новость Помпео: Путин и Трамп скоро встретятся

24.06.2018
Дональд Трамп и Владимир Путин на саммите АТЭС. Фото: kremlin.ru

Дональд Трамп и Владимир Путин на саммите АТЭС. Фото: kremlin.ru

Президент США Дональд Трамп может "в не столь отдаленном будущем" встретиться с Владимиром Путиным, заявил американский госсекретарь Майкл Помпео. На ближайшее время Москва и Вашингтон запланировали ряд двусторонних визитов и переговоров. Встреча Трампа и Путина может пройти во время июльского визита президента США в Европу для участия в саммите НАТО в Брюсселе. По некоторым данным, она состоится в Вене 15 июля.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User svetochka, 24.06.2018 14:30 (#)

не сомневаюсь - Президент Трамп сделает эту встречу максимально унизительной,
дядя Вова - он становится героем комиксов )

(комментарий удалён)
User svetochka, 24.06.2018 16:22 (#)

да, унизить - это не основная задача Президента Трампа,
но он имеет право - "учитывая экономический, культурный и военный потенциал своей страны")

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User svetochka, 26.06.2018 11:19 (#)

+++++

User svetochka, 26.06.2018 11:17 (#)

bunbury, Вы что, наДсмешки надо мной стоите ?)
да, Вован тоже станет "уважаемым лидером" -
лишь когда взорвёт свои ядерные и ракетные полигоны )

(комментарий удалён)
User ffokx, 24.06.2018 15:03 (#)
30775

Иногда надо напомнить о неких болевых точках, такие встречи как раз и способствуют этому. Многое проясняется, понимаете. Поэтому, всегда надо встречаться и разговаривать, в противном случае, остается только примитивный силовой набор. Кому это нужно в нашем неустойчивом мире?!!

(комментарий удалён)
User ffokx, 24.06.2018 15:23 (#)
30775

Послушайте, я не хочу с вами рассуждать о болевых точках - это и есть повод для разговора. Я говорю, о том, что надо давить по всем возможным направлениям на плешивого карлика. Донбасс, ЧМ18, Сенцов и многое другое - результат глухоты прежней администрации США. Почему вы так категоричны сейчас? Не забывайте: "Москва не сразу строилась...."

User retakaurt, 24.06.2018 15:29 (#)
27599

Сегодня ночью россиские блохолеты бомбили повстанцев на юго-западе Сирии в демилитаризованой зоне. И шо? Почему рыжий молчит, если была договоренность о таких зонах.

User ffokx, 24.06.2018 15:35 (#)
30775

С чего вдруг, президент США, должен мониторить весь беспредел какой-то провинциальной страны? Наверное, потому-что вы в этом лично заинтересованны?!

User retakaurt, 24.06.2018 15:48 (#)
27599

С чего вдруг? А с того вдруг что легче свалить всё на своего предшественника Обаму за то, что позволил путьку хапнуть Крым и т.д., а сам в кусты.

User ffokx, 24.06.2018 15:59 (#)
30775

А разве было иначе?

(комментарий удалён)
User ffokx, 24.06.2018 16:12 (#)
30775

Алекс, надо отметить, при чем, это поразительно! американцы - овощи в геополитике и географии вообще :) Но с точки зрения правоты закона - здесь полный порядок. Не уверен, что к Дональду, подошли именно с этой стороны :)

(комментарий удалён)
User ffokx, 24.06.2018 15:37 (#)
30775

Согласен, такое редко выруливается. Но все же.. попытка - не пытка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 24.06.2018 20:39 (#)
4479

Главное, чтобы не до саммита НАТО в Варшаве.

User vissarion, 25.06.2018 03:37 (#)

Потому что супердержава, положение обязывает. А если нет-закрывайте лавочку и передавайте факел другой стране, например, Китаю.

User natala, 24.06.2018 19:24 (#)
3006

"кто же сомневается в том , что ОНИ встретятся."

Пума, да конечно они встретятся ... когда-нибудь, неизвестно когда. Это напоминает из старого изумительного фильма "Я тебя поцелую, потом, если захочешь". Хотя Трамп уже полтора года как президент, и они всё встречаются.

(комментарий удалён)
User anticom1, 24.06.2018 14:09 (#)
35440

Болтон не будет мямлить, расчистит территорию со всей жесткостью.

(комментарий удалён)
User anticom1, 24.06.2018 14:41 (#)
35440

Он большой нелюбитель Путина, очень большой. Российский сенатор Пушков назвал его идеологом новой холодной войны.

User tomsk_kremen, 25.06.2018 03:09 (#)

Буду знать Пушкова за эксперта.

User anticom1, 25.06.2018 16:16 (#)
35440

это в вики имеется.
https://en.wikipedia.org/wiki/John_R._Bolton#Russia

User ffokx, 24.06.2018 14:25 (#)
30775

М.Помпео, - удачная находка Д.Трампа. Кто бы что ни говорил, эффективности по назначенным направлениям от администрации Клинтон, было бы чуть больше чем ничего. Еще раз: мы наблюдаем за немного экстравагантным лидером дем.страны, и пока, я не вижу уж каких-то резких провалов/просчетов, давайте признаем это. И, пжлста, перестаньте переходить на вкусовые предпочтения эмоционального ряда оценивая личность обсуждаемого. Короче, Дональд наш - пока красавчег!

(комментарий удалён)
User ffokx, 24.06.2018 15:16 (#)
30775

Хм, соглашусь в некоторой степени насчет торговых соглашений, но речь новости все же о другом. Трамп - деловой человек, в этих решениях не должен потерять рядовой американец, мое имхо. Сейчас мы говорим немного о другом, если вы не заметили.

(комментарий удалён)
User ffokx, 24.06.2018 15:57 (#)
30775

" Вот это и будет, скорее всего, частью переговоров."

Может быть, может быть? Не думаю, что Трамп упустит выгоду в разговорах с путеным. Нет предпосылок. Более того, я не понимаю (может по молодости своей), чем нам важна Сирия с Асадом на данный момент?

(комментарий удалён)
User ffokx, 24.06.2018 16:07 (#)
30775

Вы преувеличиваете про влияние на Бл.Востоке за счет Сирии. И ведь сами это понимаете. Не увлекайтесь в упорстве своей точки зрения.

(комментарий удалён)
User ffokx, 24.06.2018 16:40 (#)
30775

Я вижу Иран, Турцию, Саудитов (в конце концов Афганистан).. и Сирию. О каком влиянии в предполагаемом относительно нестабильном будущем (отдельно взятой страны) вы говорите? Кого на что??!!

(комментарий удалён)
User ffokx, 24.06.2018 17:44 (#)
30775

"В новости насчёт торговых соглашений - тоже ни слова, однако вы с этим соглашаетесь.."

Научитесь читать, а главное - понимать.

User vissarion, 25.06.2018 03:48 (#)

Трамп уже вступил с рядовыми американцами в разнузданные сексуальные отношения своими сокращениями в бюджете и снижением налогов, которые создадут огромный дефицит в штатах и городах. От его реноваций выигрывают только богатеи, рыжий честно отрабатывает щедрые вливания в его избирательную компанию.

User anticom1, 25.06.2018 00:30 (#)
35440

"Трамп умудрился посеять раздор между странами свободного мира."

Самый большой раздор посеян в головах у демократов, выборы на горизонте, а предложить ничего не могут, ах да, дети, с фотографиями за 2014 год, да маленькая девочка на обложке Таймс, как выснилось с мамой никогда не была разлучена. Очень сильно левые педофилы возбудились на детской теме.
А народ верит в правильный путь, которым идет Америка, причем самый высокий подъем этой веры за более чем 10 лет. Только пидорасня не верит, им ведь факты не нужны, им нужны фейки.

(комментарий удалён)
User anticom1, 25.06.2018 02:03 (#)
35440

у вас не факты, а фейки, что полностью подтверждает вашу убогую упертость.

(комментарий удалён)
User anticom1, 25.06.2018 02:52 (#)
35440

мели Емеля, твоя неделя.

User american_uncle, 24.06.2018 15:10 (#)
25290

Ну, вот, подбросили уголька в костерок "дискуссии" между трампофилами и трампофобами. На самом деле, такая встреча ровно ничего не решает. Ну, встретятся. Ну, пообщаются. И что? Что от этого изменится? Путину в мире станут больше верить? Капиталы станут бежать не из России, а в Россию? Все в мире забудут об агрессии путинской политики? Политические заключенные в России перестанут голодать? Экономика РФ встанет, наконец с пресловутых колен? "Поделят шарик", как постоянно говорит тут на форуме идиот с кровавым выблядком на аватарке?

Ничего из перечисленного не произойдет. Потому что есть "хотелки" политиков (пусть самых влиятельных), а есть долговременные тенденции развития.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.06.2018 16:59 (#)
25290

Что Вы говорите? И каким же образом капиталы начали "двигаться" в Северную Корею? Бизнесмены (особенно крупные) не идиоты и они смотрят не на политические тёрки, а на наличие в стране работающих институтов, защищающих права собственности и получение прибыли. Да, под гарантии некоторых авторитарных правителей капиталы идут в те или иные страны, но это, как правило, не долговременная тенденция и не "длинные деньги".

Кроме того, режимы должны быть ОЧЕНЬ прочными (типа китайского - при всех оговорках), но путинский режим в РФ не является таковым - хотя бы потому, что завязан на личность одного (пусть и супермена :))), но смертного человека.

Именно поэтому капиталы вновь начали очень быстро бежать из РФ в последнюю неделю.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.06.2018 14:47 (#)
25290

Внимательно перечитайте то, что я написал. И найдите противоречия с тем, что пишете Вы. Да, капитал идёт. Но не очень большой и не в длинную. Об этом свидетельствует статистика инвестирования.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.06.2018 17:04 (#)
25290

И чья же репутация пострадала? Америки? Бросьте! У Вас странное представление о репутации. Если врач приходит в холерный барак и лечит тяжелобольных - у него, что, от этого репутация врача страдает?

, 24.06.2018 20:12 (#)

Ну Вы пример привели... Этот "врач" сам ходячий банк всевозможной заразы. Избави бог от такого лекаря...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.06.2018 18:14 (#)
25290

Нам не следует очень сильно преувеличивать значение его воспалённого мозга, а также его медиа-обслуги. Помойка и есть помойка - пущай копошатся в ней, черви путинские.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.06.2018 14:51 (#)
25290

Бюджет, которым может пользоваться Белый Дом, прозрачен и подконтролен Конгрессу. Так что, никаких ежей в штанах там нет. Чай, не Расея. А "транжира" Трамп или нет, мы будем знать по итогам его политики. Если кому-то и что-то не нравится - это ещё не причина делать окончательные выводы.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 24.06.2018 15:42 (#)
27599

Хороши достижения рыжего зачеса. Обсирать и выбрасывать на помойку дела своего предшественника. Так поступают только троечники плохиши, которые сами не способны созидать, а только ломать и разрушать. У Трампа это уже получилось.

User oldfuss4, 24.06.2018 17:43 (#)

Расист конечно закрыл глаза на достижения "соплежуя" (если ты- еврей, на себе расизм испытавший, то это особенно гнусно). Вот часть его достижений за 8 лет:
1. Вырулил экономику (сравни уровень безработицы до него и после). 2. Вывел много войск, из Ирака в том числе. 3. !!! А санкции с актом Магницкого кто ввел? Беспрецедентная оплеуха Гебне! Ненавидят его за это совки, да и ты тоже. Пока что Трампуша кроме налоговой реформы (да и то еще по осени посчитаем, как ее выдержит бюджет) ничего хорошего не сделал. Были кое-какие мелочи вроде нефтяной трубы из Канады, но глядишь новые тарифы все плюсы от нее похерят. ..послал Евроколхоз.. - это удача Трампа?.. теперь выкинет все достижения Бората Хусейныча на помойку.... - отменит санкции при встрече с Пу. что ли?