всё больше и больше. Дошло до того, что границу пересекают десятки тысяч одиноких детей.
Оставим в стороне нормальность родителей отправляющих своих чад в опасное путешествие. Не думаю, что даже такие отморозки, презирающие родственные чувства, как kidalov666, на такое способны.
Врёт Байден и в некоторых других вопросах. Что даже его лоялисты из CNN заметили.
Что будет происходить с его пресс-конференциями через год-два предсказуемо. Деменция шутить не любит.

User kombal, 18.03.2021 13:30 (#)

"Байден считает Путина убийцей" – типичный пример ответа растерявшегося маразматика на неожиданный вопрос"

Почему у "растерявшегося маразматика" и почему "на НЕОЖИДАННЫЙ" вопрос? Вопрос вроде не такой уж и неожиданный - целых двадцать лет напрашивался. Давно уже пора называть вполне очевидные вещи своими именами. К чему тут политкорректность, когда перед вами действительно убийца и отпетый жулик - пройдоха?
Или у Вас иное мнение об этом кремлевском пересиденте?

User judgebork87, 18.03.2021 13:39 (#)

Вы, комбал, вполне ожидаемо не поняли о чём речь. Вопрос у меня не о том негодяй ли Путин. Это с сомнений не вызывает. И если бы вы читали мои об этом комментарии то надобность задавать такие провокационные вопросы не возникала бы.
На самом деле будет происходить вот что. Байден это имеет ввиду – можно «делать два дела одновременно» и сотрудничать в тех областях, в которых «совместная работа в наших общих интересах». В частности, Байден напомнил о решении продлить с Россией Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).
Это вместо трамповских намерений разорить путинский режим гонкой вооружений. О росте цен на нефть (экстра валюта в карман режима) вообще молчим.

User kombal, 18.03.2021 14:25 (#)

Разорить этот режим довольно сложно, потому как - все подобные издержки (налицо пример международных санкций) возлагаются кремлежульем на плечи рядовых россиян, а аппетиты кремлежулья не утихают.
А ведь сама суть демократов в гуманности по отношению к каждой человеческой жизни.
Мне кажется, что в Белом доме (как и европе) попросту не понимают всей сути подобных людоедских режимов, потому и пытаются наносить точечные удары по отдельным кремлежуликам. А может, им просто не хочется в очередной раз кормить и спасать все это неблагодарное, до безобразия кремлеверное стадо, которого в Россиюшке хоть отбавляй. Все равно ведь, после после падения культа Путина и привода кремлежульем к власти очередного Шмутина, все свои новые беды эти кремлелюбцы спишут на "заокеанский заговор". Разве не такое мы наблюдаем сегодня, после того, что сделал западный мир для россиян, когда предыдущее кремлежулье обобрало их до нитки и бросило на произвол судьбы в разграбленной вконец стране? Лично я просто уверен, что и будущем будет так же, сколько бы на Западе не старались не причинять проблем рядовым россиянам.

(комментарий удалён)
User anticom1, 18.03.2021 21:15 (#)
35440

Это тему уже проходили. Это было сделано с целью держать добычу сланцевой нефти рентабельной, что ставило США на первое место по добыче, полностью закрывая потребности.

User nfgbh1970, 20.03.2021 15:44 (#)
27828

Я вас правильно понял: для поддержания рентабельности сланцевого бизнеса (основных спонсоров его кампаний) Трамп всячески не допускал падения мировых нефтяных цен?

User anticom1, 20.03.2021 16:15 (#)
35440

Зачем перекручиваете? Иль по другому не умеете.

User nfgbh1970, 20.03.2021 18:36 (#)
27828

В чем вам померещились перекруты? Вас спросили - зачем Чубчик надавил на саудов, хотевших обрушить нефтяные цены назло РФ. Ваш ответ - чтобы добыча сланцевки в США оставалась рентабельной. То, что основные "кормильцы" Трампа - нефтяные компании США известно, и им дешевая нефть невыгодна - тоже понятно. Как иначе вас понимать прикажете?Потрудитесь выражать свои мысли без виляний и юлений.

User anticom1, 20.03.2021 19:13 (#)
35440

При закрытии добычи увольняются рабочие. Никто не будет сидеть в ожидании когда снова позовут. Возобновление становится проблематичным.

User canada4, 18.03.2021 18:50 (#)
47095

Что будет происходить с его пресс-конференциями через год-два предсказуемо.
=====
Через год-два? Не думаю, что он там еще будет, в смысле в БД.

User anticom1, 19.03.2021 02:42 (#)
35440

Думаю очень скоро. Он уже КамаЛЛу президентом величает.