новость МИД: Сотрудник посольства США пытался вывезти мину

09.03.2019
Аэропорт Шереметьево. Фото: svo.aero

Аэропорт Шереметьево. Фото: svo.aero

Сотрудник посольства США попытался пронести мину в московский аэропорт Шереметьево, заявили в российском МИДе. Как утверждают в ведомстве, мину выявили при просвечивании багажа американца. У нее был взрыватель, но внутри не было взрывчатого вещества. Работник посольства покидал Россию по завершении командировки. Его не стали задерживать; американцу переоформили билет, после чего он вылетел в Нью-Йорк. МИД потребовал от американского посольства объяснений.


Комментарии

Всё-таки кокаин каким-то образом доехал до Кремля.

User anticom1, 09.03.2019 17:23 (#)
35440

ну хоть не атомную бомбу.

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.03.2019 18:28 (#)
35440

в дипломатическом багаже можно хоть сотню тонн кокаина вывезти.

User erevanets_levon, 09.03.2019 17:36 (#)

""Поскольку американец в результате опоздал на рейс, ему помогли переоформить билет, и в 14:35 он беспрепятственно вылетел в Нью-Йорк. Без мины", - добавили в МИДе."

Мена мины на билет.

User nortrop2019, 09.03.2019 17:53 (#)
45527

Майор Пронин отдыхает.)))

User judgebork87, 09.03.2019 17:55 (#)

Ошибка резидента.
Всё ясно, а кому не ясно – следователи с соловьёвского шоу объяснят. Американец вёз наглядное пособие для террористически- диверсионных курсов при посольстве США. Наглядное пособие отсырело в мрачных подвалах гнезда террористов и его решили отправить на Родину. Не выбрасывать же в московский мусорный бак в самом деле. Не учли глупые янки, что в аэропортах России установлены металлоискатели и другие приборы для обнаружения опасных предметов. Теперь любой постсовок побоится даже приближаться к америкосу, зная, что все они носят мины и гранаты.Тем более в посольство перестанут ходить, зная, что оно в любой момент может взорваться. Соловьёв и его гости могут быть довольны. Трусливая пятая колонна не решится больше являться на фуршеты в логово пиндосского зверя.

User nikver, 09.03.2019 19:01 (#)

Уважаемые США должны разорвать дипотношения с Мордором или свести их к минимуму. День и ночь фашиствующие путлеровские пропагандоны и кремлеботы разжигают ненависть к США.
Какие тут могут быть дружба и сотрудничество с рашистскими мразями ? это нелюди.

User help007, 09.03.2019 20:13 (#)
5984

США, похоже, стараются протестировать надежность обеспечения безопасности России не только извне, регулярно устраивая провокационные рейды боевых кораблей и самолетов около наших границ
=============================================================================
портянничество детектед: валят с больной головы на здоровую...

User new_generation, 09.03.2019 21:00 (#)

У нее был взрыватель, но внутри не было взрывчатого вещества ----------------------------
а взрыватель не из взрывчатого вещества состоит? могли бы и в каталажку посадить за попытку провоза.

User hevel_havalim, 09.03.2019 21:47 (#)
30299

Дык ясно ж, что хотел взорвать всех и все. Вот только про начинку позабыл.

User rostislav_sivers, 09.03.2019 22:41 (#)

Представляю радостное сообщение сообщение гебистов аэропорта, нашедших пустую мину, своему командованию: "Американский террорист-минетчик пойман нами!"

User lisa_de, 10.03.2019 02:33 (#)
49051

Я могу сказать только одно: русские с ума сходят. Им больше не поможет врач. К счастью, они могут оживить Сталина, если пожелают. Иначе трупы будут висеть на каждом дереве.

User tomsk_kremen, 10.03.2019 02:36 (#)

Нет слов! Тут наебалово в каждой букве. Или в посольстве США работают идиоты,или идиоты работают в пограничных войсках фесебе, и отпускают такого идиота.??? ".И переоформили ему билет..."

User pennywise, 10.03.2019 10:43 (#)
49758

Если мина не содержит взрывчатого вещества, то это не мина. На каком основании изъят сувенир?