новость Лавров: США не предупредили Россию об авиаударе в Сирии

26.02.2021
Сергей Лавров. Кадр RT

Сергей Лавров. Кадр RT

США предупредили Россию о готовящихся авиаударах по объектам проиранского ополчения в Сирии только "за четыре или пять минут" до атаки, заявил глава МИДа Сергей Лавров. Это первая боевая операция, проведенная по приказу Джо Байдена. Убиты 17 боевиков.


Комментарии
User bespartijnen, 26.02.2021 19:30 (#)

Экспорт иранской демократии грузовиками с боеприпасами и зеленых человечков из ксир в очередной раз провалился.

User parabellum_37, 26.02.2021 19:52 (#)
34341

Иранской демократии? Интересное словосочетание..

User bespartijnen, 26.02.2021 21:41 (#)

Да ничего интересного, кроме словосочетания, начиная с 1979 года. В апреле 1979 Хомейни сверг шаха. И начал особый иранский путь (развития) деградации с нагнетания невиданного страха, сожжения кинотеатров и публичных казней - повешения на автокранах.

User schnobelson, 27.02.2021 01:59 (#)

Лавров, добавив, что американские военные, по его мнению, находятся в Сирии незаконно.
---
Интересно, а есть еще у кого другое мнение? Есть ли хоть один человек, найдется кто считает что законно и в таком случае что это за закон такой?

User bespartijnen, 27.02.2021 05:22 (#)

Есть, антисемит из ФСБ. И таких большинство.

User schnobelson, 27.02.2021 05:37 (#)

По обзываться не забыл. Не забыл сюда еще приплести и "большинство", что уже классика жанра. Только вот забыл собственно сказать, по какому праву они там находятся.

User bespartijnen, 27.02.2021 07:32 (#)

Американцы там находятся по указу американского президента. И большинство в США, т.е. и республиканцы, и демократы, это поддерживают. Израиль тоже. Ихтамнетов американцы, кстати, разгромили с сухим счётом. Страны Залива тоже поддерживают американцев в Сирии. Курды тоже. А, кому-то не нравится что американские войска там. Жалобу можно направить в Басманный суд г. Москва.

User jurij_d, 27.02.2021 19:26 (#)
51373

А что делать, если клюворылому всё, что впоперёк "россии-матушки" - поперерёк горла.

User schnobelson, 27.02.2021 23:20 (#)

Для тех кто на танке, президент сша не имеет такого права, как согласно американской конституции так и согласно международного права.

User tomsk_kremen, 28.02.2021 02:44 (#)

То Ты с путиным пикироваться будешь об Украину и Грузию

User bespartijnen, 28.02.2021 04:45 (#)

Согласно международному праву Башар Асад хочет занять место, которое имелось у Саддама Хусейна в Ираке. Что касается президента США, то он имеет такое право, хочется это кому-то в тегеране или Москве или нет.

User schnobelson, 28.02.2021 05:16 (#)

Что касается президента США, то он имеет такое право
---
Ага, и что же это такое за право? У него есть хотя бы название?

User bespartijnen, 01.03.2021 07:35 (#)

Читай, если умеешь
justice.gov/file/22351/download

User schnobelson, 01.03.2021 07:48 (#)

Мемомандум о мнении? От заместителя глав. прокурора? На 200 страниц?

User bespartijnen, 01.03.2021 07:38 (#)

Читай, если умеешь
justice.gov/file/22351/download

User jurij_d, 02.03.2021 15:04 (#)
51373

Другой вопрос: по какому праву в Сирии пытается править Асад? (соответствующие "выборы" не признаны, похоже, никем, кроме, может быть РФии).

User schnobelson, 03.03.2021 01:26 (#)

по какому праву в Сирии пытается править Асад? (соответствующие "выборы"
---
По какому праву правит ССР в Китае? Там выборов нету, только съезд коммунистической партии.

User natala, 27.02.2021 00:51 (#)
3006

"Интересное словосочетание.."

Как "суверенная демократия" в РФ.

User nfgbh1970, 27.02.2021 10:26 (#)
27828

Напоминает "осетрина второй свежести"))

User parabellum_37, 27.02.2021 17:14 (#)
34341

Только намного хуже..

User nfgbh1970, 28.02.2021 10:28 (#)
27828

Что лучше - не знаю, просто сам принцип - не "тухлая" а - второй свежести, суверенная, сувенирная, управляемая, иранская... синонимов много.

aillarionov.livejournal.com/1219859.html?fbclid=IwAR2hSVH0FEes-PpS6wkm6feir2W9FMYxufDdRwDF7Fd_lruqfkb3T2o39ds

User new_generation, 26.02.2021 20:02 (#)

Почему не Машка об этом докладывает? После 23 Февраля отойти не может?

User samedov_25, 26.02.2021 20:09 (#)
51633

Не-а.. Одного не пойму - если уведомили-бы Лавруху не за 5мин., а за 5 часов. И чо?
Дебил, блядь, дебил..

User diver3, 26.02.2021 20:34 (#)
4461

Они не успели перезвонить иранцам, что тут непонятного.

User samedov_25, 26.02.2021 20:42 (#)
51633

Думаете, помогло-бы?... Они там, как на ладони. F22 Raptor-ы - это вам не Сушки драные.

User bespartijnen, 26.02.2021 21:48 (#)

Сообщили американцы Лаврову за 5 минут. Все как положено. Может быть, 5 минут недостаточно, чтобы спасать 3 грузовика с боеприпасами и боевиков ксир. Однако, иранцы заранее могли посмотреть еврейский календарь и узнать, что сегодня праздник Пурим. А в этот день им надо быть поосторожнее:)

User samedov_25, 26.02.2021 21:50 (#)
51633

:-) Во-во..

User new_generation, 26.02.2021 22:01 (#)

Сразу всем не могли позвонить. В очереди Китай, Израиль, Турция итд. Пока очередь дошла уже 5 мин осталось.

User bespartijnen, 26.02.2021 22:07 (#)

За 5 часов? Ваш вопрос напомнил мне про древнеримского полководца по имени Метелл Пий. На вопрос, что он будет делать завтра, Пий ответил: «Если бы моя туника могла заговорить, я бы её сжёг».

User samedov_25, 26.02.2021 22:14 (#)
51633

:-))) Никогда не замечал за унылой Лошадью дара чревовещания.. Хотя, кто знает.

User new_generation, 26.02.2021 22:27 (#)

Кто-то осведомился у Лициния Красса, когда он собирается сняться с лагеря. Тот ответил: «Ты боишься, что не услышишь сигнала?»

User parasha_tuday, 27.02.2021 07:14 (#)

Видимо среди 22 заваленных парочка пригожинских чмошников все же была, если чуток пораньше сообщили, то они успели бы отойти "на посрать")

User anticom1, 26.02.2021 20:47 (#)
35440

Сколько времени необходимо, чтобы добраться из кабинета Лаврова до подземного бомбоубежища? 4-5 минут?

Скорее всего, он прямо там работает.

User anticom1, 27.02.2021 17:10 (#)
35440

Не верит своим ПВО после Матиаса Руста?

User orge, 26.02.2021 20:59 (#)
4479

Был бы умный -- смолчал, чтобы не показывать обиду. Американцы соблюли политес, но в издевательской форме, чего скрепанутые заслужили с лихвой.

User new_generation, 26.02.2021 22:07 (#)

В следующий раз позвонят 5 мин после удара. Совсем в ....... не ставят.

User tomsk_kremen, 27.02.2021 01:10 (#)

Решили люди блядям про стойкость иранских блядей не сообщить!Отбомбили?Пусть.

User american_uncle, 27.02.2021 01:30 (#)
25290

"Конечно, такого рода уведомление ничего не дает, когда удар буквально уже наносится", - заметил Лавров.
=======================================================================================

Интересно, а чего хотел Лавруша - чтобы с ним или его патроном согласовывали подобные операции? А рожа не треснет у риббентропушки?

User jurij_d, 02.03.2021 15:07 (#)
51373

"Дорогой, а вы не будете возражать, если мы по вашим иранским друзьям немножко врежем?"

Еще бы лошадЪ вспомнил Ульянова нашего Ленина: "Формально правильно, а по сути издевательство."
Кол ему по историческому материализму! И в задницу тоже.

User samedov_25, 27.02.2021 17:11 (#)
51633

:-)))

facebook.com InryR [facebook.com], 27.02.2021 19:54 (#)
20306

Ну надо же так открыться! Мало того, что открытым текстом признал что это союзники, ещё и явно канал связи американцам слил. Отследить, где возникла активность в 5 минут после сообщения и накрыть всю цепочку теперь никаких проблем.

Настоящий дипломат промолчал бы, просто посетовал на бомбардировку мирных граждан.

User slay, 28.02.2021 11:28 (#)

Эх!, ну никак мир не хочет жить согласно поправок к конституции РФ

User slay, 28.02.2021 11:33 (#)

...Катаиб-аль-саида-кемаль-тахрир-лубян-гебня-джихадистская ячейка православных исламистов-ленинцев фашистско-садистского уклона))))

User slay, 28.02.2021 11:36 (#)

....не судите строго, товарищи! Это я немного почитал телеграмм-канал Пелевина)))

User slay, 28.02.2021 11:53 (#)

... среди прочей непотребщины Пелевин открытым текстом признается, что собянинский опрос москвичей относительно памятника на Лубянке был инспирирован властью исключительно с целью возвращения туда эстукана Ж.Феликса. Это в противовес "ленинопаду" в Украине, как сакральная оплеуха всем противникам совка, как знак приверженности Раисии курсу вчк-нквд-кгб. И не случайно навязали единственную альтернативу - А.Невский - именно в силу ее откровенной бесперспективности! В итоге жители протестным голосованием всю малину испортили, 70% за Невского! Голосование Собянин на пол-пути прекратил с вердиктом "не время сейчас")))))))))))) Ржунимагу! А Пелевин дал признательные показания по неудачной многоходовочке, прикольно!

User slay, 28.02.2021 11:55 (#)

..извиняюсь, но смешно же

User zatcepin, 28.02.2021 23:49 (#)

Как этот «конь в пальто» выразился?! «...американцы в Сирии разыгрывают карту сепаратизма»?!
А какую карту разыгрывают в Сирии россиянцы?!
Скорее всего карту путинизма т.е. имперского шовинизма и восточного деспотизма...

User erevanets_levon, 02.03.2021 16:12 (#)

"США предупредили Россию о готовящихся авиаударах по объектам проиранского ополчения в Сирии только "за четыре или пять минут" до атаки..."

Надо не ждать, позвонят ли американцы насчёт ударов, а выяснять, когда они готовятся их нанести, и самим звонить, прогнозируя: вы намерены там-то и тогда-то нанести удар.