новость Нарышкин: США хотят разорить другие страны

10.08.2015
Сергей Нарышкин. Фото: er.ru

Сергей Нарышкин. Фото: er.ru

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин обвинил США в желании разорить крупнейшие державы мира. "Вашингтон заинтересован в нестабильности, дающей Соединенным Штатам время для продолжения старых и начала новых разбоев", - пишет Нарышкин в своем "политическом прогнозе".​ По его словам, Америке уже не помогает "наличие глобального печатного станка".


Комментарии
(комментарий удалён)
User vitali45, 10.08.2015 10:05 (#)
19816

!!!!!!!!!!!!!!!!

User alkonost, 10.08.2015 12:47 (#)

`++++++++++++++++++

User american_uncle, 11.08.2015 07:07 (#)
25290

К сожалению, кремлевских тараканов, похоже, уже даже дустом сатиры не уморить.

Я понимаю, что говорить о них с ненавистью - вчерашний день, но говорить о них со смехом - день позавчерашний. О них, мне кажется, можно говорить уже только с омерзением.

User anubїs, 10.08.2015 09:59 (#)

Все та же опера "огромный долг США", "США начали распадаться", все как в старые времена -- "капитализм подошел к пропасти, заглянул вниз и увидел там социализм"

User adamkasimir, 10.08.2015 11:01 (#)
3543

С чёрным лицом Обамы(барака хусейна)

User anubїs, 10.08.2015 18:03 (#)

Позволю не согласиться, скорее всего все же тот знакомый совкизм-социализм, который сейчас, в переименованном виде, понуро топает в том направлении.

User andrey_62, 10.08.2015 11:36 (#)
3180

На этом фоне открытым остается один вопрос - с какой целью Говняшка вкладывает доходы от нефти в американские ценные бумаги? Хочет поддержать "разваливающуюся" экономику Штатов или посоучаствовать в разорении других стран?...

(комментарий удалён)
User sergIV, 10.08.2015 11:59 (#)

Где ты берешь эти замечательные тексты?

User anubїs, 10.08.2015 18:05 (#)

Про сейчас и говорить нечего, но раньше, при высокой цене на нефть вкладываться в экономику США и складывать деньги под подушку безопасности самое "разумное" дело
Своя экономика? Да пускай разваливается.

User american_uncle, 11.08.2015 07:10 (#)
25290

Но самое главное: они хотят, чтобы при всем том их еще и уважали на Западе!

Им, видите ли, мало того, что их долго терпели, а иногда и сегодня продолжают терпеть. Им непременно нужно, чтобы их еще и уважали!

User kadis, 10.08.2015 19:57 (#)

Все россияне получили от бога sms, будет вторая жизнь!

User anubїs, 10.08.2015 20:10 (#)

И еще факс с печатью и подписью.
Почему на нем печать АП РФ стоит никто понять не может.....

User kadis, 10.08.2015 20:21 (#)

У них наверное какой то другой бог, которова мы не знаем...

User anubїs, 10.08.2015 20:39 (#)

Каждый сам решает есть для него бог или нет, но когда на место бога ставят облысевшего старшего менеджера это уже фсе... ППЦ

А как тебе эта диверсия:
Российское правительство прорабатывает вопрос о возможном введении лимитов на численность поголовья скота и птицы в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ). Об этом говорится в перечне поручений по итогам селекторного совещания о ходе сельскохозяйственных уборочных работ в 2015 году.

«Минсельхозу совместно с Минэкономразвития и Минфином, с участием органов исполнительной власти субъектов России проработать вопрос о внесении изменений в законодательство России в части регулирования отношений по ведению личного подсобного хозяйства, в том числе установления ограничений поголовья сельскохозяйственных животных и птицы, используемых при ведении такого хозяйства», — говорится в документе.

Главе Минсельхоза Александру Ткачеву дано поручение проработать предложение при участии представителей Минфина и Минэкономразвития до 23 сентября 2015 года.

User anubїs, 10.08.2015 20:41 (#)

Ограничат количество птицы/скота в личном хозяйстве? Какой смысл?
Впрочем в этом потоке **** любой паранойи можно ожидать

"Ограничат количество птицы/скота в личном хозяйстве? Какой смысл?"

Они говорят разное, про шум и грязь там, и в некоторых случаях это так, если корову на балконе держать и поросей в гараже, но основное не в этом, конечно. Они боятся возникновения крепкого частного собственника, пусть и мелкого или среднего. Потому что такие собственники, не важно что у каждого будет по 20 коз и 20 свиней и 50 кур, становятся во многом независимыми от государства. Россиянское государство этого допустить не может. Потому что такой класс кулаков непременно начнёт выдвигать сначала экономические, а потом, возможно, и политические требования. А так как они не на гос подачках существуют, то воздействовать на них будет не просто, особенно если их, хоть и мелких, будут десятки тысяч, и все эти люди прочувствуют что нафиг им государство, которое диктует им что есть а чего нет, не нужно. Россиянский режим панически боится возниконовения любого класса настоящих собственников, не подконтрольных государству. Крупных то плюгавый вызовет в Кремль, глазками посверкает, желвачками поиграет, и все молчат и согласно кивают ещё до того как их спросили. А с мелкими собственниками, да ещё и подале от Москвы, всё гораздо сложнее.

(комментарий удалён)
User anubїs, 10.08.2015 21:38 (#)

:))))

User hrom, 10.08.2015 10:04 (#)

Нарышкину лавры Милонова не дают покоя. Типа если простой региональный депутат смог так развернуться, то чего председателю госдумы тормозить

User greg1961, 10.08.2015 10:21 (#)

Они там дествительно очень больны,прям вся Россия больна-лечить даже не стоит.

User vladmodfacker, 10.08.2015 10:34 (#)
16334

- С 2000 по 2014 приведённые накладные расходы Газпрома выросли в 6,87 раза (с 17,2 до 118 $млн./млрд.куб.м).
- С 2000 по 2014 отставание Газпрома в объёме добычи газа от добычи газа в США выросло в 11 раз (с меньше на 3,5% до меньше на 39,1%).
- Курс доллара в декабре 2000 27.89-28.16 р./$, в декабре 2014 49.32-67.79 р./$.
Всё остальное - 3.14здёж.

User django2, 10.08.2015 12:02 (#)

Все остальное - перекладывание с больной головы на здоровую.

User sergii_from_kyiv, 10.08.2015 10:40 (#)
13636

Продали нефть за доллары, на доллары купили сыров и сожгли. На хера такие сложные схемы? Можно ведь сразу жечь ненавистные доллары, на зло пиндосам и по телику показывать на потеху патриотам.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.08.2015 11:03 (#)
3543

Иди ты нахуй!

User yegr, 10.08.2015 11:29 (#)
22728

Даже можно и дальше! :))

(комментарий удалён)
User yegr, 10.08.2015 11:37 (#)
22728

Что еще не ушел? :))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.08.2015 11:46 (#)
3543

С таким чувством хуморы, ещё выёбываешься на Гранях?! Идиёт....!

User sergIV, 10.08.2015 12:02 (#)

Согласись, тексты демы юморные, но длинноватые.

User adamkasimir, 10.08.2015 12:10 (#)
3543

"юморные, но длинноватые" - не звучит. Длинноватые - синоним слова "идиотские", следовательно "юморными" быть не могут..

User lennoks, 10.08.2015 19:41 (#)
23646

+++++++

User adamkasimir, 10.08.2015 19:53 (#)
3543

Господа!! (овтоп) -
Блестящая (имхо - гениальная) характеристика российского "развития" в "Особом мнении" Леонида Радзиховского!!!!!
Снова начинаю его уважать!

User aldensino, 10.08.2015 10:46 (#)

Если безумен был князь Мышкин, то кто тогда этот Нарышкин?
Я советую им продолжать японскую тему как можно дольше. Китайцы уже ворчат, их пресса уже ставит вопрос ребром (да, причиной Нанкин - Нарышкин про это забыл, или не знал про это, что взять с дегенерата). Еще немного педалирования темы Хиросимы, и Китай плюнет на все, перестанет воздерживаться в СБ, и проглосует за трибунал и войдет в контру с Рашей. Потому, что Нанкин это китайский Холокост, и тут принципами они не поступятся.

User zvirblis_317, 10.08.2015 11:00 (#)
21611

Еще немного педалирования темы Хиросимы, и Китай плюнет на все
---------------------------
Не уловил я связи... Как тема Хиросимы может затрагивать Китай?

User aldensino, 10.08.2015 11:13 (#)

В Нанкине японцы зверски убили более 200 или 300 тысяч безоружных китайцев. Устраивали состязание кто больше зарубит людей. И еще много сотен тысяч убили в Гонконге и других местах. Насколько это больная для китайцев тема, словами не сказать. Это их Холокост. Для них Хиросима это воздаяние и то, что остановило безумно жестокого агрессора. Это как радовались бы в СССР, если бы американцы сбросили ЯБ на Берлин в феврале 45-го.
Китайцы, эти терпеливые китайцы, уже реально злятся, и я этим очень доволен. Сумели кремлевские безумцы найти их любимый мозоль, и потоптаться на нем. Ниче, пусть китайцы знают с кем имеют дело.

User zvirblis_317, 10.08.2015 11:20 (#)
21611

Спасибо, понял.

"Это как радовались бы в СССР, если бы американцы сбросили ЯБ на Берлин в феврале 45-го."

Уважаемый форума участ_ник "aldensino" приписывает советским людям своё изуверство.

User natala, 10.08.2015 15:49 (#)
3006

Неуважаемый форума участ_ник lkazarian [livejournal.com] просто примитивен как грабли.

15776

Изуверство "советских людей" в оккупированной Европе известно.

User aldensino, 10.08.2015 21:21 (#)

Еще раз специально для профессора Казаряна, который делает вид, что забыл знаменитые слова Симонова: "Если ты убил одного фашиста, убей другого — нет для нас ничего лучше ..." и слова Эренбурга "Убей немца".
Советская разведка помогала выбирать цели в Японии, а советские газеты того времени сдержано приветствовали бомбардировку японских милитаристов.
Казаряну, как профессиональному лжецу, автору статей по оболваниваю населения («Психолингвистика внешнеполитического комментария», «Грамматические принципы конструирования психологического оружия») это прекрасно известно, но он предпочитает прикидываться шлангом.

Уважаемый форума участ_ник "aldensino", приписавший советским людям своё изуверство и работающий в пропагандистской обойме (см. его постинг aldensino, 10.08.2015 20:59: "Скопировано с неких мест и прислано мне:" ), пустился во все тяжкие и делает вид, будто:

- не знает, что призывы убивать фашистов или немцев относились к честной схватке на поле боя, а вовсе не к уничтожению гражданского населения, в нарушение международной конвенции, - и даже пленных германских солдат и офицеров, принёсших неисчислимые страдания на нашу землю, народ подкармливал,

- не видел снимка памятнику советскому солдату в Трептов-парке, со спасённой немецкой девочкой на руках,

- не понимает, что оружие - не ложь, а восприятие действительности,

- путает разведку военных целей с осведомлённостью о готовящемся применении США ЯО против городов Японии и одобрением его.

User natala, 10.08.2015 13:02 (#)
3006

"Это как радовались бы в СССР, если бы американцы сбросили ЯБ на Берлин в феврале 45-го."

Насколько известно, Сталин в 1945 г. отнюдь не осудил бомбёжку ни Хиросимы, ни Нагасаки. А все эти нарышкинские вопли задним числом просто пустое сотрясание воздуха.

User django2, 10.08.2015 14:27 (#)

К тому же под сурдинку напал на Японию, с которым был договор о ненападении.

User natala, 10.08.2015 15:48 (#)
3006

И такое было. Тем более педалирование этой уже давно закрытой всеми темы может привести к тому, о чём написал пользователь aldensino в комментариях выше 10.08.2015 10:46 и 10.08.2015 11:13.

Я предупреждал, что мы несём свою долю ответственности.

В связи с чем предлагаю, в знак отмежевания от атомных бомбардировок Японии со стороны нашего союзника - США, сделать жест доброй воли и предоставить тов.Японцам какие-то преференции, скажем - применительно лова рыбы на Севане и морепродуктов - в российских территориальных водах.

15776

А для начала веруть Японии незаконно оккупированные територии.

User lisa_de, 10.08.2015 17:21 (#)
49051

++++++++++++

Уточнение: не в территориальных водах, а в экономической зоне.

User aldensino, 10.08.2015 21:03 (#)

Более того, по его приказу офицеры советских дип миссий помогали выбирать места бомбардировок.
Там ниже расклад почему выбраны были эти города, и какие там находились военные объекты.
Это уже потом Хрущов начал троллить американцев, от него и пошло.

Спасибо. Я не знал. Очень интересно

User ladywinter, 10.08.2015 13:14 (#)

Трибунал для японских военных преступников был в Токио,погуглите

User ladywinter, 10.08.2015 13:14 (#)

Трибунал для японских военных преступников был в Токио,погуглите

User orge, 10.08.2015 10:52 (#)
4479

Когда такие люди как Серёнька Отрыжкин у власти, можно быть спокойным -- они таки сРану уконтрапупят. Гений мысли, онолитех, говорят, чуть не хенерал. А тупой же ж... Как не стыдно перед детьми?

User zvirblis_317, 10.08.2015 11:01 (#)
21611

Им уже давно ни перед кем не стыдно...

User orge, 10.08.2015 11:27 (#)
4479

Проф. деформация. Понятно. Но он же еще и непроходимо туп! Тут поневоле вспомнишь:
https://www.youtube.com/watch?v=inefDweYZs4

User pipetka, 10.08.2015 11:09 (#)
21218

стыд и нарышкин никогда не пересекались))) откуда он (стыд) у бесстыжих?))))

User orge, 10.08.2015 11:21 (#)
4479

Я никакой не церковник, но иногда замысливаешься, что о тебе подумают пра/внуки. Хотя.. внук Молотова/Риббентропа опроверает мои сомнения.

User adamkasimir, 10.08.2015 11:55 (#)
3543

Никонов (автор "закона Димы Яковлева) - УБЛЮДОК, СЫН и ВНУК УБЛЮДКОВ, воплощение всемирного ПОЗОРА россии...

User orge, 10.08.2015 12:30 (#)
4479

А мы еге достенем, пусть. не мучается. Израиль нам поможет. Я эту тварь с удовольствием этапируу.

User pipetka, 10.08.2015 14:01 (#)
21218

думаю, Вам не о чем волноваться) Ваши внуки несомненно будут достойными людьми!

User aldensino, 10.08.2015 10:55 (#)

"Главная цель - присвоить американской юрисдикции глобальную монополию, а также сохранить былое влияние на финансовую систему мира, остаться здесь единственным распорядителем", - написал Нарышкин".
----------
Эта птичка не зря так поет, без хозяина она и не разинет рот. Следующим шагом бесноватого ботокса будет сжигание долларов. В переносном смысле, а в прямом запретят любое обращение и обмен, введут какой-нибудь алтын (хотя кто ботоксного дегенерата знает, может приказать жечь и купюры).

User buldog555, 10.08.2015 10:57 (#)

> Нарышкин: "Вашингтон заинтересован в нестабильности, дающей Соединенным Штатам время
> для продолжения старых и начала новых разбоев"

* Ага, и нарышкин на лихом коне в атаке на Вашингтон. Рискуя буквально собой.

Вопрос:

- А где у нас борцы с Вашингтоном?

Ответ:

- "В палате, вместе с наполеонами"

(Чтоб мы понимали про идиотов без великого Леонида Гайдая?)

User orge, 10.08.2015 11:03 (#)
4479

А вот из-за чего оно взбульбенилось:
http://censor.net.ua/news/347097/segodnya_vstupayut_v_silu_
rasshirennye_sanktsii_ssha_protiv_rossii

User orge, 10.08.2015 11:05 (#)
4479

И Brent падает. Что, керово, Серёнька? Ничё, мы тебя еще и повесим показательно.

User zvirblis_317, 10.08.2015 11:09 (#)
21611

Немного не в тему, но актуально :
ЗАЛЕТНЫЙ ЧИК-ЧИРИК
8 АВГУСТА 2015 Г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
http://www.ej.ru/?a=note&id=28347

User sergii_from_kyiv, 10.08.2015 11:10 (#)
13636

Ёбнутая страна, где сыр хоронят с таким пафосом и по всем каналам транслируют, а своих солдат в тихаря и под видом хирургических отходов.

User adamkasimir, 10.08.2015 12:00 (#)
3543

Разделяю Вашу горечь...(((

User sergii_from_kyiv, 10.08.2015 12:05 (#)
13636

Я особо и не горюю, пусть родители солдата №9 горюют.

User adamkasimir, 10.08.2015 12:18 (#)
3543

А мне грустно! Может, это - старость?!

User sergii_from_kyiv, 10.08.2015 12:19 (#)
13636

жара видимо сказывается

User adamkasimir, 10.08.2015 12:23 (#)
3543

)))

User tatic, 10.08.2015 22:58 (#)

+

User tatic, 10.08.2015 22:54 (#)

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.08.2015 12:02 (#)
3543

Маленькие радости богом обиженного..

(комментарий удалён)
User aldensino, 10.08.2015 11:21 (#)

Как бы россиянам не пришлось собирать эти самые бурьяны. :(

User mich_grab, 10.08.2015 11:20 (#)

Нарышкин как под санкции поапал так стал нести пропагандисткую ахинею.
Причем дешевую.

User aldensino, 10.08.2015 11:25 (#)

Латынина:
Господин Гувер, который тогда American Relief Administration возглавлял, он кормил ежедневно на Волге 10,5 миллионов человек. То есть многие из тех, кто меня слушают, они существуют на свете только потому, что американцы тогда накормили их прадедов.

Советское правительство платило Гуверу всякими гнусностями. Оно пыталось организовать альтернативную помощь через знаменитого «красного Геббельса» Вилли Мюнценберга, который раздавал, естественно, не пшеницу, а просто собирал деньги и потом на эти деньги финансировал Коминтерн или просто свою организацию.

А ещё Обама Нарышкину в штаны насрал!

(комментарий удалён)
User yegr, 10.08.2015 11:41 (#)
22728

deRmo13_20 ты еще не слился в указанном направлении?

User yegr, 10.08.2015 11:35 (#)
22728

Спикер очен болен! Пора усыплять!

User sergIV, 10.08.2015 12:39 (#)

Переизбрать на здорового!

User qwertzup_1, 10.08.2015 12:08 (#)

отрыжка от нарышки.

User raptor1995, 10.08.2015 12:26 (#)

Отрыжкин такой стремный!

User natala, 10.08.2015 13:04 (#)
3006

"Спикер Госдумы Сергей Нарышкин обвинил США в желании разорить крупнейшие державы мира."

Может Нарышкина пора уже обвинить в невменяемости и отправить на Канатчикову дачу "писать ноту ТАСС"?

15776

Самое то для него: писать очередное заявление "Телеграфного Агенства Скончавшейся Страны".

User natala, 11.08.2015 11:48 (#)
3006

Это точно.

User douchine, 10.08.2015 13:41 (#)
20838

Вот так же в 20-30-е годы 20 века нормальным людям казалось, что подобный кошмар и маразм не может не закончитьдся скоро и плачевно для его организаторов. А вон оно как повернулось - сто лет совка с постоянным повышением градуса шизы.

Вангую за как минимум 50 лет продолжения банкета. Ничего их уже не пугает - от всего мира отстали уже безнадёжно, торопиться некуда, заняться нечем...

User django2, 10.08.2015 14:32 (#)

Анекдот:
Сидит орел на горе, скучает и думает:
-Посмотришь налево - скучно.. Посмотришь направо - скучно ...
В жопу клюнешь - больно...

(комментарий удалён)
User qwertzup_1, 10.08.2015 20:26 (#)

super

User rustam46, 10.08.2015 13:56 (#)

Норышка, ты тупица не проходимый.

User sergii_from_kyiv, 10.08.2015 14:19 (#)
13636

Нет, он не тупица, он в тренде, издает те звуки, которые нужно издавать. Холуй обычный, кремлевский. Поменяйся завтра конъектура оно будет восхвалять принципы американской демократии.

User rustam46, 10.08.2015 14:28 (#)

эт точно

User keystone, 10.08.2015 15:29 (#)
19137

По мнению Нарышкина, новый список российских организаций и граждан, на которых распространяются санкции США, служат той же идее (разoрению).
---------------------------------
Упс! Какoе такoе мoжет быть "разoрение", кoгда oт санкций oдна сплoшная пoльза и выгoда для духoвнoскрепнoй? Забыл, чтo ли, Нoрушкин? В скрoбнoй гoлoвушке уже и линия партии не удерживается?

Да, пoра, виднo, "искандерoв" пoщекoтать, а тo давненькo их заливистoгo смеха не слыхать...

(комментарий удалён)
User keystone, 10.08.2015 16:36 (#)
19137

И бегoм в приемку втoрсырья? Даунбасский синдрoм?

Кoгда первая вoлна oтъезжантoв из лугандoна гoд назад дoбралась дo центральнoй и западнoй Украины, тo при виде кoваных паркoвых решетoк, чугунных скамеек и крышек канализациoнных люкoв лугандoнцы в недoумении спрашивали местных: а шo, у вас металлoлoм разве не принимают?

User kaplun, 10.08.2015 15:46 (#)

Может быть чтобы попасть во "властный эшелон" нужно пройти лоботомию.... Не каждый на это согласится... Поэтому я предлагаю относиться к НИМ не так строго... Не преступник, а просто недоумок! Уверяю, вам станет легче!

User dorimon, 10.08.2015 18:52 (#)
22904

Лоботомию ватничкам пытались делать, но в головах, кроме одной единственной натянутой верёвки, ничего не обнаружили. При разрезании верёвки, отваливаются уши.

User ovni, 10.08.2015 16:52 (#)

Это не США "разоряют", а нарышкин и разоряет со своими поддельниками.
Вначале разоряли ГДР, где шпионили в 90е, потом на родину перебрались.

User django2, 10.08.2015 19:54 (#)

У Неряшкина приказ - все, что кто-либо скажет про Говняшку, немедленно переозвучивать, заменив Говняшку Америкой.

21594

У Нарышкина действительно лишняя хромосмь!

А ведь это просто замечательно, что судьбой государства Говняшка, занимаются такие люди! Ни какие санкции ненужны!
Давай Серёга!!! Жги!!!!!

User dorimon, 10.08.2015 18:47 (#)
22904

А где портяни? Кто же поддержит Намкрышкина?

21594

Из всех портяней тут остался только Миша-полумный.
Вафёлыч видать в запой ушел...Огурцофф открыл для себя Б-га...остальных, по видимому уволили.

(комментарий удалён)
21594

Дед-Вик, он же Прапор...Я ему год назад кликуху дал - дед Вафёлыч.

(комментарий удалён)
21594

:)))))

(комментарий удалён)
User kadis, 10.08.2015 22:15 (#)

У придурка очень редкая огородная мания, все время растения мерещатся укроп, петрушка, и какой то пинтос.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kadis, 10.08.2015 22:27 (#)

У тебя в башке семечки проросли

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kadis, 10.08.2015 22:07 (#)

Огонизируешь? Гандоша...

(комментарий удалён)
User dorimon, 10.08.2015 22:04 (#)
22904

Петрушка, прежде, чем обращаться к оппоненту, выучи родной язык.

User kadis, 10.08.2015 22:23 (#)

Срыгни Гандоша , а то связь отберу.

, 11.08.2015 21:39 (#)
25031

ага, старый анекдотЬ - кгбист -"скажи честно -Янукович ваша работа?", црушник -" нет, но Путин - наша"

100% Idiot kak u 83 %


(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kadis, 10.08.2015 22:55 (#)

Позвоните кто нибудь санитарам, опять эта гнида здесь волочется.

(комментарий удалён)
User kadis, 11.08.2015 06:47 (#)

Тебя шалава покаректировать?

User aldensino, 10.08.2015 20:59 (#)

Скопировано с неких мест и прислано мне:

В Хиросиме были штабы пятой дивизии второй армии фельдмаршала Сюнроку Хаты,
командовавшего защитой южной части Японии, Хиросима была важной базой снабжения японской армии.

Нагасаки в то время представлял собой крупный морской порт, имел особое значение ещё и как промышленный центр, в котором были сталелитейное производство и верфь Мицубиси, торпедное производство Мицубиси-Ураками, изготавливались орудия, корабли, производились мотоциклы и военные грузовики на заводах Mazda и находилась штаб-квартира Mazda.

Эти города как цели выбирались с помощью советской разведки, что явлется задокуметированным фактом.

Так что пусть Нарышкин не звездит.

(комментарий удалён)
User aldensino, 10.08.2015 21:35 (#)

Не звезди. Никто ни чему не готовился. Учи истории придурошный тролль Кеша.

(комментарий удалён)
User aldensino, 10.08.2015 21:51 (#)

Переигрываешь, Кеша. Я не Станиславский, но тоже - Не верю!

User aldensino, 10.08.2015 21:40 (#)

Расскажи мне про то как СССР применяли ядерное оружие против своих солдат, выгоняя их на ядерные полигоны сразу после взрывов.
Как в СССР выгоняли детей на первомайские демонстрации после атомного взрыва на ЧАЭС.
Не хочешь?

(комментарий удалён)
User aldensino, 10.08.2015 21:58 (#)

Кеша не звезди. Чернобыль находился в прямом подчинении Москвы, как и все ядерные объекты в СССР.
Решение принимало политбюро в Кремле а не в Щербицкий в Киеве

И Тоцкий полигон тоже был у хохлов?

"То́цкие уче́ния — советские войсковые тактические учения с применением ядерного оружия (кодовое название — «Снежок»); подготовлены и проведены под руководством маршала Г. К. Жукова 14 сентября 1954 года на Тоцком полигоне в Оренбургской области. Общее количество военнослужащих, участвовавших в учении, достигало 45 000 человек. Задача учений заключалась в отработке возможностей прорыва обороны противника с использованием ядерного оружия. Тоцкий полигон был выбран в связи с тем, что рельеф местности там напоминает типичный рельеф Западной Европы — как считалось, наиболее вероятного места начала Третьей мировой войны.

Учения критикуются за радиоактивное облучение 45 000 военнослужащих ВС СССР и 10 000 местных жителей[1], а также недостаточное информирование личного состава и населения о действии и мерах защиты от радиации, что повлекло резкое повышение случаев злокачественных опухолей и заболеваний крови среди участников испытаний, хромосомных мутаций, пороков развития и детской смертности среди местного населения[2][3]."
Википедия

User aldensino, 10.08.2015 21:31 (#)

Тем не менее, я считаю, что решение президента Гарри Трумэна применить против Японии атомное оружие почти наверняка спасло тысячи жизней. И это несомненно так, если принять во внимание доводы американских лидеров того времени: не сбрось США атомные бомбы, они бы начали тотальное вторжение на Японские острова, в ходе которого погибло бы гораздо больше людей, чем в Хиросиме и Нагасаки.

Невозможно даже предположить, сколько человек было бы убито, если бы союзные войска вторглись в Японию. Однако, учитывая жесткое сопротивление, с которым США и союзные войска столкнулись в ходе Тихоокеанской кампании Второй мировой войны, число погибших намного превышало бы отметку в 200 тысяч жертв.

Действительно, количество погибших в результате неатомных американских стратегических бомбежек значительно превысило число жертв ядерных ударов. Одна только бомбардировка Токио в марте 1945 года унесла жизни около 120 тысяч японцев. Наземное вторжение привело бы к несоизмеримо большим потерям. Как отметил один ученый, изучавший план вооруженного вмешательства США — операцию «Даунфол»(«Downfall»): «Учитывая ожесточенность сопротивления, которое бы оказывали местные жители иностранной интервенции, счет жертв пошел бы на миллионы для войск союзников и десятки миллионов самих японцев».

Кроме того, важно принять во внимание тот факт, что в операции «Даунфол» (по крайней мере, в том виде, в каком она была запланирована) не было бы абсолютно никакой необходимости, даже если бы США не прибегли к использованию ядерного оружия. Дело в том, что решение Советского Союза вступить в Тихоокеанскую войну на стороне союзников, безусловно, ускорило бы капитуляцию Японии и тем самым спасло бы жизни многих. Действительно, многие утверждают — и это звучит вполне убедительно — «не бомбы ударили по Японии, а... Сталин».
--------
Одним словом, бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, безусловно, стали мировыми трагедиями (как и большая часть событий Второй мировой войны). Но что бы на этот счет ни думали люди — было это правильно или нет, но какими бы ни были мотивы американских лидеров, их решение прибегнуть к ядерному оружию спасло миллионы жизней.

Хиросима и Нагасаки спасли миллионы жизней ("The Diplomat", Япония)
Закари Кек (Zachary Keck)
http://inosmi.ru/world/20140810/222279603.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kadis, 10.08.2015 23:00 (#)

Што мразь жить хочешь, все равно к утру здохнешь от злости своей.

(комментарий удалён)
User kadis, 11.08.2015 06:52 (#)

Срыгни гнида.

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 11.08.2015 12:21 (#)
23700

доповню: у війну вступив по далекосхдньому часу,а офіційне оголошення війни було зроблено по московському.сидіть японці гадайте : дурна ініціатива дурного командира чи початок повномасштабної війни ?

User aldensino, 10.08.2015 21:47 (#)

"С легкой руки советских агитаторов первая в истории атомная бомбардировка стала символом запредельного ужаса, хотя во время Второй мировой войны были трагедии пострашнее - например, блокада Ленинграда или бойня у Сталинграда. В той же Японии, в результате массированной американской бомбардировки Токио, в ночь на 10 марта 1945 года погибло более 100 тысяч человек, гигантский город был фактически уничтожен. Во время ядерного удара по Хиросиме было убито примерно столько же, а масштабы разрушений оказались куда скромнее. Сейчас считается, что число жертв атомной бомбардировки этого города превышает 237 тысяч человек. Дело в том, что в него последовательно включают всех тех, кто был когда-то признан пострадавшим от последствий атомного взрыва и теперь постепенно уходит в мир иной, временами в возрасте глубоко за 80 или 90 лет."

http://hirosima.scepsis.ru/bombard/reporting6.html

User kadis, 10.08.2015 22:36 (#)

Умер дедушка витя не дотянул до утра.

User skabichevsky, 11.08.2015 07:28 (#)

Раньше воровал тихо, стесняясь. Но недавно его укусил Жириновский.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kadis, 10.08.2015 22:45 (#)

А ты кто такой?

User skabichevsky, 11.08.2015 07:29 (#)

Как кто? Тот, кому вы слились и проиграли.

User kadis, 11.08.2015 08:35 (#)

Я ни кому не проиграл.