новость США возвращают пошлины на российскую сталь

22.10.2014
Стальной прокат. Фото с сайта Metaltorg.Ru

Стальной прокат. Фото с сайта Metaltorg.Ru

Вашингтон возвращает ввозные пошлины для производителей стали из России. В соответствии с соглашением от 1999 года, уведомление о его разрыве направлено за 60 дней до возврата сборов. После разрыва соглашения "Северсталь" будет платить пошлины в размере чуть менее 75 процентов. Для НЛМК и ММК пошлины превысят 180 процентов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User hrom, 22.10.2014 10:15 (#)

Сейчас уже новый тренд: скулить что что достигли дна и пора перезагружаться. Шпану прижали к стенке. Слегка.

(комментарий удалён)
User hrom, 22.10.2014 10:23 (#)

Ну так я и говорю: скулить уже начали. При этом шпана и другие люмпены обладают короткой памятью и отсутствием чувства благодарности к своему благодетелю - только примитивные инстинкты. Так что скоро

(комментарий удалён)
User costoustan, 22.10.2014 20:23 (#)

еще не переварили резервный фонд и фонд национального благосостояния. Когда усвоят - тогда друг на друга перекинутся

User andrey_62, 22.10.2014 10:30 (#)
3180

Сейчас, минутку. Во!
"Сталевары! Ваша сила в плавках!"
:-) :-) :-)

User zvirblis_317, 22.10.2014 10:55 (#)
21611

:))))))

User maarina, 22.10.2014 14:52 (#)

Нет, Андрей. По-моему было так : "Наша сила - в наших плавках"

User andrey_62, 22.10.2014 15:05 (#)
3180

Сегодня вряд ли кто-то сможет привести бесспорные доказательства того или иного варианта - посему "кто раньше встал, того и тапки" :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 22.10.2014 18:56 (#)
21611

Неее... Слово "сталевар" должно быть обязательно! Иначе теряется шутка юмора :))))

User antuan12, 22.10.2014 16:41 (#)

Девизы:
1. Акушерок: "Выход есть из любого положения".
2. Артиллеристов: "Hаша цель - коммунизм!".
3. Ассенизаторов: "Прими, Родина наш ударный труд".
4. В поликлинике: "Курящая женщина кончает раком!".
5. Водителей: "Бойтесь тех мест, откуда появляются дети!"
6. Домов отдыха: "Даешь!".
7. Железнодорожников: "Отправим все поезда на час раньше срока!".
8. Железнодорожников: "Дадим каждому пассажиру по мягкому месту!".
9. Кирпичный завод: "Встретим нового директора хорошим кирпичом!"
10. Колхозников: "Блеснем своими яйцами на мировом рынке!".
11. Колхозников: "Побьем Америку по яйцам!".
12. Лесников: "Дадим дуба раньше срока!".
13. Медиков: "Доведем каждого пациента до конца!".
16. Пионеров: "Пионер, люби Родину, мать твою!".
17. Продавцов: "Отвесим покупателю полновесной гирей!".
18. Сталеваров: "Вся сила в плавках!".
20. Телефонистов: "За связь без брака!".
21. Токарей: "Кончил - оботри станок".
22. Трубопрокатчиков: "Пять минут - стране труба!".
24. Химиков: "Принимай, Родина, серную кислоту!".
25. Шахматистов: "Hа каждый шах ответим матом".
26. Шахтеров: "Всех коммунистов под землю!".
27. Швейников: "Поднимем советские юбки выше мировых стандартов!".
Послушай женщину и сделай наоборот... А потом переверни ее и сделай, как она хочет.

User andrey_62, 22.10.2014 16:57 (#)
3180

Спасибо!

User marazm_sovetov, 22.10.2014 17:44 (#)
51965

"Кончил - оботри станок".

Спасибо! Некоторые из этих выражений я не слышал. Есть еще такое выражение: "Некурящий человек оттягивает свой конец, курящий - кончает раком".

User adamkasimir, 22.10.2014 21:59 (#)
3543

Мне понравился п.26+++

User murom, 22.10.2014 20:22 (#)

++++

User fellix505, 22.10.2014 12:34 (#)
7155

Ну я так думаю,что надо скорее возблагодарить Господа Бога!А дядюшке Сэму сказать спасибо.Что-то не написан ваш благодарственный рассказ...

User murom, 22.10.2014 20:22 (#)

++++++

User dlinny_nos, 22.10.2014 10:39 (#)

А зачем предупреждали за 60 дней? Разве Россия кого-то предупреждает о таких вещах? Надо вводить антироссийские пошлины прямо сейчас, не отходя от кассы!

User andrey_62, 22.10.2014 10:59 (#)
3180

Предупредили - чтобы вони меньше было. Отсрочка в 60 дней не спасет Хуйлостан.

User dlinny_nos, 22.10.2014 11:10 (#)

1) В США по закону принято предепреждать не за 60 дней, а за 30. За это время надо успеть многое сделать. Но этого хватает, округлённо даже. А за что им ещё 30 дней? Начать начислять пошлины со следующего месяца- и точка!

2) Насчёт вони- они и так воняют без передышки. Скорее лопнут. Не надо бояться вони. Мой чуткий нос это тоже подтверждает. Пора им ТРЕЗВЕТЬ.

User andrey_62, 22.10.2014 11:19 (#)
3180

Все это дохляку припарки - месяц ничего не даст, а трезветь уже просто некому.
Мертвые не потеют :-)

User dlinny_nos, 22.10.2014 11:46 (#)

Вообще-то, по-моему, это серьёзный удар. Российская оборонка подрабатывала в США продажей стали по льготному тарифу. А что ещё они могут продавать, кроме оружия 3-м странам, даже не знаю. Интересно будет глянуть через квартал- будут ли сокращения.

User andrey_62, 22.10.2014 11:56 (#)
3180

Неинтересно - общи итог уже известен.

User dlinny_nos, 22.10.2014 13:16 (#)

А мне интересен сам процесс. Какие-то звуки обязательно должны выйти на поверхность. Стальной скрежет, или грохот чугуна, или визг перегревшихся шарико-подшипников. И соответствующий запах.

User kislota, 22.10.2014 15:57 (#)
24656

Будет звук и запах бурлящих говн, не более того.

User dlinny_nos, 22.10.2014 22:23 (#)

Возможно. Но пока что реакция на удивление спокойная. Попали точно по яйцам, и дар речи на время пропал.

User dies_irae, 22.10.2014 14:18 (#)
23318

В США, по закону, принято предупреждать за столько дней, сколько в договоре указано.

User dlinny_nos, 22.10.2014 14:47 (#)

Ну да, конечно. Только обычно это 30 дней. Ну ладно, я добрый! Пусть совки ещё пару месяцев покормятся за американский счёт.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.10.2014 22:20 (#)
3180

Я - противник смертной казни. А в данном случае тем более - только пожизненное заключение можно признать соразмерным его деяниям.
И тут вынужден признать Вашу правоту - действительно, он будет сидеть на два месяца меньше.

User foxbit17, 22.10.2014 11:01 (#)
2967

В общем с Нового Года будут жить по другому.......

User zvirblis_317, 22.10.2014 11:16 (#)
21611

Им бы Новый Год взять, да отменить :)))))

User foxbit17, 22.10.2014 11:20 (#)
2967

Отменить? Нет........ лечить будут самыми сильными средствами....... чтоб дошло , а не дойдет ..... производителей в мире много...

User dlinny_nos, 22.10.2014 13:18 (#)

Там всё дело именно в ценах. А качество конечно многие могут делать не хуже.

User foxbit17, 22.10.2014 13:29 (#)
2967

вот и выровняют цены ...... пускай скрепы клепают и на шею себе повесят от радости.........

User zvirblis_317, 22.10.2014 13:41 (#)
21611

От этих скреп их скоро начнет крепить...

User foxbit17, 22.10.2014 13:45 (#)
2967

пускай........

User zvirblis_317, 22.10.2014 13:46 (#)
21611

Ну дык...

User d44yuriy, 22.10.2014 20:48 (#)
10546

Ничего, покроют убытки из пенсионных накоплений.

User buldog555, 22.10.2014 11:36 (#)

> Представитель Минэкономразвития России заявил, что ... российская сторона "изучает ситуацию"

* А что здесь изучать?

Переведи их решение с английского, прочитай на русском два разА и плати сколько надо за ввоз стали.

User dlinny_nos, 22.10.2014 13:24 (#)

Да, вообще-то, звучит как анекдот. Изучать ситуацию надо было перед тем как залупаться. А не после того как получили кочергой по рылу. А теперь уж надо не изучать ситуацию, а как-то приспосабливаться к ней, реагировать. Или применять ответные меры. О, я уже понял! Скоро 7 ноября- можно провести парад ветеранов на Красной площади.

User zvirblis_317, 22.10.2014 12:00 (#)
21611

Кто мне объяснит - что такое "пошлина в 184%"? Эти проценты от чего? От стоимости самой стали? Тогда получается, что ввозя сталь в Америку, россияне отдают ее бесплатно, и еще 84% приплачивают? :)))) Или я во что-то не врубаюсь?

User fellix505, 22.10.2014 12:31 (#)
7155

Ну так и умные наши дядьки тоже говорят,что надо изучить...енти 184%. :))

User zvirblis_317, 22.10.2014 12:37 (#)
21611

Ты что-нибудь понял про эти проценты?

Для импортных товаров:
Рыночная цена = Импортная цена = Экспортная цена + Ввозная пошлина.

Например, если рыночная цена 284$/тонну, а ввозная пошлина 184%, то
284$/т = 284$/т = 100$ + 184$,

То есть с точки зрения России продавая сталь по 284$/т, она получает прибыль как если бы продавала её по 100$/т. Если себестоимость производства стали в России 95$/т — это 5% прибыли. Когда Россия не платила ввозную пошлину — это было бы 5%+184%=189% прибыли.

User fellix505, 22.10.2014 18:48 (#)
7155

Вадим Зубковский вам хорошо объяснил и опередил меня.Ввозная пошлина-это по сути налог на внешнюю торговлю.Тут размер пошлины зверский,фактически это запрет для России экспортировать сталь в США.Это настоящая СМЕРТЬ для сталилитейной промышленности России,которая итак агонизирует от отказа Китая покупать наш металл в прежних объемах.Это и огромные толпы безработных на бирже труда умирающих моногородов.Поэтому тролли даже в шоке,и кураторы методички не заготовили.

21790

Ну и хорошо.

User truakater, 22.10.2014 14:04 (#)
21996

Это может означать, что цена тонны стали во много раз выше себестоимости. Другими словами, Америка такой ценой оплачивает еще и производство российских танков и этой стали.

User zvirblis_317, 22.10.2014 14:08 (#)
21611

Спасибо, понял.

User fellix505, 23.10.2014 04:23 (#)
7155

Нет.Не оплачивает.Просто: 1)российская сталь стала неконкурентноспособной на американском рынке,время поблажек прошло 2)правительство США озаботилось о своих собственных сталилитейщиков.

User fellix505, 23.10.2014 04:23 (#)
7155

Нет.Не оплачивает.Просто: 1)российская сталь стала неконкурентноспособной на американском рынке,время поблажек прошло 2)правительство США озаботилось о своих собственных сталилитейщиков.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 22.10.2014 13:52 (#)

Это напоминает мне советский анекдот: "На партсобрании завода парторг: американские негры недоедают, голоса из зала - пусть нам пришлют то, что американские негры недоедают"

User zvirblis_317, 22.10.2014 14:06 (#)
21611

:)))

User antuan12, 22.10.2014 16:45 (#)

Забыли самое главное - "Мы доедим!"

User alkonost, 22.10.2014 14:42 (#)

misha_p,Я думаю,. что агония начинается в Вашей голове. А за "пиндосию" не беспокойтесь, обидно только, что ее расейские бандарлоги обливают жидким пометом уже больше года, а реакция - только сейчас

User murom, 22.10.2014 21:17 (#)

+++++++Почему только сейчас. То там, то тут отбирали. И еще отберем

User murom, 22.10.2014 21:15 (#)

Сталь теперь будет производиться местно. В Кливленде, например.

А когда Россия развалится, Америка не должна ее жалеть, как в прошлый раз. Никакой помощи и никаких кредитов. Если мы пиндосы для вас то ваше гниение должно продвигаться натуральным путем. Чтобы запомнили.

(комментарий удалён)
User baby_jay, 22.10.2014 22:01 (#)

Почти правильно, только между США и Мексикой свободная торговля. Не помню, есть у них пошлины на сталь или нет.

User baby_jay, 22.10.2014 21:57 (#)

Миша, Вы забыли, что есть понятие "отслеживание источника". Никого ведь не обманули белорусские яблоки "made in Poland"?

User nfgbh1970, 23.10.2014 13:15 (#)
27828

Сударь, насчет белорусско-польских яблок не знаю, а вот казахстанские кальмары торговали. Видимо, это новый вид - степные, моря в Казахстане нет - специально карту смотрел))

User baby_jay, 23.10.2014 23:35 (#)

Каспийское? Правда, не знаю, есть ли там кальмары. Думаю, что нет :))

User foxbit17, 22.10.2014 13:50 (#)
2967

вообще если реально посмотреть , Штаты раскрутили мировую экономику за последнее десятилетие , да может конечно денежек и напечатали , но без денег увеличивающийся мировой оборот работать просто не может , вот и этим козлам Кремлевским тоже денежек перепало.... а итог ? не в коня корм...... увеличили производство козлов от которых как известно молока не дождешься......

(комментарий удалён)
User fellix505, 22.10.2014 18:52 (#)
7155

Тролли в шоке и трауре.Добивается и без того агонизирующая черная металлургия России.

User murom, 22.10.2014 20:26 (#)

++++

User stefan_, 22.10.2014 21:18 (#)

... кастетов подарочных.
а троллей еще будет, ой-йо-йой!

, 22.10.2014 18:23 (#)

Вот и замечательно.
Нашей стали , кливлендской больше продадим. А то лежат рулоны, смотреть больно.
Сталепрокат увеличится - зарплаты поднимутся - родители своих деток ко мне на уроки запишут.
Я их на рояле играть научу, может и конкурс какой выиграем....
Прекрасно!

User costoustan, 22.10.2014 20:40 (#)

+++++

User murom, 22.10.2014 21:08 (#)

Я жила в Кливленде. И помню, что Северсталь была не в кайф. Теперь будет в кайф

(комментарий удалён)
User murom, 22.10.2014 21:35 (#)

Center of metallurgy along with other industry and science. I bet they are going to praise absence of Russians.

, 22.10.2014 22:39 (#)

Вы правы.
И Тойоты собирают и Форд производство держит и Nestle .Cisco, чего только нет.
И на мою беду в одном небольшом городе 3 консерватории, как я выживаю - непонятно!:)

User murom, 22.10.2014 23:02 (#)

Cleveland Clinic, Cleveland orchestra, NASA Glenn Research Center, Rock-n-Roll hole of fame ...

, 22.10.2014 22:36 (#)

Давно переехали? Куда?

User murom, 22.10.2014 23:01 (#)

12 years ago. But if you ask me about my favorite city it is Cleveland.

, 23.10.2014 00:17 (#)

Я с Вами соглашусь с удовольствием!
Приезжайте!
КЛИВЛЕНД СТАНОВИТСЯ ОБЪЕКТОМ РЕСТОРАННОГО ТУРИЗМА!
Здесь вкусно и даунтаун очень чистый и красивый.

User murom, 23.10.2014 00:32 (#)

I come often. Love Cleveland Orcerstra. Have many friends.

, 23.10.2014 04:17 (#)

Если хотите можете связаться через мой сайт, там емайл есть:
www.olgasmusic.com

User murom, 23.10.2014 04:56 (#)

Sorry but no. I value my privacy. Good luck.

User baby_jay, 22.10.2014 22:03 (#)

Раньше вроде в Питтсбурге сталь гнали. Ну мне из Хьюстона плохо видно - у нас одна нефть :))

, 22.10.2014 22:36 (#)

Гнали.
Сейчас перешли на чистое производство.
Технологии, наука, бизнес. В городе ни дыминки.
Наши в Кливленде катают рулоны, но тоже производство не загрязняет природу.
В центре индустриального района дикие утки по реке плавают, рыба.
У нас порт из которого грузят сталь и карго идут в том числе и в океан ( через Ниагарские шлюзы)
Была в Хьюстоне на родео в вашем Dome это да, зрелище!

User murom, 22.10.2014 23:05 (#)

In Detroit too. Strangely enough Severstal bought Detroit's steel mills. I am curious how this conflict will be resolved. Would they be pushed to sell?

(комментарий удалён)
User murom, 22.10.2014 21:38 (#)

++++

, 22.10.2014 19:21 (#)

как утверждают анонимные кремлевские источники эта мера также пойдет на пользу российской металлургии и очень очень больно ударит по США. Ждите скорого коллапса американской экономики. "Пилите Шура, пилите..."

User anti_russ, 22.10.2014 19:54 (#)
21587

Так ясен пень, импортозамещение жи. Сталь внутри страны нужна. Скока теперь можно будет отлить протонов, ётафонов и ё-мобилей!! Иканомико попрет как на дрожжах!! Много ходов очка путена!!! Снова всех переиграл!!

А поганый жыдофашыздкий доллар - пустая бумажка, скоро США развалятся, патамушт росиюжка теперь с зимбвабве, кетаем, монголией, КНДР, ДНР и ЛНР будет за рубли торговать.

User murom, 22.10.2014 20:23 (#)

Forget China. The rest is +++++++

User d44yuriy, 22.10.2014 20:52 (#)
10546

И Монголию тоже.

User anti_russ, 22.10.2014 20:59 (#)
21587

Да ты чо! Какой такой forget China? Улюкаев же сказал, он врать нибудит!!

>У нас большой объем контрактов в расчёте рублями и юанями с Китайской народной республикой. Мы рассчитываемся в рублях с Монголией уже. Я уж не говорю о странах СНГ, зоне свободной торговли, где тоже велика доля расчётов в рублях. Затем будем продвигать это и на другие рынки. Разговариваем об этом и с Турцией, Бразилией, Вьетнамом и другими странами.
:-)))))))))))))))))))
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/text/562949992729867.shtml

Да есличо и без кетая с монголией обойдемся! Есть еще ДНР и ЛНР! С ними точно рублями будем торговать и тогда жыдо-гей-доллару точно коза настанет!!

User murom, 22.10.2014 21:04 (#)

Вата ведь местно производится? Вот и ладушки. Купят за рубли. И съедят

User murom, 22.10.2014 21:06 (#)

С Китаем контракты ниже себестоимости. Для почету и красоты.

User baby_jay, 22.10.2014 22:09 (#)

Самый прикол, что ватники не понимают: любая валюта - это средство расчета, и не более. Меньше будет спрос на доллары - меньше их печатать будут, и делов то. США от этого ни горячо, ни холодно. Какая прибыль Америке от того, что Монголия и Россия рассчитываются в долларах? Америка же не берет с этих расчетов налога. Рост спроса на доллары в результате международных расчетов в долларах приводит к росту курса доллара и удорожанию американского экспорта. Это ведет к падению внутреннего производства и росту импорта в США. За этим падает курс доллара и баланс восстанавливается. Где тут выгода Америки - не понимаю. Равно как и не будет выгоды России от расчетов в рублях.

User costoustan, 22.10.2014 20:42 (#)

++++++
Как говорят умные люди: "Еслинепутинтокот"

User murom, 22.10.2014 20:25 (#)

Жмых и опилки - это исконные Руссикие кушанья. Очень полезно. Рецепты опубликованны на сайте Русского президента. Будете замещаться. Пока полностью не перейдете.

User ulwar, 22.10.2014 20:58 (#)

Объясните, пожалуйста, что за пошлины 180%? Это проценты от чего?

User anti_russ, 22.10.2014 21:02 (#)
21587

Выше объясняли уже
https://graniru.org/Politics/World/US/RF/d.234210.html#comment_4510855

User piter18, 22.10.2014 21:24 (#)

А удар-то по рашке -ух , какой хороший !
Согласно статистике, в 2011 г экспорт "металлов и материалов" из РФ в США составил1 4% всего российского экспорта в США .
А в денежном выражени 5,1 миллиарлда баксов .
Если взять 80% от этой цифры как сумму экспорта стали-а это примерно так, то при рыночной цене (сегодня )примерно 650 баксов за тонну выходит, что рашка экспортирует в США примерно ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ ТОНН стали в год.
А теперь экспортировать не будет.
Прямойу быток-4 ярда в год.
Тоже неплохо

Но главное-удар попроизводству.
Сколько рашкиных "крымнашевцев" окажутся за воротами заводов?
При этом-сталевары акромя сталелитейной промышленности практически нигде не нужны П.отому, у них узкая специализация.
Да и найти новую работу на такую зарплату (сталеварам во всё мире, включаяи рашку, платят очень прилично)- в рашке просто невозможно
Кричите в дни зарплаты "Крымнаш!!!"-помогает...

User murom, 22.10.2014 21:36 (#)

+++++

User nfgbh1970, 23.10.2014 13:18 (#)
27828

Радостное "Крымнаш" смениться менее мажорным "Намкрыш"

21790

Хоть что-то хорошее. Так их. И никакие это не санкции. У них забирают льготы, поблажки, которыми они пользовались за хрен какие заслуги. Сталь у нас есть своя, правильно тут говорят. А они из своей пусть снегоуборочные машины строят и мистрали.