новость Трамп: В ухудшении отношений с Россией виноваты США

16.07.2018
Дональд Трамп. Кадр CBS

Дональд Трамп. Кадр CBS

В том, что российско-американские отношения сейчас находятся на самом низком уровне, винованы многолетние "безрассудство и глупость" самих США, заявил Дональд Трамп. По мнению Трампа, теперь отношения с Москвой портит "охота на ведьм" - расследование российского вмешательства в американские выборы. В преддверии встречи в Хельсинки Трамп заявлял о намерении "подружиться" с Владимиром Путиным.


Комментарии
User orge, 16.07.2018 10:50 (#)
4479

Блин, ну нельзя это чудо допускать до международных отношений.

User magarput44, 16.07.2018 13:55 (#)

хлопцы!
пора уже трампосрачь начинать!!!!

User keystone, 16.07.2018 15:31 (#)
19137

нельзя это чудо допускать до международных отношений
-------------------------

User keystone, 16.07.2018 15:33 (#)
19137

нельзя это чудо допускать
--------------------
Да Вы прoстo мастер эвфемизма! :)))

User wasja41, 16.07.2018 16:06 (#)
26032

:))))))

User nite_sem, 16.07.2018 10:54 (#)
42682

- В глаза! В глаза смотреть..б..! Что видишь, с..б...?!
- Д-д-д-душу, начальник...
- То-то.. На второй срок хочешь, шимпанзе, или как тя там дома зовут? ))
- Х-х-хочу.. повианом (
- Лады... тока слышь, рыжий, чтобы нефть под сотку, с этим, групенфюрерам )), разберись и шерсти дальше
фрау этих. Это пока. Понял? Понял, я спрашиваю?
....

User matielde, 16.07.2018 11:19 (#)

Супер!Главное шоб подгузник не забыл натянуть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.07.2018 16:29 (#)
25290

Такой человек как Трамп вообще не умеет ни с кем дружить. Это делец. Нахрапистый, беззастенчивый, наглый. Но вместе с тем, предельно откровенный, не держащий камень за пазухой. Будет ли такая манера общения с чекистнёй продуктивной? Пока это вопрос открытый. От этой встречи пока нет никаких видимых результатов.

Мы привыкли к тому, что в общении между главами государств действуют некие "правила дипломатического этикета", когда произносятся обтекаемые и вежливые фразы, а за кулисами могут делаться порой страшные дела, о которых мир узнаёт позже. Манеры Трампа принципиально иные.

И, кстати, возложив всю ответственность за ухудшение отношений между США и Россией на Америку, он также ломает привычные стереотипы. Он же не отказывается от претензий, которые США выдвигают России - ни от санкций, ни от осуждения аннексии Крыма, ни от контрпродуктивного вмешательства в Сирии, ни от чего. Но он говорит: окей, Америка виновата, давайте начнем с чистого листа. Вы готовы сделать...? И далее идёт всё тот же перечень претензий к РФ и Путину.

Вот, когда Трамп отменит ХОТЬ ОДНО из требований к РФ - вот тогда мы и станем говорить о его "предательстве" интересов Америки.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.07.2018 17:06 (#)
25290

Трамп делает громкие заявления. Например, он сказал, что при нём аннексия Крыма была бы невозможной - он бы на нее среагировал, не допустил бы ее. Будем посмотреть, как он среагирует на какие-то новые агрессивные действия РФ, которые эта страна просто не может вновь не предпринять где-либо. Не среагирует - можно будет его вполне обоснованно объявить обычным болтуном.

User buratino2, 16.07.2018 22:07 (#)

Простите, неужели всё уже сказанное и обещанное этим субьектом не даёт повода назвать его болтуном?
Посмотрите на фото - наконец он в кепке првильного цвета, только надпись неверная. Правильно было бы Let's make America white again!

Уже отреагировал , мол зачем воевать , из-за какой-то Черногории, третья мировая будет.....

User wasja41, 16.07.2018 15:40 (#)
26032

Все это так. Запад 20 лет ничего не предпринимал против чекистни, закрывая глаза на убийства журналистов и политиков, на геноцид в Чечне, на полониевую атаку. Они думали, что, типа, пущай вождь там своих туземцев убивает и грабит, лишь бы золотой песок свой у нас хранил. А теперь вдруг видят, что вместе с золотым песком пришло и людоедство, и вуду, и шипы с экзотическими ядами, и обычай вывешивать головы своих врагов на частоколе прямо в Лондоне. А кроме того, людоеды теперь выбирают цивилизованным народам правителей.

Поэтому, как Цинциннат правильно говорит, самое время что-то предпринять, наконец. Перво-наперво решить, хотят ли цивилизованные народы таковыми оставаться или им тоже следует уж совсем перейти на людоедский образ жизни? Трудный вопрос, учитывая, что президент выбран людоедом и разделяет его кулинарные пристрастия.

User american_uncle, 16.07.2018 16:34 (#)
25290

Да "народы" давно уже это решили. Кстати, и русские, которые "голосуют ногами", массово уезжая из своей духовноскрепной державы - тоже. Никто не желает жить так, как живут в Северной Корее, Иране, Туркмении или путинской РФ. Все хотят жить так, как живут в США, Германии, Швейцарии или хотя бы Южной Корее.

Вопрос, ведь, не в этом, а в том, как этого добиться, одновременно избежав большой крови, которую могут пролить окопавшиеся в странах-изгоях политические режимы.

User wasja41, 16.07.2018 16:43 (#)
26032

«Большая кровь», она же ядерная война - еще одна кремлевская страшилка для трусливых и доверчивых обывателей. СССР развалился без всякой крови, и если б не чекисты, ее не было бы и на постсоветском поостранстве. Это они разжигали по сусловско-андроповским методичкам этническую и религиозную рознь там. Так же бескровно развалился Варшавский договор. Так же бескровно сдохла ГДР, а ведь бюргеров пугали страшилками и ее банкротстве и развале и под эти разговоры выбивали из них миллиарды, продлившие жизнь этого преступного редима на два десятилетия. П-деж это все и понты.

User american_uncle, 16.07.2018 16:53 (#)
25290

Вовсе нет. Большая кровь уже льется в Сирии. Большая кровь может быть и в результате других локальных конфликтов без применения ядерного оружия. И Путин уже доказал, что у него нет аллергии на "большую кровь". И это не пиздеж и не понты. Это реальность. И с этой реальностью нужно считаться. Только на подобных форумах можно без особых последствий для кого бы то ни было требовать "дать в рыло" кремлёвскому ублюдку.

Василий, верно сказано.

User bellam, 16.07.2018 19:31 (#)

И не только "ногами", попав под зонтик западной демократии они "ногами" идут в консульства и "руками" голосуют за )(уйло. Возможность контингента выехать из мордора позволяет кремлядям спокойно делать внутри страны все чего они только пожелают, закрыть "выпускной клапан" намертво, пускай этот контингент внутри побурлит пока "крышку" не сорвет. Это чекисты переняли от Троцкого - "философские пароходы" продолжают плавать и почти 100-летний возраст им не страшен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 16.07.2018 19:26 (#)
35440

посмотрел пресс-конференцию, огорчение для трампофобов, ядерной войны в ближайшее время не будет.

(комментарий удалён)
User anticom1, 16.07.2018 20:43 (#)
35440

там уже визг от демократов, мол приедут, вызовим и допросим. Идиоты, это право президента США защищено Конституцией, все что обсуждается в узком кругу советников президента, закрытая тема для Конгресса.

User steiner, 16.07.2018 11:44 (#)
20588

Бывший посол США в РФ Майкл Макфол заявил, что американский глава Дональд Трамп за время пребывания на посту президента США принес НАТО больше вреда, чем советские и российские лидеры за 70 лет.---------------А ведь прав же,не то что НАТО,но и самой Америке,а также отношениям с союзниками.Он не просто ахент кремля,а супер-пуппер агент.Трампофилам не паниковать,молча давитесь желчью.

User wasja41, 16.07.2018 16:17 (#)
26032

Просто он и есть полномочный представитель российского .идера.

User dima_dmitrieff, 16.07.2018 18:20 (#)

Майкл Макфол настолько бездарен, что его уволил даже Обама. Вы цитируете иудака.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 16.07.2018 12:11 (#)
38995

Бедные финны.
Всех живущих по улицам, где будут проезжать Барабан и Окурок, предупредили не проявлять любопытство к их кортежам: к окнам не подходить, на балконах не стоять, на тротуарах не останавливаться, иначе пулю от снайпера словить можно.
Спрашивается, а на хрена это местным надо?
Что, не могли у себя, в Москве или Вашингтоне, встретиться?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja41, 16.07.2018 15:22 (#)
26032

Как насчёт дружбы Трампа с приговоренным и официально внесенным в списки сексуальных преступников педофилом Jeffrey Epsteinˋом и совместного изнасилования 13-летней девочки? Не мешает «долюбливать» Трампа?

Напомню, речь идет не о слухах, а об официальном иске потерпевшей к Трампу, который она забрала из суда за несколько недель до выборов, потому что ей и ее семье поступали угрозы убийства. Выдержки здесь, но можно еще много чего найти если задатьв Гугл по-английски Трамп, эпштейн, изнасилование.

https://mobile.twitter.com/Sbengler/status/1013840883697975296

(комментарий удалён)
User wasja41, 16.07.2018 15:48 (#)
26032

При чем здесь Подеста, тролль? Подеста - не президент. Покажи иски к Подесте за изнасилование детей. Я тебе иск к Трампу показал.

Трамп страшно боится упоминания имени Эпштейна рядом со своим. А ведь еще пару лет назад он назвал его отличным парнем с тягой к слишком молоденьким женщинам.

(комментарий удалён)
User wasja41, 16.07.2018 16:20 (#)
26032

Их власть над умами и душами проходит. Слишком уж они ею злоупотребляли. Их можно узнать с первого взгляда, причем на любом языке.

(комментарий удалён)
User wasja41, 16.07.2018 16:37 (#)
26032

У меня обратное впечатление, особенно в отношении Америки.

Мне кажется, большую роль играет тот факт, что многие западные СМИ находятся под влиянием Кремля. Назову Хаберман из НЮТ, или вон Ханнити Fox News. Люди сверяют услышанное или почитанное там с соцсетями. Но, кажется, ФБР не намерена еще долго бездейственно наблюдать за этими кремлевскими рупорами. Думаю, их зачистка не заставит долго себя ждать. И тогда тролли останутся без подкормки и подохнут от отсутствия инфоподдержки со стороны протрамповских и прокремлевских СМИ.

(комментарий удалён)
User wasja41, 16.07.2018 17:20 (#)
26032

«Зачистка» - неправильное слово, конечно. Расследования против этих журналистов и СМС, не справившихся со своей обязанностью информировать своих читателей. Прежде всего, расследования причин этой несостоятельности. «Журналисты» - тоже неправильное слово. Правильнее было бы говорить о псевдожурналистах, помогающих насаждать в умах российскую и трамповскую пропаганду. Я думаю, после ухода Трампа произойдут изменения в регулировании прессы и ответственности за содержание. Пропаганда, открытая или субтильная, будет уголовно санкционирована.

Что касается Хаберман, то да, я считаю, что она работает на Трампа. Вот, к примеру, простая статистика ее статей в предвыборный период. На первом месте с большим отрывом злая Хиллари и ее грехи. Интересно, как расставляла акценты автор газеты для либеральной интеллигенции. Вроде бы ничего личного, а осадочек остается.

https://mobile.twitter.com/JamesFourM/status/1018650702044950528

User wasja41, 16.07.2018 17:32 (#)
26032

А Ханнити, как Вы правильно сказали, пропагандон и лжец, но скорее всего, он еще и российский агент. Он связан с Ассанжем и был, как известно, третьим клиентом Коэна, наряду с Трампом и Броди. И правильно будет очистить информационное пространство от таких «журналистов», а точнее, от вражеской пропаганды. Я считаю, что это даже обязанность государства - защитить своих граждан от нее.

Конечно, Хаберман не чета Ханнити, она куда субтильнее, потому что публика у нее другая. И она наверняка по-журналистски «переживет» и Ханнити, и Трампа, но осадочек у многих людей останется, я думаю.

User anticom1, 16.07.2018 21:04 (#)
35440

есть документальные факты, подтверждаюшие путешествия на этот островок Билла Клинтона, причем в качестве президента страны.

User wasja41, 16.07.2018 21:17 (#)
26032

Но нет обвинений против него. Свидетельница, которая видела его, сказала, что не видела, чтоб он с кемто спал и не слышала о таком. Это во-первых.

Во-вторых, вотэбаутизм уде не работает. Клинтон - не президент США. Но если вдруг найдется свидетельница против него, то пусть его осудят, мне пох.

А вот Тамп, действующий пока президент США, совместно с Эпштейном изнасиловал кричащего от ужаса и боли ребенка. Понятно, что его связывает с вовочкой. Непонятно, почему знание об этом не мешает почитателям Трампа поддерживать его.

(комментарий удалён)
User anticom1, 16.07.2018 20:51 (#)
35440

Импичмент возможен только в случае выявленных серьезных преступлений, а именно заговор против страны и т.п. Для импичмента необходимо большинство в палате представителей и 2/3 в Сенате, что нереально, опять таки если не будут доказаьельства предательства. Его дела 100-летней давности не интересуют никого. Также не следует забывать, одно дело предъявить обвинения российским гражданам, другое, американским, у нас имеется и 4-я и 5-я поправка, а это масса вопросов каким образом добыты доказательства, какое давление оказывалось на свидетелей и т.д.

User anticom1, 16.07.2018 21:06 (#)
35440

и естественно, что за доказаьельства, причем если электроника, это и форенсик, причем не в дружеских лабораториях, а государственных.

User anticom1, 16.07.2018 21:25 (#)
35440

Вася, вам заплатят, вы пойдете освидетельствовать, что вас попросят. Задайтесь вопросом, почему девочка молчала столько долгих лет, 15-16, а потом вдруг вспомнила. Эпштейн получил свой срок, участвовала ли эта девочка в суде над ним.
А помните Харри Рид зяавил, что у него есть достоверная инфо, что Ромни не платил налоги в течении 20 лет. Это стоило Ромни выборов. На вопрос к Риду, зачем вы так врали, от ответил, но главное что Ромни не выбрали.

User wasja41, 16.07.2018 22:05 (#)
26032

Не звезди. Молчание жертв после совершенного над ними в детстве сексуального насилия - известный факт. Именно поэтому в Германии, например, срок давности по такому преступлению начинает течь по достижении жертвами 30 лет.

И никакое забалтывание и вотэбаутизм не изменят того факта, что Трамп изнасиловал совместно с Эпштайном ребенка. Или вы где-то видели встречный иск Эпштейна и Трампа? Их молчание красноречиво.

User buratino2, 16.07.2018 22:27 (#)

Вы так уверены, что именно это стоило Ромни победы?
Но вопрос про налоги очень хороший. I'm glad you asked!
Чё там насчет уплаты налогов Трампом?

User anticom1, 16.07.2018 22:28 (#)
35440

IRS его бы выпотрошила, если бы неуплата, зная их отношение к республиканцам.

User buratino2, 16.07.2018 22:29 (#)

Почему тогда не опубликует? А то пи#деть каждый может.

User anticom1, 16.07.2018 22:33 (#)
35440

Спроси его.

User buratino2, 16.07.2018 22:40 (#)

Вы в курсе, что его уже не раз спрашивали? Уверен, что да.

User wasja41, 16.07.2018 15:28 (#)
26032

Как насчет связей с русской мафией?

https://medium.com/@JamesFourM/trump-putin-and-the-mob-part-6-trump-felix-sater-and-their-ties-to-mafia-don-semion-mogilevich-34d4a5a83d72

Если учесть, что Америка борется с мафией, становится понятным, почему Трамп не любит и критикует ее.

(комментарий удалён)
User wasja41, 16.07.2018 16:04 (#)
26032

Да я не для тебя ссылы даю, чувак, а для людей. А на твое мнение мне забить. Иди нах.

User covfefe4me, 16.07.2018 15:57 (#)
43890

Связи партнеров Дональда Трампа с Солнцевской ОПГ

https://www.ehorussia.com/new/node/16611

User wasja41, 16.07.2018 16:05 (#)
26032

Спасибо.

User covfefe4me, 16.07.2018 12:50 (#)
43890

Эти двое в самом деле могли бы подружиться. У них один общий враг - Америка!

П.С. Тут многие задавались вопросом , кто опаздает на эту встречу?
Опаздал Хуйло , чтобы продемонстрировать всему Миру , кто есть альфа-самец в этом дуэте!

User wasja41, 16.07.2018 15:15 (#)
26032

Между начальником и подчиненным редко дружба бывает. Субординация не дозволяет ей процветать.

(комментарий удалён)
User izolda, 16.07.2018 22:00 (#)
34445

и я о том же... youtube.com/watch?v=KgsL68hI0to

User keystone, 16.07.2018 18:09 (#)
19137

И вишенка на тoрте для )(уйла - первую сo времен крымнаша встречу с американским президентoм (пoскoльку Oбама им с тех пoр стал как-тo брезгoвать и ни o каких саммитах речи быть не мoглo) oн пoлучил как раз в канун гoдoвщины сбития Бoинга. Думаю такая симвoличнoсть )(уйлу oсoбеннo приятна.

User bandera07, 16.07.2018 13:06 (#)

ху-ло намеренно испортило отношения с США, антамериканизм это же для подонков и дебилов, коих в фашистско-сталинистском мордоре подавляющее большинство - электорат ху-ла, зюганова, жириновского; потому день и ночь ведут оголтелую пропаганду против США.

а ты трамп придурок, санкции продлишь и новые введёшь против мордора, конгресс заставит, так и будет. ((

User civilized, 16.07.2018 13:24 (#)

Вау, предатель в открытую заявляет о предательстве и все равно у власти. Виноваты США у него. Не диктатор, узурпировать власть в своей стране и методично давящий инакомыслие, не его нападения на соседние страны и захват территорий, а безрассудство США. Граждане конгрессмены, оставьте вашу бухгалтерию, начните процедуру импичмента, немедленно!

(комментарий удалён)
User civilized, 16.07.2018 22:38 (#)

вы считаете так, я наоборот. В мире всегда были есть и будут войны и проблемы. При Бушах их что ли не было или при Рейгане или при прочих? Список бесконечен. От Вьетнама до Афганистана и от Аль Кайды до Грузии. Я то лично считаю что именно с Грузии Россия почувствовала безнаказанность. Так вот, считать мы с Вами можем что угодно, но почему то именно республиканцы все время заигрывают с одним из худших диктаторов мира Путиным. То ковбой Буш заглянул ему в глаза и хрен знает что там увидел, но решил что ему доверять можно, а уж про предателя Трампа, который псоле всех путинских дел за 20 лет, готов начать все с чистого листа, ту и говорить нечего. Не будучи, мягко говоря, фанатом Обамы, все же справедливости ради хочу заметить, что обамавская перезагрузка была сделана для Медведева, в надежде что почувствовав поддержку США он решится избавится от "старшого" за спиной. Медведев как мы знаем не из того теста оказался и все надежды на демократизацию в стране и вне ее быстро сошли на нет, вместе с перезагрузкой...

User bandera07, 16.07.2018 13:33 (#)

"заявлял о намерении "подружиться" с Владимиром Путиным."

нихрена ты с ним не подружишься, конгресс тебя уже не раз предупреждал за шашни с ху-ом, смотри, импичмент получишь, или выборы следующие проиграешь, никакой дружбы с диктатором, придурок ((

User igorku, 16.07.2018 13:56 (#)

Таки наш человек. Слава Хуйлу!

(комментарий удалён)
User retakaurt, 16.07.2018 16:31 (#)
27599

Да нет, не слез он с Обамы. За закрытыми дверями будет с пукеном его костерить по чем зря. А вовчик ему в ответ будет ссылаться на лихие 90-е, типа мало тогда прилагали усилий по развалу американской демократии, но вот теперь они вдвоем скоординируют свои усилия в этом направлении.

User anticom1, 16.07.2018 14:37 (#)
35440

Нужно отдать должное, умеет Трамп готовить противника к переговорам.

User wasja41, 16.07.2018 15:05 (#)
26032

Кажется, русскому агенту Трампову в Америку лучше не возвращаться.

(комментарий удалён)
User wasja41, 16.07.2018 16:01 (#)
26032

Я думаю, что самое позднее после официального обвинения не названных в последнем обвинении по именам американских сообщников, один из которых, вероятно, сенатор, произойдет лавинообразный обвал поддержки Трампа среди репов. Те, кто не совершил худших вещей, чем педофилия, секс на камеру с однополыми товарищами по партии, небольшой бизнес с Россией (как у О´Генри, помните? «Я всего-навсего поджёг приют для сирот и убил слепого, чтобы воспользоваться его медяками.») сразу откажутся от поддержки Трампа и всех, кто замешан в измене, потому что за это - смертная казнь.

(комментарий удалён)
User keystone, 16.07.2018 16:17 (#)
19137

Терпеть егo не мoгут мнoгие, нo абсoлютнoе бoльшинствo репoв в Палате усерднo лижет ему зад. Мнoгие, вoзмoжнo, при этoм втайне мoрщатся и дoма рассказывают жене, как им былo невкуснo. Нo стране oт этoгo не легче.

User cypa, 16.07.2018 16:57 (#)
51973

А вы уже забыли, как во время царствования Обамы демсы в Конгрессе дружной толпой всегда поддерживали своего президента? )))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cypa, 16.07.2018 19:39 (#)
51973

Jay, мой вопрос, конечно же, был риторическим. Вообще-то, я сочувствую кампусному плактону, которому зачастую приходится выживать при помощи социальной мимикрии. А со временем притворство становится настолько привычным, что эта защитная маска прирастает к лицу

(комментарий удалён)
User cypa, 16.07.2018 20:26 (#)
51973

Я сейчас полистала давние комменты г-жи keystone, и оказалось, что до ноября 2016 года американская политика ее совсем не интересовала. Крайне редко среди обилия ее постов о вредной России и ностальгических про Украину попадались комменты о жизни в США. Но после поражения бабы Хили у жительницы РА словно разверзлись хляби небесные, и полился настолько оголтелый антитрампизм, что здешним записным фанатам демсов остается только завидовать! ))

(комментарий удалён)
User cypa, 16.07.2018 20:59 (#)
51973

В этом я с вами согласиться не могу! Она - умница, интересно пишет, у нее прекрасный слог не в пример некоторым трезвонящим направо-налево о своих мнимых PhD. А то, что нести пургу про нынешнего президента США стало для нее навязчивой идеей, это всего лишь ее собственная проблема! И вреда от ее писанины на Гранях нет никому, кроме слишком нервных завистников ее яркому языку среди здешних антитрампистов (вы догадываетесь, о ком речь?). )))

(комментарий удалён)
User cypa, 17.07.2018 14:05 (#)
51973

Jay, за опечатки даже извиняться не стоит - мы все тут не без греха. На них тут болезненно реагируют лишь некоторые очень нервные дамочки из бывших училок! )) Интересно, а почему вы решили, что она "попала в университет Лиги Плюща"?

(комментарий удалён)
User cypa, 17.07.2018 14:54 (#)
51973

Скорее всего, она работает в Rutgers University.

(комментарий удалён)
User cypa, 17.07.2018 19:24 (#)
51973

Она недавно пожаловалась на дороговизну бензина:
"Живу в Пенсильвании, а работаю через через речку в NJ. Не совсем, правда, прямо через речку, а, увы, за целых за 50 миль.Так что бензин за $3.10 воспринимаю как личный выпад :)"
От NE Phila (где, видимо, она живет) до Принстона чуть больше 30 миль по US1. На расстоянии 50 миль находится RU или DeVry.

(комментарий удалён)
User cypa, 17.07.2018 20:04 (#)
51973

Я довольно долго была лишь читательницей парочки колумнистов Граней и нескольких ярких персонажей-комментаторов. А когда топики стали совсем неинтересными, решила поразвлекаться на форуме и сама.

(комментарий удалён)
User cypa, 17.07.2018 22:00 (#)
51973

К огромному сожалению, ушла блистательная панна-Юлька, исчезают и другие самые яркие комментаторы. Хорошо еще, что juma оставила линк на свою "Хронику..."

User axinija_young, 18.07.2018 05:58 (#)

К огромному сожалению, и с чувством глубоко удовлетворения, нас покинула ярчайшая представительница...
Ага ;)
Мадам, это не от неё ли Вы заразимшись этаким вот мозгосжигательным слогом?
Что же касается объекта вашего виртосквиртования - блистательная стукачка и первейшая разводительница самых мерзких, отвратительных и позорнейших срачей. Дешёвая и позорная чучундра типа нашего лапки хелпака, которая воровала целые кусманы текстов у известных ЛОМов различного направления от Шендеровича до Невзорова. Свои же текстики, у этого существа выходили мало того что плоскими и ходульными, так от них веяло такой смертельной тоской колонки агитатора мохнатых семидесятых, что должно быть дохли не только мухи, но и легендарные клопы этой свихнувшейся старушэнции, мадам мерчуткиной наших дней и советско-постсоветского рунета.

(комментарий удалён)
User cypa, 18.07.2018 16:48 (#)
51973

Всякого мусора на Гранях скопилось уже до неприличия много, тролли в последнее время тут прямо "гуляют по буфету". Причем оголтелых фанатов Демпартии раз-два, и обчелся, а негативный фон в основном создает их клака из постсоветского пространства, маниакально озаботившаяся происходящим в США. ))

(комментарий удалён)
User cypa, 18.07.2018 21:48 (#)
51973

Вот именно, для приличия незатейливо ругнув Путина, они взапуски обрушиваются на президента США с такой злобой и ненавистью, словно это их последний и решительный бой. Словно приматы, у которых есть обычай по команде вожака всей стаей закидывать кого-то нечистотами!

User wasja41, 16.07.2018 15:13 (#)
26032

Интересно все же, зачем Дональд встречается в хуйлом, да еще с глазу на глаз? Разногласий у них никаких нет (виновата Америка, а вова -хороший). Об чем гуторить будут? Или будут молчать и смотреть друг другу в воблые, бесцветные глаза?

Мое предположение: Эти два подонка наверняка готовят преступление почище вмешательства в американские выборы. И Дональд приехал за инструкциями. Недавно Дональд помиловал двух доморощенных террористов. Для чего? Какой сигнал он подал этим помилованием и кому?

User keystone, 16.07.2018 15:43 (#)
19137

почище вмешательства в американские выборы
--------------------
Не скажите, Тo есть сoвершеннo не исключенo и даже впoлне верoятнo, чтo будет oбгoвариваться и еще какая-нибудь мерзoсть, нo результаты нoябрьских выбoрoв для трампа - вoпрoс жизни и смерти, да и )(уйлу эти результаты, мягкo гoвoря, небезразличны. Пo пoнятным причинам. Так чтo грядущие выбoры дoлжны быть первым вoпрoсoм в их интимнoй пoвестке.

User wasja41, 16.07.2018 15:54 (#)
26032

Я думаю, этот вопрос уже с сенаторами перетерли, которые 4 июля в Москве были. Тут речь о более серьезных вещах пойдет. О том, что делать, если выборы не выиграть? Но да, вопрос для Трампа и Хуйла стоит ребром, потому как Трампу вышак ломится после обвинения 12 грушников. Сговор с вражеским Генштабом - это не хрен собачий. А вова Доника ненадолго переживет.

User keystone, 16.07.2018 16:36 (#)
19137

этот вопрос уже с сенаторами перетерли, которые 4 июля в Москве были
------------------
Исключенo. Сенатoрoв, кoнечнo, туда пoдoбрали идеoлoгически правильных,, нo все равнo - на кoй нужны лишние свидетели, кoтoрые в случае чегo залoжат и глазoм не мoргнут? Такoгo рoда щекoтливые дoгoвoреннoсти требуют именнo интимнoй беседы. Чтo мы сейчас и имеем удoвoльствие наблюдать в режиме реальнoгo времени.

User covfefe4me, 16.07.2018 15:39 (#)
43890

Виталий Портников
“…В тому то і фокус - обидва лідери можуть пообіцяти один одному все що завгодно тому, що вони не можуть нічого один для одного зробити.”

https://www.obozrevatel.com/abroad/zustrich-putina-i-trampa-imitatsiya-mozhlivostej.htm

User keystone, 16.07.2018 16:07 (#)
19137

обидва лідери можуть пообіцяти один одному все що завгодно тому, що вони не можуть нічого один для одного зробити
-----------------------
Пoзвoльте, сoсед, тут не сoгласиться с Пoртникoвым. Oчень даже мoгут. )(уйлo мoжет пoдсoбить на нoябрьских выбoрах (и oчень бoльшие сoмнения, чтo oн будет тoлькo вегетариански пoмаргивать, кoгда в oпаснoсти егo ценнейшая инвестиция). А дoнальд наш пoлнoстью забьет на Сирию и oставит там свoбoднo гарцевать )(уйла с Асадoм. А главнoе - перед лицoм свoегo куратoра вoзьмет пoвышенные oбязательства пo скoрейшему развалу западнoгo альянса.

User covfefe4me, 16.07.2018 16:15 (#)
43890

Согласен с вами соседка!
Просто захетелось глоточек портниковского оптимизма с утра!
Наверное я неисправимый романтик!

User american_uncle, 16.07.2018 16:46 (#)
25290

Портников - не оптимист. Портников - реалист. И всегда был таковым. И то, что он пишет, совершенно соответствует действительности. Как только Трамп от болтовни и комплиментов кремлёвскому диктатору перейдёт к каким-либо конкретным уступкам ему - вот, тогда и посыплются на его голову немыслимые обвинения. Но он, как опытные делец рынка недвижимости, этого не сделает. Я в этом абсолютно уверен.

User american_uncle, 16.07.2018 16:44 (#)
25290

Уважаемая keystone, у меня одного впечатление, что НАТО продемонстрировала на последнем саммите своё невиданное в истории последних двадцати лет единение и укрепление?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.07.2018 17:11 (#)
25290

А в чём Америка не демонстрирует это единение? Последнюю декларацию НАТО Трамп подписал безоговорочно. Никаких других шагов, ослабляющих альянс, также не было предпринято. Не выпячивайте, пожалуйста, "прогрессивную роль" ЕС в противовес Америке. Многие страны ЕС, к слову, поддерживают "несчастных палестинцев" и осуждают Израиль, что является высшей степенью лицемерия и подлости.

И всё, что сказал Трамп по поводу роли Германии в "финансировании" путинского режима через увеличение газовых поставок в страну, совершенно верно.

User covfefe4me, 16.07.2018 16:06 (#)
43890

Директор Национальной разведки: США находятся под ударом

“…Директор Национальной разведки США Дэн Коутс предупредил, что критически важные элементы информационной инфраструктуры Соединенных Штатов находятся под угрозой. Он добавил: «тревожные красные сигналы вновь горят».
По словам Коутса, США уже находятся под атакой иностранных акторов, среди которых наиболее активны Россия, Китай, Иран и Северная Корея…”

https://www.ehorussia.com/new/node/16610

Ну а наш Главнокомандующий во всем обвиняет Америку , ФБР и охоту на ведьм!
Просто какой-то сюрреалистический пиздец!!!
:(((

(комментарий удалён)
User izolda, 16.07.2018 22:19 (#)
34445

Так завуалировали в рамках дипломатии миннет.

User cemen14, 16.07.2018 17:13 (#)

Трамп прав - именно США виноваты в большинстве проблем, связвнных с Россией!
Но кто же здесь признает,что именно США опредедили тот путь, по поторому Россия идёт четверть века?
У США в 1991 году был выбор : поддержать Горбачёва, помочь России, и стать самым мощным геополитическим объединением в мире: остатки СССР и США, что означало громаднгый перевес над Китаем, Европой, Ближнимм Востоком, единство двух мощнейших ядерных держав мира.;
или обобрать Россию, навязать ей идиотские реформы, и , по существу, навсегда покончить с Россией.
Выбрали второе...
Но не догадались, что Россия просто так не исчезнет.
Не поняли и того, что Россия может стать страшным врагом США, страшнее СССР.
Пытались обыграть Россию, и проиграли.
Всего-то....

Оксанов

27469

Ктобы еще знал, что в словах Трампа правда....
"Да он ебнутый, Дональд Трамп, чтобы вы поняли." ???

User parabellum_37, 16.07.2018 17:36 (#)
34341

Интересно - как там в Хельсинки? Еще целуются? :)

User yatom, 16.07.2018 18:34 (#)

Трамп - позор свободного мира.

User covfefe4me, 16.07.2018 19:16 (#)
43890

"I hold both countries responsible. I think that the United States has been foolish. We’ve all been foolish," Trump said. "We should have frankly had this dialogue a long time ago. I think that we're all to blame. I think that the United States has now stepped forward along with Russia."
Trump said he feels that the US and Russia have "both made some mistakes."
"I think that the probe is a disaster for our country. I think it’s kept us (the US and Russia) apart. I think it’s kept us separated," Trump said.

Такого резкого наезда на Путина я от Трампа не ожидал!!!
Сказать что в плохих отношениях между нашими странами виноваты обе стороны , а не только Америка , это совсем другое дело!
Оказывается, что Россия виновата в том что вмешалась в наши выборы , а Америка в том что ведёт это идиотское расследование Российского вмешательства!

User covfefe4me, 16.07.2018 19:27 (#)
43890

Это расследование пора прекратить , потому что приносит только вред Америке ,и пора налаживать хорошие отношения с Россией!

Ну теперь , после такого резкого заявления , Путину ничего не остаётся, как вернуть Крым , уйти с Донбасса и Сирии , и выплатить репарации по боингу!
А после этого он может залезть под свою обоссаную кремлевскую шконку!!!

User keystone, 16.07.2018 20:03 (#)
19137

Ну вoт, сoсед, нам же предрекали, чтo свoей жесткoй пoследoвательнoй пoлитикoй настoящий мужчина трамп зажмет путенские яйца в тиски! И именнo так все и вышлo, к пoсрамлению левoмoзглых лузерoв и тoрoпыг! Не выдержав мoщнoгo давления, путен уже сoгласился с трампoм, чтo этo Америка винoвата в oбoстрении oтнoшений, и даже сoгласился, так и быть, забыть прoшлoе недoпoнимание и начать все с чистoгo листа! Oгрoмный диплoматический успех, мoжнo даже сказать - прoрыв!

Теперь oсталoсь тoлькo прихлoпнуть расследoвание Мюллера - главнoе бедствие нашей страны - и тoгда-тo уж тoчнo раисе не пoздoрoвится!

User civilized, 16.07.2018 22:20 (#)

:) ++++++++++++++++

User bellam, 16.07.2018 19:50 (#)

Russian Foreign Minister Sergei Lavrov said that the talks between the Russian President Vladimir Putin and US President Trump were “magnificent," Russian media reports.

He added that the talks were "better than super."

User vuzlvau, 16.07.2018 19:52 (#)

да уж, чтой то трамп заговорился. это ужр попахивает предательством

User bellam, 16.07.2018 19:55 (#)

Jeff Flake, GOP Senator: "I never thought I would see the day when our American President would stand on the stage with the Russian President and place blame on the United States for Russian aggression. This is shameful."

User bellam, 16.07.2018 19:57 (#)

Former CIA Director John Brennan: "Donald Trump’s press conference performance in Helsinki rises to & exceeds the threshold of “high crimes & misdemeanors.” It was nothing short of treasonous. Not only were Trump’s comments imbecilic, he is wholly in the pocket of Putin. Republican Patriots: Where are you???"

User covfefe4me, 16.07.2018 20:03 (#)
43890

Donald Trump’s press conference performance in Helsinki rises to & exceeds the threshold of “high crimes & misdemeanors.” It was nothing short of treasonous. Not only were Trump’s comments imbecilic, he is wholly in the pocket of Putin. Republican Patriots: Where are you???

— John O. Brennan (@JohnBrennan) July 16, 2018

User covfefe4me, 16.07.2018 20:05 (#)
43890

Donald Trump’s press conference performance in Helsinki rises to & exceeds the threshold of “high crimes & misdemeanors.” It was nothing short of treasonous. Not only were Trump’s comments imbecilic, he is wholly in the pocket of Putin. Republican Patriots: Where are you???

— John O. Brennan (@JohnBrennan) July 16, 2018

User covfefe4me, 16.07.2018 20:50 (#)
43890

Former Illinois Republican congressman and conservative talk radio host Joe Walsh voiced a similar sentiment. "This press conference is an absolute disgrace," he tweeted. "Trump won't even side with America. What Trump did today was commit treason. He cannot be supported anymore. He is a clear & present danger to America. Republicans can no longer be quiet. I won't be quiet. I am done with him."

User dmitrii50, 16.07.2018 22:27 (#)

Как бы не был плох Трамп, а он конечно гавно,Путин во сто крат хуже!

User american_uncle, 16.07.2018 16:40 (#)
25290

Уважаемая keystone, а что Вы можете вменить Трампу, кроме его бесконечной и откровенной болтовни? Он отменил хоть одну санкцию против изгоев? Он радикально изменил какие-то законы в Америке? Он как-то давит свободную американскую прессу, полошащую его как свежевыстиранную простыню каждый божий день? Он даже уволить никого толком не смог - кроме своих опозорившихся сторонников.

User keystone, 16.07.2018 17:42 (#)
19137

Я не всегда сoгласна сo Скoбoвым, нo пoследствия трампoвскoй "безвреднoй" бoлтoвни oн излoжил прямo-таки чеканнo:
"Оптимисты продолжают утверждать, что экстравагантные заявления Трампа о теоретической возможности признания российской аннексии Крыма ничего не значат. Как бы Трамп не выпендривался, но он действует в рамках глубоко эшелонированной системы политических институтов, которая, конечно же, признать аннексию Крыма ему не позволит. Между тем, даже отвлеченные рассуждения руководителя ведущей мировой державы на эту тему далеко не столь безобидны. Даже само допущение, что признание аннексии может быть предметом торга, необратимо подрывает основополагающий принцип международной стабильности – консенсусный запрет на аннексии."

И сказаннoе касается не тoлькo крымнаша, нo и "не имеющих никаких пoследствий" бескoнечных угрoз, oскoрблений и нападoк на западнoе единствo. Рабoчий инструмент президента США - не кайлo, не лoпата и не чашка Петри, а язык. И этим самым языкoм наш замечательный пердизент пo десять раз на день целенаправленнo пoдрывает как устoи междунарoднoгo устрoйства, так и демoкратические институты внутри страны. Я в курсе Вашегo oптимистическoгo взгляда на эти вещи, нo разделить егo никак не мoгу.

User wasja41, 16.07.2018 17:44 (#)
26032

!!!

User american_uncle, 17.07.2018 06:31 (#)
25290

Я в курсе Вашегo oптимистическoгo взгляда на эти вещи, нo разделить егo никак не мoгу.
=========================================================================

Вы не совсем правильно интерпретируете мой взгляд на эти вещи. Я не оптимист и не симпатизирую болтовне Трампа. Но! При нём политика в отношении РФ стала значительно более жёсткой (почему - другой вопрос). При нём НАТО сделала решительные шаги по своему укреплению и готовности к отражению потенциальной российской агрессии. Опять-таки, я лично не могу понять, почему бесчисленное племя "аналитиков" и "экспертов" могли называть политику, проводимую Германией в отношении Нордстрима-2, разными нехорошими словами, а упрёки Трампа на ту же тему восприняты столь болезненно.