новость Reuters: Советники Трампа общались с представителями Кремля до выборов

18.05.2017
Майкл Флинн. Фото: ir.usembassy.gov

Майкл Флинн. Фото: ir.usembassy.gov

Члены команды Дональда Трампа, в том числе Майкл Флинн, во время президентской кампании 2016 года общались с российскими чиновниками и другими лицами, связанными с Кремлем. По данным Reuters, за семь предвыборных месяцев штаб Трампа созванивался и списывался с Россией как минимум 18 раз. С российской стороны в переговорах принимали участие посол в США Сергей Кисляк и кум Владимира Путина украинец Виктор Медведчук.


Комментарии
User american_uncle, 18.05.2017 17:44 (#)
25290

Медленно, но неуклонно разворачивается эта верёвочка, на которой, судя по всему, и удавят Трампусика со всеми его "Make America great again!"... :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.05.2017 11:10 (#)
25290

Да я не против. Но ему же собственный темперамент не позволяет спокойно делать это достойное дело.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.05.2017 11:38 (#)
25290

Опять-таки, я не возражаю. Все предложения по Трампу и его президентству - к политической элите США. Но, боюсь, они к Вам не прислушаются, потому что тут как-то не принято спускать политикам (и в первую очередь президентам) их враньё и противозаконные действия. Даже невзирая на то, что такой президент может перебить хребет такой твари, как путен.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.05.2017 12:04 (#)
25290

Разгул. Можно даже сказать загул. Но так устроена тут жизнь... А может, это правильно, а? :))

User orge, 18.05.2017 17:48 (#)
4479

Мудачук таки... мудачук.

User keystone, 18.05.2017 17:49 (#)
19137

Флинн начал активные переговоры с Кисляком относительно возможности прямого общения нового президента США с Владимиром Путиным в обход американских служб безопасности.
-------------------------
Правильнo, зачем нам кузнец? Без негo куда свoбoднее...

User orge, 18.05.2017 17:53 (#)
4479

Показательна обложка свежего номера Time:
time.com/4783932/inside-russia-social-media-war-america/?xid=homepage&pcd=hp-magmod

User american_uncle, 18.05.2017 18:22 (#)
25290

Мастера - что тут, уж, говорить! :))

User orge, 18.05.2017 18:36 (#)
4479

Интересно, кто-нибудь из находящихся постоянно с ним рядом здравомыслящих (if any) имеет на него хоть какое-то влияние?

User american_uncle, 18.05.2017 19:05 (#)
25290

Наверняка. Без этого он вообще делал и говорил бы глупости по три раза в день.

(комментарий удалён)
User orge, 18.05.2017 19:53 (#)
4479

Чересчур вошел в образ из своего шоу "The Apprentice" с сакраментальным "You are fired!".

User samedow_nev_olg6, 19.05.2017 15:25 (#)

Даа..
Опять эту ёбаную блядюгу Нюху Самедовкину, ольгинские прапора под жопу выпнули срать на форум.
Ну да ладно - работай уж, шлюшонка хуйлаццкая! трудись сучара лубянская.

User route66, 18.05.2017 18:41 (#)

Обложка показательна, но ещу более интересен текст статьи.

Рад за спецслужбы США, не желающих нормализации отношений с Россией, и абсолютно неважно, что ими движет - желание почестей, азарт или, что скорее, осознание опасности Крыса. Всё равно, после разгребания кучи говна, под названием путинизм, останется много куч поменьше: Ким, Иран, Палестина, Африка и проще перечислить, кто нормальный)

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.05.2017 18:24 (#)
25290

Ну, не все же такие. Флинн такой - но у него на роже это написано. А те, кто сегодня медленно, но верно продолжают закапывать эту "команду обезьян" - они другие. :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.05.2017 18:25 (#)
25290

Я бы уточнил: Fuck news!

(комментарий удалён)

вот тут на видео подпись - Trump supporters stick with him despite scandal - они с ним, несмотря на скандал
http://www.bbc.com/news/world-us-canada-39965107

User american_uncle, 18.05.2017 19:20 (#)
25290

Ну, Вы сами ответили на свой вопрос. Во-первых, нет такой традиции, потому что политики и политика американцами воспринимается не так, как русскими. Во-вторых, никто не сможет в Америке отменить неотвратимость расследования, если для этого есть какие-то основания. В-третьих, полагаю, что Трампа никто (даже из тех, кто за него проголосовал) не считает за "своего". Трамп - человек истеблишмента, богатый, скандальный, не слишком образованный, но всё равно "не свой".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User infantry, 19.05.2017 00:07 (#)

В политической культуре американского консервативного электората марши протеста, шумные массовые публичные мероприятия и акции не находят себе места. Американский консерватор индивидуалист, заботится о семье и пропитании, не надеясь на помощь государства, не доверяет политикам любой ориентации и не склонен общаться в толпе. Большое количество консерваторов проживает в провинции и, занимаясь добычей хлеба насущного, просто не имеют возможности тратить свои ресурсы на подобные акции в крупных городах. Консерватор выражает свой выбор и своё мнение на избирательном участке, а не в толпе.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 19.05.2017 11:07 (#)
28241

Сторонники Трампа - жители провинции, глубинки. Сторонники демократов преобладают в мегаполисах и их спутниках, университетских городах, а также среди черных (черный пояс на Юге США) и на Юго-Западе, где мексиканцы составляют заметную часть населения. Попробуйте сопоставить с портретом. Почему сторонникам Трампа массовые публичные акции, проходящие в крупных городах, менее органичны по складу.

ещё - For Trump's defenders, White House turmoil ...
http://www.reuters.com/article/us-usa-trump-supporters-idUSKCN18E36Q?il=0
там свои традиции - мы видим развитие, процесс разворачивается

User bohemian_baller, 19.05.2017 12:06 (#)
25383

Те кто голосовал за Трампа стыдятся этого. К томуже за трампинг ещё можно и по морде получить во многих местах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 20.05.2017 21:22 (#)
25383

Этот феномен неплохо изучен на самом деле. Быть расистом в Америке неприлично. По этому люди голосуют за расистов из под тишка. Даже давая неверные показания на екзит полах. По этомы была такая большая разница между ними и результатом выборов. А на счёт по морде, пожалуйста: http://abc7news.com/news/berkeley-protest-spirals-into-violence-over-pres-trump/1878494/

User new_generation, 18.05.2017 18:49 (#)

Пенса в презики.

User ervin18, 18.05.2017 18:54 (#)

Карлик в очередной раз всех переиграл- и взял таймаут ?

В Ольгино, видимо, мрак, туман и ступор?
Оператвники получили приказ -"ни шагу вперёд" ?
Где клики -"вывсёрете", "уваснетдоказательств"?

Идёт разработка рез нового плана Ошибка резидента

стоит добавить в данное изложение еще одно свидетельство Рейтерс:
Veterans of previous election campaigns said some contact with foreign officials during a campaign was not unusual, but the number of interactions between Trump aides and Russian officials and others with links to Putin was exceptional.
т.е., мол, не сам факт контактов с зарубежными чиновниками является необычным, количество их. И далее точная цитата от Richard Armitage
http://www.reuters.com/article/us-usa-trump-russia-contacts-idUSKCN18E106

User route66, 18.05.2017 19:53 (#)

И это не просто контакты, а контакты с представителями страны, представляющей собой, назовем вещи своими именами, наибольшую угрозу для Америки, и не только информационную.угрозу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij_2, 18.05.2017 21:22 (#)

Именно Бернард Шоу!

User ervin18, 18.05.2017 20:04 (#)

Во, каж ется, я понял, какую НОВУЮ методичку вручат рашкиным троллям

Теперь тролли будут доказвать, что все, кто против Трампа -агенты Путина
Не верится?
Я тоже не верил, но вoт кое-где, например, в gazeta.ru, проскочили комменты от якобы читателей, что Путин намеренно создаёт образ Трампа как агента рашки
С какой целью?
А вот с какой.
По новой методичке (как я её ппонял), Трамп -самый настоящий американский патриот
И именно это (согласно методичке), не устраивает Путна
И поэтому Путин стремитс скомпрометироватьТрампа ( отсюда, кстати, и вчерашнее заявление Путина о предоставлении записи встречи Трампа с Лавровым -карлик прекрасно понимает, что таким заявлением он топит Трампа)
в глазах американце

User ervin18, 18.05.2017 20:08 (#)

Зачeм топит?
А затем, чтобы убрать из БД "настоящего американского патриота" и врага путинской россии

Таков сценарий новой методички, ( как я его понимаю)
, Почему такой выверт?
Ну, я думаю, что карлик понял -его агент-Трамп- сгорел
Так "с паршивой овцы хоть шерсти клок"
1)Сбить с толку рядового американца, посеять сомнения в том, что в реале Трамп - таки да, самый настоящий агент раши.
2) Посеять у американцев сомнения также и в том, что противники Трампа в США действуют искренне, по своим убеждениям

Короче, создать дымзавесу во всём этом деле

Как проверить эти мои догадки?
А не очень сложно их проверить
Если явные рашкины тролли начнут обвинять противников Трампа, что все они работают на Путина и против Америки -это будет значить, что тролли работают по новой методичке.

User retakaurt, 18.05.2017 20:50 (#)
27599

Напрашивается логический вывод, что все абсолютно трамполюбы рашкинские тролли, независимо от того как они позиционируют своё отношение к российской власти и лично Путину. Все они хором поют пестню про продажную леволиберальную прессу и леваков демократов. На самом деле, против Трампа объединились люди с разными политическими предпочтениями, на почве неприязни личности самого рыжего, действующего против интересов Америки и ценностей демократической системы.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 19.05.2017 02:43 (#)
28241

В минуту опасности не до разборчивости и личных амбиций. Сила - в единстве!
Под командованием опытного и компетентного лорда Ц. Вы сможете достичь успеха и наголову разгромить врага, все еще терроризирующего честных обитателей Песочницы.

User ervin18, 18.05.2017 21:21 (#)

Напрашивается логический вывод, что все абсолютно трамполюбы рашкинские тролли,
==========================================================================
Будучи человеком осторожным, я бы выразился так:
ПО ДУХУ они все рашкинские тролли
А насчёт формальной службы за деньги -ну, тут всех под одну гребёнку вроде некорректно

User ksenia_85, 19.05.2017 02:41 (#)
28241

абсолютно правильный вывод!
я аплодирую Вашей исключительной проницательности.
половина американцев, избравшая Трампа - завербованы Путиным
и только Вы и Ваши друзья, многоуважаемый Котенок, еще можете спасти ценности демократии!

User retakaurt, 19.05.2017 10:41 (#)
27599

Из той половины, которая проголосовала за Трампа, на самом деле добрая половина голосовала против Хиллари, а не за рыжего. А из оставшейся половины ещё половина голосовала за Трампа ради прикола, типа проголусую я за этого клоуна, а вдруг и вправду выскочит в дамки. Вот и прикинте скоко упертых сторонников трампа фактически.

User ksenia_85, 19.05.2017 10:50 (#)
28241

Достаточно. Процентов 25-30% избирателей. Даже побольше, чем у Хиллари... За Хиллари ведь тоже голосовали "против Трампа". Как за Макрона - это не за Макрона, а против Ле Пен большей частью... Самое важное, что те кто за него проголосовал, будут его поддерживать. Трамп - это харизматичная внесистемная фигура (как Обама в свое время), поэтому число сторонников способно расти. Хиллари не популярнее его, надо это понимать. Обама - возможно.

User ksenia_85, 19.05.2017 10:51 (#)
28241

Т.е. у Трампа убежденных сторонников больше, чем у Клинтон, больше чем у Макрона. Но много и убежденных противников. Поэтому такой накал страстей.

User bohemian_baller, 19.05.2017 12:24 (#)
25383

Цель Хуйла уничтожить демократию, желательно с большой кровью. Трампло лишь инструмент. Хуйло использует его для того что бы пошатнуть уверенность в том что демократия работает. Если американцы перестанут верить что их голоса на избирательных участках влияет на государство будет гражданская война.

User ksenia_85, 19.05.2017 02:22 (#)
28241

поздравляю, дорогой Эрвин!
с только что успешно сданным экзаменом
на звание профессионального Параноида 3-го разряда.
Вперед к вершинам, Эрвин! И не забывайте протирать
спиртом стабилизаторы украинской атомной бомбы,
тайно хранящейся у Вас в гаражном кооперативе.

User route66, 18.05.2017 20:31 (#)

Это в дополнения к тезисам:
Атака на Трампа - это атака на Америку,
Трамп - защитник трудового народа Америки
и прочему бреду здешних "интеллектуальных" про-трамповских бойцов?

User ervin18, 18.05.2017 20:46 (#)

Это в дополнения к тезисам:
Атака на Трампа - это атака на Америку,
=======================================
Я не думаю, что разработчики сценариев гибридной войны целятся в русскоязычные фрорумы -слишком мелкая цель
Провал Трампа как реального агента просто решили использовать для создания "мозгового хаоса" в мозгах американцев Кстати, это гораздо легче сделать с весьма простодушным средним амером, чем с хорошо знакомыми с гэбнёй бывшими жителями империи
Короче, обмануть нас с Вами гэбистам намного сложнее

Но,конечно,и,местные,троли, скорее всего, эту методичку будут пользовать

User route66, 18.05.2017 22:26 (#)

Я имел в виду методичку именно для этого форума, рассчитанную на нас с Вами, а не на продажу ."весьма простодушному среднему амеру". Ведь самые "интеллектуальные" здешние тролли позиционирут себя как враги Путина и борцы за счастье Америки, как и, конечно, просто идиоты, верящие в свой шизофреничечкий бред. Вы знаете их имена.

User ksenia_85, 19.05.2017 02:29 (#)
28241

для этой Песочницы пишут совершенно особые Методички, смею Вас заверить с всей ответственностью, предусмотренной каперским патентом, выпущенным корпорацией Savushkino & Olgino. Ее исключительная важность во влиянии на мировые события признана на высочайшем уровне - лично Принцесса Иванка держит ситуацию на контроле и требует ежедневных отчетов о ситуации.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 19.05.2017 06:26 (#)
28241

Стараюсь, командир. Ответственное поручение из БД.

User leokadij_2, 18.05.2017 21:26 (#)

"Кролик перед удавом: Почему Трамп выполняет все требования Путина"
http://gordonua.com/publications/krolik-pered-udavom-pochemu-tramp-vypolnyaet-vse-trebovaniya-putina-188750.html

User ksenia_85, 19.05.2017 03:21 (#)
28241

Фельштинский.

User leokadij_2, 19.05.2017 05:41 (#)

Да.

(комментарий удалён)
User route66, 18.05.2017 22:37 (#)

Еще один защитник амепиканского конституционного строя нашелся (как раз согласно методичке, что я только что упомянул). Так вот, как раз высшим долгом любого американца, включая сотрудника спецслужб, является служение своему народу и американской конституции, а не своему начальнику, если эти требования в какой-то момент расходятся. Вы сдыхали, наверное, про Watergate scandal. А кто спас демократические принципы Америки, знаете? Второй помошник директора ФБР Марк Фелт, "предавший" Никсона свое утечкой информации в прессу.. Русским этого никогда не понять.

User route66, 18.05.2017 22:38 (#)

sorry, "слыхали"

(комментарий удалён)
User route66, 19.05.2017 00:03 (#)

Печально, если президент - идиот, подобго Трампу, или бесчестный человек, подобно Никсону, или предатель своей страны (я не имею в виду ни Трампа, ни Никсона), Тогда требования конституции имеют приоритет перед требованием президента. И не только президента, а любого начальника. Президент обязан делать все по закону, и его попытка обойти закон - это преступление...

User hevel_havalim, 18.05.2017 23:01 (#)
30299

Меня тоже удивила эта строка:
"обе стороны отмечали, что спецслужбы США не заинтересованы в улучшении российско-американских отношений".
======================================
Не понимаю, как спецслужбы могут быть заинтересованы или не заинтересованы во внешней политике, проводимой Президентом? Мне всегда казалось, что их функция - безопасность, разведка, сбор информации, но не политика. Может я ошибаюсь.

User route66, 19.05.2017 00:09 (#)

Вы не ошибаетес. Ваш оппонент путает внешнюю политику с установленными правилами международных контактов официальных лиц.

(комментарий удалён)
User route66, 19.05.2017 03:39 (#)

Речь шла о тайных переговорах команды Трампа с главными противниками Америки - русскими в обход существующих правил, о чем люди в ФБР и дали знать. Никто там не пытался формировать внешнюю политику. Говорить эти люди стали не столько под влиянием политической, сколько гражданской позицией, в опасении за свою страну.

Кем говорится об узурпации? Демагогами с этого сайта? Проснитесь. Прерогативы тайно предавать демократические принципы своей страны злобному российскому карлику и его банде нет ни у кого в Америке, даже у президента. И если он это делает это или намеревается делать, об этом должен знать американский народ. А в ополчение идите в своей родной России, там есть на кого ополчаться, если не боитесь в первый же день попасть в СИЗО. Но чую я, в российском дерьме вы чувствуете себя превосходно..

(комментарий удалён)
User micha_huilov_olg, 20.05.2017 02:16 (#)

мича теплов - ольгинскй воняющий пидор и путинский троляка засрань
дрищет и серет на гранях дюже вонюче!
пошол отсюда нахуй, пидорас чекиздский!
достал уже всех тут своей вонючестью и дриснёй
держи, пидор мича теплов, 11-80р и иди нахуй, подстилочка путинская!

User izolda, 18.05.2017 23:18 (#)
34445

Приплыли тапочки к дивану ...