новость В США задержали главу дочернего предприятия Росатома

01.11.2014
Вадим Микерин. Фото с сайта atomic-energy.ru

Вадим Микерин. Фото с сайта atomic-energy.ru

В США задержали главу компании TENAM Вадима Микерина. TENAM является дочерним предприятием компании "Техснабэкспорт" и в конечном итоге контролируется "Росатомом". Микерин обвиняется в "преступном сговоре с целью вымогательства". Ему вменяется предоставление подрядов на транспортировку в США российского урана одной и той же фирме на внеконкурсной основе.


Комментарии
(комментарий удалён)
2839

Срочно канонизировать! Назвать прошпект его именем в Мухосранске и вручить орден Первой степени имени Баблоса Первозванного!

Отец у него работал ... А дедушка наверняга в Амросе с Торгсином трудился

Потомственный русскый былинный Богатырь! Вышел на битву с Бездуховным Западом!

(комментарий удалён)
2839

Русския ебланЫ tozhe govoryat na lomanom Istonskom?

Beri uroki u Ębstika! Chto eshe za "priven"?!

(комментарий удалён)
2839

Mne segodnya len chitat tvoy chistyi Istonsky, Govoryasha Zhopa Osla, poka Russkiya Pisuny nachinaut buhlo-marafon po povodu dnya fashista ya reshil provedat svoy finskiy domik

Pishi illi kirrilcey ili sosi huy osla v svoem kishlake....

User breakpoint, 02.11.2014 14:30 (#)
21776

Если не ошибаюсь, его именем уже названа пирамида в Гизе !!!!

User antuan12, 01.11.2014 13:41 (#)

Судя по довольной роже - жизнь удалась! Если бы не пиндосы со своими дурацкими законами.
Но мы своих в беде не бросаем. Передачки в тюрьму за счёт налогоплательщиков обеспечим.

User keystone, 01.11.2014 09:08 (#)
19137

Вадим Микерин руководит компанией TENAM с 2010 года. Он является сыном Евгения Микерина, работавшего в Минатоме России в 1980-1990-х годах.
----------------------------
О, никак рабочая династия? Ну, как ни печально, но похоже, что из нашей американской тюрьмы со сроком на пару пожизненных без права досрочки внуку вымпел передовика атомного производства на сумму в 6 миллиардов уже хрен передаст. Так вот трагически и оборвется эстафета поколений из-за проклятых пиндосских русофобов...

User andrey_62, 01.11.2014 09:25 (#)
3180

Ух вы каки-ие! Ну все, мое терпение лопнуло - зеленые человечки уже выехали. Аляска, Калифорния...

User keystone, 01.11.2014 10:08 (#)
19137

Ну, если уже выехали - тодi ой!. Прямо по свежевозведенным мостам - один в Аляску, другой в Калифорнию. Из-за их экстренной постройки, видать, Керченский мост несколько и подзадержался. Главное, чтобы ехали, не сбиваясь с Глонасса, тогда уж точно вскорости прибудут и за все утеснения руського мира отплатят сполна...

Кроме шуток, когда в начале девяностых я перед отъездом в Штаты переправляла туда свои книги бандеролями, то тетка в почтовом окошечке меня каждый раз строго спрашивала: "Вам авиа или наземным путем?" В первый раз я как-то от такой альтернативы обалдела, а потом привыкла постепенно. Есть многое на свете, друг Горацио...

User andrey_62, 01.11.2014 10:15 (#)
3180

Эх, начало девяностых ... время надежд. Вы оказались более дальновидны, признаЮ.

User dlinny_nos, 01.11.2014 10:23 (#)

И я тоже. А чего там дальновидного-то было? Даже мне лопуху не удалось придумать никакой другой схемы, чтобы остаться. Уж как не хотелось уезжать. Вот мои тупые мысли:

-Мышеловка? -Мышеловка.
-Открылась-? -Открылась.
-Захлопнется? -Захлопнется.
-Кто там окажется захлопнутым? -Тупой дурак.

А мне хотелось быть простым дураком, а не тупым дураком.

User keystone, 01.11.2014 10:36 (#)
19137

Да, время надежд, конечно, но параллельно с этим - охота к перемене мест, ощущение открытия новых географических возможностей... Знаете, вот за эти прошедшие 20+ лет оставленный позади родной Киев ощущался, в общем-то, отрезанным ломтем - другая жизнь, совсем другие заботы. Вплоть до последнего года, когда все, что там происходит, снова стало моим кровным интересом. И даже как-то временами стыдно, что я сейчас волею обстоятельств не "была с моим народом там, где мой народ, к несчастью, был..."

За народ-то, впрочем, стыдиться, в отличие от Ахматовой, не приходится, совсем наоборот, несчастье притопало навозными сапогами извне...

User andrey_62, 01.11.2014 10:56 (#)
3180

Да, Вы правы - ОБА правы - но я тогда был несколько более оптимистичен. Да и условия не "подталкивали" к выезду.

User andrey_62, 01.11.2014 09:23 (#)
3180

А ля гер, ком а ля гер.

User rorik, 01.11.2014 09:29 (#)

5.8 млрд $ и росийский бизнесмен. Как при таком
соотношении не может случиться "русская смекалка"?! :)

Иногда, правда, бывают всякого рода затруднения, как
в данном случае, но.. мир был бы скучен без таких фокусов

Да и: не стоит забывать про фактор "охлаждения отношений" :)

User gasmir010, 01.11.2014 09:38 (#)
2933

"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:"
(Сумела "родина" насрать
На здравый смысл, и честь похерить.)

"У ней особенная стать -
В Россию можно только верить."
(Её бы взять, едрёна мать,
Да добрым дрыном "отметелить"!)

User dlinny_nos, 01.11.2014 10:28 (#)

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
Ей лучше вертикаль загнать
И за неё с колен поднять.

User truakater, 01.11.2014 11:12 (#)
21996

Давно пора, едрена мать
Орде калени разгибать

User truakater, 01.11.2014 11:26 (#)
21996

Умом нельзя орду понять
Рулеткой тоже не измерить
За жопу можно только взять
И навсегда ее похерить.

User adamkasimir, 01.11.2014 11:28 (#)
3543

Я бы сказал - раздвигать...

User truakater, 01.11.2014 11:38 (#)
21996

Это вполне уместно, если учитывать положение, в котором орда оказалась.

User orge, 01.11.2014 11:00 (#)
4479

Цепочка Микерин -- Кириенко -- Хуйло. Опять Фюрера по больному ударили.

P.S. А не потомки ли эти ребята 5-го фараона IV династии Микерина (он же Менкаура)? Тогда их в музей, под стекло, и наколоть, как жуков.

(комментарий удалён)
User fellix505, 01.11.2014 14:38 (#)
7155

А что вы с той Антифой (лжеантифашистом)сделали?!Он жив?

User koenigsegg, 01.11.2014 14:59 (#)
21124

Ышо один "Виктор Бут" спалилсо?

User koenigsegg, 01.11.2014 16:15 (#)
21124

А у этого гражданина вообще российский паспорт есть? Или он уже давно добропорядочный американец?

User lubich, 01.11.2014 17:10 (#)
4342

У этих хранителей духа русскага и скрепов православных,как правило несколько гражданств ,при этом крымнаш в голове незгибаемый,как скажите как это уживается?