новость Трамп: Путин не собирается вмешиваться в венесуэльский кризис

04.05.2019
Дональд Трамп и Владимир Путин на саммите АТЭС. Фото: kremlin.ru

Дональд Трамп и Владимир Путин на саммите АТЭС. Фото: kremlin.ru

Дональд Трамп после телефонного разговора с Владимиром Путиным заявил, что тот не собирается вмешиваться в венесуэльский кризис. По словам Трампа, Путин хочет, чтобы в Венесуэле произошло "что-нибудь позитивное". Ранее Трамп заявлял, что Россия "должна убраться" из Венесуэлы. В субботу американский президент написал в твиттере, что видит "огромный потенциал для хороших или отличных отношений" с Москвой.


Комментарии
(комментарий удалён)

доник ТАКОЙ же отстой, что и путлер!

User benderostap, 04.05.2019 14:00 (#)
51045

+++++++++++++

User lisa_de, 04.05.2019 23:39 (#)
49051

Я подозреваю, что Дональд сказал ПУ . Вова, убери свои лапы, это моя территория, иначе ты будешь страдать. :D

User johnconstatin, 04.05.2019 11:20 (#)
50072

Владимир Путин не собирается вмешиваться в венесуэльский кризис, заявил президент США Дональд Трамп по итогам телефонного разговора с российским лидером.___________х@йло верить - себя не уважать! Эх. Доник, Доник!

, 04.05.2019 11:38 (#)

Разве Путин вообще куда-нибудь и куда-нибудь вмешивался? Неужели до сих пор, все ещё недостаточно, чтобы сложилось у Трампа "мнение", не из телефонного разговора с Путиным по Венесуэле, а из реальных событий? Абхазия, Южная Осетия, Украина- просто в "восторге" от внесенного Путиным "позитива" в этих странах.

User marazm_sovetov, 04.05.2019 12:01 (#)
51965

Опять Вова Рыжего развел? Хе-хе...

Трамп иногда кажется умственно отсталым.

User sub_sank_frv, 04.05.2019 13:08 (#)
31806

Иногда???!!!...

А когда дурик что-либо путное сделал во внешней политике? Полный отстой!!! А чего только стОит этот цирк с Кимкой, который чуть ли не в карман рыжему сморкается....

, 04.05.2019 13:31 (#)

Кимка, сегодня опять ракеты пульнул.

User marazm_sovetov, 04.05.2019 14:28 (#)
51965

"Трамп иногда кажется умственно отсталым..."

Дорогой мой, Вы должны же понимать, что о действиях Трампа (как и всех остальных всемирно известных персонажей) Вы можете судить ТОЛЬКО по текстам, которые Вы читаете в прессе. Вы никогда не видели и не увидите Трампа "вживую". А если, даже, такое вдруг случится, Вы все равно не сможете с ним полноценно пообщаться, поскольку вряд ли знаете англ. язык на соотв. уровне! Пресса, же, врет, практически, ВСЕГДА! Поэтому, не нужно делать никаких выводов о Трампе, пока он не проявит себя в делах. Пока что он ничего вредного или опасного для США не сделал.

User cincinnat27, 04.05.2019 16:20 (#)
49297

Еще как сделал. Поссорил страну со всеми ее друзьями и союзниками - Канадой, ЕС, Англией и так далее.
Устроил торгово-тарифные войны с Китаем и ЕС.
Вывел войска из Сирии и оставил ее Асаду и Путину.
Позволил Ким Чен Ыну водить себя за нос, устроил ему послабление в санкциях, дал ему легитимность в мире. Обьявил на весь мир, что они с самым позорным ублюдком из все мировых диктаторов влюбились друг в друга.
И вот теперь, после заявления месяц назад, что Россия должна убраться из Венесуэлы, заявляет, что Россия в события вмешиваться не собирается и они вместе с Путиным будут помогать венесуэльскому народу.
А вы говорите, ничего вредного не сделал. Больший веед трудно придумать.

(комментарий удалён)
, 04.05.2019 18:43 (#)

Что не слышали? Толстяк сегодня запустил снова ракеты. Съездил к другу Владимиру на бронепоезде и спросил: как ты думаешь у Трампа яйца есть?
-Владимир Владимирович-однощначно нет.
-Тогда я буду и дальше пульта мои ракеты!
-Путин-валяй! Это разве не дело, что делает корейский диктатор? Хоть бы озабоченнось высказал, и этом-то нет! Реакции, пока-ноль.

User cincinnat27, 04.05.2019 19:27 (#)
49297

Как же ноль? Реакция уже была.
Трамп высказал уверенность, Ким Чен Ын отлично понимает великий экономический потенциал Северной Кореи, и не будет делать ничего дурного, что могло бы помешать его развития.
И что Ким знает, что Трамп всегда с ним, и не будет нарушать данных ему обещаний.

""Anything in this very interesting world is possible, but I believe that Kim Jong Un fully realizes the great economic potential of North Korea, & will do nothing to interfere or end it," Trump posted to Twitter Saturday morning. "He also knows that I am with him & does not want to break his promise to me. Deal will happen!"

www.usatoday.com/story/news/world/2019/05/04/trump-north-korea-missile-launch-deal-kim-jong-un/1100423001/

, 04.05.2019 19:45 (#)

Я сегодня утром прочитал в немецких СМИ, реакции, на тот момент еще не было.
Теперь вижу-ахринительная. Этот Кимчик просто смеётся над ним.

"Поссорил страну со всеми ее друзьями и союзниками - Канадой, ЕС, Англией и так далее."
Страну все доили. Трамп дойку прекратил. Чем плохо?

User cincinnat27, 04.05.2019 18:32 (#)
49297

Никто никогда не "доил" нашу страну. Если мы и помогали кому-то или давали кому-то преимущества, то делали это из политических и стратегически-экономических соображений. Далеко не все измеряется чисто бабками, как считает президент-барыга.

Вдобавок ко всему, тарифные войны с Китаем не понизили, а наоборот только повысили торговый дефицит. Новые договоры с Канадой и Мексикой, так расхваливаемые Трампом, экономически ничем не отличаются от старых.

Короче говоря, что ни делает дурак, все он делает не так.

Американские компании не возвращают производство назад, да никогда и не вернут. Каменноугольная промышленность не возрождается, как он обещал, новой системы здравоохранения, лучше и дешевле Обамакер, он так и не смог представить, и так далее.

За восемь лет президентства Обама экономика приобрела такой момент силы, что никакие его идиотские выходки сломать ее пока не могут. Будем надеяться, что ему не удастся ничего серьезно испортить. Не успеет.

facebook.com Eugene_Goldberg, 05.05.2019 08:17 (#)
13969

"За восемь лет президентства Обама экономика приобрела такой момент силы"
:-):-):-):-)

User benderostap, 04.05.2019 19:09 (#)
51045

+++++++++А ещё 59 Тамагавков в песок пульнув по аэродрому Асадки..зарыл)))

User marazm_sovetov, 04.05.2019 20:01 (#)
51965

Вы тупо повторяете пропагадистские байки левацкой прессы. Я не удивлен.

User cincinnat27, 04.05.2019 20:12 (#)
49297

Ну конечно. То, что он вывел войска из Сирии - не факт, а "байки левацкой прессы".
То, что Ким водит его за нос ни сном ни духом не собирается разоружаться, а сегодня провел испытания новой ракеты, тоже не факт, а байки.
То, что торговые войны с Китаем привели к увеличению дефицита, тоже, видимо не факт.
У вас какие-то другие факты, наверное.
Альтернативные.

User marazm_sovetov, 04.05.2019 20:42 (#)
51965

"У вас какие-то другие факты, наверное..."

"Байками левацкой прессы" являются не факты, а СПОСОБ ИХ ПОДАЧИ или ИНТЕРПРЕТАЦИЯ! (Куда уж Вам это понять -- Вы же не жили в СССР, газету "Правда" не читали...) Ничего "вредного" для США в том, что они вывели войска из Сирии, я не вижу. А Вы что видите? По поводу Сев. Кореи мы не можем знать всего, но для меня очевидно, что "простое" решение здесь -- ядерный удар, чего никто не хочет делать. Если Трампу удастся разоружить Кима без войны, пусть хоть путем его эротического ублажения, то уже за одно это барельеф Трампа высекут на горе Рашмор. Про "торговые войны с Китаем" я ничего не знаю, может, там что-то и увеличилось, но очевидно лишь, что экономика далеко не всегда выигрывает от простых решений. Сегодня дефицит увеличился, завтра уменьшится. И т.д. В том, что Трамп -- хитрожопый пройдоха, я не сомневаюсь. А почему он обязан быть простодушным? В то же время, слабоумный идиот, каким без стеснения представляет Трампа левацкая пресса, не смог бы стать президентом США. А если стал, значит что-то "сверхестественное" (точнее -- неизвестное науке) происходит в мире, и это означает, что ему скоро настанет конец. Тогда, о чем беспокоиться, вообще?

User cincinnat27, 04.05.2019 21:02 (#)
49297

Способ подачи безусловно важен. Еще как. Можно подать вывод войск из Сирии как "ничего вредного для США", а можно немного подумать и понять, что вывод войск из Сирии есть поражение США Асаду и Путину, сдача американских интересов. Асад победил, а вместе с ним и его ближайший союзник Путин, получивший две военные базы на Ближнем Востоке.
По поводу Сев.Кореи для меня лично очевидно, что Ким не собирается и не будет разоружаться, даже если Трамп предложит ему все свои сексуальные услуги и эротические ублажения. Которые я лично нахожу унизительными для моей страны. Я не знаю, как заставить Кима разоружиться, ядерную атаку я не считаю достойным или даже возможным вариантом, но я не хочу, чтобы ублюдка-диктатора прославляли и хвастались свершениями, которых нет.
Тарифная война с Китаем затевалась именно для того, чтобы уменьшить торговый дефицит, а привела к совершенно противоположным результатам. Вот и все, что нужно знать про это. Может, конечно, он когда-нибудь уменьшится - когда придет к власти неглупый человек и предпримет нужные шаги. Пока же - увы.
Между пройдохой и простодушным существует масса других человеческих типов, в частности - умный и образованный тип.
К сожалению, человеческая история полна слабоумными идиотами, занимавшими самые высокие позиции. Ничего сверхьестественного в этом нет. Достаточно очень часто просто безумной энергчии и пустопорожних обещаний.
Еще раз увы.

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 04.05.2019 22:52 (#)
49297

Для многих, к несчастью, единственным критерием оценки его деятельности является перенос посольства в Иерусалим. Дальше этого они не видят и видеть не хотят, и ничто другое их не интересует.

User marazm_sovetov, 04.05.2019 23:38 (#)
51965

Я точно не "трампон". Как я уже много раз упоминал, я вообще мало что знаю о Трампе. Но как честный и здравомыслящий человек я не считаю допустимым отзываться плохо о деятеле, о котором я мало знаю. И вот мне интересно: от каких конкретно действий Трампа "разит спонтанностью, непродуманностью, невежеством и хамством"? Назовите два таких действия.

User cincinnat27, 04.05.2019 22:51 (#)
49297

Хотелось бы еще добавить, что мение по поводу вывода войск из Сирии не только мое мнение. И "левацкая" пресса здесь ни при чем.
Министр обороны США подал в отставку в связи с этим решением Трампа, а также несколько высших чинов Пентагона, включая начальника штаба войск.
Но вам, конечно, виднее.

User marazm_sovetov, 04.05.2019 23:47 (#)
51965

"...вывод войск из Сирии есть поражение ... сдача американских интересов."

Какие конкретно интересы США (назвать не менее двух, поскольку речь идет о множ. числе!) были ущемлены в рез. выхода амер. войск из Сирии? Сразу замечу, что создание российских военных баз (хоть ста штук) на территории Сирии "сдачей американских интересов" считать не следует, т.к. США (и любой другой стране) не должно быть никакого дела до того, сколько военных баз и где откроет рашка. Сирия, напомню, -- не член НАТО!

User cincinnat27, 05.05.2019 00:19 (#)
49297

Ну, вы считаете, что создание российских военных баз в Сирии не ущемляет американские интересы, а я вот считаю, что ущемляет. И министр обороны Деймс Мэттис, подавший в отставку, тоже считает иначе.
Вывод войск есть просто капитуляция перед врагом - а Асад и Путин являются врагами США. Америка поддерживала в Сирии антиасадовскую оппозицию, в этом заключались интересы Америки в Сирии, в поддержке умеренной про-американской оппозиции в стране, вместо антиамериканского правительства Асада. Но теперь Трамп просто бросил их на разгром Асадом и Путиным.
Именно поэтому и уволились профессиональные военные, включая начштаба и министра обороны. И мы до сих пор не имеем министра обороны, а имеем заминистра исполняющим обязанности.
Странно, что такие элементарные вещи приходится обьяснять.

User marazm_sovetov, 05.05.2019 01:09 (#)
51965

"Вывод войск есть просто капитуляция перед врагом..."

По Вашей (и, видимо, Джеймса Мэттиса) логике США обязаны ввести войска во ВСЕ (ну, в менее развитые) страны и обеспечить приход там к власти проамериканских правительств. Отличная идея! Ну, и, сответственно, Вы с Джеймсом Мэттисом не будете против, если такую же цель поставит перед собой и Россия (а иначе, где же логика?). А, ведь, есть и другие, развитые в военном отношении, страны: Великобритания, Германия, Франция... И все они должны ввести войска во все остальные (неразвитые) страны и начать приводить в них к власти "про-свои" правительства! Классная заварушка начнется! На Земле столько попкорна нет!

User cincinnat27, 05.05.2019 01:27 (#)
49297

Вы совершенно неверно понимаете логику. Войска были введены для помощи уже воюющей стороне. Примерно так мы вводили войска в Европу, открывая Второй фронт в 1943-м. Так мы ввели войска в Кувейт в 1990-м, чтобы помочь Кувейту освободиться от Саддама. Мы вовсе не вводим войска куда попало во все менее развитые страны. Если ввели войска в одну страну по определенной причине, вовсе не значит, что надо вводить во все. Это совершенно неверная логика - ложное обобщение. Но уж если ввели, то выводить просто так, без военного поражения, есть чистой воды капитуляция перед противником.
Даже если войска были введены по ошибке, как в 2003-м в Ирак, выводить их до полной победы было бы капитуляцией.
Так что в данном случае Трамп росто капитулировал перед Асадом и Путиным.
И Джим Мэттис и профессиональные военные прекрасно это понимали.

User marazm_sovetov, 05.05.2019 02:31 (#)
51965

Ваш тезис о том, что введя войска (даже по ошибке) не следует их выводить до полной победы над противником, -- это не более, чем "умственная спекуляция", хорошо понятная "эмоционально", но не имеющая под собой строгого логического обоснования. Другими словами, Вы считаете себя умнее не только Д. Трампа, но и Дж. Форда (при котором США вывели войска из Вьетнама, также не доведя войну до победы над комм. режимом). Поздравляю! Теперь мы знаем, кто будет следующим президентом США!

User cincinnat27, 05.05.2019 04:57 (#)
49297

Форд был вынужден вывести войска, поскольку война стала крайне непопулярной. Вследствие, в частности, того факта, что Америка воевала против целого народа, по сути.
Но все это дела не меняет - вывод войск из Вьетнама был капитуляцией.
Вынужденной, но капитуляцией.
Трамп же капитулировал Асаду и Путину без всякой нужды.

User marazm_sovetov, 05.05.2019 12:20 (#)
51965

"Вынужденной, но капитуляцией."

ЛЮБЫЕ действия, кот. совершает человек (руководитель), явл. ВЫНУЖДЕННЫМИ. Даже в туалет мы ходим вынужденно. Вынужденно тратим деньги на продукты (хочется кушать) и т.д. И Трамп вывел войска из Сирии также "по нужде" -- чтобы не тратить народные деньги и не терять жизни солдат. Ошибочными действиями руководителя считаются такие, когда попытка избежать одной "нужды" приводит к появлению еще большей "нужды". Вы почему-то "забыли" ответить на мой вопрос, какой вред США (больший, чем потеря денег и жизней людей) нанес вывод войск из Сирии.

User cincinnat27, 05.05.2019 14:35 (#)
49297

Я вам несколько раз уже ответил, какой вред США нанес выввод войск из Сирии.
Любые военные действия ведут к потере денег и жизней. В Сирии было погибло за 6 лет трое американских военнослужащих, по-моему - больше солдат гибнет на родной стороне. Но это неважно, каждая жизнь - важна и ценна. Тем не менее, мы вступаем время от времени в военные конфликты для достижения стратегических целей.
Если эти цели достигнуты, значит жизни и деньги потрачены не зря. Если не достигнуты, значит они выброшены на ветер. Вот это и есть основной вред.
Ну и помимо этого, - военное укрепление вражеского государства на Ближнем Востоке есть вред, победа в Сирии враждебного Америке правительства есть вред - все это я уже перечислял.
И именно этот вред и подразумевал министр обороны и начштаба, когда подавали в отставку из-за несогласия с выводом войск.
.

User oca, 05.05.2019 14:52 (#)
25205

Любопытно было бы узнать у Цинцинната, для помощи какой "воюющей стороне" в Сирии следовало бы оставить там войска США.

User marazm_sovetov, 05.05.2019 16:01 (#)
51965

Не факт, что он сам это знает :).

" Трамп росто капитулировал перед Асадом и Путиным. "
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А также перед Диас-Канелем , Ыном , Си Цзиньпином и всеми африканскими "президентами"-каннибалами.
Он явно раболепствует перед всеми самыми отвратительными диктаторами.

User marazm_sovetov, 05.05.2019 17:28 (#)
51965

"Он явно раболепствует перед всеми самыми отвратительными диктаторами."

Не нужно спешить с выводами. Неужели непонятно, что сегодня альтернатива любым дурацким или недурацким действиям -- единственная: ядерная война. Я-то лично не верю в возможность ее избежать, но руководитель масштаба президента страны обязан перепробовать все средства, даже, как я уже писал, сексуальное удовлетворение партнера по переговорам, если понадобится!

User cincinnat27, 05.05.2019 18:15 (#)
49297

Это у вас какая-то странная концепция. Президент Америки должен жопы лизать ублюдкам-диктаторам, лишь бы они на нас не напали? На коленях ползать?

User marazm_sovetov, 06.05.2019 02:04 (#)
51965

А вам так хочется поучаствовать в атомной войне, что Вы готовы такой ценой защитить честь США и их Президента?

User cincinnat27, 06.05.2019 04:31 (#)
49297

А вы уверены, что если президент США будет лизать жопы ублюдков и ползать перед ними на коленях, умоляя не нападать, это отсрочит атомную войну?
Как раз наоборот.

User cincinnat27, 05.05.2019 18:20 (#)
49297

"Он явно раболепствует перед всеми самыми отвратительными диктаторами."
---------------------------------------
Это правда. Он чувствует с ними родственную связь. Разосрался со всеми союзниками, а с ублюдками они друг в друга влюбляются.
К тому же он им страшно завидует в том, что их прославляют и не могут критковать.
Прямо об этом заявлял - о том, как Ына любит его народ и как бы он хотел того же, или какая мощная народная поддержка у Путина.

" если такую же цель поставит перед собой и Россия "
----------------------------------------------------------------------------------
А она её ещё не поставила?
Где на планете есть место, куда русня не сунула своё рыло, своё оружие и своих "ихтамнетов" ?

User marazm_sovetov, 05.05.2019 17:23 (#)
51965

Это да, это точно. Ну, я дискутирую с "циней" не в надежде его в чем-то убедить, а ради других читателей (ну, и для тренировки :) ).

, 05.05.2019 08:41 (#)

Вы не подскажите: была ли при Обаме, "левацкая пресса", или только "левацкая"?

User marazm_sovetov, 05.05.2019 12:11 (#)
51965

Не понял вопроса.

, 05.05.2019 13:24 (#)

Как стал Трамп президентом, то откуда не возьмись, в обиходе сторонников Трампа,
появился тенмин- "левацкая пресса", а от президента -facke news.

User marazm_sovetov, 05.05.2019 16:00 (#)
51965

Эти явления (точнее, это одно явление) существовали всегда. Всегда пресса врала. Трамп просто назвал это открытым текстом. "Fake news" -- это достаточно неприятная и опасная вещь. Речь идет не о банальном вранье, о выдумывании фактов (к такому вранью даже советская пресса прибегала очень редко). Но опытные журналисты умеют так ПОДАТЬ информацию, что у неискушенного (не умеющего отыскивать вранье) читателя создается в голове ложная картина мира. Простейший пример. В советское время газеты регулярно (один-два раза в год) сообщали своим читателям об очередном падении доллара ("инфляции"). В какой-то момент я задумался: если доллар уже 50 лет падает на 1-2-3% в год, то к настоящему моменту его стоимость должна быть ниже нуля! Как же так? Загадка разгадывалась очень просто: сов. пресса сообщала нам только о падениях курса долара. О подъемах курса доллара она не сообщала!
Есть приемы вранья и более хитрые. С этим и пытается бороться Трамп.

User cincinnat27, 05.05.2019 17:25 (#)
49297

"С этим и пытается бороться Трамп."
================================
Трамп на сегодняшний день - самый лживый политик, когда-либо существовавший.
Он лжет практически ежедневно, причем здесь речь идет как о банальном вранье, о выдумывании фактов, так и о ПОДАЧЕ информации что у неискушенного его слушателя/читателя создается в голове ложная картина мира.
Однако же его подача информации меня не интересует - каждый волен подавать информацию как ему заблагорассудится, в том числе и пресса. Называть "враньем" подачу информации, не соответствущую вашему представлению и вашим личным взглядам, есть само по себе вранье.
Меня интересует именно сама информация, искажение и выдумывание фактов, чем Трамп занимается практически ежедневно. Количество ложных и вводящих слушателей в заблуждение завявлений Трампа достигло уже десяти тысяч.
Если Трамп пытается бороться с хитрыми приемами вранья враньем обычным, самым примитивным и банальным, то это что-то новое в борьбе с враньем.

User marazm_sovetov, 05.05.2019 17:40 (#)
51965

Примеры вранья Трампа? Хотя бы два.

User cincinnat27, 05.05.2019 17:56 (#)
49297

Вы шутите? Их десять тысяч.
Вот он не так давно уверял нас, что шум от ветряков приводит к раку мозга.
Или что его папа родился в Германии - неоднократно утверждал. Тогда как его папа родился в Бронксе.
Вот на днях заявил, что в Висконсине на 2017 самый низкий уровень бедности за 22 года. Тогда как за последние двадцать два года уровень бедности был ниже 2017-го пять раз.
Или вот вам пожалуйста - мое любимое:
"The reason Russia was in Afghanistan was because terrorists were going into Russia," Trump said Jan. 2 during a Cabinet meeting. "They were right to be there."
"Причина, по которой русские вошли в Афганистан, заключалась в том, что оттуда в Россию проникали террористы. Они имели полное право там быть".
Мне кажется, что одного последнего вполне достаточно.

, 05.05.2019 18:37 (#)

"С этим и пытается бороться Трамп."

Не знаю где Вы живёте. В любой мало-мальски демократической стране, если на ЛЮБОГО гражданина будет кто-нибудь распространять лживую, недостоверная информацию в СМИ, он подаёт на него в суд. Это то хоть известно? А тут, президент, великой страны, ещё не разу не подал на "левую прессу" в суд. А только повторяет и повторяет, как попугай: facke news, facke news.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 04.05.2019 20:21 (#)
51965

"...но это не мешает мне утверждать, что все они злодеи..."

Вы сравниваете несравнимое. Путин и Сталин, во-первых, говорят на русском языке, во-вторых, мы в стране, которой они управляют (управляли), жили лично и результат их управления наблюдаем также лично. О Гитлере мы также можем судить по результатам его деятельности. Что же касается Трампа, возможно, Вы, живя в США, отлично видите "оттуда", что он из себя представляет. Я в США не живу, деятельностьТрампа подробно не изучаю, поэтому не считаю себя вправе обсирать его лишь потому, что от меня этого ждет левацкая пресса. Которую Трамп вполне справедливо назвал лживой. Когда и если он что-то, реально вредное для США, натворит, тогда и будем делать выводы. И вообще, перефразируя известное высказывание поэта И. Бродского: "Если "циня" (h__p://graniru.org/comments/new?comment%5Belement_id%5D=276194&comment%5Bparent_id%5D=6159752#form) против Трампа, то я -- за!".

User jason777, 04.05.2019 22:40 (#)

А вот Трамп когда пишет сам глупости в twitter можно ли это считать фейк ньюз против Трампа?

User marazm_sovetov, 04.05.2019 23:30 (#)
51965

Об этом мне ничего не известно, соответственно, я ничего по этому вопросу сказать не могу.

User baguz, 05.05.2019 14:06 (#)
49730

Разговор глухого с немым.
Трамп вальяжный бизнесмен - манеры и методы соответствующие.
Бизнесмену - главное результат (любым способом) и неформальное общение с партнерами.

Бюрократу - главное бумажная волокита и подписание меморандумов (даже бессмысленных).
Главное для бюрократа - создавать вид, надувать щеки, бюрократический этикет.

Поэтому, звонок Трампа своему сопернику (в данном случае, Путину) -
для бюрократа - неприемлем, для бизнесмена - обязателен.

User benderostap, 04.05.2019 19:08 (#)
51045

кажется????)))

User donor, 04.05.2019 12:28 (#)

Два сказочных долбодятла!

User buldog555, 04.05.2019 12:55 (#)

> По мнению Трампа "Путин хочет, чтобы в Венесуэле произошло что-то позитивное".

* Про Путина и "что-то позитивное" может думать только идиот.

Американцы сегодня имеют президентом идиота.

User sub_sank_frv, 04.05.2019 13:13 (#)
31806

С чем их и поздравляю)

Это не просто ложануться ...Это - пи*дануться головой об "стенку" !!!

"Путин хочет, чтобы в Венесуэле произошло что-то позитивное".
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Разумеется, хочет.
Беда только в том, что "позитивным" для путина является всё, что направлено во вред США.
Например, размещение там ракет с ядерными боеголовками, создание очагов напряжённости, подрывная работа пятой колонны россии на территории США, информационная война, интернет-диверсии и пр. и пр. и пр.
Именно этот "позитив" и развивает свой успех с помощью своего ставленника.

User buldog555, 10.05.2019 16:43 (#)

> Беда в том, что "позитивным" для путина
> является всё, что направлено во вред США.

* Это правда про Путина не только в отношении США.

Весь путинский "позитив" - насрать людям везде.

Где его нахуй не пошлют.

У них между собой полное доверие....

User reg265, 04.05.2019 13:18 (#)
51371

Буду смотреть на дела. Разговоры то таке.

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 04.05.2019 14:25 (#)
49297

То-есть вы считаете, что сообщая американской публике, что у него сложилось мнение, будто Путин не собирается вмешиваться в венесуэльский кризис, Трамп опять соврал своему народу?

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 04.05.2019 15:10 (#)
49297

""Он (Путин. - Ред.) вовсе не собирается вмешиваться в Венесуэле, речь только о том, что он хотел бы, чтобы там произошло что-то позитивное, и у меня такая же позиция. Мы хотим доставить гуманитарную помощь - прямо сейчас люди голодают, у них нет еды, у них нет воды""

Это не "пересказ слов". Это прямое утверждение.

Если он не врет, значит он верит тому, что говорит Путин, и его сообщение об этом разговоре вовсе не пустое.
Если он не верит на самом деле, и его сообщение - пустое и для публики, значит он врет публике.
Вы уж определитесь как-то.

User anticom1, 04.05.2019 15:13 (#)
35440

ну вы то определились, у вас Трамп уже наработал на электрический стул.

User cincinnat27, 04.05.2019 15:50 (#)
49297

Ну, на стул не на стул, а лет на десять тюрьмы - безусловно.

User kritik_ariman, 04.05.2019 16:30 (#)

из этой десятки первые четыре года пройдут в овальном кабинете, а дальше как карты лягут

User anticom1, 04.05.2019 17:02 (#)
35440

еще и лечение душевнобольных либералов пусть оплачивает.

User anticom1, 04.05.2019 17:10 (#)
35440

Вышинский посеял семена

User anticom1, 04.05.2019 17:01 (#)
35440

"что у него сложилось мнение"

за сложившееся мнение нужно распять???

User cincinnat27, 04.05.2019 17:09 (#)
49297

Раз десять.

User keystone, 04.05.2019 18:26 (#)
19137

...сообщая американской публике, что у него сложилось мнение, будто Путин не собирается вмешиваться в венесуэльский кризис, Трамп опять соврал своему народу?
--------------------
Какое мнение у него точно сложилось (и он им тут же поделился в твиттере) - что путен остался настолько доволен беседой, что радостно улыбался. И вот в этом пункте я дональду нашему верю на сто процентов, тут он не соврал: ход их телефонного воркования не мог не вызвать путенской счастливой ухмылки.

User benderostap, 04.05.2019 19:18 (#)
51045

ФИКСА, ты как тот даун-муж, следивший за неверной женой до самой спальни.." А потом они выключили свет..Опять эта проклятая неопределённость")))
мало что ли тех "дел" и "действий" ?

User anticom1, 04.05.2019 13:43 (#)
35440

Трамп пожалеет венесуэльских детей и томагавкнет вагнеровцев.

(комментарий удалён)
User anticom1, 04.05.2019 14:04 (#)
35440

IQ Помпео выше, чем суммарное всех работников Российского МИДа.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User judgebork87, 05.05.2019 16:16 (#)

Обаму "грёбанным идиотом" не называли только из уважения к офису президента. Чего начисто лишены противники Трампа, гопники , как в США, так и на сайте.

User new_generation, 04.05.2019 14:21 (#)

Трамп: Я только хочу помочь людям
Прометей, бляха

(комментарий удалён)
3565

Какие, на фиг, "Подмосковные вечера"? Что вы их всюду суете? В Венесуэлу УЖЕ прилетела сотня российских военных (это только те, о которых известно), а у Трампа, вишь ты, "сложилось мнение, что Путин не будет вмешиваться"!

User cincinnat27, 04.05.2019 15:49 (#)
49297

Согласно Джону Болтону, советнику Трампа по национальной безопасности, в Венесуэле уже действуют 200 российских спецназовцев и 20 тысяч кубинских военных, управляемых Россией.
Утверждение Трампа, что Путин вмешиваться не собирается, никак не вяжется с заявлением Болтона в интервью на Фокс Ньюз. Кто-то из них врет. И я думаю, это не Болтон.

Совершенно верно.

Так уж получилось что последние 10-15 лет я ездил на КУбу по два раза в год. Слишком уж замечательные пляжи и дешёвый отдых. Так что имеют представленеи о жизни и даже состоянии кубинской армии. Очень сомневаюсь что Куба сможет отправить 20 тысяч солдат даже на помощь Венесуелы. У кубинцев сейчас совсем другие приоритеты и к русским относятся без симпатии. Так что Болтон явно врёт. А вот зачем он это делает.

User cincinnat27, 05.05.2019 18:43 (#)
49297

Болтон - человек весьма консервативных и очень аггрессивных политических взглядов. То, что в политике именуется "ястребом". Его политический спектр - черно-белый, и для него преувеличить угрозу ничего не сстоит, даже если для этого потребуется высосать цифры из пальца. Впрочем, Трамп нынче задал тон вранья, и вся его администрация потеряла стыд и совесть.

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 04.05.2019 18:45 (#)
49297

Претензии к Трампу вовсе не за то, что он ГОВОРИЛ с Путиным. Ни в коем случае. Это ваша чистая демагогия.
Претензии к Трампу заключаются в том, что он принимает точку зрения Путина, обсуждает с ним внутренние американские дела, пропагандирует Путина в своем твиттере - официальном органе правительства США.
А вовсе не в самом факте разговора.

Вот именно.

"А вовсе не в самом факте разговора."
----------------------------------------------------------
Неправильно.
Сам ФАКТ разговора свидетельствует о том, что обезьяну с ядерной гранатой выпустили из изоляции и признали равной себе.
Следующий шаг - снятие всех и всяческих санкций, признание Крыма россиянским, сдача Украины, затем - стран Балтии и всей Европы .Для начала - быших стран СЭВ и Варшавского Договора, далее - по самый Ла-Манш.

О чём вообще можно говорить или договариваться с тем, кто нагло и открыто плюёт на все договорённости и даже на подписанные договоры ?
Верить в наивность и доверчивость государственного деятеля №1 может только существо , на порядок более наивное.
Может ЦРУ обманывает президента и в Венесуэле действительно нет никаких русских сотен
"ихтамнетов" и тысяч таких же кубинцев?
Или ЦРУ и само их там не обнаружило?

User jason777, 04.05.2019 15:27 (#)

Впервые читаю что трампист критикует своего кумира балбес это круто а насчет переговоров Горбачев это не Путин Трамп не Рейган. С Путиным не имеет смысла вести переговоры он все равно обманет проверено предыдущими переговорами и верить путину просто наивно режим путина понимает только язык силы и ничего более

User makrochip, 04.05.2019 14:49 (#)

У президента Трампа хроническая дизентерия. Он обосрался в Сирии, с. Корее, а теперь Венесуэла... Путин на него как пурген действует. Я думал, что хуже Обамы трудно себе представить - ан нет, пожалуйста! Таким президентом Америка может гордиться.

User new_generation, 04.05.2019 15:10 (#)

Путин не собирается вмешиваться в венесуэльский кризис -----------------------
голову уже просунул - пенсы напряглись. Венесуэла далека - много керосина уходит. При СССР на Кубу летал один борт в неделю. Любимый рейс для летунов. Два экипажа.

User judgebork87, 04.05.2019 15:49 (#)

Болтуны из школы постсовковых пропагандонов, юмористы задорновского училища, политолухи не раз доказавшие свою лоховатость за последние два года опять спешат высказать своё «фэ» самому успешному президенту США. Причём успешного в условиях противодействия, а часто и прямого саботажа со стороны демпартии, большинства СМИ и оставшихся от прежней администрации бюрократов. Потрясающие успехи в экономике замалчиваются и выталкиваются на поверхность третьестепенные по важности для нашей страны вопросы телефонных переговоров президента. Что ж, тех из афро-американцев, латинос, азиатов и других американцев которые нашли работу, больше не обращаются за унизительной помощью фудстэмпами и тем кто своим карманом почувствовал успехи работы президента не интересны комментарии fake news. А комментарии местных профанов, обращённые друг к другу, судя по содержанию, даже им не интересны.
Ещё недавно левацкая пресса обвиняла Трампа в разжигании войны. Теперь начнут обвинять в разжигании мира? Комментарии Трампа слов Путина выдаются за слова самого Трампа. Приём всех здешних лгунов. Которые заодно ждут, что президент Трамп выложит все карты на стол и расскажет им, что намерен предпринять в отношении Венесуэлы или Сев. Кореи или России.
Собаки лают, а караван идёт.

Трамп не допустит свержения Мадуры. Сделает всё, чтоб Венесуэла осталась под влиянием России. Будет косить под дурочка, утонченно саботировать, тупить почерному. Сделает всё ,чтоб насрать США. Ну ненавидеть он Америку и весь Запад вцелом. Поэтому и дочь назвал Иванкой в честь русского мира. .

User retakaurt, 04.05.2019 16:59 (#)
27599

Это верно, у нашего трампусика наверняка имеется лишняя хромосома. Его притягивает к ним и соответственно они чувствуют спинным хребтом, что доня для них свой, родственная душа. Если все изгои на стороне мадуры, а демократические страны за Гуайдо, то оранжевый не может быть заодно со своими союзниками, точнее не со своими, а с союзниками Америки. По трамповскому поведению давно понятно, что никакие они ему не союзники.
Кароч, поворковали по телефону два поца, один сказочный, другой феерический.

User benderostap, 04.05.2019 19:25 (#)
51045

++++++++

User jason777, 04.05.2019 16:06 (#)

отлично сказано 100500.

User pennywise, 04.05.2019 17:41 (#)
49758

Позорный Трамп в очередной раз лёг под Путина. Жалкое, паскудное зрелище.

User pennywise, 04.05.2019 17:45 (#)
49758

Сенатор Chuck Schumer пишет в Твиттере:

"President Donald Trump spent an hour on the phone with Putin. Instead of pressing Putin on the Mueller Report's extensive evidence that Russia hacked our elections, they gossiped about Fox News conspiracy theories? Trump’s priorities are appalling and undermine democracy".

(комментарий удалён)
User pennywise, 04.05.2019 18:17 (#)
49758

Зиц-президент Трамп уже заявил, цитирую, что друг Володя "совсем не хочет вмешиваться в Венесуэлу, но хочет, чтобы что-то позитивное произошло с Венесуэлой. И я испытываю то же самое".

Умилительная картинка, да? Просто два одуванчика встретились и пощебетали...

User sergey_shkolnick, 04.05.2019 18:25 (#)

... А войны, что мир не добил,
Как призраки, тянутся следом,
И неистребимый дебил
Заигрывает с людоедом.

User makrochip, 05.05.2019 08:56 (#)

Очень хорошо!

Отлично, в самый корень.

Ключевое слово - "неистребимый"

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 06.05.2019 16:25 (#)

Great!!!!!!!!

Твитеры Трампа могут быть сравнены, если животные смогли бы написать, с твитером удовлетворенного льва,- Ой, Вова вкусный!

User belgat, 04.05.2019 18:40 (#)
49846

Дональд Трамп человек-дерьмо, тупое и беспринципное дерьмо!

User benderostap, 04.05.2019 19:26 (#)
51045

"человек"- в этом утверждении-лишнее!!!)))

User belgat, 04.05.2019 20:03 (#)
49846

:)))

User pennywise, 04.05.2019 19:03 (#)
49758

Трампушка уже радостно пощебетала в своем твиттере:

Very good call yesterday with President Putin of Russia. Tremendous potential for a good/great relationship with Russia, despite what you read and see in the Fake News Media. Look how they have misled you on “Russia Collusion.” The World can be a better and safer place. Nice!

Умойтесь, Мюллер, фейк ньюс и русофобы!

User pennywise, 04.05.2019 19:05 (#)
49758

Оклеветали друга Володю лживые фейк-ньюсы. А он хороший! Мы вместе построим дивный новый мир!

User pennywise, 04.05.2019 19:12 (#)
49758

А вот еще из трампушкиной чирикалки, про жирного северокорейского сталина:

Anything in this very interesting world is possible, but I believe that Kim Jong Un fully realizes the great economic potential of North Korea, & will do nothing to interfere or end it. He also knows that I am with him & does not want to break his promise to me. Deal will happen!

Распинаться в своей святой вере в обещания северокорейского коммунистического подонка, расточать ему публичные комплименты способен только клинический дегенерат вроде нынешнего американского президента.

Чудовищно.

User cincinnat27, 04.05.2019 19:29 (#)
49297

При этом, не будем забывать, что это было сказано в ответ на испытания новой Северокорейской ракеты сегодня утром.

User manafort3, 04.05.2019 20:19 (#)

Вот и именно!Рашагейт на марше!Барра надо под импичмент,затем очередь за рыжей сволочью доней потаскушкой.Неявка в Конгресс выйдет боком обоим.

"Мы вместе построим дивный новый РУССКИЙ мир!"... на территории США

User judgebork87, 04.05.2019 20:40 (#)

Взбесившееся стадо гамадрилов, макак и павианов , после того, как их тыкнули рожами в выводы комиссии Мюллера о отсутствии доказательств каких бы то ни было криминальных действий президента Трампа не знает за что ухватиться в раже поисков новых преступлений. Вместо того чтобы обвинять диктатора Ына и показывать его глупую кровожадность они обвиняют президента США за попытку образумить зарвавшегося молокососа. Опять, по старой привычке лузеров, палец попал не туда. А может им стоит оставить попытки правильно понимать расстановку фигур и игру на шахматной политической доске и оставить свой палец перманентно в заднице. Во всяком случае до ноября 2020-го года олухам ловить нечего.

User pennywise, 04.05.2019 20:52 (#)
49758

Anything in this very interesting world is possible, but I believe that Kim Jong Un fully realizes the great economic potential of North Korea, & will do nothing to interfere or end it. He also knows that I am with him & does not want to break his promise to me. Deal will happen!

Вот этот поток восторженной лести, написанной президентом Америки сразу после очередного испытания северокорейских ракет, у тебя называется "образумить зарвавшегося молокососа"? И после этого у тебя хватает наглости верещать что-то про "лживые фейк ньюс"?

" за попытку образумить зарвавшегося молокососа. " -

это о высказывании " Северная Корея "будет успешной под таким замечательным руководством" ???

User judgebork87, 05.05.2019 19:23 (#)

Я понимаю, что уайты в академиях не обучались и что такое дипломатический язык не знают. Поэтому и воспринимают всё буквально и с детской доверчивостью.
Да пусть бы он его назвал гением всех времён и народов и солнцем встающим на Востоке. И при этом Ын отдал бы ядерное оружие. Что будем ценить, слова или результат?
Реальность состоит в том, что никакие санкции с Норко не сняты и раздражённый молокосос пытается оказать давление на США запуском ракет ближнего действия в сторону моря. Не на того напал. Трамп будет твёрдо придерживаться своей позиции, а профаны не поумнеют.

facebook.com Rumen Pasev [facebook.com], 04.05.2019 21:39 (#)

Рыжий как всегда безоговорочно верит Пуйлу. Раз Пуйло сказал, значит так оно и есть.
Чему удивляться? Боссу надо верить.

"безоговорочно верит Пуйлу.", а не собственным спецслужбам.
Он это открыто заявлял

User judgebork87, 05.05.2019 19:28 (#)

Не верил Трамп руководителям спецслужб. И, как оказалось, правильно не верил. И Коми и Клаппер и Бреннан врали под присягой и позже вынуждены были признать, что их данные не соответствовали действительности. Профан от того и профан, что не знает истинного положения дел но треплется как бог на душу положит.

User cincinnat27, 05.05.2019 22:15 (#)
49297

Да хватит уже брехать, бобик. Ни Клаппер, ни Бреннан, ни Коми тут ни при чем.
Трамп верил Путину и не верил руководителям своих собственных спецслужб. Не Клапперу и не Бреннану, а своим собственным, самим назначенным руководителям.
“My people came to me … they said they think it’s Russia. I have President Putin, he just said it’s not Russia. I will say this: I don’t see any reason why it would be Russia."

User judgebork87, 05.05.2019 22:39 (#)

Любимый приём архилжеца цыньки обвинять во вранье оппонентов. И ведь я его постоянно ловлю на лжи с ссылками и его собственными словами. Но профессионал брехливости не унимается.
Трамп говорил о том, что не верит ни Клапперу, ни Бреннану ещё во время избирательной кампании обвинявшим Трампа в collussion с русскими и уволенными Трампом сразу при вступлении в должность. Коми, действовавший против законного президента, был уволен позже.
Всё это сейчас выплывает наружу и комиссии и специальные прокуроры будут этим заниматься. Точно так же, как лживый цыня уверял нас два года, что Мюллер разоблачит Трампа, точно так же враль и сейчас утверждает, что Бреннан, Клаппер и Коми ни в чём не виноваты. Точно так же через какое-то время станет ясна их вина и лживое заступничество цыни.
Лузер не имеет ни единого шанса отстоять свою проигранную позицию и тупо врёт.

User cincinnat27, 05.05.2019 23:28 (#)
49297

Еще раз:
Для тех, у кого проблемы с английским языком.
"My people came to me...."
Ни Клаппер, ни Бреннан его людьми не были.
ЕГО разведведомства пришли к ему. ЕГО разведведомства сказали, что Россия
вмешивалась в выборы. Но Путин сказал, что это не они, и он не видит причины, почему это именно Россия.
Не надо замыливать тему, бобик.
Речь идет именно о руководителях ведомств, назначенных самим Трампом, а не о Клаппере или Бреннане.

User judgebork87, 05.05.2019 23:56 (#)

Дурак, когда ты научишься без воровства из моих постов отвечать. И не врать и не замыливать тему. А тема простая. Директора обамовских разведок участвовали в сговоре против кандидата, а затем законно избранного президента. Они врали и Трамп знал, что они врут, так как знал, что ничего противозаконного он не совершал. Не удивительно, что он не верил выводам разведок, которые не имели и не могли иметь ничего другого чем враньё от Клаппера, Бреннана, Коми.
Циня, ты можешь крутиться и вертеться и пробовать выскользнуть из моих клещей, но жизнь тебе ещё раз докажет, что ты лгун и профан. Следствия по делу предателей и заговорщиков уже начались, а против Трампа, несмотря на твои и подельников вопли, закончились. Ты два года опирался на ложь. Обещал признать выводы Мюллеровской банды. А они банда и вынуждены были оправдать Трампа потому что ничего у них на него не было. А ты лгун продолжающий лгать, как ни в чём ни бывало. Я ничего не забываю, но так же храню ваши, лгунов, высеры и предъявляю их в подходящее время. Не забывай.

User cincinnat27, 06.05.2019 00:33 (#)
49297

"выскользнуть из моих клещей"
-----------------------------------------------
Бобик себя вдруг вообразил повелителем клещей энцефалитных.
Как бы ты не вертелся, бобик, чтобы там не придумывал, но факт остается фактом.
Своим собственным людям, не Клапперу и не Бреннану, Трамп не верит, а верит х..лу.
Вот и все.

User judgebork87, 06.05.2019 00:45 (#)

Всё будет когда лживый цыня признает, что два года врал и извинится. Но что-то мне подсказывает, что этот постсовок не имеет совести и будет, как заводная обезьяна бить в литавры своего вранья.

User cincinnat27, 06.05.2019 04:39 (#)
49297

Вот то-то, бобик. Так что не гавкай.

Либо он слабоумный, либо он слабовольный, либо, действительно, у Путина на него таки есть серьезный компромат. Либо и то, и другое, и третье.
Такого позора во внешней политике Америка еще никогда не встречала.

User jason777, 04.05.2019 22:47 (#)

Путин это отец лжи доверять ему безумие.

User jason777, 04.05.2019 23:01 (#)

Как тут говорилось если путин высадит десант в Вашингтоне Трамп пальцем не пошелевит его остановить ну как же путин всегда говорит правду ему надо доверять ведь дружить с россией это хорошо а не плохо.

тогда другие обойдутся без его пальца

Пушков заметил, что у Трампа слова расходятся с действиями: одной стороны, Трамп говорит о хороших отношениях с Россией, с другой, угрожает и давит санкциями. И это правильно.

User cvbtyuj, 05.05.2019 08:57 (#)

тупой ишак этот Трамп не понимает что ху-лу и его шайке не нужны хорошие отношения с США. Антиамериканизм стал государственной идеологией в фашистском Мордоре.
20 лет, день и ночь пропагандоны и кремлеботы ху-ла разжигают ненависть к США и вообще к Западу, демократии, либерализму, к другим народам.
ху-ло это фашист нацист сталинист.

вот ишаки как раз не тупые. Очень

Владимир Путин не собирается вмешиваться в венесуэльский кризис, заявил президент США Дональд Трамп по итогам телефонного разговора с российским лидером."Он (Путин. - Ред.) вовсе не собирается вмешиваться в Венесуэле, речь только о том, что он хотел бы, чтобы там произошло что-то позитивное, и у меня такая же позиция -

нет ну что за тварь. Там значит наемники и может и не только - а он значит вместе с ним хочет позитивного. Хельсинкская история. Посмотрим, что он еще выдаст вслед за разговором, подозрений по поводу которого ему лучше сейчас не возбуждать. Про фантастик и поладить - это еще не самое

User bigboss7, 05.05.2019 09:56 (#)

Трампа уже раскритиковали за 1,5 часа пустой болтовни с лживым изгоем.
Сомневаюсь что Трампа переизберут на второй срок. Выборы в США уже в следующем году.

User retakaurt, 05.05.2019 10:11 (#)
27599

Вполне возможно,что и переизберут, ибо дебилов гораздо больше нормальных, думающих своей головой, людей. А такие типы, как оранжевый, способны за короткое время надолго опаршиветь поголовье избирателей.

вот эти слова бы да ...

ПОЛНЫЙ ТРАМПЕЦ!

Рыжая блядь. Вместе со своими холуями

User judgebork87, 05.05.2019 18:58 (#)

«Трамп снова любит Путина», а написавший эту заметку снова подбросил дровишек в затухший было, после фиаско с расследованием комиссии Мюллера, на которое так надеялись почти все авторы "Граней", костерок.
Приунывшие профаны и лузеры встрепенулись и снова наперебой каркают, как воронья стая. О чём? Да ни о чём. Опять бред, дикие фантазии и понос пустых слов и обвинений. Наверное многие из стаи садо-мазохисты и им приятно быть битыми лузерами. Что ж, битым лузером быть не запретишь.

He has made America great. Again.