новость Путин предложил США заключить пакт о невмешательстве во внутреннюю политику

25.09.2020
Дональд Трамп и Владимир Путин на саммите АТЭС. Фото: kremlin.ru

Дональд Трамп и Владимир Путин на саммите АТЭС. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин предложил американскому руководству обменяться гарантиями невмешательства во внутренние дела друг друга, в том числе в выборы. По мнению Путина, США и России нужно заключить межправительственный договор о предотвращении инцидентов в информационном пространстве. В перспективе Путин предлагает всем странам присоединиться к соглашению о недопустимости первого киберудара.


Комментарии
User kortinger, 25.09.2020 20:16 (#)

Чего стОят хуйловские "гарантии" уже известно всему миру...

User samedov_25, 25.09.2020 20:28 (#)
51633

Вот сука.. бункерная. Пропищал, как крыса, высунув нос из своей норы. :-)))

Эти "гарантии" от Путина вообще ничего не стоят.

А разве существуют какие- либо Договоры, которые Россия не нарушила ?

User anticom1, 25.09.2020 20:17 (#)
35440

Путин явно переоценивает свои возможности, которых практически нет. Пригоженские твари будут сидеть в темноте, щелкая на арифмометре, докладывая Путину о своих успехах.

User new_generation, 25.09.2020 21:00 (#)

межправительственный договор о предотвращении инцидентов в информационном пространстве ============================
куда же теперь Пригожинская портянь денется? как же они на бояру зарабатывать будут?

User antidot222, 26.09.2020 06:43 (#)
50817

так это же частное предприятие. никуда не денутся. могут даже переехать куда-нибудь. в африку, например, там уже у них филиалы работают

User benderostap, 26.09.2020 12:43 (#)
51045

а никуда и не денется.. повесят на двери табличку-"ИХТАМНЕТ" и все дела)))

User zatcepin, 25.09.2020 21:03 (#)

Свежо предание, да верится с трудом....

User haeshua, 25.09.2020 21:08 (#)

Презмдент США Трамп к Хубло:"А что у вас есть выборы???"

User pervohod_21605, 25.09.2020 21:10 (#)

Владимир Путин предложил американскому руководству "во взаимоприемлемой форме" обменяться гарантиями невмешательства во внутренние дела друг друга
-------------------
А шо так,кидала понял что его раскусили?

User judgebork87, 25.09.2020 21:11 (#)

"Трамп заявил, что такая группа не может быть создана."
Думаете заражённым TDS этого достаточно? Конечно нет. Ведь они больные люди.

User mccain_prav, 25.09.2020 21:21 (#)

ботоксный поганец всё корчит из себя мирового лидера

User nanoscience, 26.09.2020 02:34 (#)
3460

Берите выше.

Пытается, засранец бункерный, поставить на одну доску с собой американцев.
Типа, вы тоже не без греха.
Убожество подворотное, пытающееся встать вровень с цивилизованными странами.
Неудивительно, что посылают инициативника в пеший сексуальный поход в подворотню: там дрочи свой окурок.

User benderostap, 26.09.2020 12:49 (#)
51045

погодь погодь...Ещё никто Окурок не погасил...Он ещё коптит...посмотим на реакцию Рыжкго...

15776

Пока что "Рыжий" - единственный из западных лидеров, который как-то противодействует РФии и ее фюреру. Его европейские "союзнички" всеми силами РФию поддерживают. Под девизом "никакой политики - чистый бизнес", как любила говаривать немецкая фрау.

User cincinnat27, 27.09.2020 23:49 (#)
49297

Это рыжий противодействует?
"Мне нравится Путин, а я нравлюсь ему, - высказался он на днях - мы с ним прекрасно ладим".

Когда его спросили, кто, по его мнению отравил Навального, он промямлил что-то нвразумительное и сказал - поговорим об это в другое время.

Так он противодействует?

User orge, 25.09.2020 21:52 (#)
4479

Ваши залешанские "гарантии" известны всем и нах никому не нужны.

User nortrop2019, 25.09.2020 22:23 (#)
45527

Вован держит весь мир за лохов...

User nanoscience, 26.09.2020 02:48 (#)
3460

Это да, но мне вспоминается герой рассказа "Срезал". Вспомните разговор с Макроном, а теперь, вот, с АП USA. Ведь Усманов тоже так считал, когда сказал Навальному, - Тьфу на тебя. Что-то есть общего у Путина с Усмановым и прочими - это как в деревне... А недавно, кто сказал, что Президент не должен разговаривать, как крестьянин... Ах, да, Макрон. Обиделся болезный. Нет, не за лохов только, а за ничтожных людишек, которых НАДО пнуть, чтобы знали свое место (Франция, говорил Путин, меньше одной нашей области в России, как-то так), да и люди в России, чтобы гордились своим Президентом, который ставит на место (срезает) мировых лидеров... Так что, Шукшин, да!

User nortrop2019, 27.09.2020 01:47 (#)
45527

Поведение Путина напоминает поведение тррёхлетнего ребёнка, которому версия, что его игрушки разбросал злой дядька, кажется вполне убедительной...

User nanoscience, 27.09.2020 05:19 (#)
3460

Ну тогда еще и Минька Зощенко в рассказе Ёлка. "И тогда я, сидя на маминых руках, закричал:
— Вообще можете все уходить, и тогда все игрушки нам останутся."

User erevanets_levon, 25.09.2020 22:44 (#)

Как я уже отмечал, Интернет - это официально американская территория. Любые действия других субъектов в Интернете являются вмешательством во внутренние дела США.

24309

Браво!
тоже так думала...
Лукашенко использовал американскую компанию для блокировки интернета во время выборов...
компания сразу отказалась поставлять оборудование по договору и заблокировала программы которые диктатор использовал.
Вот так!
Путин и Лукашенко ни хрена не смыслят в инете, но явно обсудили ситуацию и им это серпом по яйцам...
вот и решили устроить в одностороннем порядке ответственность (то, что не будут сами соблюдать и похоже... нечем!), это ежу ясно

15776

А где это "официально" зафиксировано?

User erevanets_levon, 26.09.2020 22:27 (#)

"...де это "официально" зафиксировано?"

То, что права использования Интернета передаёт американское правительство, известно. Проще говоря, производят Интернет Соединённые Штаты.

А конкретно по территории была история, примерно в 1995. Сколь помню, хакер, находившийся в России, совершил через Интернет преступление против британского банка, и его потребовали выдать:
- Британия, с обоснованием, что он совершил преступление против банка, расположенного на британской территории (этот пункт неточно, может, я что-то путаю, но по такому принципу),
- США, с обоснованием, что он совершал действовал в _Интернете, который является их территорией_.

User radio_man, 27.09.2020 04:14 (#)

Вы про это дело? Так банк же был американский. А другого в эти годы не было.

Левин и Citibank. 1994 год. Это ограбление стало первым в цепи противостояния российских хакеров и Citibank. В середине 1990-х годов петербуржец Владимир Левин проник во внутреннюю сеть американского банка, взломав аналоговое модемное подключение, и сумел перевести $10,7 млн на счета в США, Финляндию, Германию, Израиль и Нидерланды.

User erevanets_levon, 27.09.2020 12:50 (#)

"...банк же был американский. А другого в эти годы не было."

Возможно, я ошибаюсь в конкретике, чей банк, но формулировка запроса на выдачу была такой.

User radio_man, 27.09.2020 13:15 (#)

Удивительная формулировка, конечно. Но я Вам верю

User cincinnat27, 27.09.2020 16:04 (#)
49297

Я вам рекомендую не верить вот так на слово, а проверять информацию. Левин влез в американский банк, причем на американской территории - в несколько отделений в Нью Джерси.
Он был арестован в Англии, в лондонском аэропорту по запросу Интерпола. Его выдали Америке по договору о взаимной выдаче.
Вот прения в Палате Лордов Великобритании по этому вопросу, где подробно разбирается обоснования для выдачи, предьявленные Америкой. Никакого упоминания о том, что Интернет является территорией Америки там нет.
Это чистой воды фантазии.
//publications.parliament.uk/pa/ld199798/ldjudgmt/jd970619/levin.htm

User radio_man, 27.09.2020 17:20 (#)

спасибо, почитаю

User erevanets_levon, 28.09.2020 22:52 (#)

"Это чистой воды фантазии.
publications.parliament.uk/pa/ld199798/ldjudgmt/jd970619/levin.htm"

Это не текст американского документа. То, что обсуждаются эти вопросы, не значит, что не было упоминания об Интернете.

User cincinnat27, 29.09.2020 05:55 (#)
49297

Ну дайте мне текст американского документа. Напомню, что речь идет не об "упоминании об Интернете", а о том, что якобы весь Интернет - американская территория.
Хотелось бы видеть источник вашего столь громкого заявления.

User erevanets_levon, 29.09.2020 12:27 (#)

"Хотелось бы видеть источник вашего столь громкого заявления."

Источник - довольно краткое сообщение в "Комсомольской правде" тогда.

На случай, если русофобы встрепенутся, дескать, не надо читать советских или российских газет, то информацию можно проверять и лично. И не только отыскивая в библиотеке тот номер газеты на предмет ссылок и дальнейших уточнений, но и самому вступая на авансцену мировой политики. А именно, нужно в присутствии американского официального лица высказать: "США объявили Интернет своей территорией". Чтобы посмотреть, он подтвердит (дословно или промолчав) или опровергнет.

User cincinnat27, 29.09.2020 14:54 (#)
49297

Ну так проверьте. Верить Комсольской правде, даже если они и написали эту чушь, я вам не советую. Комсомольская правда давно превратилась в бульварный листок.
Я вам привел стенограмму заседания Палаты лордов по поводу выдачи Левина Америке. Если бы американская сторона действительно предьявляло подобное требование, оно бы обязательно прозвучало в аргументации. Ничего подобного там нет - Интернет не является собственностью Америки, и американское правительство никогда не заявляло ничего подобного. Интернетные сервера, находящиеся на территории Америки или являются собственностью американских граждан или правительства, и взлом их приравнивается к преступлению против американской собственности. Сервера, которые находятся в России американской собственностью не являются, российское правительство может спокойно туда влезать, получать информацию и так далее. Если вы взломаете россисйкий сервер через российский сегмент Интернета, никаких претензий у Америки к вам не будет.

User erevanets_levon, 30.09.2020 00:24 (#)

"Комсомольская правда давно превратилась в бульварный листок."

Это интеллигентская гордыня. Кто когда ловил "КП" на лжи в новостных сообщениях?

И придумать такую формулировку, мягко говоря, трудно. Тем более, если "бульварный листок": какое ему дело до геополитических статусов?

"Интернет не является собственностью Америки..."

Интернет производят США и их министерство торговли заключают контракт на управление им с созданной с их участием организацией ICANN. Схема описана здесь: vedomosti.ru/technology/articles/2015/08/19/605325-ssha-esche-minimum-god-budut-upravlyat-internetom , копия в архиве Интернета - archive.vn/3Y1r4 .

Так что США владеют Интернетом. Интересный момент состоит лишь в том, что они мыслят его как _территорию_. Могли бы мыслить просто как имущество, интеллектуальную собственность и иные права - вообще вопросов бы не было. Но для них важен геополитический аспект: что они не только располагаются на территории, то есть - в пространстве, но и способны создавать пространство.

User cincinnat27, 30.09.2020 01:25 (#)
49297

Интернет никто не "производит". Это система обьединенных комьютерных сетей. Ей никто не владеет. ICANN это неправительственная организация, которая занимается присвоением и контролем имен, а не самим интернетом.

User erevanets_levon, 30.09.2020 02:13 (#)

"Интернет никто не "производит"."

Самозарождается?

"Это система обьединенных комьютерных сетей."

Ничего не говорящая фраза. Кто-то должен сети объединить. Он и есть производитель Интернета. В упомянутой статье всё это конкретно изложено:
vedomosti.ru/technology/articles/2015/08/19/605325-ssha-esche-minimum-god-budut-upravlyat-internetom
"Александр Силонов
Министерство торговли США решило не передавать функции контроля за критической инфраструктурой интернета мировому сообществу. По словам замминистра торговли США Лоуренса Стриклинга, правительство собирается продлить контракт с корпорацией ICANN еще на год – до 30 сентября 2016. (...)
ICANN, созданная в 1998 г., управляет системой адресации в интернете: она заключает контракты с компаниями, которые продают доменные имена для сайтов. Власти США контролировали эту организацию с момента ее создания".
И т.д.

То есть, США владеют Интернетом и федеральное правительство передаёт функции его регулирования ими же контролируемой полуобщественной корпорации, по контракту: см. icann.org/en/system/files/files/contract-01oct12-en.pdf .

User cincinnat27, 30.09.2020 02:33 (#)
49297

Вы меня извините, но я прекращаю этот разговор. Вы не понимаете самой сути понятия Интернет, считая, что его кто-то "производит" и кто-то им "владеет". Американское правительство контролирует имена, но это не значит, что оно "владеет" интернетом, и оно ниукогда не предьявляло претензий на владение. Это система обьединения компьютерных сетей, каждая из которых принадлежит частным людям, организациям и самым разным правительствам.

User erevanets_levon, 30.09.2020 13:27 (#)

"Вы не понимаете самой сути понятия Интернет, считая, что его кто-то "производит" и кто-то им "владеет"."

Интернет - это нечто искусственное. Техника, как, скажем, газопровод. Соответственно, есть субъект, который его создал. Всего лишь нужно спросить: кто этот субъект?

Геополитически опасливые люди избегают ставить именно этот вопрос. Как если бы они считали, что, скажем, газопровод появляется неожиданно, в результате совпадения несвязанных бизнес-проектов по подготовке территории, производству труб, трубоукладочной техники, формированию бригад, сварке и т.д.

Они не хотят объяснить, откуда у Вашингтона возможности и права контроля Интернета, и почему другие субъекты безуспешно пытаются выпросить у них эти права, если Интернет создали не США?

Естественно, что США никаких "претензий" не предъявляют. Они просто владеют Интернетом (как системой, а не всеми серверами, допустим). Претензии предъявляют другие субъекты. А США решают, удовлетворить эти претензии, или нет. Что и написано в статье.

User akarpov, 28.09.2020 03:43 (#)

А еще 5G вышки распостраняют коронавирус а Билл Гейтс всех чипирует кого поймает

User albex2, 25.09.2020 23:14 (#)

Ахахахаха хаха ха... бумага стоит дороже договора с Путиным.

User benderostap, 26.09.2020 12:52 (#)
51045

это смотря какая бумага...Ежели туалетная-то ДА..

User nanoscience, 25.09.2020 23:19 (#)
3460

Путин, совершенно очевидно (sic!), хочет запретить американцам вмешиваться в делишки (условно) Пригожина, но не запретить (условно) Пригожину делать "свои" делишки (он же не государственный деятель). Я не знаю, Россия, как государство, предлагает американцам просто заткнуться, если говорить прямо. Понятно, что даже Трамп это все воспринял, как желание унизить американцев путем снимания своих штанов. На что же рассчитывал Путин? Наверное на внутреннюю аудиторию. Здесь любят его без штанов. И, наверное, он хочет выглядеть хорошим, правильным, с идеальными формами и сущностью. В последнее время, бывшие кгбсты очень активно защищают память о вчкстах, чкстах, и даже фсбстах. А в народе уже как-то прижилось, что Сталин - тиран, ВЧК- убийцы. А ему (им) хочется, чтобы их любили Ъ! Поэтому и обращение к США с тамим "мирным" предложением - совместно бороться с терроризмом, коррупцией, и наверное с расизмом... Что тут скажешь, народ России просто растроган и слезы текут от умиления Ъ!

User finbou, 26.09.2020 00:05 (#)
48186

договариваться с гопниками это нонсенс.

User piccolo, 26.09.2020 09:26 (#)

Трамп это месть рыжих блондинам. Блондинов я понимаю и сочувствую, рыжих тоже приветствую.
А что сам Трамп? Полагаю, что основная причина проконтратрампового переполоха - слишком простая прогулка от пятого авеню на лужайку.

(комментарий удалён)
User piccolo, 26.09.2020 11:48 (#)

торугует их решениями
--------------------
Торгует по особому- за одну проблему получает три.

User natala, 26.09.2020 11:50 (#)
3006

"К таким внутренним делам Путин относит и избирательные процессы, указывая на недопустимость вмешательства в них ..."

Ха-ха! Кремль вмешивается в избирательные процессы ВЕЗДЕ (не только в США), но указывает на недопустимость вмешательства в них. Это как людоед, проповедующий гуманизм. Тем более в российский избирательный процесс вмешаться невозможно в связи с отсутствием такового.

User medwedb, 26.09.2020 14:47 (#)

А внести в договоры пункт о недопустимости отравлений слабо?

User american_uncle, 26.09.2020 15:18 (#)
25290

По задумке Путина, отравления на своей территории (чем угодно) являются "внутренним делом" страны, в которой это произошло. Это из разряда ещё старых советских "аргументов": "А у вас негров вешают!".

Путин и ряд других подобных политиков (кстати, и Трамп тоже) отрицают само существование универсальных общечеловеческих ценностей - отсюда и растут ноги этого предложения.

User medwedb, 27.09.2020 18:28 (#)

Путин устами Пескова обвинил лидеров западных стран, не признавших президента Белоруссии легитимным президентом, в косвенном вмешательстве во внутренние дела Беларуси!

User american_uncle, 27.09.2020 19:45 (#)
25290

Пусть продолжают нести свою пургу. Никто всерьёз принимать их "аргументов" уже не будет. Вопрос сейчас в США, во всяком случае, стоит очень просто: какие меры нужно предпринять, чтобы с минимальным ущербом для себя сокрушить режим Путина?

User marcell, 26.09.2020 15:20 (#)
3424

"Владимир Путин предложил американскому руководству обменяться гарантиями невмешательства во внутренние дела друг друга..."
Ну, как тут было не вспомнить старый добрый анекдот.
В огромной коммунальной квартире соседи постоянно прикалывались над стариком Рабиновичем - то и дело прибивали его калоши к полу и катались потом со смеху, когда тот, пытаясь пойти в них, падал на пол...
Наконец, соседям надоела эта шутка и они, решив сжалиться над бедным Рабиновичем, торжественно ему поклялись, что больше никогда не будут этого делать. "Хорошо", сказал Рабинович, "я тоже вам торжественно обещаю, что никогда больше не буду писать вам в суп".

User samedov_25, 26.09.2020 16:53 (#)
51633

:-))))))))))))

User new_generation, 26.09.2020 17:35 (#)

в том числе в выборы ==================
Ага. Даже избиратели не могут вмешаться в выборы Вована, какая там Америка.
Вован может дать гарантию, что его хакеры не будут вмешиваться в дела Америки? Все под контролем?

User new_generation, 26.09.2020 19:30 (#)

Путин предложил США заключить пакт о невмешательстве ============
Ну прям как Молотов - Риббентроп.
Лавров - Помпео
Готовимся к третьей мировой?
Или Пригожин пожаловался, не дают портяням работать, вмешиваться, выкинули со всех соц сетей, осталось несколько вонючек на гранях. Но без них скучно, поэтому модер их не трёт.

User tomsk_kremen, 27.09.2020 01:30 (#)

При таком Москвы желании, господа,феерично и неповторимо, всё об тебя и понимать начнём.

и какую подлянку он задумал на этот раз?

User cincinnat27, 28.09.2020 15:16 (#)
49297

Все не так просто. он платит налоги поквартально, затем получает возврат на основании бизнес потерь, плюс он списывает с налогов свои личные расходы как бизнес траты. НЙТ поместила огромную и подробную статью по результатам исследования добытых ими налоговых деклараций. Там фигурируют десятки и сотни миллионов, но ловкие махинации приводят к тому, что он в результате не платит ничего в казну или платит копейки.
Он естественно тут же заявил, что это все "фейк", что ему еще остается. Но декларации показывать отказывается, хотя, если это "фейк", ему надо просто показать свои "не фейк" цифры, необязательно показывать всю декларацию. Но он, естественно, этого делать не будет, поскольку его вранье сразу будет видно.

User american_uncle, 28.09.2020 15:39 (#)
25290

Короче, ПНХ, мутное говно под лопухом-шляпой.
=========================================

Писатель Пышненко, скажите, а что ещё можно почитать у вас, кроме выдающегося произведения "ПНХ"?

Я понимаю, чем вызваны ваши многословные ответы. Вы подсознательно чувствуете свою неправоту, ограниченность и бесталанность, но признать это публично - нет, для этого у вас кишка тонка.

И ещё раз. Мне противен злобный трампист "бобик", но, таки, он по вашему поводу совершенно прав.