новость США введут новые антироссийские санкции 16 апреля

15.04.2018
Никки Хейли. Фото: share.america.gov

Никки Хейли. Фото: share.america.gov

США в понедельник введут новые санкции в отношении России. Об этом заявила американский постпред в ООН Никки Хейли. Минфин США в ближайшие часы введет санкции против компаний, помогавших Башару Асаду в производстве химоружия. Хейли упомянула также ситуацию на Украине и покушение в Солсбери. По ее словам, Москва уже расплачивается за "плохое поведение".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Ввязавшись в гражданскую войну в Сирии, Путин рассчитывал "обменять Сирию на Украину", возможно, даже пойти на отставку Асада в ответ на признание Западом результатов российской агрессии в Украине и превратить Кремль в центр силы, равный по влиянию Белому дому. Эта геополитическая идея, провалилась.
Все опять пошло не так. Бравые российские военные на деле были обеспокоены прежде всего тем, чтобы американские ракеты ненароком не зацепили недавно приобретенные базы в Тартусе и Хмеймиме. Тогда по правилам игры пришлось бы вступать в бой с американскими войсками. Одно дело безнаказанно бомбить гражданское население или вооруженные группировки, у которых нет ни авиации, ни средств ПВО, а совсем другое – воевать с заведомо превосходящими силами США. Самый главный итог субботнего ночного залпа: США и их союзники еще раз поставили Москву на то место в международных делах, которого она заслуживает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vuzlvau, 16.04.2018 00:10 (#)

подонку совку не понять, что операция может быть успешной, если нет горы трупов. цена жизни в совке завсегда была не высока

User oneofthose, 15.04.2018 22:40 (#)

Именно так...
+++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

А то, что под твоим флагом ВСЕ врут начиная с Х.йла и кончая тобой!
Генерал-лейтенант Сухопутных войск США Кеннет Маккензи на брифинге 14 апреля.:
"... мы выпустили 105 ракет по трем целям. По исследовательскому центру Баржа вблизи Дамаска было выпущено 76 ракет, из которых 57 крылатых ракет наземного базирования "Томагавк" и 19 крылатых ракет класса "воздух-земля" JASSM. Этот объект был уничтожен. Также в Дамаске разрушено еще три здания.
22 ракеты были выпущены по хранилищу химического оружия в Хим Шиншар, западнее города Хомс. Маккензи уточнил, что по этому объекту удары нанесли войска всех трех стран - США, Великобритании и Франции.
7 ракет "Скаут" было выпущено по бункеру с химическим оружием в Хим Шиншар. Ракеты разрушили этот бункер.
Ракеты были запущены с военно-воздушных и военно-морских платформ Великобритании, Франции и США в Красном море, северной части Арабского залива и из восточной части Средиземного моря, а также из бомбардировщиков.
"Мы убеждены, что все наши ракеты достигли своих целей. В конце нашей миссии по осуществлению ударов все наши самолеты вернулись на свои базы", - сказал он.

User new_generation, 15.04.2018 20:10 (#)

А высылка 60 шпионов означала, что мы не потерпим использования химического оружия на территории Великобритании" =======================================
анекдот
Если отравленные Скрипали живы, то получается, российских дипломатов выслали за смерть морских свинок и кота...

User tzokov, 15.04.2018 20:17 (#)

И тараканов тоже. Интересное время наступило. В старые добрые времена по тупом помогали всяким партизанам, сами особо никуда и лезли. Сейчас мир перевернулся. В бой пойдем за дерипаску с ротенбергами, защищая настю рыбку. Пятница 13 как то неудачно прошла.

User new_generation, 15.04.2018 20:22 (#)

Ждем 13 Июля

User tzokov, 15.04.2018 22:14 (#)

Это же два месяца.. А завтра опять санкции какие то...Любопытно рупь будет стоить сто за евро?

User licba, 16.04.2018 21:05 (#)

Финансовые томагавки - это ж ё*твою мать:-), никаких ЭС№ не придумано! Попадают прямо в диафрагму цели. А если сотку из российского Форбса расхерачат? Даю сугубо оценочное мнение - товарищи "олигархи-кошельки", дешевле Белаз шкатулок и периметр земного шара в шарфиках заказать, чего телитесь?

(комментарий удалён)
27469

Я вот чего думаю - седьмое мая уже совсем рядом :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retackautr, 17.04.2018 11:20 (#)
42737

Правильно, левон. А мне прапор вставил в попку розовый затык в виде слоника, прикольный такой :-))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tzokov, 15.04.2018 22:23 (#)

5 колона, везде есть. В любой стране. Это данность. У меня в ФИ в деревне, народу 1500 человек, рядом местечко, из 80 домов 70 бывших, действующих, или работающих. Любимая финская песТня.. нам сталин дал приказ..и в бой ведет нас маршал ворошилов.. И что? Всех убить или сжечь? На курсе 80 кабаки разом опустели. Холодильники стали выключать. Не надо только думать, что золотыми слитками можно всё купить. Пятая колона как гусеница, жрет и жрет финансы, а бабочка так и не вылупляется...

User tzokov, 15.04.2018 22:26 (#)

Насчет учета, тоже подтверждаю.. Но две разные конторы, в разных странах друг друга кормят. Обе хотят увеличение бюджета, обосновывая свои дела пятой колонной.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tzokov, 15.04.2018 22:44 (#)

Мыслить по савецки и жить по европейски.. вещи не совместимые. Живут также, как привыкли как быдло русское.

User tzokov, 15.04.2018 22:45 (#)

Пятый год таблички вижу в туалетах, на русском языке, тетка в шубе, влезает ногами на унитаз, перечеркнуто и написано на русском "не влезай"..

(комментарий удалён)
User tzokov, 15.04.2018 23:14 (#)

Да. Это так. Остаются русскими.

(комментарий удалён)
User tzokov, 15.04.2018 23:32 (#)

По личным наблюдениям, поведение становится всё наглее, и наглее..Такое впечатление, что ФИ и ЕС,живет на краденных деньгах из РФ.. Хотя видно что бывшие, при власти, тянут новый газопровод с такой активностью, что ударники соц труда могут завидовать. Но для маленькой страны это обычно, финляндизация, подсосать там, облизнуть тут.. А вот немцы обидно. Центр Европы.

(комментарий удалён)
User tzokov, 17.04.2018 13:43 (#)

Пользователь User retackautr_
42739
Зарегистрирован: 17.04.2018 (около 2 часов назад)
1 комментарий (последний около 2 часов назад)

User retackaurtr, 17.04.2018 19:14 (#)
42743

Ты, tzokov, чего воняешь тута, казлятина гебешенная?
Чем недовольна, падла сопатая? :))
Чего квохчешь и кудахчешь, подпрыгивая ажно до потолка? ;)))))
Устроили тут совместно с известным, лубянским пропидором Самедовым провокаторский и нацистский срач-перформанс, наскакались всё обдристали и засрали всю ветку, а сейчас ты, чмо, делаешь невинные глазёнки, таращищься как совёнок и вопрошаешь - а чё такова та, а?
Иди нахуй отсюда, гнида казённая! :-))
Самедке кстати, хоть платят хорошо непосредственно из ФСБ, а тебе поди и не заплптили за это всё. Или ж, какие нибудь копейки отстегнут дурачку колхозному :-))
У-ха-ха!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 15.04.2018 21:48 (#)
4479

Еще при Ельцине был скандал с вывозом золота самолетом через Центральную Азию в Европу.

(комментарий удалён)
User orge, 15.04.2018 22:41 (#)
4479

Косвенно к данному вопросу небольшая художественная иллюстрация к теме "патриотизма": https://www.youtube.com/watch?v=SwImOofyA-U

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 15.04.2018 23:04 (#)

На галере пожар?

User new_generation, 15.04.2018 20:34 (#)

В понедельник США введут новые антироссийские санкции ====================
Ажиотаж в банках за зеленым начнется. Мы Зелень любим больше чем дерево.

27469

Интересно, а на лысине синяки заметны или их можно загримироаать?...

User ffokx, 15.04.2018 20:41 (#)
30775

На курсе ₽/$ опять Володя поднимется. Никаких рублЕв скоро не хватит газа купить российского. Хитрый черт!

User wasja41, 15.04.2018 20:58 (#)
26032

Самые действенные санкции - против олигархов. Туда и надо лупить.

User new_generation, 15.04.2018 21:05 (#)

Зачем только Америка заранее предупреждает?

User anticom1, 15.04.2018 21:37 (#)
35440

ожидание смерти, страшнее самой смерти

User new_generation, 15.04.2018 21:41 (#)

Могут подготовиться,... чистую сорочку одеть.

User anticom1, 15.04.2018 21:44 (#)
35440

+

27469

Многие олигархи сегодня не смогут заснуть - в этом, кстати, и содержится ответ, почему анонсируют заранее :-) :-) :-)

User new_generation, 15.04.2018 21:44 (#)

-Что делать, что делать?
-Сухари сушить!
"Берегись автомобиля"

User wasja41, 15.04.2018 22:03 (#)
26032

Эти санкции не затронут олигархов, судя по анонсу.

27469

Они сейчас от собственной тени шарахаться должны, так что не уснут.

User licba, 15.04.2018 23:12 (#)

Вотиманна! Вдарили по Дерипаске и пипец на миллиарды! А если вдарят по списку? И в этом деле никакие С-400 вместе с триумфами и вундервафлями ничего не смогут:-). Будем наблюдать полет шкатулок и шарфиков собственного производства:-)

User new_generation, 15.04.2018 21:02 (#)

Скоро дед на окорочка Буша или трампа опять подсядет. Ушлепок.

(комментарий удалён)
User new_generation, 15.04.2018 21:36 (#)

Ежели бакс подрастет, птицефабрикам будет не выгодно корм покупать у запада, а от своего куры мрут.

User road_track1, 16.04.2018 07:07 (#)

Rub/ $ US- 63.08

User victor322, 15.04.2018 21:07 (#)
43536

"Санкции в целом бессмысленны, но в чем-то они пошли России на пользу. Мы спокойно продолжим работу по развитию экономики и социальной сферы, будем заниматься замещением импорта, решать важнейшие государственные задачи, рассчитывая прежде всего на себя. Мы научились это делать за последние годы". Дмитрий Медведев.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Просто прелесть, что за няшка.

User new_generation, 15.04.2018 21:10 (#)

анекдот
В магазине.
- А дай-ка мне, дочка, спички, соль, свечи, тушенку, крупу...
- Бабушка, вы что, к войне готовитесь?
- Напротив, дочка, к стабильности.

(комментарий удалён)
User new_generation, 15.04.2018 21:16 (#)

ЦБ РФ присоединился к санкциям в отношении России.

User victor322, 15.04.2018 21:17 (#)
43536

Но айфон то он еще не вылепил.

User iakob, 15.04.2018 23:09 (#)

victor322,
Вы плохо понимаете российский капитализм.
В истории такого жестокого концлагерного капитализма не было никогда!
В России на медианном уровне норма прибавочной стоимости - 400% (при Марксе была 50%).
России столько капиталистической прибыли не сожрать.
Спасал окружающий мир - там покупали, туда вывозили.
Ориентировочно, за четверть века российские богатеи-приватизаторы потратили на себя и вывезли суммарно годовой ВВП США.
За это же время США довели свой долг до годового ВВП.
Если России заткнут эту чёрную дыру, то у неё есть два варианта: либо в темпе развивать собственное производство; либо ждать своей Великой депрессии из-за неспособности населения купить то, что будет производиться.
Но есть и третий вариант: убрать Путина, объявить этого "отца сукою" и сохранить фашизм.
Именно для такого варианта хотели убрать Гитлера.
Имено так сохранили "социализм" после смерти Сталина.
Что лучше???

Оксанов

User orge, 15.04.2018 21:52 (#)
4479

Скрепный народ легко перешибет любые подлые, но очень полезные санкции с помощью победобесного Дня сурка.

User lisa_de, 15.04.2018 22:06 (#)
49051

Очень хорошо! Больше санкций! Различные и эффективные! И один вопрос, все еще смеются Искандеры?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nik7777, 16.04.2018 01:06 (#)

При географической идентификации определенного государства в ордынских СМИ употребляются термины „Страна“, „Государство“, однако если это касается бывших советских республик, то употребляется почему-то термин „Республика“, хотя при этом речь о формах правления не идет, да и нет среди них государственных образований с монархической формой правления, чтобы следовало акцентировать внимание на их форму правления.

Что касается предлогов “В“ и “НА“, то ними, говоря образно, как раз и определяется сущность ордынского “либерализма“, в зависимости от употребления этих предлогов.

Также ордынцы употребляют “республики Прибалтики“, вместо того, чтобы употреблять “страны Балтии“.

(комментарий удалён)
User nik7777, 16.04.2018 01:30 (#)

Вроде бы мелочи, но это также составная часть той оголтелой пропаганды, осуществляемой средствами массовой дезинформации.

User vlctor332, 17.04.2018 19:22 (#)
46655

nik7777 Что касается предлогов “В“ и “НА“, то ними, говоря образно, как раз и определяется сущность ордынского “либерализма“, в зависимости от употребления этих предлогов.
---
Это что же такое, граждане, творится? Вонючая, кремлёвская, четырёхсемерошная портяночка nik7777, у них в ольгинцкой думают, что чем больше семёрок, тем круче :)), так вот, портянка наехала сейчас на Редакцию ГраниРу.орг??
Это что же, у неё и уважаемая Юлия Березовская и Николай Руденский, и Дмитрий Борко, и Лев Рубинштейн, и другие уважаемые авторы, все ордынцы?
А тут ещё этот синячила Саня решил четырёхсемерошной портяни подмахнуть...
Чо то совсем эти бляди савушкинские охуели!

(комментарий удалён)
User nik7777, 17.04.2018 05:25 (#)

Сказывается отягощенная агрессивная наследственность, оказывающая влияние и на дефиниции в средствах массовой дезинформации. )))))

User kikter, 16.04.2018 08:17 (#)

Уважаемая Никки Хейли права, фашистско-сталинистско-путлеровская роssия главное зло на планете.

User kikter, 16.04.2018 08:18 (#)

Санкции будут введены.

User svetochka, 16.04.2018 09:25 (#)

"чёрный" понедельник уже был.
теперь ждём "чёрного" вторника ?)

User maxno, 16.04.2018 09:36 (#)
22523

Ждем с нетерпением!!!!!!! Больше санкций тороших и разных! У них иканомика импартазамещается.

User maxno, 16.04.2018 09:49 (#)
22523

Замечательную книгу выпустил Джеймс Коми. Называет перезидентство трямпа лесным пожаром:)))- очень точно! А сомого "босом мафии"
Вот так и нужно, больше аналитики по рыжему клоуну, глаза людям открывать на это чудо.

User baz_01, 16.04.2018 12:01 (#)

Коми - это голова! Ему пальца в рот - не тово... Говорят, свою следующую книгу о Трампе будет писать вместе со Сторми - у них взгляды на этическое лидерство практически совпадают. :)