новость Кремль: Байдена поздравлять рано

09.11.2020
Владимир Путин и Джозеф Байден, 2011 год. Фото: government.ru

Владимир Путин и Джозеф Байден, 2011 год. Фото: government.ru

Владимир Путин поздравит избранного президента США после официального подведения итогов выборов, заявил Дмитрий Песков. Он сослался на то, что Дональд Трамп собирается оспаривать результаты голосования в суде. В 2016 Путин поздравил Трампа, не дожидаясь окончательных итогов. По данным CNN, жена Мелания и зять Джаред Кушнер уговаривали Трампа признать победу Джо Байдена.


Комментарии
User anticom1, 09.11.2020 15:49 (#)
35440

Хантер Байден займет место в совете директоров Гаспрома и его папа разрежет ленточку при открытии трубопровода Сев Поток 2. Папа Хантера напишет книгу, за которую ему заплатят пару сотен миллионов, авансом, после чего купит поместье на острове Марта с Винеярд, по соседству с Нобелевским лауреатом.

User cincinnat27, 09.11.2020 15:52 (#)
49297

Мне кажется, поражение лидера вашего культа должно было бы отбить у вас охоту к пророчествам.

User anticom1, 09.11.2020 16:04 (#)
35440

Мой культ, это сильная Америка, работающее население, которое помогает тем, кто не может работать, но не трутням. Рабочие места прежде всего для жителей своей страны, а не по фейковым рабочим визам, якобы своих нет. Заканчивать войны, а не ходить по миру, чтобы получить помощь для покалеченных военных. И т.д.

User american_uncle, 09.11.2020 16:10 (#)
25290

Очень хороший культ. А по какому из перечисленных пунктов Байден высказывал противоположные намерения?

User anticom1, 09.11.2020 17:30 (#)
35440

Рабочие места прежде всего для жителей своей страны, а не по фейковым рабочим визам, якобы своих нет.

User american_uncle, 09.11.2020 18:18 (#)
25290

Рабочие места прежде всего для жителей своей страны...
===============================================

Т.е., фермеров из Алабамы теперь нужно принимать на должности менеджеров в Эппл и Фейсбук?

User anticom1, 09.11.2020 19:26 (#)
35440

зачем ты идиотствуешь? друзья моего сына закончили очень хорошие университеты по специальности компьютер сайенс, кто-то компьютер инжиниринг, в течении года проблема найти работу, хотя под боком куча IT корпораций, включая IBM. Даже интервью не дают. Так вот, корпорации предпочитают индуса по рабочей визе не по причине, что он более образован, а по причине его стоимости, очень дешевый.

User american_uncle, 09.11.2020 19:36 (#)
25290

Трамп обещал вернуть рабочие места в Ай-Ти-компаниях? Где он это обещал? Я знаю, что он обещал вернуть другие рабочие места - буквально "рабочие".

User anticom1, 09.11.2020 19:58 (#)
35440

"Трамп обещал вернуть рабочие места в Ай-Ти-компаниях? Где он это обещал?"

А где я об этом говорил? Я тебе привел пример, как рабочие визы влияют на безработицу, а ты выкручиваешься.

User natala, 09.11.2020 16:20 (#)
3006

"Мне кажется, поражение лидера вашего культа должно было бы отбить у вас охоту к пророчествам."

cincinnat27, я не хочу пророчествовать, но мне будет очень интересно посмотреть, что будет делать Байден с этим злополучным СП-2, как он будет вертеться как уж на сковороде. Байден ведь обещал опрокинуть режим Путина. Тут я двумя руками "за", но Байден хочет помириться с европейскими партнёрами, так заинтересованными в продолжении СП-2, что в интересах и Путина. Трамп ведь наступил на эти интересы, а Байдену прийдётся отступить в интересах европейских партнёров, но и Путина. Так что запасёмся поп-корном и будем внимательно наблюдать как Байден будет опрокидывать режим Путина, не наступая на его (Путина) финансовые интересы.

User american_uncle, 09.11.2020 16:26 (#)
25290

При чем тут Байден. Санкции за СП-2 вводил Конгресс и Байдену не нужно будет "вертеться" никаким ужом ни на какой сковородке.

User natala, 09.11.2020 16:34 (#)
3006

Инициированы эти санкции были всё-таки Трампом и страшно разозлили Европу, но при этом наступили на интересы Путина. Такой вот узел завязался и Байдену прийдётся его развязывать ради интересов Европы. Но тогда режим Путина он не опрокинет как обещал. Так вертеться ему прийдётся. Но работа у него такая.

User american_uncle, 09.11.2020 16:49 (#)
25290

Но тогда режим Путина он не опрокинет как обещал.
===========================================

Не нужно путать предвыборную риторику с реальной политикой. "Опрокинуть" режим Путина вообще невозможно извне. Даже экономически ничтожные режимы Кима или Мадуро опрокинуть извне не получается. Можно только проводить последовательную политику, которая поможет созреть внутренним причинам, из-за которых какой-то режим может "опрокинуться". И я не сомневаюсь, что США продолжат это делать в отношении РФ.

User natala, 09.11.2020 23:07 (#)
3006

"Можно только проводить последовательную политику, которая поможет созреть внутренним причинам, из-за которых какой-то режим может "опрокинуться"

Ну хорошо, если при Байдене такая политика будет проводиться, и он не начнёт перезагрузку а-ля Обама.

User route66, 10.11.2020 01:55 (#)

Байден и не обещал "опрокинуть режим Путина", он же не ненормальный, чтобы считать это возможным. "Опрокидыватели" находятся только на форумах.

User cincinnat27, 09.11.2020 16:59 (#)
49297

Никогда Байден не обещал опрокинуть режим Путина. Зачем придумывать?

User natala, 09.11.2020 23:04 (#)
3006

Вообще-то Байден пообещал, что при нём режим Путина закончится - такая формулировка ходит по сетям. Я немного по другому сформулировала, но суть ведь та же. Так вот интересно мне - закончится ли режим Путина при Байдене? Хотя может занчится и сам по себе без участия Байдена, чему я порадуюсь. Но "меня терзают смутные сомнения ..."

User cincinnat27, 09.11.2020 23:26 (#)
49297

Ничего подобного Байден не обещал. Не знаю, по каким сетям это ходит - дайте ссылочку.
Байден сказал прямым текстом, что Россия - противник Америки.
Он назвал режим Путина параноидальным, но никогда не обещал, что он при нем закончится.
Попробуйте придерживаться фактов, а не фантазий,

User jason777, 10.11.2020 00:02 (#)

Совершенно верно .

User american_uncle, 09.11.2020 16:32 (#)
25290

не наступая на его (Путина) финансовые интересы...
===========================================

Кроме всего прочего, эксперты (им несть числа) давно уже сказали, что экономического смысла СП-2 не имеет практически никакого. Он имеет только и исключительно два смысла: (1) политический (чему и мешают санкции), и (2) распил огромных денег теми, кто его строил (уже достигнуто).

User natala, 09.11.2020 16:36 (#)
3006

"эксперты (им несть числа) давно уже сказали, что экономического смысла СП-2 не имеет практически никакого."

Тогда почему страны Европы, в частности Германия, так топят за этот СП-2?

User american_uncle, 09.11.2020 16:46 (#)
25290

Там задействованы интересы многих лоббистских групп, которые давят на Меркель. Меркель не может им противиться, поэтому преуменьшает значение СП-2 как политического инструмента, с помощью которого Путин может давить затем на Украину (это одна из главных целей самого проекта, кроме распила, разумеется).

User benderostap, 09.11.2020 17:54 (#)
51045

Всё хорошо..да что-то не хорошо!!!
Байден планирует вернуть США в Парижское соглашение по климату, а также отменить выход США из Всемирной организации здравоохранения.
Кроме того кандидат от демократов хочет немедленно отменить запрет на иммиграцию, который был нацелен на многие страны с мусульманским большинством, и восстановить программу, которая позволит людям, незаконно привезенным в Штаты в детстве, оставаться в стране.
Ну наХ.я это Америке нужно???

User judgebork87, 09.11.2020 19:28 (#)

Беньчик, расслабься. Ничего страшного. До таких как ты всегда медленнее доходит. Вот когда сепары Мариуполь займут, а Байден (сопля в обмороке) выразит обеспокоенность, тогда и позвони.

User benderostap, 09.11.2020 19:39 (#)
51045

Трамп был пустое место для Украны! как и для всего мира..
Каков будет Байден-посмотрим

User judgebork87, 09.11.2020 20:01 (#)

Хорошо бы таким как ты пустыми "Джавелинами" и другим ЛЕТАЛЬНЫМ оружием врезать по пустой голове. А те кадры, которые были подготовлены для украинской армии для обращения с этим оружием добавили бы...ногами. Зато кремлёвский богдыхан, который четыре года и помыслить не мог оторвать ещё кусок от нэньки, теперь вернётся к карте "Новороссия". Такая возможность прирастить новую землицу при сопле в обмороке Байдене может больше не повторится. Помнит как при начальнике сопли удалось Крым и Донбасс отгрызть. Только беньчики не помнят. Им Трамп в борщ насрал.

User benderostap, 09.11.2020 20:09 (#)
51045

Жека! да что ты с этими "Джавелинами" носишься! Конгресс выбил их из Трампа!! Уж как он упирался...требовал взамен компромат на сыночка Байдена...помним помним..

User judgebork87, 09.11.2020 20:22 (#)

Ни хрена ты не помнишь. Во первых Обама несмотря на Конгресс запретил передавать ЛЕТАЛЬНОЕ оружие твоей стране и Трамп мог бы запретить, но он не запретил. Во вторых тогда ни о каком компромате и речи не было. Требования компромата появились в связи с денежными лонами. И требований никаких не было. А была просьба проконтролировать эти деньги и не дать их разворовать твоей жадной старшине. Как любят говорить разные портянки – учи матчасть.

User canada4, 12.11.2020 02:35 (#)
47095

Когда-то я прочитал отличную ремарку у одного блогера: глупее украинских антитрампистов только израильские антитрамписты.
Но я не знаю, часто, кто, всё же, глупее

User albex2, 09.11.2020 15:59 (#)

Не займет. Байдену и демократам конец.

User american_uncle, 09.11.2020 16:14 (#)
25290

Байдену и демократам конец.
==========================

– Видишь суслика?
– Нет.
– Вот и я не вижу. А он есть.

Вот как эта погань "виграла выборы".
Смотрите, слушайте, проверяйте по списку, поимённо, пофамильно :
МЁРТВЫЕ ДУШИ проголосовали в Мичигане

youtube.com/watch?v=s_58GJrpRb4&t=810s

Понедельник прошёл, но команда респов пока молчит.
Чистим оружие ?
Но в суд обращаться таки надо.

User anticom1, 10.11.2020 04:51 (#)
35440

вроде как движение есть

Что-то не заметно. Понедельник прошел, никаких исков, никаких заявлений, никаких возражений. Мразь торжествует до оргазма.

User anticom1, 10.11.2020 16:22 (#)
35440

Trump Campaign Files First Election Fraud Lawsuit; Ohio AG Asks Supreme Court To Overturn PA Ballot Ruling;
Nevada poll worker attests to outright fraud

User albex2, 09.11.2020 15:58 (#)

Это достойная позиция. Не то, что клоуны, поздравившие Бидона с маразмом.

User american_uncle, 09.11.2020 16:16 (#)
25290

Это достойная позиция.
=====================

Очень, очень, очень достойная позиция. Правда, проявляется она очень, очень, очень избирательно - вспомним хотя бы другие поздравления (Януковощь, Лука и пр.).

User cincinnat27, 09.11.2020 17:05 (#)
49297

Не сомневаюсь, что позиция Путина кажется вам достойной.
Даже и в голову не приходило сомневаться.

User american_uncle, 09.11.2020 18:19 (#)
25290

Надеюсь, это адресовалось не мне, а юзеру чуть повыше? :))

User cincinnat27, 09.11.2020 18:39 (#)
49297

Естественно. Прошу прощения - у них почему-то текст прыгает куда угодно.
Надо было проверить.

User jason777, 09.11.2020 18:22 (#)

Как думаете Трамп сам добровольно уйдет с Белого Дома или как?

User american_uncle, 09.11.2020 18:26 (#)
25290

А куда он денется? Но крови всем ещё много попортит.

User cincinnat27, 09.11.2020 18:40 (#)
49297

Думаю, что да. Не знаю, насколько добровольно, но надеюсь, без кровопролития.

Нет не уйдет. Придется федеральных маршалов вызывать.

User jason777, 09.11.2020 21:13 (#)

Грустно это, позор перед всем миром.Бывшего американского президента надо выкидывать,как бомжа,который поселился на чужой собственности.

User jason777, 09.11.2020 18:20 (#)

Так то свои социально близкие .Байден очевидно к ним не относится.Помню он Янука дважды поздравил еще до обьявления официальных результатов.

User haeshua, 09.11.2020 20:15 (#)

Януковича обнулёныш поздравил аж три раза, а президентом стал Ющенко.

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.11.2020 16:20 (#)
35440

Результаты выборов, это когда одна из сторон отказывается от претенденства, как это было с Хиллари, либо выборщики подтверждают до 14 декабря.

User american_uncle, 09.11.2020 16:24 (#)
25290

Хиллари тоже, ведь, могла начать вопить о том, что у неё "украли победу" и инициировать расследования - никто ей этого не запрещал. Но она, как и большинство других претендентов на пост президента, повела себя достойно. Ждать ли от Трампа такого же достоинства? Не думаю. И это выглядит не только нелепо, но и противно.

User anticom1, 09.11.2020 16:31 (#)
35440

НЕ знаешь основной разницы между выборами 2016 и 2020. В 2016 голосование проходило в основном при личном присутствии, со сверкой документов и подписи. Сейчас же, большая часть по почте. Пелоси даже в проект по оказанию финансовой помощи пострадавшим от Короны прописала отказ от сверки подписей. Пакет не прошел.

User american_uncle, 09.11.2020 16:43 (#)
25290

Тот факт, что нынешнее голосование по почте было беспрецедентным, никаким образом не связан с гипотетическим "воровством голосов", о котором всё время талдычит Трамп. Кто, как и по каким причинам "своровал" у него голоса? Никаких доказательств этому пока не представлено, но голосить можно о чем угодно - например, о том, что злонамеренные "хакеры" подделали итоги голосования в пользу Байдена. И начать также на этом основании какую-нибудь проверку.

Это просто обычная практика Трампа и трампистов: посеять недоверие к чему-либо и раскрутить на этом основании истеричную кампанию, направленную на достижение собственных целей. С Байденом и его сыном не прошло - избиратели не стали глотать эту блевотину. Ну, и ладно: а теперь попробуем с "ворованными голосами". Любыми путями, любыми средствами, невзирая ни на какие этические или правовые нормы - лишь бы добиться успеха. В этом весь Трамп.

User anticom1, 09.11.2020 16:51 (#)
35440

Да не истери, американские граждане сами разбирутся, без лотерейных шаровиков.

User american_uncle, 09.11.2020 18:08 (#)
25290

Истерю не я, истерит Трамп и трамписты. Американские граждане уже разобрались, попросив Трампа на выход. "You are fired!" :))

User anticom1, 09.11.2020 19:19 (#)
35440

Вот я и посмотрю, как мои сограждане проголосовали, пересчитаем.

User jason777, 09.11.2020 18:36 (#)

Если посмотреть на сайт early voting statistic то люди заказали около 9 0миллионов бюллетеней из них не вернулось около 26 миллионов к 3 ноябрю миллионов часть смогли проголосовать с помощью provisional ballot,часть нашли на почте вПенсильвании,Джорджии,Неваде ,Мичигане и Висконсине.Ну где основная масса писем,ведь только одной Флориде не было возвращены 1миллион 300000 бюллетеней,которые вполне могли изменить расклад в пользу Байдена.

User american_uncle, 09.11.2020 18:38 (#)
25290

ведь только одной Флориде не было возвращены 1миллион 300000 бюллетеней,которые вполне могли изменить расклад в пользу Байдена...
===================================================

Тем не менее, Трамп продолжает твердить о том, что у него украли выборы. Если бы он проиграл ещё и Флориду, то это был бы беспрецедентный разгром.

User jason777, 09.11.2020 18:50 (#)

А я думаю это было сделано намеренно. Главный почтарь деДжой является истовым трампистом и давал огромные деньги Трампу на перевыборы.Главное попридержать письма и что бы они не попали вовремя к адресату.

User american_uncle, 09.11.2020 19:44 (#)
25290

Даже если это было сделано намерено, то и это не помогло. С другой стороны, если это так, то обязательно всплывёт в дальнейшем. Нас ещё ждут очень веселые события! :))

User jason777, 09.11.2020 21:07 (#)

Не зря же англичанин получивший инсайдерскую информацию из штаба Трампа поставил на его победу больше чем кто либо 5 миллионов фунтов.Они были уверенным в победе.

Это даже не Трампистов тактика, они до этого вряд-ли додумались бы. Это стиль Путина и его конторы. Перессорить всех со всеми, не верить никому, все врут. Надо сказать они весьма преуспели на этом поприще.

User canada4, 09.11.2020 16:46 (#)
47095

Даун, Трампа поздравили на следующий день после того, как в 2 часа ночи голосования Клинтон официально позвонила Трампу и признала поражения и с этим же заявлением выступила ее кампания. Результат тогда никто не оспаривал. Еще нет официальных результатов выборов ни по одному штату, не подведен ни один итог; один из претендентов не conceded. Результаты объявили СМИ и это имеет такую же юридическую силу и является таким же свидетельством того, что Байден избран, как если бы это объявил своему дружбану-алкашу бомж из Мухосранска. В 2000 демократ Гор не согласился с тем, что Буш выиграл у него Флориду с перевесом в 1К и потребовал пересчет. Пересчет и суды длились аж до 12 декабря, когда ВС сказал: хватит считать и вернул все к исходной точке в 1000К. Почему демократ Гор имел право на такую процедуру, а республиканец Трамп - нет?

User american_uncle, 09.11.2020 16:21 (#)
25290

...в окружении Трамп произошел раскол: жена Мелания и зять Джаред Кушнер, работающий у действующего президента старшим советником, рекомендовали Трампу признать победу Байдена. В то же время сыновья Трампа - Дональд-младший и Эрик - считают, что нужно продолжать борьбу.
===========================================================================

Интересно, чем может быть вызван этот раскол? Только ли тем, что Кушнер и Меланья более трезво смотрят на сложившуюся ситуацию, чем сынульки, или тут замешаны какие-то более глубокие интересы? Если слухи о разводе, которого хочет Меланья, верны, то вполне понятно, почему она может уговаривать Трампа смириться с поражением.

User orge, 09.11.2020 16:38 (#)
4479

Может, Доник желает гарантиев типа тех, что обеспечили давеча старику Пугабычу? На всю жысть и за все на свете?

User american_uncle, 09.11.2020 18:10 (#)
25290

Да, нет - всё гораздо проще. Трамп не может проигрывать достойно. Разумеется, есть ещё и шесть уголовных дел, которые его ждут, но там не всё так однозначно.

User canada4, 09.11.2020 16:47 (#)
47095

Я слабо верю в положительный исход для,Трампа (не по причине того, что он не прав, а потому что может быть принято политическое решение), но если будут представлены серьёзные доказательства серьёзного массового мошенничества, ВС, как и в случае с Гором, может аннулировать все бюллютени поданные после ночи 3 ноября и тогда Трамп - президент. Трамп в любом случае ничего не теряет, и если он убеждён, что выборы сфальцифицированы, он как президент и гарант Конституции обязан об этом позаботиться и сражаться за честные выборы. Если Байден и демсы так убеждены, что все было честно, почему они так противятся пересчету? А мировые лидеры поспешили признать еще не выигравшего выборы Байдена (как в свое время Буша), потому что выступающий за нац. интересы Америки, а не их стран Трамп для них ночной кошмар. Зачем это сделал премьер Израиля - в принципе понятно: Израилю с любой администрацией надо дружить. С Трампом и так отличные отношения, он поймёт, а с Байденом на всякий случай соломку постелил.
Тебе еще и по-китайски объяснить?

User anticom1, 09.11.2020 16:56 (#)
35440

Если в случае пересчета выяснится, что часть голосов за Байдена смахинированы, это очень разозлит электорат.

User canada4, 09.11.2020 17:10 (#)
47095

Электорат и так уже разгорячён и зол. Самое разумное - начать серьёзный пересчет. Не ясно для многих, что будет хуже (мне - ясно): боязнь каких-то местячковых погромов от нескольких десяиков тысяч отморозков, которых легко привести в чувство нац. гвардией и полицией (была бы воля) или игнор мнения и гнев 70 миллионов американцев, из которых примерно 60 миллионов - ядерный электорат Трампа. Разумное политическое решение склонялось бы в сторону последних.

User anticom1, 09.11.2020 17:15 (#)
35440

я имею ввиду не только тех, кто голосовал за Трампа, но и часть тех, кто голосовал за Байдена.

User judgebork87, 09.11.2020 17:12 (#)

Любители сплетен ухватились за слова придурочной Омаросы, которая готова землю есть лишь бы тусовка её назад приняла и делают свои придурочные выводы.
Натанияху прежде чем поздравить Байдена поблагодарил Трампа за верную дружбу. Поздравления Путина интересны только тем кто последние четыре года лепил из него властелина вселенной. То есть тем придуркам, которым показали морковку. Ишаки думают, что удастся откусить от неё. Нет ишаки, эта морковка не для вас, а для тех кто вас одурачил овощным миражом и для их детишек-наркоманов.
Этот морковный торт байденовцы, клинтоновцы и омаро-кортесовцы будут есть коллективом, а тупые ишаки,, лживые цыньки и разные осколки совка здесь и оставшиеся там как ели, так продолжат есть говно в одиночку.

User canada4, 09.11.2020 17:35 (#)
47095

Ну, Гор был президентом 37 дней и все демсы оргазмировали по всем городам и весям. А потом - хлоп и...

(комментарий удалён)
User judgebork87, 10.11.2020 00:47 (#)

Я Путина червяком не называл. Червяки могут обидеться. Червяками я называл болванов дёргающихся на крючке fake news и после четырёх лет напрасных попыток увязать Трампа с Путиным продолжающим тупить – «и у него есть любовник - Трамп»
Ни один болван так и не смог мне рассказать что же полезного для Путина и Раши сделал американский президент. Может ты попробуешь знаток мужской любви?

(комментарий удалён)
User judgebork87, 10.11.2020 14:51 (#)

Зловонная параша такое же трепло, как и болваны до него. В педерастии разбирается явно лучше чем в политике. Вместо того, чтобы привести не тонны даже, а грамульку видеосвидетельств или хоть пару фраз Трампа с поддержкой и одобрением Путина это трепло сосёт из своего пальца(?) бредовые истории о том как Трамп сдал Венесуэлу. Болван! Мадуро президент Венесуэлы с 2013 года, после Чавеса. А кто у нас был президентом США в 2013? Не любимец болванов Хуейнович? Кому Трамп сдал Сирию, болван? Курдам, туркам или Асаду? Ах, да там ещё русские сидят на своих базах и носа не высовывают. Раз высунули и получили люлей от Трамповской армии. Он президент и значит главнокомандующий и значит ответственен за действия армии.
Короче. Парашу в парашу!

User american_uncle, 10.11.2020 16:03 (#)
25290

Так и вижу эту картинку.

Февраль 2021 года. Против Трампа начинается расследование по нескольким делам, связанным с его финансовыми махинациями.

Форум "Граней". Вой стоит такой, что хоть уши зажимай. Трамп - честен как Иисус Христос! Это месть вашингтонского болота! Вставай стана огромная!

Но не встанет страна огромная. О Трампе уже все позабыли - разве что таблоиды время от времени освещают бракоразводный процесс Меланьи с поверженным муженьком.

Именно так всё и будет. Готов заключить пари?

User judgebork87, 10.11.2020 16:20 (#)

С дешёвками и шулерами не спорят. Их бьют канделябром и посылают по месту жительства. В случае тупого ункля это место, скажем так, влагалище.

User american_uncle, 10.11.2020 17:05 (#)
25290

judgebork87, 26.10.2020 19:37
Моё предположение исходит из того, что Трампу удастся сохранить за собой штаты проголосовавшие за него в 16-ом году + Миннесота.
=============================================

judgebork87, 25.10.2020 22:41
Вон дурак ункль на Лунца ссылается. А он предвещал невиданный разгром Трампу в 16 году. После победы Дональда признал, что ошибался, якобы обманутый криптореспубликанцами. Теперь опять против Трампа тянет, но говорит, что уйдёт из профессии в случае ещё одной ошибки.
=============================================

judgebork87, 25.10.2020 03:52
Наш, а не ваш канадский друг знает кто победит и почему. А ваш если не друг, то надежда – Байден, лжец, коррупционер и a three-time loser.
=============================================

judgebork87, 25.10.2020 02:38
Через две недели мы узнаем не почему победил, а кто победил. Типичная аллогичная ошибка двоечника. Вот через две недели цыпе можно будет раскрыть клювик, а пока ему лучше заткнуться. Хотя для любителя читать анекдоты, а не романы (простыни) лучше бы заткнуться навсегда.

ДОВОЛЬНО С ТЕБЯ, ПРОГНОЗИСТ? :))

User judgebork87, 10.11.2020 17:23 (#)

Тупой вжопупальцемпопадатель, я уже писал о том, что ты просто случайно можешь угадать из ДВУХ вариантов один. Это никак не может перекрыть множества твоих идиотских предположений.
Украденные выборы не опровергают мой прогноз, а подтверждают то, что демсы и их подголоски из fake news, четыре года нам вравших, способны на любую мерзость. Ну, а то, что мерзавцы вроде тебя на их стороне закономерно.
Тупые танцуют вокруг костра на котором сжигают американскую демократию, а ункли разных мастей как были духовночужими, так и остались ими.

User american_uncle, 10.11.2020 17:25 (#)
25290

Украденные выборы не опровергают мой прогноз...
==========================================

Как сладки мне мои сны! :))

User judgebork87, 10.11.2020 17:28 (#)

Твои сны, дрочило дрочилович , влажны, как постель пятнадцатилетнего подростка.

User judgebork87, 10.11.2020 17:44 (#)

Вдогонку.
Политические поллюции тупого имеют отношение к действительности такое же, как реальные поллюции подростков к деторождению. Поэтому родится из влажных снов ункля может только новый идиотизм.

User american_uncle, 10.11.2020 19:56 (#)
25290

Не признавать реальность - это твоё хобби или профессия? Ты похож на потешного дурачка из анекдота.
До выборов: "Не станет Байден победителем, не станет, не станет, не станет!"
Выборы: "Не верю глазам своим, не верю, не верю, не верю!"
После выборов: "Украли победу, украли, украли, украли!"

Кстати, как ты объясняешь то, что такие горячие поклонники Трампа не стали (с оружием или без оружия в руках) защищать его от "воров и мошенников"?

User judgebork87, 10.11.2020 21:45 (#)

Ункль тупой из кожи лезет вон лишь бы украсть у меня что-нибудь или делать так, как я. Вот мои посты приволок. И что? Что они доказывают по мнению тупого? Что его Лихтман один раз крупно обосрался, а во второй не известно ещё угадал ли. А что, через две недели мы не узнали (тоже ещё неизвестно) кто победил? Или не приводит моё предположение целиком. Но этому идиоту лишь бы попопугайничать. И, конечно, по своей дебильной привычке за меня сказать и самому ответить на свой дебилизм.
Короче, как был ишак лузером и чужим этой стране, так и остался и морковку не ишак будет есть, а те кто её ему показали.

User cincinnat27, 11.11.2020 03:05 (#)
49297

Бобик, ты как, готов? Venmo, Zelle, Pyapal?
Как тебе удобней?

User american_uncle, 11.11.2020 05:09 (#)
25290

Кэшем в мешочке принести. :))

User judgebork87, 11.11.2020 14:58 (#)

Лживая цынька, когда твой сенильный дедок примет присягу (если примет) тогда и будет ясно кто победил. Тогда и обратимся к «Pyapal» (ты так не волнуйся нищета, может Paypal?). А пока твои воры демсы пытаются украсть выборы и тебе придётся спрятать потные ладошки. Ничего к ним не прилипнет.
Да, передай такому же придурку, как и ты на вэлфэре, что он нищая дешевка и тупой ишак, которому только показали морковку.

User cincinnat27, 11.11.2020 15:47 (#)
49297

Бобик, я не тороплюсь, ты копи пока бабки. Скажешь, когда будешь готов.
Победу Байдена признал даже Фокс Ньюз. Твой кумир - жулик и мошенник, который никак не может признать поражение.

User judgebork87, 11.11.2020 15:56 (#)

Поц лживый. Победу в президентской гонке не кабельные каналы и не журналисты признают. А слышать от лжеца четыре года повторявшего ложь от fake news смешно.
Впрочем, ментальность лжецов и воров мало чем отличаются друг от друга.

User cincinnat27, 11.11.2020 16:21 (#)
49297

Нет такого закона, бобик, который запрещал бы кабельным каналам признавать или не признавать победу того или иного кандидата.
Победу Байдена признали не только каналы, но и многие мировые лидеры - Франция, Германия, Великобритания, Израиль и так далее. За исключением Путина, естественно.
НЙТ связалось с официальными лицами, ответственными за выборы во всех штатах, республиканских и демократических - все в один голос говорят, что выборы прошли без каких-либо серьезных нарушений. Так что 14-го декабря состоится сьезд Коллегии выборщиков, и выборщики от штатов проголосуют за своих кандидатов - и Байден будет официально признан избранным президентом.
Готовь бабки, только не экономь на здоровье. Ешь здоровую пищу, лучше на алкоголе сэкономь.

User judgebork87, 11.11.2020 16:32 (#)

Придурок лживый, мировые лидеры могут признавать, что ты честный человек. Это не изменит реальности. Реальность же в том, что выборы явно украдены и это будет доказываться в судах. Возможно даже в ВС. Так что не суетись под клиентом старая шлюха.
Что касается моей еды и алкоголя, то у тебя, нищета, будет шанс попробовать что это такое в случае неудачи президента Трампа в судах. Я своё слово держу. Но если ты, жадный pauper, будешь продолжать визгливо выпрашивать, могу и нахуй послать.

User cincinnat27, 11.11.2020 16:46 (#)
49297

//drive.google.com/file/d/1IXc3JHR-DTs3iwvO0R4M04EpURri8sCm/view?usp=sharing

User cincinnat27, 11.11.2020 16:48 (#)
49297

О как, бобик, уже пошел на попятный? Жаба душить начала?

User judgebork87, 11.11.2020 16:53 (#)

Придурок лживый, тебе объяснять что такое честное слово бесполезно. Поэтому в твоих "попятных" столько же правды, что и в твоей родной газете "Правда".
Поэтому прекрати жалкие выпрашивания и жди своей очереди.

User cincinnat27, 11.11.2020 17:15 (#)
49297

Еще раз, бобик, ежели ты малограмотный, могу повторить:
"Бобик, я не тороплюсь, ты копи пока бабки. Скажешь, когда будешь готов."
Честное слово у каждого свое.
Я проиграл Ксении и заплатил незамедлительно - при этом не обвинял ее в "выпрашивании" и не угрожал "послать нахуй".
Очень интересно, каково твое честное слово.

User judgebork87, 11.11.2020 17:29 (#)

Повторяю для тупых. Как признался архилжец никаких законов о признании выборов прессой или иностранцами нет. Пока никто законно ничего не признавал и не выиграл. Суды будут решать кто прав, кто виноват, а суетливая шлюха цынька уже канючит и выпрашивает. Может тебе пару баксов выслать на твою бедность если так уж невтерпёж, а цынявый.
Повторяю. Лжец и честное слово понятия несовместимые.

User american_uncle, 11.11.2020 17:33 (#)
25290

Да что же это ты такой законник-то?! Небось, в случае победы Трампа, наплевав на все законы, первым стал бы голосить о ней. Впрочем, тебе даже поражение Трампа не мешает об этом голосить.

User judgebork87, 11.11.2020 17:37 (#)

Кишлачник, подражающий вологодской бабе, ничего кроме презрительной улыбки вызвать не может.:):(

User american_uncle, 11.11.2020 17:38 (#)
25290

Почему вологодской? Кишлачной. Откуда мне знать вологодских баб-то?

User american_uncle, 11.11.2020 17:40 (#)
25290

Я понимаю, что тебе обидно. Но главное: ты продолжай верить! Вера всегда способна заменить человеку его реальную жизнь.

User judgebork87, 11.11.2020 17:46 (#)

Понятие "понимаю" и тупое существо ункль несовместимые реальности.

User american_uncle, 11.11.2020 18:04 (#)
25290

Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда трампического счастья,
Америка воспрянет ото сна,
И на обломках демократьих
Напишут наши имена!

User judgebork87, 11.11.2020 18:15 (#)

Пытается олух. Шкрябает корявые рифмы. Выходит то, что у него на пальце размазано после тупых "предсказаний".

User american_uncle, 11.11.2020 18:31 (#)
25290

Отставим наши споры. Главное "предсказание" уже сделано: Трампа больше не будет не только в президентском кресле, но и в большой политике США вообще. А где он будет? Турма - его дом. :))

User american_uncle, 11.11.2020 17:15 (#)
25290

Какой смысл в этих "дискуссиях"? Кроме заявлений о своём гипотетическом богатстве и обругивании других это существо ни на что не способно. В "дискуссии" вы его никогда не обыграете - последнее слово (причем, ругательное) всегда останется за ним. Но я заметил, что на насмешки он ответить адекватно не может - вот и насмехайтесь. Только тоже дозированно - не то жирно для него будет.

User cincinnat27, 11.11.2020 17:23 (#)
49297

Богат и славен Йудгеборк.
Его луга необозримы;
Там табуны его коней
Пасутся вольны, нехранимы.
Кругом Полтавы хутора
Окружены его садами,
И много у него добра,
Мехов, атласа, серебра
И на виду и под замками.
Но Йудгеборк богат и горд
Не долгогривыми конями,
Не златом, данью крымских орд,
Не родовыми хуторами,
Но есть с бояркой бутылек
И им гордится Йудгеборк.

User american_uncle, 11.11.2020 17:31 (#)
25290

Он вам и на это сейчас своим четверостишием ответит - ну, это, знаете "поц и провокатор, лузер и паупер"... :))

User judgebork87, 11.11.2020 17:41 (#)

Уймись, не жадничай, цынявый. Богатства ни к чему:
Добро и зло судьбы равно влекут во тьму.
Успей вина испить, погладить милый локон:
Миг — и вину конец, и веку цыникИному.

User american_uncle, 11.11.2020 17:44 (#)
25290

Успей вина испить...
=====================

И не какого-нибудь, а Dom Pérignon.

User judgebork87, 11.11.2020 17:49 (#)

Да, да...того самого о котором ты, pauper, от меня узнал. Твоя доля пить ослиную мочу.

User american_uncle, 11.11.2020 18:00 (#)
25290

Жалок ты. И ничтожен. Но мне лично даже такое ничтожное существо жалко - живое, ведь, как ни крути.

User judgebork87, 11.11.2020 18:02 (#)

Иди кишлачное эскимо полижи, тупой!

User american_uncle, 11.11.2020 18:05 (#)
25290

Умница! А теперь, мальчик, покажи пипиську зрителям. :))

User judgebork87, 11.11.2020 18:16 (#)

Ункль вылез из-под лавки
И на сайте начал гавкать
Ум и совесть ни к чему
Дурачине этому

User american_uncle, 11.11.2020 18:29 (#)
25290

Отлично, мальчик! Красивая пиписька - со временем может превратиться в полноценный мужской орган. Но почему... не могу поверить своим глазам!.. Ты не обрезан?!

User american_uncle, 11.11.2020 17:20 (#)
25290

Реальность же в том, что выборы явно украдены и это будет доказываться в судах.
===================================

Т.е., это пока не "реальность" - поскольку "реальность" в судах доказывать не нужно. Это пока только "заявление" юристов Трампа. Они заявляют всё, за что им Трамп платит - этим они кормятся.

Реальность, всё-таки, одна есть. Это та реальность, которую всему миру продемонстрировали граждане США (бОльшая их часть). Она заключается в том, что Трампа в Америке ненавидит как минимум половина населения.

User judgebork87, 11.11.2020 17:32 (#)

Снова поллюционирует политОЛУХ. Это в перерывах между онанированием на портреты мужчин.
Ункль тупой, руку смени.

User american_uncle, 11.11.2020 17:36 (#)
25290

И то всё? Не густо, прямо скажем. Про "Дом Периньон" и то доказательнее выглядело.

Дело в том, что мои "поллюции" видны были всем в мире: такого праздника, как торжества по случаю поражения Трампа, в крупных городах Америки давненько не было. И многие прямо кричали, что ненавидят Трампа. В чем же поллюции? Нет, это не поллюции - это полноценный половой акт, который граждане США совершили по отношению Трампа. :))

User judgebork87, 11.11.2020 17:53 (#)

Полноценный половой акт между ишачком Махмудкой и ослом унклем во всём мире,
кроме его кишлаков, считается извращением. Но тупого это не останавливает.

User judgebork87, 11.11.2020 18:29 (#)

Жаль никто не прочтёт как два болвана загнаны род лавку. В очередной раз.

User american_uncle, 11.11.2020 19:00 (#)
25290

Шизоид...

User cypa, 13.11.2020 20:33 (#)
51973

Дядюшка нечаянно высказал верную мысль - Байден получил голоса сплотившейся на волне ненависти Демпартии к нынешнему президенту. Вряд ли даже самые истовые фанаты Демсов всерьез рассчитывают на успешное президентство Байдена. Да им и наплевать на все, в том числе и на США, кроме свержения ненавидимого ими Трампа!

User american_uncle, 14.11.2020 00:32 (#)
25290

Цыпа, у вас где эрогенные зоны расположены?

User cypa, 17.11.2020 23:39 (#)
51973

Тебе-то уже какая разница после публичного каминг-аута? )) С такими вопросами тебе теперь только к петеразу кукушкинду!

User canada4, 12.11.2020 05:12 (#)
47095

"Род Благоейвич, Демократ, бывший губернатор Иллинойса, которого посадили за взятки, обвинив его в том, что он хотел получить бабки за назначение нового Сенатора, когда Обама стал Президентом и освободил должность. Он говорит, что Демократы однозначно воруют выборы, всегда воровали, во всех больших городах, но никогда в таких массовых объемах - в Атланте, Детройте, Милуоки, Вегасе, и так далее." На newsmax есть его интервью.

User canada4, 12.11.2020 05:06 (#)
47095

Нет такого закона, бобик, который запрещал бы кабельным каналам признавать или не признавать победу того или иного кандидата.
=====
Придурок, псевдо-американский, ты сильно удивишься, но нет даже такого закона, который бы запрещал называть тебя идиотом. Но если это скажу я - это лишь мое личное неофициальное мнение, которое не повлияет на решение запереть тебя в Кащенко. А если это скажет психиатр - это офицальный диагноз и ты быстро окажешься в шестой палате.

User american_uncle, 12.11.2020 05:48 (#)
25290

Придурок, псевдо-американский...
=============================

Псевдо-канадский придурок называет других псевдо-американскими придурками. Каково! Дурьдом... :))

User canada4, 09.11.2020 17:15 (#)
47095

Кстати, Трамп принял совершенно гениальное и беспрецендентноерешение: начать ралли по стране, где он будет доносить свою позицию по выборам. Это будет транслироваться на весь электорат. ВС или другим судам будет очень трудно спустить все на тормозах и заболтать, когда они будут видеть каждый день десятки тысяч гневных, разгоряченных, добивающихся справедливости американцев.

User anticom1, 09.11.2020 17:23 (#)
35440

Начался исход консервативных зрителей из Fox News, слишком сильно посинели, думаю Такер и Хеннети будут выдавливаться.

User canada4, 09.11.2020 17:30 (#)
47095

О да. Я один из них. Переключился на Newsmax. Беспредел, который FOX устроил в ночь выборов, в частности с Аризоной им не простят. Я был в шоке. Впервые вижу, что множество их видео с большинством dislike. Нельзя сидеть на двух стульях. Последнее шоу Five было отвратительно. Fox временно забанил шоу судьи Джанин за то, что она пыталась рассказать о мошшеничестве на выборах. Таккер и Хеннити должны уходить. Это самые рейтинговые чуваки там. Если уйдут Fox по рейтингу упадёт до CNN.

User anticom1, 09.11.2020 17:44 (#)
35440

Я помню, как Марта проводила несколько мини холлов за несколько дней до выборов, 4 субурбан женщины, одна за Трампа, три за Байдена, причем байденовские несли оголтелое вранье, не останавливались, та, которая за Трампа, постоянно глушилась пробайдоновскими. И это на протяжении нескольких дней перед выборами. В стиле СНН
Помнишь на Фоксе была блондиночка Мегин Келли, была звездой, лучшее время, большие контракты. На дебатах наехала на Трампа в очень оскорбительной манере, моментально потеряла зрителей.

User canada4, 09.11.2020 17:52 (#)
47095

Помню ее.
4 года они поливали дерьмом республиканского президента, оскорбляли его, называли не легитимным, называли его избирателей deplorable, негодяями и т.д. 4 f...g years non stop. И теперь этот старый придурок говорит: давайте, ребята, все забудьте и объединитесь с теми, кто вас унижал и оскорблял 4 года со всех медиа матюгальников и изо всех ртов демократов. То есть Байден, который сказал про тех, кого он призывает к union, что примерно 15% из них просто плохие люди, что избиратели Трампа chump, он теперь призывает их все забыть. Это все равно, что мне предложили бы все забыть и объединиться с ишаком, Цынявым и т д.

facebook.com Eugene_Goldberg, 12.11.2020 05:57 (#)
13969

Это на самом деле похоже на дуэль. Сперва один из дуэлянтов делает выстрел и промахивается. А когда видит, что его соперник поднимает пистолет для ответного выстрела он вдруг начинает хныкать, что все люди братья. Все эти призывы к unity это обычная трусость.

User canada4, 12.11.2020 08:06 (#)
47095

Сорри, что фамилию перепутал.
Что касается unity, то после того, как суппортеров Трампа 4 года каждый день называли расистами, террористами, белыми супермасистами, негодяями, отморозками, тупыми, идиотами, предателями... уверен, одно слово unity с демократами вызывает у них рвоту. Если Байден будет утвержден после таких выборов, он в глазах 70 с лишним миллионов будет не легитимен. О каком unity может идти речь?

User benderostap, 09.11.2020 17:52 (#)
51045

Всё хорошо..да что-то не хорошо!!!
Байден планирует вернуть США в Парижское соглашение по климату, а также отменить выход США из Всемирной организации здравоохранения.
Кроме того кандидат от демократов хочет немедленно отменить запрет на иммиграцию, который был нацелен на многие страны с мусульманским большинством, и восстановить программу, которая позволит людям, незаконно привезенным в Штаты в детстве, оставаться в стране.
Ну наХ.я это Америке нужно???

User canada4, 09.11.2020 18:44 (#)
47095

Стало доходить даже до тебя? А я тебе еще добавлю до кучи. Байден, буде избран, забанит, как обещал, нефте-газовую индустрию, в результате чего цены к радости Путина и арабов взметнутся как в начале 2000х. У Патина будет бабла на все, в том числе на войну в твоей Украине , Белоруссии... далее везде. Много еще веселых штучек всех ожидает.

User tiv, 09.11.2020 19:17 (#)

Он уже объявил свой первый указ: все американцы должны надеть намордники, иначе, видимо расстрел на месте. Причем, даже если ты, скажем, один в пустыне и ближайший человек в 100 милях от тебя. Добро пожаловать в царство идиотизма...

User canada4, 09.11.2020 19:31 (#)
47095

Ну, сначала пусть его еще изберут.

User benderostap, 09.11.2020 19:40 (#)
51045

про нефть...не дай Бог!!!

User canada4, 09.11.2020 20:27 (#)
47095

Так это один из главных пунктов его кампании. Трамп сделал то, что в свое время Рейган, только гораздо лучше. Рейган договорился с арабами о снижении цен на нефть, и это развалило СССР. Трамп ни с кем договариваться не стал, он просто дал волю добыче сланцевой нефти и газа, что привело США к мировому лидерству (Обама запретил разработку месторождений и добычу, что явилось подарком для Путина, результатом чего вы в Украине имеете то, что имеете - война, захват Крыма ю, потому что бабла для этого у Путина хватало). Своей нефтяной политикой в Америке Трамп сделал ее нефте-независимой, завалил мир газом и нефтью, тем самым снизив цены в разы, да еще и добил Путьку, забанив СП2. Еще 4 года Трампа, если они случатся, могат развалить Рашу, от которой останется одна Московия в пределах МКАД.

User benderostap, 09.11.2020 20:37 (#)
51045

листья жёлтые над Гранями кружаться)))
Да вы баьенька как я погляжу-демагог и шулер)))
На виду у всего просвещённого человечества Трумп спас путлю от пи*ды,..припугнув арабов, когда цена добиралась до 20.. И это жеста лубянской шлюшки оказалось достаточным чтобы это лубянская гнида вздонула-передохнула и продолжила засерать мир своей жижей!

User canada4, 09.11.2020 20:55 (#)
47095

На виду у всего просвещённого человечества Трумп спас путлю от пи*ды,..припугнув арабов, когда цена добиралась до 20...
===
Бл, ну когда вы перестанете мыслить категорями Рашки и Путина? Да насрать Трампу было на Рашу и Арабов. $20 цена на нефть убивала американских производителей, и только это было мотивом Трампа удалить арабов и русских за переговоры. Пока нефть падала до уровня американской нерентабельности Трамп терпел, но когда подошла у границе таковой - стал предпринимать меры. И руководствовался он не интересами арабов, Раши, Украины (ему все они до писты), а исключительно - Америки. Но вам дебилам, у которых в голове один Путин представляется, что он и в голове у Трампа. Вот, что интересно: доя вас, хохлов, интересы Украины главное. Доя рашенских - интересы Раши главное. Но представить, что доя президента США американские интересы главное вам невозможно. Вы дебилы. Ну, настанет у вас "прекрасная" жизнь при Байдене. Выть будете под одеялами и подушками от него. Придурок Зеленский уже поздравил Байдена заходя, дегенерат. Ну, буде Трамп переизбран, желаю, чтобы он забил на Украину.

User canada4, 09.11.2020 20:57 (#)
47095

УСАДИТЬ Рашу и арабов за стол переговоров

User benderostap, 09.11.2020 22:40 (#)
51045

убедительно..
надо будет пересмотреть новости того времени по нефти с доводами и ценами...

(комментарий удалён)
User canada4, 10.11.2020 23:39 (#)
47095

А по Зимбабве и Мумбу-Юмбу что он заявлял? Американцам насрать на Крым. Слушай, Параша, американцы выбирают себе президента, а не Крыму, России и Белоруссии. Сиди в своем рашенском задрищенске и сублимируй на Крым, Томбов и Гадюкино.

(комментарий удалён)
User canada4, 11.11.2020 08:40 (#)
47095

Парашин, встань с рашенской параши и буркалы протри, дебилоид: 72 миллиона американцев, проголосовали за Трампа (половина проголосовавших) - это кардинально расхолится. Придурок, зато мнение Байдена совпадает с мнением Китая, палестинцев, Ирана, далее по списку.

(комментарий удалён)
User canada4, 12.11.2020 20:58 (#)
47095

Парашин, 72 млн. это не меньшинство американцев, а цифра проголосовавших за Трампа. Прискорбно, что остальная половина проголосовала за социалистическую повестку Байдена, мошенничество, коррупцию Байдена и его семьи. Кстати, 4.5% опрошенных американцев сказали, что не были информирование о лаптопе Хантера и инфе об откатах полученных самим Джо, иначе бы они проголосовали за Трампа. А 4.5% (подозреваю, что намного больше) - это разгром на нац. уровне. Но американские сми совершенно в духе советской прессы всю эту инфу забанили. Понимаю, что тебе, Параша совковая, это в радость, ибо ты привык к совковым медийным реальностям.

(комментарий удалён)
User canada4, 13.11.2020 17:32 (#)
47095

Парашин, 73 млн. американцев (официально на сегодня) - это путинская пропаганда? Я уехал из СССР, когда только-тольтко Горбачев пришел, какой нах Путин, придурок ты ипанутый? Кто такие Шейнин, Скабеева я вообще не в курсах. Я твое парашенское ТВ не смотрел с тех пор как уехал, а парешенские левацкие (а они все левацкие) читаю только когда надо проблеваться после веселой вечеринки.

Америке это не нужно.
Это нужно дерьмократической партии - натащить в страну побольше электората для себя.
Дармоеды, сидящие на пособии, будут голосовать за того, кто их кормит и не требует труда.
На самом деле, кормит как раз трудящийся народ своими налогами, но дерьмократы дорвались до Госбюджета и просто швыряют деньки в ненасытную пасть захребетников.
Сейчас массово строится «недорогое жильё» для чёрных, но они к тому же получат субсидии из того же бюджета и жильё окажется бесплатным. А пособия бездельникам в третьем уже поколении такие, что нормальному человеку надо вкалывать полную рабочую неделю.
Надо ещё завезти муслимов, как в Европе , и дать им права граждан, для пущей надежности.

User benderostap, 09.11.2020 19:36 (#)
51045

абсолютно правы!!!!
Трамп для Америки-Мессия....для мира-Иуда
Байден-наоборот...

User anticom1, 09.11.2020 20:32 (#)
35440

Я с Вестчестера, примерно полчаса от НЙ (Бронкс) и 15 минут от Хиллари, Обама, росчерком пера, дал указ строить дешевые аппартмент билдинги в нашем графстве (эксперимент), причем в дорогих районах, где хорошие школы, в противном случае не будет никакого федер финансирования. Его идея разбавить богатые районы лентяями и иждивенцами, а именно школы и всё остальное. Т.е. я должен платить свои проперти таксы не только за себя, но и за того, кто поселится в этом аппартмент билдинге, который к тому же подпадает под исключение от таксации. Наша школа не получает денег из Олбани (мы платим НЙ стэйт таксы), всё идёт в большие города. Школу оплачиваем отдельно, таксами на недвижимость.
Естественно, стоимость жилья сразу пойдет вниз, крайм пойдет вверх. Трамп этот указ отменил.

User cypa, 09.11.2020 18:13 (#)
51973

Никогда не понимала, почему женщины хуже мужчин играют в шахматы. Ни одна самая великая чемпионка серьезной конкуренции сильнейшим шахматистам составить не может (только одно исключение было, за всю историю). Причем укорачивание контроля времени ничего не меняет - в "быстрые" шахматы и в блиц, за доской или онлайн за компьютером - то же самое. Т.е. на выносливость тоже не сошлешься. Женщины играют хуже, факт.
А тут вчера увидела картинку по результатам этих выборов: что было бы, если бы голосовал только один пол. Мужчины - Америка почти вся красная, женщины - почти вся синяя. Вот, видимио, и ответ. ))

User american_uncle, 09.11.2020 18:25 (#)
25290

Никогда не понимала, почему женщины хуже мужчин играют в шахматы.
===========================================================

Женщины также гораздо меньше представлены в науке, политике, бизнесе и других традиционно мужских сферах деятельности. Как вы думаете, почему?

User cypa, 09.11.2020 19:09 (#)
51973

Некоторые вещи объяснить еще как-то можно. Например, женщины меньше склонны к абстрактным размышлениям, поэтому среди них нет философов, допустим. В других областях - ну, может быть потому, что женшцины больше времени тратят на семью. Так сложилось. Допустим.
Но с шахматами другая закавыка: если бы женщины не играли в шахматы, то и ладно, но играют же, да еще как! Но все равно хуже мужчин.
А вы как думаете?

User american_uncle, 09.11.2020 19:42 (#)
25290

Все ваши вопросы адресуйте сторонницам феминизма. У них иной взгляд на вещи. Да и наука под названием психология не находит каких-то кардинальных отличий женского мозга от мужского.

Может надо лишить их права голоса? Конституция ведь нигде не говорит что они имеют на это право. Oridinalist...

User cypa, 09.11.2020 21:46 (#)
51973

Нет, надо просто запретить играть в шахматы. Причем всем.

Каков вопрос, таков, извините, и сами знаете что. ))

User oca, 10.11.2020 03:52 (#)
25205

А еще лучше - убрать с доски белые фигуры.

User cypa, 10.11.2020 05:29 (#)
51973

И уставить все 64 клетки черными фигурами с золотыми гробами и зубами. А потом выкинуть это все на помойку, где всему этому BLM-у только и место.

User oca, 10.11.2020 05:35 (#)
25205

Вы, как всегда, проказничаете! ;) Если оставить только черные фигуры, то это уже будет игра с совсем другим названием, например, Чикаго или Детройт.

User cypa, 10.11.2020 05:47 (#)
51973

Детройт - да-а. )) За полвека прошел путь от автомобильной столицы мира до одного из самых криминальных городов Америки.
Какой такой деградация? *и глазками хлоп-хлоп* ))

User canada4, 11.11.2020 08:43 (#)
47095

Тогда и пианино надо переделать, а то это расистский инструмент, там белых клавиш больше, чем чёрных.

User helga_apache, 10.11.2020 05:11 (#)

Но с шахматами другая закавыка: если бы женщины не играли в шахматы, то и ладно, но играют же, да еще как! Но все равно хуже мужчин.
|||
Может так, что всё дело именно в этом? В численном соотношении. В диспропорции то есть. Мужчин шахматистов попросту больше.
Если огрубить, то - в США больше профессоров, чем в Дании. И скажем, вклад первых в науку будет обильнее.

User cypa, 10.11.2020 05:33 (#)
51973

Совокупный вклад - да. Но дело в том, что достижения-то - индивидуальны. Женщин в науке меньше, но женщины получают нобелевские премии. Складовская-Кюри вообще две получила - по физике и химии. Женщин меньше в политике, но Меркель уже лет 80 занимает высший пост в Германии.
А в шахматах ни одна женщина не смогла бы конкурировать с первой мужской десяткой, а чемпион мира Магнус Карсен, пожалуй, мог бы дать трем сильнейшим шахматисткам мира сеанс одновременной игры.
Что-то есть в шахматах, что у мужчин есть, а у женщин - нет или недостаточно. Что бы там наука ни говорила.

User sherpa, 10.11.2020 22:03 (#)

Шахматы это в первую очередь игра.

User canada4, 11.11.2020 08:46 (#)
47095

Что-то есть в шахматах, что у мужчин есть, а у женщин - нет или недостаточно.
=====
Ну, можно продолжить, что у мужчин получается лучше: сочинять музыку, писать романы, стихи, картины... наука и.т.д.

Отсюда вывод : причина грядущего развала США - всеобщее и равное избирательное право,
Этого не было при отцах- основателях - и страна стала Великой.
Не должны иметь права голоса те, кто не работает, не платит налоги, не имеет собственности.
Иначе получится 11.03.2020, когда президента выбрали чёрные дармоеды в третьем поколении, белый трэш, студенты, не работавшие ни дня и не заработавшие ни гроша и домохозяйки ,слушавшие телепропаганду 72 часа в сутки и ооосовавшие чем угодно, только не умом.
Достаточно посмотреть на ликующие толпы, чтобы понять, кто выбрал будущее для страны.
Те из них, кто выживут и доживут, имеют все шансы обитать в огромном Детройте.

User cypa, 09.11.2020 19:12 (#)
51973

Ну да, с избирательным правом есть проблемки. И с пропагандой есть проблемки, точнее, с тотальной неспособностью толп сопротивляться ей. Это мы видим в таких совершенно разных странах, как США и Россия. Пропаганда разная, но работает одинаково.
Америка уже несколько десятилетий находится в падающем тренде. Если так пойдет и дальше (а сейчас нет никаких оснований в этом сомневаться), то недалеко то время, когда высказывать не мейстримные взгляды без последствий можно будет только на кухнях. Маршрут: Детройт - Бейрут - Копернаум. Так себе перспектива.

User canada4, 09.11.2020 19:56 (#)
47095

И с пропагандой есть проблемки, точнее, с тотальной неспособностью толп сопротивляться ей. Это мы видим в таких совершенно разных странах, как США и Россия.
=====
Это можно сделать в течение лет десяти с любой нацией.

User cypa, 09.11.2020 20:08 (#)
51973

Тогда получается, что никакое изменение системы голосования, ни самого избирательного права ничего не изменит. Кто будет голосовать, тому и вынесут мозги.

User anticom1, 09.11.2020 20:35 (#)
35440

Давно назрела необходимость создания консервативных СМИ, также соц сетей. Был Фокс, сильно полевел.

User canada4, 09.11.2020 20:43 (#)
47095

Это назрело не просто давно, а очень давно. На Fox можно ставить крест. Эти выборы для них начало конца.

User anticom1, 10.11.2020 02:15 (#)
35440

подобно Твиттеру, консерваторы:

parler.com

User canada4, 10.11.2020 03:50 (#)
47095

Cuomo says it's 'bad news' that Pfizer coronavirus vaccine progress came during Trump administration.
=====
Вот мудак

User canada4, 10.11.2020 03:52 (#)
47095

From the top of my head: check Getaway Pandit, the First, Lifezette, Raw Conservative, Just the News, OAN, Newsmax TV. Even New York Post has some good stuff.

User anticom1, 10.11.2020 04:21 (#)
35440

Biden/Harris 259 Trump/Pence 214

www.realclearpolitics.com/

User canada4, 10.11.2020 04:44 (#)
47095

Сюда нужно Мичиган, Неваду и Винсконсин прибавить и все пересчитать.

User canada4, 10.11.2020 21:34 (#)
47095

Джулиани привёл интереснейшую стату, это со screen.
Michigan. 90% in.
Trump 2,200,902
Biden 1,992,356
-------
Michigan 93% in
Trump 2, 200, 902 (!!!!!!)
Biden 2,130,695.

User canada4, 10.11.2020 21:38 (#)
47095

То есть, посчитав еще 3% у Трампа не добавилось НИ ОДНОГО голоса?!!! НИ ОДНОГО????!!!!
А Женя Гинзбург мне тут доказывал, что мошенничество ни на что сильно не повлияло, мол там речь идет не о сотнях, а о десяткахтысяч голосов разницы. Я ему тогда написал об этом.

facebook.com Eugene_Goldberg, 12.11.2020 05:48 (#)
13969

Попрошу не путать меня с покойной Евгенией Гинзбург!!! :-):-)

User canada4, 12.11.2020 08:08 (#)
47095

)))

User canada4, 10.11.2020 21:41 (#)
47095

Сорри, все ещё хуже. Первая стата с 77.3-90.9% in, а вторая стата с 78.8-93.8 in.

User anticom1, 10.11.2020 22:05 (#)
35440

Демократы против демократии. ФАКТ

User canada4, 10.11.2020 23:54 (#)
47095

Республиканцы от Н. Королина взяли 49е место в сенате. На Аляске республиканец лидирует. Все будет решать Джорджиа.

User canada4, 10.11.2020 23:58 (#)
47095

И только что репы взяли 9е место в Палате.

User anticom1, 11.11.2020 19:42 (#)
35440

а демократы в палате №6

User canada4, 11.11.2020 21:02 (#)
47095

И только что репы взяли 50th seat в Сенате. Осталось одно.

User anticom1, 11.11.2020 21:07 (#)
35440

Аляска

User canada4, 11.11.2020 21:17 (#)
47095

Да

User canada4, 09.11.2020 20:42 (#)
47095

В Аризоне 60% (!!) чёрных проголосовали за Трампа. Те, кто говорили в интервью, сказали, что толтко после того, как получили работу, поняли насколько это круче и прибыльнее, чем велфер, и теперь они с ужасом вспоминают те гроши. Изменение в системе голосования нужны. Но главное - прозрачность выборов. Как правильно сказал Джулиани: стоят около сортировщика бюллетеней один реп и один дем и смотрят: правильный бюллютень - в одну стопку, неправильный - в другую. И так далее.

User cypa, 09.11.2020 20:56 (#)
51973

Я не уверена, что выборы подтасовали так, что это изменило результат. Что-то могли и намухлевать, но вряд ли радикально. Не знаю, я предполагала победу Байдена. Ни в какие 9:1 я, конечно, не верила, но оценивала примерно как 2-5-3:1. Не соотношение голосов, а шансы на победу. А это тоже много.
Хуже другое: то, что изменение результата, в т.ч. и радикальное, можно предположить, и никто пальцем у виска уже не покрутит. Ну, кроме некоторых граненых, но в их случае это как раз правильный жест.
Это не дикое предположение, это вообще уже возможно. Вот это и называется "приехали", причем независимо от того, намухлевали или нет.

User canada4, 09.11.2020 20:59 (#)
47095

Я очень внимательно следил за всеми тенденциями, цифрами и т.д. Никаких шансов не то что выиграть, но не проиграть разгромно у Байдена не было.

User cypa, 09.11.2020 21:05 (#)
51973

Я не следила, основывалась только на личных впечатлениях. Так что спорить не могу. Вот вам и мировой лидер. Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь. ))

User canada4, 09.11.2020 21:07 (#)
47095

))) Я ОЧЕНЬ внимательно следил, общался, анализировал. Байден по самым для него оптимистичным прогнозам набирал максимум 180-190.

User route66, 10.11.2020 03:08 (#)

canada4: Я очень внимательно следил за всеми тенденциями, цифрами и т.д. Никаких шансов не то что выиграть, но не проиграть разгромно у Байдена не было.
------------------------------------------
Бред в его чистом (трамповском) виде. Все агентства, даже Rasmussen, всегда оценивающий шансы демократов ниже других, отдавали победу демократам. В среднем давали где-то 7% - 8% процентов преимущества Байдену. Оказалось существенно меньше.

User canada4, 10.11.2020 03:54 (#)
47095

Я про фейковые polls и их цифры не говорю вообще. Все polls вот уже 4 года fake хотя бы по причине того, что им либо большинство опрашиваемых правду не говорит, либо они откровенно biased.

User route66, 10.11.2020 04:55 (#)

Понятно. Все фейк, только Вы правду знаете. Вам самим не смешно это говорить?

User canada4, 10.11.2020 06:41 (#)
47095

Причем здесь я? То, что polls fake становится ясным, если посмотреть на результаты 2016 и 2020. Какие еще вопросы?

User route66, 10.11.2020 06:09 (#)

Кстати, последний опрос, проведенный социологической службой Fox'а, очень, между прочим, достойной, как и Washington Post, в отличие, от Fox News (при том же общем хозяине), в своем последнем опросе, проведенном 27-29 октября, получила 7% перевеса Байдена. Это насчет biased... Причины ошибки социологов будут анализироваться немного более компетентными в этом вопросе людьми, чем мы с Вами. Уже есть некоторые идеи.

User american_uncle, 10.11.2020 07:01 (#)
25290

Оказалось существенно меньше.
=============================

По общему количеству голосов оказалось 3.5-4%. Это не сильно меньше 7% - для опросов вполне приличная оценка.

User route66, 10.11.2020 07:39 (#)

В общем, да...

User cincinnat27, 10.11.2020 16:03 (#)
49297

7 % - 8% разницы в поллах приходилось на рейтинг президента. Не на разницу в реальном голосовании. Это разные вещи, человек может негативно оценивать работу президента, но все равно за него голосовать.
Дело же еще и в том, что народное голосование не отражает реального победителя - Хиллари выиграла народное , но проиграла по выборщикам.

При этом, замечу, рейтинг Гэллапа был весьма близок к реальному голосованию. Практически один в один.
По данным на сентябрь - октябрь, положительный рейтинг Трампа оценивался по опросам 47%, отрицательный - 51%.

На настоящий момент:

Байден:
50.75% - 76,413,323 popular votes

Трамп:
47.57% - 71,635,654 popular votes

User canada4, 11.11.2020 04:55 (#)
47095

Biden coronavirus adviser wants US to distribute vaccine globally before it's available to all Americans.
=====
Можно ли представить, чтобы администрация Трампа такое даже посмыслить могла? Вот и вся разница. Дай Бог, Трамп переизберется.

User cypa, 11.11.2020 05:10 (#)
51973

Бог? Он на этих выборах дал нам такую очевидность, что трудно не понять.
Правда, некоторым хорошо, что все-таки можно.

User american_uncle, 09.11.2020 21:05 (#)
25290

Что-то могли и намухлевать, но вряд ли радикально...
=============================================

Самые осторожные и умные из трампистов потихоньку начали отползать. И правильно! Трамп - фигура, уходящая в прошлое. Где, кстати, голоса ведущих республиканцев, которые поддержали бы все эти бесконечные вопли Трампа об "украденных голосах"? Нетути! :))

User cypa, 09.11.2020 21:08 (#)
51973

Так видные республиканцы и 4 года назад за Хиллари призывали голосовать. Ландшафт был вообще улетный! ))

User american_uncle, 09.11.2020 21:11 (#)
25290

Ну, хорошо. А где голоса "невидных" республиканцев? А? Тоже нет?

Я вам вот что скажу: уже к 1 февраля 2021 года никто и не вспомнит о Трампе. Кроме правоохранительных органов, у которых к нему накопилось много вопросов. :))

User cypa, 09.11.2020 21:32 (#)
51973

Я даже на секунду не могу предположить, чтобы о Трампе забыли лично вы. :))
Вас вообще волнуют совершенно второстепенные вещи. Демсы за 60 лет прошли путь от JFK до Байдена, респы за 36 - от Рейгана до Трампа, а вы о каких-то видных-невидных голосах толкуете. Это мелочи все, по сравнению с многолетним трендом.
4 года назад Трамп последовательно вынес сначала респовский инстеблишмент, а потом демсовский. 4 года было на ответ, и Америка ответила - Байденом, карл! Эй, у вас там никого получше не нашлось?
Ну, будет президент на лужайке Белого Дома путать имена, цифры, континенты. Это поначалу. А под конец он вообще перстанет понимать, кто все эти люди с камерами и почему у него отобрали юлу.
Вот вам и политическая система, которая "любого президента переварит". Она-то переварит, да. Вот бы еще Америке такую систему переварить, а то что-то перестало получаться, причем давно.

User route66, 10.11.2020 03:24 (#)

to cypa:
----------
Да нет никакого многолетнего тренда (на остальные выдумки даже не буду отвечать). Правы вы только в одном: сегодня республиканцы предложили клоуна, хама, лжеца и жулика, расколовшего всю Америку, и раскол прошел даже по старым друзьям и семьям; демократы - не лучшего кандидата, да еще и в не лучшей уже форме. Но позвольте спросить: а Вы в какой стране живете? И если не в Америке, то скажите, у вас там все в порядкя? Не страдайте за Америку, с ней все будет хорошо.

User cypa, 10.11.2020 05:20 (#)
51973

Ничего себе "не лучшего кандидата"! Байден не ровен час может потерять способность не то что отличать левый ботинок от правого, а хотя бы понять зачем их отличать. Не идеальный! ))
Я вообще подозреваю, что демсы его выдвинули потому, что у них лучше не нашлось против Трампа, но с самого начала собирались и собираются через некоторое время сложить в сундук по состоянию здоровья. Но диагноз будет не "деменция", конечно.
Где я живу, вы можете узнать у американского дядюшки. Он все про все знает - давно тут сидит.
А с Америкой будет хорошо, потому что если 100 раз скать "халва", то слаще не станет, а если 200, то станет.
Да, собственно, и уже неплохо!

User american_uncle, 10.11.2020 05:55 (#)
25290

Ну, собственно, хотел только ответить относительно "многолетнего тренда", но вам и без меня уже ответили. Вообще, при некотором напряжении ума можно усмотреть "тренд" в чём угодно. Было бы желание.

User cypa, 10.11.2020 06:18 (#)
51973

Т.е. вы смотрите в упор и говорите: "Нет. Никакого тренда нет". Ну что сказать... удачи!

User american_uncle, 10.11.2020 06:53 (#)
25290

На это могу возразить: а вы смотрите в упор и говорите "Есть! Есть тренд". Ну, что сказать... Удачи в поисках тренда!

Лучше, чем в неплохой российской комедии и не скажешь:

Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.

User route66, 10.11.2020 06:19 (#)

А оно есть, и большое :)

User route66, 10.11.2020 06:17 (#)

А все-таки Вы в какой стране живете? Не в России ли, что так хорошо все знаете об отношениях Байдена к своим ботинкам? Правда, по поводу рыжего клоуна по кличке Trumpolini Вы почему-то воздержались от комментария.

User cypa, 10.11.2020 06:20 (#)
51973

Извините, интересного мне собеседника в вас мне обнаружить не удалось.

User route66, 10.11.2020 06:22 (#)

Когда нечего ответить... Но хотя бы без хамства, как большинство ваших политических единоверцев.

User cypa, 10.11.2020 20:28 (#)
51973

Да нет, вы просто тролль, а мне тролли как-то не очень... Кроме одного, но это не вы. ))
Извините, если чуть грубо получилось. И ник у вас хороший.

User canada4, 11.11.2020 21:11 (#)
47095

Я даже на секунду не могу предположить, чтобы о Трампе забыли лично вы. :))
=====
Если так случится, что Трамп не будет переизбран, некоторые республиканцы-сенаторы и палатники (в частности Пол, Рубио) уже заявляют, что буде Трамп runs в 2024 - он фаворит среди репов. Учитывая фанатизм, обожание, энтузиазм республиканцев, это очень вероятно. Так что Ишак и К° точно его не забудут. Причём, никогда.

User anticom1, 11.11.2020 21:08 (#)
35440

"Что-то могли и намухлевать, но вряд ли радикально."
Именно Радикально

Лишить права голося всех кто не платит налоги! Я за! Кто главный неплательщик в стране?

User anticom1, 10.11.2020 02:21 (#)
35440

Бизнесы обязаны платить налоги поквартально, в противном случае набегают большие проценты по неуплате. При подаче годовой декларации точно подсчитывается сумма налогов, если переплатили, вам вернут, если недоплатили, доплачиваете баланс. У Трампа баланс составлял около 700 долларов. Налоги платились поквартально.

User route66, 10.11.2020 04:00 (#)

И для частных лиц есть правила, по которым, если уплата налогов только один раз в году, а сумма налога набирается большой, набегают проценты. Случилось раз со мною...
И не повторяйте трамповских сказок. Еще летом 2016 года он обещал представить свои налоги. "Вот как только, вот завтра..." И так каждый раз. Лгун и жулик.

User anticom1, 10.11.2020 04:16 (#)
35440

Считаете, что IRS не проверяла декларацмм Трампа? Ещё в то время, когда президентом был Обама? Либо думаете не было возможности у департамента финансов Штата НЙ администрации Куомо проверить декларацмм Трампа? Вы вроде не похожи на наивного простачка.

User route66, 10.11.2020 05:01 (#)

Вы тоже не похожи на наивного простака. Что там, Нью-Йорк, даже Палата представителей не получила возможности это сделать. Вы законы Америки знаете? Вы ведь живете там.

User anticom1, 10.11.2020 16:11 (#)
35440

" Вы законы Америки знаете?"

Есть конституция, есть федеральные законы, каждый штат имеет свои законы, есть и муниципальные законы. Конечно не знаю, правда знаю несколько серьезных адвокатов, которые также не знают всех американских законов, специализируются на определеных направлениях. Даже конституцию страны лучшие умы в юриспруденции трактуют по разному.
Правда пару лет изучал международное право в определенной сфере.

User route66, 10.11.2020 05:09 (#)

Забыл написать: а Вы не знаете, как многие люди и корпорации уходят от налогов?. Хорошие бухгалтеры и адвокаты за хорошие деньги много чего могут сделать. И делают. У IRS не хватает ресурсов, да и материальной заинтересованности поймать жуликов у него гораздо меньше, чем у жуликов не платить налоги, естественно. Бюрократия...

User anticom1, 10.11.2020 20:56 (#)
35440

А вы знаете, что Трамп следовал законам, принятым Конгрессом, причем задолго до президенства?

User cincinnat27, 10.11.2020 15:43 (#)
49297

IRS проверяла декларации Трампа и хочет взыскать с него 73 миллиона. Он уже несколько лет таскает их по судам.

User anticom1, 10.11.2020 16:04 (#)
35440

Я в IRS не работаю, знаю, что закон запрещает обнародовать декларации. Также знаю, что решения налоговой, это не последняя инстанция. Если должен, заплатит с интересом и штрафами.

User tiv, 09.11.2020 18:22 (#)

То, что выборы были сфальсифицированны, сомнений не вызывает, уж слишком разнообразных случаев уже подтвердилось. То, что они были сфальсифицированны так нахально, у порядочных людей ничего, кроме возмущения вызывать не может. Стыдно. Получится ли что-нибудь изменить - не знаю, на защиту этой дряни работает мощная машина пропаганды - пресса, соцсети, промывка мозгов в академии и школах. Боюсь, что на время придётся вернуться туда, откуда мы уехали, в социалистический рай под мудрым руководством Брежнева-Черненко-Байдена...

User american_uncle, 09.11.2020 18:41 (#)
25290

То, что выборы были сфальсифицированны, сомнений не вызывает, уж слишком разнообразных случаев уже подтвердилось.
============================================================

Ссылку, мой бледнолицый брат, ссылку! :))

User tiv, 09.11.2020 19:12 (#)

Пожалуйста - 6000 трамповских бюллетеней, "соверщенно случайно" защитанных, как байденовские (и это только на одном участке), голосующие в Неваде калифорнийцы, значительное количество проголосовавших за Байдена давно умерших людей в Аризоне (всё это зафиксированно и даже не отрицается), удивительное изменение соотношение сил в Пенсильвании, произошедшее ночью, при отсутствии не только наблюдателей, но и "счетчиков"... А вы подождите результатов официального расследования, и сами все узнаете, мой краснокожий брат (вы вслед за Уооррен подались в индейцы?)

User american_uncle, 09.11.2020 19:40 (#)
25290

соверщенно случайно" защитанных, как байденовские...
=============================================

Вы так торопитесь меня опровергнуть, образованный вы наш, что начали делать ошибки в самых неподходящих для этого местах. Надо иметь смелость и признавать неизбежное. В конце концов, это же не смерть - ну, проиграл Трамп, и проиграл. Что тут особенного?

User tiv, 09.11.2020 20:19 (#)

Разницу между опечаткой и ошибкой тоже надо объяснять, краснокожий вы наш? Кроме того, я ведь вас не опровергал, нечего было опровергать, фактов вы никаких не привели, факты привёл как раз я, а вот вы их не опровергли. И кто вам сказал, что я в трауре??? Недоумение, возмущение - это да, но чтобы рыдать? В каком-то смысле я даже рад - следующие 4 года позволят мне взлелеять и отточить чувство юмора, поводов будет более, чем достаточно...

User american_uncle, 09.11.2020 20:23 (#)
25290

факты привёл как раз я...
======================

Этот вой у вас фактом зовётся? :))

User tiv, 09.11.2020 20:31 (#)

Можно поконкретнее? Что из перечисленного? Заранее благодарен...

User american_uncle, 09.11.2020 20:32 (#)
25290

Можно. Всё. Не стоит благодарности.

User tiv, 09.11.2020 20:57 (#)

Понятно, другого я не ожидал - с фактами у вас напряжёнка.. Благодарности это действительно не стоит.

User american_uncle, 09.11.2020 20:59 (#)
25290

Возможно. Но с одним Фактом (с большой буквы) у меня уже напряжёнки нет: Трамп никогда больше не будет позорить Америку на посту её президента. :))

User tiv, 09.11.2020 23:32 (#)

Не уверен, что следующие 4 года жизнь станет лучше. Но что веселее - это наверняка. Ухохочемся...

User american_uncle, 10.11.2020 05:57 (#)
25290

Но что веселее - это наверняка.
============================

Да, уж, куда веселее, чем в прошедшие 4 года! Мне кажется, такого веселья Америка давно не испытывала. И, вот же, не захотела веселиться следующие четыре года.

User judgebork87, 09.11.2020 22:04 (#)

Эх tiv, терпеливый вы и добрый человек. Постоянно в беседах с сумасшедшим хамом у вас (как и у меня) факты, цифры, ссылки, а у него тупая изворотливость.
Я тоже добрый, но до вашей терпеливости мне далеко. Наверное профессии накладывают отпечаток. Вы доктор и должны с пациентами быть терпеливым, а я строил и продавал. У меня на терпение времени не было. Не успел – нарушил условия контракта и плакали мои денежки. Так и с этим треплом и обормотом, никогда ясно и правдиво ни на что не отвечающим.

User tiv, 09.11.2020 23:59 (#)

Да, взаимоотношения с фактами у них своеобразные, факты они игнорируют, они (факты) их раздражают. Но пока дело не дошло до хамства, мата и рукопашной - можно и поговорить.

User judgebork87, 10.11.2020 00:34 (#)

tiv, вы же на собственном опыте могли убедиться, что рано или поздно под давлением ваших фактов ор начнёт пороть чушь и хамить. Понимаю, вы не хотите его языком с ним разговаривать. Ладно я за вас буду отдуваться. И вырос я на Подоле (кто был не забудет) и строители не кисейные барышни. Привет!

User american_uncle, 10.11.2020 06:04 (#)
25290

Ладно я за вас буду отдуваться.
===========================

Давай, давай... Только не лопни от натуги.

User canada4, 09.11.2020 20:14 (#)
47095

Представляю, сколько фальшивок на самом деле: сотни и сотни тысяч по всем штатам. То, что старый дегенерат просрал разгромно сомнений не вызывает.

User route66, 10.11.2020 06:37 (#)

"Удивительно изменение соотношения" произошло во всех штатах с преобладающим демократическим населением, где поданные по почте голоса начали считать после всех остальных. Оно началось ночью в присутствие наблюдателей и продолжалось все оставшиеся дни и ночи (тоже в присуствие наблюдателей). Любопытно, что такое же изменение соотношения в Аризоне, но в другую сторону, поскольку там, наоборот, начали считать с посланных по почте бюллетений, республиканцы,не считают удивительным. Ваш идол призвал не замечать ковида и быть выше его, а демократы все же решили поостеречься. и проголосовать по почте.
А на все остальное - ссылки, пожалуйста. Это Вы братьям по борьбе можете рассказывать небылицы ."Даже не отрицается :))))"

User route66, 10.11.2020 06:41 (#)

"Удивительно изменение соотношения" произошло во всех штатах с преобладающим демократическим населением, где поданные по почте голоса начали считать после всех остальных. Оно началось ночью в присутствие наблюдателей и продолжалось все оставшиеся дни и ночи (тоже в присуствие наблюдателей). Любопытно, что такое же изменение соотношения в Аризоне, но в другую сторону, поскольку там, наоборот, начали считать с посланных по почте бюллетений, республиканцы,не считают удивительным. Ваш идол призвал не замечать ковида и быть выше его, а демократы все же решили поостеречься. и проголосовать по почте.
А на все остальное - ссылки, пожалуйста. Это Вы братьям по борьбе можете рассказывать небылицы ."Даже не отрицается :))))"

User route66, 10.11.2020 06:51 (#)

Это для Вас, tiv,, большого "любителя фактов". Не знаю, почему мой пост настойчиво попадает не туда, куда должен. Надеюсь, здесь прочтете.

User tiv, 10.11.2020 07:04 (#)

Удивительное изменение соотношения проузошло в Филадельфии около 4 часов ночи, когда републиканские наблюдатели были удалены. Этим сейчас - с сегодняшнего дня - занимаетеся министерство юстиции. Также, как и другими удивительными фактами и математическими чудесами...

User route66, 10.11.2020 07:38 (#)

Откуда эта информация? Собратья по перу написали? О начале изменении тенденции мы все узнали под утро 4 ноября, и, повторяю, оно продолжалось даже сегодня (также и в Пенсильвании, Висконсине, а в Аризоне - наоборот). Вы, чем повторять басни, лучше бы сами следили за цифрами.

User tiv, 10.11.2020 18:29 (#)

Так и я о том же - "изменение тенденции" в Филадельдии чудеснм образом произошло ночью, при отсутствии не только наблюдателей, но и "счетчиков", причём - изменение аж на два, по-моему, процента! И мы все, как вы справедливо пишете, с удивлением узнали об этом когда проснулись 4 ноября. А сейчас уже не только мы, но и министерство юстиции. А также о других чудесах, которые почему-то ни вас, ни прессу упорно не интересуют...

User canada4, 10.11.2020 18:01 (#)
47095

Ко всем своим выдающимся достижениям Трамп добавил еще одно: разворошил демократический гадюшник с их постоянным мошеничеством на выборах. Проблема настолько поднята, что теперь трудно будет беспредельничать, а оставшиеся 2 сенатских кресла в Джорджии теперь будут под пристальным контролем наблюдателей. Проблема для демсов в том, за Трампа проголосовало почти 72 миллиона (!), из которых миллионов 65 совершенно термоялерные трамписты, его фанатский клуб. Поселить обиду и недоверие 70 млн. американцев к выборам - с этим не шутят.

User tiv, 09.11.2020 18:36 (#)

"По данным CNN, жена Мелания и зять Джаред Кушнер уговаривали Трампа признать победу Джо Байдена.">>>> И, кстати: СNN опять соврамши - ни Мелания, ни Кушнир этого не говорили и не писали. Мелания опубликовала твиттер об этом, Кушнер считает, что должны быть задействованы все юридические возможности. CNN за лживую информацию почему-то не извинилась...

User american_uncle, 09.11.2020 18:44 (#)
25290

CNN за лживую информацию почему-то не извинилась...
================================================

CNN сообщает это со ссылкой на неназванные источники. А вы можете привести свои источники? Тоже не можете. Тогда почему CNN должна извиняться за свою информацию, а вы - нет?

User tiv, 09.11.2020 19:02 (#)

Могу: твиттер самой Меланьи и публично высказаное мнение Кушнера (сам я при этом не был, врать не буду...)

User judgebork87, 09.11.2020 19:08 (#)

Байден продукт и неотъемлемая часть истеблишмента, то есть вашингтонского болота. Заявления его пустое политиканство и яйца выеденного не стоят. Силы стоящие за этой синильной марионеткой ни с кем не собираются мириться, но захватить всю возможную власть а стране и в конечном итоге уничтожить Америку, как её понимали отцы-основатели и свободные духом люди. Поэтому всякое мудачье из пыльных кишлаков и жлобьё из мухосрансков на их стороне. Может у них и есть лишний ген, но это не ген свободы.
Не видеть и не понимать кто такие нео-большевики, желающие всё отнять и поделить, сандерсы, кортесы, уоррены и их соратники антисемиты-исламисты омары, тлалибы и маячящий за их спинами злой гений спекуляции Сорос, могут только лишённые всякой логики, глупые ослы надеющиеся на социал-фашизм, как раньше надеялись и верили в интернационал-фашизм – совок.
Генная привычка к бичу разгуливающему по их спинам и жопам, тоже не из последних причин треска рогов, который мы слышим последние три дня.

Вот она, "победная технология" :

youtube.com/watch?v=s_58GJrpRb4&t=810s

Проверяйте по списку, это несложно.
И это - только ОДНА КАУНТИ только в ОДНОМ штате Мичиган.

User route66, 10.11.2020 07:26 (#)

Еще одна фальшивка для людей, склонных верить в подобное. На самом деле, и это об этом уже не раз писали, при каждом голосовании по почте находится некоторое число случаев, когда бюллетень был послан до дня выборов, а на день выборов человек уже был мертв. Такое было и в Мичигане. Все эти вещи проверяются с помощью программы, созданной SSA, и, конечно, такие голгоса не засчитываются. Кстати, в 1996 г., когда за Хиллари проголосовало почти на три миллиона избирателей больше, чем за Трампа, тот объявил все три миллиона умершими, однако специальная комиссия, созданная республиканцами после его избрания, так ничего и не нашла.

Там список на ТЫСЯЧИ имён, среди них есть умершие СОРОК ЛЕТ НАЗАД.
Повылазило?
Сделать скриншот и проверить слабО?

А "етофольшифка"," вывсьоврьоти" , "ихтамнет" и "атыдакажы" работают только в россии.
Привет пригожину !

User cincinnat27, 10.11.2020 17:44 (#)
49297

Забавное видео. Простой русский человек, Саня из Флориды, в футболке с надписью "Челябинск" разоблачил чудовищную махинацию на выборах президента. Наградить его медалью "За заслуги перед отечеством" и отрезом сукна, чтобы пошил себе костюм!!

User american_uncle, 11.11.2020 15:07 (#)
25290

Это что вообще было-то? Какой-то мужичок в характерной маечке на фоне каких-то бегущих по экрану знаков несёт какую-то хрень по поводу целой армии мертвецов, проголосовавших на выборах. На кого это рассчитано-то - на американский суд? Вряд ли. На неокрепшие или протухшие мозги русскоязычных жителей Америки? Может быть. Но зачем? Они же ничего не решают на выборах? В общем, я в непонятках.

User cincinnat27, 11.11.2020 15:48 (#)
49297

Это то, что называется "вброс дерьма на вентилятор". Традиционная русская забава.

User american_uncle, 11.11.2020 15:53 (#)
25290

Вообще, все пресловутые "иски" юристов Трампа, как считает ВВС, всего лишь пиар для сохранения его позиций среди республиканцев.

"Это очевидный рекламный ход, и попытка сохранить репутацию и имидж Трампа, - считает профессор университета Стони-Брук, политолог Джонатан Сандерс. - Ни один из этих исков не влияет на результаты голосования".

В Вашингтоне считают, что затяжная судебная война и отказ Трампа признать результаты уже состоявшихся выборов могут помочь 45-му президенту США сохранить политическое влияние и после ухода из Белого дома.

"На этих выборах Трамп добился рекордных результатов - за него проголосовало более 71 млн республиканцев, - говорит профессор Сандерс. - Эти люди будут играть очень важную роль в американской политике в ближайшие несколько лет, и именно Трамп останется их лидером, и, соответственно, главным игроком в Республиканской партии, который сможет назначать и снимать кандидатов на любые выборные должности".

В Вашингтоне считают, что в конце концов Трамп признает поражение на выборах, но сейчас для него куда важнее, сможет ли он сохранить поддержку своих сторонников.

"Трамп не исключает, что уже в 2024 году он может попробовать вновь баллотироваться на президентский пост. Он сможет это сделать, если сейчас продолжит публичную борьбу, и откажется признавать поражение", - считает Сандерс.

User american_uncle, 11.11.2020 15:56 (#)
25290

Но я лично думаю, что ввиду перспективы судебных дел по поводу финансов Трампа, которые были приостановлены пока из-за его положения, не дадут ему возможности сохраниться как "видному республиканцу". Да и самим республиканцам нужно очистить свою репутацию от трампизма.

User cincinnat27, 11.11.2020 16:28 (#)
49297

О да, безусловно. Сидел бы тихо, никто бы им серьезно не заинтересовался бы.
А подался в президенты, и естественно, всплыли все его темные делишки.
Прокуроры уже в очередь выстроились. Махинации с налогами, махинации с кредитами, отмывание денег российских олигархов, плюс еще несколько обвинений в сексуальном насилии. Плюс противодействие правосудию по данным доклада Мюллера. Полный букет.

User cincinnat27, 10.11.2020 03:28 (#)
49297

Сегодня рынок ценных бумаг подскочил на 800 с лишним пунктов - на новостях о победе Байдена и завершении испытаний вакцины против КОВИДа, разработанной совместно американской компанией Пфайзер и немецкой компанией БиоНТек.
Интересно отметить, что немецкая компания основана и руководится иммигрантами из Турции.

//www.yahoo.com/news/german-couple-behind-vaccine-immigrant-165801961.html

User canada4, 10.11.2020 05:38 (#)
47095

на новостях о победе Байдена и завершении испытаний вакцины против КОВИДа
====
Не надо приплетать сюда старого маразматика. Рынок подпрыгнул исключительно из-за вакцины. Если бы рынок реагировал на Байдена, он бы подпрыгнул еще пару дней назад, но не прыгнул. Рынок был стабилен причине победы репов в палате и возможности сохранения сената.

User route66, 10.11.2020 08:07 (#)

А может, не надо приплетать сюда Сенат? Новости о президентском и сенатском голосовании, а также о голосовании за кандидатов в Палату представителей, поступали одновременно, что не удивительно, ведь все сосредоточено в одном бюллетене. Впроче, из Канады все, наверно, виднее.

User american_uncle, 11.11.2020 17:09 (#)
25290

Впроче, из Канады все, наверно, виднее.
==================================

Особенно, если "Канада" расположена в соседнем кабинете с "США" по известному адресу. :))

User canada4, 12.11.2020 23:31 (#)
47095

на новостях о победе Байдена и завершении испытаний вакцины против КОВИДа
======
Чёй-то на фоне продолжающихся новостей о победе Байдена и поздравлении его из всех матюгальников и из разных стран маркет рухнул сегодня на полтыщи почти? Объясни.

User jason777, 10.11.2020 05:05 (#)

Трамповские доказательства о махинациях на выборах такие же ,как доказательства существования планеты Нибиру на канале РЕН ТВ

User schnobelson, 10.11.2020 09:15 (#)

Байдена уже поздравили с избранием...
---
Все шестерки Нового Мирового Порядка.

Святая правда.
Одного не могу понять : почему эти бредовые социалистические идеи не встречают ПОДДЕРЖКИ со сторонв правительства США ?
Ведь лечение до смешного простое : Договориться с правтельством Кубы об отправке к ним на стажировку хотя бы 1000 организмов в год из США - на сельхозработы и изучение принципов социализма.
Причём, начиная с главного, первого и основного : КТО НЕ РАБОТАЕТ - ТОТ НЕ ЕСТ.
Без связи, без переписки, без подпитки деньгами, вещами и т.п. - ПОЛНАЯ АВТОНОМИЯ в социалистическом раю.
Этот рай же свосем рядом - полсотни миль от Майами!
А ещё есть венесуэла. Мадурень тоже будет рад поусить пиндосовских сопляков основам соц.реализЬма.
Есть и Гаити...но там их быстро построят в одну шеренгу и скомандуют : "На "первое" - "второе" рассчитайсь!"
Не поделятся впечатлениями по чисто техническим причинам.

Так вот, после пары-другой лет в реальном соц.раю эти стажёры, вернувшись, будут зубами глотки грызть своим профессорам-социалистам и , может быть, сумет найти путь к слуховым органам своих сверстников.
За стажировку Кубе можно и проплатить, на доброе дело не жалко. С условием, что стажёры будут только рядовыми среди равных.
Срок стажировки задкларировать 1 год, в реале - тормознуть там на 3-5 лет.

User canada4, 10.11.2020 17:52 (#)
47095

Так вот, после пары-другой лет в реальном соц.раю эти стажёры, вернувшись, будут зубами глотки грызть своим профессорам-социалистам
=====
Начинать надо, собственно, с профессоров. Да и начать можно с С. Кореи.

User medwedb, 10.11.2020 15:19 (#)

Первый поступок президента Путина, заслуживающий одобрения!

User medwedb, 10.11.2020 19:32 (#)

"жена Мелания и зять Джаред Кушнер, работающий у действующего президента старшим советником, рекомендовали Трампу признать победу Байдена"
По-моему - фейк CNN!

User bel_medved, 10.11.2020 21:55 (#)

Даже если бы Путин попытался поздравить Байдена, ему не следовало брать трубку: тотчас же загремел бы под трибунал по акту Логана. Поскольку он не уполномочен на контакты с иностранными правительствами, недружественными по отношению к США. Кстати, статус избранного президента (president-elect) он приобретет только после признания результатов выборов Белым домом, то есть с некоторой вероятностью – никогда. Не исключено, что Трамп решил живым не сдаваться. Секретаря по обороне уже поменял.

User medwedb, 10.11.2020 22:49 (#)

Биби, кто дергал тебя подобострастно поздравить фальсификатора? Зачем ты спешил предать? Вовремя предать — это значит предвидеть, но ты предал даже не во-время, а преждевременно!
Неужели ты не мог подождать до официального объявления победителя?
Как будешь ты смотреть в глаза Трампу?

User canada4, 16.11.2020 17:26 (#)
47095

Биби не дурак. С Трампом у него великолепные отношения. Думается, он перетёр с ним заранее свое поздравление. Если нет, то сможет объяснить свое поздравление, если Трамп будет переизбран. Он в любом случае понимает, что отношение к Израилю у Трампа всегда будет прекрасным, несмотря на это поздравление, а показать на всякий случай лояльность новой администрации в отношении которой у Биби никаких иллюзий нет - нужно. Биби в первую очередь думает об интересах Израиля, а не Трампа. Меня тоже покоробило это поздравление, но Израиль тут между молотом и наковальней. Еше раз: я уаерен, что он переговорил с Трампом до этого поздравления. Биби врядли занялся самодеятельностью.

21790

Ну как все трампоны едины во главе с путиным, прямо печень радуется.

User route66, 10.11.2020 02:51 (#)

просто индус бы визу не получил, пришлось бы брать более дорогого американца.
-----------------------
Не так все просто. Мне не приходилось нанимать на работу (а не просто интервьюировать), но моим детям и зятю приходится это делать. Да, иностранцам плятят несколько меньше: если наниматель возьмет иностранца, то у него еще будет головная боль получить для него рабочую визу, за что иностранец должен быть благодарен и согласиться на меньшее. Но просто ограничить число виз, чего требовал Трамп, тоже плохо: идея приглашения иностранцев не только в том, что нет своих таких - это редко бывает, а в том, чтобы набрать лучших со всего мира, чтобы доминировать в мире. Это требует усовершенствования визовых правил, но не трамповского варианта.

User tiv, 10.11.2020 03:10 (#)

" но не трамповского варианта.".>>>> потому, что это предложил Трамп? Потому что Трамп именно это и предлагает - принимать только легальных эмигрантов, и не по лотерее наобум, а тех, которые будут приносить пользу стране - merit based system. Байден (вернее не он, а те кто его дёргает за верёвочки) предлагает как раз неуправляемый приём эмигрантов, открытие границ для нелегалов и снятие запретов на приём "беженцев" из мусульманских террористических стран. Так что - готовьтесь к скачку безработицы, разгулу криминала к которому прибавится ещё отрезание голов. Зато - не как у Трампа, правильно?

User route66, 10.11.2020 03:45 (#)

tiv: Трамп именно это и предлагает
---------
Вы мне отвечаете или своим мыслям? Трамп требовал сокращения рабочих виз - об этих визах здесь речь и шла. Что же касается приема по лотерее с выдачей гринкарт, то это другой совершенно вопрос. Целью этого было создание положительного имиджа Америки во всем мире. Не знаю, возможно, программа должна быть урезана. Может, и беженцев, и по линии воссоединения семьи надо принимать меньше. А Вы, кстати, не по этим программам сами сюда попали?
А про Байдена и демократов, якобы выступающих за открытие границ, не надо рассказывать республиканские сказки.

Господи, что вы при...долбались к лотерее грин-кард?
Их всего-то выдаётся 50 000 в год - капля в море нелегальных непроверенных бездокументных необследованных непривитых иммигрантов, которые переползли границу, УЖЕ НАРУШИВ ЗАКОНЫ СТРАНЫ, но рожающих дюжинами "будущих президентов США по праву рождения на территории".
Больше принимать или меньше - это ДЕСЯТЫЙ вопрос !
Первый - это КАК ТЫ СЮДА ПОПАЛ ?
Легально ? Будем с тобой работать.
Нарушил иммиграционное законодательство, нелегально пересёк границу ?
ПОШЕЛНАХЕР с чадами и домочадцами обратно! (Вариант - сначала отбудь срок на каторге за пайку похлёбки, а уже потом - обратно, на историческую родину).
А про бидейна и демократов - так это он сам сказал, что в первые же дни отменит Трамповские ограничения на въезд мусульман всех пошибов и взятие их на довольствие за счёт местных налогоплательщиков, вкалывающих в поте лица.
Сомалийские пираты, хуту, тутси и прочие каннибалы КРАЙНЕ нужны США, они же без них рухнут и по миру пойдут. Да и голов на американцах наросло в избытке - резать пора. Мало Царнаевых со взрывами, мало 9-11, мало башен-Близнецов, пора разрушить этого капиталистического монстра США до основанья, а затем...белых -вырезать, как на Гаити, поселиться в пещерах, срать стоя, питаться червями и жуками, трахаться и плодиться.
Идеал для социалистов.
Сами-то они будут жить за высокой оградой, под мощной охраной и со спецснабжением, как жили при КПСС в совке "народные избранники".

User tiv, 10.11.2020 04:49 (#)

Я писал вам. "Положительный имидж" довольно дорого обошёлся Америке и американцам. Я приехал в Америку к брату и стал учитсься и одновременно работать через 2 месяца, т. е. на шее у государства я не сидел. "Республиканские сказки", к сожалению, суровая быль - вы не в курсе того, как демократы яростно сопротивлялись инициативам Трампа по укреплению границ? Или - почитайте пункты программы Байдена, касающиеся эмиграционной политики.

User route66, 10.11.2020 05:32 (#)

Вам фактически ответили: " 50 000 в год - капля в море".
Меня не интересует, приехали Вы к брату или к сестре. Значит, Вы приехали либо как беженец, либо по линии воссоединения семей. Как говаривал мой приятель, другие тоже хочут. Самое забавное, когда вчерашние иммигранты требуют сегодня ужесточить правила иммиграции.
То, что Вы стали работать через два месяца, делает Вам честь, но практически все, приезжающие в Америку, кроме людей пенсионного возраста, тоже довольно быстро начнают работать или учиться.
Самым простым, дешевым и безболезненным способом избежать приезда нелегальных эмигрантов было бы, наверное, заставить американские компании, фермерские хозяйства платить большой штраф за прием на работу нелегалов, создав, конечно, соответствующую информационную базу, чтобы не заставлять работодателей заниматься выяснением иммиграционного статуса человека по купленным на черном рынке ID. Кстати, во время последней рецессии в Америке приток эмигрантов из Мексики и других стран резко сократился: они приеезжают к нам зарабатывать деньги.

User tiv, 10.11.2020 05:57 (#)

Я приехал по воссоединению семьи со статусом беженца - не «либо-либо». И дело совсем не моей ситуации, как вы любезно заметили, а в том, что я не был обузой для государства и у меня уже было одно высшее образование. В отличие от ситуации с наплывом мигрантов из Латинской Америки. Кстати, поток этих мигрантов сократился за долго до этой рецессии, вызванной пандемией благодаря именно мерам, принятым администрацией Трампа, вы лукавите.

User route66, 10.11.2020 07:53 (#)

tiv: Кстати, поток этих мигрантов сократился за долго до этой рецессии, вызванной пандемией благодаря именно мерам, принятым администрацией Трампа, вы лукавите.
----------------------------
Я говорю о рецессии 2007 - 2009 годов. Какая уж тут миграция при пандемии.
Да, из Латинской Америки приезжают не такие образованные, как мы с Вами, но и для них работа находится. Почти все они приезжают сюда, чтобы работать, а не нарушать наши законы. Они не обуза для государства. Нужно только, чтобы они платили налоги, и о том, как прекратить (или почти прекратить) нелегальную иммиграцию без всякой стены, я уже писал сегодня.

User tiv, 10.11.2020 18:40 (#)

Вы говорили о "последней рецессии в США", которой считается рецессия 2020 года, вызванная пандемией, не лукавьте. Остановить поток нелегалов с юга у Обамы за 8 лет не получилось, хоть он и понастроил клеток (в которых потом сдуру обвинили Трампа). А вот стена стала работать, как работает она, скажем, в Израиле или в той же Мексике с юга. И не достроили её по причине бещеного сопротивления демократов этому проекту.

User american_uncle, 10.11.2020 06:49 (#)
25290

заставить американские компании, фермерские хозяйства платить большой штраф за прием на работу нелегалов, создав, конечно, соответствующую информационную базу...
=====================================================================

Вместо этого Трамп четыре года пытался достроить стену на границе с Мексикой. В итоге ни стену не достроил, ни существенно число иммигрантов не сократил. Вообще, у меня лично создалось впечатление, что Трамп - человек из прошлого, потому что все свои решения он принимал как человек прошедшей доинформационной эпохи. Кстати, на этой стеночке с Мексикой неплохо заработал его ближайший советник и вдохновитель - Стив Бэннон.

"Самое забавное, когда вчерашние иммигранты требуют сегодня ужесточить правила иммиграции."
__________________________________________
Это не "забавно", а РЕЗОННО.
Во-первых, человек въехал в страну ЗАКОННО, по статусу БЕЖЕНЦА (а не потому, что ОНИ ХОЧУТ) с соблюдением всех требований этого статуса и всех иммиграционных процедур : с въездной визой, с медкомиссией, обследованием на туберкулёз, на СПИД, со сдачей анализов на инфекционные болезни типа малярии, венерических и пр. и с обязательным комплексом прививок (гепатит и ещё несколько серьёзных заболеваний, не припомню уже). С предъявлением официальных справок о несудимости в родной стране.

11-20 МИЛЛИОНОВ бездокументных организмов, нелегально переползших границу уже одним фактом своего пребывания на территории США становятся нарушителями Закона.
Никаких данных об их уголовном прошлом, об их инфекционных, психических или хронических заболеваниях никто у них не собирается требовать, их не будут вакцинировать, зато их дети, рождённые на территории США обретают статус легальных граждан США .
И то, что АНИТОЖЕХОЧЮТ не является аргументом для того, чтобы их сажать на шею законопослушным трудящимся-налогоплательщикам.

Много ли в Европе нелегалов-муслимов-головорезов устроились на работу, приобрели профессии, выучили язык, получили образование ?
НЕ ДУМАЮ
Мы хотим того же здесь?
МЫ -НЕТ, КобылаХарис и бидейн - ДА : это будет их электорат, дармоеды,зависящие от подачки правтельства.
И - да!- по в статусу беженца и воссоединению семей из бывшего Союза приезжают таки люди с образованием, опытом и навыками, со стремлением подняться, а не сесть на пособие, наплодить выводок себе подобных и жить припеваючи в дармовом жилье и на халявные деньги.

User canada4, 10.11.2020 05:57 (#)
47095

предлагает как раз неуправляемый приём эмигрантов, открытие границ для нелегалов и снятие запретов на приём "беженцев" из мусульманских террористических стран
=====
Цель одна: дополнить свой электорат 100%-м поголовьем, который будет голосовать за демсов и тем самым превратит Америку в страну с однопартийной системой. Идиоты из дем. партии плохо учили историю, иначе бы они знали, к чему однопартийность приводит. Сначала, вроде как, даже есть оппозиционная партия, но она всегда будет оппозиционной, ибо всегда будет в меньшинстве, а потом и вообще только одна. А потом начнут и друг друга грызть за корыто. Все это обязательно случится (история не знает исключений), если только американцы не возьмутся за оружие и не начнется гражданская бойня. В ней демократам не светит ничего, ибо они могут фанатствовать на трибунах и трепать языками, устраивать заговоры, мухлежи с выборами, а когда в города придут миллионы вооружённые до зубов яростные американцы, чтобы отстоять свободу, тут демсам и пипец.

User route66, 10.11.2020 08:44 (#)

Про "заговоры, мухлежи с выборами" - это бред, конечно. И не надо призывать к оружию, провоцировать. Любителей пострелять.среди крайних справа побольше, чем слева; республиканцы очень любят оружие. Агитируйте в своей Канаде, если не терпится повоевать.
Да, нужны оппоненты и слева, и справа, и не надо их рассматривать как врагов. Давление справа привело к Октябрю в России, давление слева привело к Гитлеру. Маятник, сильно отклоненный в одну сторону, всегда возвращается. Мы должны помнить уроки истории. Я голосовал и за республиканских, и за демократических кандидатов в президенты. Я центрист, как здесь говорят, умеренный, что-то мне больше нравится у одних, что-то - у других. К моему великому сожалению, в республиканской партии не нашлось достаточно оппозиции нарциссисту с авторитарным нутром, лжецу, жулику и хаму. И я надеюсьу, что у победивших демократов найдется достаточно разума и сил не поддаться влиянию своего крайне левого крыла, иначе придется бороться и с ними.

(комментарий удалён)

Я писАл уже выше : всеобщее и равное избирательное право - это мина под днищем корабля с именем "США".
Голос наркомана, алкаша, бродяги, чёрного бездельника в третьем поколении, наркоторговца, бандита электорально равен голосу дипломированного врача, инженера, программиста, офицера, бизнесмена.
Ящик дешевейшей водки = 20 голосов люмпенов.
А чтобы их скомпенсировать, нужно набрать 20 голосов порядочных людей.
Это в корне неправильно...НО положение, похоже, безвыходное.
То есть выход - только в направлении превращения страны в один огромный "Детройт" с крепостью для обитания правящей верхушки в центре руин и хаоса.

User sloneg, 10.11.2020 17:04 (#)

вы не адекватны, лишать права голоса прежде всего надо таких как вы. а то опять наголосуют на трампа

User parabellum_37, 10.11.2020 18:23 (#)
34341

Уж такие точно наголосуют..

Да что там право голоса?
Всех, кто не сделал не груди татуировку с бидейном и Кобылу на жопе - расстрелятьнах, а то снова не за бидейна проголосуют.
Дерьмопартия строит себя по образу КПСС - единственная партия в стране и репрессии за инакомыслие.
Полезные идиоты не знают, что в итоге сами первыми пойдут под нож.

User anticom1, 11.11.2020 19:53 (#)
35440

Georgia's top election official said Wednesday the state will conduct a hand recount of all paper ballots cast in the Nov. 3 presidential election.

"Dead lives matter" - новый девиз демократов.