новость В обстановке взаимоподнимания

Песков: Российско-американские отношения находятся "на дне"
23.11.2016
Дмитрий Песков. Кадр интервью телеканалу "Россия-24"

Дмитрий Песков. Кадр интервью телеканалу "Россия-24"

Российско-американские отношения в данный момент находятся "на дне" и не могут быть испорчены еще больше, заявил Дмитрий Песков. Однако в Кремле надеются на желание новой американской администрации вывести их "в конструктивное русло". Накануне в интервью избранный президент США Дональд Трамп заявил, что настроен на нормализацию отношений между Вашингтоном и Москвой.


Комментарии
User orge, 23.11.2016 14:52 (#)
4479

Пиписькину бы поостеречься скомпрометированным термином пользоваться: один водолаз-дноискатель уже был, и где он теперь? .

User old_1, 23.11.2016 15:00 (#)

Не столь важно, где сейчас водолаз-дноискатель, сколь важно, где сейчас экономика, которая уже давно была "на самом дне", но все еще продолжает падать.
А ведь "находящиеся на самом дне отношения" вполне могут повторить "подвиг" экономики!

User orge, 23.11.2016 15:24 (#)
4479

Полагаете, Пиписькину все равно, где быть: дома в тепле или на киче?

User old_1, 23.11.2016 15:36 (#)

Дык все равно будет на киче - что так, что эдак. Не сейчас - так потом.

(комментарий удалён)
User victor322, 23.11.2016 22:06 (#)
43536

Дно пробить нельзя по определению. Если Вы его пробили, то это было так называемое "ложное дно". И спуск продолжится.

User buratino2, 23.11.2016 15:21 (#)

тупин так отчаянно шлёт сигналы за океан, что эта назойливость уже стала почти неприличной.
при этом, однако, продолжает тренировать своих вояк на больницах и детях.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.11.2016 19:30 (#)
25290

Дурак-то он дурак, а мыла не ест!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.11.2016 19:48 (#)
25290

Но некоторые-то думают, что Путин регулярно кормит его хозяйственным мылом!

(комментарий удалён)
User retakaurt, 23.11.2016 20:51 (#)
27599

Дегтярное или дустовое.

User newSim, 23.11.2016 15:42 (#)

Два аспекта, по-моему, заслуживают внимания:
1."...отношения ... не могут быть испорчены еще больше", глобальный закон: фраза "хуже быть не может" свидетельствует только о недостатке фантазии и очень часто предвещает дальнейшее ухудшение.
2. "Как отмечал Трамп из-за ошибок, допущенных Клинтон и администрацией Барака Обамы, связи между США и Россией только ухудшились." - наивный яукотский юноша... или просто отъявленный оптимист?
Ну, поглядим, что изменится из-за его ошибок.

User newSim, 23.11.2016 16:09 (#)

... наивный _Чукотский юноша...

User petrovsasha, 23.11.2016 21:04 (#)

"...из-за ошибок, допущенных Клинтон и администрацией Барака Обамы"

Нет, не наивный юноша, а подлец и лгун. Если сказать, что виноват Путин, Клинтон получается работала без ошибок,как же тогда на выборах побеждать?

User anticom, 23.11.2016 16:05 (#)
31002

спекуляции на посланных сигналах, это то, чем занимаются комментаторы. Однозначно Трамп за сильную Америку, как это отразится на России никто не знает. Каждый пойдет своим путем, но Путину лучше бы не перебигать дорогу, попадет под американский каток.

User prostoanna, 23.11.2016 16:05 (#)

"в данный момент находятся "на дне"" перенял искание дна у Улюкаева?

(комментарий удалён)
User natala, 24.11.2016 15:48 (#)
3006

"Мне кажется улучшения не стоит ждать"

Мне тоже так кажется. Ведь Россия не собирается возвращать Крым, прекращать войну на Донбассе, т.е. устранять те самые причины, из-за которых эти отношения уже на дне.

User albex, 23.11.2016 16:30 (#)

Эх, Песков, ты бы острожнее был с поиском дна. Был тут у нас один, нашел дно и... пропал.

User butch, 23.11.2016 16:52 (#)

Ежи Лец - "когда думали, что достигли дна - снизу постучали" - то был Улюкаев.

27469

А в Штатах догадываются о столь серьезной для себя проблеме?

User samedov_43, 23.11.2016 17:04 (#)

Довольно интересная корреляция - Состояние экономики России (ушедшей на дно) прямо пропорционально отношениям с США (которые тоже на дне... Словом, всё по Горькому - "На дне."

27469

Трудно подтвердить - ведь обратной ситуации не было никогда. По крайней мере с экономикой.
Разве что в 1913-м :-) :-) :-)

User samedov_43, 23.11.2016 17:23 (#)

В такой ситуации, слова, в устах Путина, о суверенности и независимости России, звучат как издёвка и насмешка.

27469

Оно не издевается и не насмезается только тогда, когда спит зубами к стенке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samedov_43, 23.11.2016 17:26 (#)

Боярушкой или стекломоем?
--------------------------------------------
Да ты шо? Только и только - "Шипр", Тройной..", лосьон "Ландыш".. Потому, как патриот.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.11.2016 19:32 (#)
25290

Но кончится этот всенародный праздник как всегда: больной головой, острым поносом и матюгами в адрес отца нашего Дональда Фёдоровича, который, сцуко, оказался совсем не тем, кем представлялся до праздника.

User sova46, 23.11.2016 20:01 (#)
28204

У тому времени уже выяснится, "это праздник со слезами на глазах".

, 23.11.2016 18:27 (#)
22109

Отношения с США в данный момент находятся "на дне", и вряд ли их можно еще больше испортить.
___
Можно, вы главное руки не опускайте. Пока у вас неплохо получалось.

(комментарий удалён)
, 23.11.2016 18:40 (#)
22109

)))

(комментарий удалён)
, 23.11.2016 19:16 (#)
22109

Если Песков думает, что деловой человек Трамп будет создавать себе конкурента ...
___
Трамп прагматик. Он выменяет у дикарей золото на бусы, а когда золото кончится - просто забудет о них.

User marcell, 23.11.2016 21:08 (#)
3424

" ...14 ноября Путин провел телефонный разговор с Трампом. Как сообщалось на сайте Кремля, собеседники согласились, что нынешнее состояние российско-американских отношений "крайне неудовлетворительное"...
Российский президент заверил Трампа в своей готовности "выстраивать партнерский диалог с новой администрацией на принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга"...
Источник, близкий к )(уйлу, записал на мобильник этот разговор:
- Алло, это Белый дом?...Это беспокоит Вовик!...Какой Вовик?...Да из питерской подворотни Вовик...А можно мне поговорить с дядей Сэмом...ой, с дядей Трампом?...
- Трамп на проводе...Эй, Вовик, ПНХ!...

User samedov_43, 23.11.2016 21:37 (#)

:-))))))))))

User victor322, 23.11.2016 22:14 (#)
43536

Произошла катастрофа. А никто даже не заметил. Теперь за )(уйло не дам и ломаного цента.