новость В США готовится законопроект против российских хакеров

17.07.2020
Фото пресс-службы Белого Дома

Фото пресс-службы Белого Дома

Лидер республиканского меньшинства в Палате представителей США Кевин Маккарти пообещал в ближайшие дни представить законопроект, который позволит привлекать к ответственнности российских хакеров. Накануне Великобритания предупредила о российских кибератаках на организации, разрабатывающие вакцину от COVID-19. Кремль отрицает причастность к краже информации о вакцине.


Комментарии
User haeshua, 17.07.2020 10:48 (#)

У Пескова все выражения лица пронумерованы.(АГНевзоров)

(комментарий удалён)
User haeshua, 17.07.2020 17:07 (#)

Главред, в мэрию как в бар ходит виски накатить. :))

User orge, 17.07.2020 11:05 (#)
4479

Ха, ворье и брехунье неисправимо. А ведь еще 3 июня 2020 г. протрубили о якобы успешном испытании своей скрепной вакцины.

User american_uncle, 17.07.2020 12:23 (#)
25290

ведь еще 3 июня 2020 г. протрубили о якобы успешном испытании своей скрепной вакцины...
=============================================================

Эта вакцина была-таки создана и прошла успешные испытания на солдатах и заключенных, 99% которых от неё успешно скончались.

User orge, 17.07.2020 13:12 (#)
4479

"Верю сразу и вовеки веков".

(комментарий удалён)
User anticom1, 17.07.2020 14:26 (#)
35440

они будут имена менять в дипломатических паспортах

User judgebork87, 17.07.2020 12:17 (#)

Учитывая то, что Кевин Маккарти один из самых верных сторонников президента Трампа, его последняя инициатива, направленная на подрыв престижа России, ещё раз свидетельствует о связи Трампа и Путина. Такая мысль может возникнуть в мозгах заражённых TDS трампхейтеров. Не правда ли, больные?

User anticom1, 17.07.2020 14:29 (#)
35440

Интересно, почему фотография к статье срезана? Наверное, чтобы избежать истерии среди местых аля-либералов, ведь начнут свои мониторы громить в попытках нанести увечье...

User antidot222, 18.07.2020 05:26 (#)
50817

ну с самыми верными сторонниками как раз иногда происходят и самые удивительные метаморфозы. по крайней мере видно, что репы в нижней палате последнее время стараются отмежеваться от трамповской риторики по отношению к РФ и Путину.

User judgebork87, 18.07.2020 06:09 (#)

И примеры отмежевания есть, больной?

User judgebork87, 18.07.2020 18:55 (#)

Естественно для всех, без исключения, трампофобов цыпа "антидот" бездоказательно врёт. Для этих больных главное вякнуть в пространство интернета, а там трава не расти. О репутации своей давно не заботятся, ещё с тех пор, как клюнули на гнилого червяка связи Трампа и Путина. Не раз с тех пор ложь болящих терпела фиаско. Но эти только утирались и продолжали тупо повторять зады левацкой пропаганды.
Всё очень просто. Подтвердились или нет обвинения трампхэйтэров? Ведь мы, слава богу, живём в юридической системе где обвинитель должен доказывать вину обвиняемого. Ничего не подтвердилось и все обвинения закончились пшиком. Образумило это архилжецов (цынек) и лжецов на подхвате ("антидотов")? Нет, как ни в чём не бывало продолжают врать. ВРАТЬ БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО.
Где доказательства « отмежевания от трамповской риторики по отношению к РФ и Путину», гнусная ты, врущая, цыпа?

User antidot222, 18.07.2020 21:04 (#)
50817

перед глазами

User judgebork87, 18.07.2020 21:11 (#)

Ответ достойный провокатора и лжеца.

User antidot222, 18.07.2020 21:36 (#)
50817

да ладно тебе, старый пердун, все комсомольскую молодость вспоминать, вредителей разоблачать:-) дураку ж понятно, если бы сам трамп про какие-нибудь санкции подумал, весь твиттер бы уже об этом свиристел.

User judgebork87, 18.07.2020 21:41 (#)

Опять пытается глаза замылить и не ответить на простой вопрос –– где доказательства твоей лжи «отмежевания» –– подлая ты цыпа.

User judgebork87, 18.07.2020 21:55 (#)

Вот, что недавно написала эта цыпа, видимо в минуту просветления:
« antidot222, 15.05.2020 02:49 (#)

У меня нет никаких оснований верить лгущей прессе, и я надеюсь, что этот грех мне свойственен в минимальных количествах.»

В максимальных количествах тебе это свойственно. Веришь лгущей прессе и сам лжёшь. Бегом головой в пол и грехи замаливать, цыпа ты глупая.

User antidot222, 19.07.2020 17:39 (#)
50817

значит с ними нам вести незримый бой,
так назначено судьбой
для нас с тобой
служба дни и ночи

User judgebork87, 19.07.2020 18:47 (#)

Никогда, ни разу за шесть лет эти больные трамрофобией не привели ни одного примера где бы они обвинили меня в обмане. Где было бы написано –– вот слова judgebork подтверждающие его ложь. Нет таких слов. С другой стороны я регулярно их собственными словами показываю лживость и глупость трампофобов.
Вот и цыпа- antidot, только что уличённая в доверии к fake news, пытается съюмороздить и отвлечь внимание от факта собственной лживой доверчивости и факта вранья цыни.
Эти врущие цыпы, цыни, ункли и т.п. постепенно исчезают и своё исчезновение оправдывают, якобы, умиранием сайта. Кто же их здесь держит? А может они некрофилы? Скорее просто запутавшиеся в лево-либеральной пропаганде, готовые на колени упасть перед любой сволочью, потребовавшей этого, трампофобы.

User antidot222, 19.07.2020 21:21 (#)
50817

бобик, ты же понимаешь, что называя все, что тебе не нравится «fake news”, ты, действительно, меняешь мир. правда, только в своей глупой голове.

User judgebork87, 19.07.2020 21:45 (#)

Цыпа, трусливый ты болван, на вопрос о своих лживых словах можешь ответить?
Или так и будешь хвостом вилять, как мелкая шавка?

User antidot222, 19.07.2020 22:03 (#)
50817

ты совсем что ли в маразме? какие лживые слова? кстати, не кажется тебе, что репы будут сливать трампа очень «жостко»?

User judgebork87, 19.07.2020 22:12 (#)

Ты с кем споришь, шавка лживая?

"...видно, что репы в нижней палате последнее время стараются отмежеваться от трамповской риторики по отношению к РФ и Путину."
Не ты заявил, трепло лживое?
Кто, когда из республиканских конгрессменов отмежевался от своего лидера Трампа? Перестань хвостом вилять и изображать приличного комментатора, дурень ты совковый.

User antidot222, 19.07.2020 22:16 (#)
50817

ну так это не первый случай подобного демарша. пару месяцев назад, если память не изменяет, уже было что-то подобное. трамп собирается приглашать пу в гости, а репы демонстративно призывают к санкциям. fake news, явно:-))

User judgebork87, 19.07.2020 22:24 (#)

Шавка и есть шавка. Кто, когда, где отмежевался? Какая память может быть у враля и дурака?
Вчера опять тыкнул носом цыньку в его ложь, а он только жалко задёргался в ответ. Сегодня этот дурак цыпа ножками сучит и вместо ясного ответа пытается тему изменить своими "коварными" вопросами. Жалкие, беспомощные лгуны.

User judgebork87, 19.07.2020 22:47 (#)

Совпадение позиций путлеровской пропаганды и местной антитрамповской шоблы очень легко проследить по политшоу на российских каналах. Все эти соловьи-кисели просто слово в слово повторяют ложь fake news о президенте Трампе. A fake news как раз то дерьмо которым питаются шавки.
Представляю какие молебны устраивают в Кремле Во здравие и победу Байдена. Который сольёт всё, что не успел слить находясь в команде Обамы.

User antidot222, 19.07.2020 23:34 (#)
50817

мдя, сенильность переходит в стадию галлюцинаций. ладно гарик онанируй самостоятельно, мне тут делать нечего

User judgebork87, 19.07.2020 23:39 (#)

Вот, правильное решение. Крыть нечем и можно поджав хвост удалиться.

facebook.com Eugene_Goldberg, 17.07.2020 12:19 (#)
13969

Грани в основном освещают новости, касающиеся тем или иным боком России, что создает слегка перекошенное впечатление о ее роли в мире. Китай тоже организовывал кибератаки пытаясь слямзить результаты исследований по коронавирусу. Причем у Китая мотивация намного более мощная. Россия пытается спасти себя, а Китай хочет "спасти весь мир" и тем поправить рухнувшую репутацию. Мол мы пандемию вызвали, мы ее и прикончим, подарив миру вакцину (собранную по кусочкам, украденным из исследовательский лабораторий мира). Кстати директор ФБР Кристофер Рэй неоднократно отмечал изощренность и массированность шпионажа, проводимого Китаем. В частности, он недавно сказал, что половина (!!) всех дел открываемых ФБР касаются Китая.

User anticom1, 17.07.2020 14:15 (#)
35440

Когда Китай хакнул данные на 4 миллионa гос служащих, Обама даже не пискнул. Китайские хакеры гуляли по Пентагону, как у себя дома.

facebook.com Eugene_Goldberg, 17.07.2020 17:22 (#)
13969

На самом деле Россия уже давно ушла из заголовков либеральной медиа. Она была нужна демократам как дубина против Трампа, но комиссия Мюллера не оправдала ожиданий. Потом была Украина, о которой мгновенно забыли после импичмента. Сейчас это коронавирус и смерть чернокожего Флойда, вину за которую возложили на белое население США, как распятие Христа на евреев. Если президентом изберут Байдена, то беснование медиа сразу прекратится. Это очень похоже на утверждение Брета Кавано в качестве судьи Верховного Суда. Истошные вопли, что Кавано насильник, продолжавшиеся несколько месяцев, мгновенно прекратились после его утверждения. Либеральная медиа немедленно перенаправила говнометы на новые цели. Чтобы не простаивали без дела.

User anticom1, 17.07.2020 17:29 (#)
35440

Недавно левые СМИ стали визжать на Тома Каттона за его критику Китая.
Кстати, Китай ввел санкции против двух сенаторов-республиканцев, Марко Рубио и Теда Круза.
Левые обожают Китай, проекты с Голливудом, концлагеря, оккупация Тибета, коронавирус, который помогает в борьбе против Трампа.

User american_uncle, 17.07.2020 12:20 (#)
25290

Кремлевский пресс-секретарь Дмитрий Песков отверг обвинения Лондона. "Можем сказать одно - Россия не имеет к этим попыткам... никакого отношения"...
=============================================================

Россия также не имеет никакого отношения к:
- войне в Украине,
- войне в Сирии,
- войне в Ливии,
- вообще всем войнам, которые когда-либо происходили, исключая Великую Отечественную войну, которую Россия-СССР была вынуждена вести из-за вероломного нападения на неё Гитлера,
- убийству Литвиненко,
- попытке убийства Скрипалей,
- вообще ко всем убийствам тех, кто высказывал какое-либо несогласие с политикой Кремля,
- хакерским атакам для поддержки Трампа,
- хакерским атакам для поддержки Брекзита,
- вообще ко всем хакерским атакам в мире.

Россия - добрая, миролюбивая, открытая и свободная страна, которая постоянно подвергается наветам и клевете со стороны своих многочисленных врагов, желающих её разрушить, отобрать у неё её земли, а также природные богатства.

User haeshua, 17.07.2020 17:14 (#)

Забыли Приднестровье, Абхазию, ЮОсетию, Грузию... и ещё что то пропустил.

User natala, 17.07.2020 22:19 (#)
3006

Знаете, пургу Пескова можно прокомментировать одним словом - ха-ха-ха!

User mccain_prav, 17.07.2020 12:50 (#)

старая злобная гэбэшная ботоксная обиженка всё пытается мстить Западу, за личные обиды, за "крупнейшую геополитическую катастрофу 20 века".
Сам то один не хочет быть обиженным и обозлённым на Запад, хочет чтоб вместе с ним и всё его население было обижено и обозлено на Запад. Для этого упырь и нанял пропагандонов и кремлеботов день и ночь разжигающие ненависть к Западу. И так 20 лет подряд.

User judgebork87, 17.07.2020 13:09 (#)

После того, что становится очевидной связь Клинтонов с Россией, а Байденов с Китаем и то кому на самом деле было выгодно поражение Трампа и победа коррумпированного болота на последних президентских выборах , заикаться о хакерских атаках ФСБ в помощь Трампу могут только конченые профаны и простофили на крючке у коррумпированных fake news.
До конца расследования спецпрокурора Джона Дурама не долго осталось. Только победа маразматичного, продажного Байдена может спасти болото. Поэтому не выпускают лишний раз из бэйсмента бедолагу и хотят сорвать дебаты леваки-социалисты, бывшие демократы.

User american_uncle, 17.07.2020 13:16 (#)
25290

До конца расследования спецпрокурора Джона Дурама не долго осталось.
=============================================================

Прилетит к нам волшебник в голубом вертолёте... :))

User judgebork87, 17.07.2020 13:26 (#)

Что к вам, профанам, прилетит?
Оглянись вокруг себя, не е*ёт ли кто тебя? '))))))

User anticom1, 17.07.2020 17:30 (#)
35440

не спорь с совковской школой

User schnobelson, 17.07.2020 13:56 (#)

связанная с российскими спецслужбами, предприняла кибератаки на организации, вовлеченные в разработку вакцины от COVID-19, в Великобритании, США и Канаде.
---
Кто эту херню придумывает, сначала месяцами крутят по всем мировым лживым сми, что нельза повторять прошлых ошибок. Каждый сам за себя, это не правильно, т.к. мы все вместе. А теперь вот, как это ужастно что поделились секретами по борьбе со всемирным вирусом.

Это не проходит тест на логику для 5-ого класса школы.

15776

"Это не проходит тест на логику для 5-ого класса школы." - как раз уровень Шнобельсона.

User parabellum_37, 17.07.2020 19:38 (#)
34341

:)

User nfgbh1970, 18.07.2020 00:27 (#)
27828

Не обижайте Ивана Павианова сына (тут он под ником сына Шнобеля) - он уже почти прошел путь от умственного развития неандертальца к кроманьонцу и есть надежда, что дойдет до конца))

User nanoscience, 18.07.2020 04:17 (#)
3460

Ждем новых английских санкций.

User nanoscience, 18.07.2020 04:20 (#)
3460

Эти хакеры дискредетируют Россию, которая говорит, что изобрела свое лекарство и вакцину.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 18.07.2020 05:51 (#)
3460

Нет, не знаю, о чем ты говоришь. Но я слежу за информацией в этом пространстве, так как мне надоело бояться, но я вижу, что бояться есть чего.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 18.07.2020 06:08 (#)
3460

Почему?

User schnobelson, 18.07.2020 10:47 (#)

Эти хакеры дискредетируют Россию, которая говорит, что изобрела свое лекарство и вакцину.
---
Эти "хакеры" дискредетируют Россию, которая говорит, что изобрела свое лекарство и вакцину.

Вот теперь все правильно.

User nanoscience, 18.07.2020 04:22 (#)
3460

И, если эти хакеры действительно из ГРУ, государственной организации, подчиняющейся Президенту, то это очень неприлично и даже более того, непристойно.

User schnobelson, 18.07.2020 10:41 (#)

это очень неприлично и даже более того, непристойно.
---
Это потому что тебе сказали что это плохо, а сказали бы что хорошо, ты бы тут распевал о том как это замечательно, поттому что ты флюгер, совпадаешь с направлением линии партии с точностью до одной наносекунды.

User albex2, 17.07.2020 13:58 (#)

Вот и посмотрим, что демократическое большинство скажет.

User schnobelson, 17.07.2020 14:02 (#)

поделились секретами по борьбе со всемирным вирусом.
---
Вирусом гриппа, из которого сделали чюдовищную пандемику, и скопировали вакцину, которая нихрена не работает и никогда не будет сделана, но колоть ее обязательно будут и периодично, потому что обязательное ношение масок не помогает и не поможет, поскольку маски бесполезны.

Это называется совсем уже зап..сдились.

7820

уточни, что ты должен писать, у товарища прапорщика!

15776

И, заодно, попросите прапорщика проверять вашу писанину на грамотность. Ибо она у нашего 5-классника явно страдает.

User vuzlvau, 17.07.2020 23:38 (#)

не носи маску, мы все тебя просим. часто целуйся в дёсна с себе подобными.

User schnobelson, 18.07.2020 02:47 (#)

Главное не снимай клоунские бутцы, последняя надежда, даже ночью, а то страааашный короновирус как выпрыгнет из под кроавати.

Сколько времени надо было потерять, заглядывая в глаза хуйлу и пытаясь найти там хоть искорку искренности и честности? Нет там ничего подобного, только жадность, лицемерие и страх за собственную шкурку. И безграничное презрение ко всем.

User anticom1, 17.07.2020 14:21 (#)
35440

"И безграничное презрение ко всем."

Сомневаюсь, играет в крутого. В реальности, куча комплексов неполноценности

User cincinnat27, 17.07.2020 15:30 (#)
49297

Интересно, что поклонники Трампа все время и неустанно пытаются отмазать Россию и перевести стрелки на Китай.

Просто наблюдение.

User schnobelson, 17.07.2020 15:56 (#)

Интересно как у трампофобов, не важно, за чем они наблюдают, везде рука хремля, которая крепко держит трампа за.йца.

User american_uncle, 17.07.2020 16:22 (#)
25290

пытаются отмазать Россию и перевести стрелки на Китай...
=================================================

Кровопийца им милее, чем ворюга. :))

User cincinnat27, 18.07.2020 02:50 (#)
49297

Да, именно так.

User american_uncle, 17.07.2020 16:25 (#)
25290

Мне тут прислали ссылку на "статью" Борового о "положении в США" (статья опубликована в известном подкремлевском издании). Боровой полностью расчехлился, повторив все штампы кремлёвской пропаганды, касающейся Америки.

User nanoscience, 18.07.2020 04:29 (#)
3460

Что за чушь. Да, он написал книгу и еще книгу, и в этих книгах он обнажает режим и его обслугу. У вас ссылочка со спутника или от раши тудэй? КЛон?

User american_uncle, 18.07.2020 06:29 (#)
25290

Ссылочка на МК.ру - слышали про такое жёлтое прокремлевское дерьмо?

15776

Поэтому Кевин Маккарти (вполне "протрамповский" республиканец) предлагает закон против российских хакеров. Наверное, в угоду Путину.

User american_uncle, 17.07.2020 16:43 (#)
25290

Вы не совсем понимаете, как делается политика в США. У вас представление, что её может делать только кто-то уровня президента или госсекретаря. Но это далеко от реальности. Политиков в США много и у каждого есть свои амбиции - благо, политическая система предоставляет возможности для продвижения и роста. Антипутинский закон вполне может быть инициативой как демократов, так и республиканцев, независимо от намерений президента. Кстати, вы можете назвать хоть одну инициативу лично Трампа, направленную против путинского режима? Или хотя бы какие-то резкие осуждающие слова, которые выдавил из себя Трамп по отношению к Путину? Последнее крайне любопытно, учитывая любовь Трампа обзывать всякими словами даже ближайших союзников США.

Может, Трамп таким образом маскируется? :))

User petrovsasha, 17.07.2020 22:16 (#)

Быает и такое. Немецкий шпион Ленин обещал немцам мир, а Троцкий поехал на переговоры и их сорвал. Хотя во всем остальном Троцкий был вполне проленинским.

User nfgbh1970, 18.07.2020 00:32 (#)
27828

Собственно, и Ленин (дорвавшись до власти) пытался "кинуть" германских кураторов и "кредиторов". Небольшое наступление на германов Нарву и Ревель быстренько его протрезвило - и потекли эшелоны с зерном, золотом и прочими ценностями в Германию, позволив ей провоевать с Антантой еще какое-то время.

User nanoscience, 18.07.2020 04:34 (#)
3460

А Троцкий возражал против Брестского мира?

Путин никак не может успокоиться. У самого земля горит под ногами, а всё равно в чужие дела лезет.

User petrovsasha, 17.07.2020 18:01 (#)

ужасы маккартизма...

User tiv, 17.07.2020 18:13 (#)

Как-то наши TDS-ники никак не могут перегруппироваться и перестать считать Трампа российским шпионом. Могу помочь: Трамп ещё ни разу не высказался отрицательно о президенте Зимбабве. Нет ли здесь злостной подоплеки?

User american_uncle, 17.07.2020 18:34 (#)
25290

Забавник вы наш, где Зимбабве и где Россия? До такой, уж, степени не стоит, наверное, низводить путинскую федерацию. По всем остальным более или менее значимым политическим игрокам высказывания Трампа хорошо известны (сами можете легко найти), а, вот, на Путине у него язык начинает заплетаться. И, кстати, я говорил не только (и не столько) о словах, но и о делах: где ХОТЬ ОДНА антипутинская инициатива, исходящая непосредственно от Трампа?

User tiv, 17.07.2020 19:18 (#)

Ну это ж надо - во влияние Зимбабве на политику Трампа не поверили, а в то, что все последние многочисленные санкции и прочие меры США против России происходят без ведома президента США - верите... Ну и ладушки.

User american_uncle, 18.07.2020 00:57 (#)
25290

А кто-то сказал, что без ведома? Не об этом речь, а о том, что нет ни одной инициативы, исходящей лично от Трампа. Если бы хоть одна была, он бы об этом трубил на всех перекрёстках - ну, чтобы заткнуть демократам рты.

User tiv, 18.07.2020 01:55 (#)

Про все перекрёстки не знаю, но то, что он вам первому об этом не говорил - точно его вина...

User american_uncle, 18.07.2020 06:23 (#)
25290

он вам первому об этом не говорил...
================================

Это надо понимать так, что вам он об этом сказал?

User samedov_25, 17.07.2020 19:41 (#)
51633

Точно. Ни одной.. он даже своему АНБ не поверил, когда его сотрудники провели блестящую операрцию по выявлению русских хакеров Фэнси Бир и Кози Бир - ГРУ и ФСБ, а также троллей АИИ Пригожина из Ольгино в СП-ге.. Цитата из отчета АНБ: "..Мы взяли под контроль ИХ Веб-камеры ноутбуков и в реальном масштабе вели видео и аудио наблюдение. Имена, явки и пароли (шутка) - всё положено на стол Обамы. Потом и Трампа..." ... Трамрпне поверил.

User tiv, 17.07.2020 20:16 (#)

Всё это произошло в 2015-16 годах, т. е. при президентстве Обамы, который нечего по этому поводу не предпринял. Виноват в этом Трамп, правильно?

User samedov_25, 17.07.2020 20:24 (#)
51633

Ты что, издеваешься? ... Не виноват, а интересант - как кандидат в президенты. Потому на встрече с Пыней в Хельсинки так и сказал, мол верю Хуйлу больше, чеи своим 17-ти разведкам.. Ессесно. Такая дружеская услуга от Плешивого. :-):-):-)

User parabellum_37, 17.07.2020 20:37 (#)
34341

+++++++

User samedov_25, 17.07.2020 20:48 (#)
51633

"Скажика Пынька, ведь не даром
Сибирь спалённая пожаром
Китайцам отдана?!"

User tiv, 17.07.2020 22:43 (#)

Мы на ты? Не знал...

User anticom1, 17.07.2020 21:10 (#)
35440

АНБ под руководством Клаппера превратилась в политическую обслугу демократов. Такие вещи нужно знать.

User samedov_25, 17.07.2020 21:22 (#)
51633

Что за чушь? При чём тут Клеппер и дэмсы? Рядовые. Нет.. вру - не рядовые службисты АНБ провели работу и выявили факты.
... Не уводите от сути разговора.

User anticom1, 17.07.2020 21:34 (#)
35440

Это и есть суть

User samedov_25, 17.07.2020 21:41 (#)
51633

:-) Что сказать, даже не знаю. Ах..да.
Ссы в глаза - всё божья роса.

User anticom1, 17.07.2020 19:22 (#)
35440

TDS-ники легко управляемы, неспособные к критическому мышлению. Заглядывают в десятки различных изданий, где разными словами поносят Трампа, у них и создается обманчивое понятие объективности. А наши еще и проплаченных почитывают.

User tiv, 17.07.2020 19:40 (#)

Разница в том, что мировоззрение левых сейчас формируется массированной пропагандой масс-медиа (практически - вся пресса), против которой незрелым мозгам устоять трудно. На стороне консерваторов 1-2 издания, так что им приходится думать самим. В количестве уступаем, зато в качестве - умнее, это - очевидно.

User anticom1, 17.07.2020 20:48 (#)
35440

Сенаторы готовят повестку для Хантера Байдена, вероятнее в среду, будет изворачиваться как работал в Украине

facebook.com Eugene_Goldberg, 17.07.2020 20:54 (#)
13969

На меня в свое время произвело впечатление признание Солженицина, что в юношеском возрасте он был марксистом. Просто потому, что молодому неопытному человеку было практически невозможно сопротивляться столь массовой пропаганде. Нечто похожее (хотя _пока_ и в значительно более легкой форме) происходит в США.

User kislota, 18.07.2020 18:08 (#)
24656

"A man who has not been a socialist before 25 has no heart. If he remains one after 25 he has no head".—King Oscar II of Sweden

facebook.com Eugene_Goldberg, 18.07.2020 20:09 (#)
13969

Наиболее вероятным автором этой замечательной цитаты является Эдмонд Берк (Edmund Burke). Вот ссылка на сайт, где этот вопрос достаточно подробно разбирается
quoteinvestigator.com/2014/02/24/heart-head/
Для меня это важно, потому что Эдмунд Берк считается основоположником современного консерватизма. И эта цитата показывает каким замечательно умным человеком г-н Берк был.

User canada4, 19.07.2020 08:50 (#)
47095

Ну так и Шаламов в юности и молодости был за Маркса-Ленина.

facebook.com Eugene_Goldberg, 19.07.2020 12:30 (#)
13969

Ага. Еще один пример, подтверждающий то, о чем говорит tiv.

User canada4, 19.07.2020 09:01 (#)
47095

То есть, другими, словами, консерваторам приходится выживать и бороться за выживание, что ведет автоматом к усилению консервативной популяции, в то время, как либералы настолько разжирели и обленились от вседозволенности и всего готового в виде 95% их СМИ, что думать не могут, потому что нет нужды и живут в придуманном мире, где все у них пучком, потому что сами уже верят во всю туфту, которую вещают и пишут. Эта туфта настолько далека от реальности, что ее видит даже зимбабвийский орангутанг, но либералы сами себя убедили, что их туфта и есть реальность. А потом в 2016 реальность им дала такого пинка, что они малость приху...и, но инерция одиревших от вседозволенности и монополии уже никуда не девается, и они продолжают шагать по тем же граблями. Последней граблей будет Ноябрь 2020. Если репы победят на всех трех направлениях, думаю не скоро наступит время для дем. партии взять президентство и Конгресс. Учитывая полное падение партии влево можно предположить, что ноябрь может стать доя демократов чем-то вроде последних английских выборов.

facebook.com Eugene_Goldberg, 19.07.2020 16:09 (#)
13969

Есть одна очень забавная шутка (которая вам наверняка известна).
A neurotic is a man who builds a castle in the air. A psychotic is the man who lives in it. A psychiatrist is the man who collects the rent.
Слегка адаптируя эту шутку, можно сказать, что либералы строят воздушные замки, левые страстно желают в этих замках поселиться, а руководство дем. партии пытается заставить психически нормальных людей дать левым деньги на квартплату.

User tiv, 19.07.2020 16:56 (#)

Эту шутку я знаю (в немного другой интерпретации). Мне понравилась ваша адаптация её, очень уместно.)))

User cincinnat27, 18.07.2020 03:05 (#)
49297

Как интересно. А что, разве Зимбабве пыталось вмешаться в американские выборы, взламывало избирательные системы штатов, сервера демократической партии, почту Хиллари Клинтон? Разве Зимбабве руководит целой плеядой пригожинских троллей? Разве Аня Чапман, Маша Бутина, Хуан Лазаро, он же Михаил Васенков, и другие - граждане Зимбабве?
Разве Зимбабве сбило пассажирский самолет?
Разве Зимбабве отравило Литвиненко, Сергея Скрипаля и Юлию Скрипаль?
Нет. Однако же о президенте Зимбабве Трамп как раз высказался весьма и весьма отрицательно.
А вот о Путине, увы, ни слова порицания.
www.aljazeera.com/news/2019/03/president-donald-trump-extends-zimbabwe-sanctions-year-190305052114110.html

User nanoscience, 18.07.2020 04:39 (#)
3460

Всему свое время. Нужны факты. Когда на запад полетит стая гусей, обладающих конкретными знаниями и документами, то это будет тогда. А так, простите, это вопрос веры, а вера не входит в законодательство, слава богу.

User nanoscience, 18.07.2020 04:40 (#)
3460

Я приведу вам казус Салье. У нее были документы, суд, но она умерла...

(комментарий удалён)
User nanoscience, 18.07.2020 05:45 (#)
3460

Цинцинат отличный собеседник или ты предпочитаешь разговаривать с фурмой (с фруктом)? Он кладезь знаний и имеет четкие убеждения. Ну, дык, разговаривай, убеждай его, что консерваторы лучше. Но не получается. А чего тебе консерваторы? Ведь, помнится, умерший консерватор в США был категорически против Российского вмешательства. ДЫк, я не понимаю, персимон, почему ты называешь Цинцината исламистом. Куда его скосило не знаю, но он, понимаешь, оформившийся человек! Он Человек! Он создает прогресс. Он движет Цивилизацию вперед, нет?

User canada4, 19.07.2020 09:05 (#)
47095

Цынька кладезь знаний? Профессор, ты в какой реальности живешь? Миллионы раз этот кладезь апсирался в элементарных вопросах, а без Вики его кладезь на уровне дворника из Гадюкино.

facebook.com Eugene_Goldberg, 20.07.2020 13:21 (#)
13969

Все это правда, но Цинцинат для меня все равно очень интересная фигура. Многочисленные здешние либералы (типа дяди или безвременно ушедшего от нас tigger) - любители. Цинцинат же производит впечатление "профессионала". Любители участвуют в этом форуме, чтобы постебаться или убить время. Цинцинат же ведет себя так, как будто у него есть цель. Конечно и либералы-любители и наш либерал-профессионал непрерывно лгут, передергивают факты и т.д. Но Цинцинат делает это по другому. Он больше похож на дипломата советских времен, который занимал лживую или просто идиотскую позицию не потому что был невеждой или просто глуп, а потому что выполнял "задание партии".

User canada4, 20.07.2020 14:54 (#)
47095

Но Цынь Ынь не выполняет задание партии, он искренне верит в политику этой партии. Он волонтер партийной линии, причем в наиболее ортодоксальной форме. Это тем более удивительно, что он из Совка и при этом абсолютно привержен левацким идеям. Либо он достаточно молод, либо искренний левак типа Сандерса (но Сандерс не жил в Совке), либо, согласно приведенной тобой здесь цитате просто не имеет мозгов.

facebook.com Eugene_Goldberg, 20.07.2020 15:23 (#)
13969

Я думаю, что Цинцинат не столько верит в политику дем. партии, сколько ненавидит их оппонентов (в частности Трампа и республиканцев). Это похоже на поведение водителя, который не очень хорошо понимает куда едет, но при этом истошно кричит на всякого кто препятствует его движению. То есть написанием его постов движет не столько интеллект (да Цинцинат и не слишком умен), сколько эмоции. Это вообще общая черта левых. Они любят все человечество и при этом презирают каждого человека в отдельности :-) А уж своих оппонентов они ненавидят до рези в желудке.

User nanoscience, 18.07.2020 04:43 (#)
3460

Признайте, что Путин профессионально скрывает свое участие во всех событиях. Даже его обнуление предложено Терешковой.

User tiv, 18.07.2020 05:29 (#)

"Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать плоть») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка[1], высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого. Высказывания и художественные произведения, сделанные с сарказмом, утверждают одно, но дают ясно понять, что подразумевают противоположное — например, при помощи издевательской гиперболы или интонации.">>>>>Если президент Зимбабве не устраивает, могу предложить премьер-министра Берега Слоновой Кучи... Забавно то, что большинство перечисленных преступлений России (на самом деле преступлений) произошли ДО вступления Трампа в должность и во время президентства Обамы. Путин делал, что хотел, зная, что Обама трус и слабак. Отобрал Крым, например, пока Обама рисовал красные линеечки в Сирии... Сейчас - присмирел. Хулиганит в основном внутри России.

User cincinnat27, 18.07.2020 05:51 (#)
49297

Я не понял - Путин отобрал Крым у Обамы или у Турчинова? И вроде как Скрипалей отравили в 2018-м году - это называется у вас "присмирел"?
Но тенденция налицо - трампозоиды отмазывают Россию как только могут.

User american_uncle, 18.07.2020 06:26 (#)
25290

трампозоиды отмазывают Россию как только могут...
===========================================

Для этого все стрелки переводятся на Китай, который, конечно, тоже не сахар, но не творит то, что позволяет себе Путин.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.07.2020 06:39 (#)
25290

Ну, здравствуй, имбецил.

User tiv, 18.07.2020 07:04 (#)

Я написал "большинство перечисленных преступлений России". Это непонятно? Кроме того: то, что Крым был отобран у Украины во время президентства Обамы, а не у него лично - тоже надо специально объяснять или сами поднатужитесь, перечитаете ещё раз и поймёте? А про то, что после отравления Скрипалей Трамп на следующий день звонил Мэй с выражением полной солидарности, а потом США объявили 2 пакета санкций против России, не считая персональных санкций против непосредственных исполнителей - вы принципиально забыли? И в каком именно месте я отмазывал Россию? Ну и публичка...

User american_uncle, 18.07.2020 15:30 (#)
25290

А про то, что после отравления Скрипалей Трамп на следующий день звонил Мэй с выражением полной солидарности...
===================================================

Очень смеялся! А должен был сказать "Так вам и надо!"? Наш мальчик такой умничка: обязательно утром зубки чистит и какает! :))

User tiv, 18.07.2020 17:27 (#)

Как-то вы стремительно... впадаете в детство. Ещё недавно у вас были более-менее осмысленные посты.

User american_uncle, 18.07.2020 17:31 (#)
25290

Мои "детские" посты по сравнению с вашими выглядят просто верхом "взрослого ума". Ведь, подумайте сами, что вы приписываете Трампу в качестве заслуги: то, что он позвонил премьер-министру ближайшей Америке страны и выразил свою поддержку. Вы в своём уме вообще?

User tiv, 18.07.2020 17:45 (#)

Объясняю. Я отвечал "цинцинату" (хотя обычно этого не делаю). По его логике (а возможно и по вашей), Трамп после этого инциндента должен был звонить с моральной поддержкой Путину (идиотизм, конечно). Вы вырвали фразу из контекста и долго по-детски смеялись. Теперь понятнее?

User american_uncle, 18.07.2020 19:11 (#)
25290

Вы Цинцинната за идиота держите? Или Трампа? Позвонить Путину с поддержкой? Такое даже больному параноидальной шизофренией в голову не придёт.

User tiv, 18.07.2020 19:33 (#)

Опять не поняли. Ну да ладно...

User cincinnat27, 18.07.2020 06:10 (#)
49297

Ну вот хорошо, Мюллер призвал к ответу российских хакеров, привлек к суду заочно пригожинскую шоблу.
Трамп и его послушный пудель Барр это дело просто нагло закрыли.
И как теперь Кевин Маккарти собирается российских хакеров к ответу привлекать? Каким именно образом?
Любопытно будет услышать.

User parabellum_37, 18.07.2020 12:31 (#)
34341

Надеюсь, что найдет как привлекать..

User judgebork87, 18.07.2020 19:32 (#)

Архилжец завёл любимую пластинку. Вбросил бездоказательную дезу и спрашивает не с Мюллера, а с Маккарти. А как, спрашивается, судить пригоженскую шоблу если они все под юрисдикцией чужого государства и недоступны американскому правосудию? Разве Мюллер этого не знал? Но ему нужно было активность показать. Хоть чем-то оправдать работу своей многочисленной бригады проклинтоновских лоеров, раз уж на Трампа ничего нет.
А конгрессмен Маккарти хочет реальных действий против хакеров. Санкции и будут такими реальными действиями ограничивающими возможности, а возможно и свободу этих хакеров.
Так или иначе протрамповский конгрессмен своими действиями доказывает подлость четырёхлетней лжи цынявого и иже с ним о связи Трампа и Путина.

User cincinnat27, 18.07.2020 20:29 (#)
49297

Бобик, ты дурачком-то не прикидывайся. Сильнее привлечения к суду в Америке санкций против хакеров нет. Даже если их не удастся заполучить лично, они никогда не сумеют ступить на американскую землю или землю тех стран, с которыми у Америки есть договор о выдаче. Никогда не откроют счетов, не смогут воспользоваться никакими преимуществами свободных стран.
Тогда как обычные санкции прекрасно обходятся, и мы отлично знаем такие случаи - Нарышкин, Бортников и Коробов, руководители российских разведок, под санкциями за Украину, прекрасно себе посетили Штаты по особому разрешению администрации Трампа.

www.businessinsider.com/sergei-naryshkin-bortnikov-korobov-visit-us-sanctions-russia-2018-1

Поэтому Трамп и закрыл дело - тут у него контроля нет.

User judgebork87, 18.07.2020 21:30 (#)

Прежде всего пытаться скопировать мою манеру общаться с истинными дурачками или прикидывающимися (не без оснований) дурачками и лжецами типично для вороватых и бездарных цынек.
А зачем же тогда Мюллер так распропагандировал своё обвинение хакерам из рашки если знал, что они никогда "не сумеют ступить на американскую землю"? Игра на публику и пища для размышлизмов дурачков цынек. С другой стороны санкции подписанные президентом Трампом реально угрожают финансовой свободе, свободе передвижения и т.п. свободам. Повторяя вслед за путинской пропагандой ложь о безвредности санкций и как, якобы, Нарышкин, Бортников и Коробов их обходят, цынявый лжец играет на руку Хуйлу. Мол нам не страшен серый волк. СТРАШЕН, иначе зачем так много трепаться об этом, привлекая трампофобов вроде архилжеца цыни?

User cincinnat27, 18.07.2020 22:32 (#)
49297

Прежде всего, бобик, Мюллер ничего не пропагандировал. Он ни слова не сказал о своем докладе, пока он не был опубликован, и после этого ни слова не сказал об обвинении хакерам. Так что врешь ты, как сивый мерин.
Русские хакеры были не просто обвинены, а привлечены к суде (indicted), если тебе знакомо это слово. Привлечены к суду Большим Жюри, на основании предьявленых командой Мюллера доказательств.

Поскольку они были привлечены к суду, на них был выдан ордер на арест, им и нельзя было более ступить на американскую землю - этот ордер действителен на 20 лет.

Ну а теперь, после того как Трамп с Барром закрыли дело - пожалуйста, ступай сколько хочешь. Они могут теперь спокойно приезжать в Штаты, дело закрыто, ордера на арест аннулированы. Открывай счета, воруй опять финансовые данные американских граждан, влезай в чужие сервера, взламывай выборные системы. Гуляй не хочу.
А что так Маккарти предлагает мы и понятия не имеем. Это пока только болтовня одна.

User judgebork87, 18.07.2020 22:54 (#)

Очередное подтверждение тому, что архилжец под дурачка косит. Повторяю для дурачка, а
зачем Мюллер предъявлял обвинения людям заведомо не подпадающим под его юрисдикцию? На публику играл?
И что, есть доказательства, как вступают? И Барр с Трампом их к этому приглашают, трепло ты тупое.
Это вы понятия не имеете, потому что ваши обещальщики постоянно врут.

User judgebork87, 18.07.2020 23:03 (#)

Вдогонку. Кто, когда, где и как аннулировал ордера на арест российских хакеров? Треллооооо!

User judgebork87, 18.07.2020 23:29 (#)

Архилжец не ответит. Почему? Потому что, как обычно, попался на удочку лживым fake news. Sonam Sheth Mar 16, 2020, 9:18 PM
А именно:
«Editor's note: A previous version of this article incorrectly stated that the Justice Department moved to drop its charges against three Russian entities and the 13 Russian nationals indicted in the Mueller probe. It has been updated to reflect that the department moved to drop its charges against two Russian entities who financed the IRA's work.»

Перевод для ленивых:
«Примечание редактора: в предыдущей версии этой статьи неправильно указывалось, что министерство юстиции приняло решение снять обвинения с трех российских субъектов и 13 граждан России, обвиняемых в расследовании по делу Мюллера. Он был обновлен, чтобы отразить, что департамент отказался от своих обвинений против (только) двух российских организаций, которые финансировали работу ИРА.

User parabellum_37, 18.07.2020 23:51 (#)
34341

Ну во, ты трампанул, значит я буду спать спокойно :)

User cincinnat27, 18.07.2020 23:58 (#)
49297

А, не трех, а только двух. Это сильно меняет дело.
К твоему сведению, бобик, indictment against foreign companies and individuals - это вполне распространенная практика, которая основывается на Foreign Corrupt Practices Act (FCPA) и применяется уже давно и успешно. Не далее как месяц назад, Депт. Юстиции привлек к суду шестерых нигерийских граждан за мошенничество в интернете - эти граждане живут в Нигерии, и никто их выдавать не собирается. Но привлечение к суду в США есть важный инструмент наказания.
home.treasury.gov/news/press-releases/sm1034

Так что все твое блеяние по поводу "заведомо не подпадающих под юрисдикцию" есть чистoй воды бычиное дерьмо.

User judgebork87, 19.07.2020 00:09 (#)

Ну, наглый и жалкий врунишка. Ему факты (ни с одного частного лица, а их больше чем 13 человек) обвинения не сняты, а трепло извивается, как поросячий хвост и пи*здит о каких-то нигерийцах. И кого ты думаешь этим запутать мошенник? Мента и ишака с цыпой? Возможно. Эти такие же конченые лузеры и лгуны, как и ты.

User cincinnat27, 19.07.2020 01:37 (#)
49297

Бобик, дело закрыли на две российские компании из трех. Что ты тут выпендриваешься?
Расскажи лучше про юрисдикцию.

User judgebork87, 19.07.2020 01:55 (#)

Не только ты лжец, но и дурак. Вот собственные слова дурака:
« Они могут теперь спокойно приезжать в Штаты, дело закрыто, ордера на арест аннулированы. Открывай счета, воруй опять финансовые данные американских граждан, влезай в чужие сервера, взламывай выборные системы. Гуляй не хочу."
И после этой ничем не подтверждённой лжи он ещё что-то вякает о юрисдикции и законе.
Цынька сегодня, как и всегда, ты загнан в угол своими собственными словами и выбраться из собственной лжи тебе не удастся.
Две компании вообще никакого отношения к хакерству не имеют и были исключены из обвинительных заключений Мюллера, как лживые. Остальные, причастные к преступлениям компании (я) и многие агенты ФСБ остаются виновными и санкции с них не сняты, как ты только-что НАВРАЛ. Это факт!