новость Bloomberg: Вашингтон подготовил новые санкции за отравление Скрипалей

29.03.2019
Белый Дом. Фото: history.com

Белый Дом. Фото: history.com

Белый Дом получил от Госдепартамента и Минфина США предложения по новому пакету санкций против России за отравление в Британии бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Санкции вводятся по закону 1991 года о контроле над оборотом химического и биологического оружия. Ранее в Госдепе сообщали, что санкции коснутся банковского сектора, оборонки и финансовой помощи России. В пятницу курс рубля резко снизился.


Комментарии
User anticom1, 29.03.2019 21:40 (#)
35440

Честно говоря, не особо радует. Напряг увеличивается, Крым по прежнему оккупирован, Донбасс пылает, в Сирии и Венесуэле Российские наемники.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 30.03.2019 01:45 (#)
45527

Зачем плакать? Радоваться тут надо!

User orge, 29.03.2019 22:25 (#)
4479

Такие ребята как Трамп и Мнучин способны в очередной раз свести весь эффект от санкций практически к нулю, поднажав на исключения и изъятия.

(комментарий удалён)
User orge, 30.03.2019 00:14 (#)
4479

Вывернутся, не впервой.

User lisa_de, 30.03.2019 01:42 (#)
49051

~Интересно, как потом будут оправдываться трампоны?~
Нет ! Надо немедленно угрожать ядерной бомбой.
Интересно, что сделал ваш Миротворец? Точно! Исламское государство и Крым проспали. Главное, орден уже получил и почетное звание

User jurij_d, 30.03.2019 15:26 (#)
51373

Почетное звание - авансом. Нобелевский комитет не смог внятно объяснить, за какие "заслуги".

User lisa_de, 30.03.2019 23:32 (#)
49051

+++

User keystone, 30.03.2019 16:10 (#)
19137

На полгода уже затянули: обязаны были ввести не позже ноября, но как-то незаметно замылили. Как говорит знаменитая судья Джуди Шайнлейн: "Прошлое поведение - лучший предсказатель будущего".

User erevanets_levon, 29.03.2019 22:28 (#)

Неизвестно, кто отравил Скрипалей. Расследование превратилось во второй Брэкзит. А санкции - против России.

27469

Лева, и откуда же тебе это НЕИЗВЕСТНО? Я про Скрипалей...

User erevanets_levon, 30.03.2019 02:40 (#)

Если уважаемый форума участ_ник "Андрей Анатольевич" последователь Рамсфелда, то это хорошо. Впрочем, ему должно было быть ясно, что вторая фраза объясняет, откуда неизвестно. Неизвестно из расследования. Поскольку оно не подаёт признаков жизни. Его официальный результат, подлежащий передаче в суд, отсутствует. Я уже не говорю о том, что нет судебного вердикта.

27469

Лева, не умничай. Просто представь себе, какие последствия будут в случае признания факта применения ХО, практически нападения с применением боевого ОВ на территории государства - члена НАТО. Да еще и приведший к гибели британского подданного. Европа не хочет войны, ждет, когда Мордор споткнется и сам растянется на земле. - время покажет, зря они так поступили или нет.

21790

Не впечатляет.

27469

Рублей будет еще больше - ыканомика получит дополнительный стимул :-) :-) :-) :-)

User hevel_havalim, 29.03.2019 22:49 (#)
30299

Чой-то странное в тексте. В коротком - курс рубля резко упал; в полном тексте - курс рубля резко вырос!

User judgebork87, 29.03.2019 23:13 (#)

Я вижу русский язык с трудом даётся хавалиму. Курс рубля вырос по отношению доллара, то есть за один доллар дают больше рублей. Там и ссылка имеется голубенькими буковками слово «вырос».
А про санкции можно будет говорить ПОСЛЕ того, как они начнут действовать. Уже введённые санкции больно бьют по экономике Рашии. Но ослеплённым ненавистью и в горячке TDS всего, кроме атомной бомбы на Кремль мало. Что и их кухни может прилететь какая-нибудь царь-бомба они и думать не хотят. Помирать так с музыкой. Так, олухи?

User benderostap, 29.03.2019 23:25 (#)
51045

Трамп должен одобрить пакет санкций,.....
Однако в ноябре санкции так и не были введены.......
вот и всё что нужно знать о Рыжем лубянском клоуне!!!

User judgebork87, 30.03.2019 00:26 (#)

Чёрным по белому было написано – "Первая часть санкций за отравление Скрипаля вступила в силу 27 августа. Они включают запрет на выдачу кредитов или любой другой финансовой помощи России властями США, запрет на поставку в Россию оборонных товаров, лицензий или конструкторских решений, за исключением лицензий в области сотрудничества двух стран в космической сфере, включая частные космические запуски. Запрещено любое финансирование российской оборонки.

Санкции также ограничили экспорт и перепродажу в Россию товаров и технологий в целом ряде областей, чувствительных для американской национальной безопасности: это касается, в частности, авионики, подводных аппаратов, некоторых газовых турбин и калибровочного оборудования."
Олух прочёл и ничего не понял. Как можно вежливо объяснять таким олухам элементарные вещи не скажет даже воспитатель олухов Макаренко. А я тем более, На редкость тупое стадо нам досталось.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User judgebork87, 30.03.2019 02:06 (#)

Фарид Закария один из тех кто без остановки обвинял Трампа в том, что было признано комиссией Мюллера ЛОЖЬЮ. Доверять лжецу и плагиатору всё равно, что доверять Мединскому.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 30.03.2019 02:18 (#)

Вот слова не подлого и малограмотного ункля, а самого Закария:«Zakaria apologized, saying that he had made "a terrible mistake."
Закария извинился и сказал, что совершил ужасную ошибку.
ункь архилжец и провокатор.

User judgebork87, 30.03.2019 14:36 (#)

Фарид Закария левый олух с CNN.Был пойман на плагиате.
Zakaria was suspended for a week in August 2012 while Time and CNN investigated an allegation of plagiarism[48] involving an August 20 column on gun control with similarities to a New Yorker article by Jill Lepore. In a statement Zakaria apologized, saying that he had made "a terrible mistake."[49][50][51]
Такой же вор, как и глупый ункль.

User benderostap, 30.03.2019 21:00 (#)
51045

И, как и в случае с Сирией,!!!!! В самую 10-ку!! о чём я и толкую всё время!! Рыжий в позе раком бедает угрожающие гримасы пуйло, который не без удовольствия изощрённо и показательно засаживает ему по самое немогу)))

User lisa_de, 30.03.2019 01:45 (#)
49051

++++

User hevel_havalim, 30.03.2019 01:54 (#)
30299

Вы, хотя бы, прочли то, что написано? Ещё раз: в коротком тексте (том, что с картинкой) говорится, что (copy/paste) "В пятницу курс рубля резко снизился". Может Вам стоит проверить Ваше понимание русского языка, а?

User nanoscience, 29.03.2019 22:54 (#)
3460

Нету шума от invasion. Прежде всего это RT, влияние на выборы, применение химического оружия в Лондоне и Сирии. Убийство Лесина и Литвиненко. Все разговоры идут о возможных банковских ограничениях. Лично мне это поперек горла. У меня родственники в России. Дай бог не введут. Аэрофлот дает самый простой и недорогой полет к родственникам. Конечно плохо, что это до сих пор государственная компания. Тут Россия могла бы хотя бы сделать вид. В остальном, ребята, флаг вам в руки. Но не хотят ребята и я не знаю чего тут такого, особенно после ареста Бутиной.Нет. я понимаю, речь идет о фундаментальном принципе, что все могут говорить, что угодно - freedom of speech. Ну, дык, тогда я не удивлюсь, если американцы поедут в Донбасс защищать местных мародеров.

User tiv, 30.03.2019 00:16 (#)

Трамп ужесточает санкции против России. Казаолось бы - что неправильно? Ан нет - здешних больных TDS это опять неудовлетворяет - один уверен, что Трамп это делает нарочно, чтобы улестить Путина, другой уверен, что это, конечно же, только слова, да и те принадлежат дем. конгрессу, третий презирает Трампа за то, что он ещё не объявил войну России, четвёртый вообще презирает, не уважает и не любит Трампа... Ребята, понятно, что вы уже неделю, как расстроены, но надо же как-то держать себя в руках.

(комментарий удалён)
User kritik_ariman, 30.03.2019 09:48 (#)

Терпеть Трампа и его клику осталось недолго, 5 лет не такой уж большой срок. Надо только выучиться ждать. Надо быть спокойным и упрямым. Чтоб порой от жизни получать. Радости скупые телеграммы

User sinepuz, 01.04.2019 10:43 (#)

Если бы Скрипалей не было их надо бы было выдумать - какой замечательный неразменный пятак!