новость Трамп: G7 надо превратить в G11

31.05.2020
Дональд Трамп и Владимир Путин на саммите АТЭС. Фото: kremlin.ru

Дональд Трамп и Владимир Путин на саммите АТЭС. Фото: kremlin.ru

Президент США Дональд Трамп отложил саммит G7 на осень и предложил провести его в расширенном формате с участием России, Австралии, Индии и Южной Кореи. Нынешняя "семерка" - "очень устаревшая группа стран", заявил Трамп. На встрече G11, по его словам, следует обсудить будущее Китая. Россию исключили из "большой восьмерки" после аннексии Крыма. Трамп выступает за возвращение Владимира Путина в клуб.


Комментарии
(комментарий удалён)
User kraacite, 31.05.2020 17:52 (#)

Ну не будет Трамп обнуляться, не боись, michael_teplov22!

User oneofthose, 31.05.2020 12:26 (#)

Очень красноречивое фото: король нарциссов (губки бантиком) что-то менторит, а гномик всея Руси с выражением морды лица - "унылое говно" - вынужденно выслушивает... А, вообще, прекрасная маркиза, как этот великий "Я" (головка от фуя и объект нижайшего и беспредельного почитания тутошнего гиганта мысли джудаборга) загребал своими гениальными выкрутасами. Ещё ни один президент так не "мочил в сортире", так не принижал Соединённые Штаты из Америки, как это делает великий башней строитель. Даже немножко смешной младшенький Буш и не в меру интелегентный и терпимый (большую часть своего срока) к выходкам кремлёвского гиганта Обама не нанесли такого урона престижу Оплота Демократии...

User benderostap, 31.05.2020 12:32 (#)
51045

+++++++++++

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 31.05.2020 22:22 (#)
38995

Дожили, пидорас Вова за Русь снова!

User orge, 31.05.2020 12:52 (#)
4479

Ты доживи до осени... То же относится и к лаптефюреру.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 02.06.2020 15:52 (#)

orge+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User erevanets_levon, 31.05.2020 13:00 (#)

"20 мая на фоне улучшения эпидемической ситуации в США Трамп заявил, что июньский саммит может пройти в _очной_ форме - это было бы "признаком нормализации". Однако другие лидеры G7 _не подтвердили своего участия_."

Предатели человечества поделом стали "очень устаревшей группой стран".

User erevanets_levon, 31.05.2020 13:25 (#)

Предлагаю аббревиатуру "ОУГС".

User tf_de11, 31.05.2020 23:57 (#)

5+

User erevanets_levon, 31.05.2020 13:31 (#)

rg.ru/2020/05/31/tramp-nazval-zapusk-crew-dragon-triumfalnym-vozvrashcheniem-k-zvezdam.html
""Сегодня мы собрались..., чтобы отметить смелое и триумфальное возвращение к звездам", - цитирует РИА Новости хозяина Белого дома. Он также сообщил... пишет ТАСС... "Началась новая эра американских амбиций""

Поздравляю с запуском, приветствую космические притязания.

User new_generation, 31.05.2020 14:42 (#)

"Первой женщиной на Луне будет американка", – пообещал Трамп.

User evpaty, 31.05.2020 14:09 (#)

Нет, ну как же без России? Россия-мать, когда б таких людей, как Трамп, ты иногда не посылала миру, заглохла б нива жизни!

User tiv, 31.05.2020 23:06 (#)

Отстали от жизни... «Российский след» уже не в моде.

User civilized, 31.05.2020 14:24 (#)

сейчас нам поклонники Трампа без труда объяснят что мы все неправильно поняли и какой правильный ход пригласить мини фюрера за стол переговоров.

Осенью опять отложат.

User anticom1, 31.05.2020 15:54 (#)
35440

Китай, главная угроза нац безопасности США, Трамп собирает коалицию по противостоянию китайской угрозе. Россию приглашают в эту коалицию, но придется отказаться от своих имперских замашек и быть на коротком поводке, либо догнивать до полного распада.

User judgebork87, 31.05.2020 17:02 (#)

Политолухам и простакам опять непонятно что значит политика и международная политика в частности.. Снова они просят объяснить слова Вито Корлеоне:«Держи друзей близко, а врагов ещё ближе». А зачем? У них мозги давно пропитаны известью лживых fake news. И слепая ненависть единственное руководство к действию. Один олух, несмотря на все факты, продолжает бубнить о России, пославшей Трампа. Другой, один из этих...полуграмотных дурачков, пытается создать психологический портрет, основываясь на газетной фотографии. Самого дурачка можно заснять в таком ракурсе, что родная жена из дому выгонит. Третий просто ишак и с ним серьёзный разговор невозможен.
К счастью все их пророчества в конце концов кончаются пшиком. Нет оснований сомневаться в том, что так произойдёт и на этот раз.

User canada4, 31.05.2020 19:59 (#)
47095

Остался один Цынь Ынь, еще верещающий про моськупутина. А на самом деле это Цынька моськатрампа, потому что только моська может быть так привязана к человеку, чтобы упоминать его постоянно.

User antidot222, 02.06.2020 00:22 (#)
50817

Так вот же перед нами живой пример: Трамп постоянно моськупутина поминает, к месту и не к месту.
Что же вы, товарищи, стабильного гения - моськой? Ай-яй-яй

User petrovsasha, 31.05.2020 23:45 (#)

"...а врагов еще ближе."

Тогда надо уж заодно и Китай позвать.

User judgebork87, 31.05.2020 23:50 (#)

Понимаю. Отношения с Китаем простакам неизвестны. А слова американского писателя Пьюзо трудны для понимания совков.

User oneofthose, 01.06.2020 00:22 (#)

Ну, спасибо, дорогой друг, что хотя бы "полграмоты" мне отдарил, а не записал сразу в "просто ишаки"... спасибо, спасибо, спасибочки.

User judgebork87, 01.06.2020 00:27 (#)

Пожалуйста. Но могу исправить и записать. Особенно при попытках выдать себя за физиогномиста или психолога.

(комментарий удалён)
User evpaty, 31.05.2020 20:31 (#)

Вообще говоря, в стране полная жопа какая-то. По всем статьям. А "лидер нации" только тем и занимается, что сеет злобу и ненависть.
Страна осталась без лидера в самый тяжелый момент.

User judgebork87, 31.05.2020 20:45 (#)

Слышать о злобе от злобствующего лживо уже четыре года лузера смешно. У страны есть лидер и злобно-лживые тролли это увидят ещё до осенних выборов. Увидят, но не признают. Так как признать лидерство Трампа значит расписаться в своём лживом бессилии.

User evpaty, 31.05.2020 21:06 (#)

И бобик наш тут же доказал свою полную приверженность линии партии.

User judgebork87, 31.05.2020 21:26 (#)

Опять старик Орвелл приходит на память. Социалист евпатий ослобля всю жизнь следующий в кильватере социалистов глупо врёт о линии партии. Твоя партия идёт к новому поражению и ты вместе с ней. Спасибо Трампу у тебя будет чем расплатиться :)

User tiv, 31.05.2020 23:08 (#)

Вы всей душой поддерживаете эти погромы?

User ivory, 31.05.2020 23:45 (#)
50120

Трамп може і втратив. Але те, що без участі чорношкірого прошарку неможливе обрання президента, навряд-чи є добрим, незалежно від партійної його приналежності.

User judgebork87, 31.05.2020 18:42 (#)

G7 была создана более четырех десятилетий назад как ежегодная встреча политических лидеров для обсуждения и обмена идеями по широкому кругу вопросов, включая глобальную экономику, безопасность и энергетику. Входят в G7? США, Канада, Великобритания, Германия, Франция, Италия и Япония. Кого предлагает ввести президент Трамп? Юж. Корею, Австралию, Индию и Россию. Только Индию, с большой натяжкой, можно назвать дружественной России страной. Зато с Китаем они давно имеют проблемы и даже воевали. То есть создаётся антикитайская коалиция с нейтрализацией России.
Можно ли это увидеть глядя на проблему не зашоренными глазами? Элементарно, Ватсон. Но если Россия в центре внимания и страшнее её зверя нет, то для политмышей ничего увидеть невозможно. Много ли сможет сделать кот Путин в таком окружении? Рискнёт ли он объединиться с Китайским тигром, который спит и видит Россию скукоженной до её европейских территорий? Ответы очевидны если играть партию, просчитывая её
на несколько ходов вперёд.
Путин хуйло, мерзавец и диктатор. С этим никто не спорит. Но он важная политическая фигура. Нравится это кому-либо или нет. Не считаться с ядерной державой не могут себе позволить ответственные политики. Поэтому лучше их держать в узде и не давать особо резвиться на деликатной политической шахматной доске.
Не стоит так зацикливаться на Путине. Он сам серая мышка , а не властелин вселенной. Развенчаем бабу Ягу, как первую лётчицу.

User judgebork87, 31.05.2020 20:56 (#)

Вагиноголовые никуда не делись. Спасаясь от стресса коронавирусного карантина высыпали на улицы, как в 2017 году во время инаугурации Трампа. Получится у них что-нибудь? Ага...как получалось последние три года. Пшик на постном масле.
Бред ишачий и графомания антисемита из зачуханного, заштатного Конотопа серьёзно восприниматься не могут.

User civilized, 31.05.2020 21:02 (#)

А если еще простить Крым, отдать пол-Украины и Молдовы и Прибалтики и всю Беларусь, забыть про политзаключенных, политические убийства за рубежом и внутри страны, коррупцию, лживую пропаганду и прочие прелести тоталитаризма, вот тут отношения с Россией будут совсем прекрасные и тут то можно будет всем миром навалиться на Китай. Или на Иран. Или на Сев.Корею. Или на Кубу. Как фишка ляжет.

А потом уже в каком нибудь светлом будущем, когда с теми врагами будет покончено, поговорим и с Россией. Или не поговорим, или оставим все как есть, раз фюрер уже с нами за одним столом и наш партнер и мы имели прекрасную беседу. Как фишка ляжет. Такая наша программа.

User judgebork87, 31.05.2020 21:15 (#)

Ваша программа запуталась во времени и пространстве. Все эти прелести наблюдались при гениальном Хуейновиче. Напоминаю мышкам, что их кошка страшный зверь для них, а для нашего орла только добыча, с которой и поиграть можно прежде чем клюнуть в темечко.
Опять собственные измышлизмы выдаются за мысли и намерения оппонентов. Привычки шулеров вроде тиххера перевравшего сегодня слова путинского лакея Пушкова в твиттере.

User oneofthose, 01.06.2020 00:52 (#)

Молодец, цивилизованный, прекрасные слова, но и ими не прошибить твёрдолобого трампалюба...

(комментарий удалён)
User judgebork87, 01.06.2020 00:00 (#)

Миша, ты когда-нибудь поумнеешь? Должно быть взрослый мужик, а соображаешь как школьник школы для умственно отсталых. Не первый год пытаешься сумничать, а выходит глупость.
А что президент ядерной державы не имеет значения в мировой политике? Объясни.

User oneofthose, 01.06.2020 00:57 (#)

Миша, вот и я на это обратил внимание чуть выше...

User oneofthose, 01.06.2020 02:40 (#)

Теперь уже чуть ниже...

User oneofthose, 01.06.2020 00:44 (#)

"Не стоит так зацикливаться на Путине. Он сам серая мышка, а не властелин вселенной... НО ОН ВАЖНАЯ политическая фигура". "Академик", ну, ты следи за своим базаром...
"Не считаться с ядерной державой не могут себе позволить ответственные политики" - а вот ЭТО, вообще, перл...
И потом, если ты такой умный, чего ты книжки не пишешь...

User judgebork87, 01.06.2020 01:06 (#)

Каждый должен заниматься своим делом. Например один из этих... дурачков, не понимает, что как персона Путин ничтожество, серая мышка, но как президент ядерной державы представляет собой силу с которой глупо и безответственно не считаться.
"Не считаться с ядерной державой не могут себе позволить ответственные политики" – ну и что здесь не так, олух? Или тебе легче вякнуть чем объяснить?

User oneofthose, 01.06.2020 02:13 (#)

"Академик", ты где живёшь в настоящее время? Вот! А я (посмотри в мою персоналку) о-очень давно живу тута. И вот конкретно эта тута - это СПб и его окрестности в финскую сторону. И в начале семидесятых мы с этим президентом ядерной державы ходили по одним и тем же коридорам тогда ещё ЛГУ и понятия не имели друг о друге. Но хотя коридорами мы с ним пользовались одними и теми же, однако направления движения у нас были прямо противоположными: я неоднократно приглашался в "контору" для бесед за дружбу с американскими студентами, а будущий "президент ядерной державы" мечтал во сне и на яву стать служащим этой конторы. И, знаешь почему? Объясняю: этот маленький, серенький мышонок от рождения был закомплексованным, трусливым мальчонкой, а потому и в дзюду он пошёл, и о "конторе" мечтал с единственной целью - избавиться от комплекса маленького человечка.
Но! Он так и остался трусом. И он чувствует себя мачом, только когда знает, что вокруг него несколько колец цепных псов и несколько надёжных бункеров.
И он очень любит комфортную житуху "на миру", но знает, что она мгновенно закончится как только он, на самом деле, затеет что-нибудь ядерное...
Так что не ссым и продолжаем игнорировать серую ничтожность...

User judgebork87, 01.06.2020 02:45 (#)

Ну и... из этой исповеди я должен сделать вывод, что с мышкой, но имеющей атомную кнопку, не стоит иметь никаких дел и его нужно игнорировать?

User oneofthose, 01.06.2020 03:07 (#)

Дядя Игорь ответил за меня.
А от себя повторю ещё раз: обоссыться он нажимать эту кнопку... Ну, поверь ты пожилому человеку (правда, как-то неприятно себя так обзывать).

User judgebork87, 01.06.2020 03:17 (#)

Что, терять нечего, пожилой человек? Рискнёшь? А вдруг он нажмёт. Что тогда?

User oneofthose, 01.06.2020 03:44 (#)

Мне рисковать нечем: малыш недавно публично обещал, что мы, все рассейские, ровным строем - в рай, а вот все ОСТАЛЬНЫЕ, вроде как, ПРОСТО сдохнут...
Так что вот!..

User judgebork87, 01.06.2020 03:48 (#)

Отправляйтесь куда хотите. А нам и здесь хорошо. И своего " малыша" хоть в Неве утопите, а Трампа не трожте. Он для Америки самое оно.

User oneofthose, 01.06.2020 04:06 (#)

На "Эхо Москвы" есть один хитромудрый еврей - Лёша Венедиктов.
Так вот у него есть любимое выражение: "Будем наблюдать" (это я в отношении "самое оно для Америки").
P.s. за окном хоть и Белая ночь, но когда-то надо и спать... Так что - гудбай Америка!..

3565

То есть создаётся антикитайская коалиция с нейтрализацией России.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Нейтрализация путем приглашения в Gх - это очень странная нейтрализация. Участие в этой группе никак не предотвратило аннексию Крыма, а до этого - бесчинства в Грузии. Невозможно не видеть, что участие в Gх никак не нейтрализует Россию.

Не считаться с ядерной державой не могут себе позволить ответственные политики.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Исходя из этой логики, Трамп должен бы пригласить также Пакистан. И Северную Корею (на всякий случай). Ну, и Китай, конечно. Нейтрализовал бы его заодно...

User judgebork87, 01.06.2020 03:26 (#)

Вечно эти путаники лезут не понимая существа вопроса. Совсем не обязательно приглашать всех подряд в эксклюзивный клуб. Но отношения иметь необходимо, что и происходит и с С. Кореей и Пакистаном.
Не предотвратило при слабом, безвольном Обаме. При Буше мл. Россия ушла из-под Тбилиси. При Трампе не смеет захватить ни инча чужой территории.

3565

Вечно эти путаники лезут не понимая существа вопроса.
----------------------------------------------------------------------------------
Дорогой judgebork87! Пока что ничего из вами написанного не оправдывает вашего снисходительного тона. Даже, я бы сказал, наоборот: нередкие нелады с логикой, нежелание замечать очевидное и некоторые другие особенности ваших месседжей делают этот тон смешным (ну, как смешон Шариков, поучающий проф. Преображенского. Не равняю себя с последним, привел этот пример в качестве иллюстрации).

User judgebork87, 01.06.2020 13:39 (#)

Тот кто верил и продолжает верить в ложь fake news не только понятия не имеет о логике, но и об обыкновенной порядочности не имеет права говорить. Вы ничем, кроме зоологической злости, не можете оправдать своей ненависти к американскому президенту. И напоминаете антисемитов ненавидящих просто так. Что вам очевидно? Фальшивое досье Стила на котором основаны все ваши бредовые обвинения или ложь давно левых СМИ? Очевидное невероятное, это про таких как вы пустомель.

3565

Вы могли быть более кратким: "Абырвалг! Абырвалг!" - вполне заменило бы все ваши ламентации.

User judgebork87, 01.06.2020 14:34 (#)

То есть сказать вам по существу нечего. Ничем подтвердить ложь fake news не можете. Обосновать логику своей бессмысленной злости не в состоянии. И прячетесь за классика по скудности своего словарного запаса. Пустомеля!

User new_generation, 31.05.2020 21:35 (#)

Трамп: G7 надо превратить в G11 ============================
G7 надо превратить в полную Ж

User oneofthose, 01.06.2020 00:58 (#)

Несколько плюсов...

User nanoscience, 31.05.2020 21:41 (#)
3460

Найди, какой фамилии здесь не хватает: "В совещании приняли участие Председатель Правительства Михаил Мишустин, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, Заместитель Председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев, Руководитель Администрации Президента Антон Вайно, Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, Министр внутренних дел Владимир Колокольцев, Министр иностранных дел Сергей Лавров, Министр обороны Сергей Шойгу, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, специальный представитель Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов."

User judgebork87, 31.05.2020 21:57 (#)

Какой?

User nanoscience, 31.05.2020 23:27 (#)
3460

Ладно, упрощаю задачу. Каких двух фамилий тут нехватает?

User judgebork87, 31.05.2020 23:40 (#)

Нет, мы сначала разберёмся с первой задачей. Разве не было сказано в статье, что совещание проводится у Путина? Или вы считаете, что мы должны знать фамилии всех российских чиновников?

User judgebork87, 31.05.2020 23:45 (#)

Вдогонку. Жириновский не член правительства, а Дума была представлена.
Предупреждение олухам не пристёгивать меня к хуйловским лоялистам.

User tomsk_kremen, 01.06.2020 01:00 (#)

Будущее Китая обсудить без Китая? Похвально.

А чё Михал Иванычу не могли каблуки нарастить на пол-шишечки?
Они же знали, что у Трампа каблуки 30см, как у группы KISS.
Кого-то надо на кол сажать.(

User evpaty, 01.06.2020 06:02 (#)

В общем-то каждому нормальному человеку понятно, что вся эта игра в G11 затеяно только для того, чтобы вернуть Российский режим в круг порядочных стран, придать ему легитимность. Это не про Россию, а про российскую власть.
Трамп теряет электорат со страшной скоростью, ему нужна помощь Путина. А Путину нужны доказательства сотрудничества. Вот и вся интрига.

(комментарий удалён)
User evpaty, 01.06.2020 15:29 (#)

Похоже, что и Путин ему уже не поможет. Начать вторую волну торговой войны с Китаем в то время, как экономика летит к чертям собачьим - это надо додуматься. Китайские компании уже отказываются от контрактов по закупке сои. то-есть рвут предварительные соглашения еще не подписанного договора.

(комментарий удалён)
User evpaty, 02.06.2020 00:22 (#)

Забавно, что Маша на Захарова уже выступила по ПутинТВ с рассказами про американские беспорядки.
"Мы тут ни при чем!" - заявила она.
Интересно, кто ее за язык тянул?

User evpaty, 01.06.2020 15:32 (#)

И кстати говоря, бобик тут хитроумно вывесил рейтинг Трампа за первою половину мая.
Однако мы уже в июне.

43% approve
53% disapprove
projects.fivethirtyeight.com/trump-approval-ratings/

User judgebork87, 01.06.2020 16:11 (#)

"Forecasts still show Clinton winning the election. FiveThirtyEight shows Clinton with a 65.5 percent chance of winning the election, while Trump has a 34.5 percent chance of victory." – NEWSWEEK PRESIDENTIAL ELECTION POLLS FOR NOVEMBER 7, 2016 | U.S.
Прогнозы по-прежнему показывают победу Клинтон на выборах. FiveThirtyEight показывает Клинтон с 65,5-процентным шансом на победу на выборах, в то время как у Трампа есть 34,5-процентный шанс на победу.

Напоминание глупому евпатию осло бля о цене его рейтингов.

User evpaty, 01.06.2020 17:16 (#)

Бобик, ты уж либо крестик сними, либо трусы надень.
Если полы ничего не значат, что ж ты расхвастался рейтингами своего фюрера?

User judgebork87, 01.06.2020 17:35 (#)

Для тебя, лжец, размахиваю теми полами в которых другие цифры. Умные поймут, что поллстерам, особенно антитрамповским доверять нельзя и они шарлатаны. А выстраивание защитной стены из полов помогут тебе, как мёртвому припарки в следующем ноябре.

User evpaty, 01.06.2020 18:00 (#)

Это сильно. Доверять можно только тем поллам, которые в пользу Трампа.
Которые не в пользу, те шарлатаны. Понял.

User judgebork87, 01.06.2020 18:25 (#)

Ни хрена ты не понял. Доверять нужно тому, что в действительности происходит, а не лживым досье, лживым конгрессменам и лживым СМИ. То есть тем кому доверяешь ты. Если не хочешь оказываться постоянно в дураках и лузерах не будь им.
Это гипотетическое пожелание без надежды на исполнение.

User canada4, 01.06.2020 16:12 (#)
47095

Трамп теряет электорат со страшной скоростью
====
Цифры, а не пустой пистёш, циферки давай. У меня цифры, что на середину мая апрувал Трампа 49%.

User judgebork87, 01.06.2020 16:42 (#)

Покажи дурню с гаком вот эти цифры.
"Клинтон с 65,5-процентным шансом на победу на выборах, в то время как у Трампа есть 34,5-процентный шанс на победу."

User judgebork87, 01.06.2020 15:22 (#)

Как и было замечено много раз факты, цифры и цитаты, часто от самих пустомель, никакого впечатления на них не производят. Не их стихия. Зато в тупой, провокационной болтовне они как рыба в воде. Если бы ещё молчали как рыбы, цены бы им не было. На том базаре где торгуют сплетнями, ложью и прочей тухлятиной.

User evpaty, 02.06.2020 06:16 (#)

Что еще занимательно узнать о нашем стабильном гении всех времен и народов, так это то, что в самый разгар беспорядков в стране, он позвонил не кому иному, как другу Вове. Кому еще звонить, когда отечество в опасности? Не Меркель же?
Лично позвал его за саммит и обсудил кое-какие вопросы.
Какие, интересно, вопросы? Совета спросил, указаний, руководства к действию?
Что, любопытно, Вова мог посоветовать в такой ситуации?
Наверное, процитировал ему слова поэта: Не выходи из бункера, не совершай ошибку.