новость США создали группу по противодействию России в киберпространстве

23.07.2018
Пол Накасонэ. Фото: nsa.gov

Пол Накасонэ. Фото: nsa.gov

Директор АНБ США и руководитель американского киберкомандования Пол Накасонэ заявил о создании группы по противодействию России в киберпространстве. По его словам, численность нового подразделения невелика. Накасонэ признал наличие у Москвы "большого потенциала" в кибервойне. Хакеры "воруют интеллектуальную собственность, сеют раздор в нашем обществе и пытаются сорвать наши выборы", отметил директор АНБ.


Комментарии
27469

Уравнять кибертеррористов с обычными и поступать соответственно. Моссад подскажет, как именно...

(комментарий удалён)
27469

Одно другому МЕШАЕТ???!!!

User boris_k, 23.07.2018 10:33 (#)
3734

"численность нового подразделения невелика"
Это не так важно, главное, чтобы дуста хватило.

User orge, 23.07.2018 13:28 (#)
4479

А почему молчит товарищ Сноуден Эдуард? Разве ему нечего сказать? Ну же, не надо скромничать.

User american_uncle, 23.07.2018 15:57 (#)
25290

Сноуден, видимо, после переговоров по выдаче Ассанжа осознал, в какое говно он вляпался. Переживает чувак.

User orge, 23.07.2018 17:15 (#)
4479

Кто же мог тогда предвидеть, как тема со "свободой информации" повернется? Ходили героями, а потом неожиданный резкий поворот, и ты уже -- враг народа!

User american_uncle, 23.07.2018 17:21 (#)
25290

А голова на что дана? Или у этих виртуальных революционеров вместо головы - сервер? :))

User orge, 23.07.2018 17:28 (#)
4479

Узкие специалисты бывают часто удивительно наивными, с примитивными представлениями о жизни. Некоторые называют таких идеалистами.

User american_uncle, 23.07.2018 17:30 (#)
25290

100%. Я лично знаю отличных и умных аудиторов и компьютерщиков, которые в политических вопросах как дети малые.

User anticom1, 23.07.2018 15:47 (#)
35440

Он создал маленькую группу. А что делает большая группа? 30-40 тысяч работников, с годовым бюджетом свыше 10 миллиардов долларов. Вроде как самые квалифицированные специалисты сконцентрированы в Штатах.
Неплохо бы отменить обучение в американских универститетах студентов из недружественных стран на определенных специальностях.

User zatcepin, 23.07.2018 16:22 (#)

Создали группу противодействия кибератакам??!! Странно,почему только сейчас?? В Америке тоже видать:»Пока гром не грянет ,мужик не перекрестится «.