новость Республиканцы в Конгрессе требуют максимально жестких санкций для России

11.06.2020
Конгресс США. Фото: Википедия

Конгресс США. Фото: Википедия

147 американских конгрессменов-республиканцев предлагают ввести беспрецедентно жесткие санкции против России, Ирана и Китая. По их мнению, нужно отключить Россию от SWIFT, ввести санкции в отношении российского суверенного долга, Внешэкономбанка, партнеров России по нефтегазовым проектам. Кроме того, республиканцы требуют распространить ограничения на руководителей российской пропаганды.


Комментарии
User nortrop2019, 11.06.2020 15:57 (#)
45527

Хорошо бы...

User agan, 11.06.2020 16:45 (#)

Давно пора.

User peter7net, 11.06.2020 17:56 (#)
51717

предлагают они предлагают, но, боюсь, опять все пшиком закончится. Закроют Гиркину визу в США и всё. Слишком много полезных идиотов.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 13.06.2020 15:44 (#)

Should be done long time ago.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 11.06.2020 16:43 (#)
34341

Ну так сами видите чей кум..

User ybwit30, 11.06.2020 16:34 (#)
41676

Дона Анна SWIFT:
Какой ты неотвязчивый! на, вот он (поцелуй)
Что там за стук?.. о скройся, Дон Гуан.
Дон Гуан Владимирович:
Прощай же, до свиданья, друг мой милый.
(Уходит и вбегает опять.)
А!..
Дона Анна SWIFT:
Что с тобой? A!..
Входит Статуя Командора Конгрессовича.
Дона Анна падает.
Статуя:
Я на зов явился.
Дон Гуан Владимирович :
О боже! Дона Анна!
Статуя:
Брось ее,
Все кончено. Дрожишь ты, Дон Гуан.
Дон Гуан Владимирович:
Я? Нет. Я звал тебя и рад, что вижу.
Статуя:
Дай руку.
Дон Гуан Владимирович:
Вот она... о, тяжело
Пожатье денежной его десницы!
Оставь меня, пусти — пусти мне руку...
Я гибну — кончено — о Дона Анна!
(проваливаются)

User agan, 11.06.2020 16:38 (#)

Украина на Медведчука никаких санкций не налагает за пророссийску пропаганду, а в США предлагают наложить. Чудны дела твои, Господи.

User parabellum_37, 11.06.2020 16:45 (#)
34341

В Украине уже не та власть, что при Порошенко, вот и результат..

User agan, 11.06.2020 17:05 (#)

А то при Порошенко будто бы Медведчука гнобили? Что тогда, что сейчас. Добрые они украинцы какие-то или глупые.

User parabellum_37, 11.06.2020 17:08 (#)
34341

У Пороха была цель не кого-то гнобить, а строить новую Украину..

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 11.06.2020 19:23 (#)
34341

Ну и похрен.. Судить надо по полезным делам, а не по слухам..

User antidot222, 11.06.2020 19:49 (#)
50817

это не слухи. КумПутина регулярно к Порошенко заезжал перетереть общие дела

User tomsk_kremen, 11.06.2020 23:47 (#)

Дела трут часто и с врагами. Затишье, обмены, посевная с урожаем,... . Теперь кум путина на буфете банкет.

User tomsk_kremen, 11.06.2020 23:54 (#)

Пр.пр.на "буфете банкует"

User antidot222, 12.06.2020 00:00 (#)
50817

можно поконкретнее, что изменилось в банковании, кроме отсутствия совместных посиделок?

User tomsk_kremen, 12.06.2020 00:15 (#)

Посиделки стали отсутствовать? Или "те" точно были?

User antidot222, 12.06.2020 00:32 (#)
50817

те точно были. стали отсутствовать. но, для Вас же это не аргумент, вроде? продолжайте, пожалуйста, раскройте тему буфета

User tomsk_kremen, 12.06.2020 00:48 (#)

Буфет"& гулять по буфету " Надо перечитать несколько текстов. С Вами был корректен. Зря?

User nfgbh1970, 12.06.2020 02:11 (#)
27828

Ну, кое-что изменилось - например накопленный Порошенко бюджетный профицит и запасы Бубочка с Беней на пару прожрали, пришлось отменять индексации пенсий и прочие плюшки. Не только тем, кто "хуже не будет при зеленой плесени" - но и приличным людям. Зато выгодно махнули прифронтовую полосу на право продавать клованские сериалы в Москве.

User antidot222, 12.06.2020 05:01 (#)
50817

вы знаете, я не в особом восторге от Зе. Именно потому что со времен Порошенко в общем так ничего и не поменялось. Так что мне не очень понятны все эти разговоры как хорошо было при Порошенко и как плохо все при Зе

Тов. antidot222, а что должно было "поменяться" с приходом Комика? Все говорят мол, с приходом Зеленского ждали "ветра перемен", но никто НЕ ГОВОРИТ каких именно перемен. Интересно вас услышать, может хоть вы знаете, что профан в политике и управлении мог бы сделать?

User nfgbh1970, 12.06.2020 10:58 (#)
27828

Вообще, ожидаемые перемены озвучивал вам Клован- зарплату врачам-учителям по 4 килобакса, конец эпохи бедности(урезал пенсии и льготы) и "барыжничестве на крови(Бубочка продает в РФ свои сериалы а Беня покупает там электричество). "Новые лица в политике"(Портнов , Богдан) и экономия на властных структурах (кортеж вырос аж в 10 раз).Прекращение войны, мифо-простите, диджитализация, отмена кумовства - да много чего еще))

User antidot222, 12.06.2020 18:28 (#)
50817

и профан в политике и управлении мог бы сделать очень многое, подобрав правильную команду. но, как мы знаем, не сложилось, так что чего уж об этом... там более, что со стороны легко рассуждать

Проофан в хирургии может только зарезать, профан в компьютерной технике может только запортить безвозвратно.Вы говорите правильно подобрав команду, так в этом и вся соль, что профан в управлении, тем более в государственном управлении ОБЪЕКТИВНО НЕ МОЖЕТ СОБРАТЬ команду, ибо не имеет представления что нужно делать, а значит не знает кому поручить исполнять задуманное..

User nfgbh1970, 13.06.2020 23:33 (#)
27828

Мне кажется, важнее другое - у Клована нет никаких мдей и представлений, чего он хочет сделать, кроме получить всеобщий одобрямс почтенной публики. ОН за все хорошее и против всего плохого, соответственно - вместо единомышленников дружки по квартальскому балагану и деловые партнеры по нему же. да хозяин - Беня. Цель президентства - попиариться, понравиться зрителям, дать заработать друзьям-кумовьям-коллегам- знакомым. Все.

User nfgbh1970, 12.06.2020 10:49 (#)
27828

Я где-то заявил, что при Порошенко была сказка и сам он ангел? Не помню такого))
Кое-что все-таки поменялось: профицитный бюджет Украины с приходом Бубочки сменился дефицитным, пришлось отменить плюшки населению (вроде индексации пенсий), срезать оборонку (разработка Нептуна). Пропало доверие со стороны международных финорганизаций -теперь МВФ дает кредиты только маленькими "порциями"-траншами... Ну, и общая репутация власти и государства - скандалы с "мисс Зелински", оманская турпоездка... Прочее - коррупция, кумовство, война - осталось как прежде. Зато - как Бубочка на рояле играет))

User antidot222, 12.06.2020 18:34 (#)
50817

ну бюджет Украины зависит прежде всего от внешнеэкономической коньюктуры. правительство тут особо ни при чем. Доверия не со стороны МВФ и к Порошенко было не больше. А вот насчет свистопляски с кадрами и скандалами, тут, действительно, даже похуже "папередника" получается

User nfgbh1970, 13.06.2020 23:21 (#)
27828

БЮджет зависит от многих причин - помимо внешнеэкономической коньюнктуры. Например от "законности" - инвесторам нужны твердые, надежное "правила игры" - как в Британии или Германии, а если чехарда - то капитал уходит(падение налоговых сборов, рабочих мест итд) Это Бубочка и устраивает постоянно - например, "табачникам")) САмо заявление - если "заведешь" больше некоей суммы - выделим "защитника" характеризует ситуацию, и не вдохновляет кого-то вкладываться в производство.
Основной экспорт Украины, насколько знаю - металл и сельхоз, там больших обвалов не было, это не нефтегаз - так что не в этом суть)).
МЕждународный авторитет Порошенко и Бубочки - странно сравнивать. Порошенко получал "длинные" кредиты, а Бубе не доверяют. Порошенко никто не ставил ультиматумы - нарой компромат на кого-то, тогда только и получишь помощь США - в отличие от нынешнего... Можно и дальше сравнивать на конкретных примерах, но все одно и то же. Порошенко нередко "лажал", но по сравнению с Бубочкой - он Черчилль и Рейган в одном флаконе. ОНо и понятно - профи и человек ничего не знающий. не умеющий и не желающий знать и уметь всегда дают разные результаты.

Вас пан nfgbh1970, приятно читать! Честное слово. Плюсы Вам +++++++++....

User nfgbh1970, 16.06.2020 10:28 (#)
27828

Спасибо за добрые слова, пан Светозар, буду стараться и впредь)) Маленькое уточнение - наверное, я не совсем пан, поскольку не являюсь ни поляком. ни украинцем - но мне такое обращение даже лестно.

Думаю, что Вас пан nfgbh1970 не сильно бы удивило, когда американец назвал вас мистер! Не буду утверждать наверняка, но пан (муж.), пани (жен) есть общеславянская уважительная форма обращения к личности. По крайней мере в Чехии, Словакии так. Успехов вам.

User nfgbh1970, 16.06.2020 12:44 (#)
27828

Полностью согласен, просто капельку непривычно - в наших краях чаще слышишь "сударь", "господин" итд. Бывает еще "товарищ" - но это на любителя, хорошее в общем слова но дискредитированное комми. Удачи вам, пан Светозар, рад был "встретить" ))

Пан nfgbh1970 (тапир надо полагать), вы затронули важную тему. "Ваши края" мне хорошо известны, я там родился и вырос. Обращение к незнакомым людям действительно проблема, как в бытовом, так и социальном аспекте. Согласитесь, что от того как обратился к человеку зависит какое взаимоотношение между ними установится. Вот вы обратились ко мне "пан" и мне приятно, хотя для меня это привычно. Иногда старые обращения вызывают гнев: "ты мне тут "товарища" не строй"; "какая я тебе сударыня", "я тебе не барышня, не мадам и не... прости господи". Полагаю, что знаменитое «русское хамство» порождено отсутствием общепринятого обращения. Ибо обращаешься к никому, и к - «звать никак», значит можно всё. Человеку, которого назвал «пан», как то стрёмно дать в пику. Правда.

Добавлю в тему. Вы в одном комментарии упомянули обозначение "русский мир", я бы уточнил - "советский мир", ибо "русский мир" это мир господ и быдла, и разделение сие было четкое. Оно очень выпукло показано в известном произведении Булгакова "Собачье сердце", где есть господа, есть товарищи, и есть быдло. "Товарищи" там явно стремятся равенству и братству с быдлом, в отличии от господ которым противны как товарищи, так и порождённое ими же быдло. Гениально. Но, русский мир умер, однако возрождается, а потому пропасть между "деловыми" и прочими уже видна. Новые господа, как и положено в русском мире, с привилегиями и вне закона, а для быдла установлен закон и создан мощный кнут и ни каких «товарищей». Я думаю, что "изменения в конституцию" закрепляют такое положение дел. А пока эпоха безличия, с её обращениями : "мужчина", "женщина", "эй", "ты", "отец" и "мать" с дедами и бабками. Вот так. Получилось длинно, хотел изложить кратко.

User nfgbh1970, 17.06.2020 11:45 (#)
27828

Пан Светозар, мне лично не выпало посмотреть и оценить "досовковый русский мир", могу судить только по литературным источником, причем - причесанным цензурой тех лет минимум. Дворянину и помещику Ноздреву ничего не мешало "нанести личное оскорбление розгами" другому помещику и дворянину(Гоголь) Отношение барина Троекурова к гвардейскому офицеру и товарищу Дубровскому - тоже не так, чтобы очень уважительное)) Бунина- наверное, и цитировать не стоит, понятно. Еще раньше - жалобы и челобитные (слово то какое) подавались - например Грозному только с указанием - раб и холоп твой Ивашка - это от знатнейшего боярства. Видимо, и среди господ согласья не было))
У Булгакова достойное поведение демонстрируют не столько "господа", сколько интеллигенция, люди образованные, причем Преображенский вежлив не только с Борменталем, но с Зинкой и Шариковым - представителями"быдла", зато дает выволочку новым "господам", Швондеру и компании))
Полагаю, что хамство, презрение к "слабому" и прочие "достоинства" завещаны нам дедами-победителями неандертальцев)) По мере очеловечивания - шел процесс появления достоинства, уважительного отношения к личности. В условно "западных" странах процесс идет быстрее, в условно "восточных" - запаздывает.

User nfgbh1970, 17.06.2020 11:54 (#)
27828

Нынешнее "новое господство" напоминает старорусское (старороссийское), но никак не европейское средневековое дворянство. Не получается у меня представить британского лорда или немецкого рыцаря с фразой "У кого нет миллиарда, пусть идут в жопу" (цитата "нового русского господина") Даже - у кого нет тысячи - и то вообразить не могу, хотя фантазия богатая))
Мне представляется, что совок принципиальных перемен в "русскомирье" не внес - не царь а генсек, не барин велел, а первый секретарь указал, не божьи заповеди а марксовы - невелика разница, ИМХО.

Здесь я с вами полностью згоден.

Пан Тапир (не нравится мне не связный набор лат. буков. Проостите если что), Я родом из «Графских развалин» А.Гайдара. Там жили мои предки и сам Голиков некоторое время. Конечно, мои прадедушки и прабабушки не были быдлом типа Шарикова. Простые и приличные люди.Граф с семейством, которому они служили, на кого они работали был, пусть не профессор, но человек культурный, интеллигентный. Это однозначно. Одна у него была беда, по дням воскресным он выезжая из Храма с семьёй бросал в толпу дешевые конфетки. Пришло время когда моим дедушкам исполнилось лет 5-7 и мои родные и близкие ( у меня в том селе все родня) разнесли в ПРАХ и усадьбу графа, и Храм до последнего камня. Еще раз – до фундамента! Там не было инопланетян, не было оккупации, были все свои. Графский дом не восстановили, только просторный флигель, где жила прислуга. но это уже другая история. Я своих предков не осуждаю. Просто история в тему нашей беседы.
Давайте закончим. С вами приятно общаться и мы найдём темы для новых разговоров.

(комментарий удалён)
15776

Запасы чего-чего? - Золотовалютный резерв, который существенно уменьшился (еще задолго до эпидемии).

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 13.06.2020 00:43 (#)

Не быкуй,-в бюджете дыра . Не все клоуны одинаково полезны.

User nfgbh1970, 13.06.2020 23:25 (#)
27828

Дело хозяйское, но позвольте совет дать - с этим овощем диспуты вести нерационально - за несколько лет он не высказал ни одного аргумента по существу вопроса - облает оппонента, как годовалый пес, потом ляпнет что-то бессмысленное. По-видимому, это предел его умственных способностей.

15776

Например, Медведчук теперь возглавляет парламентскую фракцию.

User antidot222, 12.06.2020 18:22 (#)
50817

это Зе его туда назначил??

User tomsk_kremen, 13.06.2020 00:53 (#)

Нет, мы его выбрали в Раду.Как и Зеленского в президенты. Нам и жить с этим позором.

User antidot222, 13.06.2020 03:12 (#)
50817

ну все познаётся в сравнении. в РФ Путина выбирают, в Америке - вообще Трампа, прости господи

User benderostap, 11.06.2020 20:18 (#)
51045

да ты, Шурик , как я погляжу-эксперД по Украине)))
ОНИ грабили Украину пока народ нищал!!!!
2015 по 2018 гг.(и это только задекларированный доход семьи.-
.а сколько ещё млн.гривен в оффшорах и слепых трастах?).
Порошенко- 62 млн / 1,6 млрд
Гройсман - 2.9 млн / 24,2 млн
Гладковский-Свинарчук -6.9млн./ 16.6 млн
Турчинов - 1.7 млн/ 3.4 млн
Полторак- - 850 тыс./3.5 млн

Тов. benderostap всё, что ты изрёк - прекрасно! Грабили суки! И народ нищал. Но вот объясни, как так получается, что с 111 мест в мировом рейтинге стран по уровню жизни населения, там РФ, устати на 100месте) в 2017 году к 2019 году Украина прыгнула с Россией на 61 - 64 место! Как так получается, что россияне с великими доходами от нефти и газа влачат жалкое существование рядом с украинцами, которые везде первые и по уровню коррупции и по уровню других нехороших дел (если верить тебе). Как, без нефти и газа украиинцы живут НЕ ХУЖЕ россиян. (два места это не значительная) разница. Ответь. Только не надо лгать. Хорошо.

User parabellum_37, 12.06.2020 11:13 (#)
34341

+++++++

User benderostap, 15.06.2020 15:28 (#)
51045

наган, ну ты когда ответишь-чем тебе Потрох приглянулся? чё ты тут за него жопу рвёшь? Народ Украины наелся за 5 лет его мародёрства и коррупции вдосталь..потому и спустил его мафию в сортир. ты-то чего пузыри из носа тут за молдавскую воровскую свору пускаешь? Ответь без мата..

User benderostap, 15.06.2020 15:25 (#)
51045

СвятоЗАД Флирт, это ты типа не веришь цифрам фактам? так зайди в вики..пошастай по инету и будет тебе сЩастье..сЩастье на века!! тут тебе не ликбез, панимаешь

Товарисч benderostap, разве я сказал, что не верю твоим "цифрам" и твоим "фактам"? Я у тебя спросил - ПОЧЕМУ? И вы товарисч, что ответили? Где ОТВЕТ? Ответа у тебя нет! Потому, что цифры и факты у меня, а у тебя - бла..бла..бла!
Ещё раз. По итогам 2018 года Россия в рейтинге уровня жизни 61-место, Украина - 64. Заметьте товарисч, что Украина потеряла 32% доходов от торговли с РФией. Потеряно 15% ВВП за счёт потери части территории с мощным индустриальным потенциалом. Увеличились затраты на преобритение энергоносителей - угля и газа. Увеличились затраты на реформу и модернизацию армии. Построено при Порохе 200 новых предприятий в секторе реальной экономики. Строились и ремонтировались дороги. Произошла переориентация внешней торговли с российского рынка на рынки Азии и ЕС. Несмотря на трудности был рост экономики 3-4%, что ОЧЕНЬ неплохо. Ни одна блядь не обнищала. И ни одна падла не голодала. Включая товарисча benderostap, если он, товарисч этот с Украины. Я думаю, что патриебы (от слова потребители, а ты что подумал?) типа тебя, что избрали зелёную плесень, вскоре почувствуют её горчь.И ЭТО будет ПРАВИЛЬНО. Кушайте зелёное Г...НО и не подавитесь. Смачного.

User benderostap, 15.06.2020 18:26 (#)
51045

Итоги правления Потроха-Томосоносца)) в начале и в конце..(цены в гривнах, продукты в кг.литрах
1.Хлеб- -- - 5 гр.-15 гр.
2 говядина - - -55 гр.-138 грÎ
.3. Свинина- - - 45----114
4. Курятина- - - 21---69
5 Сало-- - - 23--91
6.Зерно пшенинца-5--16
7 Макароны - --5--15
8.Гречка- - - 6---36
9. Колбаса варёнка--32---142
10.Молоко-- - 7---23
11. Сахар- - - -6--15
12. Масло подсолнечное-15---34
13.Картошка .-3гр.--7 гр.
Бензин А-95 л -11 гр.----33гр.
Солярка л -10 гр.---32 гр.
ЖКХ
Электричество 100кв/час-0.26гр---0.90гр.
газ м3- ----- 0.93----8.55 гр.
Вода м3-------- - 3гр----.-16 гр.
Отопление за м2- -3 гр.---50 гр.
средняя пенсия по стране в долл.
189 дол.-------81 долл.

нЕ ПОДАВИСЬ РОШЕНОМ "СВЯТОЙ ЗАД"

Но вы же товарисч бендер живы! Вы и другие, типа моей снохи, не сдохли от цен. Я думаю, что и ныне цены не маленькие. В общем каждому по труду, а не по жлобским потребностям. Вы хотите, что бы крестьянин работал, а такие господа как вы со снохой сладко жрали и сладко спали? Ни хера. Так не будет. Что бы вы товарисч знали, уровень жизни зависит не от количества нулей в зарплате и в ценниках, а от уровня развития ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ сил общества. А производительные силы тов. Путин ЗАБРАЛ у Украины. Поэтому цены и запрыгали. Жизненный уровень упал. Год 2017 был дно. В РФ тоже. Поэтому и места в мировом рейтинге соответственно: РФ - 101е, Украина 111 по итогам 2017 года. Затем две эти страны синхронно отскочили (развитие и структура экономики у стран одинаковая). Но, вот, что интересно, почему при таком "слуге" народа, менее, чем за 9-ть месяцев образовалась ДЫРА в бюджете Украины, более чем 60 ярдов? Они же такие честные блядь.Но, полагаю для тебя это китайская грамота. Воспитание у тебя товарисч не то, что бы в экономиках разбираться.

User ivory, 30.06.2020 21:08 (#)
50120

Пан має розуміти, що особа з якою він спілкується, через використання різних ID подає на цьому сайті тверджння, що мають полярні значення. Наразі це не надто дивно в сучасній комунікації. Тож і тут має місце. Звісно, це не єдиний тут представник скандинавської фауни, але помітний.

User benderostap, 15.06.2020 20:13 (#)
51045

6%-ный порохосос.Да ты оказывается не "Святой Зад" а Сказочная Жопа)))Иде ж ты был год назад со своими сказками о Звёзных кораблях ,бороздящих просторы Большлго театра??Смотришь и купился бы кто..и было бы 73 % у Пети Параши.Но как мне кажется..не успел бы ты о своими высерами до первого сортира добежать..Так бы и всравсяРошеном, когда народ пару минут тебя послушал)))

Злой вы товарисч бЕндер. Только людям указывать мастак мол – цифры, факты! Ну так докажите бЕндер обратное! Докажите, я вас очень прошу. Что, ума не хватает? Комп, вики, гугл всё у тебя под рукой. Всё у вас есть! Я был лучшего мнения о тебе. Думал МЫСЛИТЕЛЬ. Это правда. А вы товариЩ на деле оказались – темнее афганского горца. Горько мне товарисч. Учиться вам и учиться, а вы вместо этого клаву бьёте на всякого рода форумах. Впрочем, время нас рассудит. И пожрать зелененького лайна вам таки товарисЩ придётся. Я буду за вас товарисч бЕндер молиться. Что бы вы от зеленой власти нажрались! До отвала! До рыгачки. До зелёной рвоты. И ТАК БУДЕТ! Ибо малограмотный профан – кумир твой зелёный, как и положено профану ничего путного создать не может Только развалить

User nfgbh1970, 11.06.2020 19:18 (#)
27828

Не то, чтобы добрые или глупые - скорее ленивые пофигисты, ИМХО. ПОсле развала Совка, тем более - появления неутомимого майора ГБ вполне ожидаемо было стремление РФ возродить (аннексировать, отжать, захватить) соседей. Балтийские страны ушли в НАТО, кого НАТО не устраивало - задружились с кем-то. способным РФ поставить на место - Туркмения итд казахи с Китаем, Азербайджан - с Турцией, Лука и армяне - добровольно выбрали мышебратство. Кажетвя, только УКраина объявила себя "кошкой, гуляющей сама по себе" - за что и расплачивается сейчас.

User reg265, 11.06.2020 19:42 (#)
51371

А Грузия в этой схеме какое место занимает?

User nfgbh1970, 11.06.2020 20:40 (#)
27828

Грузия времен Шеварнадзе шла в мышебратство, пришел Саакашвили - на деньги Запада провел реформы, размечтался о НАТО и ЕС - но был за то бит по христиански сперва в левую (Абхазия) потом в правую (Осетия) щеки, предварительно всякие шалости вроде депортации грузин из РФ. Сейчас, насколько могу судить, идет процесс очень медленного возврата к статусу мышебратства.

User reg265, 11.06.2020 20:58 (#)
51371

Спасибо, любопытная мысль.

User nfgbh1970, 11.06.2020 23:12 (#)
27828

Условный "русский мир" - это пространство, где сохранились "нравы" раннего феодализма или чего-то вроде. Либо ты военно силен, либо имеешь могучего союзника, либо- горе побежденным. В этом плане - Украина была исключением, демонстративно объявившая "внеблоковый статус" и сохранявшая его - мы, мол, сами себе самостийные.

User reg265, 11.06.2020 23:25 (#)
51371

Спасибо, я дончанин и в курсе "рузьке мира".

User nfgbh1970, 13.06.2020 23:28 (#)
27828

Прошу прощения, не знал. Рассказывать жителям Луганды о "русскомирье" глупо - они сами могут другим объяснять. Простите великодушно.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 13.06.2020 15:43 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++

User nemez1961, 11.06.2020 16:50 (#)

Шрёдера объявить эталоном "персона позора"

User canada4, 11.06.2020 16:51 (#)
47095

Сейчас припрутся местные уепаны Цыньки, Тиххеры, Ункли и мы начнем читать, что Трамп попробует заблокировать законопроект, если он пройдет в Конгрессе, а если не заблокирует, то только потому, что Конгресс не позволил.

User anticom1, 11.06.2020 17:19 (#)
35440

Замечу, все подобные законопроекты, которые идут по линии партии, в нашем случае республиканской, отрабатываются и согласовываются с президентом Трампом. Здесь местные дурачки не понимают, что судить будете не по словам, а по делам его. Этих дурачков пользуют, видать полезные.

User canada4, 11.06.2020 17:35 (#)
47095

Замечу, все подобные законопроекты, которые идут по линии партии, в нашем случае республиканской, отрабатываются и согласовываются с президентом Трампом.
====÷
На такие "мелочи" местные трампофобы внимания не обращают ю. А вот почему республиканцы озлобились с санкциями, а не демсы? Отсюда вывод: вся демсовская партия на прикорме у Путина моськи его, не хотят хозяина обидеть. Гыыыыы.

User anticom1, 11.06.2020 23:07 (#)
35440

возможно всё это делается с целью посадить Путина за стол переговоров, как по ядерному оружию, так и по Китаю.

User canada4, 11.06.2020 23:31 (#)
47095

В демсам его посадить за стол не хочется? Может и хочется, но им некогда: вот уже 4 года они политикой, американцами и государством не занимаются, а занимаются исключительно одним гражданином Америки и анти-государственной и анти-народной деятельностью. Если к ноябрю экономика поправится демсам на выбрах капут.

User tomsk_kremen, 13.06.2020 02:01 (#)

Чего его за стол садить.Нужны долгосрочные договоренности.

SWIFT Конгрессу не подчиняется, поэтому санкции вряд ли пройдут.

User jason777, 11.06.2020 17:23 (#)

Хорошо бы чтобы ублюдка Соловьева не пустили наконец в США,а то тошно видеть ,как это тварь резвится в США после его заявлений о уничтожении Америки на его мерзком шоу.

(комментарий удалён)
User jason777, 11.06.2020 23:11 (#)

Да вы правы про пепел говорил киселев,а гнида соловьев говорил о проливе между Канадой и Мексикой имени товарища сталина.Кстати самого соловьева несколько раз видели в штатах когда люди спросили ,что он делает в стране ,которую он ненавидит он их обматерил.

User parabellum_37, 12.06.2020 11:23 (#)
34341

Материт, а все равно туда ездит.. Слишком добрые американские власти..

User albex2, 11.06.2020 17:31 (#)

Это, конечно, хорошо. Но есть более насущные проблемы. Например, часть Сиэтла захвачена бандитами, которые строят там коммунизм и грабят собственность.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
15776

А мэр Сиэттла полиции действовать прямо запретил, а бандитов чуть ли не благословил на продолжение.

15776

Дядюшка, вы действительно "американский"? Тогда не грех и знать, что в американском городе происходит. Если предпочитаете по-русски - см. статью Илларионова на "Каспарове" (со всеми подробностями).

User wsd, 12.06.2020 19:10 (#)

Спасибо за наводку.
О, теперь и новый синоним мирового зла леваками изобретен. Вместо "империализма" теперь на очереди "расовый капитализм"
Хороший город был Сиэттл...

(комментарий удалён)
User wsd, 13.06.2020 22:08 (#)

Все будет нормально - да, в Детройте до сих пор все нормально.
Или это Трамп разорил целый город?
Похоже, у некоторых от ненависти к Трампу остатки крыши снесло напрочь.

User judgebork87, 11.06.2020 17:40 (#)

На соседней ветке "В ожидании Сороса" несколько цитат от не скрывающего своих убеждений антисемита Пышненки.
Что касается статьи "Республиканцы в Конгрессе...", то тут нужно согласиться с антикомом и понять, что республиканцы без согласования со своим лидером никаких инициатив не проявляют.
Полный провал четырёхлетних попыток демсов и fake news связать американского президента и кремлёвского диктатора может вдохновлять только не имеющих воображения и просто тупых обладателей медных лбов. Тем более, что слушания в Сенате подтверждают лживость лузеров до сих пор не могущих оправиться от поражения и в ужасе от надвигающейся на них и для них ноябрьской катастрофы.

(комментарий удалён)
15776

Дядюшка, лучше поинтересуйтесь, что происходит в "демократическом" Сиэттле (вы, хоть и пишетесь "американским", но не в курсе).

User canada4, 11.06.2020 21:00 (#)
47095

может вдохновлять только не имеющих воображения и просто тупых обладателей медных лбов
====
Да ни во что подобное они уже и не верят (а большинство демсов изначально знали, что это туфта), кроме упоротых brainwashed типа Цынь Ынь и парочки идиотов. Остальные, кто продолжает об это твердить, сознательно занимаются троллизмом

(комментарий удалён)
User judgebork87, 11.06.2020 18:22 (#)

"Я эту новость ещё вчера обсуждал..."
— Подобный же случай произошел в Праге на Таборской улице,— начал Швейк.

А до тупого ишака это никто никогда мне обсуждал.

User anticom1, 11.06.2020 18:29 (#)
35440

Ункль - знатный аналЛизатор

User judgebork87, 11.06.2020 18:35 (#)

"...Наконец, пакет следует дополнить вторичными санкциями против компаний, которые сотрудничают с Россией в реализации нефтегазовых проектов, говорится в докладе. Речь идет о том, чтобы штрафные меры, связанные с запретом на поставки оборудования, действовали не только в отношении российских госкорпораций, но распространялись бы на всю цепочку возможных посредников". american_uncle, 11.06.2020 13:36
Всё это содрано (украдено) унклем из чужой статьи.

User anticom1, 11.06.2020 18:48 (#)
35440

December 21, 2019
President Donald Trump has signed a law that will impose sanctions on any firm that helps Russia's state-owned gas company, Gazprom, finish a pipeline into the European Union.

www.bbc.com/news/world-europe-50875935

15776

Сейчас дядюшка объяснит вам, что это - для блага Путлера.

User anticom1, 12.06.2020 16:29 (#)
35440

Ну да, ункль еще вчера написал, а вот Трамп своим указом от 21 декабря 2019 года уже ввел санкции. Как всегда ункль бежит впереди паровоза, опережая его на пол года назад.

User anticom1, 11.06.2020 21:24 (#)
35440

The Senate Judiciary Committee on Thursday approved subpoenas for documents and testimony from top Obama administration officials as part of the panel’s investigation into the origins of the Russia probe during the 2016 presidential election.

The committee voted Thursday to approve a measure giving broad authority to Chairman Lindsey Graham, R-S.C., to subpoena more than 50 mostly former Obama administration officials as part of its investigation.

User judgebork87, 11.06.2020 21:51 (#)


В Сиэтле банды вооружённых огнестрельным оружием членов антифа и blm захватили центр города, включая полицейский участок и объявили эту территорию независимой от США.
Наши враги могут радоваться. Но не долго. Идиоты и предатели в Конгрессе могут обхявить себе благодарность. Благодарность и ответ от американского народа на вооружённый бунт должен быть на уровне ответа сепаратистам президента Линкольна в 1861 году.

User anticom1, 11.06.2020 22:02 (#)
35440

Демократы наживку для Трампа подготовили, как среагирует, чтобы потом скопом налететь с подключением всех фейковых СМИ, работающих на демократов.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 11.06.2020 22:32 (#)

Обнаглевшая левая сволочь, пользуясь поддержкой лживых сволочей из СМИ оскорбляет президента США. У этого мэра доморощенные террористы захватывают полицейские участки и объявляют какую-то автономию. Очень скоро такая автономия от закона обернётся грабежами и убийствами. Надо надеяться до этого не дойдёт и правительство наведёт порядок.
Анархия не мать порядка, а ублюдок хаоса.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 12.06.2020 00:06 (#)

Сиэтлский народный бардак.

(комментарий удалён)
User canada4, 13.06.2020 04:59 (#)
47095

Президент не распоряжается полицией городов, это прерогатива мэрии. Если мэр допускает создание анти-конституционного образования у себя в городе и фактически запрещает полиции действовать, этот мэр несет полную криминальную ответственность наряду с обколотыми и обкуренными отморозками, и виновна наряду с ними в попытке свержения государственной власти и государственного преступления. Это измена.

User tiv, 11.06.2020 20:08 (#)

Просто напоминание: Трамп по определению - лидер Республиканской партии.

(комментарий удалён)
User tiv, 12.06.2020 00:35 (#)

Ситуация немного разная, не находите?

(комментарий удалён)
User tiv, 12.06.2020 07:13 (#)

Неудобно - не объясняйте.

(комментарий удалён)
15776

Вашу "оседомленность" вы чуть выше уже проявили, когда речь шла о событиях в Сиэттле.

User evpaty, 12.06.2020 05:53 (#)

Или вот, к примеру. Главный военный чин Пентагона просит прощения за то, что принимал участие в трамповской фото-сессии.

slate.com/news-and-politics/2020/06/milley-trump-esper-civil-military.html

User tiv, 12.06.2020 07:21 (#)

Как обычно, полуправда. Миллей потом публично разъяснил недоразумение: по внутренним правилам, солдаты в военной форме в политических акциях не участвуют. Когда он пошёл с президентом в разрушенную "мирными протестантами" церковь, он никак не думал, что пресса потом раздует это как политическую акцию (это его слова). Кроме того, он попросил и у Трампа прощения за то, что не поставил его в известность о подобном внутреннем этикете армии.

User evpaty, 12.06.2020 14:24 (#)

Как обычно, полное вранье;.
Во-первых, фамилия генерала - Милли, а не "Миллей". Несколько странно, что вы ни разу не слышали, как она произносится.
А во-вторых - вот конкретные слова Милли:
“As many of you saw the result of the photograph of me at Lafayette Square last week, that sparked a national debate about the role of the military in civil society. I should not have been there, My presence in that moment and in that environment created a perception of the military involved in domestic politics. As a commissioned uniformed officer, it was a mistake that I have learned from, and I sincerely hope we all can learn from it.”
Не знаю, теперь, умеете ли вы читать по-английски, но суть его заявления именно в том, что он извиняетсназывает свое присутствие на трамповской фотосессии ошибкой, говорит, что не должен был присутствовать именно там и именно в это время, и

User canada4, 13.06.2020 05:11 (#)
47095

Вот ты и доказал, придурок, что них английского не знаешь. Потому что его слова: As many of you saw, the result of the photograph of me at Lafayette Square last week. That sparked a national debate about the role of the military in civil society I should not have been there, My presence in that moment and in that environment created a perception of the military involved in domestic politics.
это именно то, то tiv тебе, придурку и сказал. Генерал сожалеет не о том, что был с президентом рядом на акции, а то, что впоследствии это стало причиной политических дебатов и осознал, что таким образом оказался просто вовлечён в политическую акцию, а не в политическую акцию именно Трампа.
Так в чем вранье tiv,ответь мне придурок псевдо-американский, а на самом деле пригожинская тварь?

facebook.com Eugene_Goldberg, 13.06.2020 14:50 (#)
13969

Ты опустил самую главную фразу :-):-) "As a commissioned UNIFORMED officer, it was a mistake ....". Просто народ напугало присутствие генерала в _форме_ во время политической акции. Как абсолютно правильно отметил tiv, военные любого ранга по этикету не должны появляться на политических акциях в форме. Трамп этого вполне мог не знать и Мили извинился перед президентом за то, что подставил его. Вот объяснение ситуации, которое дал генерал Кин

www.foxnews.com/media/jack-keane-gen-milley-made-right-decision-apology

User evpaty, 12.06.2020 14:28 (#)

Как обычно, полное вранье;.
Во-первых, фамилия генерала - Милли, а не "Миллей". Несколько странно, что вы ни разу не слышали, как она произносится.
А во-вторых - вот конкретные слова Милли:
“As many of you saw the result of the photograph of me at Lafayette Square last week, that sparked a national debate about the role of the military in civil society. I should not have been there, My presence in that moment and in that environment created a perception of the military involved in domestic politics. As a commissioned uniformed officer, it was a mistake that I have learned from, and I sincerely hope we all can learn from it.”
Не знаю, теперь, умеете ли вы читать по-английски, но суть его заявления именно в том, что он извиняется за свое присутствие на трамповской фотосессии называет это ошибкой, говорит, что не должен был присутствовать именно там и именно в это в это время, что он осознал свою ошибку и надеется, все другие получат урок из его ошибки.

15776

Интересно, какое слово вы переводите, как "фотосессия"? Речь идет об одной конкретной фотографии (единственное число и определенный артикль).

User evpaty, 12.06.2020 23:49 (#)

О чем вы говорите, там была масса фотографий сделана.
www.greensboro.com/ap/politics/milley-says-he-was-wrong-to-accompany-trump-on-church-walk/article_7ae74e2e-6f69-524d-a5c5-11871cb110e2.html
www.military.com/daily-news/2020/06/12/walk-thrusts-gen-milley-reluctantly-spotlight.html
ca.glbnews.com/06-2020/52780846076194/

Могу еще показать, одно и то же событие, в разных ракурсах - это и есть фотосессия.

User tiv, 12.06.2020 20:49 (#)

Вообще-то вы подтвердипи то, что я и написал. Вы не знаете английского или наивно рассчитываете на то, что другие его не знают?

User evpaty, 12.06.2020 23:51 (#)

Да нет, это именно то, что ясказал:

"Главный военный чин Пентагона просит прощения за то, что принимал участие в трамповской фото-сессии."
И цитата подтверждает именно мои слова.
Видать, это у вас с английским плохо, особенно после вашего "Миллея".

User tiv, 13.06.2020 00:50 (#)

Начались неприличные телодвижения. Поэтому с вами здесь не хотят общаться.

User evpaty, 13.06.2020 01:08 (#)

Кто именно не хочет со мной общаться? Все время ко мне пристают с глупыми комментариями. Вот и вы тоже - я вас не трогал, с вами не общался, но как вежливый человек не смог вам не ответить.

User tiv, 13.06.2020 01:17 (#)

К вам не пристают, вас тыкают носом. С котом, который часто гадит не туда, не общаются.

User canada4, 13.06.2020 05:14 (#)
47095

"Главный военный чин Пентагона просит прощения за то, что принимал участие в трамповской фото-сессии."
====
Ты в натуре дегенерат. Приведенная тобой цитата - слова самого генерала? Где он сказал: Я сожалею, что принимал участие в трамповской фотосессии?

User canada4, 13.06.2020 05:19 (#)
47095

Ну я ему как раз и написал, что приведенная им цитата генерала подтверждает ваш коммент. В ответ этот упырь совершил очередной подлог, вложив в уста генерала заголовок левацкой газетки, что "Главный военный чин Пентагона просит прощения за то, что принимал участие в трамповской фото-сессии." Причем, привел название по-русски. Я спросил, где он эти слова нашёл у генерала? Подождем ответ.

User canada4, 12.06.2020 03:39 (#)
47095

1. Эспер не критиковал, а высказал свое мнение, которое тоже нарушает субординацию. Критиеовалка у него на главкома квакать не выросла. Нижестоящий военный чин не имеет право публично критиковать вышестоящего - сразу отставка.
2. Экспер не мог сказать "без согласия губернаторов" (и не сказал, не включай лгуна Цыньку, вставляющего собственные фразы в quotes других людей и статьи), потому что президенту не нудно согласие губеров на ввод войск. Таковое согласие ему нужно для ввода гвардии. Учи Конституцию, кизяк аульский.

User evpaty, 12.06.2020 01:53 (#)

Это не законопроект. Этот документ называется "Стратегия безопасности республиканского комитета исследований". Это проект стратегии, подписанный 13-ю конгрессменами-республиканцами. Каким образом это воплотится и воплотится ли вообще - никто не знает.

(комментарий удалён)
User evpaty, 12.06.2020 04:35 (#)

Намерения благие, но мы знаем, что вымощено благими намерениями.
Нынче все трамполюбы почитают любого, кто хотя бы помыслил похвалить демократа, за врага народа.
Я знаю весьма порядочных республиканцев и ни в коем случае не почитаю всех республиканцев за врагов. У меня с ними есть мировоззренческие разногласия, но это не мешает мне относиться с уважением к тем, кто искренне заинтересован не в своих шкурных интересах, а в интересах страны.
Дай бог, чтобы эти намерения воплотились в серьезное политическое давление. Пока, к сожалению, в отношении России мы этого не видим.

15776

Гораздо более реальное препятствие - "демократическое" большинство.

User andrey_62, 11.06.2020 18:29 (#)
3180

Может уже хватит дозироаать санкции?Объявите Московскую Орду тем, кем она и является - недогосударством-террористом - и нужные санкции появятся сами по себе.
А пока ждем 22.06 - срок, в который когда сторона защиты. в Гааге обязана изложить свою версию самого знаменитого теракта начала века.

User parabellum_37, 11.06.2020 19:32 (#)
34341

Ждем!

User orge, 11.06.2020 19:18 (#)
4479

Это был бы нехилый подарочек к обновлению.

User orge, 11.06.2020 19:20 (#)
4479

... обнулению. Сучий редактор/корректор.

User parabellum_37, 11.06.2020 19:33 (#)
34341

Я давно отключил все редакторы..

User orge, 11.06.2020 20:19 (#)
4479

Да все как-то руки не дотянутся.

User tomsk_kremen, 12.06.2020 00:19 (#)

Можно сильно составить впечатление об истинном желание поставить засранца в стойло.

User parabellum_37, 12.06.2020 11:39 (#)
34341

Вполне здоровое желание..

User cypa, 12.06.2020 19:28 (#)
51973

Некрасиво и не политкорректно отправлять в стойло такого почтенного кандидата от Демпартии, как Байден..

User parabellum_37, 12.06.2020 19:56 (#)
34341

Цыпа, читать наумейся! Я про трумпа, а не про Байдена, дурищя :))

User cypa, 12.06.2020 21:14 (#)
51973

Ну там же ясно было написано "вот явится Байден", а после о желании поставить его в стойло. То есть туда, во что Трамп превратил Белый Дом. ))

User zatcepin, 12.06.2020 13:11 (#)

Верной дорогой идут товарищи конгрессмены, особенно ,думается мне, в отношении пропагандонов путинских пожёстче надо, прищучить этих учеников геббельса...

User new_generation, 12.06.2020 21:41 (#)

Республиканцы в Конгрессе требуют максимально жестких санкций для России ===================
"Уж полночь близится а германа все нет". Опомнились, с чего бы это?
Поговорка "Русские долго запрягают, но едут быстро" приемлема к республиканцам тоже?
ха-ха!!!