новость Трамп: Россия - не противник

18.07.2018
Дональд Трамп. Кадр Wh.gov

Дональд Трамп. Кадр Wh.gov

Дональд Трамп заявил, что не хочет употреблять по отношению к Москве слово "противник". С Россией можно "отлично ладить" и "жить в мире", настаивает президент. Вопреки оценкам большинства американских комментаторов он считает встречу с Владимиром Путиным "огромным успехом". Трамп взял назад слова о том, что не доверяет выводам разведки о российском вмешательстве, - в Хельсинки он якобы оговорился.


Комментарии
(комментарий удалён)
User clockman, 18.07.2018 09:25 (#)
3033

Как это, только "Вову"? А ты, родной, уже за кордон к китайцам упиликал, что тебя санкции не колышат?

User vazir, 18.07.2018 10:25 (#)
40250

Трамп заявил: "что не считает Россию противником." Трамп пояснил: альянс "был слабым, но снова стал сильным, что плохо для России"
Я в недоумении. На кой ляд делать "плохо" тому, кто тебе не противен? Так друг Путин или враг? Думаю, вняв совету В.Высоцкого, необходимо следующий саммит США―Раша провести на одной из вершин Гималаев.
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни – рискни

User maxno, 18.07.2018 10:41 (#)
22523

///я в недоумении///....
Щаз, толмачи антиком, жюдгеборк и бен1 "развеят все ваши недоумения". Поразитесь, но окажется что "забыть частицу "не" в ключевой фразе"- это так же естественно для любого человека, как снять штаны перед тем как сесть на унитаз.
Пока верите? - Они идут к вам! Ой, кажется забыл в ключевой фразе частицу "не"))))

User american_uncle, 18.07.2018 15:19 (#)
25290

Посыпаю голову пеплом. :)))

Проявил слабость: очень не хотелось верить в то, что в президентском кресле США не просто эксцентричный человек, но настоящий предатель. Теперь всё стало на свои места. Саммит в Хельсинки - это крупнейший прокол как самого Трампа, так и Путина. Теперь ярлык предателя и слабака с Трампа снят не будет - разве что он побежит впереди парламентского паровоза, требуя всё новых и более жёстких санкций против РФ.

Но, кажется, даже это не спасёт. Ну, не любят американцы, когда их лидеры выставляют себя в таком свете.

User zatcepin, 18.07.2018 16:27 (#)

Действительно,uncle, смотришь на всё это и ,просто,обалдеваешь и не можешь поверить,что подобное несёт президент Соединённых Штатов,лидер свободного мира.Непонимаешь чего в нём больше идиотизма или паскудства...

User american_uncle, 18.07.2018 16:38 (#)
25290

Человек - это стиль. Когда только велась избирательная кампания, я на основании только своих впечатлений от стиля Трампа и понимании жизни в США, думал, что ТАКОГО президента американцы не выберут. Но они выбрали! Даже мои хорошие знакомые (казалось бы, умные и образованные люди), выходцы из России, которые ненавидят Путина, голосовали за Трампа. Когда я поинтересовался, почему, они сказали: "А он обещает налоги снизить. Налоги платим очень высокие - может, действительно, снизит."

Такова цена, когда мы выбираем человека только за какие-то его частные обещания, а не по своему общему от него впечатлению.

User maxno, 18.07.2018 16:52 (#)
22523

Да. Он видимо сконцентрирован на чужом сценарии до такой степени, что на элементарную национальную особенность поправку не внёс)))

User czokolivski, 18.07.2018 15:29 (#)

Он хороший, но всё равно пусть боится!

User retakaurt, 18.07.2018 08:55 (#)
27599

"С Россией можно "отлично ладить" и "жить в мире", настаивает президент."

Конечно можно, никто не спорит. Но для этого надо опустится до её уровня. Чем доник наш и занимается разваливая устои демократии и западной цивилизации.

User doctor_lecter, 18.07.2018 08:56 (#)

Трампу не хватает болонки вроде Пескова. Ну куда это годится, самому объяснять, что его не так поняли?

User clockman, 18.07.2018 09:21 (#)
3033

Как это не хватает? У него есть Сара Сандерс, исключительно гнусная баба.

User nite_sem, 18.07.2018 09:20 (#)
42682

дал слово, взял слово.. президент США, куле..
стыдно как-то, за Америку..
да, и с начальством надо ладить, или же с такими уродами, как сам.
вот почему Рузвельт с гитлером не поладил, дурачок?

27469

///У них сильная армия...///
Жесткий троллинг?
Оленевод-пожарный за министра обороны (до него был мебельщик), чекстский стукач в роли Главковерха, трудно найти место на планете, где эта армия в последнее время не огребла люлей.
Дон, ты бы еще про сильный флот упомянул :-) :-) :-)

User maxno, 18.07.2018 10:53 (#)
22523

+++++++++
...Дон, они мульты снимают про капец Флориде, Дон...
Абамы год уж нет, Дон....
Чекистские мандавошки в твоих универах шпионят до сих пор, Дон...
..................

User orge, 18.07.2018 09:40 (#)
4479

"Убить упрямую тварь". Две.

User kanapacki, 18.07.2018 10:14 (#)

Два стабильных гения рядом с 90%тами ядерного арсенала, это слишком много для матушки земли.Поэтому Ваш коментарий самый емкий.

User orge, 18.07.2018 09:53 (#)
4479

Допрыгался рыжий -- демократы намерены заслушать переводчика и остальных членов делегации:
https://censor.net.ua/news/3077129

User doctor_lecter, 18.07.2018 10:20 (#)

А его и переводчик не так понял! Ась?

User wasja41, 18.07.2018 11:04 (#)
26032

Надо еще Дональда заслушать. Под присягой.

User orge, 18.07.2018 11:41 (#)
4479

А смысл? Оно ж скажет одно, а через минуту -- противоположное. Это, скорее, материал для психиатров.

User wasja41, 18.07.2018 11:43 (#)
26032

Так если он псих - это же тоже причина для импичмента, не?

User orge, 18.07.2018 11:52 (#)
4479

Ессессно. Но попробуй заставь его пройти освидетельствование!

(комментарий удалён)
User wasja41, 18.07.2018 12:15 (#)
26032

А как же!;))))) особенно если бы он присягал на книжице «Новые Заветы Чекиста».

Тут вот некоторые товарищи пишут: типа, да, презики поговорили с глазу на глаз, но вам же, холопам, ответили на вопросы на пресс-конференции? Какого же х-я вы еще хочете?

А тут выясняется, что рыжий презик «оговорился», но не исправил свою ошибку тут же, а второй презик просто на3,14*дел, сказав, что Билл Браудер пожертвовал Клинтон 400 миллионов. Потом, через день, хуйло исправило, типа, нет, всего 400 тысяч (тоже оговорился). А на самом деле Билл не жертвовал Клинтон ни копейки.

Короче, кто бы мог подумать, вся эта пресс-охрененция была чистым 3,14*дежем двух честных людей! После этого наше доверие к ним выросло, конечно, многократно. Два старых звездуна на одной арене... какие несмешные клоуны.:(((

User american_uncle, 18.07.2018 15:25 (#)
25290

Этот "исторический" саммит стал крупнейшим поражением обоих. Путин, разумеется, так не считает: об этом говорит хотя бы то, что вся российская политическая тусовка празднует "победу" на этом саммите. В ответ огребут такие санкции, которые им и не снились.

Мудаки не понимают природу политического устройства США, полагая, что здесь всё примерно так же, как у них дома. Очень скоро придёт отрезвление.

User mabus, 18.07.2018 09:57 (#)
27331

Надо понять Трампа. Если он признает правоту американской разведки, то тем самым признает и российское вмешательство в выборы. А признав последнее, Трамп признает, что победил на выборах с помощью России. Вот и выкручивается человек как живой угорь на китайской сковородке.

(комментарий удалён)
User mabus, 18.07.2018 19:55 (#)
27331

Резонно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User triton14, 18.07.2018 11:21 (#)

очевидно, что америка оказалась перед лицом величайшего позора и унижения за всю свою историю..! и это в 21 веке.., и от кого, от хуйла и к^... вот к чему привели всё эти многолетние, практически с самого начала, заигрывания с маньяком и серийным убийцей...

User triton14, 18.07.2018 12:43 (#)

есть такая древняя мудрость: помни, если садишься пить(на брундершафт) с вором и бандитом, то обязательно будешь ограблен и унижен... именно это мы все теперь наблюдаем в действии.., и это ведь касается не только рыжего балвана...

User mordorunet10, 18.07.2018 11:03 (#)

"Мы можем работать вместе, мы можем отлично ладить."

не сможешь, ты не знаешь менталитет орков мордора, подлость, ложь и коварство в крови этих нелюдей.
Санкции новые вводи, и введёшь, никуда не денешься, Конгресс заставит :)

(комментарий удалён)
User czokolivski, 18.07.2018 14:46 (#)

Вы сильно много о себе воображаете. Такого выбрал американский народ. Видимо, его сильно достали те, кто были перьвее. А вы там вроде мухи, что сидела на спине у лошади. «МЫ пахали».

User american_uncle, 18.07.2018 15:29 (#)
25290

Выборщики. "Народ" (большая его часть) голосовала против.

С другой стороны, я не вижу каких-то особых проблем. Ну, выбрали и выбрали. Как выбрали, так и перевыберут. Это Америка, сынок!

User czokolivski, 18.07.2018 16:10 (#)

Дядя, он же «папа». Это всё понятно. Я не хочу, чтоб они воображали себя всемогущими и что это они, как те медведи из песни, крутят земную ось. Они только пользуются разными «opportunities». То есть оппортунисты и всё.

Этот Ваш «племянник», похоже, стебался, но всё одно, мне такие мыслевирусы не по вкусу.

(комментарий удалён)
User svetochka, 18.07.2018 11:51 (#)

Что ж посмотрим чем ответит США.

а Президенту Трампу выхода США не оставили - только к ногтю Путино-рашу )
да он и сам готов )
если нет - возникает много вопросов )

User triton14, 18.07.2018 12:46 (#)

есть такая древняя мудрость: помни, если садишься пить(на брундершафт) с вором и бандитом, то обязательно будешь ограблен и унижен... именно это мы все теперь наблюдаем в действии.., и это ведь касается не только рыжего балвана...

User wasja41, 18.07.2018 12:52 (#)
26032

Хочу отметить следующий факт:

Апологеты Трампа, постоянно обвиняющие его критиков во лжи и предвзятости, без всяких неудобств и когнитивного диссонанса приняли на «Ура» ОБЕ версии его высказывания. То есть им совершенно все равно, что он говорит, и все их разглагольствования о принципиальности Трампа и рассуждения о лживости и клевете противников Трампа - это просто прием информационной войны и чистой воды 13*деж! Для них ни ложь, ни правда никакой роли не играют!

User keystone, 18.07.2018 15:52 (#)
19137

"Чтo ни напишет - все гениальнo!" (жена Сoева)

User wasja41, 18.07.2018 16:06 (#)
26032

«Что ни на13,4*дит...»
;)))

User keystone, 18.07.2018 17:59 (#)
19137

Пo пoвoду исправления "oгoвoрoчки" дoнику oтвесили в сети рoскoшный кoмплимент:
"Надо ему отдать должное, хорошо жопой крутит, профессионально. Не каждая баба так сможет."

User parabellum_37, 18.07.2018 20:34 (#)
34341

:)))))

(комментарий удалён)
User keystone, 19.07.2018 04:29 (#)
19137

Поторопились. Ничем похожим и не пахнет. Происходит сейчас, увы, вот это: https://graniru.org/Politics/World/US/d.271625.html#comment_5975077

Кстати, вот прямо сейчас во все аналитические программы вылезают табунами репы из Конгресса и ровно теми же словами, что здешние трамполизаторы, оправдывают все, что утворил в Хельсинки их гениальный руководитель. И никаких вызовов переводчицы на слушания, кстати, не нужно, нечего вмешиваться в стратегию нашего замечательного пердизента, ему виднее как надо. В общем, никаких иллюзий относительно прозревшего реповского большинства быть не может. К сожалению, это именно та картинка, которая здесь хорошо видна изнутри, если, конечно, не страдать юношеским идеализмом, а трезво оценивать положение вещей.

User plehtov, 19.07.2018 09:40 (#)
28171

Извините, в истории букмекерства НЕ БЫЛО вообще такого явления, как "поторопились".А то, что на вас производит такое тяжкое впечатление - всего лишь боязнь грядущих предвыборов (уверен - вы и сами это знаете). Выглядит, разумеется, отвратительно. Но объяснимо вполне.