новость Под санкции США попали Патрушев, Дерипаска и Жаров

06.04.2018
Минфин США. Фото: treasury.gov

Минфин США. Фото: treasury.gov

США ввели санкции против 24 российских олигархов, силовиков и чиновников, а также 12 компаний. В список попали Олег Дерипаска, чьи биржевые активы сразу же подешевели более чем на $3 млрд, глава "Газпрома" Алексей Миллер, бизнесмен Игорь Ротенберг. Санкции введены также против главы Росгвардии Виктора Золотова, министра внутренних дел Владимира Колокольцева и руководителя Роскомнадзора Александра Жарова.


Комментарии
(комментарий удалён)
User keystone, 06.04.2018 16:47 (#)
19137

Ну, дoнальд наш сo свoей стoрoны сделал, чтo мoг: дал вoвиным дружбанам дoпoлнительных два с лишним месяца на минимизацию ущерба. Думаю, oни успешнo этим временем вoспoльзoвались. А тем вoвиным же дружбанам из настoящегo списка, чьи имена сегoдня не засветились, решил дать еще дoпoлнительнoгo времени кoнцы зачистить.

(комментарий удалён)
User cybaa, 06.04.2018 17:23 (#)
15278

На этих поганцев работает разведка целой страны, так что уже все счета выведены и хвосты подчищены.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 06.04.2018 18:08 (#)
26293

Вы лично подчистили?

User anticom1, 06.04.2018 18:32 (#)
35440

он там работает.

(комментарий удалён)
User cybaa, 06.04.2018 20:14 (#)
15278

Разведка той страны ограничена рамками законов, плешивый и его швобла не соблюдают никаких договоров.

(комментарий удалён)
User cybaa, 06.04.2018 22:37 (#)
15278

Он добился того что США принимают декоративные санкции.

User oneofthose, 06.04.2018 20:45 (#)

Ну хорошо. Счета подчистили, Всю маню назад в Россию вернули (или куда?)...
И что теперь как шекспировский скупой рыцарь по ночам сидеть над набитыми доверху сундуками и радоваться несметному богатству...

User cybaa, 06.04.2018 22:35 (#)
15278

Зачем же в Россию? Достаточно вывести бабосы из под юрисдикции юсы.

User oneofthose, 06.04.2018 23:10 (#)

Но юса всегда говорилА: "У нас длинные руки..."

(комментарий удалён)
User keystone, 06.04.2018 18:24 (#)
19137

Не уверена, чтo предыдущие санкции - те, пoд кoтoрыми Рoтенберги - включали oбязательный арест имущества и блoкирoвку счетoв, там. кажется, бoльше былo пo невъезднoй части. В любoм случае, за вoсемь месяцев льгoтнoгo периoда впoлне мoжнo былo, хoть и с некoтoрыми убытками, пoдчистить и счета и недвижимoсть. Видать, к началу февраля еще не управились, вoт и прислали Бoртникoва с кoмпанией перетереть насчет oтсрoчки.

(комментарий удалён)
User keystone, 06.04.2018 19:15 (#)
19137

Ну, дай бoг, раз так. Другoе делo, чтo пoдхoд к применению санкций, даже визoвых, у администрации дoнальда нашегo ...ммм... дoвoльнo гибкий, как мы видели в кoнце января на примере невъезднoгo Бoртникoва и еще двух санкциoнных )(уйлoвских гнид. В любoм случае, лучше уж хoть так, чем сoвсем никак.

User oneofthose, 06.04.2018 20:55 (#)

Сейчас в новостях Борт сказал, что да, неприятно, что незя в штатЫ, но есть, мол, другие места: будем встречаться (в смысле с обидчиками), "решать вопросы"...

User keystone, 06.04.2018 21:16 (#)
19137

Ну, oн и при тoм, чтo ему в штатЫ низзя, прекраснo в этих наших штатАх "вoпрoсы пoрешал" насчет oтсрoчки и замыливания санкций. Так чтo пусть не переживает - на бумаге врoде как низзя, а на деле, спасибo дoнальду нашему, oчень даже мoжнo.

User oneofthose, 06.04.2018 22:34 (#)

Надеюсь , что Трамп у тот раз смог "пробить" нашим решальщикам только одноразовые визы; второй раз не прокатит.
Придётся все же искать другие места. В нордической Корее, например.
Трамп туда, вроде как собирается на "тёрки" с Ыном - могут и наши подтянуться.

User american_uncle, 07.04.2018 00:42 (#)
25290

Важна не жесткость санкций, а их неотвратимость. Они все ходят под дамокловым мечом санкций - и это мешает им жить нормально. Тот, кто придумал отрубать путенской кошке хвост такими мелкими частями, был настоящим политическим садистом. :))

User keystone, 07.04.2018 01:30 (#)
19137

Довольно сомнительная получается неотвратимость, если невъездного Бортникова с еще двумя санкционными )(уйловскими уродами гостеприимно приглашают в Вашингтон...

User american_uncle, 07.04.2018 06:22 (#)
25290

Хотели, видимо, взглянуть в глаза и убедиться в том, что он - выродок. Взглянули. Убедились. А сейчас включили в санкционный список. Или это Патрушева? Их каждый день добавляют - я уже запутался! :))

Это не меняет главной сути вопроса...Прочитайте ещё раз выше мнение американского дядюшки...Очень точно сказано!!!!!

User oneofthose, 06.04.2018 20:49 (#)

Крым неважная замена Ривьеры!!!
Да уж-ж......

User wasja41, 06.04.2018 18:55 (#)
26032

Читал, что у Олежика шикарная вилла в 2000 кв.м. в Вашингтоне. Такое не продашь с бухты-барахты, даже за месяцы.

Интересно, что Рыболовлев, чьи самолеты и яхты случайно оказывались рядом с таковыми Трампа и его подельников, не попал под эти санкции. Попали, как я понял, олигархи, которых ФБР уже допрашивала в Америке - Вексельберг и Дерипаска.

User keystone, 06.04.2018 19:20 (#)
19137

Рoма, между прoчим, тoже врoде никуда не пoпал и прoдoлжает гарцевать свoбoднo с путенским oбщакoм в кармане. А прoдать в принципе мoжнo чтo угoднo и за какoй угoднo срoк, вoпрoс тoлькo в цене. Eсли гoтoвы были пoтерпеть некoтoрые убытки ради упрятывания oснoвнoй части актива, тo уже избавились. Ну, а если пoжадничали - ктo ж им винoват? дoнальд наш их заранее любезнo предупредил, кoгo именнo кoснется, да еще и неплoхую oтсрoчку дал на реализацию.

User wasja41, 06.04.2018 19:28 (#)
26032

Хоть суку Торшина прижали, уже хорошо. NRA огорчится.:))

(комментарий удалён)
User keystone, 06.04.2018 21:25 (#)
19137

https://graniru.org/Politics/World/US/RF/d.268947.html#comment_5897331

User oneofthose, 06.04.2018 21:01 (#)

Вот ещё раз на этой ветке спрашиваю: и что ОНЕ с этой "основной частью актива" будут и-делать?
Разве что к пенсии моей чё-нить добавлют...

User keystone, 06.04.2018 21:20 (#)
19137

Сейшелы, Панама, Багамы... малo ли райских местечек. Eсли успели упрятать туда дo пoявления свoей кликухи в списке, тo вряд ли ктo-тo станет дo них дoбираться задним числoм.

User oneofthose, 06.04.2018 22:43 (#)

И выскочут тада эти три местечка в передовые экономики мира...

User keystone, 07.04.2018 01:31 (#)
19137

Ну, местечек таких много больше, чем три, так что будут промеж себя соревноваться за место в первой сотне :))

(комментарий удалён)
User keystone, 06.04.2018 20:47 (#)
19137

Чтo дo меня, тo я тoлькo "за". Да и никтo не прoтив. Другoй вoпрoс, чтo Пиoнткoвский, мягкo гoвoря, неoбязательнo так близoк к финансoвoй разведке США, чтoбы мoнитoрить движение рашкoванских капиталoв в режиме реальнoгo времени.

User matphey, 06.04.2018 21:01 (#)

bot18,
Цифра сильно преуменьшена!
Вероятно, за четверть века Россия потеряла порядка 20-25 трилионов долларов.
Из них российские олигархи и богатеи потратили в России, вероятно, порядка 5-ти триллионов, за рубежом - порядка 10ти триллионов.
Остальное в офшорах, в банках, в акциях, в "банках"...

Оксанов

Допустим избавиться можно при определённой сноровке...Но незадача-покупали за три дорого, а продать придётся в три раза дешевле..? Там же тоже бизнес покупатели не пальцем деланные...?

(комментарий удалён)
27469

А Ромочку не трогают. Это может вызвать у парней ревность :-) :-) :-)

User oneofthose, 06.04.2018 21:05 (#)

Не ревность... Скорее всего много-много вопросов.

27469

И то, и другое.
Ревность - а почему тебя обнесли?
И главный вопрос - ты ж обещал прикрыть, и чо теперь?

User kanapacki, 07.04.2018 22:16 (#)

Так ромочка какие-то показания на подельников уже который год дает в Америке.Только это не особо офишируется.Однако в новостях иногда проскакивает.Может под охрану свидетелей готовят,в этом зоопарке все может быть.

27469

Программа защиты свидетелей никогда не легализует его капиталы. Не берусь загадывать, но "похудеет" он в сотни раз.

User nemez1961, 06.04.2018 22:04 (#)

Помнится, он ввёл в английской судопромышленности( песколизхе привет), понятие "КРЫША". Теперь в американской, будет объяснять понятие " КРЫСА"....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oneofthose, 06.04.2018 21:08 (#)

Ну вроде как американцы обещали санкционировать тех, кто захочет "водиться" с санкционированными...

User wasja41, 06.04.2018 18:58 (#)
26032

Дерипаску, возможно, как я понял, уже допрашивали. И Вексельберга.

User anticom1, 06.04.2018 17:04 (#)
35440

Что бы не сделал Трамп, все плохо для трампофобов, найдут истинную причину и выведут Трампа на чистую воду. Даже и не думал, что так много пизданутых, выходцев из совка.
Думаю, это хороший сигнал для Путина, не остановишься, в списке будут все россияне и российские компании во главе с тобой.

User karbid, 06.04.2018 17:13 (#)

+++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User boris_k, 06.04.2018 21:37 (#)
3734

В Германии до сих пор вся левая интеллигенция (та самая, которую лучше всех - всего одним словом, но каким! - описал Ленин) убеждена в том, что соцлагерь обвалил великий демократ Горби, а "этот актеришка" (Рейган) так просто, при этом присутствовал. Самое же страшное, что из этой левой шоблы набираются почти все учителя истории и общественных наук в школах, и этой картине истории учат немецких детей.

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 06.04.2018 18:16 (#)
26293

Вообще-то, список подготовил не Конгресс и даже не Госдеп (который, кстати, является частью правительства, возглавляемого президентом), а Минфин (тоже часть правительства).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kwant, 06.04.2018 23:17 (#)

"Он хотел взасос" - у вас на глазах Обама "взасос" удовлетворял Путина. Для дебилов на публике иногда критиковал Вову, но, думая что микрофон выключен, обьяснил Медведеву "передай другу Володе, чтобы он не обращал внимание на мою риторику, после выборов у меня будут развязаны руки". И ведь удовлетворил все желания Путина. Ликвидировал разворачиваемую Бушем ПРО в Европе, резко понизил боеспособность США и НАТО значительно обрезав ассигнования США на оборону и закрывая глаза на наглое саботирование финансирования обороны НАТО богатыми союзниками, всеми способами давил американскую энегретику, углеводородную и угольную индустрии, запретил строительство трудопроводов и всем этим поднял цены на углеводороды и закачал в карманы России триллионы долларов, "подарил" Вове Крым и Лугандонию (а ведь являлся гарантом целостности Украины) при этом запретил поставлять оружие Украине для обороны, постоянно уступал Вове в Сирии, разрешил другу Вове скупить 20% производства американского урана. В августе 2016 ответственные за кибербезопасность США доложили Сьюзан Райс, что Россия атакует и предложили разработать ответные меры, она запретила это делать и сказала, что Обама запретит любые их действия.
Действия Трампа прямо противоположны действиям Обамы и обьективно направлены на удушение России, а мирные слова призваны усыпить (это искусство дипломатии) противника

User anticom1, 06.04.2018 23:29 (#)
35440

примерно так.

User vuzlvau, 07.04.2018 00:36 (#)

хорошо изложено

User lisa_de, 07.04.2018 21:09 (#)
49051

100%

User sanedov__12, 07.04.2018 21:33 (#)
42497

А это невозможно опровергнуть, потому что этот паррябелюм был многолетним поклонником Хуйла.
Чистый ватан мудозвон! а что вы хотите совеццкий мент и комсомолец, а также воин-интернационалист :)))
И если бы не его совершенно случайное обнаружение Граней на просторах интернета, то эта мразь так бы и была верным Путинцем до сих пор.

User lisa_de, 07.04.2018 21:08 (#)
49051

Klasse ++++)))

User oneofthose, 06.04.2018 21:14 (#)

Кажется, мне хочется с Вами согласиться...

User vuzlvau, 07.04.2018 00:33 (#)

из литвы оно, конечно, виднее. вот обамушка за грузию каак врезал, за крым целых 10 человек наказал. в сирии носочком ботиночка проводил чёрточки в песочке и очень сурово на путина смотрел. да и тот же конгресс, вроде, обамушке руки не выкручивал. а при трампе совсем ничего не произошло ни в сирии, ни в санкциях. но зато в литве точно знают, что рожа у него перекошена, а конгресс настойчивый стал вдруг с санкциями.

User oneofthose, 06.04.2018 21:12 (#)

А где ж он спасётся: на Марс-то пока не летают...

User matphey, 06.04.2018 18:22 (#)

anticom1
Это у них системное: догматизм.
Самое страшное зло в истории человечества.
Оксанов

User anticom1, 07.04.2018 15:48 (#)
35440

больше напоминает психологическую травму проигравшего.

User lisa_de, 07.04.2018 21:07 (#)
49051

+++++

User matphey, 06.04.2018 17:17 (#)

Интересная реакция антитрампистов!
Признать.что это блестящий ход, они не могут - они и в этом обвиняют Трампа.
Это совковость - неспособность оценить успех противника и сделать необходимые выводы.
Проистекает из совковой догматичности - партия знает, какая правда нужна народу.
Такое же - особенность "демократов" : догма, и ничего, кроме догмы.
Потом оказывется, что вместо догмы взято просто название.
Примеры - коммунизм, социализм, частная собственность, демократия, политкорректность, либертаривнизм... и далее, далее, далее.
Слова, слова, слова.

Оксанов

User matphey, 06.04.2018 18:19 (#)

Заранее знал: зашоренным совкам такое не по уму.
Они даже Пруткова не освоили.

Расшифровываю..
Коммунизм оказался фашизмом..
Социализм оказался государственным капитализмом.
Частная собственость оказалась блефом: она на эффективность не влияет.
Демократию превратили в "левый уклонизм".
Политкорректность стала проституцией.
Либертарианизм - это марксизм наоборот, в марксизме - диктатура пролетариата, в либертарианизме - диктатура класса предпринимателей. В реальности и те, и другие - рабы.
Пролетарии - рабы прогресса, предприниматели - рабы потребителей.
Нужен БАЛАНС!

До кого дошло, разрешаю съесть прирожок.

Оксанов

User kanapacki, 07.04.2018 22:22 (#)

Только завтра,пост еще

User samoilov_7, 08.04.2018 12:07 (#)

Ход хороший, но явно не блестящий.
Маловат список (пока). Всего 24 человека.
Известно, что в первоначальном "кремлевском списке" (который Трамп положил под сукно 30 января 2018) фигурировало 210 чиновников и олигархов: https://meduza.io/feature/2018/01/30/minfin-ssha-predstavil-kremlevskiy-spisok-kto-v-nego-popal-i-pochemu
Сейчас (в связи с делом Скрипаля и др. событиями) Трамп (нехотя?) решил наказать незначительную часть людей из этого списка.
А остальные сотни (и тысячи) воров и преступников из "путинского окружения" - пущай себе гуляют?
Тратят (или уводят, пока не поздно) наворованные миллиарды и триллионы?
Почти все, включая самого Путина.
Чьи активы и счета, наверняка, известны американским правоохранительным органам и могли быть заблокированы мощным БЛЕСТЯЩИМ одновременным ударом по ВСЕЙ этой мафии.
А так получается, что (незначительная) часть мафиози слегка наказана, а все остальные (включая главаря) предупреждены об опасности и могут/имеют время сохранить ВСЁ наворованное.

User victor322, 06.04.2018 17:26 (#)
43536

А где права человека?!!! Куда смотрит Human Rights Watch?! Это беспредел! Да мы... да мы в басманный суд подадим! В ЕСПЧ жаловаться будем!

А если они не отзовутся, мы напишем в СПОРТЛОТО !!!!

User svetochka, 06.04.2018 17:30 (#)

разочарована.
думала золотовы-колокольцевы-дерипаски уже давно в санционных списках...

User wasja41, 06.04.2018 19:00 (#)
26032

Они там и есть. И Патрушев. Дело, видимо, в объеме санкций. Каждый санкционный список накладывает свои ограничения.

User svetochka, 07.04.2018 11:10 (#)

thanks )

(комментарий удалён)
User anticom1, 07.04.2018 15:50 (#)
35440

поподробнее пожалуйста, смотрю ты там терся, доложи народу.

(комментарий удалён)
User matphey, 06.04.2018 18:03 (#)

samoilov_6,
Это очень серьёзная проблема: как рубить хвост?
На мой взгляд, публикация всего списка была бы менее мучительна, и даже вызвала бы неинтересную США реакцию - сплочение вокруг Путина.
"Сохранить наворованное" не так просто: после "Новичка" трудно понять, куда прятать.
Я сравниваю варианты: что было бы эффективнее - до "Новичка", или после.
Оксанов

twitter.com y_drozd [twitter.com], 06.04.2018 18:19 (#)
26293

Замечу, что список из 210 человек был тут же объявлен "чрезмерным" и "уходом от реальных санкций". Логика тут и не ночевала.

User anticom1, 07.04.2018 15:51 (#)
35440

Блестящим для вас наверное будет разрешение на потопление яхт российских олигархов в нейтральных водах.

User orge, 06.04.2018 17:44 (#)
4479

Мощно. Нарко-Мату потребуется дополнительно немало доз для заклеймения супостата.

User oneofthose, 06.04.2018 22:58 (#)

Нарко-Мату.... мне понравилось, а что - сами придумали..?

User orge, 06.04.2018 23:16 (#)
4479

Что-то похожее гуляет по Сети.

Тут из Госдурки уже кукарекнули, типа, ответим настолько ассиметрично, что отобьём охоту вообще вводить санкции. Представляю, что же сделают с Воронежом...

(комментарий удалён)
User wasja41, 06.04.2018 19:02 (#)
26032

Типа того. Или еще пару терактов Новичком проведут. Вопрос только, в России или на Западе?

User new_generation, 06.04.2018 17:47 (#)

Кроме того, "лица, не являющиеся гражданами США, могут столкнуться с санкциями" за сотрудничество с фигурантами перечня в крупном объеме или же за то, что они действуют от их имени. Американские граждане должны в ближайшее время свернуть все деловые контакты с попавшими в черный список лицами и структурами из России.

User new_generation, 06.04.2018 17:51 (#)

А какая будет ответка? Жители Воронежа в раздумье.

User izolda, 06.04.2018 18:06 (#)
34445

Эх, не спас Кирюху Шамалова развод... перед Штатами, награжденные с барского плеча активами на 2 млрд долларов, они с Катюхой так и остались родней...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
27469

Во-во, рано пока. Не май месяц - число этак седьмое....

User orge, 06.04.2018 18:38 (#)
4479

"Астанавитесь!" ©

User igorku, 06.04.2018 18:51 (#)

YES!

User wasja41, 06.04.2018 19:03 (#)
26032

Неплохая прелюдия к опере «Бабло за царя».

User wasja41, 06.04.2018 19:04 (#)
26032

Увертюра

User anticom1, 06.04.2018 19:05 (#)
35440

по горячим следам было бы неплохо ввести тарифы на все российские товары, причем повышенные.

(комментарий удалён)
User anticom1, 06.04.2018 19:08 (#)
35440

скоро у твоих хозяев задница треснет от нашего ввода.

(комментарий удалён)
User anticom1, 06.04.2018 19:25 (#)
35440

Россия, это не Путин, никогда не путай. А его окружение и он сам, это прежде всего враги россиян. Учи дед.

Если бы Россия ещё что-то производила)))), ну, кроме советского оружия - только добывает и выращивает.

User kanapacki, 07.04.2018 22:26 (#)

Стесняюсь спросить про какие такие товары российские Вы говорите?По моему товары они только ввозят.

User anticom1, 07.04.2018 22:30 (#)
35440

люминий и чугуний

User anticom1, 07.04.2018 22:32 (#)
35440

нефтепродукты
https://www.eia.gov/dnav/pet/hist/LeafHandler.ashx?n=PET&s=MTTIM_NUS-NRS_1&f=M

User sloneg, 06.04.2018 19:15 (#)

не забудем не простим. это удар не только по ним, но и по всем нам. сплотимся вокруг! мы вместе!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kanapacki, 07.04.2018 22:27 (#)

Там у них весь валежик засран такими дедами и фошками напрочь,что и присесть негде.

User wasja41, 06.04.2018 19:29 (#)
26032

Билл Браудер назвал эти санкции очень серьезными.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User iakob, 07.04.2018 01:56 (#)

murmelad,
Здравый текст.
Не уверен, что американские санкции сильно вредят США.
Невозможно больше навредить США, чем это было сделано при Обаме - в пользу России и в пользу Китаю.
В России проворонили промышленное производство новейших систем вооружения, не мешали влезать в Украину и в Сирию, наводнили Запад "русскими долларами", от которых уже самим не избавиться.
Китаю подарили технологии, которые создали американцы, вовсе не те, кто всё это подарил Китаю. Т.е. американский интеллектуальный капитал даром достался Китаю. При этом все знали, что Китай не только ценит такие подарки, но и умеет из них делать то, что и не подозревали сами дарители.
Что до России - пора вспомнить послеоктябрьские годы: жёсткое противостояние с коммунистами и помощь голодающей России. Нынешние санкции не обижают российскую элиту, но помогают российским фашистам держать народ в узде.

Оксанов

User buldog555, 06.04.2018 20:47 (#)

> Под санкции попали министр внутренних дел России
> Владимир Колокольцев и солнцевский авторитет Андрей Скоч

* Почти по И.Бабелю...

Не понятно, где кончаются министры и начинаются бандиты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Vic Ron [facebook.com], 07.04.2018 23:16 (#)

По поводу красной черты британский парламент проголосовал против бомбардировки асада и обама без союзников решил не втягивать сша. Он тогда только что выполнил свое обещание вывести сша из ирака.

34997

Физические лица:

Андрей Акимов, председатель правления Газпромбанка
Владимир Богданов, генеральный директор "Сургутнефтегаза"
Олег Дерипаска, президент "Русала" и En+ Group
Алексей Дюмин, губернатор Тульской области
Михаил Фрадков, директор Российского института стратегических исследований
Сергей Фурсенко, президент футбольного клуба "Зенит"
Олег Говорун, начальник управления президента по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Абхазией и Южной Осетией
Сулейман Керимов, член Совета Федерации
Владимир Колокольцев, министр внутренних дел России
Константин Косачев, председатель комитета Совета Федерации по международным делам
Андрей Костин, президент — председатель правления ВТБ
Алексей Миллер, председатель правления "Газпрома"
Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности России
Владислав Резник, депутат Государственной думы
Игорь Ротенберг, председатель совета директоров "ЭнПиВи Инжиниринг"
Кирилл Шамалов, член правления "Сибура"
Евгений Школов, помощник президента России
Андрей Скоч, депутат Государственной думы
Александр Торшин, заместитель председателя Банка России
Владимир Устинов, полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе
Тимур Валиулин, начальник главного управления по противодействию экстремизму МВД
Виктор Вексельберг, председатель совета директоров группы компаний "Ренова"
Александр Жаров, глава Роскомнадзора
Виктор Золотов, глава Росгвардии

34997

Юридические лица:

Агрохолдинг "Кубань"
"Базовый элемент"
B-Finance Limited
En+ Group
ГАЗ
"Газпром бурение"
"Евросибэнерго"
"Ладога Менеджмент"
"ЭнПиВи Инжиниринг"
"Ренова"
"Рособоронэкспорт"
Российская финансовая корпорация
"Русские машины"
"Русал"

(комментарий удалён)
34997

Вам не интересно, кто конкретно из новорусской аристократии под санкции попал?

(комментарий удалён)
34997

Странно. Все таки соотечественники, и не просто, а Лучшие Люди Страны - так сказать, соль российской земли; столпы, на которых сия великая держава держится...

(комментарий удалён)
34997

А знаете, дедуля, что в России есть такой чудесный закон великого князя Ротенберга, по которому все потери от западных санкций должны занесенным в такие списки компенсироваться родной державой за счет бюджета. Т.е. за ваш личный в т,ч, счет, т.к. пенсию вы получаете от бюджета.

яка сумна новина

User iakob, 08.04.2018 02:34 (#)

Я не троль. Я Оксанов Аркадий Ильич. Меня много в рунете.
Оксанов

User iakob, 07.04.2018 14:22 (#)

oneofthose,
70 лет - не так поздно,чтобы осознавать окружающее.
И даже не поздно для того,чтобы лечиться от хамства.
Вы написали про Грани, но это не один в поле воин - можно посмотреть, как живут другие.
Я смотрю, ну и знаю то, что было раньше.
Вы пасётесь на самом примитивном форуме.
Самойлов - исключение, он мог бы украсить собой и самые лучшие русскоязычные форумы.
Остальные - ниже плинтуса, речь может идти только о глубине нахождения.
"Свои мысли" в большинстве случаев - иллюстрация новеллы Достоевского "Бобок", по форме тоже.

User iakob, 07.04.2018 14:24 (#)

Здешние комментаторы показали жуткое интеллектуальное убожество нынешних русскоязычных, преимущественно, эмигрантов.
Это интересно для изучения степени дичания "элиты" после того, как она предала народ в 90-х.
Хотя существует и другая русскоязычная элита, продолжающая традиции русскоязычной культуры.

Лично я нахожусь здесь частично в просветительских целях, не от начитанности ( начитанность - в основном, современная экономика), а потому что мне выпало быть среди тех, кто уже в начале 90-х видел, что в России создают фашизм. Ну и общаться со многими "реформаторами".

User lisa_de, 07.04.2018 21:15 (#)
49051

кто вы? Русийский Тролль?
ользователь User iakob
Архип

Зарегистрирован: 05.04.2018 (3 дня назад)
12 комментариев (последний около 1 часа назад)

User iakob, 08.04.2018 02:49 (#)

Я не троль.
И не российский, американский.
Между прочим - патриот российского народа и давний диссидент.Не власти!

Перерегистрировался, потому что забанили, что делают почти ежедневно - мешаю такой "демократии".
Я Оксанов Аркадий Ильич, в рунете меня с избытком.
Например, a_i_oksanov
Можете читать, можете критиковать, можете советовать.Но не заткнусь...

Оксанов

(комментарий удалён)
User donchanin_1, 08.04.2018 08:49 (#)

мы весь двадцатый век воевали.... таки да Москва сгорела в 1814г, потом позор Крыма (и горькие слова царя "да он никогда российским и не был"), затем подсрачник от Европы за Болгарию, потом японская война (и революция 1905г) потом мировая (и революция), польский пдсрачник, потом финская (и расстрелы обезглавившие армию) потом союз с гитлером и 5,5 млн сдавшихся в плен (8млн винтовок потеряно) голод 1947, (расстрелы маршалов гонения на Жукова) оттепель, афганская война (крах СССР) потеряно 14 республик, с такими победами вам и враги ненужны!

(комментарий удалён)
User donchanin_1, 08.04.2018 09:26 (#)

война милейший....не до соплей.... таки да, до 1965г не праздновали "ПОБЕДУ" ждали когда победители, знавшие какая это была победа, повымрут. Теперь хотят переиграть, повторить и ты дед с внуками в первых рядах, забыл видно как родина в бой отправляет 1 винтовка на пятерых + 5 патронов (застрелится хватит) и окопы не рыть (чтоб наступательный порыв не иссяк). Кстати в Донецке выдавали колорадам по 7 патронов на автомат (гуманисты из эрэфии "дебилы б-ть!")