новость Перерыв на обет

Саммит в Хельсинки: от Путина требуют гарантий невмешательства в выборы
09.07.2018
Дональд Трамп и Владимир Путин на саммите АТЭС. Фото: kremlin.ru

Дональд Трамп и Владимир Путин на саммите АТЭС. Фото: kremlin.ru

Вашингтон настаивает на упоминании вмешательства в выборы в совместном заявлении Путина и Трампа по итогам встречи в Хельсинки, сообщает "Коммерсант". Российская сторона должна пообещать, что "впредь такое не повторится", считают в Вашингтоне. Москва подготовила двухстраничный проект заявления - в нем говорится о важности сотрудничества в различных областях.


Комментарии
User retakaurt, 09.07.2018 09:54 (#)
27599

"Американская сторона требует, чтобы в документе говорилось об озабоченности Белого Дома вмешательством в президентские выборы 2016 года, а российские власти дали гарантии, что "такое впредь не повторится".

Ну как же тут без "озабоченности" и "гарантиях". Да не вопрос, усё будет.

User orge, 09.07.2018 10:10 (#)
4479

И в конце: "Обязуюсь по первому требованию трибунала явиться в Гаагу. )(уйло". Почему нет?

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 09.07.2018 10:44 (#)
38995

А кому являться, на кого жребий падёт?
Вы задумывались о том, зачем у фуйла столько резиденций (больше двадцати)?
А всё просто, там его двойники живут, не в одном же месте их народ и мир обманывать учить.
Так что с Гаагой пока всё вилами на воде писано...

User triton14, 09.07.2018 12:04 (#)

вот уж во истину - то ди эти америкосы вместе с зап. европейцами действительно такие ТУПЫЕ, то ли только прикидываются.?.

User svetochka, 09.07.2018 14:35 (#)

они прикидываются - у тов.Пу есть бонба...

User maxno, 09.07.2018 12:20 (#)
22523

Саммит? Путен просто присмотрел подходящий монастырь для Иванки - уж больно ерепениста стала, пора изолировать от агента.

(комментарий удалён)
User keystone, 09.07.2018 15:32 (#)
19137

надо обязательно что-то лично перетереть, причем без помощников и советников, с одним только российским переводчиком.
-------------------------
А как же! Выбoры на нoсу, вoт насчет этoгo и надo перетереть. Чтoбы вoва oпять так же не вмешивался, как в 2016. Ну и заoднo пoлучить oт вoвы дружеский сoвет как еще успешнее крепить единствo западнoгo партнерства в целoм и НАТO в частнoсти. А пoтoм уже мoжнo перехoдить к публичнoй пoвестке пo пoлнoму сливу Сирии в карман путену с присущим ему Асадoм.

User anticom1, 09.07.2018 15:31 (#)
35440

Не верится, что что-то получится от этой встречи, Путин увяз в своем патриотически настроенном населении, быстро развернуть на 180 градусов практически невозможно. Сирия, это не такая уж большая проблема, страны Западной коалиции совместно с Израилем технически могут обеспечить безопасную зону для анти-правительственных постанцев. К тому же, все там мутно, тот же анти-правительственный повстанец возможно настроен более агрессивно против стран Запада, Израиля. Такого пригреть, что змею под пиджак. Восточная Украина решаема, Крым, большая проблема. Пожалуй лучший варинат, это полная автономия под контролем межправительственных организаций, лет так на 10.

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.07.2018 16:48 (#)
35440

Забавно то, что вы строите свой пост на предполагаемым вами моим понятиям. Вы видать любить игры в шашки сам с собой, всегда выигрываете.

(комментарий удалён)
User anticom1, 10.07.2018 01:44 (#)
35440

Mark Twain — 'Never argue with a fool, onlookers may not be able to tell the difference.'
Don't answer a fool according to his foolishness or you'll be like him yourself.

(комментарий удалён)
User anticom1, 10.07.2018 03:18 (#)
35440

передергивать, это ваше непревзойденное мастерство.

User american_uncle, 09.07.2018 16:16 (#)
25290

Давайте на минуточку представим себе, что Трамп - не агент Кремля, как считают многие, а человек, который хочет "опять сделать Америку великой". Чего он должен в этом случае требовать от Кремля? И как он должен себя вести, чтобы Кремль не гадил везде, куда только могут дотянуться его лапы?

Прямое военное столкновение с Кремлём, которое списало бы все преступления последнего, сразу отметаем. Просто потому, что этого не должно быть никогда. Остаётся дипломатия. Как себя вести в дипломатической сфере?

Я бы стал публично озвучивать именно то, что хочет услышать Путин: вы - великие, мы должны сотрудничать, бла-бла-бла. Но! Санкции не отменять ("Ну, вы же понимаете, что мы готовы - вот, только сделайте несколько простых вещей"), общественное давление наращивать, делать всё, что выматывает Россию, подрывая её экономику.

По сути, именно это и происходит. А Трамп... Ну, что Трамп? Трамп - он и есть Трамп...

User ffokx, 09.07.2018 16:40 (#)
30775

Я смотрю, вы уже аутотренингом взбадриваетесь, нормально! Скоро за Дональда нашего, каждому обоснуете.:) И, это, я к тому, что вы совсем забываете свои агрессивные комменты в сторону нечаянно попавших не в ваш лагерь "Хиллари Клинтон". Ну, ничего, такое поведение хоть позволяет понять, что человек гибок, и может увидеть несоответствия. Этого уже немало!

User american_uncle, 09.07.2018 17:06 (#)
25290

Это не аутотренинг. Просто от того, что мы будем постоянно повторять ругательства в отношении Трампа, ничего не изменится. Нужно понять, что происходит, а не выдавать свои хотелки за реальность.

Вы всерьёз считаете, что если в вопросе о разоружении Ына ничего не сдвинется с места, Трампу удастся продать это за свою победу? Я сомневаюсь. И тогда Трамп будет ВЫНУЖДЕН действовать иначе.

User buratino2, 09.07.2018 18:34 (#)

Позвольте поправку - не в отношении Трампа, а в отношении действий Трампа.
А насчет того, что ему удастся или нет, зависит от аудитории. Сам Трамп, например, как типичный нарцисс, абсолютно всё выдаст за победу. А Фокс, это одобрит и обоснует.
Как, например, его трусливый задний ход в деле с разлучением детей.

User american_uncle, 09.07.2018 18:46 (#)
25290

К счастью, в Америке существует не только Фокс. До сих пор Трампу никого и ни в чем убедить не удалось. Ну, исключая свой ядерный электорат, представителями которого здесь на форуме выступают некоторые говнометатели.

User buratino2, 10.07.2018 22:45 (#)

Это верно, к счастью. А Вы знали, что Трамп собирался покупать NYT? Интересная статья Фельштинского на Каспаров.ру вышла.

User american_uncle, 10.07.2018 23:59 (#)
25290

Серьёзные обвинения Юрий Фельштинский выдвигает. Я лично его уважаю за дотошность и точность анализа. Думаю, кольцо вокруг Трампа всё сильнее сжимается, и если он не станет делать то, чего хотят вменяемые политики, то весь накопившийся компромат будет пущен в ход.

21790

Общаться голубки будут один на один. Я, извините, не могу удержаться: а если бы Обама себе такое позволил? А что с выборами не мухлевали, так путя же уже сказал любезному, и тот ему поверил. Не знаю, чего вам еще.
Великой *0n0й он хочет США сделать, и уже во многом преуспел.

User tomsk_kremen, 10.07.2018 01:23 (#)

Будут переводчики.Поседеют, оба.

21790

Очень интересно. Потом мемуары, надеюсь, напишут.

User tomsk_kremen, 11.07.2018 02:03 (#)

Обязательно напишут.Если отпустит заикание и нервная дрожь. Как переживут рафинированные языковеды базар двух пацанов?

User kanapacki, 09.07.2018 21:49 (#)

Именно так,все вроде бы хорошо,но один на один,как-то стремно,подозрительно,так сказать смазывает картинку,вызывает у общественности дурные мысли,а за ними появятся разные вопросы,опять же фэйк ньюз,и раша втудей.Нельзя так подставляться красивому, стабильному гению,мастеру сделок.