новость Палата представителей США приняла законы против влияния России в Венесуэле и Европе

26.03.2019
Конгресс США. Фото: house.gov

Конгресс США. Фото: house.gov

Палата представителей США приняла два законопроекта, направленных на ограничение влияния России в Венесуэле и Европе. Первый предусматривает визовые санкции против лиц, которые от имени Москвы содействуют режиму узурпатора Николаса Мадуро в силовой сфере. Второй законопроект - о поддержке энергетических проектов, уменьшающих зависимость Европы от российских углеводородов.


Комментарии
User parabellum_37, 26.03.2019 10:18 (#)
34341

Давно пора было.

User tatic, 26.03.2019 11:15 (#)

Пусть не забудут наложить санкции на собачек оных деятелей. Дядя маленьких лишь бьёт, а Больших - боится.

User parabellum_37, 26.03.2019 11:32 (#)
34341

собачек оных
------------
Не понял...

(комментарий удалён)
User help007, 26.03.2019 13:45 (#)
5984

youtube.com/watch?v=tx8ZqZtjyT4

User tatic, 26.03.2019 14:05 (#)

Санкции для российских чинуш до одного места. Чисто символическое действо, а Васька слушает -
да ест. Вот и подумалось. Может уже пора чиновничьих собачек наказывать санкциями. А вдруг подействует.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 27.03.2019 16:34 (#)

Pershiy u cherhi - khto?

User orge, 26.03.2019 11:36 (#)
4479

Четыре месяца готовить бумагу будут! Это с нуля, что ли, собирать информацию будут? Темпы офуительные...

User parabellum_37, 26.03.2019 11:45 (#)
34341

И не говори...

User belgat, 26.03.2019 15:48 (#)
49846

Что наспех делается — недолго длится. Когда закон вступит в силу, не снимут санкции лет 50-60.

User anticom1, 26.03.2019 13:39 (#)
35440

Отношения на уровне времен Карибского кризиса.
Демократы пытаются подменить конституционные права и обязанности Президента своим желанием навредить как можно больше.
Это не очень радует, учитывая концентрацию ОМП. НЕ следует забывать и техническое состояние вооружений, именно российских.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lady, 26.03.2019 15:10 (#)
51951

США действуют методично и правильно. За каждый неверный шаг - кнут. Именно так и дрессируются животные в цирке. Рос. чиновники - те же зверюшки. Кнут и пряник понимают. Слова - не все и не всегда.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 27.03.2019 16:39 (#)

Ni, vony znachno tupishe.

User lady, 27.03.2019 16:47 (#)
51951

:) Я же не сказала млекопитающие.
Существуют методики дрессировки ящериц, например.

User belgat, 26.03.2019 15:55 (#)
49846

Вся эта движуха с энергетическими проектами может закончиться для русни полным эмбарго на поставки нефти и газа в Европу. Вот тогда полный пипец наступит глубинному народу.

User jurij_d, 26.03.2019 20:29 (#)
51373

Не, путинские приятели типа Анджелы не допустят.

(комментарий удалён)
User kavlagen1972, 26.03.2019 19:39 (#)

к сожалению, ничего мы не наблюдаем.Постепенное давление никакого ощутимого и очевидного результата не приносит. Режим прочности пурежима еще очень велик."Нету методов против Кости Сапрыкина"

(комментарий удалён)
User kavlagen1972, 27.03.2019 18:29 (#)

например,есть ольгинские тролли.Так? Если бы Госдеп озаботился созданием аналогичной конторы -набрал бы "антитроллей".Но они бы не комменты писали, а шерстили бы русскоязычные СМИ и интернет,том числе и соцсети. Цель: поиск коррумпированных чиновников и членов их семей. Например, мелькнуло в Интернете, что чьи-то детки нассали на тысячефунтовые купюры в Лондоне? Их родителей,их самих родственников лишить Шенгена,активы в Европе заморозить. Шуваловские корги летят в самолете с его женой - за шкварник их. Лиза Пескова в Париже - и что, папа не коррупционер? Не смешите меня. Пусть едет не в Европарламент,а в Череповец. Просто аннулировать визу без объяснения причин. Они то не особо церемонятся. Прилетела бы такая курица на шоппинг в Милан - а ее в аэропорту бы завернули:"В Калуге отоваришься,клушка". Вот хотя бы эти действия нанесли бы сильнейший удар по путинской клептократии.Ведь воруют-то они в России,а прожираются на Западе, да в гейропе.

User kavlagen1972, 27.03.2019 18:31 (#)

Поэтому я и написал,что пакет санкций,введенный против государства,никакой реальной цели не достигнет. Развал РФ будет,со временем, через несколько лет.Мировой войны не будет. Уж если Пакистан с Индией не начали ядерную войну,хотя и есть открытое противостояние,то уж реально опасаться Путина не следует.Но и расслабляться нельзя. И арестовывать его никто не будет. Хотя... Если бы жены,тещи и детки властных ворюг повсеместно,десятками человек, были лишены западных прелестей, то, с большой долей вероятности, их муженьки бы о табакерке задумались.ИМХО, конечно

(комментарий удалён)
User kavlagen1972, 27.03.2019 20:03 (#)

Но ведь "первые ласточки" уже полетели. Британцы жену азербайджанского банкира за задницу взяли? (Сейчас не отслеживаю пока). Потом сына молдавского бывшего премьера Филата подтянули? Тоже было. И почему на манер Гитлера? Наоборот, защита демократических ценностей от коррупционеров и их приближенных. А так,получается,что на азербайджанцев можно наехать, на молдаван-можно. А против путинских ворюг- кишка тонка. Даже гибель британской гражданки(пусть даже и наркоманки) - вызвала "глубокую озабоченность". Плевать им на озабоченность. В Эстонии недавно выборы были, провели русскоязычный опрос:"С кем в первую очередь Эстония должна налаживать отношения - с Россией или США?".И 150% местной ваты ответили:"Россия!!!".

User kavlagen1972, 27.03.2019 20:07 (#)

А подвох знаете в чем? США - мировой гегемон, все таки ведет себя по демократическим правилам,предсказуемым(поэтому хера нам этих пиндосов бояться?И не фиг с ними отношения налаживать).А Россия -как обезьяна с гранатой,вот с ней и надо налаживать отношения.Вот путин и пользуется слабостью свободного мира.И пока у свободного мира "стальные яйца" не вырастут,как у великой М.Тэтчер,или Р.Рейгана - на херу он вертел весь свободный мир.

(комментарий удалён)
User kavlagen1972, 27.03.2019 20:14 (#)

Да не является Россия страшной угрозой.Просто если гопнику из подворотни один раз в рыло заехать,он тут же начинает скулить:"А че я???". И новые виды вооружений, и промышленное производство - вранье это. Объяснение простое.Промышленное производство возможно при НАЛИЧИИ толковых рабочих рук. Старые мастера "Иван Петровичи" -поумирали, поуходили на пенсии. Систему ПТУ и технических ВУЗов угробили(да и вообще ВУЗов - назовите ХОТЬ один, где нельзя сдать экзамен за взятку).Поэтому специалистов ПРОСТО НЕТ. Так не бывает,что если везде бардак,то именно в вооружении-идеальный порядок. Такой же бардак

User retakaurt, 26.03.2019 18:07 (#)
27599

Конгресс хоть возмутился, высказал свою озабоченность, обеспокоенность активностью рашки и рекомендовал не пущать и визы не давать. А что дональд наш трампусик, твитнул хоть что-нибудь по этому поводу или как обычно, язык в задницу засунул если дело касается друга вовчика.

(комментарий удалён)
User tiv, 26.03.2019 18:35 (#)

2 года расследований оппозиционной комиссией, 2800 свидетелей, 500 вызовов на допросы, многочисленные консультациии с правоохранительными органами других стран, выводы этой комиссии, мнение главного юриста страны... Нет, не убеждает!)))

(комментарий удалён)
User tiv, 26.03.2019 19:10 (#)

Что здесь непонятного? Вас вместе с этим Шигиахметовым выводы комиссии не убедили. Я привёл даже не аргументы, а официальные факты. Опять непонятно?

User jurij_d, 26.03.2019 20:37 (#)
51373

Мюллер - не журналист, а прокурор. И давать ответ типа "может, так, а может, не так, права не имеет (не морального, а по закону). Ответ должен быть на вопрос: "есть доказательства сговора или нет?" И ответ Мюллера - "нет". Всё. Его работа окончена. Дальше дядюшки и немецы могут фантазировать сколько угодно, равно как и каждый человек, но никаких ссылок на якобы имеющиеся факты приводить права не имеют.

(комментарий удалён)
User tiv, 26.03.2019 22:39 (#)

А вы допускаете, что Барр или не понял, или исказил выводы 2-хлетней комиссии Моллера? А ваша оценка риторики Трампа имеет в данном случае какое-то значение?