новость Обама провел незапланированную встречу с Путиным в Анталье

15.11.2015
Встреча Обамы и Путина на саммите G20 в Анталье. Фото: kremlin.ru

Встреча Обамы и Путина на саммите G20 в Анталье. Фото: kremlin.ru

Президенты США и России провели незапланированную двустороннюю встречу во время саммита G20 в Анталье. Неформальные переговоры Барака Обамы и Владимира Путина заняли полчаса. Обсуждались урегулирование в Сирии, борьба с ИГИЛ и ситуация на Украине.


Комментарии
8698

"Грани", а не поведитесь на это. Ведь Окурку что надо было: чтобы факт встречи попал в новости. Игнор - лучшее средство. Снимите с сайта, пожалуйста.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.11.2015 20:40 (#)
21611

+++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lob, 16.11.2015 08:26 (#)

В отличие от этого бреда мы видим другую реальность. После полтора месяца тишины на Донбассе боевики начали атаки и обстрелы украинских позиций и в это же время масштабный теракт в Париже. Совпадение? Не думаю.
А теперь посмотрите, следуя теории "Фурия" беженцев из Сирии в Европу направляет ЦРУ. Вы думаете абсурд? "Фурия" так не считает. "Фурия" должен внедрять в массы мысль "Во всем виновата Америка", "Во всем виноваты ЦРУ".

(комментарий удалён)
User lob, 16.11.2015 11:16 (#)

Редкая туфта. Хочется умыть руки.

User loreleya, 16.11.2015 13:19 (#)
26003

Пишет так много, что наверное действительно за это хорошо платят?))

User help007, 16.11.2015 22:12 (#)
5984

Вряд ли - за копипаст-то из методичек.

Так, тролльчатнику спустили новую методичку, кажется... Маленькая просьба ко всем форумчанам: читать читайте, а кормить не кормите - ну, как зверей в зоопарке. Может, повесить на форуме табличку: "Троллей кормить запрещается" ? :-)))))

User loreleya, 16.11.2015 13:17 (#)
26003

Мысль очень новая и оригинальная))

User midst, 16.11.2015 08:09 (#)

Скорее "полные фекалий"

Не кефали, а фекалий. Всего-то и нужно - парочку букв поменять местами, а точность какая?))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lesovik, 16.11.2015 02:03 (#)

Текст комментария...зачем же тролля с кривыми зубами кормите?!Тем паче он лопается от жира.

User help007, 16.11.2015 02:43 (#)
5984

Антифа, бедолага, настолько глуп, что не понимает смысл старинной пословицы: "Не обязательно порезаться, чтобы убедиться в остроте ножа !"

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 16.11.2015 07:27 (#)
18286

Ваше сравнение неуместно. Нож можно оценить по косвенным признакам, а как вы по косвенным данным сможете оценить, что показывают по ТВ? Это уже сродни совковому, автора мы не читали, но коллективно осуждаем.

User help007, 16.11.2015 12:11 (#)
5984

Видимо, вы недавно в интернете. И не знаете, что всё, что интересует тебя в вопросе того - ЧТО такое российское телевидение - можно найти и там. Это во-первых. А во-вторых - есть великолепный Игорь Яковенко, с его обзорами рос-ТВ.

Да, кстати, заявление типа "сравнение неуместно" - это оксюморон. Неуместным оно кажется вам, потому что опровергает вашу точку зрения.
Смешно.

(комментарий удалён)
User help007, 16.11.2015 19:03 (#)
5984

Мерси !

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 16.11.2015 21:45 (#)
18286

То есть вы согласны, что вы жертва пропаганды, так как как не сами изучаете вопрос, а пользуется суждениями третьих лиц и вы высказываете не свою точку зрения, а повторяете чужую.
Собственно на это, как яркий образец совковости вашего мышления, я и обратил ваше внимание.

User help007, 16.11.2015 22:04 (#)
5984

Я согласен с тем, что вы читать не умеете - я ведь написал русским языком - в интернете есть всё.

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 16.11.2015 22:28 (#)
18286

И???
Как говорил Жванецкий, о вкусе кокосовых орхов больше всего спорят те, кто их не ел.

User help007, 17.11.2015 00:41 (#)
5984

Что - И ?
=========================================
И не надо шуточек и Жванецкого приплетать !
Облажались - так и скажите, а шутить - не будем вовсе.

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 17.11.2015 07:11 (#)
18286

Так я вам и ответил, про вкус кокосовых орехов лучше всего прочитать в интернете. И сразу станете экспертом в этом вопросе.

User help007, 17.11.2015 12:29 (#)
5984

Ясно. Перешли на отъявленную и глупую демагогию: сравниваете ВКУС кокосовых орехов с тем - что в интернете можно И ПОСМОТРЕТЬ российское телевидение. Значит, вы из породы портянок, которым предписано свою неправоту не признавать ни при каких обстоятельствах.
ЧТД.

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 17.11.2015 20:09 (#)
18286

Друг мой, контролируйте себя и не вступайте в противоречие с ранее сказанным.

User help007, 18.11.2015 13:24 (#)
5984

Говорите по сути, а не швыряйтесь бездоказательными словами.

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 18.11.2015 21:15 (#)
18286

Некто Хэлп писал следующее: "ЧТО такое российское телевидение - можно найти и там. Это во-первых. А во-вторых - есть великолепный Игорь Яковенко, с его обзорами рос-ТВ.", то есть вы не смотрели российское ТВ, а пользовались суждениями о нем третьих лиц.
С другой стороны, вы приводили в пример поговорку, что для проверки остроты ножа не обязательно нужно порезаться. Согласен. Но в любом случае, для проверки остроты ножа вам необходимо прямое действие, то есть вы должны это сделать лично. Либо увидеть, как испытуемый нож работает в других руках. Однако вкус кокосовых орехов чужим ртом еще никому не удалось поробовать, на что вы вдруг заявили, что в интернете можно посомтреть российское ТВ. Это и есть противоречие, либо вы несмотрите, либо смотрите. Среднего состояния быть не может. Поэтому определитесь, так смотрите вы российское ТВ, или нет.

User help007, 18.11.2015 22:52 (#)
5984

Некто сабрамович написал: как вы можете оценить что показывают по ТВ ? Мой ответ был: ВО-ПЕРВЫХ: это можно посмотреть в интернете (для примера - http://lapti.tv/ )
Видать, вы и правда недавно в интернете, если так упорствуете в своей глупости.

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 18.11.2015 23:12 (#)
18286

Друг мой, если бы вы написали, что вы смотрели российское ТВ и у вас есть об этом собственное мнение, мы бы разговаривали о предмете просмотра, но увы, вы написали, что можете все почерпнуть из мнения других людей.

User help007, 18.11.2015 23:20 (#)
5984

Вы поразительно бестолковы: заладили - не смотришь, не смотришь... Я уж и сайт вам прислал, где МНЕ доводилось смотреть Рос-ТВ, а вы всё талдычите своё... Ну что я могу поделать с вашей тупостью ? Разумеется, ничего. Не в гости же вас приглашать, для доказательства просмотра.

Вы мне анекдот напоминаете: http://www.anekdot.ru/id/-1010200206/
Хоть это понятно - кого из персонажей анекдота ? )))
И ещё: https://youtu.be/H9_TW1IbYQ0

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 19.11.2015 06:42 (#)
18286

Тогда вернемся к истокам, " что такое российское ТВ" если вы действительно знаете предмет беседы. Как пример, несколько лет назад к нам приезжал представитель из Германии, аккурат в тот день когда глобалисты во Франкфурте, в день открытия нового здания европейского банка развития, устроили маленькую бучу, пожгли несколько автомобилей, в общем устроили то, что привычно во Франции, но абсолютно ново и нетипично в Германии. Благо гость наш из Франкфурта, мы и поинтересовались у него, что об этом пишут или показывают местные СМИ. Так вот, он был удивлен,я бы скал что поражен, и, это мягко сказано. Основное, чему он удивляляся, так это тому, что, цитирую дословно: " Нам об этом наши СМИ не рассказывают!"

User help007, 19.11.2015 11:39 (#)
5984

Прежде чем мы "вернёмся к истокам" - я бы хотел услышать от вас признание того факта, что вы - были неправы, утверждая что я - не смотрю росТВ. Без этого - дальнейшее продолжение разговора кажется мне бессмысленной демагогией. Я жду.

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 19.11.2015 19:49 (#)
18286

Как только вы приведете дословно свою цитату, где вы однозначно говорите, что вы постоянно смотрите российское ТВ, то безусловно я признаю свою неправоту.

User help007, 20.11.2015 00:00 (#)
5984

Демагогия. Речь не шла о том, чтобы именно постоянно надо смотреть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 16.11.2015 02:45 (#)
5984

Именно поэтому - тебя отсюда палкой не выгонишь ! Логично, ЧО !

Вы кому верите? Это на российском ТВ ничего не творится?! Да там как понесли по кочкам всех, кого Кремль велел нести... Аж в глубокую историю залезли - как это делалось в самом начале у истоков исламского терроризма, какие-то подтасованные факты, хроникальные якобы кадры и пр. И везде одна мысль - мы молодцы, а они подлецы. НИКОГДА не верьте московским троллям, они и самому черту соврут - недорого возьмут..

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.11.2015 16:20 (#)
21611

Только революция. Или переворот... И зависит от того, кто "перевернёт"...

Для этого Россия должна перестать быть Россией...и стать просто нормальной страной. Проблематично....((((

Вот именно ради этого - ради "ранее не планировавшейся встречи" - и затевалась, по большому счету, войнушка в Сирии, не так ли? Путлеровская мразь теперь может праздновать - ему Обама руку пожимал, несмотря ни на что! Я даже на пару минут включала российское ТВ, чтобы именно посмотреть, какую грязь они сейчас выльют на Европу и Штаты в частности и на всю западную цивилизацию - в целом. Там такую пургу несут - сил нет терпеть...

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 16.11.2015 22:36 (#)
18286

Во геройский поступок, включила российское ТВ. Щас граневская публика в экстазе забьется и медаль вручит. Ну так а теперь к фактам, какую конкретно грязь вылили на Европу? А может и не грязь? И не на Европу? Что конкретно вам не нравится, то, что предлагается совместно бороться с Игил? Или что поток беженцев в Европе следствие разрушения государств пояса стабильности?

User victor321, 15.11.2015 20:38 (#)
24045

Не согласен с Вами mizantrop-s, наоборот, это очень весело. Весело смотреть, как эту тварь ударят мордой об стол.

, 15.11.2015 21:07 (#)

Окурку надо, чтобы Грани не читали. А люди ходят на Грани, чтобы узнать Правду. И спасибо за это Граням. Журналист должен быть нейтральным и просто сообщать о происходящем. А вы хотите из них сделать пропагандонов.

User anubїs, 15.11.2015 22:21 (#)

+++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
, 15.11.2015 23:26 (#)

как измерил? В Ньютонах или рублях?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.11.2015 00:15 (#)
21611

В ворованных наградах и фамилиях. Не надоело еще? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.11.2015 01:12 (#)
21611

:)))

User lesovik, 16.11.2015 02:07 (#)

Ну влюбился в вас тролль.Боготворит просто! :-))) Любофф!Штука злая...

User zvirblis_317, 16.11.2015 00:13 (#)
21611

+++++++++++++++

++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!

User american_uncle, 15.11.2015 22:01 (#)
25290

По словам Ушакова, стратегические цели в борьбе с терроризмом у России и США очень близки, но расхождения по тактике остаются.
================================================================================

Забавная информация. Делим 35 минут на два (говорили с переводчиками), а потом делим еще на два - того на каждого собеседника пришлось по 8 минут чистого времени. Что можно сформулировать за 8 минут?! Убирайтесь вон из Сирии??

Вот мнение двоюродного брата Бориса Немцова политолога Игоря Эйдмана:

Реакция Запада на страшные теракты в Париже повторит события, произошедшие после атаки террористов на небоскребы в Нью-Йорке. Будет проведена комплексная военная операция НАТО против ИГИЛ, которое ждет судьба талибанского режима в Афганистане. Заодно попытаются устранить и Асада, продолжающаяся военно-политическая агония которого объективно на руку ИГИЛ.

Путин будет навязываться Западу в качестве участника коалиции, при этом пытаясь защитить друга-Асада. В союзники его не возьмут и будут долго уговаривать убраться из Сирии по-хорошему. Он заупрямится. Что дальше будет пока непонятно, но точно ничего хорошего.

User scandinavian, 15.11.2015 22:55 (#)
39093

На Эхе или в Газете.ру вообще написано, что незапланированная встреча заняла двадцать(!) минут. В любом случае - Обама не МакКейн.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 16.11.2015 00:32 (#)

И орёл никудышная замена мартышке.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.11.2015 23:43 (#)
25290

Они утонули...

User zvirblis_317, 16.11.2015 00:17 (#)
21611

В песке...

User rustam46, 16.11.2015 00:05 (#)

Согласен с Вами

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 22.11.2015 05:15 (#)
5984

ничего себе - какой слог !
:-)
А со мной - старательно однозначности избегаете в оценках !
:-)

(комментарий удалён)
User help007, 22.11.2015 05:15 (#)
5984

+++++++++++

Класс !

User anubїs, 15.11.2015 20:10 (#)

Похоже исполнения одного пункта из своих "хотелок" добился -- серия терактов в Париже и вот Обама уже проводит с ним незапланированную встречу, под громкие речи о необходимости совместной борьбы с ИГИЛ

"Ищи кому выгодно"

Запад в силах задушить ИГИЛ и без всякого участия РФ.

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.11.2015 21:30 (#)

Встречу выпросил, какие решения и действия за ней последуют увидим

(комментарий удалён)
User anubїs, 16.11.2015 00:09 (#)

Некие серьезные требования можно предъявить/выслушать/отвергнуть и в течении 20 мин.
Главное каков был ответ и еще важнее (т.к. ответ явно был на дипломатическом, а не на языке гопоты) какие за ним последуют действия.

(комментарий удалён)
User anubїs, 16.11.2015 12:06 (#)

Я же не говорю о том что он подумав после встречи часа два, посоветовавшись с парой экспертов накатает "указ" и вся политика США развернется как БДК на маневрах.

Я говорю о том какую он и администрация займет, соответственно какую линию будут пытаться провести.

Сколько раз их одернут или "стопкран" сорвут или благодаря работающей демократии развернут в другую сторону это другой вопрос.

(комментарий удалён)
User anubїs, 16.11.2015 13:08 (#)

Судя т.с. "по контексту" (по тому как развивались события) похоже именно так.

User american_uncle, 16.11.2015 00:14 (#)
25290

Это так. Зато путинские пропагандоны раздуют это до небес: очередная победа великого Железного Воробья! Задача Обамы (и Запада в целом) сейчас - сдерживать "горячего" рассеянского фюрера, чтобы ненароком не наломал еще больше дров.

Но самолюбие Великого и Ужасного удовлетворено: с ним побеседовал Главный Пиндос! Он опять в игре, среди вершителей судеб мира!! :))

Не забудьте только добавить - "как ЕМУ кажется". В отличие от самого Путина, Запад давным-давно знает ему настоящую цену: да, опасен, да, неадекватен, да, чмо конченое - НО: все равно наша против ихней всегда брать будет (наша значит: Запад). А у Путлера нет никакого будущего. Что называется, к Ванге не ходи! Жалко только людей, которые погибли, погибают и еще погибнут, прежде чем этот урод навернется со своего краденого кремлевского трона...

User american_uncle, 16.11.2015 15:25 (#)
25290

Да, конечно, как ему кажется.

Но беда в том, что так кажется еще десяткам миллионов рассеянских телепузиков. Вот когда им перестанет так казаться - тут и наступит конец крошке Цахесу.

Да, с россиянами сейчас самая настоящая беда - всё принимают за чистую монету, что им в мозги ТВ и Кремль льет...((( Вот у меня подруга москвичка - замужем за итальянцем, но по работе постоянно ездит в Россию, так она мне тут на днях заявляет: если власть в России сменится, нас тогда Америка зажмет. И никак ей не объяснишь, что если бы сам Путин не лез куда не надо да не грозил бы всю Америку ядерной бомбой стереть в порошок, то Америка давно забыла бы, где такая Россия и находится-то...

User keystone, 15.11.2015 21:30 (#)
19137

серия терактов в Париже и вот Обама уже проводит с ним незапланированную встречу
--------------------------------
Гидко дивитися. "А ну, слышь, выйдем поговорим, а то я еще и не такое устрою". И вместо плевка в рожу - очередное умиротворение агрессора. Матка боска, где уже тот январь 2017?

User anubїs, 15.11.2015 21:37 (#)

Согласен, смотреть на подобное (особенно когда толчком послужили инспирированные в Париже теракты) мерзко, но что из этой встречи выйдет кроме PR еще неизвестно.

В любом случае локомотив все больше приближается к станции "Дно" (она же 17г.)

User karazupa, 15.11.2015 21:52 (#)
3106

где уже тот январь 2017?…
========
Тоже жду не дождусь, хоть и канадец. Боюсь только, что бусурманыч ещё успеет много нагадить перед уходом.

User keystone, 16.11.2015 01:58 (#)
19137

Впал бы он на четырнадцать месяцев в спячку, что ли, Байден все же не такая размазня. И за уход вашего Харпера обидно до слез. Как-то нет уверенности в такой же твердости Трюдо.

User karazupa, 16.11.2015 02:25 (#)
3106

нет уверенности в такой же твердости Трюдо…
================================
Уважаемая kestone, Трюдо достойный отпрыск своего папаши, Пьера Элиотта. То, что у Вас назвали бы "левак" из леваков. В то время, как Харпер укреплял дружбу с Израилем, Трюдо усердно посещал мечети, пущал сопли по бандитам из Хамаса и прочих. Теперь мы ждём не только увеличения налогов, но и увеличения нашествия бусурманов в Канаду. Харпер продвигал the Keystone pipeline, этот, я думаю, вслед за Барашкой, похоронит её на этой стороне границы. Ну, Вам там и так всё известно. А я последнее время почти перестал следить за местными новостями - надоело, краснозадые забирают всё больше власти. Когда 27 лет назад я приехал в Канаду, это была совсем другая страна. Ладно, не буду ныть. Всего Вам доброго, люблю Ваши комменты.

User tatic, 15.11.2015 22:39 (#)

++++++++++++

User rustam46, 16.11.2015 00:09 (#)

++++++++++++++

User zvirblis_317, 16.11.2015 00:20 (#)
21611

А почему именно январь? А, понял... Вступление в должность нового президента США...

User marcell, 16.11.2015 00:36 (#)
3424

" Матка боска, где уже тот январь 2017?"
Извините за наивность, но я не знаю, что такое "январь 2017"...Не поясните?...Был бы признателен.

User keystone, 16.11.2015 01:52 (#)
19137

Инаугурация нового президента. Больше пуйлу такого фарта, как с Обамой, ни с кем не светит.

User marcell, 16.11.2015 08:29 (#)
3424

Спасибо. Не сообразил.

А Вы взгляните на дело с другой стороны: ведь если в зоопарке мартышка кидается в Вас калом, Вы же не станете делать то же самое в ответ? Так и тут: Обама при любых обстоятельствах остается на высоте человеческих норм поведения. Как, впрочем, и остальные западные лидеры, за что им честь и хвала. Хотя если честно, я лично просто поражаюсь их долготерпению и выдержке...)))

User lesovik, 16.11.2015 02:14 (#)

Похоже,что мистер Обама макнул Саурона в его же дерьмо и предъявил ультиматум.

twitter.com 0002Ak [twitter.com], 15.11.2015 20:12 (#)
22208

И кто врёт, другие издания пишут, что встреча заняла пару минут?

User kanapacki, 15.11.2015 20:22 (#)

Большое количество граждан России в составе ИГИЛ,таинственная смерть сына Иванова в том регионе,когда в стране всем заткнули рот кто пытался акцентировать на этом внимание ,Интенсивный вброс про сотрудничество американцев с ИГИЛ ,мобилизованные портянки везде и кругом,зная эту вонючую кухню кгбшную выводы сами напрашиваются.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rustam46, 16.11.2015 00:59 (#)

Я не воюю в Сирии и ненавижу то устройство которое себя называет "Россией", таких как я ты считаешь ненормальными?

User anubїs, 16.11.2015 01:08 (#)

Это служивый, свои [11р80к.] зарабатывает, разумеется националист. Там других не держат.

User rustam46, 16.11.2015 01:16 (#)

Да я знаю, они просто делят "сукиных сынов" на своих и на чужих, нас этим уже не обманешь!!!!

User anubїs, 16.11.2015 01:25 (#)

Обычный троллинг чтобы в одном случае вбросить дезу, в другом забить мусором важную информация и т.д. и т.п. В данном случае очень тупой троллинг.
Он на большее не способен.

User rustam46, 16.11.2015 01:41 (#)

Он это и показывает, ну ладно, не буду его дальше кормить)))

А я всегда говорю: НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ! Здесь, слава Богу, и без них есть с кем пообщаться серьезно и конструктивно.

User vadimgl2, 16.11.2015 01:04 (#)

Да конечно, Рамзн самый нормальный праильный чеченец. Который убл првого русского в й6 лет.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.11.2015 20:43 (#)
21611

Это старое фото. Под ним и написано, что это Питер.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 16.11.2015 01:06 (#)

Так и обе войны в Чечне начала Москва. Осудить не хотите ли?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 16.11.2015 02:27 (#)

Да прямо уж? Пара вооружённых вылазок - это достаточный повод для второго вторжения Москвы в Чечню, а например убийства сепаратистами проукраински настроенных жителей в оккупированных районах Украины нет? Кроме того есть свидетельства, что Басаев был по крайней мере некоторое время офицером ГРУ. Может кому-то в Москве очень хотелось найти повод для второй войны? Так как насчёт первой? Москва её начала вроде как для того, чтобы прекратить террор чеченских сепаратистов против русского населения и восстановить конституционный порядок в республике. Чем это отличается от ситуации с Киевом и Донбассом с соответственной поправкой на национальность сторон? Ничем.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.11.2015 03:20 (#)

"До начала первой чеченской также была масса терактов, правда, не таких громких" - ну а если хоть один пример? Это высказывание притянуто у вас за уши, уж извините. Не было никаких терактов. В тот момент было что-то вроде небольшой гражданской войны в Чечне между группами кланов после того, как федералы ушли, оставив в Чечне горы оружия. Россия тайно выступила за одну из сторон, послав туда неофициально русских танкистов-"добровольцев" прямо с танками. Эта сторона проиграла, и Москва решила открыто зачистить регион. Были известные слова Пашки-Мерседеса и трагический новогодний штурм Грозного. Так что у Москвы и так было немалое желание повоевать в Чечне даже без формального повода. Другое дело что у Москвы как раз был вполне реальный повод зачистить территорию. Это действительно происходившие в Чечне "работорговля и захват заложников", убийства и изгнание русского населения чеченскими сепаратистами. Так что начало первой войны было может быть и неизбежно. Другое дело что Москва могла бы угрожая вторжением начать переговоры с Масхадовым. Он был абсолютно светский, можно сказать советский, человек. Тогда совместными усилиями возможно можно было бы погасить вспышку насилия против русского населения, постепенно как-то начать успокаивать ситуацию, и предотвратить большую войну. Но Москве пришлось бы пойти на большие уступки Масхадову. Москва этого не захотела. И была война. Так что не вам учить Киев, как ему обращаться с сепаратистами.

Представьте себе ситуацию, что из сопредельной страны к вам, например в Ростовскую область, вламываются какие-то группы каких-то вооружённых людей, поднимают на мэриях флаги своей страны, обьявляют о "желании" захваченного региона присоединиться к этой сопредельнй стране. Начинают убивать пророссийски настроенных жителей, которые никаких "присоединений" к другим странам не желают. К тому же эта сопредельная страна только что уже хапнула подобным образом другой регион России и присоединила его к себе. Реакция Москвы? Если вы будете честны перед собой, то вы знаете каким будет ответ.

На поражение первыми начали стрелять обе стороны. Первые убитые и раненые от стрелкового оружия были на обеих сторонах 13-го апреля 14-го года. В этот день был убит то ли специально, то ли случайно один местный житель, который то ли дежурил на блок-посту сепаратистов, то ли проходил случайно мимо. Есть разные утвержения. Вроде бы как, якобы, на этот блок-пост выдвинулись несколько бэтров ВСУ, и обстреляли его. При этом они тоже вроде бы как, якобы, вели ответный огонь, поскольку были обстреляны сначало сами. В общем история весьма тёмная и непонятная. Но совершенно не тёмная история произошла в этот же день с тремя офицерами ВСУ. Они ехали в небронированном обычном автомобиле, который из засады шквальным огнём из автоматического оружия был превращён в решето. Один офицер был убит, другие два получили тяжёлые ранения, но их удалось спасти. Это была совершенно очевидно заранее спланированная московскими гостями акция для убийства военнослужащих ВСУ.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 21.11.2015 07:56 (#)

"Донбасс просил ..." - кто просил? Гражданин РФ, житель г. Москва, Бородай? Гражданин РФ, житель г. Москва, Гиркин? Угу. У столь гордо го и независимого народа,стремящегося к свободе, практически все административное и военное руководство оказалось гражданами РФ с соответствующей пропиской. Только потом в Москве сообразили, что уж как-то это уж слишком откровенно выглядит. И начало выдвигать "местные кадры", которые все как один оказались бывшими бандюками, гопниками или "МММ"-щиками. Всяких Захарченко, Плотницких, Пушилиных. На них же проб ставить уже некуда.

Конечно в регионе были и до всех этих событий определённые антиукраинские настроения, но они никогда не были основными и никогда не поддерживались большинством населения. Были конечно "романтики"-"ДедМорозы" вроде Губарева. Люди могли быть недовольными Киевом, но они никогда не взяли бы оружие в руки. Пока не появились "гости" из России. Разговоры о автономии, когда на мэриях российские флаги, а кругом вооружённые "строители Русского мира" - это смешно. Уже было очевидно, что это просто инструмент Москвы для раскола Украины и влияния на неё. А всё остальное, это только красивые словеса на уши публике. Потому как Россия на деле абсолютно унитарное государство, хотя на словах вроде как федерация.

User zvirblis_317, 16.11.2015 00:23 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.11.2015 20:50 (#)
21611

Да ладно... Мы же не знаем подробностей разговора...

User andrey_62, 15.11.2015 20:53 (#)
3180

Какие ее подробности - это было последнее желание приговоренного :-) :-)

User zvirblis_317, 15.11.2015 21:03 (#)
21611

:)))

User keystone, 15.11.2015 21:40 (#)
19137

Да ладно... Мы же не знаем подробностей разговора...
-------------------------
Вопрос: а на хрена вообще было разговаривать? Послать нах можно и дистанционно. Впрочем, это не единственный вопрос, который я имею к своему президенту...

User zvirblis_317, 15.11.2015 22:03 (#)
21611

Мы ведь даже не знаем - кто был инициатором разговора. А вдруг Обама, чтобы сделать пуйлу последнее китайское?

User keystone, 15.11.2015 23:10 (#)
19137

Это вряд ли. В этом случае уже вся сикилевщина радостно визжала бы о том, как абамка-абизянка пришел на поклон к солнцечленному просить аудиенции.

User kiska, 15.11.2015 20:30 (#)
11196

Что то на фото окурок высоко стоит. Видимо каблуки в два раза выше в этот раз на копыта, подковали. :-)))))

User zvirblis_317, 15.11.2015 20:51 (#)
21611

:))))

User karazupa, 15.11.2015 22:16 (#)
3106

каблуки в два раза выше в этот раз на копыта, подковали…
===================================
Может фотограф дошлый, знает как ракурс подправить, плюгавость спрятать.

У российских фотографов опыт большущий, аж со Сталина, который был метр шестьдесят с кепкой, а на всех фотках казался могучим богатырем.

User victor321, 16.11.2015 18:01 (#)
24045

Ольга, Вы мне друг, но истина дороже. Существует арестанский формуляр, и это не подделка, где указаны все данные И.В. Рост там указан 1м, 74 см. У Ленина, кстати 1 м 63 см. Ежов был мелкий. Всего 1 м 54 см.

Правда??? А все современные ему источники подчеркивали, что он был низенький, коротконогий. Странно...)))

User victor321, 17.11.2015 20:05 (#)
24045

Вот ссылка. Фото из полицейской картотеки. Верхняя строска. http://vopreki.info/wp-content/uploads/2014/08/redkie-istoricheskie-foto-9.png

Спасибо! Очень интересно!

User victor321, 17.11.2015 20:07 (#)
24045

Вот размер побольше. http://i.imgur.com/7Xsv0Iy.jpg

Айфончик одолжил свои шузы по такому случаю.

User victor321, 15.11.2015 20:34 (#)
24045

С американской стороны это была советник по национальной безопасности Сьюзен Райс, имя путинского помощника не сообщается.
=========================================================
Вот где интрига. Я не был путинским помощником. Кто он?

User ladywinter, 15.11.2015 20:40 (#)

Юрий Ушаков
http://qps.ru/aGzw0

User zvirblis_317, 15.11.2015 20:46 (#)
21611

Кто он?
-----------
И в каком звании...

User victor321, 15.11.2015 20:48 (#)
24045

Я думаю, он охфицер спецслужб.

User andrey_62, 15.11.2015 20:52 (#)
3180

Неужто вся соль новости в том, что Писькова уволили? :-)

User zvirblis_317, 15.11.2015 20:53 (#)
21611

:)))

User andrey_62, 15.11.2015 20:57 (#)
3180

Вариант - Обама согласился встретиться только в обмен на увольнение Писькова. Условие для следующей встречи - увольнение Унылого Лошадя?

User zvirblis_317, 15.11.2015 21:06 (#)
21611

Условие для следующей встречи - увольнение Унылого Лошадя?
----------------------
И закапывание бородатого чуродея. Вместе с орденом :))

User natala, 15.11.2015 21:54 (#)
3006

"И закапывание бородатого чуродея. Вместе с орденом :))"

И с бородой. Или может бороду оставить ... для истории? :))

User zvirblis_317, 15.11.2015 22:00 (#)
21611

Или может бороду оставить ... для истории?
--------------------
В кунсткамере.

User victor321, 15.11.2015 21:02 (#)
24045

Уволили писькова!? Это рвет мой мозг.

User zvirblis_317, 15.11.2015 22:04 (#)
21611

:)))

User victor321, 15.11.2015 22:10 (#)
24045

Привет Саня. Согласись, это ужос.

User zvirblis_317, 15.11.2015 22:33 (#)
21611

Прям теракт :)) Привет.

User victor321, 15.11.2015 22:56 (#)
24045

Это горе, Саня. Всего россейского народа.

User karazupa, 15.11.2015 22:18 (#)
3106

Неужто вся соль новости в том, что Писькова уволили? :-)
===============================
Сменяли писку на навку?

Да какая разница? Все они одним дерьмом мазаны там в Кремле...и все воняют одинаково. Так что это вопрос не принципиальный...))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.11.2015 20:54 (#)
21611

Да ладно... Мы же не знаем подробностей разговора...

(комментарий удалён)
, 15.11.2015 21:21 (#)
23024

Обама по сути хромая утка, годок ровнёхонько остался. Ему уже до фонаря пуйло и прочая мировая политика. Он сосредоточен на библиотеке и на будущем жилье как и подобает уходящему американскому президенту. Ничего не изменится от этого разговора. Некоторый обмен мнениями в неформальной обстановке - не более того.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.11.2015 22:34 (#)
21611

+++++

, 15.11.2015 23:56 (#)
23024

он и исполняет то, что он обещал.

А обещал он, не забывайте, полный вывод войск из Афганистана и Ирака. За что, опять напомню, и был избран. По Ираку у него получилось, по афгану не совсем, но оставшиеся там войска по сути не воюют. Он и на бомбёжки ИГ пошёл с большим скрипом, а наземных операций в Сирии не допускает вообще.

Вы хотите чтобы было иначе? Значит надо дожидаться изменения американского общественного мнения в пользу такой политики, которая Вам нравится, а пока такая какая есть.

(комментарий удалён)
, 16.11.2015 00:24 (#)
23024

ну я-то с Вами полностью согласен.

А вот история, даже недавняя, с нами не сообразуется. Опухоль нацизма пожирала Европу с неимоверной быстротой, а Рузвельт, хотя и не сидел сложа руки помогая Англии материалами и оборудованием, в войну не вступал. Вступил только тогда когда японцы уничтожили американский флот в Пирл-Харборе, то есть тогда когда был нанесён ущерб самим штатам. Тут и общественное мнение резко повернулось, позволив Рузвельту послать экспедиционные войска и в Европу.

Второй пример Вьетнам. Американцы ушли оттуда не потому, что проиграли, а потому что в стране резко усилились антивоенные настроения.

Мораль - не надо идеализировать Америку и рассматривать её как доброго полицейского в любом случае. Она добрый полицейский не во всех случаях, а тогда когда это в её интересах.

User tatic, 15.11.2015 22:52 (#)

++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.11.2015 21:09 (#)
21611

+++++++++

User rustam46, 16.11.2015 00:34 (#)

киньте пожалуйста ссылку, очень интересно.

(комментарий удалён)
User rustam46, 16.11.2015 01:06 (#)

Спасибо, увидел как Эрдоган спрятался за спину Обамы, это было демонстративно)))))))

, 16.11.2015 01:12 (#)
23024

турок не спрятался, но демонстративно отвернулся.

User rustam46, 16.11.2015 01:31 (#)

Да верно, я просто не правильно выразился(((((

, 15.11.2015 21:06 (#)
23024

Разговор был неофициальным, неформальным, между делом и ничего не значащим. Вот ключевая фраза из ссылки на статью, представленной Гранями.

On video provided by host country Turkey, the two leaders could be spotted leaning in close to one another and chatting in casual fashion, joined by Obama's national security adviser Susan Rice and a translator.

Но пуйловские пропагондоны раздуют до небес, ясен пень.

21790

Уже совсем нет никакой информации, не о чем писать, так напишем, что жестикулировал.
Отстаньте от Обамы. Ну, такая ситуация, что пришлось поговорить с подонком. Он его в президенты РФ не сажал.
Соединенные Штаты населены людьми, за которых Обама пока что отвечает. И это население ни фига не хочет быть мировым благородным полицейским. как тут красиво выражаются. Сами разбирайтесь со своим хлом.

(комментарий удалён)
21790

Я рада, что Вам нравятся результаты внешней политики этой страны. Я понятия не имею, кто чего хотел в 17 году. Сейчас совершенно точно знаю, что война с кем попало неизвестно за что у всех уже из ушей лезет. Дети гибнут, между прочим. Возвращаются без рук-ног, с депрессией.

(комментарий удалён)
21790

Вы общались с вернувшимися? Если нет, то просто не отвечайте больше. Про причины и следствия речи не было, вы их откуда-то вытащили с целью похамить. У вас, очевидно, проблемы.

(комментарий удалён)
21790

То есть вы таки не знаете, о чем говорите. Конечно, дело все в том, что вам отвечает женщина, от этого все проблемы.

+++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 15.11.2015 22:06 (#)
21611

++++++

User marcell, 15.11.2015 23:04 (#)
3424

Я всегда тут на форуме слежу за грамматическими ошибками - это, если хотите, моё хобби...Вы сделали одну грубую ошибку, а именно, вместо "хлом" следовало написать "ХУЙЛОМ"...Еще раз повторю, поскольку повторение, его мать, учение - "ХУЙЛОМ"...Извините, в остальном я с вами полностью согласен.

21790

Вы необычайно умильный зайчик.

User marcell, 16.11.2015 08:26 (#)
3424

О-о!..Это, пожалуй, самый лучший комплимент из всех полученных мною когда-либо!..Самый лучший, но не скажу, заслуженный!..Но все равно, ужасно было приятно...Не могли бы вы его еще разок повторить, а то я не совсем его расслышал?...

21790

Вы необычайно умильный, хотя и тугоухий зайчик.

User marcell, 16.11.2015 23:11 (#)
3424

Если раньше, с моей стороны, все было не более, чем хи-хи, ха-ха, то теперь СЕРЬЕЗНО.
А это "СЕРЬЕЗНО" означает, что Ваш метод восстановления личности по одной-двух его фраз просто ТРИУМФИРУЕТ. Поясню, в реальной жизни я действительно не более, чем "ЗАЙЧИК" и уж, конечно, как подобает зайчику "НЕОБЫЧАЙНО УМИЛЬНЫЙ", поскольку умильность и есть единственная защита зайчиков...Других средств, увы...у них нет. Вайнеры в известном советском сериале называли этот прием как "воровка на доверии"...Эротический подтекст из нашей темы я исключаю НАЧИСТО...Но не на совсем...

21790

Какой эротический, что такое говорите. Я существо мрачное и унылое.

User marcell, 16.11.2015 23:56 (#)
3424

"Я существо мрачное и унылое."
Я пытаюсь воспользоваться Вашим же методом, чтобы восстановить уже Вашу собственную личность...И честно, у меня ничего не получается...Ежели Вы - существо "мрачное и унылое", то зачем Вы вообще участвуете во всех этих "играх" с какими-то "зайчиками", вроде меня, или там...с нацистами, вроде этого трюхнутого примитива Жвирблиса (средняя скорость - примерно сто комментариев в день)...? Зачем?...

21790

Потому что депрессия и ни за что не могу толком взяться.

User marcell, 17.11.2015 08:13 (#)
3424

Нет, только не это...Это - не есть хорошо, это - не конструктивно, в конце концов!...
Почему бы Вам не последовать совету великого Пушкина: Как мысли черные к тебе придут, откупори шампанского бутылку, иль перечти "Женитьбу Фигаро""...
Или перечесть мои стихи...Без ложной скромности скажу я Вам, что стал писать их почти как Пушкин, во всяком случае, очень похоже...Вот, смотрите

У Лоховорья змий зеленый
Зла; Тая цепь на змие том:
И день и ночь народ сечёный
Все ходит на цепи кругом;
Ведут направо – гимн заводит,
Налево - сказке он внемлит;
Там чуреса: там «плеший» водит,
Русалконавт в ветвях сидит;
Там на Неве в домах дорожки –
Следы невиданных зверей;
Из Бушка там нам курьи ножки,
Подъезд – без окон, без дверей;

User marcell, 17.11.2015 08:14 (#)
3424

Там скоро Левич дымоходом
Слиняет Грозного царя;
Там в желваках, перед народом,
Через леса, через моря
"Топтун" несет, богато вря;
Топлес идОл, видений полный!..
Там от зарина хлынут волны
На зал несчастный, не пустой,
Сто тридцать зрителей прекрасных
Чредой уйдут из жизней ясных;
«Х.. с ними!..» – дядька воровской!..
В темнице там Надежда тужит,
«Тамбовский волк» с ней, верно, дружит;
Там дума с Бабою Ягой
Бредом бредит сама с собой;
Там царька вшей над златом
чахнет;
Там русский дух...Там Русь как ахнет!..

И там я был, и «мед.» я пил;
У моря свидел кайф зелёный;
Под ним сидел, сексот ссучёный
Свои мне сказки говорил.

21790

:)
:(
Умильно.
Вы, наверно, понимаете, почему я про Норд-ост никогда не забываю.
Если нет, то посмотрИте на меня.

+++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)

Гениальная Новодворская. Пародия на Дуче "закончит" не как пародия,а как сам Дуче.

User natala, 15.11.2015 22:00 (#)
3006

Спасибо за статью В. Новодворской. Как не хватает сейчас её острых, искромётных статей. Светлая память мужественной женщине.

User zvirblis_317, 15.11.2015 22:08 (#)
21611

+++++++++++++++++

++++++++++++ Смерть самых лучших намечает и дергает по одному (с). А всякое Пуйло живет и процветает. Ну где, где она, эта ваша справедливость?! (с)

User zvirblis_317, 15.11.2015 22:08 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++

, 16.11.2015 00:43 (#)
23024

Валерия Ильинична всегда была права и смотрела в корень. Потому-то ватники, уря-патриоты, гебня и прочая вертухайско-пропагондонская обчественность её ненавидела.

User help007, 15.11.2015 21:26 (#)
5984

Странная история: какой смысл без звука, когда видеотрансляция есть ? По губам всё равно прочитают.
А пропогандоны раздуют из этого как всегда...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 15.11.2015 22:47 (#)

Про партизан давно читал, проверить видео сложно.

Признаюсь не понято что мы преступного сказали.

Вы пересказываете видео, обращаете внимание на то кто по большей части молчал, слушал а кто долдонил пытаясь свою линию продавить.

Я лишь обратил внимание на то что очень скоро что они там говорили будет известно -- развели трансляцию без звука, "спецы" "по губам" прочитают, отметил что главное это что Обама ответил и что собирается делать, как будет строить политику.
Что в этом преступного и где мы нарушили правила?

User orge, 16.11.2015 00:34 (#)
4479

Что, позатирали? И с чего бы это...

User anubїs, 16.11.2015 00:39 (#)

Сам не понимаю причины, всвязи с этим данный момент отметил.

К видео по последней ссылке еще можно претензии предъявить, насчет остального, особенно мирного диалога, без всяких оскорблений.... остается только удивляться

User orge, 16.11.2015 01:16 (#)
4479

Может, модер-новичок. Ну, да шут с ним.

(комментарий удалён)
User orge, 16.11.2015 19:04 (#)
4479

Новичок-дурачок.

User anubїs, 15.11.2015 22:26 (#)

Не сомневаюсь что пропагандишь уже воет и еще небось рассказывает что это "фюрер соизволил с десятой просьбы согласиться на встречу..."

User anubїs, 15.11.2015 22:32 (#)

Скорее всего Богуцкая права, все эти теракты его рук дело.

Если бы их не случилось стал бы с ним Обама разговаривать? Нет. А тут рвануло и уже готов послушать...
Значит серия может продолжится в других странах.

User sunrise, 15.11.2015 23:08 (#)
24411

ну конечно, а что им делить?

User new_generation, 15.11.2015 23:09 (#)

Обсуждались урегулирование в Сирии, борьба с ИГИЛ и ситуация на Украине
---------------------*****************
Как долго Вован собирается оставаться в Сирии. Уже полтора месяц а ситуация кординально не изменилась. На сколько у Вована хватит силенок. Ведь сирийская кампания требует привлечения серьезных ресурсов, которых в долгосрочной перспективе может и не хватить. Контингент нужно увеличить в несколько раз чтобы достичь результатов, но если на выборах скинут Асада, то Вовану придется из Сирии уйти. А если Асад останется, то останутся и все проблемы.

(комментарий удалён)
User new_generation, 15.11.2015 23:46 (#)

И что бы не было проблем пулеметом и патроны подвозились вовремя.
А Асаду можно сказать, дарагой не ходи на выборы, не нада.

(комментарий удалён)
User matielde, 16.11.2015 02:15 (#)

или облучит

User garin, 15.11.2015 23:20 (#)

Вспомнился "Аквариум" Суворова: "...танки роты моей пошли в пролом весело да хулиганисто. К пролому дежурный по парку бежит. Руками машет. Кричит что-то. Рот разинут широко. Да разве услышишь, что он там кричит. Как в немом кино, по мимике догадываться приходится. Полагаю, что матерится дежурный. Шибко матерная мимика. Не спутаешь." И ещё, "Свадьба в Малиновке", Попандопуло: " Гриша, у меня же нервная система!..При всей публике — такие жестикуляции!"

User lovaka, 16.11.2015 00:11 (#)

Если судить по последнему фото(то когда Обама ушел) Ботокс понял:" Счета не разблокируют.А значит все зря."

User nanoscience, 16.11.2015 00:11 (#)
3460

Обама - еще и терапевт!

User boris_k, 16.11.2015 00:23 (#)
3734

"Они смотрели видеотрансляцию переговоров без звука. "
великие немые?

"Отмечается, что президенты близко склонились друг к другу, при этом Обама активно жестикулировал. "
и все же умудрился не попасть по морде

, 16.11.2015 01:00 (#)
23024

По ссылке от Граней ни слова об активной жестикуляции Обамы. Повторю имеющую к этому отношение фразу, которую я привёл выше.

On video provided by host country Turkey, the two leaders could be spotted leaning in close to one another and chatting in casual fashion, joined by Obama's national security adviser Susan Rice and a translator. Конец цитаты.

chatting in casual fashion обозначает не активная жестикуляция, а непринуждённое словесное общение.

User rozenblaum, 16.11.2015 01:48 (#)
24549

таки чмо

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lob, 16.11.2015 08:29 (#)

Упаси нас Господи от такого защитника славян как этот "Дед" под регистрационным номером 327.

User lob, 16.11.2015 14:03 (#)

Ага, возможно теракт в Париже действительно не по наводке Кремля. Доказательств нет.... Но политика Кремля известна, это политика изоляционизма. Политика аннексий чужих территорий, разжигания и поддержки конфликтов в Молдавии, в Грузии и на Украине приводит к изоляции народа. Поэтому Путину надо выкарабкиваться из этой неприятной ситуации поскольку многие недовольны таким положением вещей. Что бы это положение изменить нужно создать иного врага, а именно исламских террористов. А со Штатами сблизиться в надежде уменьшить свою изоляцию, под видом "совместной борьбы с терроризмом". Тут и теракты в Париже очень кстати. Вот и встреча с Обамой. Так может у Путина все получается, может он действительно такой ловкий комбинатор, что всех переиграл.

5493

О чем они?Очень милая парочка...

User sunrise, 17.11.2015 01:32 (#)
24411

А зачем Пу нужны помшники? Он что вних нуждается?

User sunrise, 17.11.2015 01:32 (#)
24411

Сьюзен Райс- леое дерьммо. Да уж,обе строны друг друга стоят