новость Спалились

Российские дипломаты жгут документы перед закрытием консульства в Сан-Франциско
02.09.2017
Дым над генконсульством России в Сан-Франциско. Кадр NBCB

Дым над генконсульством России в Сан-Франциско. Кадр NBCB

В Сан-Франциско из трубы здания российского генконсульства поднимался густой черный дым. Прибывших пожарных внутрь не пустили. Дым "развеял сомнения" в том, что в консульстве занимаются шпионажем, отметила конгрессмен Джеки Шпейер. Документы сжигали также во дворе российского торгового представительства в Вашингтоне. Эти учреждения власти США потребовали закрыть в ответ на сокращение числа сотрудников дипмиссий в России.


Комментарии
facebook.com Nik Gaidouk [facebook.com], 02.09.2017 10:44 (#)

Ничего, подымит и успокоится, только воздух станет чише в Америке....чемодан-вокзал-расея...))

User magarput777, 02.09.2017 15:08 (#)

а может даже и людей жгли.

User igoroshkin, 03.09.2017 05:15 (#)
23319

до вокзала еще не близко
"Некоторые сотрудники прекратившего с сегодняшнего дня свою работу Генерального консульства России в Сан-Франциско обратились к иммиграционным адвокатом с просьбой о содействии в получении политического убежища "
forumdaily.com/rabotniki-zakrytogo-rossijskogo-konsulstva-v-san-francisko-konsultiruyutsya-o-vozmozhnosti-poluchit-politicheskoe-ubezhishhe-v-ssha/

(комментарий удалён)
27469

Даикакие там следы. Была команда травку с собой не вывозить, вот и курили. Странно только, что дым черный...

User mibrag, 02.09.2017 17:38 (#)

покрышки жли

User md_lekter, 02.09.2017 10:45 (#)

Ой не сожгут всего, ой не сожгут...
Там по шкафам столько скелетов насобиралось, что грузовиками вывозить надо. Или диппочту задействуют?

User uncleraven, 02.09.2017 10:45 (#)
23211

Врагу не сдается наш гордый "кузЯк"....

Рукописи не горят, кто надо, уже сделал копии.

Жгут не только бумаги . Уничтожают также различные спецсредства для убийств .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User guini, 02.09.2017 16:21 (#)

++++++++++++++++

User wasja41, 02.09.2017 11:02 (#)
26032

Дебильные комментарии Маньки-Калинки и особенно ее попытки выдавить слезу из слушателей упоминанием "даже грудных детей" говорит о том, насколько русня разозлилась и как она растеряна.

И ведь еще зватает наглости городить такое после того, как неделю не пускали американцев на дачу в Подмосковье.

User guini, 02.09.2017 16:32 (#)

упоминанием "даже грудных детей" ========= граждан Америки,между прочим. Российские дипломаты усиленно размножаются попадая в США.

User wasja41, 02.09.2017 11:03 (#)
26032

Сжигали тела сотрудников консульств, отказавшихся возвращаться на родинку?:)) Вместе с грудными детьми.

User wasja41, 02.09.2017 11:07 (#)
26032

Надо было с вертолетов тушить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
24309

Самойлов,могу вас успокоить:Трамп уже сократил долг сша! это Обама его удвоил за своё бездарное правление...лучше считайте те деньги которые грабанула гэбня в России (кажется,оттяпала ровно полцарства!) вот это аппетиты... да вот только санкции (закон Магнитского) мешает свободно распоряжаться этим полцарством за границей. кстати,полцарства это больше долга сша или меньше?может посчитаете на досуге.будет интересно сравнить!

(комментарий удалён)
24309

надеюсь,что гэбня получила по зубам.однако она врядли успокоится на этом.помню время,когда готовились к выборам Ельцина повторно.тогда часто бывала в Москве и недоумевала,зачем его выбирать снова.задала москвичам вопрос и они мне ответили:потому что команда Ельцина уже наворовалась,а придут другие и начнут грабить по новой.ну,так Ельцин сАм усадил грабителей на своё место.да ещё каких матёрых!Мир подобной афёры не знал ещё...

User evpaty, 03.09.2017 21:34 (#)

"Трамп уже сократил долг США"
===============================

Нельзя ли узнать, где источник этой важной информации? Ссылку не дадите?

(комментарий удалён)
User evpaty, 03.09.2017 22:47 (#)

у вас что-то с арифметикой. госдолг США УВЕЛИЧИЛСЯ на 15 млрд с момента вступления Трампа в должность.

24309

ну,такую тенденцию отмечали еще весной и обсуждали здесь на форуме.за точными цифрами и сами можете проследить.однако хочу заметить,что Обама лихо обскакал Путина.если верить Самойлову,что грабанули $20 триллионов (полцарства) в России,то Обама увеличил долг сша в 2 раза ($10 трлн!) за 8 лет.однако в сша тратились деньги на 320 млн человек (ну,это так условно,можно сказать),то полцарства вывезли за пределы России и тратили на какое количество людей? мне просто интересна сама система распределения денег.могу предположить,что стань Клинтон президентом,этот ларчик ещё долго бы был бы открытым для грабежа.Трамп хорош тем,что он прикрыл ларчик.другое дело,кому будет доступно из этого ларчика черпать в будущем.но Трамп явный пионер по сравнению и с Путиным и Обамой

User bohemian_baller, 02.09.2017 20:41 (#)
25383

Почему совки так нервничают по поводу американского госдолга? Кредиторы не нервничают, американцы не нервничают а совки слёзы горькие льют вёдрами.

User oldfuss3, 02.09.2017 17:25 (#)

A. Ссылка неверная. Вот прaвильно: http://www.newsru.com/world/02sep2017/mnucin.html
Б. Это newsРУ.com ! Вы бы еще Завтра цитировали.
Ц. ... Настоящие шпионы и враги... Не понял также какова связь любования закатом со шпионажем. Это у него такая явка была на закате?
В целом, очень мутный пост, достойный RT.

Оставь Америке самой разобраться со своими. Это не твоё и не моё собачье дело.

(комментарий удалён)
User asac, 02.09.2017 12:43 (#)

Просто деньги на шредеры стибрили. Или же все деньги ушли на покупку Шредера.:)

User gkopgk, 02.09.2017 11:40 (#)

— Почему не поручить проведение встречи нашим офицерам в Западной Германии?
— Потому что, во-первых, если завтра Западная Германия выгонит всех наших дипломатов, поток информации о Западной Германии ни в коем случае не уменьшится. Мы будем получать секреты через Австрию, Новую Зеландию, Японию. Выгони всех наших разведчиков из Великобритании — для КГБ катастрофа, а для нас нет. Мы продолжаем получать британские секреты через Австрию, Швейцарию, Нигерию, Кипр, Гондурас и все другие страны, где только есть офицеры Аквариума.
В.Суворов "Аквариум"

User wasja41, 02.09.2017 11:50 (#)
26032

Улики жгут, улики жгут,
Как прощальный салют,
В сентябре улики жгут, улики жгууууут...

User gasmir010, 02.09.2017 15:23 (#)
2933

ИЗ КАЛИФОРНИИ

Чёрный дым над Сан-Франциско
Зябко дипломатам...
Может, русские камин свой
Топят сервелатом?!

Над российским консулатом
Вьётся чёрный дым.
Видно, топят сервелатом
Русские камин
090117

User may_kig, 02.09.2017 12:20 (#)

Президента США выбирают

User igorku, 02.09.2017 12:25 (#)

Ой, а то не известно, что все сотрудники дипмиссий так или иначе связаны со спецслужбами.

Детский лепет ! Иначе никаких дипмиссий у россии бы не было , если бы "дипмиссионеры " не были бы прямыми легальными агентами лубянки .

User orge, 02.09.2017 12:49 (#)
4479

Залили бы сразу после сигнала общественности водой с пожарных вертолетов.

User judgebork34, 02.09.2017 12:58 (#)

Хотелось бы напомнить некоторым трепачам, что Мнучин и его красавица-жена, шотландская актриса, живут в кап. стране, а не в соц. деревне. За свои деньги жена мультимиллионера имеет возможность покупать сумочки за 10 000 и другие дорогие безделушки. Раньше могла не опасаться осуждения комсомольской ячейки, но в последнее время засевшие в СМИ леваки ищут любую возможность обвинить Трампа и его людей во всех смертных грехах и грехах поменьше. (Поездка Мнучина и его жены была деловой, а не с целью полюбоваться на солнечное затмение). Напоминаю, что долг в 20 триллионов остался после социалиста Обамы, который увеличил 10 триллионов долга доставшихся ему от всех предыдущих администраций до 20.
Впрочем, человеческая зависть и тупость не вчера возникли.

User judgebork34, 02.09.2017 12:59 (#)

Между тем события гораздо более интересные разворачиваются у нас в стране. Оказывается бывший директор ФБР Коми принял решение не предъявлять Хиллари обвинение ДО конца расследования, ДО допроса основных свидетелей и ДО допроса самой Клинтон. Таким образом он лгал комиссии конгресса под присягой. Самое ему время нанимать очень хорошего и очень дорогого адвоката. Да и самой неудачнице и худшей в истории кандидатке, по признанию самих левых медия, услуги криминального адвоката скоро понадобятся.
А российские дипломаты жгут свои накопившиеся дровишки с донесениями разных окопавшихся в США цынесамойловых. Сгорели доносы о цене сумочек американских буржуев-миллионеров и росте американских долгов вместе с денежками выплаченными этим сексотам за их мелкие услуги.

(комментарий удалён)
User judgebork34, 02.09.2017 13:39 (#)

Агенту-сектанту y_v_samoilov-у шифровка – «грузите CNN-овские сплетни бочками». Братья из Конторы.

(комментарий удалён)
User judgebork34, 02.09.2017 14:51 (#)

"Aw!!! Did you think this was a personal trip?! Adorable! Do you think the US govt paid for our honeymoon or personal travel?! Lololol".
Вот что написала жена Мнучина. Понятен её сарказм и насмешка над человеком (и над агентом-сектантом) написавшим о , якобы, использовании служебного положения Мнучиным. Но видимо самойлову его знание английского не позволяет рассмотреть сарказм в словах жены Мнучина. Не удивительно для человека опирающегося на "отца лжи" и глубоких знаний того, что 2*2=4.
Путаник-невежда в своём репертуаре.

(комментарий удалён)
User judgebork34, 02.09.2017 15:48 (#)

Предсказания профана и путаника прошлые, настощие и будущие можно смело сливать в унитаз. Толку от них ровно столько, сколько и от его рассуждений о реформе христианства – большой 0. Репутация в глазах таких невежд тоже ничего не стоит. Занимаются чепухой вроде стоимости дамской сумочки или в каких туфлях первая леди сопровождала мужа в Тэксас. Не хотят видеть действительно важных для страны инициатив президента и всё опошляют своей мелочностью и придирками. Перед страной на карту поставлена репутация ФБР, а он о репутации жены одного из чиновниҡов здесь бухтит. К власти чуть не прорвалась коррумпированная взбалмошенная, лживая Клинтон, а он сворачивает на солнечное затмение. ТРЕПЛО!!

User anticom, 04.09.2017 02:43 (#)
31002

"Мне ни сам Мнучин, ни его жена не интересны в принципе."
А вот мне его жена очень даже интересна, только знаю безответно.

User anticom, 02.09.2017 15:15 (#)
31002

он бы лучше вспомнил экзотические путешествия первой леди Мишель со своими многочисленными друзьями за счет налогоплательщиков.

User judgebork34, 02.09.2017 15:53 (#)

Не вспомнит. Это ж свои, вырвавшиеся из грязи в князи, шиковали за наш счёт и ездили по всему миру и развозили своих клевретов, не пересекавших до этого границы штата Иллинойс.

User evpaty, 03.09.2017 21:39 (#)

как будто вы не знаете, что расходы на путешествия трампа по своим гольф-курсам уже за первые полгода превзошли расходы Мишель.

User anticom, 03.09.2017 22:14 (#)
31002

Мишель никогда не была президентом.

User evpaty, 03.09.2017 22:19 (#)

Меланья тоже никогда не была президентом, однако расходы на содержание ее в Нью-Йорке тоже перекрыли расходы Мишель. Семья Трампа жрет чудовищные деньги налогоплательщиков, даже смешно в этой связи ссылаться на Обаму.

User anticom, 03.09.2017 22:45 (#)
31002

она что летает с друзьями по экзотическим курортам?

User evpaty, 03.09.2017 22:49 (#)

нет она тратит деньги налогоплательщиков иным способом, но намного больше

User anticom, 04.09.2017 01:33 (#)
31002

она не тратит, согласно существующего закона, семья президента обеспечивается охраной.

User evpaty, 04.09.2017 02:21 (#)

перестаньте, точно так же и Мишель Обама обеспечивалась охраной по закону, отсюда и высокая стоимость, но семья Трампа обходится налогоплательщикам намного дороже семьи Обамы. Эта семейка, включая Иванку, Кушнера, трех сыновей и жену, обдирает нас как липку.

User anticom, 04.09.2017 02:32 (#)
31002

я не про охрану, а про экзотические путешествия с друзьями. Разницу видите, ободранная вы наша.

User evpaty, 04.09.2017 05:14 (#)

вы как-то резко перешли на хамство. не знаю зачем.Экзотические путешествия тут ни при чем. всякий имеет право на экзотические путешествия, даже, представьте люди с черной кожей. Речь шла о том, сколько стоит семья президента американским налогоплательщикам. Семья Трампа стоит безумных денег, несравнимых с тем, что стоила семья Обамы.

User anticom, 04.09.2017 14:42 (#)
31002

"обдирает нас как липку" = ободранная вы наша, производная из ваших слов.

User anticom, 04.09.2017 14:43 (#)
31002

" даже, представьте люди с черной кожей."
Вы расистка?

User magarput777, 02.09.2017 15:16 (#)

цыня ты опять обосрался

User guini, 02.09.2017 16:39 (#)

++++++++++++++++

User victor322, 02.09.2017 13:13 (#)
43536

Вот чего все так всполошились? Ну, дым, ну из трубы. Просто генконсульство закрывают, а это демонстрация Úrbi et órbi , что папа уже избран. А что, нельзя?

User ladywinter, 02.09.2017 13:19 (#)

Нельзя!
Папа в Кремле ещё жив.

User victor322, 02.09.2017 13:29 (#)
43536

Леди, давайте не будем формалистами.Он опять уже выбран.Просто там поспешили немного, но не пропадать же добру.

User anticom, 02.09.2017 15:14 (#)
31002

в российских консульствах начались выборы Папы, Кремль следит за дымовым сигналом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angrygaffers, 02.09.2017 17:34 (#)

Насчет простых людей - это крепко сказано, аж слеза прошибла. В этом вопросе Трампу до Путена расти да расти (в смысле, еще долго учиться плевать).

(комментарий удалён)
24309

зачем летать?тут некий Григорий Винников любые паспорта готовил долгое время,кроме беларуских... замели его правда,счас вроде в России деятельность бурную развил.в сша запросто можно заказать и получить по почте без всяких прелетов и тратой времени,и денег.вот мне в БелАрусь пришлось летать за паспортом в прошлом году,потому что у меня потребовали письменно отказаться от пенсии и выписаться из приватизированной квартиры в Беларуси.при этом,была приписка,что мне НЕ гарантируют выдачу паспорта,как гражданке Беларуси.вот такие диктаторские порядки...

(комментарий удалён)
User keystone, 03.09.2017 08:03 (#)
19137

Году еще то ли в нулевом, то ли в первом, когда нужно было нам с сотрудниками лететь в рашку в командировку, визы мы оформляли по почте через какую-то визовую фирму, которая сама представляла наши бумаги в посольство в DC. Фирма, кстати, была одна из многих, причем совершенно не из "'русских сервисов", и на рашке не специализировалась: услуги оказывала по всяким странам третьего мира, где американцам требовались визы - от рашки до Зимбабве. Стоило это тогда дополнительно долларов полтораста с носа за услуги. Точно таким же образом в следующем году оформляли визы в Казахстан, потом в Азербайджан, и т.п. Последние лет пятнадцать нужда посещать те волшебные места у меня уже отпала, так что не знаю: возможно, этот почтовый вариант в рашкинском посольстве и отменили. Вероятно, для того, чтобы желающие получить рашенскую визу начинали процесс адаптации еще с посещения консульства. Заранее, так сказать, "привыкали к земле"...

User anticom, 04.09.2017 02:35 (#)
31002

полно русскоязычных агенств с входом через заднюю дверь в консульства, стоит дороже, но никуда ездить не нужно, домой принесут на тарелочке с золотой каемочкой.

User bohemian_baller, 02.09.2017 20:46 (#)
25383

Очень даже в восторге.

(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 05.09.2017 01:02 (#)
25383

Мне от совка вообще ничего не надо. Везение тут не причем. А тем кто хочет иметь с совком дела, пущай туды и уматываются.

User kanapacki, 02.09.2017 20:54 (#)

Да не волнуйтесь так,сейчас дипломаты начнут просить политическое убежище в Америке,а жгут компромат на себя.