новость США отправили в Россию аппараты ИВЛ

18.05.2020
Аппарат ИВЛ. Фото: space.com

Аппарат ИВЛ. Фото: space.com

США отправили в Россию партию аппаратов искусственной вентиляции легких и тестов на коронавирус, заявил госсекретарь Майк Помпео. По его словам, американское оборудование "уже в пути". Решение было принято после телефонного разговора Дональда Трампа и Владимира Путина, состоявшегося около недели назад. США отказались от использования аппаратов ИВЛ, присланных из России, из-за их возможной неисправности.


Комментарии

Россия заплатила?

Нет, это бесплатно. А вот Россия требовала оплаты за свои бракованные аппараты.

facebook.com Rumen Pasev [facebook.com], 18.05.2020 22:25 (#)

огнеметы.дорогие, нельзя их дарить

User clockman, 19.05.2020 04:46 (#)
3033

Естественно. Это ж для высокого начальства аппараты, которое боится российской техники как огня :)

Турецкими помидорами.

User erevanets_levon, 18.05.2020 12:44 (#)

Образцовый антирусофобский шаг.

User benderostap, 18.05.2020 13:07 (#)
51045

"Грузите аппельсины бочками! Командовать парадом буду Я"- хуйло плешивый..
-дёргает Рыжую шлюшку Трумпа за трусы))))

User benderostap, 18.05.2020 13:08 (#)
51045

П-одно...
ну это если не зрелые)))

(комментарий удалён)

Понятно, там эмпатия и не ночевала. Кстати, по российскому зомбоящику ни слова о помощи, а про самолёт в Америку трубили неделю, не упоминая о деньгах.

User nortrop2019, 18.05.2020 13:49 (#)
45527

Хотят лишить россиян гена победителя с помощью враждебной техники. Бульдозером надо раздавить такие аппараты. Путин помогииииии!!!)))

User nik7777, 18.05.2020 13:55 (#)

“На тебе, Боже, что нам негоже» (о передаче кому-либо ненужного под видом благодеяния),
а может быть даже и хорошо спланированная диверсия под личиной благодеяния.

User timothy, 18.05.2020 14:32 (#)

“На тебе, НЕбоже, что нам негоже». Небоже - калека, нищий.

" Бульдозером надо раздавить такие аппараты."
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+500 !

User alex362, 19.05.2020 03:07 (#)

Тоже неправильно. По украински небіж (звательный падеж небоже) - никакой не нищий, а вполне себе родной племянник.
То есть в даном случае богатенький дядечка (нет, не местный ункль, а Трамп) возвращает бедному племянничку (Вовочка вполне подходит под это определение) на фиг не нужные переносные крематории. Заодно намекая, что снятие санкций с него в ответ на сеанс неслыханной щедрости не произойдет.

Прошу прощения - небож - племянник. В контексте пословицы - вроде как и родственник, но не родной ребёнок. Ещё подойдёт такая пословица: На, куме, [ недопалок], бо вже губи пече! -На, кум, [окурок], а то губы обжигает!

User anticom1, 18.05.2020 14:58 (#)
35440

ОтдЫшатся на амер вентиляторах, затем опять начнут костерить проклятую Америку.

User nanoscience, 18.05.2020 15:25 (#)
3460

Спасибо, Дональд, удружил, гад!

User erevanets_levon, 18.05.2020 18:11 (#)

Дарить аппараты ИВЛ - почти всё равно, что электрические стулья. Смертность по официальным данным, сколь помню, в Коммунарке, 83 процента. Пишут, что доходит до 90 процентов. Кто-то из врачей уверял, что зависит от квалификации персонала. Но даже в Германии - 2/3.

User andrey_62, 18.05.2020 19:24 (#)
3180

«Америка России подарила пароход: / С носа пар, колёса сзади, / И ужасно, и ужасно, / И ужасно тихий ход»
Исполняет М.Захарова.

User reg265, 18.05.2020 22:46 (#)
51371

США отказались от использования аппаратов ИВЛ, присланных из России, из-за их возможной неисправности.

Fearing of rukozhop rus-Ivan.

О путине мудром замолвлю я слово.
Так как очагами заразы стали больницы, мудрый вождь, предвидя это, очень своевременно провел оптимизацию медицины, сократив кратно число очагов, чем и спас РФ от катастрофы.