новость Завет да нелюбовь

Обама предложил Трампу не менять подход в отношениях с Россией
17.11.2016
Дональд Трамп и Барак Обама. Кадр АВС

Дональд Трамп и Барак Обама. Кадр АВС

Барак Обама выразил надежду, что Дональд Трамп сохранит подход его администрации к отношениям с Москвой. Надо находить сферы, где сотрудничество с Россией возможно, отметил президент США. Однако необходимо противостоять Москве, "когда она отклоняется от международных норм". Обама также подчеркнул важность сохранения санкций против России до полного выполнения минских соглашений.


Комментарии
User samedov_43, 17.11.2016 22:22 (#)

Трамп: А что мы сделаем с Алоппо или как там зовут этого типа?
Путин: Ты имеешь в виду Асада?
Трамп: Нет, этого Алоппо, которого ты все время бомбишь.
Путин: Ах так, ты имеешь в виду город?
Трамп: А это что — город? А почему он еще стоит?
Путин: Потому что ваш негритянский президент все время оглядывается на гражданское общество. Тебя устроит, если мы просто сотрем город с лица Земли? Тогда уничтожим и террористов, которые там прячутся.
Трамп: И ты еще спрашиваешь? Давай по нему! В конце концов я 14 сентября 2003 года был в Нью-Йорке, когда китайцы взорвали мои небоскребы. Итак: убери их!
Путин: Но Алеппо в Сирии…
Трамп: Все равно, Африка она Африка и есть.

User liberte, 17.11.2016 22:29 (#)

Грустный диалог...

User american_uncle, 17.11.2016 23:01 (#)
25290

Не нужно делать из Трампа идиота. Даже в шутку. Если он почувствует, что кремлёвский хорёк пытается оспорить у Америки пальму первенства в мире, то у него тут же включится инстинкт первенства. Америка же великая - он сам об этом говорил!

User samedov_43, 17.11.2016 23:08 (#)

Если он почувствует, что кремлёвский хорёк пытается оспорить у Америки пальму первенства в мире, то у него тут же включится инстинкт первенства.
---------------------------------------------------------------------
)(уйло будет этим заниматься, как пить дать. А окружение Трампа и Конгресс должны заняться своими прямыми обязанностями - ЕГО просвещением и укреплением величия США и исключительностью Амер. Нации... В этом залог успеха противостояния Путину. :-)

User american_uncle, 18.11.2016 01:01 (#)
25290

Следующая серия этого фильма: "Воспитание Трампа". :)))

User samedov_43, 18.11.2016 21:06 (#)

Вообще российское население в массе похоже на наследника некогда богатого и могучего папы, который, привыкши с детства считать себя "очень важной персоной", всё, понимаешь, настраивался на то, что вот-вот он вступит в права наследства и станет вершить судьбы мира и диктовать волю подданным, "как папа". Однако когда желанный миг настал - тут неожиданно выяснилось, что и папа был, в общем-то, не так уж богат и могуч, как казалось, а главное - под конец жизни папаша существенно поиздержался и от его былой славы остались одни воспоминания. То есть гордиться, надувать щеки и важно ступать, точно пава, - особых оснований и нет. За душой один крейсер "Кузнецов", который, как ни называй его "авианосцем", а все равно уже лет 15 как нуждается в тотальном ремонте и реконструкции. А кроме него и вовсе ничего нет. И увлекательная битва с Вандербильдихой, то есть с США, за право считаться самой красивой женщиной Востока, в общем-то, давно уже неактуальна, не говоря уж о том, что невозможна ввиду неравенства возможностей сторон... Мне всегда казалось очень странной тактикой усиленно поднимать хвост на США, имея под боком Китай.

User american_uncle, 18.11.2016 21:59 (#)
25290

Добавлю., что наследничек к тому же ещё слепой и тупой, потому что не в состоянии разглядеть, что всё могущество и богатство его папы - липовое.

User samedov_43, 18.11.2016 22:26 (#)

Дааа. Наш "папа" и швец, и жнец, и на дуде игрец. И даже учёный..... Путин рассказал о разработке оружия на основе новых физических принципов.
«Сегодня, в XXI веке, для укрепления военного потенциала ведущие страны мира активно применяют для разработки вооружений самые современные технологии, самые современные достижения науки — это лазеры, гиперзвук, робототехника», — сказал Путин. При этом, как уточнил президент, серьезное внимание уделяется разработке «так называемого оружия на новых физических принципах, которое дает возможность избирательного точечного воздействия на критически важные элементы вооружения, техники, объектов инфраструктуры вероятного противника». Ха-ха-ха. :-)))))

User american_uncle, 18.11.2016 22:30 (#)
25290

Представляю, о чём думали реальные разработчики этого оружия: "Не пизди, а лучше дай денег!". :))

User samedov_43, 18.11.2016 22:35 (#)

Да он и сам понимает, что это фуфло.. Но зуд от пендосского (от слова "пендель) ПРО, не даёт ему покоя. При этом глава государства подчеркнул, что, проектируя и создавая перспективные виды вооружений, Россия выполняет взятые на себя международные обязательства в отличие от некоторых других стран. «К сожалению, и мы об этом тоже хорошо знаем, некоторые страны фактически перечеркивают ранее достигнутые договоренности, например в области ПРО», — сказал Путин.
---
Президент заметил, что это делается для того, чтобы получить односторонние преимущества... Вот с этого и начал-бы. :-))))

User american_uncle, 18.11.2016 22:52 (#)
25290

Ну, пусть пиздит. Недолго ему петь осталось, кремлёвскому соловью...

User samedov_43, 18.11.2016 23:04 (#)

— Оправдаются ли надежды ряда депутатов Госдумы и других представителей российской политической элиты насчет того, что Трамп санкции антироссийские отменит и едва ли не признает присоединение к России Крыма?
— Это абсолютно исключено. Такого резкого поворота не будет в отношении России. Я подчеркиваю: в отношении России.
Трамп будет прагматично предлагать, как у нас говорят, за рыбу деньги: я вам то — вы мне это. Если мы не согласны, он будет проводить очень жесткую политику давления, и мы еще вспомним Обаму...

— Вспомним добрым словом?

— Добрым словом, да. Поэтому нам надо быть готовыми к тому, что Трамп предложит нам ряд сделок — и по Сирии, и по Крыму, и по Украине, и по Донбассу, и по другим вопросам. За них он предложит со своей стороны какие-то встречные шаги. Трамп сейчас будет их обдумывать вместе с солидными, опытными людьми, которых он привлечет. Если российское руководство откажется от таких компромиссов, Трамп второй раз предлагать не станет. Это бизнесмен, он делает одно предложение. :-)))))))))

User samedov_43, 18.11.2016 23:10 (#)

— Что могу сказать наверняка, так это то, что вопросы ограничения и нераспространения ядерного оружия с Трампом нам будет решать гораздо труднее. Мы их и с Обамой не очень-то решали, упирались и твердили, что ядерное оружие — это потенциал сдерживания, для России это вопрос статуса. Вот сейчас Трамп покажет нам совершенно другой подход, чем был у Обамы. Он не будет нам проповедовать блага ядерного разоружения. Трамп начнет мощную программу модернизации американских ядерных сил. Он не будет никаких новых договоров о разоружении нам предлагать. Нынешний договор истекает в 2021 году. Трамп захочет, чтобы у него были развязаны руки. Он, скорее всего, выделит дополнительные средства и расширит масштабы противоракетной обороны, заявив России, что это не против вас, это просто защита от баллистических ракет стран-изгоев, вы тоже так делайте, и все мы будем жить в более безопасном мире.

User american_uncle, 19.11.2016 01:00 (#)
25290

Короче, Трамп-таки похоронит режим Путина. Что и требовалось доказать. :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.11.2016 01:59 (#)
25290

Ого! Это тот самый Ромни, который первым из американских политиков назвал Россию самой большой геополитической угрозой Америке. Ну, тогда Вове пора смазывать лыжи. Они хоть парни и прагматичные, но Америкой привыкли гордиться.

User karazupa, 18.11.2016 03:38 (#)
3106

Вы имели в виду "гос. секретаря", не так ли?

(комментарий удалён)
User karazupa, 18.11.2016 16:02 (#)
3106

Ну, просто знаю, что в америке нет ген. секретаря. Понял, что Вы опечатались. Have a nice day!

(комментарий удалён)
User samedov_43, 18.11.2016 20:31 (#)

Дня три назад, например, вновь избранный американский президент обменялся по телефону любезностями с Путиным, заверив в готовности подлатать прорехи в отношениях двух стран. Мы тут все, конечно, по этому случаю празднуем и ликуем, говорим о возможности совместных действий в Сирии, а там, глядишь, - пускаем мы слюни - и вовсе наш новый друг Дональд снимет с России санкции, и вообще все будет "зашибись". Но, словно в насмешку, уже на следующий день Палата представителей конгресса США проголосовала за новые санкции против стран, которые поддерживают режим Башара Асада. В их числе, понятно, и Россия. Демократы и республиканцы в конгрессе не могут договориться между собой практически ни по одному вопросу внутренней жизни. Но в вопросах внешней политики обе партии имеют практически полный консенсус. А это значит, что тут Трампу будут постоянно и организованно вставлять палки в колеса. :-))))))))

User cypa, 19.11.2016 17:14 (#)
51973

Умничка, Сандра! Каких еще, по вашему мнению, членов ЦК введет (не побоюсь этого слова!) Трамп в состав своего Политбюро?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.11.2016 02:02 (#)
25290

Понятно. Но сами договорённости по типу ялтинских будут означать серьёзный геополитический успех Крошки Цахеса. Ну, и кроме того, дать Путину спокойно хрумкать кости Украины, да и всего постсоветского пространства - это значит поступиться ценностями XXI века. Наступить на горло собственной песне. Западный мир слишком мощен и силён, чтобы пойти на это.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 18.11.2016 03:35 (#)
27427

+++++++++++++++

User leokadij_1, 18.11.2016 06:37 (#)

>>>Западный мир слишком мощен и силён<<<
И где это мощь и сила? В очередной "серьезной

User leokadij_1, 18.11.2016 06:39 (#)

озабоченности?"

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 18.11.2016 12:07 (#)
27427

+++++++

User leokadij_1, 18.11.2016 15:35 (#)

Это не лень, это трусость.

(комментарий удалён)
User anticom, 18.11.2016 15:23 (#)
31002

вы трампофоб, причем достаточно жалкий в своих потугах обосновать свои глупости, ссылками из либерально-бульварных изданий.

(комментарий удалён)
User anticom, 18.11.2016 18:59 (#)
31002

и что? Вы уже связали цепочку, в которую верите. Очень убого, что в принципе для таких как вы норма.

(комментарий удалён)
User anticom, 18.11.2016 20:22 (#)
31002

у нас с вами были разные кандидаты, но сейчас у нас с вами один общий президент, это нас связывает. вы еще даже не знаете, как его сильно полюбите.

(комментарий удалён)
User anticom, 18.11.2016 20:38 (#)
31002

мнение о президенте определяется его делами. я был лучшего мнения об Обаме на его начальном периоде деятельности. потом эйфория улетучилась.

(комментарий удалён)
User anticom, 18.11.2016 21:47 (#)
31002

вы фаталист.

User anticom, 18.11.2016 15:20 (#)
31002

Создатель данного диалога вызывает сочувствие своей наивной предвзятостью.

4703

Несбыточное. 15 октября 2016 г.
"Уйди ты, Вова, по-хорошему, не доводи нас до греха,
В тебя же столько баксов вложено, на них не можем мы начхать.
Ты по уши обложен трупами, в крови по горло уж завяз,
Мы знаем, ты играл по-крупному, но на тебя готов заказ.
Делишки новые готовятся: кибератаки, гумконвой.
Качиньский-брат не успокоится, за всё oтветишь головой.
Вован, ну стань послушным мальчиком, ты ж был неглупым пацаном!"
Грозил ему Обама пальчиком, Олланд подмигивал при том.
Джо Байден кое-чем размахивал и все обидеть норовил...
А Вова - только пепел стряхивал, в окно глядел и пиво пил.
Смеялись ведьмы с вурдалаками, острили зомби в стиле "вамп".
В сторонке Меркель тихо плакала, а Вову нежно гладил Трамп.

User parabellum_3, 17.11.2016 22:49 (#)
27427

Анна, Вы сегодня в ударе :))) +++++++++++++

4703

Этот стишок - октябрьский. Пришлось повториться (версия вербовки Трампа пока не отвергается).

User parabellum_3, 18.11.2016 11:25 (#)
27427

:)

User anticom, 18.11.2016 15:24 (#)
31002

вы пробовали обратиться к психотерапевту?, советую, у вас проблемы.

4703

Постарайтесь сдерживаться и не переносить свой печальный опыт на других. Лечитесь молча.

User anticom, 18.11.2016 18:57 (#)
31002

не перевозбуждайтесь, на стихоплетие сил не останется.

4703

Себя наладьте: дешевле обойдется.

User anticom, 18.11.2016 21:46 (#)
31002

вы еще живы?

4703

Не советую мечтать: Ваш прогноз не сбудется. Похороним, не всплакнём, даже - не простудимся!

User anticom, 23.11.2016 14:34 (#)
31002

в контексте комментариев, не более.

User american_uncle, 17.11.2016 23:02 (#)
25290

Я бы только конец изменил:

Смеялись ведьмы с вурдалаками, острили зомби в стиле "вамп".
В сторонке Меркель тихо плакала, а Вову бил прицельно Трамп.

4703

Пока - гладит, и довольно нежно :)

User american_uncle, 18.11.2016 01:00 (#)
25290

Пока, пардон, только говорит, что приласкает и полюбит. Но обещать - не значит жениться. :))

User milka_gorilka2, 17.11.2016 23:46 (#)

+++++

User leokadij_1, 18.11.2016 15:36 (#)

Хорошо!

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 17.11.2016 23:03 (#)
27427

Именно!

User american_uncle, 17.11.2016 23:04 (#)
25290

Мы уже примерно знаем, какие. Его кабинет - все сплошь антироссийские, антипутинские ястребы. Думаете, что они вмиг переменят свои взгляды? Не бывать этому. Это - Америка!

, 17.11.2016 23:15 (#)
22109

+++++

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.11.2016 00:59 (#)
25290

Не торопитесь. Will see...

(комментарий удалён)
User anticom, 18.11.2016 15:26 (#)
31002

Тот кажестся Кристи называется.

(комментарий удалён)
User anticom, 18.11.2016 15:49 (#)
31002

причина другая, за ним мосты.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.11.2016 00:57 (#)
25290

А ежели зять талантливый? И потом, там же пахать надо - чай, не Кремль.

User old_1, 17.11.2016 23:23 (#)

"... какие люди будут вокруг него , чрезвычайно важно!"
----------------
Когда вокруг него будут "вежливые зеленые человечли"
- "...до него начнёт смутно доходить, куда он собственно вляпался..."

User anubis_01, 17.11.2016 23:08 (#)

Тем временем Европарламент приравнял портянок из троллинг-центров РФ к террорюгам из ИГИЛ

Европарламент обсудит меры борьбы с дезинформацией пропаганды России, ИГ и "Аль-Каиды"
censor.net.ua/n415469

Этак скоро оскорбленный таким сравнением террорюга из ИГИЛ наведается к шайтанам в новое убежище савушкинцев

User parabellum_3, 17.11.2016 23:12 (#)
27427

С гранатометом.

User anubis_01, 17.11.2016 23:26 (#)

Со "Шмелем" (шайтан-трубой в просторечии)

User parabellum_3, 18.11.2016 00:02 (#)
27427

:))))))

User old_1, 17.11.2016 23:27 (#)

...с бутылкой огненной воды...

User anubis_01, 17.11.2016 23:33 (#)

Уж лучше бы он обошелся без навязшего на зубах "конструктивного подхода" и "сотрудничества с РФ в определенных сферах" проще говоря без этого дипломатического политеса, без танцев в ленинском стиле "шаг вперед два шага назад" и глупых надежд что больной услышит призывы и придет в себя.

User ervin18, 18.11.2016 00:10 (#)

Не, ну я всегда пытаюсь входить в детали
Вот Трамп глядит в военные сводки из Сирии -разбомблены мирные жители и светская оппозиция,
Башар лютует, рашка укрепляет свои базы, Турция бьёт союзников США курдов, Иран наглеет, Израиль начинает тихо говорить "ой вэй, и скока ж мы бдем сидеть внутри этой бочки с говном и порохом?"

Глядит на Египет- тот по факту уже послал амеров на обамовский хрен, а теперь готовится к использованию другого адреса-хрена самого Трампа
Глядмт в сводки из Донбасса -идёт постоянная перестрелка, гибнут люди, Украина требует выполнения Минских соглашений
Глядит на сообщеия из Крыма -гнут татар в Крыму, нищает население

Глядит сводки своей разведки-в основных странах НАТО идёт обсуждение-а является ли Америка реальным союзниом Европы?
Глядит в другие сводки разведки-Украина работает над ядерным оружием и мощными ракетами
А тут надо строить мексиканскую стену и метелиться со своим и бизнесменами в плане требований вернуть их бизнес из Китая

Плюс, его клюют антирашкины силы в Конгрессе-и республиканцы, и особенно-демократы
Ну и как он будет себя чувствовать-а ведь емун е 47, а 70?

User anubis_01, 18.11.2016 00:19 (#)

Чувствовать себя будет довольно погано другими словами будет близок к депрессии, такой девятый вал проблем нервы у сорокалетнего сожрет, а по тому кому все 70 очень не слабо ударит.

Только вот в какую сторону он решит направиться, как выстроит ответ, постарается уйти от проблем или поняв что они не исчезнут сосредоточится и достойно ответит -- здесь однозначно сказать не возьмусь.

User amer1, 18.11.2016 01:04 (#)
25013

Вижу я все эти похоронные комментарии... Вас не удивляет, что Нетаньягу одним из первых поздравил Трампа? Или он тоже идиот?

Даже демократы начинают говорить, что с Трампом можно работать, его бывшие ярые противники республиканцы Круз, Ромни встречаются с ним, а здешний бомонд все играет старую песню, какой Трамп дебил.

User ervin18, 18.11.2016 02:26 (#)

Даже демократы начинают говорить, что с Трампом можно работать,
======================================================
Так Ваши слова бы -да Богу в уши
Но пока, акромя Нетаниягу, есть ещё такая мелочь, как
Англия, Германия, Франция и ещё 25 стран Европы
Есть весьма встревоженная Украина
И есть счастливый пока -(очень надеюсь, что только
"пока") Путин
Так Вы считаете, что Нетаниягу вю эту мелочёвку переиграл?
Ну дай Бог, дай Бог
Кстати, поздравить Трампа Нетаниягу поздравил -а куда ж ему от протокола деться?
Но где фанфары, которые звучат в Израиле, включая и самого Нетаниягу - а почему? А именно потому, что он таки совсем не дурак

Однако- шутки в сторону я тоже очень хочу надеяться, что предвыборный трёп Трампа оcтанется только трёпом
Действительно хочу надеяться
Но пока никаких реальных оснований под этими надеждами -нет
Нету оснований -и это совсем не весело

(комментарий удалён)
User cypa, 18.11.2016 17:12 (#)
51973

В Британии случился Brexit, в Америке избрали Трампа - ждем продолжения хороших новостей, бог троицу любит! Теперь очередь снова за Европой, вроде бы Маринка собирается выставить свою кандидатуру. Vive la France? )))

User anubis_01, 18.11.2016 15:45 (#)

Не удивляет -- у его страны масса своих проблем, вернее проблем создаваемых шизанутыми соседями. Так что вопросы международной политики такие как агрессия РФ против Украины он может вынести за скобки.

Если не заметили я принципиально не принимал участие в дискуссиях о Трампе и Халлари во время предвыборной гонки т.к. не считаю что обладаю достаточным объемом достоверной информации чтобы делать однозначные выводы и если перечитаете тот пост где я отвечал ervin18 Вы не найдете там обливания Трампа *** и т.п.

Но его риторика с речами про хорошего Путена, про готовность поговорить с ним о признании результатов аннексии Крыма и т.п. заставляют задуматься, какова же будет его РЕАЛЬНАЯ политика, смоет ли он свою предвыборную риторику в туалет мы пока можем только предполагать, строить гипотезы но не более...

User leokadij_1, 18.11.2016 15:42 (#)

Мюллер - Штирлицу:
"70 лет -- расцвет для политика."

User cypa, 18.11.2016 20:27 (#)
51973

Между прочим, отец послевоенного германского чуда канцлер Аденауэр пришел к верховной власти в 73 года, правил с возрастающим успехом 13 лет подряд и вышел в отставку по собственной инициативе.

User victor322, 18.11.2016 00:21 (#)
43536

Все понятно. Призыв Обамы - продолжать мазать сопли по тарелке. "Обама также обсудил с Меркель важность сохранения санкций против России до полного выполнения минских соглашений."
Вы, блчди лучше бы обсуждали выполнение условий Будапештского Меморандума! Суки!

User anubis_01, 18.11.2016 00:56 (#)

!!!!! Возможно наступление боевиков на Мариуполь, - посол США при ОБСЕ Бэер
censor.net.ua/n415478

User parabellum_3, 18.11.2016 03:39 (#)
27427

Всё пытаются коридор пробить?

User anubis_01, 18.11.2016 15:31 (#)

Они приостановили свои попытки более 1,5 лет назад, когда Азов с Билецким и Турчиновым отбросил кадровые ВС РФ с высот около Широкино к Новоазовску (т.о. ликвидировал возможности обстрела Мариуполя из РСЗО), они с тех пор все мечтают данные высоты снова захватить.

Про коридор и развитие наступления с целью его создания они серьезно могли бы помышлять только если бы им удалось данные высоты в р-не Широкино отбить.

Так что речь скорее всего о позиционном наступлении -- очередной попытке отбить данные высоты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cypa, 18.11.2016 17:19 (#)
51973

Ах, если бы только он один был замечен в порочащих связях с Russia Today! Между прочим, я сама не раз там видела на экране даже самого Обаму. Причем, можете себе представить, рядом с Путиным!

(комментарий удалён)
User cypa, 18.11.2016 17:47 (#)
51973

И зарплату там получал? Или ему просто в какой-нибудь аффилированный с ним фонд перечисляли, как, к примеру, чете Клинтонов. )))

User retakaurt, 18.11.2016 10:18 (#)
27599

Обама: «…надеюсь, что избранный президент займет схожий конструктивный подход, находя сферы, в которых мы можем сотрудничать с Россией.»
«При этом канцлер подчеркнула, что Берлин заинтересован в хороших отношениях с Москвой.»

Такая позиция кнута и пряника приемлема только с теми изгоями, у которых нет ядерного оружия. А рашка не только его имеет, но и угрожает применить. Поэтому, такая игра ни к чему хорошему не приведет. Только полная изоляция, максимальное давление по всем направлениям до окончательного уничтожения режима.
А потом уже можно и о сотрудничестве подумать.

User parabellum_3, 18.11.2016 12:12 (#)
27427

++++++++++++++++

User antifa_1__ru2_, 18.11.2016 12:21 (#)

User andrey_62, 13.02.2016 13:44
3180
Выглядело это просто - здесь, на форуме давал ему ссылку. Он рассыпался в благодарностях и тер, тер, тер... Можешь поискать.
Единственное, что начало нашего диалога было в скайпе - щас скопирую. Верить, не верить - дело твое.
Хелп.Ну, так пробуй)))) Я буду ждать ТВОИХ ссылок на антифу, да и вообще на любую портянку, в ком ты убеждён, что это портянка.
Я. Буду писать на сайте - не люблю я скайп, ресурсы жрет, а закрывать кажный раз ленно.
Хелп. как тебе удобно, ок. ПС - честно - не ожидал.

User anticom, 18.11.2016 15:06 (#)
31002

Гражданам США и не гражданам США, кто мечтал о Хиллари, придется смириться с фактом, что президентом США будет Трамп. Большая ТОЧКА.