новость США: Пригожин и 12 сотрудников "фабрики троллей" обвинены во вмешательстве в выборы

16.02.2018
Евгений Пригожин. Источник: rupolit.net

Евгений Пригожин. Источник: rupolit.net

В США большое жюри присяжных обвинило во вмешательстве в президентские выборы 2016 года олигарха Евгения Пригожина и 12 сотрудников его петербургской "фабрики троллей". Как утверждается, сотрудники "фабрики" работали на американскую аудиторию с 2014 года. В 2016-м российские пропагандисты поддерживали Дональда Трампа и агитировали против Хиллари Клинтон. На "фабрику" выделялось около 73 миллионов рублей в месяц.


Комментарии
User anticom1, 16.02.2018 22:44 (#)
35440

врать то зачем? Розенстин сообщил, что одновременно вбрасывались анти Клинтовские и анти-Трамповские новости

(комментарий удалён)
User anticom1, 16.02.2018 23:50 (#)
35440

а что делать с поддержкой Берни? Он вооще супер кремлевкий агент получается.

(комментарий удалён)
User mikhailca1, 17.02.2018 02:06 (#)
25861

+++

User anticom1, 17.02.2018 02:46 (#)
35440

кремлевским нужен наш раскол, Хиллари вела с огромным разрывом, победа любого с небольшим преимуществом, это почва для противостояния, что и добивался Кремль, ему до одного места что Трамп, Что Хиллари, Что Берни

User anticom1, 16.02.2018 23:54 (#)
35440

Там же сообщается, что после избрания Трампа, начались на него нападки кремлевских троллей. Послушай, ты не один из них?

User igor_in_CT, 17.02.2018 05:46 (#)

Врёт пока только anticom1. До оглашения исхода выборов вся деятельность была против сучки-клинтонши (потому что они, как и большинство американцев, были уверены в её победе), что, однако по заявлению зам генпрокурора Розенстина не повлияло не рез-ьы выборов. Однако, на следующий день в Нтю-Йорке тролли организовали 2 демонстрации, одну за и озну против Трампа (последняя под лозунгом "Трамп не наш президент"). Мой сын, живущий в Н.Й., видел обе. Я сам их видел по Fox News по TV. Так что, Вы-таки слышали звон, не зная, про что он.

User anticom1, 17.02.2018 15:29 (#)
35440

очень сложно отличить кремлевскиъ троллей от соровских.

, 16.02.2018 22:46 (#)
22109

Это же что творится, граждане? Это же дед со сралиным и тифой без работы останутся. Теперь понятно чего они канкан на соседней ветке устроили.

User victor322, 16.02.2018 23:06 (#)
43536

Что там соседняя. Посмотрите сколько их здесь. Просто праздник какой то.

, 16.02.2018 23:10 (#)
22109

Видимо им сказали - остаться должен только один! (на всех ресурсов не хватит) Вот они и скачут перед прапором - выбери меня, выбери меня... :)

User victor322, 16.02.2018 23:21 (#)
43536

А что тут выбирать? Кто с ним сегодня спит, тот и лучший :-)

, 16.02.2018 23:25 (#)
22109

OMG! ;)

User victor322, 16.02.2018 23:53 (#)
43536

А Вы как думали? Простой народ, простые нравы :-) .I got that li-li-li-like
Pull up, pull up, pull up straight from Olgino.

, 17.02.2018 00:11 (#)
22109

)))

(комментарий удалён)
, 17.02.2018 01:36 (#)
22109

))) Я хочу это видеть. )))

(комментарий удалён)
, 17.02.2018 01:45 (#)
22109

)))
Тифа против сралина, под вечную музыку Queen ...
Хотя их бой под сердючку будет самое то.

(комментарий удалён)
User anticom1, 16.02.2018 22:57 (#)
35440

Rosenstein, though, said that after the election, the group worked both to stage rallies in favor of President-elect Trump and in opposition to his election.

User anticom1, 16.02.2018 22:58 (#)
35440

анти-трампоскую навозную массу они удобрили.

User orge, 16.02.2018 22:58 (#)
4479

Придется портянкам пайку урезать. Раньше по 10 фанфуриков за смену опорожняли, а теперь дай бог, чтобы на 5-7 хватило.

User victor322, 16.02.2018 23:09 (#)
43536

Да, этот удар помощнее чем под Дейр-эз-Зором. будет.

, 17.02.2018 00:48 (#)
22109

Я всё думал кого оно мне напоминает.
Глот из Тайны третьей планеты.

https://cs7.pikabu.ru/post_img/2014/07/02/4/1404272262_1019231118.png

34997

! :)
кстати, дважды сиделец

, 17.02.2018 04:15 (#)
22109

:)

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 17.02.2018 01:13 (#)
38995

В пустую балаболите.
Набирайте УМРИ - и это будет!

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 17.02.2018 02:56 (#)

JUDGE, это против Трампа? “Support Hillary. Save American Muslims” rally. Костишь всех непонятливыми, а сам не понял, что муслимов к Хилари пристегнули. Трампу в помощь. Really, портянки умнее тебя. Большинство простых американцев ПРОТИВ мусульман, вот и не станут голосовать за Хилю.

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 17.02.2018 19:43 (#)

Непростые, образованные, убежденные избиратели вряд ли изменят свои взгляды из-за каких-то тривиальных троллей. А как раз менее образованная масса скорее поведется на подобные сбросы. На них и охота - убежденную часть с каждой стороны с места не сдвинешь. А вот эти в большинстве - антимуслимы. Лень лезть за цифрами. Просто упомянул еще одну очевидную возможность влияния подобной инфы.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 17.02.2018 03:49 (#)

то есть ты и захарова настолько тупы, что считайте, что 13 человек недостаточно. у ха уха, ретард, и что это после нюренберга повесили всего десяток другой людей, которые поставили ссср на колени? да-с примитивные вы, ватники. иди, дружок, в землянку

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 17.02.2018 16:32 (#)

абсолютно согласен: убогие ватники и портянки - целевая аудитория захаровой.

User triton14, 17.02.2018 01:53 (#)

https://www.unian.net/m/war/10010669-poroshenko-v-myunhene-obyasnil-chto-takoe-russkiy-mir.html

User mikhailca1, 17.02.2018 02:16 (#)
25861

Звание Героя Труда присвоено комментатору интернетных форумов

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВОЕННЫЙ ОКРУГ. Сегодня в торжественной обстановке недавно учрежденная медаль Героя Труда была вручена старшему прапорщику Центра по противодействию экстремизму Сергею Копытову, сумевшему за последние 2 месяца разместить под ником "пенсионерка Катя" более 15 тысяч комментариев на социальных сетях и интернетных форумах.

Представляя героя к награде, президент Российской Федерации особо подчеркнул заслуги бойца невидимого фронта по охране общественного порядка и борьбе с внешними и внутренними врагами в виртуальном пространстве.

"Только представьте себе, сколько затрачено усилий, чтобы откопать историю о том, как в штате Техас огромная стая крыс разорвала на части русского ребенка, только что усыновленного в Америке?" - одобрительно заявил Владимир Путин.

"А сколько пота пролито Сергеем, который изо дня в день, не сменяя портянок, помещает длинные простыни текста, не имеющего никакого отношения к теме антиправительственного форума?" - с восхищением указал глава государства.

К тому же, - заметил Владимир Путин, - вся эта нелегкая работа, "выполняемая за скромное жалованье", приносит колоссальный положительный результат, "сравнимый разве что с обыском в НКО", - подтвердил Президент Российской Федерации, прикрепляя Золотую Звезду к гимнастерке героя.

Полная лента новостей: http://www.mapreport.com/houses/herotruda.html

(комментарий удалён)
User oca, 17.02.2018 02:32 (#)
25205

Вы имеете в виду здешнюю Катю К. из Тенесси? :)

User microfone, 17.02.2018 03:16 (#)

Одет как жених на деревенской свадьбе.

User oca, 17.02.2018 03:53 (#)
25205

А не нанять ли российских троллей в штаб Демпартии? Они же сумели с мизерными затратами протащить в президенты своего протеже - вот это эффективность!

34997

точно :)
супер-пупер-мега-тролли

User microfone, 17.02.2018 04:11 (#)

:)
Да крутые, капец!
Но Дем. - ха-ха-ха - Партии теперь только Конец Света поможет. Да и то - не уверен.

(комментарий удалён)
User microfone, 17.02.2018 04:34 (#)

Если бы ты только знал до какой степени меня это всё не радует.
Последние выборы, в результате которых след. президент был лучше предыдущего, состоялись в нашей с тобой стране в 80-м году.
Чему тут радоваться?
С последней заменой - ещё надо посмотреть. Запросто окажется лучше! Но тогда - не из-за своих достоинств, а из-за катастрофиских недоистоинств предыдущего.
Никакой радости, поверь. Ноль.

User pavel_eibogu, 17.02.2018 08:25 (#)
38154

" трамп целый год называл вмешательство раши выдумкой демов " -- Зачем передёргивать? Трамп называл обвинение его, Трампа и его выборной кампании, в сговоре с русскими выдумкой Демов. Так так оно и есть. То что сегодня сказал зм ген прорурора США это отлично подтверждает: россиянцы пытались влиять, раскачивали лодку поддерживанием и Трампа, и Сандерса, и Блэк Лайф Мэттерс, и фактически организовав через соц сети анти-Трамповский митинг напротив Трамп-Тауэр в Нью Йорке после победы Трампа. Цель россиянцув всем понятна - внести раскол, заставить американцев ненавидеть друг друга и расшативатьс вою систему. И Демы, как уже очевидно, являются настоящими пешками в этой кремлёвской игре.

User pavel_eibogu, 17.02.2018 08:31 (#)
38154

Это уже не говоря о фактически незаконном прослушивании сотрудников предвыборной кампании Трампа (так как решение секретного суда на эту тему было получено в резальтате представленного суду как факты "досье" на самом деле слепленного на деньги предвыборной кампании Хиллари и Дем партии, о чём, о том что оно слеплено и заведомо фальшиво суду сказано не было) исамого этого "досье" на основании которого, не будем забывать, и было начато расследование Мюллера. Что, на самом деле, делает это расследование как бы нелегитимным. Но оговорюсь - я, как и все трампоны, хочу завершения этого расследования. Потому что я не боюсь правды и я хочу её знать. И потому что я не могу отказать себе в предвкушении удовольствия увидеть как, - осле того как Мюллер скажет по окончании расследования что Трамп и его люди с россиянцами НЕ сговаривиались ни о чём - левизна испытает то что они испыталис в ночь победы Трампа. ради этого я готов подождать завершения расследования Мюллера даже несмотря на то что оно окажется в результате бессмысленной тратой средств, расследованием тупой левацкой лжи.

(комментарий удалён)
User oca, 17.02.2018 17:33 (#)
25205

Это у вас наивность или просто незнание истории? Куча агентов влияния из дружных рядов Демпартии помогало обожаемому ими СССР в совсем недавние времена. Типичный политик готов продать душу самому дьяволу за помощь в победе на выборах (а ничто другое почти всех их и не интересует).

, 17.02.2018 05:34 (#)
23024

Хоть средни гебни полно патриотических мудаков, но ни в жисть не поверю, что гебня дошла до такого клинического идиотизма. С парочки серверов, рассылающих её примитивную пропаганду, надеялись дестабилизировать штаты?? Нонсенс. Расейских троллей, которых сразу можно узнать, действительно полно в популярных блогах и политических форумах, но скверный английский и незнание американских реалий зачастую вызывают смех у коммментаторов и сомнения в компетентности оперативников, курирующих и направляющих этих троллей. Влияние этих троллей ноль, хотя они и стараются за мелкий прайс. Другое дело хакерство и пропагондонское телевидение - это действительно может нанести вред.

По мозгам надо давать, это правильно. Но к сожалению главное упущено - присяжные указывают на вторых лиц, а не на того, кто даёт отмашку.

User licba, 17.02.2018 13:03 (#)

Наберите в Гугле "немецкие пилоты на российском билборде"
Просто уровень деградации везде примерно равный, что в космической отрасли, что в пропаганде, что в войне в Сирии, что в науке, что в экономике, что в информационных войнах. Везде! Стратегии развития страны вообще нет. Время гопников из подворотни!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 17.02.2018 07:36 (#)
38154

Тролли живут в Петербурге. Осудили их заочно. Это, к слову, те же самые тролли, с той же "фабрики", что информационно поддерживали агрессию россиянского гопно-режима против Украины.

Обама действительно випонизировал спец службы, локазательств чему уже масса, в том числе наиболее свежее - Джон Бреннан, бывший директор ЦРУ, как вся верхушка спец служб и министерств политический назначенец, очень хотел победы Хиллари, и его можно понять - кому охота терять тёплое место! - замешан в распространении лживого "досье" слепленного бывшим британским агентом Стилсом на деньги, как уже доказано, кампании Хиллари и Дем партии. То есть Бреннан действовал не как спец службист, а как политический активист. После победы Трампа он вылил много грязи на Трампа, в том числе про "коллюжн" несмотря на то что явно знал что всё это липа. Цель - скинуть Трампа, это сладкое слово "импичмент"... Но не вышло.

User pavel_eibogu, 17.02.2018 07:37 (#)
38154

А как насчёт голубков-фэбээровцев Строк и Пэйдж, которые убивались на твиттере после победы Трампа и работали, ещё до выборов, на то чтобы слепить "страховку" на случай если он победит? Эти люди написали бумагу для Коми о том что Хиллари невиновна ДО ТОГО как они её допросили!
Эти люди принимали решение в расследовании Мюллера!..

Скажу больше - задокументировано что во время администрации Обамы местное отделение ФБР в Нью Йорке было совершенно сознательно политически ангажировано - агенты про которых подохревали что они Республиканцы или голосуют таким образом извлекались и переводились в офис в какой-нибудь Кентукки, а агенты Дем партийцы, сторонники бюрократического государства и полит левизны, назначались на их места. Погуглите.

User pavel_eibogu, 17.02.2018 07:50 (#)
38154

Судьи бывают избираемые и назначаемые. Избираемых снять нельзя, назначаемых можно. Билл Клинтон, как победил на выборах 1992, уволил 600 судей назначенных предыдущей Респ администрацией. И заменил их на судей с лево-прогрессистскими взглядами на то как должно развиваться общество США. Правда, позиция Билла по вопросам таким как нелегальная иммиграция и гей браки была куда как консервативнее нынешней политики Трампа, но кто вспоминает!..

User pavel_eibogu, 17.02.2018 07:56 (#)
38154

Для меня всегда было о остаётся загадкой то почему когда леваков просят показать доказательства, они тут же начинают вопить "Ооо, у вас Трамп безгрешен и прям святой!.." Да нет. Никто этого не говорит. Мы просто живём в развитом обществе где человек невинен по определению пока его вина не доказана в суде. Называется это принцип презумпции невиновности, что выгодно отличает дем общество (по устройству, не путать с Дем партией которая несмотря на название идеологически тяготеет к бюрократическому авторитаризму с подавляющей роли государства в обществе) от таких обществ как например россиянское. Иными словами:

Мы не говорим что Трамп "кристально чист и безгрешен". Мы просто не понимаем почему его, или кого угожно другого, надо задорно гогоча волочь на дыбу нсмотьря на то что их вина не доказана. К чему этот запущенный большевизм, к которому так пугающе склонны бывшие совецкие люди, включая тех кто считает себя либералами в США?

User pavel_eibogu, 17.02.2018 07:59 (#)
38154

" И Дума рукоплескала победе Трампа. Не забываем. " -- И что? Победила бы Хиллари, Дума рукоплескала бы победе Хиллари.

Дума вообще рукопрещет чему угодно рукоплеща вслед за тем кто решает когда и почему рукоплескать. Дума никогда не думает, она не должна думать в россиянском режиме, у них как в красной армии, за них думает командир, а они его не беспокоят неудобнымти вопросами, за что на их повальную коррупцию государство не обращает внимания.

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 17.02.2018 09:04 (#)
38154

Я ловлю леваков на лжи и передёргиваниях, а презумпция невиновности применима к каждому члену общества - именно поэтому частное лицо может потащить другое частное лицо в суд за клевету.

Тот факт что Днем партия платила за "досье" само по себе не преступление. Преступление - скрыть это от FISA суда, представить ему это "досье" как обхективные разведданные и на этом основании получить ордер на шпионаж за согражданами, на том лишь основании что они принадлежат к политической оппозиции, в данном случае кампании Трампа.

"Досье" является набором домыслов и лжи. Понимаете, человек или группа людей, оболганные, не обязаны доказывать в нашей системе что они не верблюды. Это вы, обвинители, должны доказать что обвиняемые вами виновны. На этом посроена система правосудия и, если дальше копнуть, система морально-этических норм в современном либерально-демократическом обществе (в классической интерпретации этогть термина, не в политической, разумеется, так как современные либералы в США так же либеральны как Жириновский).

Фьюжн ДжиПиЭс слепил досье на недоказуемой лжи и домыслах, и Коми и прочие полит ангажированные подонки выдали эту хрень за разведданные, в FISA суде! Даже если изначально это дело замутил анти-трамповский член Республиканского обкома, что это меняет? Среди верхушки Респов достаточно много анти-трампистов, которым при Хиллари жилось бы куда спокойнее - можно "бороться" ничего не делая!

User pavel_eibogu, 17.02.2018 08:15 (#)
38154

А давайте-ка по существу сказанного в обвинении. Левизна, уже исключительно по инерции (особенно после сегодняшнего заявления зам ген прокурора США о том что ни один граждданин США в россиянской подрывной деятельности не земечен и что никакого эффекта на результаты выборов в США деятельность этих россиянцев не оказала) орёт что "русские-таки вмешивались!.." А зачем орать? Мы, так сказать трампоны, давно вам об этом говорили - россиянцы всегда пытаются дестабилизировать, и будут пытаться. Но ГДЕ факты о том что "Трамп был в сговоре с русскими", на чём построена вся ваша влажная мечта об импичменте праативного для вас Трампа?.. Нет их. И что интересно, не будет. Любому человеку с аналитическими способностями хотя бы на среднем уровне это понятно.

User pavel_eibogu, 17.02.2018 08:16 (#)
38154

Так что про Russian hoax вы услышите, и про охоту на ведьм услышите. Потому что то чем вы занимаетесь, угорая в своей ненависти к Трампу (причины которой мне честно говоря никто из левых объяснить не сумел, вы сами не знаете за что вы его ненавидите, за какие-то свои фантазии на тему того что он якобы "расист" ну и далее по левацкому инквизиционному коммуно-глобалистскому списку грехов) и есть именно что распускание слухов (о коллюжне, следов которого Мюллер за год не нашёл).

Скажу больше, как трампон с трезвой и холодной головой я могу заявить, вернее повторить уже многократно заявленное, что мы ХОТИМ продолжения и завершения расследования Мюллера. Потому что мы, во-первых, зотим знать ВСЮ правду, насколько вообще возможно её узнать. И во-вторых, потому что мы хотим посмотреть на левацкую реакцию после того как Мюллер скажет, зевершив расследование, что никакого подтверждение инкриминируемого Трампу сговора с русскими нет. Очень будет интересно посмотреть как загорюет левизна, как заистерекует, как заверещит, как обвинит Мюллера в сговоре с Путиным (несомненно обвинит - увидите!)...

Очень хочется посмотреть как изрыгающая ненависть левизна испытает то, что она испытыла в ночбь победы Трампа. Думаю, ждать осталось недолго.

User pavel_eibogu, 17.02.2018 07:24 (#)
38154

Розенштейн, зам гер прокурора США, сказал публично с официальной трибуны: Первое. Никто из американцев в активности этих россиянцев замешан не был. Второе. Никакого эффекта на выборы в США деятельность этих россиянцев не оказала. Иными словами - никакого так ожидаемого левизной "коллюжна" Трампа с кремлёвскими не подтверждается.

Причём левые уже это поняли настолько, что левак-профессор из Нию-Йоркского университета сегодня натвитал "мы никогда не говорили о коллюжне, мы говорили о том что русские пытаются повлиять". Нет, товарищ. Вы говорили именно о коллюжне, о сговоре, и наиболее непримиримые, на всю голову, как местный цинциннат, твердят этот бред по сю пору. И понятно почему - Кому ж хочется признать что его так запросто одурачили и водят за длинный нос уже более года!..

User pavel_eibogu, 17.02.2018 07:47 (#)
38154

Дальше. 13 заочно осуждённых россиянцев занимались раскачиванием американской лодки на предвыборную тему с 2016 года, делая полит проп вбросы в пользу да Трампа, а также Берни Сандерса. Но что особенно интересно, эти же самые тролли оказывали полит проп поддержку чёрному анархо-социалистскому радикальному расистскому движению "Блэк Лайфс Мэттер" а также - вы сидите? - фактически организовали... анти-Трамповские протесты супротив Трамп-тауэр в Нью Йорке после того как Трамп выиграл выборы.

Вывод прост и до противного очевиден (только не оголтелой в своей ненависти левизне, конечно же) - россиянцы занимались - и не с 2016 и не с 2014 а с 1917 - и занимаются спец пропом в попытке остабить и расшатать. Им всё равно кого поддерживать, хотя их никто не просил, или против кого. Им надо вызвать раздрай в стане их коллективного классового врага - США, отому что раздрай означает ослабление, а кто ж не желает слабости своего врагу?..

Печально и иронично одновременно - полит левизна в США последние уже больше года активно в этом деле поддерживает именно что Кремль. Тем, что помогают раскачивать лодку и фактически тормозя дейтельность демократически выбранного президента поисками чёрного кота в тёмнеой комнате (кто не зная, а кто и зная что кота там нет).

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 17.02.2018 08:53 (#)
38154

Махно, интеллектуальный уровень вашего коммента, его аналитичяеская так сказать насышенность, однозначно свидетельствует о вашей Дем партийской анархо-коммунальной идеологической ориентации. Спасибо за яркое подтверждение.

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 17.02.2018 08:49 (#)
38154

Цинциннат, вы англицкую мову в американской версии разумеете? Смысл слова "unwitting" вам доступен? Перевожу: "невольный, непреднамеренный". Послушайте вот хоть на сайте CNN 2 минуты того что сказал Розенштейн. Он НИ СЛОВА не сказал о том что американцы, которые повелись на россиянские фальшивые эккацнты в соц медии, как то связаны с кампанией Трампа. Розенштейн чётко и ясно сказал что это были американцы, которые НЕОСОЗНАННО участвовали в этих россиянцами организованных активностях в соц сетях так как были в общем одурачены. Повторю - никакого участия кого бы то ни было из кампании Трампа Розенштейн не определил.

User pavel_eibogu, 17.02.2018 08:50 (#)
38154

Более того, он сказал что никто из американцев в россиянской преступной активности не участвовал. Простые американцы были использованы, разыграны россиянцами как пешки, как массовка. Вы ж не станете посетителей банка в момент ограбления считать соучастниками? То же и с этими американцами.
Были бы американцы замешаны и виновны, хоть простые люди хоть люди в кампании Трампа, я УВЕРЕН что уж кто-кто а Розенштейн об этом не преминул бы заявить.

Розенштейн также заявил что россиянцы через свои фэйк-эккаунты в соц сетях организвывали митинги в США, после выборов Трампа, как в его поддержку, так и против него. Доказанный пример -
анти-Трамповский митинг напротив Трамп-Тауэр в Нью Йорке.

Американские разведагентства не в чём не сходятся вообще никогда. Сходятся обычно их руководители, которые политические назначенцы (и это, кстати, и морально плохо и просто опасно для общества). "Эффект подсчитать невозможно" - что это значит? Что это за формулировка? Разве это не значит, если использовать простую россиянкую мову - "эффекта не было, ну потому что если был бы, мы бы это видели, это было бы очевидно"?

Прекратите уже передёргивать, цинциннат, и выдавать ваши влажные мечты за факты.

34997

Цинциннат в основном строго на публику работает. В особенности на ту часть, которая по-английски не понимает. Передергивает сознательно и намеренно, поэтому никак не может это прекратить :) Он вроде иллюзиониста.

User alik13, 17.02.2018 09:39 (#)
24934

ПовОришка потратил больше $2 наших налогов чтоб Америка объявила санкции, а сегодня упырь как и его дегустатор решает проблемы на другом фронте. Меньше ртов, а денег нет и сил держатся давно канули в лета. https://www.youtube.com/watch?v=uQ1Ciw906iQ

User wasja41, 17.02.2018 13:55 (#)
26032

Надо же. Обидели ТАКОГО чувака! Он еще в советское время отсидел за, в том числе, принуждение малолетних к проституции (прикиньте, в начале 80-х!). Еще одно доказательство того, что единственная скрепа, по-настоящему повязывающая кремлевских - это педофилия.

User wasja41, 17.02.2018 13:57 (#)
26032

Кстати, бизнес с проституцией - и сегодня его основное занятие. И ольгинские, и вагнеровские - обычные проститутки.