новость Суд в США приговорил Бутину к 18 месяцам тюрьмы

26.04.2019
Мария Бутина. Фото: департамент шерифа Александрии

Мария Бутина. Фото: департамент шерифа Александрии

Суд в Вашингтоне приговорил к 18 месяцам тюрьмы россиянку Марию Бутину. Половину срока она уже отсидела. Бутину обвинили в работе иностранным агентом без регистрации - приехав по студенческой визе, она собирала информацию в интересах российских властей. Бутина пошла на сделку с прокуратурой и рассчитывала, что ее депортируют сразу после приговора. В последнем слове она заявила, что хотела "строить мосты между своей родиной и страной, которую полюбила".


Комментарии
User karbid, 26.04.2019 19:17 (#)

Воронеж вздрогнул в ожидании обратки

User vuzlvau, 26.04.2019 19:22 (#)

мало дали.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 26.04.2019 20:47 (#)

любишь путина, люби его дома. эта погань, сидя в моём же доме, пыталась мой же дом разрушить. мало дали

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 26.04.2019 21:19 (#)

я рад, что твой из изумрудов и алмазов. непонятно только почему твои баре и душевладельцы так и прут в говно косяками, пока ты мыкаешься по изумрудным хрущебам с бриллиантовыми лекарствами

User benderostap, 26.04.2019 19:27 (#)
51045

Кроме того, судья приняла во внимание образованность и высокие моральные качества россиянки, а также то, что она признала вину.«Нет сомнений, что вы сильно страдали от того, что дело стало известно в общенациональном масштабе, включая сальные подробности, которые оказались неверными», — добавила Чуткан.))))))
а знание английского и пользование американской косметикой почему судья Чуткан(ова) не внесла в смягчающие и даже оправдывающие??? Не порядок!!

User new_generation, 26.04.2019 19:32 (#)

"строить мосты между своей родиной и страной, которую полюбила" ++++++++++++++++++
После депортации Вован ее научит как Родину лубить. А не мосты строить.

User anticom1, 26.04.2019 19:41 (#)
35440

Хотела как лучше, напоролась на сук

User antidot222, 26.04.2019 21:01 (#)
50817

честная давалка, короче.

User orge, 26.04.2019 21:33 (#)
4479

А как насчет частного определения суда в адрес легковерных и наивных американских товарищей, вступавших в контакт с этой засланной путинской э-э... пелоткой?

User parabellum_37, 26.04.2019 22:55 (#)
34341

Ужос.

27469

«Вот стою я здесь перед вами, простая русская баба, мужем битая, попами пуганная, врагами стрелянная — живучая! Стою я и думаю — зачем я здесь? Это — проводить величайшие в мире законы. Это ж понять надо! Жалко мне только, что прошла моя молодость на чужом поле, на хозяйских горшках, на мужних кулаках. Да чего там говорить… Гляжу я сейчас только на свое счастье, гляжу и верю: может, и мое словечко в закон-то ляжет!.. Подняли нас сюда — вот и меня — вот на эту на трибуну — партия и советская наша власть! Так будем биться за них и, само собой, за эту жизнь — до самого нашего смертного часа!»

User parabellum_37, 27.04.2019 01:24 (#)
34341

Да рожа вполне.

User artamosha, 27.04.2019 00:38 (#)

Какая отвратительная рожа! (С)

User parabellum_37, 27.04.2019 01:40 (#)
34341

Мало дали. Гуманисты. В расее дали бы лет 20.

User nik7777, 27.04.2019 02:25 (#)

Поскольку квалифицировали бы ее действия по совокупности как покушение на “экстрим“ и приготовление к совершению террористической деятельности еще до обнаружения умысла, с последующим сидением “от звонка до звонка“ для достижения надлежащего исправления и перевоспитания в процессе отбывания наказания, назначенного по приговору суда.

User erevanets_levon, 27.04.2019 01:40 (#)

"Половину срока она уже отсидела."

В США предварительное заключение вдвойне не считается?

27469

Не знаю, но российские "законы" там точно не работают.

User erevanets_levon, 27.04.2019 14:05 (#)

"...российские "законы" там точно не работают."

Российский закон проводит презумпцию невиновности. Человек в СИЗО находится под защитой презумпции невиновности. И эта презумпция действует даже после того, как суд признал арестанта виновным. То есть, период его пребывания в СИЗО или под домашним арестом продолжает пониматься как обидное ограничение прав заведомо невиновного, а потому зачитывается кратно.

Вот путь к совершенствованию американского закона.

17312

Ой берёза ,бузина
В тюрьме Мария Бутина
За безответную любовь
Скажи спасибо Путину.