новость США отказали России в кредитах и финансовой помощи

03.03.2021
Госдепартамент США. Фото: state.gov

Госдепартамент США. Фото: state.gov

Новые санкции США в связи с делом Алексея Навального предусматривают запреты на оказание России любой помощи, кроме гуманитарной, на выдачу госкредитов и поставки оружия. Персональные санкции применены к семи чиновникам. В июне возможны новые санкции против российского госдолга.


Комментарии
User marazm_sovetov, 03.03.2021 13:53 (#)
51965

Тут нужно задать вопрос: какова цель (задача) этих санкций? С точки зрения здравого смысла, задачей санкций, в данной ситуации, должно быть резкое снижение уровня жизни населения -- с целью озлобить население против правящей банды. Пункт об оказании гуманитарной помощи нивелирует эту задачу почти полностью. Ну, валяйте, экспериментируйте, хуманисты...

User benderostap, 03.03.2021 14:53 (#)
51045

+++++++не трогают Штаты путинскую шваль-олигархов!!! не конфискует бабло бункерного! Не перекрывает СВИФ.. сплошные понты уличной блатоты!!Т

User marazm_sovetov, 03.03.2021 14:55 (#)
51965

Увы... :(

User yarik2703, 03.03.2021 14:56 (#)

У Вас, простите, извращённое, совдеповское понимание задачи санкций. Только у "правящей банды" санкции для того, чтобы "озлобить население", ибо "снижение уровня жизни населения", с точки здрения здравого смысла, приводит не к озлоблению против правящей банды, а к озлоблению к наложившим подобные санкции! Именно поэтому ответственность за санкцию "запрет ввоза пармезана" правящая банда возложила на "проклятых американцев", что и приводит к озлоблению против них, в то время, когда это их же собственная санкция... А американские и европейские санкции направлены не против населения, а с целью осложнить жизнь некоторым членам "правящей банды".... Отделите мух от котлет!!!

User marazm_sovetov, 03.03.2021 19:03 (#)
51965

Это Вы умеете отделять мух от котлет. "Осложнить жизнь некоторым членам правящей банды" невозможно в принципе, поскольку у них в руках находится ВСЁ. И дураку понятно, что кремлевская пропаганда будет возлагать всю вину на "проклятых американцев". Однако, население, что бы оно, там, ни думало, не сможет "достать" американцев, и ему ничего не останется, как начать "предъявлять" своим правителям.

User samedov_25, 03.03.2021 19:17 (#)
51633

поскольку у них в руках находится ВСЁ
-------------------------------------------------------------------
Полностью согласен.. Если учесть, что крымнашистов и любителей войны в Донбассе в Рашке почти 90%, то нужно наказзывать именно ИХ. Бить по их карману санкциями, дабы понимали ОЛУХИ причинно - следственные связи..... Саурон Пу отдельно (давить ему шею, пока не появится капелька полезного жира), а орки отдельно (трахать
.. точнее бить их по тупой башке пустым холодильником). Может выбьют всю дурь, льющуюся из зомбоящика...

User marazm_sovetov, 03.03.2021 20:24 (#)
51965

:))

User nfgbh1970, 04.03.2021 13:35 (#)
27828

Осложнить жизнь некоторым членам правящей банды" невозможно в принципе, поскольку у них в руках находится ВСЁ.
===============================
Позвольте не согласится. Когда Кобзону понадобилась медпомощь, пришлось ему "окольными тропами" пробираться на Запад. Согласятся "лучшие люди" лечиться в Урюпинске или даже в московской больнице? Отдыхать в Сочи или Крыму вместо Куршавеля иди Ниццы? Учить детей в ЛГУ или Тагильском политехе вместо Оксфорда и Кембриджа? Выставку корги устраивать в Самаре? Закупаться в бутиках Махачкалы и одеваться в лучших ателье Кемерово?

User marazm_sovetov, 04.03.2021 14:29 (#)
51965

"Согласятся "лучшие люди" лечиться в Урюпинске или даже в московской больнице?.."

Вы не понимаете, о чем говорите. Введение ПОЛНОГО бойкота для российских правящих воров (особенно, для их детей) было бы равнозначно войне. Запад (в ближайшее время) на это не пойдет. (Я не знаю, что, там, в точности, было с Кобзоном. Однако, он выкрутился, же?) "Бить" по населению -- это более мудрая стратегия. Но мирным путем ситуация, все равно, не разрешится.

User nfgbh1970, 05.03.2021 10:39 (#)
27828

Введение ПОЛНОГО бойкота для российских правящих воров (особенно, для их детей) было бы равнозначно войне
=========================
И не просто войне - а гибридной, которая уже идет давно, хотя не очень активно. "Бить по населению" - представляете, как огорчится Солнцеликий, если 86% населения РФ полностью заменит в рационе сливочное масло пальмовым, а мясо - макарошками? С горя выпустить политузников, отменит цензуру и уголовные статьи за репосты))

User marazm_sovetov, 05.03.2021 21:45 (#)
51965

Вы читайте, читайте текст, прежде, чем отвечать.

User marazm_sovetov, 03.03.2021 20:26 (#)
51965

(Имелось в виду, конечно же, что Вы не умеете отделять мух от котлет.)

User orge, 03.03.2021 14:07 (#)
4479

"Лучше санкций хуже нет". По мотивам афоризмов ЧВС.

User reg265, 03.03.2021 14:15 (#)
51371

Прощайте ножки Буша, память о вас сохранится в веках.

User benderostap, 03.03.2021 14:55 (#)
51045

как разьнаоборот-Спасибо за будущие ножки,,, печалька..что опять в ту же "воду"-гуманитарка+ сочувствие Мордору!!!

User marazm_sovetov, 03.03.2021 19:06 (#)
51965

Да если бы "прощайте"... Нет, снова будут кормить уродов -- себе на погибель...

User reg265, 03.03.2021 19:37 (#)
51371

А потом новый Айвазовский напишет новую "Раздачу продовольствия"...гуманизм однако.

User marazm_sovetov, 03.03.2021 20:12 (#)
51965

Ну, уж, и Айвазовский. Никас Софронов и напишет.

User reg265, 03.03.2021 20:22 (#)
51371

))))

User cincinnat27, 03.03.2021 15:45 (#)
49297

Ну что ж, Байден утвердил обещанные санкции против России буквально через чуть больше месяца своего президентства. Для начала неплохо. Не забудем, что он еще обещал ответку за взлом

User parabellum_37, 03.03.2021 16:01 (#)
34341

Да, будем ждать..

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 03.03.2021 19:07 (#)
51965

То-то и оно...

User samedov_25, 03.03.2021 19:46 (#)
51633

Хуйло напоминает сорванца-дэбила в детской песочнице.. который гадит и гадит, срет кругом и зовёт остальных поиграть с ним. А им не хочется (из-за вонючих кучек кругом) играть с таким засранцем.

User sinepuz, 03.03.2021 21:30 (#)

Золотой Пуме, например, запрещено покупать в США когтеточки. И это ужасно!)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.03.2021 20:21 (#)
3180

Никаких особых "знаков" там нет - эти игры давно закончились. Цель санкций - выпнуть Россию с внешнего рынка и аккуратно, положить ее экономику на обе лопатки. И ВСЕ!

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 04.03.2021 13:43 (#)
27828

Экономика РФ стоит на трех китах: экспорт нефтегаза, экспорт прочих полезно-закопаемых (никель, алюминий, руды, калий итд) и экспорте плохонького. но дешевого оружия. Байден частично перекрывает оружейку - без западных деталек она производиться не может (калаши не в счет)))

User andrey_62, 04.03.2021 13:56 (#)
3180

Пока не лежит, трепыхается ещё.

Нужны санкции против путинских олигархов.

User parabellum_37, 03.03.2021 18:07 (#)
34341

И против него самого..

User andrey_62, 03.03.2021 20:18 (#)
3180

Довольн странно давать кредиты тому, кто кредитует отморозков по всему миру. В крайнем случае Штаты могли бы делать это сами, без мутного плешивого посредника.

User albex2, 03.03.2021 21:00 (#)

Теперь путену точно конец.

User bespartijnen, 03.03.2021 21:15 (#)

Совсем не конец. Санкции не направлены против Путина. нелогично, ибо он и никто другой отдал об арсте Навального. Санкции получили холуи, которые и так на Запад не ездят, или ездят тайно, чтобы деликатно о чем-то договориться. Допустим, в июне будет новый пакет санкций. Ну, не будет прямых рейсов из Москвы в Нью-Йорк. Кто пострадает? Не Нарышкин же. Он летал в Вашингтон на гос. самолете, тихо договорился и через пару дней отбыл домой. Короче, Навальный будет сидеть, пока санкции не затронут лично Путина, не будут лишены финского гражданства Ротенберг и Тимченко, и все путинские друзья-миллиардеры не получат заморозку активов в нероссийских банках.

User phros, 03.03.2021 22:59 (#)

Цитата: " будет сидеть, пока санкции не затронут лично Путина...".
Ну, допустим они его затронут. И что, он Лёшу великодушно амнистирует?

User bespartijnen, 04.03.2021 02:12 (#)

На знаю, амнистируют или апелляционный суд оправдает. Ни Кириенко, ни главе фсин, никому из попавших под санкции Навальный неинтересен. Его стали травить - буквально - когда он в 2016 заявил о президентских амбициях. Вот смотри, про Диму Медведева фильм сделал, и ничего. Медведев не мстителен, хотя его есть за что критиковать. Но его аргументы - не тюрьма, пуля и яд. Опять и опять - никому из путинских холуев Навальный-зек или Навальный-новичок нахер не нужен. Поэтому над санкциями против всех путинских прислужников Вовочка с Песковым гогочут как над матерным анекдотом.

User anticom1, 03.03.2021 21:27 (#)
35440

Китай торжествует, Россия прижмется плотнее. Кто тронет Китай, будет иметь дело с Джо, вернее с его кукловодами. Западный мир спятил, наезжая на Путинские "заслуги", не желает обращать внимание на Китайские преступления.

User phros, 03.03.2021 23:03 (#)

Извините, вы это с такой уверенностью говорите и создаётся впечатление, что были в учениках у Нострадамуса, научившись заглядывать в будущее. При всём уважении.

User anticom1, 03.03.2021 23:45 (#)
35440

Евангелие от Матфея, Глава 7,
По делам их узнаете, кто они.

User judgebork87, 04.03.2021 02:57 (#)

А когда пять лет эти ваши ясновидцы без малейших доказательств называли Трампа агентом Путина вы молчали. Такая избирательность много говорит о вашей объективности.

User anticom1, 04.03.2021 15:18 (#)
35440

Зачем куда-то заглядывать, когда достаточно хорошо видно, как политика Байдена влияет на экономику США, России и Китая.

User bespartijnen, 04.03.2021 02:16 (#)

Китай - a horse of a different color, буквально. Бомбу заложил Никсон 50 лет назад. Обменял Тайвань на коммунистический Китай. А теперь лица желтые над городом кружатся. Но: статья не о Поднебесной. Потому ваш коммент не на месте, извините...

User anticom1, 04.03.2021 15:15 (#)
35440

Не замечаете поведение Запада по отношению к двум авторитарным режимам? Тут же всё интересами измеряется, если нужно, то и на концлагеря глаза закроют, и на Тибет, и на Крым.
Вообще-то экономический скачок Китая начался в 90-х, после того как Билл Клинтон своим приказом снял таможенные тарифы, в конце 90-х стал протаскивать Китай в ВТО. Спонсорам нужно платить. Не знаю, знакомы ли вы со скандалом Чайнагэйт в 1996 году? А с передачей ракетных технологий Китаю в 1999 году, эти технологии улучшили точность попаданий баллистических ракет, направленных на США.
А вы всё про Никсона пишите, повторяя левые СМИ, которые уводят непосредственно от виновников этого предательства.

User bespartijnen, 04.03.2021 22:22 (#)

Никсон начал дружить с КНР, неважно кто и что об этом пишет, важен факт. Ну а Клинтон сделал ужасные вещи против своей страны, продвинув интересы Китая. С его приходом реальное производство розничных товаров в США начало сворачиваться, и не найти made in China стало всё труднее и труднее. Хотя outsourcing поехал не только в Китай. Помню, один журналист в 90-е купил свитер в Мейсисе за $60. Сделано в Гватемале. Он поехал туда и разыскал место, где эти свитера делают. Оказалось, девочки 11 лет и старше работали в подвале, где не было кондиционера, где было мало света, по 10 часов в день. Он показал свой свитер и спросил, сколько такое платят. Оказалось, $1.
А поведение Запада? Говном было, им и осталось. Шредер вон бабло стрижет. Кнайсл, б. министр иностранных дел Австрии, может войти в Роснефть - как Хантер Байден в Буризму. Древнеримская пословица деньги не пахнут.

User new_generation, 03.03.2021 22:16 (#)

Первый удар ==============
„Бить буду аккуратно, но сильно.“ Ха ха ха.
Анатолий Папанов.

User civilized, 04.03.2021 01:42 (#)

Привет, это все еще Навальный!

...Школу стрит-фуда представляет Дмитрий (статья 158, «Кража»). Он настаивает на том, что хлеб нужно резать прямоугольниками, класть в целлофановый пакет...и поставить на батарею.

Молекулярная же кухня представлена Сергеем (статья 159, «Мошенничество»), который режет хлеб идеальными кубиками, на каждый из которых кладет несколько крупинок специй вручную. И только потом пакет и батарея.

...нарезая кубики хлеба, он приговаривает: «Сказал бы мне кто-нибудь год назад, что я буду сушить сухари с Навальным».

Надеюсь, у вас все хорошо и вы не скучаете.

Не забывайте о здоровом питании

User civilized, 04.03.2021 01:44 (#)

Я бы сказал что у человека порядок с силой духа и с чувством юмора. Интересно будет посмотреть как в такой ситуации проявится чувство юмора у Путина, очень интересно.

User canada4, 04.03.2021 05:06 (#)
47095

Посмотрел Путина на байданутые цены на нефть, перевёл взгляд на "грозные" байданутые санктишки, потом опять взглянул на байданутые цены на нефть и подумал: можно еще санкций, йух на них.

User sinepuz, 04.03.2021 16:37 (#)

Золотова-то за что? Его и так мать-природа обидела.