новость Трамп об обвинениях 12 сотрудникам ГРУ: Все вопросы к Обаме

14.07.2018
Дональд Трамп. Кадр трансляции

Дональд Трамп. Кадр трансляции

Администрация Барака Обамы вовремя не отреагировала на российское вмешательство в выборы - так Дональд Трамп прокомментировал предъявление обвинений 12 сотрудникам ГРУ. Об отмене саммита в Хельсинки не может быть и речи, заверили в Белом Доме. Накануне лидер демократов в Сенате Чак Шумер заявил, что "приветствовать Владимира Путина на фоне этих обвинений было бы оскорблением нашей демократии".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.07.2018 16:24 (#)
25290

С другой стороны, если Трамп всё время обвиняет Обаму в том, что тот проводил неправильную политику в отношении России, то пусть покажет пример жёсткости. Мир замер в ожидании!

Покажите нам, мистер Трамп, на что Вы способны, кроме болтовни! :))

User parabellum_37, 14.07.2018 16:29 (#)
34341

Не покажет.

User american_uncle, 14.07.2018 16:31 (#)
25290

Не торопимся с выводами. Ждём. Если будет делать одни заявления, а действовать по-другому, то очень быстро дискредитирует себя как политика окончательно.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 14.07.2018 17:03 (#)
34341

Успеет еще.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.07.2018 17:39 (#)
25290

Не нагнетайте. Вас почитать - не сегодня-завтра Америка рухнет и сдастся путену и ыну.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.07.2018 20:44 (#)
25290

Ну, во-первых, могу задать вопрос; "А ЧТО Вы видите?". Я, ведь, тоже пишу о том, что я вижу. Просто "видение" у нас разное. Во-вторых, обратили внимание, что все образования, Вами перечисленные, были выстроены на авторитарно-тоталитарной основе, на угнетении людей, на несвободе? Нет? Так обратите.

А есть ли примеры развала демократических государств?

User victor322, 14.07.2018 20:59 (#)
43536

Чехословакия.

User american_uncle, 14.07.2018 21:58 (#)
25290

Ответ неверный. Чехословакия входила в так называемый "социалистический лагерь" и не была демократической страной, а распалась она по совершенно иным причинам.

User victor322, 14.07.2018 22:16 (#)
43536

Кстати, у совков была большая проблема при расшифровке ЧССР. Не знали, что означает одна из С. Или союзная, социалистическая. Вариант Словацкая не приходил в голову :-)

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.07.2018 21:55 (#)
25290

Демократический Рим? Смешно! :))

User victor322, 14.07.2018 22:09 (#)
43536

До Юлия был Республикой

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.07.2018 22:23 (#)
25290

А Вы сами не понимаете разницы между демократией в современном понимании этого слова и демократией в Риме? В Древней Греции тоже была демократия. Но были также рабы. Мне жаль, что Вы не понимаете таких простых вещей.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.07.2018 05:41 (#)
25290

Ну, хорошо, тогда без жалости: есть ли различие между древней греческой и современной демократией? Да или нет?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.07.2018 16:13 (#)
25290

Я ничего не преувеличиваю и ни в каком плену не нахожусь. Если большая часть общества является рабами, которые, как Вы, наверное, читали, были в Древней Греции примерно на том же уровне, что и домашние животные (могли быть проданы, убиты и пр.), то говорить о демократии в современном понимании этого слова не имеет ровно никакого смысла.

User sub_sank_frv, 14.07.2018 21:05 (#)
31806

Согласен..... ни что не вечно под луною.

User american_uncle, 14.07.2018 21:57 (#)
25290

Ну, мы же не мыслим ТАКИМИ категориями. Мы говорим всего лишь о сроке в 8 лет (максимум), которые Трамп может находиться во главе США.

(комментарий удалён)
User oca, 15.07.2018 00:25 (#)
25205

Попробуйте читать другие газеты и слушать Rush Limbaugh, и будет вам счастье.

User american_uncle, 15.07.2018 05:38 (#)
25290

Дорогой друг, скажите, Вы живете в Америке? Если да, то тогда у нас с Вами совершенно разные америки. Я в упор не вижу, что кто-то "откинул" Америку на какие-то годы назад. Какие индикаторы Вы используете кроме собственного истеричного мнения? Есть хоть один ОБЪЕКТИВНЫЙ показатель, по которому Америка "откинута" на годы назад?

User bohemian_baller, 15.07.2018 21:49 (#)
25383

Так он дискредитировал себя ещё до выборов.

User keystone, 14.07.2018 16:59 (#)
19137

Покажите нам, мистер Трамп, на что Вы способны
---------------------------
Уже показал. Трус и слюнтяй Обама, например, отменил встречу с путеном из-за выдачи убежища Сноудену, да и вообще после крымнаша как-то стал вовой брезговать. Но не таков сильный лидер и пламенный патриот трамп, который смело едет на интимное рандеву с путеном, несмотря на возникшие препятствия в виде полностью доказанного нападения раиси на ключевые демократические институты США!

User american_uncle, 14.07.2018 17:35 (#)
25290

Однако, в вопросе о поставках Украине "джавелиннов" всё выглядит наоборот. Не всё так однозначно. В конце концов, важна не поза ("не стану встречаться с какашкой Путиным!"), а то, что будет реально делаться в отношении российского режима.

User retakaurt, 14.07.2018 17:56 (#)
27599

То что реально делается в отношении путинского режима, делается вопреки Трампу, а не благодаря ему. Но так будет не всегда, если попустительствовать рыжему зачесу. Сначала истеблишмент дает ему шанс, и не один уже, а потом уже этот истеблишмент не только лишится давать шансы, но и вообще не будет иметь шансов влиять на самодура. Это закон социального развития.

User american_uncle, 14.07.2018 18:01 (#)
25290

Да, я и сам примерно так же формулировал раньше. Не благодаря, а вопреки. Но, ведь, делается! И особого сопротивления Трампа не вызывает. Ваш же прогноз относительно того, что "самодур" Трамп сделает с американским политическим классом, не вызывает у меня ничего, кроме смеха. Что, Америка похерит свои собственные законы, благодаря которым она столь могущественна и сильна?

Пока Трамп открыто не нарушает закон, предъявить ему ничего нельзя. А внешняя политика - это всегда прерогатива президента. Или, извините, с Вами забыли посоветоваться о том, как вести дела с путеным или ыном?

User retakaurt, 14.07.2018 18:20 (#)
27599

Вам надо почитать Синклера Льюиса "У нас это невозможно". Ситуация вымышленная, но близкая к реальной жизни США в 30-е годы. На демократических выборах к власти приходит самодур Уиндрип и очень быстро устанавливается фашистский режим. Хорошо, что этого не случилось в Америке тогда, но очень даже может случится при рыжем павиане. Оруэлл тоже фантазировал, но роман его "1984"оказался пророческим в отношении мордора.

User american_uncle, 14.07.2018 20:28 (#)
25290

А Вам нужно пожить в США, чтобы понять хоть немного эту страну. И перестать городить чушь.

User victor322, 14.07.2018 21:09 (#)
43536

США страна где не любят и не уважают нытиков.

User ffokx, 15.07.2018 08:53 (#)
30775

Неужели есть страны, где относятся терпимее к нытикам?

User victor322, 15.07.2018 09:04 (#)
43536

Парашка. Страна нытиков. Все им мешают. Иначе бы они огого.

User ffokx, 15.07.2018 09:07 (#)
30775

Прошу заметить, это очень субъективно, согласны?

User victor322, 15.07.2018 10:05 (#)
43536

Возможно. Но я прожил в рашке 17 лет. Имел такое счастье.

User viclor_322, 21.07.2018 09:29 (#)
44965

17 лет в этой Парашке. Стране нытиков. Даа... и все 17 лет меня в этой Парашке пиздили, давали мне в рот, а если плохо сосал - то ебашили башкой об унитаз :((
В этой Парашке я всю жизнь был стукачом. И мусорам стучал и эфэсбэшникам, и на друзей и на родных :)) Потомственным был стукачком - сексотство на генном уровне. Ведь мои родители и бабки с дедами, не воевали как некоторые, они были вертухаями и палачами :-)
Стучать это у меня в крови, как у Сани Курскиса, совдеповского мента и Русланчика Русланова тож стукачка :))
Ну вот я им теперь за всё и мщу :)) За все семнадцать лет!
Ведь теперь я встал с коленей :-) И могу самовыражовываться в интернете!

User guini, 16.07.2018 16:18 (#)

Оруэлл тоже фантазировал, но роман его "1984"оказался пророческим в отношении мордора. ==== и в отношении "дэмократической" Америки. Когда все делишки Клинтонов и Обамы закапывают поглубже, а Трампу приписывают все грехи от сотворения мира. А когда открывается что ведущие СМИ Америки печатали явную ложь - все тут же об этом забывают.

User sub_sank_frv, 14.07.2018 21:08 (#)
31806

".что "самодур" Трамп сделает с американским политическим классом, не вызывает у меня ничего, кроме смеха"... курочка клюёт по зёрнышку, но весь двор в говне)

(комментарий удалён)
User retakaurt, 14.07.2018 19:14 (#)
27599

Не думаю, что американ ункл тролль, просто он уверен в демократических институтах Америки. Пусть рыжий валяет дурака, может это каким то образом сработает против пукена. А я в этом дуракавалянии рыжего зачеса, наоборот, вижу опасность для демократии не только для Америки, но и раскол всего демократического мира.

User oca, 14.07.2018 20:18 (#)
25205

Не паникуйте, воображаемая вами "опасность" для демократического мира от Трампа ничтожна по сравнению с другими вызовами современности. Западу бы сейчас суметь выстоять от нашествия орд чужаков "беженцев" и подрывной деятельности бесноватых аятолл!

User american_uncle, 14.07.2018 20:32 (#)
25290

А вот это - исключительно верное замечание. Но некоторым почему-то очень хочется раздувать угрозу. Я не отрицаю, что некоторая опасность и для демократических институтов, и для стабильности Запада есть. Но такая опасность некоторыми очень сильно преувеличивается. Интересно, от страха или намеренно?

User oca, 14.07.2018 20:39 (#)
25205

Впереди выборы, которые надо любым путем выиграть. Вот что главное для политиков, а что будет потом - хоть трава не расти!

User american_uncle, 14.07.2018 20:42 (#)
25290

Не совсем так. Все аналитики отмечают, что Трамп совершенно четко следует своим предвыборным обещаниям. Другое дело, что часть этих обещаний была глупой и заведомо невыполнимой.

User oca, 14.07.2018 20:57 (#)
25205

Мое замечание относилось к деструктивным действиям большинства политиков из дружных рядов Демпартии.

User bohemian_baller, 15.07.2018 22:02 (#)
25383

От глупости и невежества. Типа пост на фэйсбуке, "Караул! Фашизм уже пришел в Америку -- Трамп запретил пидрасам ходить в женский туалет!" (в приложение, картинка Трапа с гитлеровскими усиками)

User vuzlvau, 14.07.2018 23:12 (#)

в этой ситуации очень важен цвет волос и прическа....надо только повторять это в каждом посте....не забывай, демократ ты наш..

User wasja41, 15.07.2018 21:25 (#)
26032

Это не валяние дурака, а предательство, сговор с российским Генштабом!

User guini, 16.07.2018 16:13 (#)

То что реально делается в отношении путинского режима, делается вопреки Трампу, а не благодаря ему.===== при Обаме точно также, только наоборот, объясняли его бездеятельность- типа он -то сам молодец, но вредный парламент все делает вопреки. Трамп везучий оказался - все делает плохо- а получается хорошо.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.07.2018 20:34 (#)
25290

Извините, но путать хрен с пальцем не нужно. Поставка американского оружия Украине была крайне чувствительной для Кремля. Но США пошли на это. И именно при Трампе.

(комментарий удалён)
User ffokx, 15.07.2018 08:20 (#)
30775

Секундочку, вы, сами наблюдаете неприменение энтих джавелинов, прямо на месте?

User parabellum_37, 15.07.2018 12:26 (#)
34341

Условия поставки Джавелинов и были таковыми - в Донбассе не применять. А нахрен они тогда нужны? Или вы уже слышали об их применении?

User ffokx, 15.07.2018 13:30 (#)
30775

Честно, не помню, что было такое условие. Даже если так, то, кто вам расскажет о применении мощного тактического вооружения?

User parabellum_37, 15.07.2018 14:09 (#)
34341

Честно, не помню, что было такое условие.
--------------
Об этом знают ВСЕ. А если у вас летаргия, то извините.

User ffokx, 15.07.2018 14:33 (#)
30775

Знают "ВСЕ", для меня ничего не значит, можно поконкретней, желательно со ссылкой на официальные источники. И, за "летаргию", тебе тоже не болеть.

User parabellum_37, 15.07.2018 14:38 (#)
34341

Ссылок искать не буду - это долго. Но об этом было и тут, на Гранях. Их позволили применять, если расея пойдет на новые захваты территорий. А для освобождения нынешних - запрет. Вы думаете меня это не возмутило?

User ffokx, 15.07.2018 14:59 (#)
30775

Что мешает назвать продвижение условного танка противника на один метр - "новым" захватом территории? Кто за этим уследит?!

User parabellum_37, 15.07.2018 15:18 (#)
34341

Кто должен - тот и уследит. За один метр Джавелины не применят.

User ffokx, 15.07.2018 15:22 (#)
30775

Алекс, ну не хочу я на тебя ругаться (зная много лет). Но такой бред...

User parabellum_37, 15.07.2018 15:31 (#)
34341

Бред именно в условиях поставки. Он меня тоже возмутил.

(комментарий удалён)
User ffokx, 15.07.2018 15:03 (#)
30775

"..не использовать эти комплексы непосредственно на линии соприкосновения.."

Давайте начнем с того, что эти комплексы можно применять ТОЛЬКО на линии соприкосновения. Хотелось бы узнать, кто-то следит за тем, как юзают эти джавелины? Ну, на линии или не на линии?!

(комментарий удалён)
User ffokx, 15.07.2018 15:18 (#)
30775

Вы всерьез полагаете, что амер."инструкторы" прикреплены к каждому комплексу? Может они и противостояние с рф осилят, как думаете? Или послать истребители с амер.пилотами, глядишь и Крым вернется в Украину.

(комментарий удалён)
User ffokx, 15.07.2018 15:47 (#)
30775

35 джавелинов - 35 "инструкторов". Как говорится - пускай воюют. Мне только интересно, цифра "35", не случайная?

User parabellum_37, 15.07.2018 15:22 (#)
34341

В Афгане к каждому Стингеру тоже был приставлен американец. Чтобы он не попал к советам. Но применение не запрещалось.

User parabellum_37, 15.07.2018 15:28 (#)
34341

Давайте начнем с того, что эти комплексы можно применять ТОЛЬКО на линии соприкосновения.
---------------
Именно это и запретили. Мне в десятый раз повторить? А вот если расея пойдет в наступление - тогда да.

User ffokx, 15.07.2018 15:33 (#)
30775

Если укр.командир посчитал что началось наступление днр/лнр/рф и тому подобных (пускай и ошибочно) он может отдать приказ на применение? Я тебя щас оскорблять начну за твою непрошибаемость.

(комментарий удалён)
User ffokx, 15.07.2018 16:01 (#)
30775

Это великолепно! Точку отчета на километраж определенного танка как фиксируют? А если 1.45 км - это не с бухты барахты? Тупо на глаз, или инфа спутниковая?

User parabellum_37, 15.07.2018 15:43 (#)
34341

Да оскорбляй сколько хочешь. Пошли в наступление, или просто отдельная вылазка - это уже решает разведка и контр-разведка. Потом генштаб Украины. И только тогда - Джавелины. При массированном наступлении. Надеюсь, что его не произойдет. Боятся попочленцы и расеяне Джавелинов. Пока их польза - именно в этом. Дальше - будем посмотреть.

User parabellum_37, 15.07.2018 14:47 (#)
34341

Украине просто было сказано - хотите, наступайте любым своим оружием, но не Джавелинами. Для обороны - пожалуйста. Если расея дальше попрет. Так что этот существующий статус-кво - продлится еще хрен знает сколько. Джавелины сейчас только играют роль сдерживания, но не освобождения.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.07.2018 05:40 (#)
25290

Ммм... Мировое правительство? Масоны? Мировая закулиса?

User parabellum_37, 15.07.2018 12:29 (#)
34341

Помню, ты раньше бодался с гаврилой, а сейчас стал трампистом. Заразился при бодании? :)) Так рога надо было как-то дезинфицировать...

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 15.07.2018 14:52 (#)
34341

даже Трамп не сможет навредить, а в чем-то даже сможет и помочь.
---------------
В чём помочь? Поясни коротко, но конкретно.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 15.07.2018 15:15 (#)
34341

Наверное, помочь в том, чтобы больше таких мудакв во власти не было.
-------------------
А, ну если так, то он преуспеет :)))

User american_uncle, 15.07.2018 16:08 (#)
25290

Совершенно верно. Но не только в этом дело. Трамп вносит свежую струю в мировую политику. Он - не "политический человек", не дипломат. Режет правду-матку, говорит всё, что приходит ему в голову. И, кстати, не смущается, когда ему в лицо говорят то, что думают о нём и его манерах.

По большому счёту, всё это оздоровляет мировую политику, которая в последние годы показала себя не с лучшей стороны, многие вещи замалчивая, боясь решительных шагов.

Да, у него "дурные" манеры. Да, он во многом отличается от того "образа политика", к которому мы все привыкли, притерпелись. Но что с того? Вот, возьмем его критику Германии относительно Нордстрима-2. За последние годы только ленивый аналитик не говорил о том, что немцы ведут двойную игру, что Шрёдер - подлец и коррупционер, что Германия должна пересмотреть свое отношение к бизнесу в РФ, но воз и ныне там. И тут приходит Трамп - и режет правду-матку о немецко-российских отношениях!

Не находите, что это хорошо?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.07.2018 17:19 (#)
25290

Что из того, что сказал Трамп, например, по поводу Германии, враньё?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.07.2018 17:53 (#)
25290

Всё, что Вы написали, так... Да не так.

Не только Германия, но и весь ЕС видят именно в США гаранта своей безопасности. Об этом свидетельствует и вклад Америки в НАТО, и присутствие американских войск в разных странах Европы, и риторика политиков. Разумеется, США при размещении своих войск преследуют и собственные интересы - это естественно. Но фактор "защиты" не нужно умалять (и Трамп как ловкий политик его выпячивает).

Мне очень смешно слышать, как "решительный человек" Меркель скажет: хорошо, убирайте свои базы - мы и сами себя защитим. Она, возможно, и решительный человек, но она не дура, и прекрасно знает, чем это обернется для экономики Германии. Так, что, ситуация, которую Вы описали, высосана из пальца.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.07.2018 20:57 (#)
25290

Правильно. А почему Америка была инициатором создания НАТО? Вы забыли, что собой тогда представляла Европа и, в частности, Германия? Европа лежала в руинах, Германия была одним из главных виновников этого положения, сталинский СССР жаждал расширения на Запад. Именно поэтому Америка взяла на себя тяжесть создания нового союза - ей надоело посылать своих солдат для разгребания европейского дерьма.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.07.2018 22:41 (#)
25290

А где в моем посте шла речь о жалости?

User keystone, 15.07.2018 18:32 (#)
19137

И, кстати, не смущается, когда ему в лицо говорят то, что думают о нём и его манерах.
-----------------------
Ага. Настолько не смущается, что сдриснул подальше от Лондона, где его ждала теплая встреча с летучим младенцем-трампом и еще четвертью миллиона участников протеста "трамп, пошел вон". И горько жаловался на то, как его не любят и не ценят. Правда, летучий младенец вместе с протестующими последовал за нашим рубахой-парнем и в рго святая святых - гольф-клуб в Шотландии. Прямо непонятно, куда ж бедному пердизенту податься...:)

User american_uncle, 15.07.2018 20:59 (#)
25290

Трамп - человек-шоу, человек-оркестр. Чем мы здесь на форуме каждый день занимаемся? Правильно - обсуждением того, что сказал, сделал, учудил, отчебучил Трамп. И после этого Вы будете утверждать, что он не встряхивает мировую политику? Ещё как встряхивает!

User wasja41, 15.07.2018 21:29 (#)
26032

После последних обвинений пора обсуждать какое наказание он получит за сотрудничество с российским Генштабом.

User american_uncle, 15.07.2018 21:37 (#)
25290

Будет день - будет пища. Будут серьёзные обвинения и суд - будет и срок. Пока обо всем этом можно говорить только в предположительном ключе. Не торопитесь - всё может обернуться иначе.

User bohemian_baller, 16.07.2018 16:30 (#)
25383

Афигеть. Дядёк зауважал Трампуху что ли?

User american_uncle, 16.07.2018 17:00 (#)
25290

Какое уважение? Я просто пытаюсь смотреть на происходящее с широко открытыми глазами, в отличие от тех, кто делает это с широко закрытыми глазами. Есть законно избранный президент США, своеобразный, ни на кого не похожий, многим не нравящийся, с манерами хама и торгаша. Но хам и торгаш - это не уголовное преступление, за которое его можно было бы подвергнуть импичменту.

Он, вместе с тем, хорошо видит, что политика мягкого, образованного и интеллигентного Обамы привела лишь к тому, что страны-изгои обнаглели. И когда он говорит, что именно при Обаме произошли все те события, которые мы сейчас воспринимаем как сильнейшее нарушение международного права после Второй Мировой войны, он, увы, прав.

И он пытается вести себя и строить свою политику принципиально иначе. Будет ли это успешным? Пока - вопрос.

User bohemian_baller, 17.07.2018 06:56 (#)
25383

Я согласен. Для Америки он более менее безобиден, хоть и позорище.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.07.2018 20:54 (#)
25290

Тупик только в головах некоторых диванных аналитиков. Мир живет и развивается.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 15.07.2018 12:34 (#)
34341

Нападение на Грузию произошло не при Обаме, а еще при Буше. Обама увидел только результат - аннексию Абхазии и ЮО. Опять он виноват?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.07.2018 16:12 (#)
25290

Дело не в том, что Обама в чём-то "виноват". Но отрицать, что политика Обамы была, как ни крути, не слишком решительной, не возьмётся сейчас никто. И мировые изгои почувствовали эту слабину Обамы - человека, которого я лично уважаю за его образованность, интеллигентность и другие хорошие качества.

А, вот, Трампа я совершенно не уважаю. Мало того, он мне неприятен как личность. Но никто не станет отрицать, что с Трампом себя вести так, как вели они себя с Обамой, мировые изгои не смогут.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.07.2018 17:16 (#)
25290

Меня не интересуют расовые, интеллектуальные или иные причины того, почему Обама был слишком мягок. Факт остаётся фактом: от него многие (в том числе Украина) ожидали решительных действий (в том числе по защите своей собственной декларации, подписанной когда-то при сдаче Украиной ядерного оружия), а он, как говорится, "чижика съел".

В итоге мы имеем обнаглевших мировых изгоев - РФ, Иран, КНДР.

Далее. Насчёт ума. Трамп не блещет ни умом, ни образованностью, ни манерами. Но у него ЗВЕРИНАЯ хватка, звериный политический инстинкт. И он откровенен. Сколько Германия может вести себя как, извините, блядь?! Просить защиты у США и одновременно терпеть своего бывшего канцлера в прислужниках у Путина? Вести (и расширять) бизнес со страной, защиты от которой просит у Америки?

Трамп во всеуслышание говорит именно то, что думают ВСЕ. Только такой человек как Трамп на это способен. Это плохо? Мне кажется, это очищает политику от закулисных сделок.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.07.2018 21:00 (#)
25290

Если бы, да кабы... Хорошо быть богатым и здоровым, а не бедным и больным.

User guini, 16.07.2018 16:08 (#)

Ну да, Путин прям волосы на себе рвал из-за того, что гордый Обама решил его "проучить " демонстративно не замечая нападения на Украину, подкупа Путиным европейского бизнеса ..

User anticom1, 14.07.2018 16:03 (#)
35440

Демократы играют "тонко", только насколько долго будет продолжаться их грязная игра.

(комментарий удалён)
User anticom1, 15.07.2018 21:12 (#)
35440

их хорошо спонсируют. Вы прекрасно знаете кто.

(комментарий удалён)
User buratino2, 14.07.2018 17:27 (#)

Предлагаю перенестить на машине времени в прошлое. Коли трамперы нашли себе нового Рейгана:
Администрация Джимми Картера вовремя не отреагировала на российское вторжение в Афганистан, заявил президент Рональд Рейган. Так он прокомментировал сообщение о том, что дворец Амина штурмовал советский спецназ.

User parabellum_37, 14.07.2018 16:05 (#)
34341

Чак Шумер призвал Трампа отменить встречу с Путиным в Хельсинки. Проводить переговоры с российским президентом невозможно, пока Москва не докажет, что больше не будет вмешиваться в американские выборы
--------------
Козла надо долго добить по башке, чтобы он не сказал : "Я больше не буду." И умер.

Да пусть и не говорит. Лишь бы умер.

User natala, 14.07.2018 20:19 (#)
3006

"Чак Шумер призвал Трампа отменить встречу с Путиным в Хельсинки. Проводить переговоры с российским президентом невозможно, пока Москва не докажет, что больше не будет вмешиваться в американские выборы"

Ой, как смешна эта формулировка "пока Москва не докажет, что больше не будет вмешиваться в американские выборы". Ну скажет что не будет, а на деле будет. Никому я так не верю, как "гарантиям" Кремля. :))
---
"Козла надо долго добить по башке ..."

Ну если козла долго долбить по башке, получится долбаный козёл. Только о чём с таким говорить?

, 14.07.2018 16:18 (#)

У этого с логикой очень печально. Как при тебе могло быть, если тебя с помощью того, что было, только пропихивали на пост? Трамп, честно, ты совсем идиот?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 15.07.2018 07:23 (#)
19137

Какие могут быть сомнения? Ясное дело, одни черные, а на входе - жесткий фейс-контроль из черных громил. И которые белые или даже желтые - тех пинками отгоняли, хоть ты им десять билетов предъяви. А чему тут удивляться? Обычное дело в Америке, плотно оккупированной абамкиным deep state...

31453

Почему воблоглазый так хочет трампа понятно, а вот похоти рыжей обезьяны как-то подозрительны. Неужто любов?

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 14.07.2018 17:02 (#)

He's not able to do anything, but tweeting.

User zatcepin, 14.07.2018 17:12 (#)

...“в Вашингтоне стало нормой тиражирование лживой информации, а уголовные дела заводятся по явным политическим мотивам". Кто-бы говорил??!! Это мне напомнило старую истину: вор всегда кричит первым:»Держи вора!!»

User orge, 14.07.2018 17:47 (#)
4479

Дикая реакция у Трампа: фактически отмазывает 12 преступников и их хозяев, переводя стрелки на Обаму.

User wasja41, 15.07.2018 21:35 (#)
26032

Для чекистского агента реакция как раз самая адекватная.

А сегодня еще один реп Rand Paul сказал, что «все, мол, так делают», так что нечего на раиську пенять.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User route66, 14.07.2018 20:58 (#)

Один трампофил привел цитату из речи Обамы (речь, конечно, сам не слышал, а использовал методичку), другой, бесноватый, ему зааплодировал. И что следует из цитаты, которая, кстати, приведена не до конца? Обама в этой насквозь проукраинской речи сказал, что хотя наша (Запада) экономика не связана тесно с Украиной, наши народы и наши страны не видят прямой угрозы от от вторжения в Крым, анексия Крыма не угрожает нашим границам, такой узкий, бездушный подход игнорировал бы уроки, записанные на кладбищах этого континента (речь произносилась в Брюсселе). И дальше в том же духе. Где ты вычитал фразу "США никогда не будет воевать за Украину", лгун несчастный? Не из Ольгина ли ты сам?
Советую всем прочитать эту замечательную речь, в особенности часть, относящуюся к Украине и Крыму.А трампофилы еще раз подтверждают, что они настолько же лживы и малограмотны, как и их фюрер

Ох уж эти папередники!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User route66, 14.07.2018 21:16 (#)

Специально для тебя, не знающего английских букв, еще раз перевожу: «Хотя наша (Запада) экономика не связана тесно с Украиной, наши народы и наши страны не видят прямой угрозы от от вторжения в Крым, анексия Крыма не угрожает нашим границам, такой узкий, бездушный подход игнорировал бы уроки, записанные на кладбищах этого континента (речь произносилась в Брюсселе).» Что плохого в этой проукраинской фразе ты усмотрел здесь? Что тут неправильного?

(комментарий удалён)
User route66, 14.07.2018 21:59 (#)

Обама сказал абсолютно верно: не на нас (Запад) напали, не нашим границам непосредственно угрожают (разве не так?), но мы не должнытак узко, бессердечно смотреь на то, что происходит, забывать, к чему такие вещи приводят, предавать пямять, записанную на европейских клпдбищах. Что тут непонятного? Откуда этот ваш вывод: «Украина и Россия должны мирно договариваться»? Откуда эта приведенная вами раньше фраза::"США никогда не будет воевать за Украину"»? Как раз наоборот: мы не должны исходить из узких прагматических интересов, если не хотим получить то, что уже происходило в недавней истории Европы. Вы и извращаете сказанное Обамой. и просто лжете с указанными фразами. Вместо приведения ссылок и ложной трактовки прослушайте или прочтите весь текст сами и постарайтесь его понять.

User just_me, 14.07.2018 22:10 (#)

Ребенку ясен смысл сказанного Обамой: мы не должны стоять в стороне, иначе будут новые кладбища в Европе. Ребенку, но не трампофилу.

User keystone, 15.07.2018 07:26 (#)
19137

Вместо приведения ссылок и ложной трактовки прослушайте или прочтите весь текст сами и постарайтесь его понять.
---------------------
Мне почему-то кажется, что в данном случае миссионерство заведомо обречено на неудачу :))

User lisa_de, 15.07.2018 00:20 (#)
49051

Демократы (Обама, Клинтон) никогда не хотели решений. Северная Корея, ИСИС, Иран, Сирия. Обама (с Бушем, Клинтоном) создал его таким образом. Хиллари закончила бы хаос. Был 16-летний план (Обама + Хиллари). Теперь Trump решает одну проблему за другой.ы помните 2012 год и то, что сказал Обама, когда Митт Ромни объявил, что основным противником Америки была путинская Россия? Он рассмеялся над ним, утверждая, что он был старой стражей холодной войны. И 2008 с кнопкой перезагрузки Hillarys? Сегодня они приносят демократу одним словом возле инсульта: «Россия». Но на самом деле, это просто собака и шоу пони, чтобы отвлечься от вопиющей коррупции и преступлений.
САМО название "демократы" смешно, нельзя ссылаться на политическое содержание партии. Так, например, американский "либеральный" скорее соответствует нашему "левый" , что не обязательно должны быть слишком "коммунистический". Таким образом, можно также объяснить, что предполагаемые демократ ПРОТИВ переговоры, рассуждения и толерантность, а также для предварительного судебного Разбирательство, упрощение и разворот доказательств. Сегодня "Консерваторы" выступают за демократию прошлых десятилетий, а "демократы" - за коммунистические фантазии о Всеобщей Власти (см также ЕС.).

(комментарий удалён)
User lisa_de, 15.07.2018 21:39 (#)
49051

ты правильно понял.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 19.07.2018 23:01 (#)
49051

Путин друг? Никогда.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 20.07.2018 21:27 (#)
49051

Он женился на Путине? Если женится, то поговорим. Так что, заткнись.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 20.07.2018 22:34 (#)
49051

Извините. Но, честно говоря, вы меня раздражаете, со всеми вопросами. Что случилось? Обама поцеловал руку саудовского паразита, и ничего не произошло. Ни одна свинья не сказала .. А теперь только такая волна?

(комментарий удалён)
User lisa_de, 20.07.2018 23:53 (#)
49051

Мне все равно, что он говорит.Я выставляю Трамп на действия. Чего он достиг и чего хочет. Я думаю, что это впечатляет. Я тоже этого хочу в нашей стране. Германия во-первых, так должно быть. Я не хочу спасти мир, который свергнет Путина и все такое. Если россияне хотят Путина, то могут иметь его. Для этого НАТО должна быть сильнее. Остальные в мире должны сами заботиться о себе в первую очередь. Я не хочу мусульман в нашей стране. Я не хочу террора. Мне плевать, но подруга Обамы должна уйти.

21790

Обама виноват. Слышали все? В том, что республиканская партия, не помня себя от жадности, стала партией предателей, продавшись пуйлу, виноват Обама, которого они ненавидят ... ну, не по-американски. Престиж трампла сразу виден по его приему в Британии. В преступлениях пу виноват Обама, а не сам пу и уж конечно, не трамп, который не знает уже, куда этого пу и лизнуть еще. Ой, позорище непоправимое.

User keystone, 15.07.2018 03:42 (#)
19137

По поводу теплого приема трампа в Британии - чудесный фейсбучный комментарий:
"Trump Baby' blimp scared Trump away from London, where he feels 'unwelcome'. Had we only known that his ego was so fragile that we just have to fly a few blimps in strategic places and like garlic to a vampire, we could force him back into the pits of hell from where he came!"

(комментарий удалён)
User keystone, 15.07.2018 16:21 (#)
19137

С удовольствием. Такой текст и перевести приятно.
"Надувной младенец-трамп отогнал трампа от Лондона, где он почувствовал себя "нежеланным". Эх, знали бы, что он такой чувствительный, что стоило только запустить такие дирижаблики в стратегических точках - и как вампира чесноком его можно было загнать обратно в ту дыру в преисподней, откуда он вылез!"

Если еще не видели этого летучего младенца, который гонялся за стабильным гением по всей Британии - то вот он во всей красе: https://www.hollywoodreporter.com/news/baby-president-donald-trump-blimp-flies-scotland-protest-1127169

User parabellum_37, 15.07.2018 16:27 (#)
34341

Классное фото! Но мне жалко гаврилу - если посмотрит - на дерьмо изойдет :)))

User keystone, 15.07.2018 17:01 (#)
19137

Да он наверняка уже видел, лондонские протесты "трамп, пошел вон", в которых участвовали сотни тысяч британцев, по всем каналам крутят. Так что даже тот единственный источник знания, который питает гаврилу - фоксньюс - тоже, хоть и скрепя сердце, не смог пройти мимо. Но главная прелесть в том, что когда наш стабильный гений поджал хвост и сдриснул подальше от Лондона - отдохнуть душой в своем гольф-клубе в Шотландии, - протестующие, вместе с так полюбившимся трампу летучим младенцем, явились хорошей толпой к нему под дверь. Тут у нас народ уже упражняется в изобретательности: в какой точке над Вашингтоном лучше подвесить летучего младенца, чтобы трямпа наконец ветром сдуло из Белого дома.

User parabellum_37, 15.07.2018 17:09 (#)
34341

Тут у нас народ уже упражняется в изобретательности: в какой точке над Вашингтоном лучше подвесить летучего младенца, чтобы трямпа наконец ветром сдуло из Белого дома.
--------------
Привязать к мачте Капитолия - было бы самое то :)

User keystone, 15.07.2018 18:01 (#)
19137

Наш аристократ духа, кстати говоря, отличился и при встрече с королевой. Начал с того, что минут на 10-15 опоздал, и все это время 92-летняя Елизавета согласно этикету ждала его стоя. А после этого своего подвига - продержать на ногах венценосную старуху - доник снова проявил себя с лучшей стороны. Примерно как с премьером Черногории, которого он отпихнул, чтобы пролезть в первый ряд. Так вот, попер он мимо шеренги гвардейцев впереди королевы, заслоняя своей тушей проход миниатюрной Елизавете: https://www.youtube.com/watch?v=tyBKS-rV4eE. Примерно с 45-й секунды особенно приятно эту сцену наблюдать. Ну че, стабильный же гений...

Кстати, принцы Чарльз и Уильям отказались встречаться с этим жлобом. А вот бедняге Елизавете деваться было некуда...

User wasja41, 15.07.2018 21:49 (#)
26032

Эпические фотки королевы с разными американскими президентами видели?

https://mobile.twitter.com/MonarchyUK/status/1017873935965282317

User keystone, 15.07.2018 23:09 (#)
19137

Какая красота!

User wasja41, 15.07.2018 21:44 (#)
26032

Я вот с Вами много спорил насчет демов и репов. Я что-то думал раньше, что репы - принципиальные пацаны, вроде Джона МакКейна. А с некоторых пор начал отслеживать происходящее в Америке по американским ресурсам и теперь со всей ответственностью заявляю: репы, сидящие в Сенате - практически все подельники Трампа, и немалая часть их находится, видимо, под колпаком у русни.

Конечно, и среди репов полно честных людей: и Мюллер, и Розенштайн, и Коми - республиканцы (Коми вышел из партии). И именно эти репы сыграют большую роль в спасении республики. Но эта партия должна пройти через великую чистку. Так что извините, гражданочка, за то, что спорил с Вами, не зная тогда всех нюансов.

21790

О Боже, Василий, Вы действительно прекрасны. С большим опозданием отвечаю, но надеюсь, что увидите. Я ездила на рыбалку, дети поймали воооот такого сома.