новость США отказали России в выдаче летчика Ярошенко

28.10.2019
Константин Ярошенко. Фото Газеты.Ру

Константин Ярошенко. Фото Газеты.Ру

Американские власти отказали России в выдаче летчика Константина Ярошенко, отбывающего 20-летний тюремный срок по обвинению в попытке контрабанды наркотиков. Российская сторона просила передать Ярошенко для отбывания наказания на родине. Решение об отказе было принято еще 7 октября, но Минюст США сообщил о нем семье лишь 26-го, в день освобождения из американской тюрьмы Марии Бутиной.


Комментарии
User marazm_sovetov, 28.10.2019 14:33 (#)
51965

Нет, вот, мне интересно. Когда идет речь о возврате Ярошенко в Россию, имеется, однозначно, в виду возврат для отбывания наказания, так? Ярошенко не может не понимать, что условия в российских тюрьмах несколько отличаются от американских. Так, с какой же целью он просит власти США о передаче его в Россию?

User american_uncle, 28.10.2019 15:18 (#)
25290

Наивный вопрос. Вы всерьёз полагаете, что он в России сидеть будет? Из него слепят такого же героя, как из Лугового, шпилей-вилей или Бутиной, оправдают, обвинят во всём американских империалистов и он с телешоу не будет вылезать.

User marazm_sovetov, 28.10.2019 17:45 (#)
51965

Дядюшка, я, конечно, НЕ полагаю, что Ярошенко будет в России досиживать срок. Вы как-то странно воспринимаете русские тексты -- я это не вчера заметил. Наверно, от пребывания в иноязычной среде русский язык "вымывается". Читайте больше :).

User american_uncle, 28.10.2019 19:15 (#)
25290

Ну, а если он там сидеть не будет, то почему не проситься на родинку? Американская тюрьма, хоть и американская, но всё же тюрьма. А в России будет уважаемым человеком - посмотрите во что превратился со временем отравитель Луговой.

User marazm_sovetov, 28.10.2019 20:05 (#)
51965

Это был "риторический вопрос". Такой вопрос я задал бы, например, тому же Ярошенко от лица американских властей. Это стёб, по сути. А так, конечно, любому идиоту понятно, что Я. в рашке никакое наказание отбывать не будет.

User help007, 28.10.2019 21:58 (#)
5984

Это стёб, по сути. (с)
=======================
а из чего следовало бы понять, что это именно стёб ? Ни единого смайлика, ничего. А раз так, то вполне есть право воспринимать написанное вами - всерьёз.

User marazm_sovetov, 29.10.2019 00:08 (#)
51965

Надо было в школе лучше учиться. И читать рекомендованные шк. программой книги. Вы в "Ревизоре" смайлики видели?

User help007, 23.11.2019 03:30 (#)
5984

Это вы очевидно плохо учились ! В "Ревизоре" на заглавной странице написано КОМЕДИЯ. Эдакий целостный смайлик для всего произведения. :-) Так что читайте мой коммент выше и обтекайте.

User sinepuz, 28.10.2019 15:45 (#)

Он не хочет сидеть в камере. Его влечёт фитнес лесоповала.)

User benderostap, 28.10.2019 19:56 (#)
51045

депутат.... на лесоповале?
это как в том анекдоте про Ржевского и мышку))))

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 28.10.2019 16:29 (#)

Schob staty "deputatom dumy"

User benderostap, 28.10.2019 19:54 (#)
51045

а кому ж неохота в депутаты дурДумы???

User anticom1, 28.10.2019 16:06 (#)
35440

Был бы компромат на Трампа, Ярошенко был бы давно дома.

User marazm_sovetov, 28.10.2019 17:46 (#)
51965

Чушь несете.

User anticom1, 28.10.2019 18:00 (#)
35440

Это же ваши фантазии на тему Трампа, агента Кремля.

User marazm_sovetov, 28.10.2019 18:11 (#)
51965

Подозрения о том, что с Трампом "не все чисто" имеют основания. (Я-то лично на тему Трампа никогда не высказывался -- мне лень изучать этот вопрос, а просто болтать языком я не приучен.). Но я не думаю, что Президент США имеет право просто так приказать отпустить любого заключенного. В этом чушь.

User anticom1, 28.10.2019 18:20 (#)
35440

"Подозрения о том, что с Трампом "не все чисто" имеют основания"

На чем основаны ваши основания? На лжи, которую пихали коррумпированные чиновники администрации Обамы, подпевали либеральные СМИ, плюс русскоязычгые аналитики, сидящие на грантах Сороса.

Моллер, анти-трампист, который набрал в команду ярых анти-трампистов, провел расследование, причем с угрозами свидетелям, чтобы лжесвидетельствовали. Получил НИЧЕГО.

Сейчас предъявляются уголовные обвинения некоторым высшим чиновникам, которые крутили эту шарманку, более того, привлекали спец службы нескольких государств, чтобы делать подставы членам кампании Трампа.
Будет истересно наблюдать, как местные трампофобы начгут извиваться, шипеть и отползать.

User marazm_sovetov, 28.10.2019 18:45 (#)
51965

"[Моллер] ... получил НИЧЕГО."
----- Я, как и написал, слабо разбираюсь в "проблеме Трампа". Относительно доклада Мюллера я читал, что его расследование дало много "интересных" результатов, которые не позволяют привлечь Трампа к ответствености лишь в силу некоторых юридических формальностей.

"Сейчас предъявляются уголовные обвинения некоторым высшим чиновникам, которые крутили эту шарманку..."
------ Ну, когда предъявят, тогда посмотрим.

User orge, 28.10.2019 19:09 (#)
4479

Убийц Яндарбиевых уже передавали для домашней отсидки. Которую они начали с красной ковровой дорожки у трапа самолета.

User benderostap, 28.10.2019 19:52 (#)
51045

Власти США отпустили девочку)))))
очепятка повсему..правильно-"оПустили девочку")))

User nfgbh1970, 29.10.2019 02:33 (#)
27828

Из показаний в суде США этой Бути - с этим я спала ради денег, с тем-ради возможности попасть в какую-то группу итд. Следовательно, и девочкой ее называют чисто условно, чтобы не озлоблять. Страшны в озлоблении бывшие девочки))

User timothy, 29.10.2019 16:42 (#)

"Hell hath no fury like a woman scorned...."(c)

User benderostap, 30.10.2019 20:25 (#)
51045

))) могут и челюсти сомкнуть, когда кое-что во рту)) Хорошо, что вовремя её от профессии отлучили...